@Togusa: Ну справедливости ради оборудование они не теряли, ящик просрался ещё до их прибытия, а потом исполнил свою задачу отправить их обратно на орбиту. Но во всем остальном, конечно, это четырехкратный фейспалм.
@Togusa: да уж, профессионалы. Хотя бы замаскировались бы, нацепили рваные робы которые все закрывают. Хотя при потери ящика это конечно бы мало чем помогло бы.
Эта серия понравилась больше предыдущей. Стал намечаться какой-то общий сюжет. Классная химия между Рассветом и невестой Дня. Заварушка с гопниками на крестьянской планете неплохая. Даже монашка с мошенником нескучные, а призрак Селдона хитрожоп как тварь))
@unicornpower: я не уловил, почему в конце серии мошенник Хобер продолжил играть с братом Константой в угадайку имени? Он же слышал ее имя и даже обращался к ней по этому имени.
@gever75: Немного не поняла, о чём вы, может тоже проглядела этот момент х) Я кроме обращения брат Константа другого не слышала. Как я поняла, это не её настоящее имя, дано ей как служителю Церкви Галактического Духа. Хотя может это она пошутила, чтобы развести Хобера))
@gever75: да много чего непонятно, в какой-то серии Гаал показывала своей дочери как открывать этот кубик, точнее та её спросила, хотя сама в первом сезоне его открывала, сценаристы по моему писали многие серии в изрядном подпитии
Всё поняла, кроме одного момента. Константа в одну секунду прощается навсегда с инопланетной животинкой. Как я бы своего кота отдала вместе с проданной машиной. Или я что-то где-то не уловила?)
@It_is_different: да, но космос опасная штука, а зверушку можно было и на терминусе оставить, в общем сценаристам совершенно пофиг походу на такие мелочи, но выглядят они довольно странно
@New2018: я подумала, что, может, зверушка и есть навигационный центр корабля? Иначе зачем они её с планеты на планету таскают, и Константа где-то говорила, мол, she's territorial, то есть Беки считает корабль своим. Ну и когда генералу рассказывали про корабли, там как-то обтекаемо вышло - мол, они летают без имперских навигаторов, а как - ну хз, расчёты какие-то, наверное.
Брат Констант - такой милашка, но два друга-содомита - ещё лучше. Реально украшение серии, которая как всегда прекрасна своим визуалом. Ох уж эти влечения. Один минус - за весь эпизод не было Ли Пейса.
Я чет не поняла, когда Хобер и Констант успели так зацепить друг друга. Они знакомы-то всего ничего, с чего вдруг такие внезапные взаимные чувства. (Но они мне нравятся, обаятельные.) Интересно, куда -и зачем- жучара Селдон закинул Хобера.
У Рассвета и невесты Дня отличная динамика, прям хороши они. И опять интересная линия, интриги интриги ууу.
И хранилище внутри больше, чем снаружи, ну тардис прям 😂
@scarcelyinside: Хобера думаю отправили заключать союз - торговые отношения с соседними планетами с окраины, чтобы вместе выступить против империи, этот кризис должны порешать торговые связи и предпринимательская хитрость , основание будет торговать всякими научными штуками, т.к. на перефирии наука уже в упадке
@cybran42: да это видно . Вообще принцепе этот момент реальный у любой империи (цивилизации) есть рассвет, золотой век и закат. Но именно тут проще было бы реформировать ее, изменить , чем раскол устраивать и гражданские войны
И затянуть темные времена на полмиллиона лет вместо 10000…как вы смотрите? Даже в сериале об этом говорилось не говоря о книгах…план Селдона направлен на сокращение темных времен с развала империи до возвеличивания человечества…
@id972349034: командующий не просто флотом. А самым смертоносным флотом в обозримой галактике. Мелочь блин. Я б еще понял будь у них телепортаторы, как в старые треке.
эта серия понравилась мне настолько сильнее, чем предыщущие примерно восемь серий, что я была уверена, что ее написали другие люди, которые ни разу не прикасались к сценарию до этого, а это оказался создатель сериала. все, что мне надо - вайбы стар трека, рассуждения о необходимости войны, и химия между хорошими людьми. но от убийства хари невинного человека я в ахуе. сферический иисус, который возомнил себя богом.
Очень заметно поменялся тон повествования и общий вайб, хотя и пишут вроде, что сценаристы те же.. герои стали материться (в прошлом сезоне не слышала ни одного фака), постельные сцены откровеннее, но самое странное - это юмор уровня стражей галактики, который разбросан по разным сценам к месту и не к месту. Как-то пропало ощущение эпичности и серьезности происходящего, и это контрастирует с первым сезоном
Я не могу молчать. Нам чётко показали, что Хобер провёл в хранилище 2 дня, а снаружи прошло 2 часа, это означает, что коэффициент замедления времени составляет 1440 Когда вошли красные халаты прошла минута и внутри хранилища появился Директор, то есть в реальном мире прошло 0.041 секунды, он физически не мог так быстро за ними войти. Далее, когда Хобер выходит из хранилища ему говорят, что в реальном мире прошло 3 часа, вдумайтесь, чел должен был 180 дней жить внутри хранилища и болтать со стариком. Как же им насрать на то, что они снимают, и так в каждой серии этого сериала.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
53Но во всем остальном, конечно, это четырехкратный фейспалм.
- Мы ждали тебя три года.
- Что?
- Три часа!
- Так трудно было подыграть? 😄
Забавная троица)
- Венера?
- Да.
- Венера?
- Нет 😄
Ну и имена он перечислял) Надеюсь, они ещё встретятся. Хоть как-то эта компания разбавляет события.
Ну и когда генералу рассказывали про корабли, там как-то обтекаемо вышло - мол, они летают без имперских навигаторов, а как - ну хз, расчёты какие-то, наверное.
У Рассвета и невесты Дня отличная динамика, прям хороши они. И опять интересная линия, интриги интриги ууу.
И хранилище внутри больше, чем снаружи, ну тардис прям 😂
но от убийства хари невинного человека я в ахуе. сферический иисус, который возомнил себя богом.
- Ага. Только туда не ходи, я там кучу навалил.
Нам чётко показали, что Хобер провёл в хранилище 2 дня, а снаружи прошло 2 часа, это означает, что коэффициент замедления времени составляет 1440
Когда вошли красные халаты прошла минута и внутри хранилища появился Директор, то есть в реальном мире прошло 0.041 секунды, он физически не мог так быстро за ними войти.
Далее, когда Хобер выходит из хранилища ему говорят, что в реальном мире прошло 3 часа, вдумайтесь, чел должен был 180 дней жить внутри хранилища и болтать со стариком.
Как же им насрать на то, что они снимают, и так в каждой серии этого сериала.