Эдзо 🥺🤧 я сначала обрадовалась, когда Клэр его нашла, а потом расплакалась от всей сцены. И когда Клэр и Джейми по очереди поняли, что нет смысла спасать дом, тоже очень было грустно 😢 Особенно с этим флешбеком в 4 сезон, где они колья вбивали с F. R. 💔 Видно, что что-то мутится с возможной покупкой Лаллиброха, и вообще тема с написанием писем «в будущее» интригует, уже интересно, как всё закончится и к чему приведёт в конце сериала. Вышло три серии, и я каждую прям с удовольствием смотрю, слава богу, что их тут будет 16 и не придётся особо страдать от того, что быстро закончится сезон 😅
Этот мистер Баг уж слишком криповый 😨 Надеюсь он не увяжется вслед за Молодым Ианом в Шотландию ради мести. А насчет даты пожара: изначальная дата, опубликованная в печати - 21 января 1770-х гг., а дом Клэр и Джэйми сгорел в апреле 1776 г. Но я не думаю, что они изменили историю (прошлые попытки Клэр сделать это уже оказались тщетными). В запасе ещё несколько лет, это может быть вполне и 1779 г. Так что ставлю на то, что всё же статья в газете всё описала без ошибки, и все эти разговоры Клэр и Джэйми о том, как они не хотят пережить друг друга ведут к тому, что они погибнут вместе в пожаре, по крайней мере у меня такая теория. А последнее письмо, которое Бри и Роджер прочитают, будет уже от Иана.
@yelinna: также что-то мне подсказывает, что всё же придётся Джэйми встать по другую сторону баррикад против своего сына(( очень надеюсь, что тот не погибнет на руках у отца, как это было с Мёрта (не знаю, можно ли склонять его имя в предложении)
@yelinna: я сейчас читаю вторую книгу, там Клэр увидит могильную плиту мужа. Написано от любимой жены Клэр. Это она в будущем видит (когда с Бри ушла в будущее, и Фрэнк умер, и она пришла Роджеру первый раз). Не помню, было ли это в сериале
В первых сезонах показывали сцену где была тень шотландца под окнами ,когда Клэр в своем времени была . Как раз Джейми этот момент и вспоминал в прошлых сериях . Скорее это его душа ,чем он попадет в будущее .
Этот сезон прям бодренько идет, динамично. Я здесь подумала: то, что Клэр и Джейми порезали пальцы и соединили свою кровь, может таким образом у Джейми тоже появится возможность путешествовать во времени.
На мой взгляд очень стремительно развиваются события, первые минуты сезона я думала, что вообще что-то пропустила, клац-бац и Лиззи уже вторым беременная Не знаю даже, непривычна такая скорость повествования😐
@snusmumrikkk: согласна, но раньше как-то у них это лучше получалось) сейчас читаю 5 книгу, она конечно тянучка, но события в сериале показывали близко к ней на мой взгляд
Про сны Джейми или, скорее, про его пограничное состояние между жизнью и смертью и перемещение его в виде духа можно посмотреть здесь. https://www.youtube.com/watch?v=AUh5508QYGo Но полностью Диана раскроет этот секрет только в конце последней книги.
Блин, Йен так органично смотрится в Америке, ну нахера его возвращать( но да ладно Йен, ок, допустим, но почему бы по логике чтобы уже с войной дела не иметь+Джейме с сыном не встретиться на войне на поле сражения, не уехать насовсем в Шотландию? Во Фрейзер-Ридж по сути уже их ничего не держит, кроме воспоминаний (единственное, непонятно, считается ли Джейме официально всё ещё предателем в Шотландии и беглецом, или уже сменилась власть/про него забыли и прочее, если нет вдруг - тогда ещё хотя бы есть логика в том, что они хотят в Америку вернуться) Но больше всего не хочу, чтобы Йена вообще убрали из сюжета, как Фергюса с Марсели, любимый персонаж самый! Единственное - может быть нам 7 сезон сделают весь в Шотландии и тогда Йен будет в сюжете всё ещё, а Бри с Роджером понятно купят ЛалиБрох P.S. Джейме видит будущее - это вообще кайф)
@christinapirs: единственное, непонятно, считается ли Джейме официально всё ещё предателем в Шотландии и беглецом не, он свое отсидел и уже когда работал конюхом у друзей Грея, легализовался
@snusmumrikkk: ну был ещё момент: уезжая за деньгами для Лири (серии на корабле и поиски Йена), на него повесили убийство чувака, которого Клэр убила после возвращения в прошлое но там как-то решили вопрос вроде, он говорил, что ордер забрали на его арест
Две серии очень трогательные, рада что я не одна так реагирую, а то пред сезоны было как то не так и эти внезапные душещипательные сцены так хватают за сердечко, Джейми как обычно мужчина мечта, Клэр вернули волосы и она снова прекрасна со своими кудрями)
Так хочу, чтобы Джейми ушел в будущее вместе с Клэр💔
Последние три сезона (с 5-го) я накопила и сейчас смотрю залпом; в последних сериях такой контраст с пятым и первой половиной шестого! Там на Ридже кипела жизнь, Джейми и Клэр были окружены детьми, внуками, друзьями, поселенцы сновали туда-сюда, приходили новые, Клэр хлопотала в своём кабинете, было такое теплое чувство большого семейного гнезда. И какая разница в этих сериях! Гнездо опустело💔 Брианна и Роджер, Марсали и Фергус, их дети, Том Кристи с семейством, даже Баги - никого почти не осталось от окружения Фрейзеров, дом сгорел, Иэн и тот уезжает в Шотландию. Очень щемящее чувство грусти от начала сезона у меня пока что
@ScarlettLine: да, я обожаю атмосферу Фрейзер риджа, по книгам очень нравились описания быта и их жизни там, а в сериале так здорово смогли все это передать 😍 но впереди непростые времена для всех
Да почему у Клэр нет интереса к снам Джейми? Тип буквально видит то, что не должен видеть, её первая реакция - объяснить что такое телефон и как он работает. Вообще не понимаю, её не удивляет это? А сцена где Иен предлагает деда убить его, чисто формальность, почему те двое стоят и смотрят, никак не решают встрять и сказать что это бред. Все потому что в сценарии прописано что дед откажется убить его. С письмами тоже такое. Представим что Бри и ко все-таки вернуться в 1700, тогда Джейми достал бы письма и показал бы им, но письма все таки оказались в том месте, откуда они были отправлены в 1900. Из этого следует что Бри и Роджер больше не вернуться в прошлое и они так и останутся в будущем. Надеюсь что хотя бы Джейми и Клэр смогут попасть в будущее. Хотя вероятней всего их история закончится все-таки в пожаре. Жаль
Полное разочароване в Бри. Столько лет знала про пожар, но так и не довела до ума водяное колесо, зато спички сделала. Вокруг дома нужно было бадьи с водой расставить, ящики с песком, топоры, лопаты. Ладно бы даже с ними не потушили, но хоть было бы понятно что дочь старалась, не зря переместилась, переплыла из Шотландии в Америку
Если у четы Баков было золото, зачем столько лет прислуживали Джэймэ с семьёй? Могли дожить в своё удовольствие. Напугал дед Арчи молодому Иену: Когда у тебя появится кто-то по-настоящему дорогой, я заберу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 7 сезона Обсуждение серии
34Видно, что что-то мутится с возможной покупкой Лаллиброха, и вообще тема с написанием писем «в будущее» интригует, уже интересно, как всё закончится и к чему приведёт в конце сериала. Вышло три серии, и я каждую прям с удовольствием смотрю, слава богу, что их тут будет 16 и не придётся особо страдать от того, что быстро закончится сезон 😅
А насчет даты пожара: изначальная дата, опубликованная в печати - 21 января 1770-х гг., а дом Клэр и Джэйми сгорел в апреле 1776 г. Но я не думаю, что они изменили историю (прошлые попытки Клэр сделать это уже оказались тщетными). В запасе ещё несколько лет, это может быть вполне и 1779 г.
Так что ставлю на то, что всё же статья в газете всё описала без ошибки, и все эти разговоры Клэр и Джэйми о том, как они не хотят пережить друг друга ведут к тому, что они погибнут вместе в пожаре, по крайней мере у меня такая теория. А последнее письмо, которое Бри и Роджер прочитают, будет уже от Иана.
Не помню, было ли это в сериале
Может когда-нибудь он попадет в будущее?)
Эти его сны про будущее.
Я здесь подумала: то, что Клэр и Джейми порезали пальцы и соединили свою кровь, может таким образом у Джейми тоже появится возможность путешествовать во времени.
Не знаю даже, непривычна такая скорость повествования😐
Но больше всего не хочу, чтобы Йена вообще убрали из сюжета, как Фергюса с Марсели, любимый персонаж самый! Единственное - может быть нам 7 сезон сделают весь в Шотландии и тогда Йен будет в сюжете всё ещё, а Бри с Роджером понятно купят ЛалиБрох
P.S. Джейме видит будущее - это вообще кайф)
не, он свое отсидел и уже когда работал конюхом у друзей Грея, легализовался
но там как-то решили вопрос вроде, он говорил, что ордер забрали на его арест
Так хочу, чтобы Джейми ушел в будущее вместе с Клэр💔
И какая разница в этих сериях! Гнездо опустело💔 Брианна и Роджер, Марсали и Фергус, их дети, Том Кристи с семейством, даже Баги - никого почти не осталось от окружения Фрейзеров, дом сгорел, Иэн и тот уезжает в Шотландию. Очень щемящее чувство грусти от начала сезона у меня пока что
А сцена где Иен предлагает деда убить его, чисто формальность, почему те двое стоят и смотрят, никак не решают встрять и сказать что это бред. Все потому что в сценарии прописано что дед откажется убить его.
С письмами тоже такое. Представим что Бри и ко все-таки вернуться в 1700, тогда Джейми достал бы письма и показал бы им, но письма все таки оказались в том месте, откуда они были отправлены в 1900. Из этого следует что Бри и Роджер больше не вернуться в прошлое и они так и останутся в будущем. Надеюсь что хотя бы Джейми и Клэр смогут попасть в будущее. Хотя вероятней всего их история закончится все-таки в пожаре. Жаль
Столько лет знала про пожар, но так и не довела до ума водяное колесо, зато спички сделала.
Вокруг дома нужно было бадьи с водой расставить, ящики с песком, топоры, лопаты.
Ладно бы даже с ними не потушили, но хоть было бы понятно что дочь старалась, не зря переместилась, переплыла из Шотландии в Америку
Если у четы Баков было золото, зачем столько лет прислуживали Джэймэ с семьёй? Могли дожить в своё удовольствие.
Напугал дед Арчи молодому Иену: Когда у тебя появится кто-то по-настоящему дорогой, я заберу