s01e01 — The Season of Unfoldment

Очищение — s01e01 — The Season of Unfoldment

Моя оценка

3.964
MyShows
138
Длительность:
Даты выхода: 24.05.2023 19:00
Всего просмотров: 1 07944.22%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
apb48
apb48
24 мая 2023, 16:24 #
Сообразительная для восьми лет Сара/Аша, ловко разобралась с ключами, оставленными в двери.
Белый фургон по ходу привиделся, а потом приснился Фрейи, но не факт.

Замки на холодильнике это правильно.😄 На мой холодильник, кто-нибудь бы повесил и на ночь запирал.😄
elmoretti
elmoretti
PRO
24 мая 2023, 18:30 #
Секта "Детей Кукурузы" что ли? 🙊
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
24 мая 2023, 23:11 #
Характерная им девица попалась. Ну, и поделом. А Тереза Палмер в свои 37 выглядит на 45 или старше. Все же 4 детей за 10 лет - это слишком, а она 8 хочет.
Damassk
Damassk
26 мая 2023, 03:45 #
@ajcrvr: так это же грим во многом, она специально тут выглядит старше, а так как по мне отлично выглядит на свой возраст, во всяком случае в той же инсте без мейка)
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
26 мая 2023, 03:56 #
@Damassk: крупные морщины на лбу и заломы между бровями - мэйкап? Они у нее уже в "Открытии ведьм" были. Особенно после того, как она между сезонами почти друг за другом двоих родила. А там ее штукатурили так, чтобы нереальной красоткой была, но все равно же в HD на крупных планах видно.
desdemona
desdemona
PRO
26 мая 2023, 10:30 #
@Damassk: не, грима там судя по близким кадрам и правда не много, просто в целом актерская кожа терпит много травм еще с молодых лет, так как тонны мейка просто не дают ей нормально дышать и существовать.
Морщины в целом появляются от подвижной мимики и тут два пути: либо ты их обкалываешь и убираешь, либо живешь с ними, но когда тебя снимают в сериале с минимум мейка (как тут) это все естественно видно.
tasaniasia
tasaniasia
24 нояб. 2025, 02:10 #
@AlexRagnar: блин нашли к чему докопаться
tasaniasia
tasaniasia
24 нояб. 2025, 02:14 #
@desdemona: ладно уговорили
Добавляю сериал на просмотр
Хочу тоже на те мощины посмотреть
sherbakova_vs
sherbakova_vs
09 июня 2023, 04:04 #
Прекрасно она выглядит для своих лет я вообще думала что ей не больше 30 . А уж сколько детей ей иметь это уж точно не кому из нас не решать , так что успокойте свои таланты , и живите своей жизнью .
MargoZaitseva
MargoZaitseva
25 мая 2023, 00:05 #
Дети как из фильма «Деревня проклятых «😂
Luna_Pralun
Luna_Pralun
25 мая 2023, 11:24 #
Надеюсь Сара / Аша сбежит
desdemona
desdemona
PRO
25 мая 2023, 17:21 #
Что-то пока что вообще никак. Сразу поняла, что идет линейное повествование, что в целом люблю в сериалах, но тут как-то не захватывает.
Надеюсь, что дальше будет лучше, а если нет, то это фиаско.
NickPaulson
NickPaulson
PRO
31 мая 2023, 08:41 #
Процитирую словами великих:
Пиздец, нахуй, блять... других слов просто нет, все эти секты - трэшня полная, смотришь и ах***шь от происходящего
Скорее всего главную героиню в детстве тоже похитили, если она так реагирует на этот фургон и новости
А вот под конец я охренел, не ожидал такого поворота событий😳
polinabrainwave
polinabrainwave
03 июня 2023, 14:07 #
Начало очень интересное, правда только там, где Фрейя пересеклась с Сарой/Ашей в лесу, я начала понимать, что повествование линейное.
В этой серии могу отметить только то, что вся эта тема сектов-культов очень давит лично на меня психологически, от этого местами смотреть прямо-таки некомфортно.
Задел очень добротный получился, Миранда Отто шикарна как всегда.
Lighter
Lighter
04 июня 2023, 12:16 #
Я так поняла, это всё основано на реально существовавшей австралийской секте. Там тоже была мама, которая всеми руководила, называли они себя семьёй, детей красили в белый и булили за вес и прочий треш.
RMARA
RMARA
27 июня 2023, 16:13 #
Сериал основан на реальной истории. В первых сериях очень жалко детей. Самое интересное, что сама глава культа Адрианна живёт с шиком, а детей не кормят нормально. Как можно пропагандировать отказ от всех излишеств, когда сама не сидишь под кустом и не голодаешь. Понравилось, что все дети заботятся друг о друге в таких тяжёлых условиях...
Amelу
Amelу
01 мая 2025, 17:40 #
@RMARA: там не только глава культа, надсмотрщицы которые живут с детьми тоже очень откормленные. Как им самим с этим нормально живётся...
Я так понимаю, похищенная девочка и главная героиня - это один и тот же человек? У них одинаковый брелок-бабочка на ключах (когда девочку похитили - его подобрала старшая девочка, а позже отдала в комнате), а героиня с этим брелком пришла домой к главной из секты. А то, что героиня видела фургон и девочку в лесу - просто глюки.
RMARA
RMARA
10 июля 2023, 18:47 #
@Willful: Нет, это разные девочки.
@iamdavj: второй вариант у меня еще был, что это старшая девочка (которую назанчили наставницей). Пока не соглашусь с комментаторами выше про линейную историю, у меня все же ощущение, что это разные временные отрезки.
Что ж, пока смотрим дальше.
RMARA
RMARA
10 июля 2023, 20:15 #
@Willful: не буду спойлерить:)
PinochetM
PinochetM
PRO
07 дек. 2024, 18:59 #
Почему они слушают мантру & # 34; ом & # 34;?
id498700854
id498700854
09 февр. 2025, 06:48 #
В первой серии любого сериала должен быть крючок, который подцепит зрителя и потащит его через все серии к финалу. Вот здесь этого крючка нет, скучно, уныло, нет никакой изюминки и нет желания смотреть дальше. Тем более, что отзывы об этом сериале отрицательные, видимо не зря.
Комментарий удален
Poilinb13
Poilinb13
04 мая 2025, 16:30 #
Вроде хочется узнать, что будет дальше, но тааак скучно.
По всей видимости Фрея это и есть Аби. Поэтому она так переживает за похищенную девочку, ибо сама была в этой секте.
ebech
ebech
07 июня 2025, 14:32 #
Слишком затянуто, хоть я и люблю про секты, но тут прям нудятина какая-то.
Особенно для первой серии, которая должна зацепить, тут все плохо
Написать комментарий: