s01e12 — Серия 12

Длительность:
Даты выхода: 18.10.2023 03:00
Всего просмотров: 1 76364.72%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
00rainbow00
00rainbow00
PRO
25 окт. 2023, 09:24 #
Достаточно поучительный сериал. Вывод такой - надейся и верь только себе. Плюс хотя бы чуть-чуть думай головой)
SanD3R
SanD3R
26 окт. 2023, 00:04 #
12 серий за один заход посмотрел. Классно снято, Казахи молодцы :)
vadeyka
vadeyka
25 февр. 2024, 23:42 #
Такая же история, надеюсь на еще один сезон или похожий сериал)
poltavskiy7
poltavskiy7
26 окт. 2023, 02:46 #
Никто не знает, будут ли 2 сезон делать? Или открытая концовка
u1822116
u1822116
13 янв. 11:44 #
@poltavskiy7: Будет 2 сезон 16 января)
serobik
serobik
02 нояб. 2023, 13:05 #
В конечном итоге все получат то, что заслуживают
Mirzoevshama
Mirzoevshama
05 нояб. 2023, 11:36 #
Есть же выражение «Без лох@ и жизнь плоха».
Такие сериалы должны людей научить уму и разуму , но это не точно .
Viki0135vv
Viki0135vv
06 нояб. 2023, 22:56 #
Заключительные слова просто как молитва должны звучать у всех на устах … деньги, заработанные на слезах других людей не принесут вам счастья ☝️☝️
astrekate
astrekate
12 нояб. 2024, 16:12 #
Казахские сериалы любят такие концовки делать, в "Шекере" тоже последние слова полицейский хорошо отговорил)
victory_b
victory_b
22 нояб. 2023, 00:27 #
Единственное не поняла, кто слал Максу сообщения с пострадавшими (бабулей, ребенком в детдоме). Это тоже провокация главного была на доверие? не раскрыли этот момент
Viki0135vv
Viki0135vv
22 нояб. 2023, 15:49 #
По моему да, это Дамир делал .. возможно хотел проверить его или сломить .. он же знал , что тот на наркоте торчит
victory_b
victory_b
02 мар. 2025, 07:10 #
@Viki0135vv: спасибо ))
e46owner
e46owner
26 февр. 2024, 08:05 #
@victory_b: так это же Дамир был, айтишник помогал ему в этом. Они даже говорили потом об этом
victory_b
victory_b
02 мар. 2025, 07:10 #
@e46owner: спасибо)
Комментарий удален
sergey_ulyan0v
sergey_ulyan0v
06 дек. 2023, 17:06 #
Посмотрел сериал на одном дыхании, с русскими субтитрами на кп очень удобно, рекомендую!
e46owner
e46owner
26 февр. 2024, 08:09 #
Отличный сериал, хочется продолжения, но вряд ли сделают что-то поучительнее и интереснее. Хорошо что сериал снят в основном для всех возрастов и показывают на ютубе т.к. шанс что больше людей увидят. Только вот деньги вряд ли удаётся вернуть. Диану жалко, но молодец что слила всех. А насчёт Дамира так и знал что они проверяют не тот самолёт. Глупо было с его стороны не купить билет в другом месте. Только не совсем понятно зачем он в конце позвонил Берику и пригрозил. Не похож он на человека принципов и больше зациклен на безопасности
d347h
d347h
23 апр. 2025, 00:32 #
@e46owner: Думается мне, нет у него возможностей как-то причинить вред, скорее поднасрал просто своим звонком - заставить попереживать, не дать спать спокойно.
Характер у него гнилой, он явно кайфует от гадостей, которые творит.
Viktor_cska
Viktor_cska
07 сент. 2024, 23:59 #
Интересные схемы, хоть и банальные уже ) сериал топчик 🔝
d347h
d347h
23 апр. 2025, 01:06 #
Сериал хороший, смотрится легко, на одном дыхании, а его социальное значение вообще невозможно переоценить.

Диалоги и актерская игра иногда заставляют слегка кринжевать, но не настолько, чтобы испортить общее впечатление.

Схемы показаны неплохо, хотя некоторые моменты неправдоподобны:

- слишком многое происходит в оффлайне, в реальности половина этих людей знали бы друг друга разве что по никам на форумах или в телеге (с другой стороны, сериал про то, как люди стучат по клавиатуре, не снимешь, так что ход сценаристов понятен);

- схема "подойти к случайному прохожему попросить перевести на карту" выглядит не особо рабочей: могут сразу позвать ментов, могут получить деньги и оставить себе; допускаю, что когда-то такое практиковалось, но сейчас все делается проще: покупаются карты дропов, которых ищут дроповоды (видимо, задачей авторов было многократно вдолбить зрителю, что нельзя получать никакие переводы на свою карту, и они сделали это таким способом);

- странно, что Дамир оформил пирамиду на другого мошенника (или поручил ему оформить на своего человека - так и не понял): мошенник мошенника может кинуть, в реальности скорее Дамир нашел бы своего дропа, а мошенника отправил бы в офис следить за процессом;
ну и то, что усатый не прочухал, что пирамида уже схлопывается, когда Дамир сказал ему приостановить выплаты и привезти деньги, тоже выглядит наивно (вообще тут все мошенники, кроме Дамира какие-то наивные), думаю, в реале усатый мог бы сказать "угу-ага" и укатить с этими деньгами подальше;

- еще странно, что Дамир под конец рискнул еще раз вернуться в офис (сцена "оплакивания" Макса"), ведь на тот момент он уже знал, что "Берек" сотрудничает с ментами, а значит Берек слил местонахождение офиса и может в любой момент отписать сообщение "главный здесь, можете всех вязать", после чего врывается опергруппа, и сериал заканчивается.
d347h
d347h
23 апр. 2025, 01:06 #
Ну и рояли в кустах из разряда "Берек пошел охотиться на дроповодов и случайно (в огромном городе) встретил Диану".

В общем, есть моменты, но сериал однозначно стоит просмотра. Буду ждать 2 сезон.
Sub_urban
Sub_urban
10 мар. 15:37 #
@d347h: там были разговоры, что скорее всего такие Дианы трутся в определенных местах, как правило людных и он не сразу на нее наткнулся, не похоже на сюжетную дыру в этом случае.
Itismeaidana
Itismeaidana
11 июня 2025, 22:22 #
@d347h: Согласна с вами, но ко мне 2 раза на арбате подходили с такой просьбой, а я там редко бываю. Знакомые рассказывали где излюбленные места у закладчиков и тд. Когда сам не наркоман на такое не обращаешь внимания. В аэропорту так же пару раз просили передать какую-то вещь. Мошенников, наркоманов и закладчиков много. Просто мы не в теме и я рада, что эти темы активно продвигают в Казахстане. Кино есть кино конечно, но доля правды всегда присутствует
Написать комментарий: