Вот и закончилось… Дорама, где я влюблялась в главную героиню с каждой серией все больше и больше, она просто моя крашиха 🔥 и как персонаж, и как актриса ❤️
Сюжет мне тоже понравился, хоть и временами хотелось больше движухи, но я не жалуюсь - любимые актеры, и остальные красавчики, никто не раздражал даже 😁
Последняя серия заставила немного поволноваться, но какие же они лапочки, я не могу! в копилку любимых пар 😋
Все было очень мило и прекрасно! Но в вопросе «забытых жизней», как-то много пробелов… забыла она, но не окружающие. Значит все окружение должно помнить, что она уже уходила работать в отель… не поздно же сохранить память только 4 персонажам 🤔 Или я что-то упустила?
Я бы назвала финал скорее спокойным. Но с другой стороны на фоне всякого гавна и слитых финалов.. нормально. Основные парочки сложились или заново сложатся. Честно, я не до конца поняла мотива дяди ... что-то он там про отца говорил, т е его брата получается. Но не прониклась. Приятно было увидеть такого нежного и ранимого Добермана 🤭 и всё такую же боевую Королеву Чорин. Красавчики, ей богу...
@alexa_samara: дядя - это брат матери Со Ха, и когда у Со Ха не стало матери, дядя стал для него ближе и роднее отца. Дядю ранило отношение мужа его сестры к ней и Со Ха, появление у того любовницы и так далее. После смерти сестры, дядя Со Ха желал только лишь припугнуть и встряхнуть зятя, и не думал, что так пострадает сам Со Ха, исполнители слишком перегнули, не так поняли "заказ" дяди
Божечки, какая шикарная дорама! Не буду много говорить про актеров, они итак здесь все чудесные, скажу про атмосферу, ощущения и эмоции! На моменте объятий с мамой я вообще просто разрыдалась...Здесь было много смешных, грустных, неловких, переживательных моментов. Полный калейдоскоп.
Как мне понравилась закольцованная с началом концовка! (Джи Ым пришла такой же навязчивой к Со Ха, а здесь наоборот).
Осталась теплая грусть от того, что она ничего не вспомнит. Зато все живы, здоровы и рядом. У меня, конечно, есть вопросы (например, куда Джи Ым побежала жить и как могла забыть вообще свои прошлые 15 лет, если она жила с племянницей, а та была вроде как её опекуном столько лет, но допустим, она заранее все устроила. И как уже выше упомянули - перебежка с работы на работу). Но это мелочи. Мне очень понравилось <3 Шин Хе Сон остается одной из моих любимых актрис, но и другие актеры здесь сыграли потрясающе.
даже не знаю, вроде и понравилось а вроде и нет, последнии 2 серии как то разочаровали, все шло хорошо а потом столько изменений,к которым я отнесся нормально,но не к финалу, я очень хотел увидеть экранизцию этой манхвы когда начал читать и был так рад когда это произошло, я понимаю что можно менять какие то моменты сюжета, что то добавить или убрать,но финал можно было оставить, я не ради такого финала ждал эту дораму, да вроде и хороший конец истории, но вот что то не то, думаю многие будут не согласны со мной, но для меня этот финал испортил впечатление об этой дораме, когда актеры и их игра, вся атмосфера до финала наоборот делала эту дораму для меня особенной, но увы авторы решили по другому.
@Veerena: я ожидал что финал будет прям правда счасливый, в манхве она тоже выбрала оставить свою силу и больше не помнить прошлые жизни, что бы последние воспоминания были о Соха, не пожертвовать всем ради него и забыть все, а помнить только ту жизнь где он есть и в конце предложение (манхва еще выходит скорее предложение там будет)
влюбилась в эту дораму, но финал меня как-то не удовлетворил, как будто чего-то не хватает. очень понравились парочки. многие говорили, что БонХен не подойдёт на роль Соха, но он так вжился в роль😍 Пан Джи Им отдельная любовь, такая боевая девушка, просто кинн. Очень понравился момент, когда Соха обратил действия Джи Им, миленько получилось . Рада, что второстепенная пара тоже вместе, шли к этому очень долго( В заключение, начало дорамы мне понравилось, что я даже решила впервые прочитать манхву, я её конечно ещё не успела дочитать, но хочет посмотреть какой финал там. так вот, на столько мне понравилась дорама, но на последней серии, чёт не зашло, много сюжетных дыр.
Под конец мой восторг немного поутих, но все же персонажи очень приятные. Если бы сюжет немного бы усложнили, то может интерес держался бы до последнего. Но само развитие отношений гг - ну просто милота! И конечно же главная актриса все такая же потрясающая, как в «Королеве Чорин»
Классная дорама, замечательные актёры, так мило в конце Соха говорил фразами Дми Им, но жаль она не вспомнит, немного грустно он того что она всё забыла, а они помнят. Ведь всё что их связывало забыто, я бы это изменила, а все остальное понравилось
Я уже успела поплакать, когда она перечисляла близких людей и нам показывали воспоминания с ними. «Я не хочу все забывать. Я хочу все помнить»😭Немного грустно, что она все забыла и мама так и не узнала, что она вернулась( Но в целом получилась очень добрая дорама с хорошим концом♥️ Актёрский состав потрясающий. Шин Хе Сон королева, очень люблю эту актрису!
Отличная дорама и о чудо хороший финал, а то так бесят эти "прошел год"... Ан Бо Хён в романтической роли хорош, ну а Шин Хе Сон просто душка, отлично передала героиню. Хорошо что забыла все только она а окружающие нет, и уж эту жизнь она сможет прожить счастливо
Я рада, что оттянула срок просмотра!🥹 Это прекрасно! А как СоХа "отплатил" Джи Ым её же "монетой"🥹😂 такая милая реакция у героини в конце (но реально вопрос, как они помнят её хаха)
Ну не знаю. Добавлю ложку дегтя, что ли. Лично я слегка разочарована. Не только финалом, но и сюжеткой в целом. Сценаристы куда-то сильно рвались поначалу, а к концу удивительным образом умудрились историю скомкать и растянуть одновременно. Линия каждого перса получилась обрубленной, мотивация многих хромает, очень топорний финал. Какая связь у реинкарнации матери СуХа с главгероиней? Папаша СуХа заявлен кончелыгой, а под конец сценаристы видимо запутались и решили его с нихера обелить. Любовница тоже не пришей кобыле хвост - вообще бесполезная персонажка. Как и ее сынуля, как и братик двоюродный, как и половина заявленных второ/третьестепенных персов. Дядя слабо раскрытый, если не читал оригинал - не сразу и выкупаешь все скрытые интриги и отношения. Вебка, кстати, очень хороша, мне она понравилась сильнее адаптации. Главная пятерка получилась слегка блеклой. В данного масштаба истории как-то эта 19я жизнь очень скучно изображена. Имею в виду, что уже далеко не в первой дораме о реинкарнациях создатели умудряются сделать прошлое намного более интересным и торкающим. Вот реально, я бы хотела больше узнать о прошлой ДжиЫм, ее несчастной больной сестре и зарождении каких-либо отношений с СуХа, который в ту историческую эпоху намнооого круче смотрится да и интригует тоже. В современности героям сравнительно меньше сопереживаешь. Шаман вовсе не раскрыт. Парочка из секретаря и сестренки меня совершенно не торкнула. Было очень скучно. В их любовь я не верила. А вот ДжиЫм с СуХа вроде и химичили, но недожали. И БоХен и ХэСон прекраснейшие актеры, люблю-обожаю обоих, но здесь что-то не срослось. Только на последних сценах я в их пару поверила. А всего-то нужно было немного уверенности в СуХа привнести да градус накал вокруг ДжиЫм снизить. Картинка у дорамы хорошая, классный цветокор и стиль. Но звукарю просто по жопе дать, моментами меня прям коробило от звукового сопровождения. В общем целом дорама средняковая. Очень жаль, потенциал и ожидания были высокими.
Впечатления неоднозначны. Чего-то не хватало, но в целом дорама очень милая и добрая. Актриса, что играла ДжиЫм справилась со своей ролью на 100%, хорошо вливается во все свои роли.
Начиналось за здравие, а закончилось, как часто бывает с корейскими дорамами: кучей дыр и отсутствием логики. Что это за магия такая сработала, что все окружение и сама героиня придумали для нее другую жизнь и только 4 человека помнили, как было на самом деле? А почему нам эту магию раньше не показывали?! Ну зачем так комкать финал?! До 6 серии я смотрела не отрываясь, а потом начало становится все скучнее. А финал просто испортил впечатление от дорамы. Жаль.
Немного чего-то не хватило в финале, хотелось бы большего развития после потери всех воспоминаний. В целом Дорама понравилась и стоит просмотра) Ну а Шин Хе Сон невероятна ❤️😍
4 дня по 3 серии. Не буду говорить хорошо, плохо и тд. Скажу так, с первых минут фильм затянул. Смотрела на 1м дыхании. Крутая главная актриса, хорошо сыграл главный герой. Жила на подъёме эти 4 дня. Чуть слили момент "забвения", но итог всречи с родными, которые ее помнят, очень тёплый и особенно финал. Слезы счастья. Давно не смотрела настолько сильных дорам с таким душевным сюжетом
Так всё хорошо и интересно начиналось и так скучно стало к концу дорамы 🙄 И да, на секретаря были большие надежды на счет сестры, поцелуй так себе вышел 😁 Ан Бо Хён конечно отличный актер, но в этой роли что-то не особо понравился 🤷🏻♀️ Хе Сон красотка 🫶
Чего-то мне не хватило во второй половине сезона. Дорама хороша, но как-то не все 100. А еще странная избирательность: если Джи Ым помнит прошлые жизни - значит люди из этих жизней начнут болеть и умрут; а если люди из прошлой жизни помнят Джи Ым, а она их нет - все будет хорошо. Как-то странно оно работает 🤔 И вообще мне этот финт со стиранием ее памяти в текущей жизни не понравился. Особенно опять учитывая нелогичность с воспоминаниями. Хе Сон - великолепна, ее игра просто вынула всю душу, выложилась в этой роли на все 1000%. Есть вопросы к сценаристам, конечно) После всего очень хотелось ХЭ, а тут открытый финал, вроде бы как с намеками на ХЭ, но ведь не факт)
Мне понравилось, что всё закончилось легко и просто. У всех свой счастливый финал и у всех всё хорошо. Не было таких персонажей, что прям раздражали и ненависть вызывали. Тут были всякие персонажи, которые оставляли после себя щепотку горечи, но и всё. В этом и плюс дорамы, но если не углубляться и не думать о минусах, которых не мало😂 Так же думаю, какой бы с дырами не был сюжет, всё же он держал в напряжений и вызывал интерес, а так же моя любимая Шин Хе Сон удерживала внимание и ради нее я смотрела. Так Рада, что она начала сниматься во многих дорамах, так ждала и скучала по её великолепной игре. Так же Сок Ха, я честно не знакома с игрой этого актера и не читала манхву, чтобы судить о том какой должен быть он, но признаться честно не особо мне понравился он, каждый раз когда я видела актера я вспоминала сразу шкаф, у меня такая ассоциация с ним. Да, посмотрев на характер, он должен быть таким неуклюжим, холодным, замкнутым, с минимальным количеством эмоции, но всё же после «Добро пожаловать в Самдалри» (кстати очень даже советую посмотреть, кому так же как и мне нравится Хе Сон, там она в паре играет с замечательным актером🥰) не совсем мой актер оказался Бо Хен, не срослись они у меня, как пара. В общем для меня всю игру тянула Хе Сон. И понимаю, что смысл о её жизни и всё такое, но столько добавляли второстепенных героев, которых в тупую быстро слили. Отец Сок Ха вообще непонятен мне, он мутил с той странной женщиной и потом бросил или что. Любил ли он мать Сок Ха? Как он вел дела с дядей Сок Ха после случившегося? Всё терпел ради сына? То зачем он тогда к нему так странно относился? Сын той женщины вообще чем занимается, почему дядя Сок Ха хотел ему помочь? Почему она забыла о жизнях, а остальные помнят об этом, как мама Сок Ха связана со всем этим, это что было её первое перерождение и она сразу стала обычным человеком? А еще я думала после стольких лет ожидания секретарь Ха поцелует Чу Вон от души😄. В общем толком никого не раскрыли от чего очень даже жаль:(
После сахарной комы от Короля земли я начала 19 жизнь.. контраст был мощный... сильная напористая героиня и хрупкий ранимый герой.. необычно было видеть мужественного Ан БоХена в такой роли, для меня он больше такой мускулистый мужик, но с ролью справился, я прониклась... ХеСон, даже не было сомнений, что я в сотый раз в неё влюблюсь, бриллиант корейского кинематографа... Второстепенная парочка мне понравилась, не смотря на эту детскую неловкость, они были милыми)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
39Сюжет мне тоже понравился, хоть и временами хотелось больше движухи, но я не жалуюсь - любимые актеры, и остальные красавчики, никто не раздражал даже 😁
Последняя серия заставила немного поволноваться, но какие же они лапочки, я не могу!
в копилку любимых пар 😋
Теперь одна из любимых 😍
Но в вопросе «забытых жизней», как-то много пробелов… забыла она, но не окружающие. Значит все окружение должно помнить, что она уже уходила работать в отель… не поздно же сохранить память только 4 персонажам 🤔 Или я что-то упустила?
Честно, я не до конца поняла мотива дяди ... что-то он там про отца говорил, т е его брата получается. Но не прониклась.
Приятно было увидеть такого нежного и ранимого Добермана 🤭 и всё такую же боевую Королеву Чорин. Красавчики, ей богу...
Как мне понравилась закольцованная с началом концовка! (Джи Ым пришла такой же навязчивой к Со Ха, а здесь наоборот).
Осталась теплая грусть от того, что она ничего не вспомнит. Зато все живы, здоровы и рядом. У меня, конечно, есть вопросы (например, куда Джи Ым побежала жить и как могла забыть вообще свои прошлые 15 лет, если она жила с племянницей, а та была вроде как её опекуном столько лет, но допустим, она заранее все устроила. И как уже выше упомянули - перебежка с работы на работу). Но это мелочи. Мне очень понравилось <3 Шин Хе Сон остается одной из моих любимых актрис, но и другие актеры здесь сыграли потрясающе.
очень понравились парочки.
многие говорили, что БонХен не подойдёт на роль Соха, но он так вжился в роль😍
Пан Джи Им отдельная любовь, такая боевая девушка, просто кинн.
Очень понравился момент, когда Соха обратил действия Джи Им, миленько получилось .
Рада, что второстепенная пара тоже вместе, шли к этому очень долго(
В заключение, начало дорамы мне понравилось, что я даже решила впервые прочитать манхву, я её конечно ещё не успела дочитать, но хочет посмотреть какой финал там.
так вот, на столько мне понравилась дорама, но на последней серии, чёт не зашло, много сюжетных дыр.
Но в целом получилась очень добрая дорама с хорошим концом♥️ Актёрский состав потрясающий. Шин Хе Сон королева, очень люблю эту актрису!
Ан Бо Хён в романтической роли хорош, ну а Шин Хе Сон просто душка, отлично передала героиню. Хорошо что забыла все только она а окружающие нет, и уж эту жизнь она сможет прожить счастливо
1. Можно было сделать чтоб она забыла прошлые жизни и в последующих жизнях не помнила прошлые. ✅
2. Оставить воспоминания о этой жизни с этими людьми. Типа как Со Ха начальник и у них все закрутилось на работе. ❌
3. Чхо Вон оставить тоже в воспоминаниях как коллегу,
а не сестру. ❌
4. Тётю тоже можно было не стирать из воспоминаний, а оставить как ту которая помогла уйти с плохой семьи и приютила у себя.❌
Много сюжетных дыр, вот как она думает жила эти годы как сбежала от родителей, что ей сказали на работе когда она вернулась к машинам....
Соглашусь с комментариями выше, что дыр в сюжете много, логика иногда совсем отсутствует.
Рада, что секретарь и сестра вместе. Но что это был за поцелуй? Им по сколько лет?))
Хорошо, что дорама закончилась на более-менее удовлетворительной ноте. Спасибо за ещё одного краша 😁
А как СоХа "отплатил" Джи Ым её же "монетой"🥹😂 такая милая реакция у героини в конце (но реально вопрос, как они помнят её хаха)
Лично я слегка разочарована. Не только финалом, но и сюжеткой в целом. Сценаристы куда-то сильно рвались поначалу, а к концу удивительным образом умудрились историю скомкать и растянуть одновременно. Линия каждого перса получилась обрубленной, мотивация многих хромает, очень топорний финал. Какая связь у реинкарнации матери СуХа с главгероиней?
Папаша СуХа заявлен кончелыгой, а под конец сценаристы видимо запутались и решили его с нихера обелить. Любовница тоже не пришей кобыле хвост - вообще бесполезная персонажка. Как и ее сынуля, как и братик двоюродный, как и половина заявленных второ/третьестепенных персов. Дядя слабо раскрытый, если не читал оригинал - не сразу и выкупаешь все скрытые интриги и отношения.
Вебка, кстати, очень хороша, мне она понравилась сильнее адаптации.
Главная пятерка получилась слегка блеклой. В данного масштаба истории как-то эта 19я жизнь очень скучно изображена. Имею в виду, что уже далеко не в первой дораме о реинкарнациях создатели умудряются сделать прошлое намного более интересным и торкающим. Вот реально, я бы хотела больше узнать о прошлой ДжиЫм, ее несчастной больной сестре и зарождении каких-либо отношений с СуХа, который в ту историческую эпоху намнооого круче смотрится да и интригует тоже. В современности героям сравнительно меньше сопереживаешь. Шаман вовсе не раскрыт.
Парочка из секретаря и сестренки меня совершенно не торкнула. Было очень скучно. В их любовь я не верила.
А вот ДжиЫм с СуХа вроде и химичили, но недожали. И БоХен и ХэСон прекраснейшие актеры, люблю-обожаю обоих, но здесь что-то не срослось. Только на последних сценах я в их пару поверила. А всего-то нужно было немного уверенности в СуХа привнести да градус накал вокруг ДжиЫм снизить.
Картинка у дорамы хорошая, классный цветокор и стиль. Но звукарю просто по жопе дать, моментами меня прям коробило от звукового сопровождения.
В общем целом дорама средняковая. Очень жаль, потенциал и ожидания были высокими.
Понравилось, как он вернул ей все ее слова, так мило)
До 6 серии я смотрела не отрываясь, а потом начало становится все скучнее. А финал просто испортил впечатление от дорамы. Жаль.
Ну а Шин Хе Сон невероятна ❤️😍
А еще странная избирательность: если Джи Ым помнит прошлые жизни - значит люди из этих жизней начнут болеть и умрут; а если люди из прошлой жизни помнят Джи Ым, а она их нет - все будет хорошо. Как-то странно оно работает 🤔
И вообще мне этот финт со стиранием ее памяти в текущей жизни не понравился. Особенно опять учитывая нелогичность с воспоминаниями.
Хе Сон - великолепна, ее игра просто вынула всю душу, выложилась в этой роли на все 1000%. Есть вопросы к сценаристам, конечно)
После всего очень хотелось ХЭ, а тут открытый финал, вроде бы как с намеками на ХЭ, но ведь не факт)
Второстепенная парочка мне понравилась, не смотря на эту детскую неловкость, они были милыми)