Вот и разобрали минусы воскрешения. После разговора о том, что обладая телом можно упереть - умереть в этой же серии… ну и забавно с одной стороны, но и просто. С другой стороны у нас всё ещё есть один Селдон в обелиске и ещё черт знает сколько клонов в пещере на планете гигантских машин… Минусы женитьбы тоже становятся очевидными, раздел имущества при разводе, хотя какой развод, понятно что выживет только 1. Ну глупая затея же. Думаю День сам начал понимать. Рассвет точно не рад, возможно и станет тем, кто убьет императрицу, ведь он говорил, что готов стать тем кому придется убивать. Мне нравится, что сохранили идею развития технологий - империя страдает гигантизмом - улей космонитов классный. В то время как выходцам с Терминуса доступны просто чипы-наклейки на руки для прыжков.
@Just_KOVIA: возможно это и была та самая причина, ради которой Гари и обрел тело в первую очередь. Возможно на той планете осталась копия его сознания. А смерть была запланирована, чтобы Теллем поверила, что бесповоротно избавилась от Сэлдона.
небольшая, но вдохновляющая речь сарет может стать началом большой проблемы для императора, ведь сарет такими темпами будет популярнее и любимее в народе, чем его величество, а этого его непомерное эго просто не выдержит
Печальная история у Хари, а сама серия и вовсе заканчивается его смертью - неожиданно. Получается, что остался только второй цифровой хитрый жук, который даже не всю информацию знает. Звучит проблематично для всего основания. Дамочка эта капец запудрила мозги Гаал, по ходу Сальвор придется самой их вправлять ей. Сарет в качестве будущей императрицы уже пошла раздавать обещания народу, День, судя по лицу, не очень доволен))) Сам он все на робота любимого таращится, а Рассвет пускает слюни на невестку. Занимательный четырехугольник!)))
Брат Констант как всегда прекрасен, а вот актриса Рейчел Хаус, играющая главную телепатку-менталика - да уж, более некрасивой женщины и трудно себе вообразить. Эти сверхкрупные полинезийские черты лица - прям как изваяния и статуи с острова Пасхи. Очень... очень некрасивая во всех отношениях женщина.
Он не хочет уничтожить империю…он хочет сократить темные времена после падения империи с десятков тысяч лет до тысячи…но пока империя жива темные времена не начнутся…
@kladdenbuch: в книге такого не было( и вся фишка была в том, что план Селдона не мог предсказать Мула, тот был мутантом-одиночкой ... короче всё перевернули)
Главная телепат конечно неприятный персонаж, но в чем-то я с ней согласна - возможно именно Сэлдон причина будущего упадка Империи - ученый который решил поиграть в Бога и построить свой ход событий. Именно он вложил в умы людей, что Империя падет и нужен новый порядок
@ViktoryMartini: ну как бы что в книге что в начале сериала говорилось что боржоми пить было поздно ещё за пару веков до начала, но меня не удивит если сценаристы про это давно забыли.
Кажется, Теллем (глава менталиков) специально вставляла себя в воспоминания "спасённых". А может она и ставила их жизнь под угрозу.
Демерзель, коснувшись кристалла соли люминизма, явно была готова снова "защитить Империю". Интересно, как она это сделает в этот раз.
Рассвет явно влюбляется в императрицу...
Про Хэри - воскрешать на пару серий очень странно, надеюсь спасут. Потом, мы не знаем как его воскресили... Клонировали? Могли внести в него нанороботов, как для излечения императора?
Господи, какую же хрень они наснимали, и с каждой серией становится всё хуже и хуже. Картинку делают конечно красивую, вроде даже пытаются что-то понапридумывать необычное и запутанное, но по факту получается какая-то убогая псевдоинтеллектуальная чушь. Оценки этой серии говорят сами за себя.
История Сэлдона очень скомкана. Ей-богу, ну увеличили бы сезон на серию, и впихнули бы его историю эпизодами в 2-3 серии, но более подробно, а не так рывками.
С такой же подачей не успеваешь проникнуться ни историей, ни персонажами и их судьбой. В итоге это все выглядит как попытка просто сухо дать факты: "познакомились-работали вместе-начали встречаться-ребенок-империи не нравилась работа, она начала давить-дура директриса случайно убила. Ну это чтобы ты в курсе был, а теперь же давайте мы вернемся к основной истории..."
----------- И еще в который раз убеждаюсь, что перевод просто ужасен, будто гуглом переводили. Одно "Мы - человек", вместо "Мы - люди", чего стоит. При этом так как большая часть серии состоит из сложно-вывернутых разговоров, то приходится пол серии переключаться на английские сабы и переводить в интернете, что же конкретно этим набором слов он/она сказали.
Этот сезон очень унылый. Ну вот вообще неинтересная линия с Сэлдоном. Порой хочется промотать, на столько бессмысленно и скучно. Смотрю ради линии с императором, но её с каждой серией становится все меньше(
Ух! Даже историю с университетом впихнули!!! И даже примерно что то близко к книге(ну примерно)…че все кричат про смерть(очередную) Селдона? Классический клиффхэнгер серии…в след серии скорее всего будет жив…вообще линия императоров все дальше от книги а история основания наоборот ближе становится…
Линия императоров никогда и не была близка к книге, там её в принципе нет) От Истории основания только мотивы отслеживаются, той красоты кризисов и выхода из них к сожалению в сериале не наблюдается.
Хорошая серия получилась. Да, вызывает ещё больше вопросов про "менталиков" и их мотивы, но мне понравилось что серия четко разделена на них, и на Селдона.
Понравилось, что адресовали проблему сильного влияния Хэри на Гейл: он буквально управляет всем, что она делает. И Гейл, в свою очередь, этого не замечает, и постоянно его оправдывает. Не понравилась в этой серии максимум пятиминутная вставка про империю и его новую королеву. Могли бы сделать это частью следующей серии, так как этот момент не очень вписывается в развитие серии в целом. А так серия понравилась.
@fb1363782: в начале сезона показывалось, как трудно трем императорам соблюдать синхронность движений и мыслей. Это называется "повреждением" (corruption) Генетической Династии. Причины до конца не ясны, возможно, вмешательство внешних сил, или недостатки технологии. Клеон 17 полагает, что когда отличия императоров станут очевидными для всех, Династия потеряет лояльность подданных, и поэтому хочет основать новую династию, без клонов.
@KorbenDallas: Если кратко, то в книге космониты - это люди, которые первыми переселились с Земли на другие планеты, юзали роботов, занимались всякими экспериментами с генами и т.п., а в итоге почти все вымерли. В сериале что-то выдумали с ними, тут вообще почти всё не по книге.
Нравится линия со всеми императорами как и в первом сезоне, еще в этом прям радует наличие Хобер Меллоу (прочитала ранее, что в книгах это женский персонаж) Каждый раз радуюсь, что не читала книг и смотрю всё без ожиданий После прочтения комментариев, мне прям искренне жаль тех, кто их читал)
Гаал такая тупая, и она постоянно доказывает свою некомпетентность. При этом по какой-то причине все вокруг нее говорят что она якобы умнее Сэлдона. И я никак не пойму в чем)). Попахивает попытками убедить зрителя, вот какие женщины тоже вот умные, даже умнее, да еще и смгуленькая, сразу комбоо!!! Не хочу обидить, женщины умны и частенько умнее некоторых мужиков, и сильнее бывают, проблем нет, но если ты это говоришь в фильме, я - зритель, должен это видеть не просто на словах. Показываете умную женщину, пусть она будет умной а не простой, показывается сильную так пусть она будет сильной, москулистой, чтобы хиленькая 40 кг девушка не вырубала 120кг армрестлера, ну камон. Тут тоже самое.
А вот подумаем головкой а не понятно чем. Сэлдон профессор поживший жизнь, Гаал девочка с планеты на окраине, где наука была запрещена, даже имея умную мать или кто там у нее был, имея книги какие-то, в ограниченном обьеме, общество в котором она росла не дало бы такого развития, нежеле обстановка в университете с неогранниченными ресурсами. КАК она может быть хоть на капельку умнее Сэлдона. Еще поражает как было обставлено ее доказательство. Как? ДА НИКАК, просто вот она доказала, ну вот доказала и все, какая-то формула из какой-то книжки!!! Потрепаться что психоистория сложная, что она что-то может объяснить это не объяснение, насчет психоистории вообще отдельно можно долго обсуждать, насколько все плохо передано Зачем что то зрителю объяснять подробнее, ему щас подай чернокожую актрису, он посидит 2 минуты посмотрит и подписку оплатит, довольный тем что его цвет кожи оказался в фильме (всем так плевать вообще), а сюжет, да кому он нужен тоооо (целевая).
Эта серия выше похвал. Почему-то так ощущается в отличие от первой половины сезона. Королева будто больше подходит Рассвету. Способна выбешивать своим присутствием и максимализмом, им вдвоем впору возрасту должно быть интересно друг с другом.
Ну то что глава менталиков будет пудрить мозги галюнами было очевидно. Удивительно, что они к этому ни как не подготовились. На этой планете вообще доверять ни чему нельзя.
Невесту императора думаю кокнут в конце, сейчас зритель к ней привыкнет, а дальше в расход. Всё-таки слава ИП манит все большие эпосы. Ну и Сэлдон этому подтверждение, только обрадовались, что он ожил как его тут же кокнули. Думаю конкретно этого, на этой планете окончательно.
Теперь понятно про Селдона. Он просто мстит. Он просто хочет разрушить империю. Не может быть, что он просто так приперся в университет без плана мести
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
62Минусы женитьбы тоже становятся очевидными, раздел имущества при разводе, хотя какой развод, понятно что выживет только 1. Ну глупая затея же. Думаю День сам начал понимать. Рассвет точно не рад, возможно и станет тем, кто убьет императрицу, ведь он говорил, что готов стать тем кому придется убивать.
Мне нравится, что сохранили идею развития технологий - империя страдает гигантизмом - улей космонитов классный. В то время как выходцам с Терминуса доступны просто чипы-наклейки на руки для прыжков.
вайбы маргери тирелл и джоффри detected
Дамочка эта капец запудрила мозги Гаал, по ходу Сальвор придется самой их вправлять ей.
Сарет в качестве будущей императрицы уже пошла раздавать обещания народу, День, судя по лицу, не очень доволен))) Сам он все на робота любимого таращится, а Рассвет пускает слюни на невестку. Занимательный четырехугольник!)))
Селдон чертов гений!
P.S.: не без помощи, конечно же...
Демерзель, коснувшись кристалла соли люминизма, явно была готова снова "защитить Империю". Интересно, как она это сделает в этот раз.
Рассвет явно влюбляется в императрицу...
Про Хэри - воскрешать на пару серий очень странно, надеюсь спасут. Потом, мы не знаем как его воскресили... Клонировали? Могли внести в него нанороботов, как для излечения императора?
С такой же подачей не успеваешь проникнуться ни историей, ни персонажами и их судьбой. В итоге это все выглядит как попытка просто сухо дать факты: "познакомились-работали вместе-начали встречаться-ребенок-империи не нравилась работа, она начала давить-дура директриса случайно убила. Ну это чтобы ты в курсе был, а теперь же давайте мы вернемся к основной истории..."
-----------
И еще в который раз убеждаюсь, что перевод просто ужасен, будто гуглом переводили. Одно "Мы - человек", вместо "Мы - люди", чего стоит. При этом так как большая часть серии состоит из сложно-вывернутых разговоров, то приходится пол серии переключаться на английские сабы и переводить в интернете, что же конкретно этим набором слов он/она сказали.
От Истории основания только мотивы отслеживаются, той красоты кризисов и выхода из них к сожалению в сериале не наблюдается.
Понравилось, что адресовали проблему сильного влияния Хэри на Гейл: он буквально управляет всем, что она делает. И Гейл, в свою очередь, этого не замечает, и постоянно его оправдывает.
Не понравилась в этой серии максимум пятиминутная вставка про империю и его новую королеву. Могли бы сделать это частью следующей серии, так как этот момент не очень вписывается в развитие серии в целом.
А так серия понравилась.
Каждый раз радуюсь, что не читала книг и смотрю всё без ожиданий
После прочтения комментариев, мне прям искренне жаль тех, кто их читал)
А вот подумаем головкой а не понятно чем. Сэлдон профессор поживший жизнь, Гаал девочка с планеты на окраине, где наука была запрещена, даже имея умную мать или кто там у нее был, имея книги какие-то, в ограниченном обьеме, общество в котором она росла не дало бы такого развития, нежеле обстановка в университете с неогранниченными ресурсами. КАК она может быть хоть на капельку умнее Сэлдона. Еще поражает как было обставлено ее доказательство. Как? ДА НИКАК, просто вот она доказала, ну вот доказала и все, какая-то формула из какой-то книжки!!! Потрепаться что психоистория сложная, что она что-то может объяснить это не объяснение, насчет психоистории вообще отдельно можно долго обсуждать, насколько все плохо передано
Зачем что то зрителю объяснять подробнее, ему щас подай чернокожую актрису, он посидит 2 минуты посмотрит и подписку оплатит, довольный тем что его цвет кожи оказался в фильме (всем так плевать вообще), а сюжет, да кому он нужен тоооо (целевая).
Проникаешься.
И как-то приятно, что он отомстил.
Королева будто больше подходит Рассвету. Способна выбешивать своим присутствием и максимализмом, им вдвоем впору возрасту должно быть интересно друг с другом.
Невесту императора думаю кокнут в конце, сейчас зритель к ней привыкнет, а дальше в расход. Всё-таки слава ИП манит все большие эпосы.
Ну и Сэлдон этому подтверждение, только обрадовались, что он ожил как его тут же кокнули. Думаю конкретно этого, на этой планете окончательно.