s07e02 — The Happiest Place on Earth

Чужестранка — s07e02 — The Happiest Place on Earth

Моя оценка

4.54
MyShows
417
Длительность:
Даты выхода: 24.06.2023 03:00
Всего просмотров: 5 26013.69%

Обсуждение 2 серии 7 сезона
Обсуждение серии

56
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
23 июня 2023, 16:25 #
Все еще не могу привыкнуть к новой прическе Роджера. Но - давайте уже спинофф про лорда Грея, благо там литературного первоисточника хоть отбавляй. Зачем нам родители Джейми-то? Ну, и жадные идиоты - всегда идиоты.
maFFka
maFFka
PRO
23 июня 2023, 17:05 #
Такой вышел action packed episode, мне стало интересно, сколько глав от книги туда вошло, по ощущениям прям прилично)) мне кажется, в начальных сезонах это растянули бы серий на три)) Но при этом очень даже цельно смотрелось, и с Уильямом познакомились, и с внучкой понянчились, и со всеми попрощались. Отношения Джейми и Брианны - это конечно «мне бы такого отца», на сцене, когда она у камней говорит, как и он в 4 сезоне «Nothing is lost, only changed», от игры Сэма аж 💔💔💔 И игра Катрины в сцене после, когда они лежат в кровати, просто шикарная. В общем, всё, как я люблю : и поплакать, и поумиляться, полный спектр эмоций за час 😅
blaik_13
blaik_13
24 июня 2023, 16:50 #
От серии просто слезы... Давно у меня такого не было)
Игра актеров 👏

А вот и пожар... Ох, как дождаться следующей серии?

Как быстро волосы Клэр отрасли. Хотя и Бри уже родила, за временем не уследишь)
Itecontest
Itecontest
24 июня 2023, 19:56 #
Сцена прощания с Лордом Греем - это отдельный шедевр... но насколько я помню, все таки не прощание?
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
24 июня 2023, 21:23 #
А, так Брианна с мужем и детьми не вернутся обратно? Они на пмж в современную Америку?
avachka1991
avachka1991
25 июня 2023, 18:52 #
@Sofi_Coffee16: как ушли так и 😁😁😁
id91351509
id91351509
25 июня 2023, 07:58 #
О, вот и тот самый пожар. Он вроде бы опоздал на несколько лет?
dimalu
dimalu
09 июля 2023, 13:24 #
А в каком году должен был быть пожар?
christinapirs
christinapirs
12 июля 2023, 22:20 #
@id91351509: он не опоздал, никто не знал, в каком году он будет, в газете, которую находили Бри и Роджер была видна только дата и начало десятилетия, например 184.... и у них было 9-10 лет гадать на кофейной гуще, какой же это год
AdamStark
AdamStark
17 янв. 04:51 #
@christinapirs: да, если я не ошибаюсь, на газете была дата — 21 января, 177_. Последняя цифра была смазана чернилами, поэтому точный год узнать было невозможно. А сгорел дом в 1776-м году, через несколько дней исполнится 250 лет :))
JardimFramboesa
JardimFramboesa
25 июня 2023, 08:55 #
Напомните, пожалуйста, а почему Джейми не переместится в будущее и жили бы они все в цивилизации. Говорилось об этом или просто сериала бы не было?
maFFka
maFFka
PRO
25 июня 2023, 09:13 #
Не знаю, как было в книгах и как будет дальше по сюжету (и не хочу знать, ненавижу спойлеры 😅), но по сериалу, по первым сезонам было так, что он не слышит этот гул у камней. Когда во втором сезоне Клэр пыталась его уговорить пойти с ним, была сцена, где он подошел к камню, дотронулся, но никуда не переместился
avachka1991
avachka1991
25 июня 2023, 18:53 #
@Nani158: Джейми увы не путешественник,при всем желании он никак не сможет это сделать
JardimFramboesa
JardimFramboesa
27 июня 2023, 15:41 #
Не помню уже этого, спасибо!
Tuliackbaev
Tuliackbaev
25 июня 2023, 14:38 #
Столько нагнетания тайны кто же зарезал беременную бабу и в итоге как то по быстренькому это всё разрули и в леску его закопали ещё до вступительных титров. И я таки правильно наванговал брата ещё в прошлом сезоне.
vayana
vayana
26 июня 2023, 17:09 #
Такой эффектный взрыв от бутылки эфира?! Не верю(с)

Разговор про сына Джейми, как хорошо бы узнать папочку, тоже умилил. Там реальный вопрос наследования. а не вот это вот все.
Evelynx
Evelynx
01 июля 2023, 03:20 #
@vayana: физика немношк вышла из чата, но это же драма - тут отступления в угоду зрелищности.
br1ella
br1ella
02 июля 2023, 04:55 #
@vayana: Видимо у нее еще бочонок(или 10) под половицами был припрятан))
yelinna
yelinna
PRO
27 июня 2023, 12:00 #
Одно успокаивает - если взрыв в начале сезона, значит герои живы, иначе о ком снимать сериал? Джейми еще в войне участвовать, а Клэр вообще главная героиня
killpolyteria
killpolyteria
27 июня 2023, 12:21 #
@yelinna: да шоураннеры и интригу особенно создать не пытались. В трейлере к следующей серии показано, что главные герои выжили.
Evelynx
Evelynx
01 июля 2023, 03:21 #
@killpolyteria: как будто бы пожалели, что вообще этот сюжетный момент с газетой о пожаре существует. отыграл свое на интриге уже давно.
Irena93
Irena93
29 июня 2023, 07:36 #
Вот это поворот
Kassia
Kassia
02 июля 2023, 23:43 #
Нда, не такого актера я ожидала под Уильяма. На Джейме не похож.. Хотя по книге, там все просто шарахались от сходства.
snusmumrikkk
snusmumrikkk
14 авг. 2023, 12:34 #
@Kassia: да, только борода рыжая выдаёт 😂 но по фигуре вроде похож, тоже широкоплечий, статный)
id57356352
id57356352
04 июля 2023, 21:18 #
Какой ужасный голос в заставке!! 😥Будто не хватает диапазона голоса для пения…
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
04 июля 2023, 21:23 #
@id57356352: в этом и смысл.:) Они же каждый сезон по основной лейтмотив сезона песню перезаписывают.
christinapirs
christinapirs
12 июля 2023, 22:16 #
Прорыдала всю серию, по эмоциям, охерительным сценам и накалу страстей лучшая или одна из лучших серий всего сериала
Я только подумала, что наверняка Бри вернётся и спасёт родителей перед пожаром, А ТУТ НИ СЕКУНДЫ НИ ПРОШЛО, И ПОЖАР ТАК РЕЗКО ПРОИЗОШЁЛ, СИЖУ ПРОСТО С ГЛАЗАМИ НА ЛБУ
snusmumrikkk
snusmumrikkk
14 авг. 2023, 12:35 #
@christinapirs: а как Роджер сказал: это ты устроила пожар, все твои спички 😂
christinapirs
christinapirs
12 июля 2023, 22:17 #
А Клэр конечно зря камешек выбросила( есть ведь приличный шанс, что Джейме когда-то (ну пусть через 20 лет) умрёт раньше неё - и как она одна останется в старости, вдова, без возможности (скорее всего) заработать и без прав практически, когда у неё будет семья в будущем, к которой можно было бы вернуться
Itecontest
Itecontest
13 июля 2023, 17:21 #
@christinapirs: у нее и тут семья есть. То, что Марсали с Фергюсом уехали, не равно что они исчезли. Если надо, она всегда может поехать к ним жить.
christinapirs
christinapirs
13 июля 2023, 21:28 #
@Itecontest: да, но всё-таки дочь и внуки это не то же самое, к тому же поехать к ним жить она сможет, если только во время войны они сами живы останутся
Itecontest
Itecontest
13 июля 2023, 23:11 #
@christinapirs: особо нет разницы, к какой из дочерей она поедет, а войну они вроде пережили по книгам
Weraaleksand21
Weraaleksand21
09 янв. 2025, 07:37 #
@Itecontest: вы правда думаете для Клэр нет разницы в дочерях?
Родная Бри, которую выносила, вырастила от 0 до 18 лет и при всей любви к Марсели, та дочь, которую Джейми удочерил?
То-то Клэр так убивалась от отъезда Бри.
Itecontest
Itecontest
09 янв. 2025, 07:51 #
@Weraaleksand21: вы о чем вообще? Где вы это прочитали?
snusmumrikkk
snusmumrikkk
14 авг. 2023, 12:36 #
@christinapirs: думаю Джейми за ним все-таки сходил)
christinapirs
christinapirs
12 июля 2023, 22:21 #
Клэр снова выглядит молодой-премолодой в начале этого сезона (хотя до этого прямо старили её прилично и седых волос было много, а сейчас уже видимо пофиг стало), да и Джейме на ДЕДА вообще не похож))
christinapirs
christinapirs
12 июля 2023, 22:25 #
У меня 2 предположения о концовке сериала (не сезона, а всей истории и именно) - мысль про Бри и Роджер вернутся к пожару отпадает, значит остаётся, что либо они просто все вместе вернутся к концу этого или следующего сезона, либо Джейме умрёт допустим под самый конец - и Клэр вернётся в наш мир
И, кстати, если я правильно помню, в этот раз Джейме же вообще ВПЕРВЫЕ получается увидел, как кто-то прошёл через камни? Когда расставался с Клэр в начале сериала - они вроде разошлись после прощания, а потом она прошла через камни? И с тех пор он никого тоже не видел у камней, если правильно помню) И если так - у него наверняка шок полный случился, что уже не на словах, А В РЕАЛЬНОСТИ всё взаправду, точка поставлена
Katerina5887
Katerina5887
14 сент. 2023, 08:26 #
Джейми сам в начале сериала прислонил руки Клэр, чтобы она прошла через камни. Так что он уже видел переход.
veer
veer
14 июля 2023, 03:22 #
Боже мой, какой же Джейми прекрасный отец, дедушка и муж, какие слова он подбирает для всех, как нежно заботится, я аж поревела смотря на эти сцены🥺
innovatora
innovatora
16 июля 2023, 00:02 #
Не знаю, по мне так сын Джейми похож на отца 😁😁 выше были противоположные мнения
Estelle69
Estelle69
26 июля 2023, 13:58 #
@innovatora: мне тоже кажется похож, в профиль особенно
Cheryl
Cheryl
05 авг. 2023, 20:52 #
Событий в одной серии на целый сезон.
shillienelder
shillienelder
09 авг. 2023, 22:47 #
почему нельзя продать большой камешек и купить много маленьких для перемещения?
val_hell
val_hell
04 окт. 2023, 18:11 #
Я вообще думала, что они поедут к ювелиру разбивать большой камень на 4 штучки
captain_wood
captain_wood
16 авг. 2023, 08:18 #
"Я пришёл грабить, а если надо, то и убивать, ради пары драгоценных камешков, мне это очень надо, очень срочно, ОЧЕНЬ НАДО, я очень хочу обратно в своё время и вообще жить по-человечески! И поэтому я сейчас всё здесь взорву!!" да ну как так-то -_-
val_hell
val_hell
04 окт. 2023, 18:16 #
Переживала за выкинутый камень больше, чем за Роджера в любой момент его жизни, слава богу, Джейме сказал, что нужно пойти его забрать))
Draznilla
Draznilla
PRO
18 нояб. 2023, 16:37 #
Бабка эта больше всех ходила накаляла в том сезоне, наушничала, сплетни распускала, осуждала... А тут:давайте закопаем побыстрее🤭
mynameisbang
mynameisbang
02 мая 2024, 02:59 #
@Draznilla: это не она была же, а жена какого-то там старикана из рыбаков, а эта бабка их служанка, она же подмогу вызывала. А та которая Фергюса и его ребенка хейтила - это другая.
mynameisbang
mynameisbang
02 мая 2024, 03:20 #
@Draznilla: или она, я чёт не пойму, мне казалось что та другая, хз короче
oles8474
oles8474
12 апр. 2024, 10:13 #
Меня наверное закидают тапками сейчас,но я прям вообще не расстроилась что Бри с мужем ушли, они мне почему-то сначала плохо заходили , особенно ее муж, может если бы был другой актер…незнаю, теперь с нетерпением жду продолжения,мнчтаю что бы джейми оказался в будущем.
mynameisbang
mynameisbang
02 мая 2024, 02:57 #
Очередная тухлая серия, жду когда закончится этот сезон и в помойку этот сериал, дальше 3-го сезона вообще нет смысла смотреть этот нудняк, фермеры, строители, 4 сезона подряд.
ZhuZhuZhu
ZhuZhuZhu
11 февр. 01:53 #
...и вот так, детки, я сжёг вашу маму!
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
25 мар. 22:45 #
Хорошая серия. Очень много событий, прям не хватало таких, постоянно растягивают, а тут так скомпоновано, еще и концовку классную сделали.
_chanandler_bong
_chanandler_bong
15 апр. 14:36 #
“очень большой мышонок по имени Майкл” - просто золото
_chanandler_bong
_chanandler_bong
15 апр. 14:41 #
если по природе смотреть, то на январь не сильно похоже: трава зеленая, деревья цветут. а у них ведь и снег зимой бывает, как будто бы это не тот пожар. либо появление бри и роджера в 18 веке изменило события и ускорило пожар.

алан уебок. «у нас с ней было нечто особенное» - мальва лежит смотрит в потолок и ненавидит каждую секунду своей жизни.
но кстати тут очень противоречиво ее показали: если она так любила клэр и не нужен был ей никакой джейми, зачем она отравила ее и отца?

песню с заставки слушать невозможно теперь.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 мая 21:51 #
В 6/8 думала Бри с Роджэром перейдут из-за опухоли на голове сына, оказалось из-за артериального протока у Мэнди.

Кто про что, а я снова про водопровод во Фрэйджэр ридж.
В 6/5 Бри с Лиззи, Марси и Мальвой искали место для водяного колеса, а нашли пальцы для чёрного ритуала.
Заработало или также вёдрами таскают? Был смысл Бри учиться в Массачусетском технологическом?
Написать комментарий: