s01e16 — My Perfect Stranger

Длительность:
Даты выхода: 20.06.2023 15:50
Всего просмотров: 92148.12%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
without_name
without_name
20 июня 2023, 19:08 #
Вау, дорама с неслитым финалом! Спасибо, давно такого не было.
У меня есть придирки к сценарию, но это мелочи по сравнению с общим впечатлением.
Вот то, что поцелуй зажали, не прощу) Актеры уже взрослые и неплохо химичили, но так и ходили за ручку до самого финала
666__
666__
20 июня 2023, 20:14 #
Ну после такой концовки хочется второго сезона!!! 🫠

Серия не совсем такая, как я ожидала. Очень много ненужного, но видимо натянуть нужно было. Я бы посмотрела на их взаимодействие с будущем сыном больше (вот это, кстати, было приятной неожиданностью). Будущим я довольна, терпимо.

Сама дорама просто отличная, прям в топ мой детективов! И неожиданные повороты, и необычный сюжет. Обязательно пересмотрю еще.

Не то, чтобы мне нужен был поцелуй здесь, я не жду их в детективах, но не отказалась бы хоть от одного😋 Ну хоть сына смогли сделать, не только за ручку держались 🤣
Asihoney
Asihoney
20 июня 2023, 20:21 #
Пропустила момент кажется. Почему снова захотели съездить в 1987 год 16 мая?
innsight
innsight
20 июня 2023, 20:44 #
@Asihoney: я действительно думала о себе в 1961 году. Прямиком на военную революцию 16 мая. Не важно, куда там они собрались. Боже, они шутят с огнём, шило в попе у них. Заберите у них машину времени, пожалуйста!🤣
Nagaina713
Nagaina713
27 авг. 2024, 11:31 #
@Asihoney: это день, когда убили практикантку и тётю ГГ. Хотят попытаться вновь предотвратить их смерти, как они сказали - "в этот раз сделать всё правильно".
AslGiggle
AslGiggle
23 июля 2025, 15:51 #
@Asihoney: так как они уже знают кто преступник, хотят его поймать до убийства и предотвратить смерть тети и других
innsight
innsight
20 июня 2023, 20:53 #
Несмотря на ужасные и кровавые события, дорама очень интересная, динамичная, не затанутая. Наконец-то хороший нескомканый конец, приятное послевкусие. Главные герои такие рассудительные, чуткие, нежные. Не хочу с ними прощаться.
Shooky
Shooky
20 июня 2023, 21:01 #
Я в дичайшем восторге от этой дорамы 🔥

Мне понравилось все до единого(есть парочка спорных моментов, но это так придирки)

Концовка вообще вышла отличной, для меня не скомкано, все равномерно и хорошо, бонус ввиде сынышки из будущего, да ещё и такого красавчика и умного, просто растопило моё ♥
И то как он помог отцу было приятно, но не поняла одного, какой шанс он ему давал и отец уже сделал выбор свой, я что-то упустила?

Даже жалко расставаться с героями и историей..
innsight
innsight
20 июня 2023, 22:48 #
@Shooky: ко всем дорамам про перемещение во времени у меня остаются вопросы. И тут не исключение. Это проблемка этого жанра, надо смириться и не придавать особого значения. Сын из будущего говорил осторожно, размыто, обобщающе, так как любое его слово может изменить будущее. Хэ Джун смог изменить прошлое своего отца и деда, спас маму Юн Ён, отец её стал нормальным - всё это благодаря сыну Хэ Джуна. Думаю сын просто сам не мог изменить прошлое, но, хотел дать отцу шанс попробовать. И Хэ Джун справился!
Shooky
Shooky
21 июня 2023, 04:37 #
@innsight: спасибо большое, Вы правы, я в этом ключе что-то и не подумала)))
merlott
merlott
PRO
21 июня 2023, 10:54 #
Ну, по факту с детективной точки зрения, главгерой так и не разгадал личность убийцы. Все эти материалы, досье , данные, всё было бесполезно. Если бы его матушка не пришла и не рассказала, у него ничего бы не вышло.
Как итог дорама получилась неровная. Я ожидал более детективную историю, в духе старых триллеров + тайми-вайми.
Shooky
Shooky
21 июня 2023, 12:31 #
@merlott: ну если бы мать не пришла, отец-убийца бы все равно пришёл, он же не за матерью шёл, а к Хэ Джуну, чтобы и его убрать, тк думал, что тот и правду видел лицо.
innsight
innsight
21 июня 2023, 23:53 #
@merlott: но всё же, Хэ Джун многое сделал. Ничего не было бесполезно. Он вошёл в доверие к своей маме, смело пошёл заявил в новостях, что видел убийцу, так скажем - закинул удочку. Мама бы вряд ли пришла сама кому-то рассказывать, что знает убийцу. А тут, у неё появился повод - она хотела спасти Хэ Джуна, зная, что убийца придёт к нему. Не смогла она уехать, не предупредив его. Да и я уверена, что и в жизни так же бывает, что детективы не могут поймать убийцу, пока какие-то стечения обстоятельств на него не выведут или кто-то его не сдаст.
unicornpower
unicornpower
21 июня 2023, 14:21 #
Согласна со всеми комментариями, а ещё очень посмеялась с того, как родители похожи на себя в прошлом и вроде увидели в дочери ту подругу, но не осознали) Семья очень милая! Продолжительность жизни дедушки это тоже отдельный вопрос) А ещё я надеюсь, что в багажник влезли все компы и документы, которые Хе Джун привез из будущего)

Кстати, я бы и второй сезон посмотрела, уж очень добротно получилось, и каст понравился. Встреча с сыном тоже была приятным сюрпризом) В общем, побольше бы таких сериалов!
montesquieu
montesquieu
23 июня 2023, 20:55 #
Я ждала каждую серию и так расстроена, что история уже кончилась... Блин, я на моменте с сыном знатно заорала, правда! Рада за них, что они изменили прошлое и будущее, счастливы вместе и у них красавчик сын, но... зачем они снова отправились в прошлое?.. Совершенно не ожидала, что убийца - отец Хе Джуна, когда он узнал, я даже испугалась за его психологическое состояние.... Было очень интересно, но нас опять забайтили на поцелуй...
Nagaina713
Nagaina713
27 авг. 2024, 11:36 #
@vk684069: они отправились в день, когда убили практикантку и тётю ГГ. Хотят попытаться вновь предотвратить их смерти, как они сказали - "в этот раз сделать всё правильно". Поскольку они могут при перемещении только год выбирать, а не день, им пришлось ждать до мая 2022 года, чтобы попасть в май 1987.
Rai_Zap
Rai_Zap
28 июня 2023, 18:50 #
Очень интересная, детективная дорама. Было интересно наблюдать за всеми сюжетными линиями, но не хватило немного экранного времени Ми Сук, как она дальше жила, так же продолжалось физическое насилие со стороны ее брата, а показав в конце на пару сек все сильнее интересно как же сложилась ее дальнейшая судьба. И неужели брат так и останется на свободе, ведь теперь уже не будет сидеть эти 30 лет, в связи с чем может дальше совершать злодеяния.

Так же интересно для чего они снова возвращаются в 1987 если у них остался 1 заряд...

Так закончили будто будет 2 сезон но нет...

Хоть и остаются какие то вопросы, особенно возвращение но все таки большая часть сюжета раскрыта и донесена до зрителя...ну и можно было уж чмокнуть в конце)
Nagaina713
Nagaina713
27 авг. 2024, 11:40 #
@Rai_Zap: им суждено быть вместе и родить сына, который изобретёт машину времени в будущем. А значит, один заряд не помешает - судьба всё равно сложится так, как надо. В общем, понадеялись на авось ) Основной посыл - главное, что их близкие счастливы, а гг будут счастливы в любом месте и времени, если будут вместе. А потому решили воспользоваться последней возможностью и спасти невинных.
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
06 июля 2023, 23:05 #
Всем хэппи-эндам хэппи энд! Серьёзно, лучшей концовки я и не припомню, при том, что на это ещё и целую серию выделили! А учитывая, что наши герои возвращаются вновь в 1987, в день первого убийства, можно забыть про все те ужасы, что произошли в деревне.
Не хочу ни к чему придираться, мне лишь как и большинству, не хватило поцелуев между главными героями🤭 Но я готова простить эту мелочь за их невероятно тёплые отношения 🥰
Прекрасный детектив с долей фантастики!😀
Phantasmat
Phantasmat
12 сент. 2023, 01:09 #
@Sofi_Lisa: Я всем сердцем хотела бы, чтобы тех убийств не было, но боюсь,что тогда бабушка Юн Ен тогда не изменится и всё также будет больше любить сына, и все также пренебрежительно относится к дочерям. Но мы этого никогда не узнаем.
MysteriousMuffin
MysteriousMuffin
27 июля 2023, 16:45 #
Какая прекрасная дорама! Такая хорошая концовка. И у меня много вопросов по поводу того, как работают их скачки по времени. Но в целом, получилось отлично. Конец не оставляет с чувством пустоты и скомканности. А главные герои невероятно милые и тёплые. Такой химии как у них давно не видела. Действительно, побольше бы таких сериалов❤️
Phantasmat
Phantasmat
12 сент. 2023, 01:26 #
Присоединяйюсь к тем, кто счастлив такому финалу!
Всё ждала, что Юн Ен скажет в ресторане своей маме:" Я же обещала, что мы встретимся через 34 года".
tekiza51
tekiza51
18 окт. 2023, 23:41 #
Дорама отличная 👍🏻 мне чуть не хватило химии между главными героями, они реально выглядели как учитель и ученица ))) хоть обнимашек бы добавили что ль 🙄 Сынок у них прям готовый айдол получился , красавчик 😍
И вот на фига они опять поперлись в прошлое? Чтоб предотвратить убийства? Так им и так повезло, что будущее у них получилось хорошее, а могло быть всё совсем не так. Обычно такие изменения ни к чему хорошему не приводят. Практически до последних серий было не особо понятно кто всё-таки убийца, лихо закрутили сюжет. Очень понравился каст 👌🏻 ОСТы 🔥
anna_petrichor
anna_petrichor
25 нояб. 2023, 20:57 #
Хорошая дорама, оставила после отличные эмоции. Актеры все хороши, их персонажи запомнились
id285083194
id285083194
24 мар. 2024, 12:02 #
Неожиданно хорошая дорама! Ничего не ждала от нее. И вдруг такая жемчужинка. Это увлекательно, мило, с интригой, но без надрыва. Я бы подправила каст главных героев, может с другими актерами стало ещё лучше. Но мне было приятно и интересно, что последнее время случается не всегда. Поэтому в топку придирки. Однозначные 5 звезд рекомендации к просмотру. И вдруг правда будет второй сезон?))
НадеждаТ
НадеждаТ
04 мая 2024, 15:15 #
Так и не поняла, почему Сун-э за Го Ми-сук что-то писала изначально?
НадеждаТ
НадеждаТ
04 мая 2024, 15:15 #
И в третьей серии когда Юн-ён(дочь) забрала, а Ми-сук заорала, схватила себя за волосы и мать отдала ей рукопись снова
Nagaina713
Nagaina713
27 авг. 2024, 11:44 #
@НадеждаТ: всё просто - психологические манипуляции, а Сонэ добрая и ведомая, жалела её и вот так вот жертвенно помогала, потому что, как мы ранее видели в сцене с её утоплением, только Мисук была к ней "добра". Вот Сонэ и пыталась удержать эту "дружбу".
НадеждаТ
НадеждаТ
04 мая 2024, 15:18 #
Дед взрослому Хэ-джуну в 1987: Думал тебе было тошно из-за твоей ужасной матери.
Так это не мать ужасная, а твой сын-убийца
НадеждаТ
НадеждаТ
04 мая 2024, 15:18 #
Надеялась, сын убедит мать, когда приехал, а она вязала и будут воспитывать его вместе с дедушкой
budurr
budurr
12 июля 2024, 00:14 #
Классная, интересная дорама. Посмотрела за 2 вечера.
Жаль только, что поцелуй зажали. Вот так, подержались за ручки и красавчика сына заделали.)
baccarat
baccarat
09 окт. 2024, 00:39 #
Какой мотив у убийцы, что мама его бросила, таки и что только в 87 г он стал убивать, что его спровоцировало тогда, и откуда у гг сын если его убили, и почему его убил отец если так семью хотел , дорама вроде ничего , но чутка логика хромает
S1S13AF7
S1S13AF7
12 апр. 2025, 02:22 #
- ты сломал мою машину времени

Для тех кто не понял объясняю. В оригинальном таймлайне они все равно как-то встретились может даже недалеко от того места (ну то не точно, но то уже не важно), их сын делает машину времени, оставляет ее "в нужном месте в нужное время" (возможно немножко початил с навигатором), чувак такой ого нифига себе машина времени. ну и дальше события сериала. а после того у них есть еще есть туда-сюда может в следующий раз получится лучше. а вдруг что-то опять уйдет нетак то из будущего кто-то принесет рояли и поставит в правильных кустах. ну это если коротко. про тоннель я и сам непонял. и не только о туннеле. мотивация убийцы фигня какая-то но и кто убийца еще фиг угадаешь. нам так прозрачно намекали на некоторые версии что закрадывались сомнения или правильные то версии. если подумать можно еще найти до чего еще можно докопаться, но то уже ладно.
НадеждаТ
НадеждаТ
12 апр. 2025, 17:02 #
@S1S13AF7: Да, самое меня не устроившее - мотивация убийцы.
Скольких не любили матери в детстве?
Да многих, тем более если убийце было 22 в 1987, родился в 1965, тогда над детьми не тряслись, как сейчас, не голодный и ладно. Мать читала, это намного лучше, чем мать Го Минсук, ито та убийцей не стала.
И в первоначальной версии директор Юн узнал что сын виновен, сжёг письма хозяйке Бонбон, тот спокойно летал США-Корея и больше не убивал? В США не было женщин с книгами, тем более стал профессором? А там не деревенские полицейские как в селе Уджон, проливающие кофе на улики и планирующие передать подозреваемого в прокуратуру без прямых доказательств, хотя у Го Мису было алиби – в больнице находился.

И в чём причина в 2021 убивать Ли Сунэ через 34года?
S1S13AF7
S1S13AF7
12 апр. 2025, 19:25 #
ну я ж говорю с мотивацией беда. Пока главной подозреваемой оставалась писака пазл сложился как я думал но ради "вотєтоповорота" видимо забили и на мотивацию и на логику и на что там еще.

телевизионщики: у вашего подозреваемого алиби
коп: а вам как такое известно?

Походу они надеялись что про алиби никто не знает.
Вон улику уничтожили (коробок) надеясь повесить на того мудака те убивства, а новое типа другой убийца (коп что отдал коробок подслушал что и его уничтожить собирались)

Ну типа они по новому кругу в прошлое поперлись может получше получится.

Єто кст не один такой сериал где мотивация убийц неубедительная (если вобще есть)
mir4ik
mir4ik
04 июня 2025, 11:55 #
Красиво завершили. Понравилось, что не тянули с убийцей до последней серии, а дали нам насладиться ещё общением с их близкими, раскрыли тайну машины и сына показали)
Насчёт того, что решили вернуться снова назад, как они его остановят? Посадить убийцу, если он ещё не совершил преступление будет невозможно, убить его самим? Отговорить его, убедить что у него будет семья? А если просто спасти этих жертв, то будут другие. Лучше бы поехали ещё дальше, в детство/юность его отца.
AslGiggle
AslGiggle
23 июля 2025, 16:00 #
мне не поцелуя не хватило, я об этом даже не подумала. я надеялась очень что мама гг его не бросит все таки. Но да ладно. главное что он попрощался и закрыл этот гештальт. мне с лихвой хватило появления сына гг. он такой красивый и похож на маму так. а она на папу. то как актеров подобрали ваще супер. нет ощущения что смотришь на двух разных людей. в дораме неизвестный сеул например я никак не могла отделаться от мысли что ну вообще не похожи близняшки подростки на бо Ен. тут такого и на миг не было
KratoFear
KratoFear
19 авг. 2025, 03:05 #
Обидно, что они вроде бы и могли вернуться в прошлое, и просто убить убийцу например, ну или поймать во время первой попытки убийства и предотвратить все смерти. Но тогда бы не родился ГГ, и не родился его сын, который изобрёл машину и произошел бы коллапс..
Потому что в сериале мама на ранних сроках, а значит по логике сначала было 1е убийство, возможно даже второе, а потом она забеременела.

Вообще тут про путешествие во времени по сути ничего и не было запутанного, кроме 1 прыжка и длинной детективной линии. Сериал неплохой, и мне больше мама ГГ из чайной приглянулась. Опять же затянули, слишком много глупых копов и вот этих вот . "Это ты виноват, нет это ты, нет это он, это они, это , это это... и мордобития без улик". Уже не знаю зачем это всовывают в сериалы постоянно, где в основе романтическая история и тема семьи.
sofka3d
sofka3d
04 мар. 01:08 #
Мне все ок, кроме: зачем было убивать мать ГГ в 2021?
Что он вообще там делал?
И зачем туда ездила Мисук? ( она сказала, нужно было кое-что уладить)

Показали бы это в последней серии хотя бы.

Ну и романтическая линия мне сложно воспринималась из-за внешности главных героев. По ощущениям, у них разница лет в 20, ну или минимум в 10
Написать комментарий: