Фарс из убийства девушки-нежити — s01e05 — The Immortal of London

Моя оценка

4.506
MyShows
255
Длительность:
Даты выхода: 02.08.2023 18:55
Всего просмотров: 2 14863.64%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
02 авг. 2023, 22:34 #
Боже, ЗАЧЕМ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ МУЖЧИНЫ. Арсен и Эрик такие горячие, их озвучивают любимые Мияно Мамору и Шимоно Хиро соответственно (интересно, кто сбежавш_ий помощни_к? Не Ирэн Адлер, например? Wild guess, конечно, но вдруг) Кажется, еще один красивый мужчина с аккуратной бородой и украшениями на бакенбардах, это Алистер Кроули (Коясу Такэхито), английский оккультист, поэт, художник, писатель и альпинист, чёрный маг и сатанист. Интересно, кто же красноволосый парень из команды Мориарти (Кармилла огонь). У них такая bad guys атмосфера, не удивлюсь, если это Джек Потрошитель. Хотя в OP у него, вроде бы, такие же демонические полосы на лице, как у Цугару. Возможно, один из демоноборцев. Седьмой агент Фатима интересная, особенно чардизайн.

Мики Шинъичиро озвучивает Шерлока, который тоже хорош собой. Понравилось, как он с Аей флексили своими догадками перед остальными :D

- Зачем он указал, что будет похищать целых полчаса? Я бы ограничилась лишь фразой "в полдвенадцатого".
Люпен возьмет бриллиант в одиннадцать и вернет его через тридцать минут. Потому что и легендарный вор, и джентльмен :D

Призрак Оперы, Люпен, Мориарти, Шерлок Холмс, Ватсон, Паспарту, Ганимард и т. д. - все в одной арке! Она определенно будет долгой, и я не могу дождаться, как все развернется. Так много громких имен. Как я предвкушаю Люпен и Призрак Оперы vs Аи и Холмса, битва умов будет веселой! И забавно, если Шерлока Холмса обыграют на его родине.

Все было весьма серьезно с представлением супер подвала с бриллиантом, а конец с "Ишикава Гоэмон" (японский Робин Гуд, которого казнили сварив) Аи и перекатыванием глаз Цугару заставили загоготать :D Люблю их.

Режиссура и качество этого сериала по-прежнему остаются на высшем уровне, и все серии, насыщенные диалогами, проходят в мгновение ока.
shei350
shei350
PRO
03 янв. 2025, 23:11 #
@Shikisen_Hishune: меня, как анимешника со стажем, дико поражает наличие сосков у мужчин в этом аниме.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 авг. 2023, 23:44 #
Кричащих имён набрали будь здоров. Главное чтобы сюжет бал соответствующий
bloo_trix
bloo_trix
03 авг. 2023, 01:18 #
ГОСПОДИ КАКИЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВСЕ
Я ВЛЮБИЛАСЬ В КАЖДОГО
ai221163
ai221163
18 авг. 2023, 10:18 #
Эрик?..
"Не подскажите, какого она роста?
-Где-то вроде три яблока высотой.. ")))
Это что, Шерлок??)))
Ой, я так и подумала)))
Люпен и зарядка 😳🤣😏 Люпен 😍
" Зачем ты отправил письмо?
— Потому что впервую очередь, я джентельмен")))
Да и Шерлок ничего...)))
Все белое носят.. Фатима 😍😍
Текст.. На немецком?
Эх, как всегда, прекрасно 💔
Momo_69
Momo_69
26 янв. 2024, 12:05 #
Повествование набирает обороты. От небольшого дела с убийством в вампирской семье, сразу до кроссовера с кучей знаменитых литературных персонажей. Идея, конечно, не новая, многие пробовали, с переменным успехом, можно вспомнить неудавшиеся фильмы/сериалы как: "Лига выдающихся джентльменов", "Повесть о конце света", "Мумия" с Томом Крузом и.т.п. Однако, в отличие от своих предшественников, тут чувствуется некая глубина у персонажей. Я читал большинство романов, в которых фигурируют герои серии, и хоть не во всём, но они соответствуют своим литературным аналогам, что крайне интригует. Да, это хоть и простой способ привлечь внимание, но без должной работы интерес быстро потухнет. Не достаточно просто назвать персонажа громким именем, нужно понять его характер, понять каким сложился его образ в поп-культуре, будем надеяться что автор справился с этой задачей
mouse_sneaking
mouse_sneaking
29 февр. 2024, 16:00 #
Перестала смотреть на этой серии. Рисовка на уровне, но работа над сюжетом просто ни о чем. Напихать в аниме Шерлока, Люпена и кучу других известных героев - просто лень автора или неспособность написать ориг персонажей. Или и то, и другое. Такое работало разве что в Лиге выдающихся джентельменов (ну либо так в детстве казалось). Советую всем лучше почитать ориг произведения про фигурирующих в тайтле героев, они намного интереснее этой сборной солянки. Хотя понимаю, что юным зрителям, которые еще ничего подобного, может, не читали, такое может даже и зайти
shei350
shei350
PRO
03 янв. 2025, 23:12 #
@mouse_sneaking: я вас понимаю, тоже кучу аниме побросала, когда не заходило подобное смешение. А тут меня прям ПРЁТ. Смотрю и ною, что серий так мало.
Написать комментарий: