На вызове — s01e01 — Pilot

Моя оценка

3.986
MyShows
139
Длительность:
Даты выхода: 09.01.2025 15:00
Всего просмотров: 1 10359.72%

Описание

После трагедии офицер полиции Лос-Анджелеса Трейси Хармон принимает нового стажера Алекса Диаса, который уже в первый день узнает, что работа сложнее, чем он себе представлял.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

31
Hat
Hat
PRO
05 дек. 2024, 20:55 #
серия вышла 09.01.2025
agent_puk
agent_puk
10 янв. 2025, 12:24 #
пока что немного скучно, но идея мне нравится. чем-то смахивает на новичка, особенно сценой где гг начала проверять своего ученика на знание местоположения, но все таки намного мрачнее. для начала неплохо, интересно увидеть развязку с этим убийцей
Painio
Painio
PRO
11 янв. 2025, 00:08 #
@agent_puk: Ориентация в городе это стандартная фишка многих сериалов, этому учат в полицейской академии. Помимо адреса нужно знать стороны света. В "Полиции Чикаго" было намного круче - наставник спросил стажёра "Мы проехали мимо пешеходов. Сколько их было, какой расы, возраста и кто во что одет? Какая тачка была припаркована у такого-то дома и какой был у нее номер?".
miscellaneous
miscellaneous
11 янв. 2025, 23:57 #
@Painio: такое же было в "9-1-1", кажется, те же самые вопросы, с Афиной и её trainee
krisTV
krisTV
14 янв. 2025, 23:54 #
@Painio: в Штатах стороны света и обычные люди знают))) это бесит)))
krisTV
krisTV
14 янв. 2025, 23:56 #
@Painio: кстати) полицейская в начале, это Доусон))) из Пожарных)
hemulek
hemulek
23 февр. 2025, 19:11 #
@krisTV: это ужасно бесит. Как будто у них в голове компас какой-то я не знаю. Как вообще человек может в чистом поле (ок, в городе) ориентироваться по сторонам света, смотрит, на какой стороне у него растет мох?
Painio
Painio
PRO
23 февр. 2025, 21:02 #
@hemulek: Если взять карту почти любого американского города, то можно увидеть, что она представляет из себя сетку. (конечно , не 100 процентно, есть нюансы). Улицы идут строго с юга на север и с востока на запад. Номера домов увеличиваются с юга на север и с востока на запад. Легче всего ориентироваться на Манхэттене в Нью-Йорке, там все авеню идут с юга на север, а улицы с востока на запад. Пятая авеню делит Манхэттен на две части, отсюда и названия улиц - восточные и западные. Поэтому жители легко ориентируются в сторонах света плюс полицию этому обучают в академии.
krisTV
krisTV
14 янв. 2025, 23:53 #
@agent_puk: ага))) тоже сразу процесс обучения - Новичок)))
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
10 янв. 2025, 20:41 #
А мне понравилось) интересно что будет дальше
Laedde
Laedde
10 янв. 2025, 21:27 #
Эта сцена с рацией.. Вроде только познакомили с персонажем, а сочувствуешь будто n сезонов отсмотрено, быстро зацепил персонаж
Timkok
Timkok
10 янв. 2025, 22:05 #
👍👍👢
miscellaneous
miscellaneous
11 янв. 2025, 23:58 #
самое ужасное, что никто даже не побежал помогать раненой полицейской. хоть бы 911 вызвали, вместо того чтобы снимать... я слышала, что в Америке полицейский не любят, но это просто бесчеловечно
krisTV
krisTV
14 янв. 2025, 23:55 #
@miscellaneous: даааа, тоже думаю, капец… стоят, на камеру снимают…
Su_forever
Su_forever
12 янв. 2025, 15:08 #
Немного похоже на британские Голубые огни. Живенько
t_av
t_av
12 янв. 2025, 19:00 #
Мне очень понравилось!
Очень переживательно, съемка такая будто бы ты там третий, даже увернулась от кустов, когда Диаз бежал в заброшку.
Ждала этот сериал, надеюсь далее не подкачает!
krisTV
krisTV
14 янв. 2025, 23:57 #
@t_av: посмотрите Southland, если, вдруг, не смотрели) вот закос под них) и район соседний, так сказать))) там круче))) присутствие и стиль документалки)))
t_av
t_av
15 янв. 2025, 02:26 #
@krisTV: Как раз после просмотра добавила его на будущее. Спасибо, что делитесь)

Буду смотреть и считать, что они закос под On call получается))
deadtobefree
deadtobefree
12 янв. 2025, 21:45 #
Пока не очень понятно. Вроде по настрою ближе к Саутленду, но помягче. Новобранец ппц накосячил. Мало того что побежал ослушавшись инструктора, не отвечал на запросы, ослушался повторно зайдя в дом, так еще и просто повернулся спиной к бомжу. Прям целый букет косяков в первой же смене. Но, допустим, что инструктор ему все простит за то, что он заснял ее угрозы.
Вобщем посмотрим что будет дальше. Пока непонятно.
IXenZO
IXenZO
PRO
14 янв. 2025, 12:10 #
Неплохо, но как будто я для себя уже понял, что невозможно снять драму про полицию/патруль LA лучше, чем это сделали создатели Southland.
Тема нравится, из-за Беллисарио первый сезон однозначно смотрим и надеемся, что сценаристы прописали отношения между напарниками и крепкой драмы накинули.
Сложно будет выдать что-то оригинальное и не вторичное по данной тематике, думаю.
krisTV
krisTV
14 янв. 2025, 23:53 #
Попытка закосить под Southland? Не вышло
deadtobefree
deadtobefree
15 янв. 2025, 00:02 #
@krisTV: саутленд в теплой гамме и с закосом под документалку. Тут же телевизионная картинка (исключение только в моментах с нательных камер). Называть все что не сглажено как Новичок, Саутлендом - такое себе.
katvatak
katvatak
15 янв. 2025, 20:12 #
Southland, о котором здесь говорят, не смотрел, но этот сериал зашел. Плюс, присутствие Тройэн Беллисарио радует - давно не видел ничего стоящего с этой актрисой.
LoveToBones
LoveToBones
PRO
18 янв. 2025, 16:14 #
Тройэн хорошаааа! Нравятся актеры и их игра, снято тоже отлично. Для любителей жанра неплохой сериал. Буду смотреть дальше.
MarlinMendez
MarlinMendez
24 янв. 2025, 20:02 #
Дочь продюсера Морской Полиции и сын продюсера Закона и порядка сошлись в проекте для амазона, посмотрим дальше что из этого выйдет.
Не понравились некоторые кадры, толи операторы подкачали, толи монтажеры, но моментами как то не очень.
В целом вроде смотрибельный пилот, серии непривычно коротковатые, как будто ждешь чего то еще.
В остальном судить рано, надеюсь что сделали хорошо.
justmе
justmе
PRO
25 янв. 2025, 17:38 #
Прозвучит кощунственно, но как же я рада, что Дельгадо вывели с первых же минут. Эту актрису еле терпела в Lie to me, практически из-за её кривляний (не только) бросила смотреть Пожарных Чикаго

Актер, играющий стажера тоже бесючий, в Хорошем докторе ни одной эмоции выдать не мог

Тройэн люблю, хоть она давно и не появлялась нигде

В целом по первой серии судить пока сложно. Тут и вайбы Southland, и Новичка и при сравнении с ними сериал проигрывает. Но учитывая, что в создателях числится Дик Вулф, полной фигни точно не будет
8margoshka8
8margoshka8
16 февр. 2025, 23:58 #
Милая обманщица хороша в роли копа! Интересен прием с записями прям из «прямого эфира» - даже голова немного закружилась в моменте. Но сюжет скучноват все же…
hemulek
hemulek
23 февр. 2025, 19:13 #
Режиссер — Эрик ЛаСалль. Добрый день, доктор Бентон )
Hamali666
Hamali666
04 мар. 2025, 19:25 #
Ниче се начало у пилота, честно говоря повергло в шок однако) однозначно смотрим дальше)

P.S. Только закончил ночную смену смотреть а тут знакомые все лица Пол и Мак)
yana-44
yana-44
01 июля 2025, 22:00 #
А ведь если б кто-то подошел и зажал ей рану, возможно у нее был бы шанс…
meatJuice
meatJuice
16 июля 2025, 18:09 #
Очень профессионально самой остаться с челом, который ранен и вот вот умрет, а в погоню отпустить новичка.
Написать комментарий: