s02e07 — The World To Come

Пантеон — s02e07 — The World To Come

Моя оценка

4.504
MyShows
264
Длительность:
Даты выхода: 15.10.2023 15:00
Всего просмотров: 2 79036.58%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

13
Togusa
Togusa
18 окт. 2023, 09:29 #
Не стали делать третий сезон, а плотненько нашпиговали идеями последние две серии. Учитывая обстоятельства, всё правильно сделали.
Redopera
Redopera
22 окт. 2023, 01:13 #
Я не сразу схватил идею. Прошло 20 лет в реальном мире. Мать Мэдди, Ваксман - загружены. Гуманисты хреновы! Ненавижу этот приём со скачками во времени и скорым изложением для принятия ситуации. Все эти счастливые миллионы загруженных напомнили мне о мире Mass Effect, о высших расах, создававших орудия облегчения жизни и порождавших циклы жатвы. Безотрадно смотреть на вымахавшую Мэдди, на прекрасное далёко, бесит прям вот вообще. Мне не нравится, что Холстрома разъебали как в видеоигре вместо философского поединка, как умный умного поклеймит.
Сопротивление, несмотря на канву и технологии, всё ещё не отказывают себе в калашах (привет, Halo!).
Нет, Дэвид Ким вновь должен вернуться и навести порядок. UPD: Да, он в игре.
Не с пустого, наконец, места этот "Пантеон" возведён. Кен Лю не безрезультатно трудился над работами Лю Цысинь.
adoraboy
adoraboy
01 дек. 2023, 14:24 #
Очень нравится, как изменился темп сериала, резко сменилась вся парадигма, очень клёво показано, как развилось человечество, какие кризисы и идеи возникают, очень круто. Больше научной фантастики богу научной фантастики!!!
Музыка на титрах просто огонь!!!
alaskayass
alaskayass
02 янв. 2024, 23:37 #
очень крутая серия!
это стоило того, чтобы посмотреть 2 сезона 😍
очень интересно, чем закончится
Doctor_13
Doctor_13
11 июня 2024, 23:15 #
Мэдди ниче такая взрослая
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
18 сент. 2024, 20:43 #
Всё должно быть смертно. Даже вселенная.
_frailty_
_frailty_
21 окт. 2024, 00:26 #
Какой кошмар. Всё моё естество противится идее массовой загрузки. Окей, понимаю людей, которым нечего терять, которые уже умирают или мучаются от боли - для них это как эвтаназия, но остальные? Судя по всему, другого способа, как перенестись без распила живого мозга, так и не изобрели.
Так что в виртуальном мире существует лишь твоя копия, но ты сам умираешь))
Всецело на стороне Мэдди, очень больно видеть, как все её близкие уходят, оставляя её одну.
Мист выбесила.
Sheala
Sheala
30 окт. 2024, 07:58 #
@_frailty_: мне тоже кажется, что сознание, тело которого распилили, умирает окончательно. То есть человек сел в кресло, закрыл глазки и все, нет для него никаких иных событий, только его смерть и темнота.. Ну или там место, куда души улетают, если рассматривать с точки зрения религий))
Все, что происходит на сервере, это уже дела и память копии человека. Поэтому, согласна, какой смысл бежать и пилить себе мозг, когда у тебя вся жизнь впереди🤷‍♀️
reddit
reddit
12 мая 2025, 09:14 #
@Sheala: так и есть, тема не раскрыта
aniiseer
aniiseer
10 мая 2025, 14:57 #
Не очень поняла про времяисчисление в пантеоне. Почему между ссорой Мэдди и мамы прошло 3 недели, а для матери 5 лет? Про этот разгон ничего не поняла
reddit
reddit
12 мая 2025, 09:14 #
@aniiseer: мыслят быстро
MDHouse
MDHouse
19 июля 2025, 22:52 #
Мист всё-таки влюбилась в Каспиана, но ей не дано понять Мэдди. Как-будто должно быть всё прекрасно в гармонии ЗС и реального мира, но всё сводят к утопии
Gaita
Gaita
PRO
24 мая 00:23 #
~17:40 Вроде бы как раз наоборот - открытый космос НЕ решает проблему охлаждения, он ее усложняет.
ведь нет теплопроводности и конвекции...
ну да ладно.
Написать комментарий: