Сценаристы, придумывавшие этот мир-просто гении. Настолько запутаны и интересны связи между организмами в Новом Свете. Правда, чуточку хуже выглядят характеры и действия героев. Вот тут немного дали маху. Планета опасна, а парня отправляют самого искать какую-то штуку в лес.
началась херня. поначалу еще было более менее. первое, что смутило - чарли. босяк белобрысый, который вышел из криосна и с деметры убежал.
типа ок да. иноземные агрессивные формы жизни. ты босиком без средств к существованию. мм, что же лучше предпринять, попытаться добраться до других отсеков корабля, запереться там, отыскать оружие/еду/воду/обувь ИЛИ ВАЛИТЬ БОСИКОМ БЕЗ НИЧЕГО НА ЧУЖУЮ ПЛАНЕТУ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ? конечно же тупо бежать. этому ведь всех космонавтов учат? ладно, допустим он был идиот. или криво вышел из криосна, мозг задело. ну бывает.
космопираты. высадились на недружелюбную планету. бросили корабль! без сигнализации! без охраны! судя по их диалогу, зная, что на планете есть крупные и агрессивные формы жизни! что же могло пойти не так?!
урсула. ученый. недюжинная соображалка. подмечает детали и понимает связи многих событий. хладнокровно обыскивает трупы коллег на предмет полезных вещей. видела, что стало с местной жительницей. видела паразита сэма, видела, как он на него влияет. "ЧТО ТЫ ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ, СЭМ!?!??! АЫАЫАЫААаыыыууу???" плак плак. пелядь резко дурой стала? аж бесит.
Урсула совсем не стала дурой Она спрашивала не потому, что не понимала, а чтобы он сам это сказал в слух и осознал, потому что в тот момент его действиями явно руководил паразит
@pseudospiegel: ээээ, как ты себе представляешь этого чувака, который только проснулся от крио-сна, дезориентирован, в шоке, увидел трупы, увидел хищников, которые ещё и начали преследовать его и он такой хладнокровно "ну да, надо взять жрачку, ботинки и вещи, ведь мы на чужой планете". При том мы даже не знаем кто он по профессии, но по поведению явно видно что не хладнокровный вояка, чтоб при виде хищника не обосраться и не убежать. Так что это очень странная претензия. Кто-то кажется, голливудских боевиков со Стетемом насмотрелся :)
Блин, они показали, как работает этот паразит, что и так было очевидно, но совсем не объяснили, как бабка сосуществовала с этим паразитом. Почему она к нему возвращалась, почему осталась одержимой - вот что было бы интересно узнать в первую очередь!
@thn85: это да, но зачем они строят это кубло? Зачем нужно это чудовище, если оно не учавствует в размножении? Зачем они подключаются к нему? Вот это вот все интересно.
А зачем нам показали как мужик, отхаркнув семечко, смотрит на спящую девушку и тянет семечко "в экран". И следом же показывают желудок или кишечник с прорастанием этого семечка.
@IMPERIAL: да, пересмотрел специально, не обратил внимания на этот момент. Но грудь у нее зачесалась как у Сэма когда она старая уже была хотя может это у них всегда при наличии паразита. Непонятно
@DigitalAudioTape: "я просто не верю, что такая планета может существовать в реальном мире" - именно для таких целей и придумали фантастику ) Чтобы мечтать о том, чего не существует.
Эх, вместе с Ливай ушла определенная доля интереса: органические люди чужды этому миру и мир пытается их съесть самыми разными способами. Это отчасти занятно, эдакий "пункт назначения" в декорациях недружелюбной Пандоры. Но не так ново, как обретение роботом новых чувств и самосознания в результате симбиоза с местной органикой.
Мне очень нравятся, что персонажи, особенно Урсула, всё прямо проговаривают. В прошлой серии типа «Сэм, что на тебя нашло?!» и он такой «Да, фигня какая-то». И тут тоже «Сэм, ты что хотел сделать?!» И когда Сэма укусил клоноделатель – тоже сразу обсудили, что, собственно, его и спасло.
В ином сериале они бы все были дурачками, которые постоянно всё скрывают друг от друга. А тут всё обсуждают. Ну да, непонятно конкретно, что случилось, может, это опасно будет, но хотя бы они оба в курсе, что какая-то фигня творится с ними.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
25такие клиффхэнгеры сопоставимы с пыткой
интересно, кто в конце останется в живых?
Настолько запутаны и интересны связи между организмами в Новом Свете.
Правда, чуточку хуже выглядят характеры и действия героев. Вот тут немного дали маху. Планета опасна, а парня отправляют самого искать какую-то штуку в лес.
типа ок да. иноземные агрессивные формы жизни. ты босиком без средств к существованию. мм, что же лучше предпринять, попытаться добраться до других отсеков корабля, запереться там, отыскать оружие/еду/воду/обувь ИЛИ ВАЛИТЬ БОСИКОМ БЕЗ НИЧЕГО НА ЧУЖУЮ ПЛАНЕТУ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ? конечно же тупо бежать. этому ведь всех космонавтов учат?
ладно, допустим он был идиот. или криво вышел из криосна, мозг задело. ну бывает.
космопираты. высадились на недружелюбную планету. бросили корабль! без сигнализации! без охраны! судя по их диалогу, зная, что на планете есть крупные и агрессивные формы жизни! что же могло пойти не так?!
урсула. ученый. недюжинная соображалка. подмечает детали и понимает связи многих событий. хладнокровно обыскивает трупы коллег на предмет полезных вещей. видела, что стало с местной жительницей. видела паразита сэма, видела, как он на него влияет. "ЧТО ТЫ ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ, СЭМ!?!??! АЫАЫАЫААаыыыууу???" плак плак. пелядь резко дурой стала? аж бесит.
Она спрашивала не потому, что не понимала, а чтобы он сам это сказал в слух и осознал, потому что в тот момент его действиями явно руководил паразит
Так что это очень странная претензия. Кто-то кажется, голливудских боевиков со Стетемом насмотрелся :)
хотя может это у них всегда при наличии паразита. Непонятно
Но сериал всё равно шикарен.
В ином сериале они бы все были дурачками, которые постоянно всё скрывают друг от друга. А тут всё обсуждают. Ну да, непонятно конкретно, что случилось, может, это опасно будет, но хотя бы они оба в курсе, что какая-то фигня творится с ними.