Аниме своеобразное. К мироустройству есть пара вопросов, к логике происходящего их еще больше. Да и не уверен, что смотреть на продолжение есть большой спрос...
Да уж, если зайти слишком далеко, пути назад уже не будет, и это суровая реальность Кимберли и их магического мира. Особенно жаль Карлоса. Сочувствую good boy Годфри. Потерял двух своих лучших друзей за один день, его сердце должно быть разбито!
Преподам совершенно плевать на учащихся и их разборки, как и в целом магической системе все равно на жизни каких-то магов. А ведь могли бы как-нибудь решать проблему Сальвадори и подобные ей тяжелые случаи непроизвольной магии. Про семьи Офелии и Карлоса даже говорить не нужно, это п**дец.
Темп сериала к концу стал совсем не очень, наверняка повырезали слишком много, поэтому идти за ответами в новеллу. Нужен нормальный 24-серийный формат, а то получился обрубок истории. И как думала, что с такой неспешной местью Оливер по одному в сезоне будет убивать, чтобы не вызывать подозрений. Вопрос только в том, смогут ли дать Nanatsuma не то что два, а три и больше сезонов? Сомневаюсь. В целом я получила свою долю удовольствия.
Соглашусь с комментариями выше - к финалу сезона аниме совсем так себе стало... Понятное дело, что месть должна быть методичной и неспешной, но не на столько же. Возможно авторы хотели охватить мир как можно больше, однако данное решение оказалось не таким уж и удачным.
Преподы вообще нифига там нужны. Толком ничему не обучают, не помогают, не спасают. По фехтованию только, вроде, нормальным показали. Ладно, по продолжению уже можно будет судить. Сейчас будто всего две арки по ощущениям пройдено.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 1 сезона Обсуждение серии
4К мироустройству есть пара вопросов, к логике происходящего их еще больше.
Да и не уверен, что смотреть на продолжение есть большой спрос...
Преподам совершенно плевать на учащихся и их разборки, как и в целом магической системе все равно на жизни каких-то магов. А ведь могли бы как-нибудь решать проблему Сальвадори и подобные ей тяжелые случаи непроизвольной магии. Про семьи Офелии и Карлоса даже говорить не нужно, это п**дец.
Темп сериала к концу стал совсем не очень, наверняка повырезали слишком много, поэтому идти за ответами в новеллу. Нужен нормальный 24-серийный формат, а то получился обрубок истории. И как думала, что с такой неспешной местью Оливер по одному в сезоне будет убивать, чтобы не вызывать подозрений. Вопрос только в том, смогут ли дать Nanatsuma не то что два, а три и больше сезонов? Сомневаюсь. В целом я получила свою долю удовольствия.