Клюквенный щербет — s02e05 — 34. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 13.10.2023 20:00
Всего просмотров: 4 16859.43%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

31
ssuhova
ssuhova
14 окт. 2023, 14:44 #
сколько бы не бомбила на события сериала, но это, конечно, пушка
osipanochka
osipanochka
15 окт. 2023, 00:11 #
К Фатиху нет ни капли жалости, задолбал ходить и ныть, что он этого не заслужил. Настолько избалованный ребёнок, ужас. Правильно Дога сказала, что собирается воспитывать дочь с точностью наоборот как это делала Пембе. Упаси господь детей от таких матерей как она. История с Мустафой и Сюмбюль — 🤯🤯🤯. Насколько нужно быть конченной, чтобы лезть в интимную жизнь своего взрослого ребенка? Орать налево и направо о том, какая Алев порочная и распущенная, а самой подослать шлюху сыну. Удивляюсь каждый раз, как эта женщина переворачивает религию, когда ей это выгодно 🤦🏼‍♀️
lightgree
lightgree
15 окт. 2023, 11:54 #
Мало сказать того, что я была НЕПРИЯТНО удивлена этому факту. А еще считает себя чуть ли не самым религиозным человеком,зато Дога у нее видите ли пришла уже беременной не замужней. НЕПРАВИЛЬНО! А сыну телку пихать какую то это правильно, а то вдруг у него ничего не выйдет 🤦‍♀️
Afrobatuco
Afrobatuco
25 сент. 2025, 05:12 #
@osipanochka: самое смешное, что это девушка легкого поведения, ещё и покрытая, лол, хотя мы всей ее истории не знаем и что там Мустафа с ней сделал, мб они по итогу и не спали даже
Но какая же пембе лицемерная баба фу тошнит от неё
morningstarone
morningstarone
15 окт. 2023, 10:45 #
Пембе нанявшая проститутку сыну просто ор 😀😀😀

Как же жаль Мустафу, как он смог остаться таким добрым и чистым в этой семье
lightgree
lightgree
15 окт. 2023, 12:18 #
@morningstarone: надеюсь он и останется таким же добрым и чистым 🙏🏻
morningstarone
morningstarone
15 окт. 2023, 10:53 #
Серия кака-то проходная. Ждала когда вскроется кто жених дочки Эртугрула, а это просто тупо сцена из фрага.
Знакомство Рюзгара с Пембе как-то сухо вышло, Алеф как собачку его показала. Дога воюет с домом, Фатих ходит ноет.
2 часа воды
morningstarone
morningstarone
15 окт. 2023, 10:56 #
Но судя по фрагу к след серии, там как раз будет замес 🙏🏻🙏🏻
Araminta
Araminta
15 окт. 2023, 11:56 #
Показать комментарий
Yuliska
Yuliska
15 окт. 2023, 14:18 #
@Araminta: конечно, вцепилась, у неё чуть не отобрали младенца, к которому она уже привязалась и не отправили в психушку на бесконечное лечение (плюс материнские гормоны добавляют градус восприятию точно). Никакой депрессии у неё точно нет, просто на фоне всех обстоятельств она гиперопекает ребёнка от посягательств Уналов. Будь воля Пембе она бы отобрала ребёнка себе как забаву, не оглядываясь на Догу. Как повёл себя Фатих просто не поддаётся осмыслению - как будто Дога его и игрушка и дайте её здесь и сейчас и не важно какими способами. У парня точно проблемы с психикой в плане гнева и т.п. эмоций и ему надо к специалисту.
aleposha
aleposha
24 авг. 2024, 18:07 #
Аналов😂😂
mxmk_juuu
mxmk_juuu
15 окт. 2023, 14:20 #
@Araminta: а ей дают осознать что у нее проблемы? ей дают прожить боль? сонмез и кывылджим вообще-то вели разговоры что джемре нужны оба родителя) но фатих, пембе и апо так и шли танком к доге.
Yuliska
Yuliska
15 окт. 2023, 14:52 #
@mxmk_juuu: у Доги нет проблем. Она узнала, что её Фатих, за которого она сменила свой уклад жизни и каждый день терпит придирки свекрови, у неё за спиной встречался с другой и это в её возрасте действительно травма в самое сердечко. Она поняла что наступать себе на горло живя в этом доме уже нет смысла. Она всего лишь использовала его ошибку как козырь, чтобы вернуться к обычной светской жизни без правил выдумываемых Пембе на ходу. Реакция Фатиха при поддержке мамаши оказались просто уму не постижимой. В обычной жизни любящий Фатих должен был дать развод на её условиях и тихонько таскаться за ней на цыпочках как в этой серии и ждать пока её обида пройдёт, а не вот это всё как капризный ребёнок делать.
aleposha
aleposha
24 авг. 2024, 18:08 #
Ну знаете ли, это инстинкты 🤷🏽‍♀️
Afrobatuco
Afrobatuco
25 сент. 2025, 05:15 #
@Araminta: алло, Фатих, что думал, в сказку попал, он всё испортил и продолжает портить, любил бы жену, не стал бы сейчас себя так вести, мог бы как адекватный человек сказать, мол, ок, ребёнок с тобой, развод дам, но ты позовёшь ее навещать, и дальше уже пытался вернуть ее, если так хочется, а не вот этот вот цирк устраивает, пусть теперь страдает, а пембе пусть вообще рот свой не открывает, она сама вела себя так же, даа, терпила, хватит
Yuliska
Yuliska
15 окт. 2023, 14:42 #
У Фатиха пришло небольшое осознание, что что-то пошло не так, но он не раскаивается на 100%. Как-то не веришь ему, хотя порой его очень жаль - он не может осознать важное - он хочет вернуть свой обычный образ жизни после всех своих гадких поступков (измена вообще ерунда в сравнении с его делами по указке адвоката). В перспективе (при поддержке мамаши и безнаказанности) он страшный человек, который может сам делать что угодно, а жена не имеет права возмутиться на это и в гневе жене он может устроить любое и Дога не зря его не прощает.
Тема с девушкой, которую Пембе подсунула сыну просто шок. Религиозная мамаша в платке подсовывает религиозную девушку в платке (это нормально быть легкого поведения и покрытой?) сыну... А как же религиозные устои, что до брака ни-ни? Просто уму не постижим каждый пункт🤷‍♀️ К тому же мать должна знать своего сына и то, что Мустафа очень эмоциональный и тонкий человек и ему такие подкладушки будут травмой. Пембе пробила дно?
Умут прямо получил работу мечты))) ничего не делать в отдельном кабинете и получать зарплату😆 Может все Уналы так "работают", а за них пашут рабы-клерки. Надолго ли это...
Финал просто бомба! Ждём как эту мезансцену разрулят - либо скандал, либо демонстративное молчание, как будто не знакомы. Что точно - Нурсема в любом случае всё расскажет Михри, она такое не спустит с рук Исмо. Пудрит девочке мозги, а она и верит, мерзкий. В такие моменты понимаешь, что если бы Уналы в своё время не замолчали, устроили скандал и ославили этого урода хотя бы в своих кругах, то уже другая девочка бы не вляпалась бы в это.
osipanochka
osipanochka
15 окт. 2023, 19:01 #
@Yuliska: Сюмбюль сама не покрытая, просто при работе на кухне надела обычный платок. Так что для нее по всей видимости такое вполне нормально, но вот то, что религиозная Пембе пошла на это — это пиздец
Sabina2009
Sabina2009
13 февр. 2024, 01:10 #
Я не пойму, где в серии это упоминается?? На какой минуте?
dashadasha18
dashadasha18
05 янв. 2024, 00:16 #
Мне кажется, что у ребенка, которого воспитывала Пембе, в принципе нет шанса быть нормальными. Фатих вырос избалованным моральным уродом, потому что Пембе хотела его вырастить таким 💩еще и годится этим
kasinovich
kasinovich
19 окт. 2023, 23:28 #
Девочки, где вы смотрите? Я нашла только 3 серию, а вы тут уже 5 обсуждаете.
alsmusin
alsmusin
21 окт. 2023, 19:46 #
@касинович: https://turkru.ws/164-kljukvennyj-scherbet.html
kasinovich
kasinovich
21 окт. 2023, 20:22 #
@alsmusin: спасибо большое добрый человек 💙
gdeavocado
gdeavocado
05 нояб. 2023, 14:40 #
Эти турецкие персонажи рыдают за серию больше, чем я за всю жизнь 🤡
unicornsmile
unicornsmile
19 февр. 2024, 21:50 #
Аллах, дай мне сил досмотреть это...
ankai
ankai
24 июля 2024, 21:17 #
Сестра🤣
dashktim
dashktim
03 апр. 2024, 23:15 #
Когда Мустафа плачет, у меня слезы Сэмы текут рекой😭
dzulievaaa
dzulievaaa
05 авг. 2024, 22:49 #
Мустафа - моя отдельная отдушина в этом сериале💔 самый душевный и понимающий
Demetra6
Demetra6
14 окт. 2024, 11:07 #
Если создатели сериала думали, что этой песней заставят пожалеть Фатиха, то они ошиблись. Эта песня была чтобы показать боль Нурсемы, Фатих никакой жалости не достоин
Manul_v_trube
Manul_v_trube
15 июля 2025, 00:22 #
А ведь всей этой драмы можно было бы избежать в самом начале и очень просто:
- Фатих, любимый, давай жить отдельно от твоих родителей!
- Конечно, милая.

Большинство конфликтов у Доа с Фатихом были с подачи Пембе. Сначала он нормально относился ко всем светским привычкам жены, потом соглашался с матерью, потому что так воспитан, потом вошел во вкус и начал кошмарить жену по каждому поводу.
Нет, конечно, он сраный нарцисс, но мне кажется, они с Доа смогли бы более менее ужиться друг с другом ради детей, по крайней мере пока они маленькие.

А еще я пока смотрела этот сезон, была мысленно в позиции "все же отец имеет право видеть ребенка и Доа зря перегибает палку", но уже на этой серии осознала, что Уналы все конченые и нельзя даже близко им ребенка показывать, абсолютно правильно Доа решила от них огородиться максимально.
Afrobatuco
Afrobatuco
25 сент. 2025, 05:18 #
@Manul_v_trube: ой, не знаю, не знаю. Может, делал вид по началу.
Он же не знал, что жениться на ней, а так по залёту пришлось, всё было бы просто, если бы они презервативы юзали, тогда бы никакой свадьбы и всего этого не было бы
g1497549
g1497549
18 авг. 2025, 17:16 #
Мустафа самый добрый персонаж в этом сериале
А Пембе достала выгораживать Фатиха
Написать комментарий: