Единственное не поняла, кто слал Максу сообщения с пострадавшими (бабулей, ребенком в детдоме). Это тоже провокация главного была на доверие? не раскрыли этот момент
Отличный сериал, хочется продолжения, но вряд ли сделают что-то поучительнее и интереснее. Хорошо что сериал снят в основном для всех возрастов и показывают на ютубе т.к. шанс что больше людей увидят. Только вот деньги вряд ли удаётся вернуть. Диану жалко, но молодец что слила всех. А насчёт Дамира так и знал что они проверяют не тот самолёт. Глупо было с его стороны не купить билет в другом месте. Только не совсем понятно зачем он в конце позвонил Берику и пригрозил. Не похож он на человека принципов и больше зациклен на безопасности
@e46owner: Думается мне, нет у него возможностей как-то причинить вред, скорее поднасрал просто своим звонком - заставить попереживать, не дать спать спокойно. Характер у него гнилой, он явно кайфует от гадостей, которые творит.
Сериал хороший, смотрится легко, на одном дыхании, а его социальное значение вообще невозможно переоценить.
Диалоги и актерская игра иногда заставляют слегка кринжевать, но не настолько, чтобы испортить общее впечатление.
Схемы показаны неплохо, хотя некоторые моменты неправдоподобны:
- слишком многое происходит в оффлайне, в реальности половина этих людей знали бы друг друга разве что по никам на форумах или в телеге (с другой стороны, сериал про то, как люди стучат по клавиатуре, не снимешь, так что ход сценаристов понятен);
- схема "подойти к случайному прохожему попросить перевести на карту" выглядит не особо рабочей: могут сразу позвать ментов, могут получить деньги и оставить себе; допускаю, что когда-то такое практиковалось, но сейчас все делается проще: покупаются карты дропов, которых ищут дроповоды (видимо, задачей авторов было многократно вдолбить зрителю, что нельзя получать никакие переводы на свою карту, и они сделали это таким способом);
- странно, что Дамир оформил пирамиду на другого мошенника (или поручил ему оформить на своего человека - так и не понял): мошенник мошенника может кинуть, в реальности скорее Дамир нашел бы своего дропа, а мошенника отправил бы в офис следить за процессом; ну и то, что усатый не прочухал, что пирамида уже схлопывается, когда Дамир сказал ему приостановить выплаты и привезти деньги, тоже выглядит наивно (вообще тут все мошенники, кроме Дамира какие-то наивные), думаю, в реале усатый мог бы сказать "угу-ага" и укатить с этими деньгами подальше;
- еще странно, что Дамир под конец рискнул еще раз вернуться в офис (сцена "оплакивания" Макса"), ведь на тот момент он уже знал, что "Берек" сотрудничает с ментами, а значит Берек слил местонахождение офиса и может в любой момент отписать сообщение "главный здесь, можете всех вязать", после чего врывается опергруппа, и сериал заканчивается.
@d347h: там были разговоры, что скорее всего такие Дианы трутся в определенных местах, как правило людных и он не сразу на нее наткнулся, не похоже на сюжетную дыру в этом случае.
@d347h: Согласна с вами, но ко мне 2 раза на арбате подходили с такой просьбой, а я там редко бываю. Знакомые рассказывали где излюбленные места у закладчиков и тд. Когда сам не наркоман на такое не обращаешь внимания. В аэропорту так же пару раз просили передать какую-то вещь. Мошенников, наркоманов и закладчиков много. Просто мы не в теме и я рада, что эти темы активно продвигают в Казахстане. Кино есть кино конечно, но доля правды всегда присутствует
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Такие сериалы должны людей научить уму и разуму , но это не точно .
Характер у него гнилой, он явно кайфует от гадостей, которые творит.
Диалоги и актерская игра иногда заставляют слегка кринжевать, но не настолько, чтобы испортить общее впечатление.
Схемы показаны неплохо, хотя некоторые моменты неправдоподобны:
- слишком многое происходит в оффлайне, в реальности половина этих людей знали бы друг друга разве что по никам на форумах или в телеге (с другой стороны, сериал про то, как люди стучат по клавиатуре, не снимешь, так что ход сценаристов понятен);
- схема "подойти к случайному прохожему попросить перевести на карту" выглядит не особо рабочей: могут сразу позвать ментов, могут получить деньги и оставить себе; допускаю, что когда-то такое практиковалось, но сейчас все делается проще: покупаются карты дропов, которых ищут дроповоды (видимо, задачей авторов было многократно вдолбить зрителю, что нельзя получать никакие переводы на свою карту, и они сделали это таким способом);
- странно, что Дамир оформил пирамиду на другого мошенника (или поручил ему оформить на своего человека - так и не понял): мошенник мошенника может кинуть, в реальности скорее Дамир нашел бы своего дропа, а мошенника отправил бы в офис следить за процессом;
ну и то, что усатый не прочухал, что пирамида уже схлопывается, когда Дамир сказал ему приостановить выплаты и привезти деньги, тоже выглядит наивно (вообще тут все мошенники, кроме Дамира какие-то наивные), думаю, в реале усатый мог бы сказать "угу-ага" и укатить с этими деньгами подальше;
- еще странно, что Дамир под конец рискнул еще раз вернуться в офис (сцена "оплакивания" Макса"), ведь на тот момент он уже знал, что "Берек" сотрудничает с ментами, а значит Берек слил местонахождение офиса и может в любой момент отписать сообщение "главный здесь, можете всех вязать", после чего врывается опергруппа, и сериал заканчивается.
В общем, есть моменты, но сериал однозначно стоит просмотра. Буду ждать 2 сезон.