это 0 серия 1го сезона - пробная серия "этюда". Они тут немного моложе, менее отточены, но это не умаляет ни их обаяния, ни интереса к сюжету, т.к. рассказан он тут по-другому
- Шерлок, что ты сделал с моим домом? - С домом все в порядке, миссис Хадсон, если не брать во внимание мертвого серийного убийцу на втором этаже. Хорошие новости для Лондона - плохие для вашего коврика
@mois_ilya: снимали его до первой серии, это пилот,который создатели сериала снимали для боссов телеканала, те смотрят и потом уже решают запускать сериал или нет. Сняли её примерно за полгода-год до первой серии
@neil_whale: Даже жаль, что эту сцену не включили в первую серию. Выглядит куда более похоже на правду и настоящую человеческую смекалку, чем погони с GPS-ом в голове.
Вот почитала я отзывы выше опубликованные ... разные.... Я пересматривала 0-ую и 1-ую серию раза по два или три. И всегда смотрела их вместе и подряд. Я больше ни разу не встречала такого парадокса- две одинаковые по сюжету линии с такими разными... всем! Разное все. Мне кажется, что "сыроватость" первой серии так отражается в героях. И дело не в качестве диалогов. Сами персонажи на экране как будто моложе и выглядят менее опытными.... как будто вчера "вышли из-за парты")) После просмотра этого 0 и 1 серий я каждый раз вижу не только отличную актерскую работу, но и работу сценаристов и режиссера! Все, вся команда сериала "выросла" между 0-ой и 1-ой сериями! Конечно, первая серия мне нравится больше пилота, но лично для меня пилот и 1-ая серия как братья-близнецы, потому что в обеих сериях есть что-то, что нравится мне больше, чем в другой.
Адаптация рассказа «Этюд в багровых тонах», первый эпизод сериала. Знакомство героев, первое раскрытое вместе преступление, динамичный сюжет, блестящая актерская игра, тонкий юмор — первая серия задала настроение всему сериалу 😊
Пилотная серия не чем не хуже официальной, просто другая. Были моменты которые мне понравились даже больше. Например сцена в кафе и обливание себя шампанским.Пьяный Шерлок - это шедевр. Но все же по сравнению с 1 серией эта как будто идёт в торопях.По началу думала,почему нельзя сделать серии по 40-50 минут,теперь понимаю - нельзя.Такой закрученный сюжет требует долгого распутывания. Также не могу не сравнить финальные сцены.В официальной серии над ней конечно здорово постарались.Показали нам Шерлока не как здесь,заложником ситуации, накаченного наркотиками,а заложником собственного разума,требующего немедленной разгадки.
Прикольно. Первая половина серии мне нравится в ТВ версии, может из-за того, что в пилоте все как-то поспешно и сумбурно, а вот вторая половина зашла больше здесь, гармоничнее что ли
В переводе Сербина говорится "Следствие ведёт старший детектив, инспектор Лестрейд", тогда как в оригинальной статье сказано "Главным по следствию является инспектор Лестрейд" early 30s (ранние 30-е) - почти 40 Сербин: "Чтобы убить с такого расстояния...", оригинал: "чистый выстрел в сердце"
Интересно смотреть на отличия от окончательной версии. Что интересно - тут будто музыки поменьше, тогда как в финале она стала незаменимой частью. То есть брата-натурала с самого начала задумали как сестру-лесби? Интересно, что тут Шерлок надел полицейский комбинезон. Не помню - про вес жертвы в розовом в финальной версии вроде не было сказано, так? ИМХО нужно было оставить дождь в финальной версии - иначе как в сухом Лондоне воротник промок, а полицейские не заметили 😅 Про временное сокрытие нового трупа тоже вроде не было в финальной версии. "Мы ищем психопата" "Поэтому позвали другого психопата?" - кажись и это вырезали 🤣 Шерлок на крыше, как вампир 😆 Забавно, но номер входящего звонка выгладит как обычный армянский мобильный номер 😅 Музыка местами отсутствует, местами непривычно другая... ИМХО этот Анджело выглядит получше... "Старушки лучше полиции" - прямь Восточная Европа 😆 Ну и поневоле вспоминаешь другого жителя Англии - старушку мисс Марпл, которая тоже была довольно наблюдательна. Тут про такси быстро догадались 😅 Открыто говорят, что Шерлок пользовался наркотиками, но бросил. В финальной версии лишь намёк и непонятно, пользуется ли до сих пор. Разговор про сон был хорош.
Из-за увеличения хронометража пришлось добавить ещё кое-что, удлинить сцены, добавить новые сюжеты. И хотя нам всем полюбилась финальная версия с экранными текстами и знакомой музыкой, эта версия имеет свои плюсы. Наверное поэтому заказали новую, а не закрыли проект.
-Розовый!!! Вы нашли его потому что поняли что чемодан должен быть розовый! -Конечно розовый. -Почему мне не пришло это в голову?!.. -Потому что вы идиот. Нет, не смотрите на меня так, практически все идиоты. 😂👏🏼
Как я успела понять этот сериал получился чем то на подобии современного Шерлока Холмса, присутствуют все те же персонажи как Шерлок, Ватсон, МИСиС Хатсн и даже заклятый враг Шерлока Мориарти присутствует, но все выполнено более в современном стиле (если бы Шерлок жил в наше время). И это мне кажется очень интересным. Сериал получился хорошим и интересным, иногда пытаешься даже вместе с Шерлоком догадаться, что же будет дальше? Так же пытаешься быть наблюдателен, всматриваться в каждую деталь и удивляешься когда раскрывается завеса тайны. Сериал очень потрясающий, всегда держит в напряжении и интриге.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение серии Обсуждение серии
68- Шерлок, что ты сделал с моим домом?
- С домом все в порядке, миссис Хадсон, если не брать во внимание мертвого серийного убийцу на втором этаже. Хорошие новости для Лондона - плохие для вашего коврика
....
Я пересматривала 0-ую и 1-ую серию раза по два или три. И всегда смотрела их вместе и подряд. Я больше ни разу не встречала такого парадокса- две одинаковые по сюжету линии с такими разными... всем! Разное все. Мне кажется, что "сыроватость" первой серии так отражается в героях. И дело не в качестве диалогов. Сами персонажи на экране как будто моложе и выглядят менее опытными.... как будто вчера "вышли из-за парты")) После просмотра этого 0 и 1 серий я каждый раз вижу не только отличную актерскую работу, но и работу сценаристов и режиссера! Все, вся команда сериала "выросла" между 0-ой и 1-ой сериями! Конечно, первая серия мне нравится больше пилота, но лично для меня пилот и 1-ая серия как братья-близнецы, потому что в обеих сериях есть что-то, что нравится мне больше, чем в другой.
Но все же по сравнению с 1 серией эта как будто идёт в торопях.По началу думала,почему нельзя сделать серии по 40-50 минут,теперь понимаю - нельзя.Такой закрученный сюжет требует долгого распутывания.
Также не могу не сравнить финальные сцены.В официальной серии над ней конечно здорово постарались.Показали нам Шерлока не как здесь,заложником ситуации, накаченного наркотиками,а заложником собственного разума,требующего немедленной разгадки.
Первая половина серии мне нравится в ТВ версии, может из-за того, что в пилоте все как-то поспешно и сумбурно, а вот вторая половина зашла больше здесь, гармоничнее что ли
early 30s (ранние 30-е) - почти 40
Сербин: "Чтобы убить с такого расстояния...", оригинал: "чистый выстрел в сердце"
Интересно смотреть на отличия от окончательной версии. Что интересно - тут будто музыки поменьше, тогда как в финале она стала незаменимой частью.
То есть брата-натурала с самого начала задумали как сестру-лесби?
Интересно, что тут Шерлок надел полицейский комбинезон.
Не помню - про вес жертвы в розовом в финальной версии вроде не было сказано, так?
ИМХО нужно было оставить дождь в финальной версии - иначе как в сухом Лондоне воротник промок, а полицейские не заметили 😅 Про временное сокрытие нового трупа тоже вроде не было в финальной версии. "Мы ищем психопата" "Поэтому позвали другого психопата?" - кажись и это вырезали 🤣 Шерлок на крыше, как вампир 😆
Забавно, но номер входящего звонка выгладит как обычный армянский мобильный номер 😅
Музыка местами отсутствует, местами непривычно другая...
ИМХО этот Анджело выглядит получше...
"Старушки лучше полиции" - прямь Восточная Европа 😆 Ну и поневоле вспоминаешь другого жителя Англии - старушку мисс Марпл, которая тоже была довольно наблюдательна.
Тут про такси быстро догадались 😅 Открыто говорят, что Шерлок пользовался наркотиками, но бросил. В финальной версии лишь намёк и непонятно, пользуется ли до сих пор.
Разговор про сон был хорош.
Из-за увеличения хронометража пришлось добавить ещё кое-что, удлинить сцены, добавить новые сюжеты. И хотя нам всем полюбилась финальная версия с экранными текстами и знакомой музыкой, эта версия имеет свои плюсы. Наверное поэтому заказали новую, а не закрыли проект.
Честно говоря не могу решить какая версия мне нравится больше.
Но часовой формат серии лично мне ближе, чем полуторачасовой :)
-Конечно розовый.
-Почему мне не пришло это в голову?!..
-Потому что вы идиот.
Нет, не смотрите на меня так, практически все идиоты.
😂👏🏼