s01e08 — Life Is Unpredictable, Therefore, Life Is Meaningful

Моя оценка

4.7
MyShows
40
Длительность:
Даты выхода: 27.11.2023 06:00
Всего просмотров: 39449.62%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
ksandra
ksandra
27 нояб. 2023, 21:51 #
Господин лейтенант, ну кааак же так, что вы творите вообще. Сестру таки с макияжем не узнал и малышку обидел 😭 У-у-у, так бы и треснула))

Понимаю, что у них все сложится, конечно же, но за младшенькую обидно было, чего он там напридумывал себе, что не может быть с ней вместе) Она же такая лапушка, исправляй ситуацию скорей!

Блин, свекровь гг - самый неоднозначный персонаж, даже не знаешь, как к ней относиться. Видно, что она заботилась очень о сыне, сочувствует и ценит невестку, любит внука, но при этом планирует королевский переворот и смерть принца 🙄 Обязанностей гг навалила, чтобы ограничить свободу( Страшно, очень страшно.

Любовь любовью, а хочется отметить, что расследования в сериале увлекательные, следить интересно и за основным, и за побочным, сюжет с подругой вот постепенно раскрывается. Король совсем не промах, это радует, и очень человечный)

Тааак, вторую серию подряд не могу отделаться от мысли, что единственный мужчина около старшей сестры - это наследный принц 🙈 Но они ведь не могут, правда?.. Да неее, фигня какая-то, он же маленький) Но взаимодействие у них необычное)
InSoo
InSoo
28 нояб. 2023, 01:24 #
@ksandra: как точно всё разложили👍
ksandra
ksandra
28 нояб. 2023, 09:39 #
@InSoo: спасибо!🥰
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 нояб. 2023, 09:29 #
@ksandra: да, насчёт наследного принца и старшей сестры я тоже не поняла...как паре им не быть вместе, но взаимодействия отличные
QuaggaQ
QuaggaQ
18 янв. 2024, 04:41 #
@alexa_samara: в "Выживание в Чосоне", принца 8-10 лет женили на девушке 18 или 19 лет, так что и тут всё может быть 🤣
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
01 дек. 2023, 00:57 #
@ksandra: насчёт принца, если я правильно поняла, с самого начала король хочет именно его женить, но ему всё мешают (значит, им всё же норм женить его в таком возрасте). Получается, если план короля по его женитьбе пройдёт успешно, то думаю, вполне возможно, что это будет старшая из сестёр.

Наследному принцу, вроде бы, 14 лет, просто нужно подождать несколько лет и всё. Она на 10 лет его старше, конечно, но и некоторые кандидаты в мужья сёстрам были гораздо старше, чем наши невестки, может и в обратную сторону прокатит, апхах. Джейкоб же дождался свою Ренесми, апхахах, может и тут также будет, ибо пока что больше никого нет рядом со старшей сестрой, за кого бы она могла выйти замуж
ksandra
ksandra
01 дек. 2023, 10:01 #
@Unicorn_радужный: Это интересная мысль)
Моя романтичная душа, конечно, немного протестует, мне бы хотелось, чтобы и старшая влюбилась и вышла замуж по взаимной любви, как вырисовывается у младших) Но если подумать, то ее с самого начала преподносили как рациональную и сдержанную в чувствах девушку, может, брак с принцем будет хорошим союзом, построенным на уважении и интересе, и она точно сможет применить свой интеллект и знания со стороны народа)
vk1257132
vk1257132
02 дек. 2023, 16:12 #
А у наследного принца случайно нет брата? Может с ним как-то попробуют?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 нояб. 2023, 09:30 #
Ещё я не очень поняла, я не внимательно смотрела...за что ищут в итоге сваху? С какого такого наш герой пришел обвинять её в убийстве?
ksandra
ksandra
28 нояб. 2023, 09:46 #
@alexa_samara: У свахи же есть подруга с дочкой, которая делает косметику, гг как раз ее имя использует как псевдоним. В одной из серий был флэшбек, что гг с мужем нашли подругу на берегу реки несколько лет назад, видимо, она скрывалась от кого-то. Сама она сказала вроде, что у нее умер муж. И вот теперь ее ищут, наверно, там какая-то история из прошлого тянется, деталей пока не давали.

У меня сложилось впечатление, что это ее бывший и ищет, выглядит подозрительно, но я верю девочке, которая сказала, что он хороший) Как обычно, все на самом деле будет не так, как кажется)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 нояб. 2023, 09:58 #
@ksandra: ааа, я и забыла про ту девушку на берегу. Точно...теперь всё встаёт на места. Ладно, она расскажет ему, что имя не её, хотя он вроде бы знает её настоящее имя...и что на самом деле все не так ..и всё встанет на свои места.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 нояб. 2023, 10:01 #
Кстати, периодически звучат слова, что паре главных героев не суждено быть вместе...но я думаю, что всё не так сложно. Ведь наш герой боролся все эти годы не просто за разрешение ему жениться, а за признание брака недействительным, ведь по сути невеста-принцесса умерла ещё до первой брачной ночи, женой она ему не стала, видимо. А значит, можно добиться того, что его не будут считать вдовцом, а будут считать холостым. А вдова должна была держать траур 3 года...и потом вроде бы ограничение не было на повторное замужество. Так что теоретически они могут стать мужем и женой.
ksandra
ksandra
28 нояб. 2023, 10:18 #
@alexa_samara: Мне тоже такого хочется, но мне кажется, что в Чосоне это не так просто на деле, как на словах) я уповаю на милость и поддержку короля, когда (естественно) они выдадут всех девушек замуж, раскроют заговор с целью убийства принца, раскроют убийство принцессы, сваха освободится от этого загадочного семейства предателей, и все у всех будет сказочно хорошо)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 нояб. 2023, 10:25 #
@ksandra: ну, вечно быть вдовцом, вдовой..это удел королевской семьи. Он собственно и попал в жир ногами, потому что женился на принцессе. Так что я верю в лучший исход. Король, действительно, производит впечатление трезвомыслящего человека. Пожалуй, впервые в дорамах вижу такого короля. В курсе дел, они просекли ходы заговорщиков, особенно порадовало, что они прочухали про убийство служанки и отъезд принца..это всё вселяет надежду! 🤞
QuaggaQ
QuaggaQ
18 янв. 2024, 05:20 #
Очень нравится владелец книжного, что заодно со всеми и не предатель (ну надеюсь на это), создаёт приятное впечатление🫡
Учиться плавать по книгам и на столе, это нечно 🤣🤣🤣
Нифигасе, я думала брат делал вид, что её не узнаёт, а он реально её не узнавал 🤦‍♀️
Король здесь прям адекватный какой-то, продуманный, справедливый, +ещё и остряк 😅
Очень нравится наследный принц, умный мальчик, без чсв и не особо заносчивый🫠


Написать комментарий: