Добро пожаловать в Самдалли — s01e01 — Tears of a Dragon

Моя оценка

4.654
MyShows
231
Длительность:
Даты выхода: 02.12.2023 16:30
Всего просмотров: 2 47066.1%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
without_name
without_name
02 дек. 2023, 22:03 #
Я очень старалась ничего не ожидать от дорамы, потому что мои завышенные ожидания часто играли со мной злую шутку.
Но сценаристка моей любимой Достойной пары и Шин Хе Сон не подвели.
Пока я в восторге от всего, кроме противной ассистентки (надеюсь бумеранг долбанет её посильнее), а учитывая, что мало какие дорамы цепляют с первой серии это показатель.
Жду, что покажут дальше, надеюсь будет только лучше.
unicornpower
unicornpower
03 дек. 2023, 00:59 #
Вообще пока какой-то до боли избитый сюжет, сто раз такое видели, но я не могу пройти мимо Шин Хе Сон и Чжи Чан Ука ❤ Интересная у него роль взрывного метеоролога) А ещё Кан Ми На тут уже в роли мамы, ничего себе, какая зрелая роль)

Шуточка про Ча Ын У была забавной 😁

Племянница крутая) Но ассистентка...это что-то с чем-то, зависть страшная вещь, так испортить человеку жизнь...

Вообще на выходных столько дорам теперь выходит с отличным кастом, что не выходные, а малина!
Юлик-julia678
Юлик-julia678
03 дек. 2023, 02:12 #
Ассистентка, это было жестоко, так испортить жизнь человеку... И судя по превью, это не конец истории
without_name
without_name
03 дек. 2023, 02:20 #
@Юлик-julia678: к сожалению,, это достаточно реальная ситуация. Сколько было скандалов с буллингом у корейских айдолов, которые порушили не одну карьеру. Или Ким Сон Хо из актёров, якобы принудивший девушку к аборту, или из недавних G-dragon и Ли Сон Гюн, которых обвинили в приёме наркотиков, а после проверки у них в организме их не оказалось. Очень актуальная проблема для корейского шоубиза и правильная мысль в дораме о том, что жертва не всегда жертва, а призумппцию невиновности никто не отменял.
Юлик-julia678
Юлик-julia678
03 дек. 2023, 02:29 #
@without_name: Мысль правильная, тут не поспоришь. Хорошо, что последнее время, часто уделяют внимание, таким злободневным темам. Корейские нитизены, это конечно, уникальный социум.
Metira
Metira
PRO
03 дек. 2023, 12:47 #
В этой дораме мы наконец-то узнали, кто настоящий Чха Ын У! 🤣🤣🤣

Вообще очень хорошо зашла дорама. Рада вновь увидеть Королеву Чорин🥰
Шок матери с отцом, когда все дети вернулись обратно 😁 Теперь прибавилось аж 4 рта)) Ну, хоть внучка смотрит реально на вещи, видимо в бабушку пошла.

"Я не хочу возвращаться к реке". - многие могут так сказать, особенно когда не видят перспектив в своём городе и не могут так реализоваться. Поэтому главную героиню можно было понять, когда она уехала.

P.S.: что с количеством серий? Их всего 4??? Я очень надеюсь, что это ошибка в расписании!!!
Metira
Metira
PRO
03 дек. 2023, 13:09 #
@Metira: уф, отбой панике! Это myshows тупит) 16 серий))
without_name
without_name
03 дек. 2023, 15:23 #
@Metira: заявлено изначально 12
Metira
Metira
PRO
03 дек. 2023, 15:46 #
@without_name: спасибо за ответ))
zoogor
zoogor
04 дек. 2023, 20:44 #
@Metira: уже не первый раз такое, вон в дораме Суть идеального брака показано 16 серий а всего 12 их
without_name
without_name
04 дек. 2023, 21:29 #
@zoogor: в Сути идеального брака тоже изначально было заявлено 12 серий, просто некоторые источники по привычке писали 16 и запутали народ
ksandra
ksandra
03 дек. 2023, 23:28 #
Урааа, корейская королева моего сердца вернулась, ну как же я рада))

Еще и Хилер с аджуммой вместе, аййй красота))
Просто показывайте, пожалуйста, улыбку Чан Ука почаще, и никто не пострадает)

История с ассистенткой жесткая очень, культура отмены во всей красе, что б ее, и такие истории часто неоднозначные. Надеюсь, правду раскроют в итоге.

Конец просто - сюрпрайз, сюрпрааайз))

Понятно, что все дорамы такого типа носят особый похожий вайб, но сюжет и актеры все решают. Я уже жду, когда в меня будут кидаться житейскими истинами, островной неспешной мудростью и чистейшей человечностью во всей красе. Я готова, подставляю ладошки и достаю платочки))
ksandra
ksandra
03 дек. 2023, 23:31 #
Ну какава красота 💔
poly6poly
poly6poly
PRO
04 дек. 2023, 02:10 #
@ksandra: хочу там побывать🫠
poly6poly
poly6poly
PRO
04 дек. 2023, 02:19 #
Как говорится: «Никогда не говори никогда».
интересно, что между ними произошло? Ну и мерзкая гадина это ассистентка, но бумеранг никто не отменял. Верю в справедливость.
Шин Хе Сон и Чжи Чан Ук огненная парочка, люблю их♥️
poly6poly
poly6poly
PRO
04 дек. 2023, 02:19 #
Я уже фанатка этой четверки😂
InSoo
InSoo
04 дек. 2023, 18:21 #
Нравятся актеры, я здесь из-за них, посмотрим как дальше будет😍
yanochka98
yanochka98
05 дек. 2023, 12:19 #
Кто-то еще чувствует вайб приморской деревушки?? Пока дорама мне зашла❤️
ChandlerLi
ChandlerLi
07 дек. 2023, 14:55 #
Вот дрянь эта ассистентка. Из-за таких мерзких людей реальным жертвам отказываются верить.
Надеюсь к концу дорамы все увидят какая она мерзкая 🤬
Poison_i
Poison_i
07 дек. 2023, 16:54 #
Пока интересно что случилось между парочкой влюбленных.
А надеюсь ассистентке вернется в 100 крат, не удалось выбить из колеи соблазнив парня, так решила порушить карьеру
darynme
darynme
08 дек. 2023, 21:22 #
Вообще не ожидала ничего от этой дорамы, решила смотреть ради Чан Ука. Как оказалось, дорамку сняли шикарную. Первая серия на одном дыхании😃
666__
666__
09 дек. 2023, 12:12 #
Пара, которую мы заслужили 😍

Я уже заранее обожаю все, что связано с моей королевой Чхорин.

И я очень надеюсь что мы все увидим как карма настигнет эту чёртову ассистентку 🙏
Sol13
Sol13
18 дек. 2023, 18:10 #
Главная парочка просто 🔥
Сестры тоже классные 🤣

Ассистентка конечно так себе человек, хочешь добиться чего то, добивайся через свой талант и труд, а не за счёт усилий другого.
Nadyyyyyyy
Nadyyyyyyy
19 дек. 2023, 19:50 #
Как по мне ассистентка не просто завистливая обиженка, а с психопатическими наклонностями. Как она была возмущена тем, что гг «всё равно» на то, с кем ей изменил парень. Больше всего жду, когда правда раскроется. И не могу понять, смелости отправить фото и высказаться хватило, а подойти и поговорить о том, что хочет уже начать снимать и считает, что к этому готова — нет. А вообще главная героиня — настоящая крашиха! Племянница — милашка, обожаю таких «взрослых» детей в качестве персонажей
Severide
Severide
04 янв. 2024, 02:27 #
божееее... виды острова. одна из причин смотреть эту дораму. парой пока не прониклась, ещё и эта ассистентка поднасрала так поднасрала. как можно быть таким незрелым взрослым человеком? но виды очень глаз радуют. Чанук тоже как актёр нравится. посмотрим, что будет дальше.

а, да. плюсик ещё за племянницу. надеюсь, будет приносить здоровую долю юмора в эту дораму 🖤
Ved_ma
Ved_ma
22 янв. 2024, 11:17 #
А в суд пойти, не? Клевета тоже карается законом. Довольно странно, ну, ладно... Вайбы приятные, надеюсь, героиня разберётся с неприятностями, и все будет хорошо.
Renesmi2007
Renesmi2007
25 янв. 2024, 16:55 #
Забавно снова видеть Чанука с Ким Ми Ген, которая играла его напарницу в Хилере. Они просто бомбический дуэт.
Ассистентка крыса! Блин почему никто не подает иск в суд за клевету?
Уж сколько корейских дорам пересмотрено, но я так и не могу привыкнуть к корейскому менталитету.
Adele_Rinat
Adele_Rinat
01 февр. 2024, 17:23 #
Ураааа, так рада, что Хе Сон начала появляться так часто в дорамах😍💔🥰
Да в целом весь каст огонь, жду не дождусь всё посмотреть🤭
А ассистентка ужас, думаю везде такие есть, которые хотят добиться всего быстро и легко и не думают о том потянут ли они это или нет. Сначала мужика увела, потом решила еще оклеветать, я в шоке от того на что человек может решиться ради своей цели…
Такой смешной момент, когда они вчетвером приехали к маме/ба ушке домой😄😂 а дочка младшей сестры вообще огонь, кажется самая умная из всей четверки😂
А эпилог в самом конце прелесть🥰🤭
maurum
maurum
01 февр. 2024, 22:22 #
По первой серии для себя отметила долю кринжа в главной паре - я в общем не поклонница того, как корейцы изображают пьяных, а у ЙонПиля пока что видно только высокий уровень инфантилии, но зная ЧанУка и его спектр эмоций - очень жду глубины его героя. Тем не менее, у меня дорама имеет очень большой кредит доверия. Не только из-за бомбического каста (я очень хочу скорее увидеть именно пару в героях ХэСон и ЧанУка), но я просто обожаю ромкомы из маленьких городков.
Пока смотрела все думала: рот открыть на этапе обсуждения концепции у нее мозга не хватило, а показать свое фе дальше перед коллегами так пожалуйста. Но потом эта мразина открыла себя с новой стороны и я такая... мда. Ситуация. Но я вас умоляю - с каких это пор корейской полиции не похер на булинг? И справедливо отметили выше насчет встречного иска.
В восторге от силы и стойкости СамДаль (такое имя красивое, интересно что значит). И уже сходу просто обожаю эту саркастичную девичью кагалу))
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
16 июня 2024, 21:49 #
Теперь я редко смотрю корейские драмы. Но пройти мимо такого каста, плюс место действия Чеджудо, я просто не смогла.
Люблю Чанука после Хиллера, а Хесон после Королевы Чорин, а самая главная Ким Мигён - по моему мнению, где бы она не появилась, всегда делает сериал только лучше.

По началу мне было жаль ассистентку Бан, Самдаль казалась немного резкой и заносчивой (с другой стороны, вряд ли бы она достигла таких успехов, если бы была размазней). Но даже в сцене с изменой было видно, что она все же человек ранимый, пусть и не показала, что измена задела.
Потом-то видно что Бан не в себе. Такой тип подражателя и парня увела и работу хотела себе заграбастать. но я думаю, что если бы она прямо сказала, что хотела бы попробовать свои силы, или даже в случае с шарфом рассказала честно о своем вИдение, а не исподтишка все это сделала, то она бы только выиграла. Из-за чужой зависти Самдаль потеряла просто все, ради чего усердно трудилась 15 лет.
Ёнпиля была наверное маловато для первой серии. Но когда он появился и это побережье и едет песню поет, солнышко светит. Просто красота. Но какой же он становится в работе, в частности в формулировках. Как хорошо показано, что для увлеченных людей имеет значение даже малюсенькая деталь, а вот для больших шишек особо разницы и не видно, им по-барабану будет написано в новостях "снег" или "мокрый снег".
Госпожа Ко - святая женщина, но не очень она обрадовалась возвращению своих дочерей. Главный ее аргумент - я не буду для них готовить, они уже взрослые ))))
Мне понравилась цитата про ныряльщиц. Как важно правильно рассчитывать свои силы, а когда они заканчиваются просто подышать.

Первая серия понравилась, буду смотреть дальше.
Но честно готовлюсь к большому количеству слез, просто героям явно не будет.
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
16 июня 2024, 22:05 #
Вот еще что интересно. Показали родителей Чо Самдаль, а вот родителей Ёнпиля не было. Он только госпожу Ко мамой называет.
Asochnikova23
Asochnikova23
22 июля 2024, 12:42 #
@CaribaFiesta: там показывали момент где он в траурном костюме, и она его утешала , скорее всего его мама умерла , и госпожу ко называет мамой так как они были лучшими подругами .
(Понятно что вы уже всё узнали ) , но это мои мысли после просмотра первой серии
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
22 февр. 2025, 22:11 #
Насколько надо быть отбитой, чтобы уехать от чувака с внешностью Чжи Чан Ука?
justlikefiiire
justlikefiiire
08 нояб. 2025, 07:14 #
вот так без суда и следствия можно меньше, чем за сутки, разрушить чью-то карьеру.
чеджудо невероятно красивый остров. виды просто загляденье.
ну и сёстры кажутся очень классными!
AsyaSava
AsyaSava
01 янв. 23:53 #
Начала смотреть потому что безумно соскучилась по романтичному Чан Уку, расчехлила из загашника эту дорамку:) пока норм, только непонятно, почему все семейство вернулось, а не она одна🤔 они все жили за ее счет?
Блин, да как в 35 они школьников играют🤣
Написать комментарий: