Божечки, я плачу :( Я так рада, что нам подарили последний прощальный эпизод, однако, отъезд Элисон и продажа дома меня просто убили. С одной стороны хотелось, чтобы Мия росла в этом доме и передавала знание о призраках своим детям, но отель это тоже классно. Призракам весело, а ребята из подвала так вообще кайфуют :D И, конечно, приятно, что Элисон с Майком проведывали их все эти годы.
Понравилось, как опека мамы воспринялась призраками, и они решили сделать Элисон "подарок".
Этому сериалу всегда будет отведено особое место в моём сердце.
Как хорошо, что рождественским выпуском, поставили точку в этой истории. Я всё думала как можно закончить этот сериал, возможно призраки исчезнут и всё же логичней было конечно Элисон с семьёй уехать самим.
Подождите-подождите, а как же ситуация с тем, что призраки есть везде? Куда они уехали вот, где не будет каких-нибудь чрезвычайно неприятных призраков? Честно, я прям недовольна тем, что они свалили, учитывая, что весь последний сезон эта тема была главной. Чувствую какую-то непоследовательность (
Ксати да, возможно им все-таки удалось найти дом без призраков, но думаю создатели просто хотели закончить на хорошей ноте, без исчезновения полюбивших призраков
@m1stakе: с одной стороны так, но нет гарантии, что там никто не умрет в дальнейшем в радиусе около нового дома. Или будет призрак как Робин, ведь по идее вся земля для постройки с историей. Но как ниже написали Эллисон с Майком вывели из Баттон-Хаус, чтобы они могли развиваться, заниматься любимым делом, а не обслуживать занимающийся дом/отель и капризных призраков.
@PetrovRuska: американский хоть и снят по мотивам, и есть некоторые повторения особенно в начале, но сюжет на самом деле другой, чему я даже удивилась. На мой взгляд британский реально лучше. Американский мне нравится, но какой-то он приторный, слащавый.. Как будто диснеевский) но не плохой
Не, ну это кайф. Очень грамотно завершили. Я ни за что бы не догадалась, что это призраки предложат продать Баттон-хаус, но в конце прошлой серии у меня была мысль, что даже после признания Джулиана возможность продать дом остаётся, и что история не завершается просто тем, что они продадут или не продадут дом, потому что Майк и Эллисон продолжают жить, а призраки существуют, пока их не отсосёт. И с пенсионерским гримом они вполне справились, даже если его было видно только в профиль.))) Хороший конец этой истории.
Хочу чтобы сериал жил так же долго как и призраки, очень грустно прощаться, ведь именно здесь, какой сезон не включишь, можно ощутить атмосферу спокойствия и стабильности, за 4 года ничего не изменилось( в хорошем плане) и при этом шоу нельзя назвать бессмысленным процедуралом, тк сюжет продвигается с каждой серией. Возможно и к лучшему, что создатели не стали делать типичный ситком с 20+ серий на сезон, а все так уютно скомпоновали в 5 сезонов по 6 серий. Что касается конкретно этой серий, мне не хватило духа Рождества, все-таки я ожидал больше праздничный эпизод, а получился завершающий с рождественскими декорациями
Вроде и не плохо завершили, но я разочарована. Так была рада, когда она передумала продавать дом, а потом призраки сами ей это предложили. Могли просто не мешать ей и чаще гулять, а не находиться в самом доме, докучная советами. А так они будут жить где-то ещё, где вокруг будет больше призраков, так ещё и тех, с кем пока не налажен контакт.
@P0lina_Z: видимо мне так хотелось ещё одну серию, что сразу и не поняла, что спецвыпуск это полноценная 7 серия)) Жаль прощаться с таким чудесным проектом..
Грустно прощаться хорошо что хоть у меня есть ещё и Американская версия которая идёт. Но тут такие прикольные персонажи. Неандерталец и поэт это моя любовь жаль что их неповторили и я рада что их не повторили. Они потресаюшие. Я рада за гг то что они выручили деньги да и вообще они могут приезжать в гости. Так что все у них будет хорошо.
Блин не верится что я посмотрела этот сериал он потрясающий и не хуже американского!Я безумно буду скучать по всем этим призракам и Эллисон,они так все полюбились!Фани,Робин,Пит,Джулиан...я не думала что он закончится тем что они просто уедут так жаль,просто разбили мое сердце..Я думала весь смысл чтобы они обрели покой и ушли к свету,а Эллисон была бы как ангел хранитель..немного печально...она действительно изменила все их жизни и их мировоззрение...это радует!Все же я рада за нее,что призраки желают ей счастья..Всегда буду помнить эту историю 💔
Не понравился финал (( Как можно было уехать и бросить их всех и поместье?! После всей борьбы за него. И то, что в старости они приезжают в отель, а бедные призраки так там и живут среди постоянно незнакомых людей, без своих комнат, без своих привычных забав - грустно. Только подвальным хорошо. Я бы предпочла, чтобы в финале они просто остались там жить все вместе, долго и счастливо. Грустный финал. А сам сериал просто отличнейший, с удовольствием буду пересматривать, когда захочется настроение поднять. Такой он жизненный, все герои очень нравятся (что редкость). Эээх, хотелось бы ещё пару сезонов про приключения этой большой семьи. С ребёнком тоже можно было много смешного придумать. Жаль расставаться...
@snorkelle: с другой стороны разве справедливо, что они застряли бы на одном месте при жизни только потому, что это сделали призраки после смерти? Почему Эллисон должна посвящать свою жизнь кучке капризных призраков? Или почему это должен делать Майкл, который их даже не видит... Они не бросили их на произвол судьбы, не оставили в пустом доме. Да и постоянный поток разных людей должен быть интересен призракам больше, чем жизнь в одиночестве. Или по вашему было бы справедливо Эллисон и Майку оставаться и управлять не прибыльной гостиницей, в которой всегда масса проблем и нужно вкладывать много денег, которых у них нет только потому, что так у призраков бы оставались свои комнаты и исполнялись их потребности? 🤔
@snorkelle: ну вы тоже свели все к призраками и к "их комнатам и привычным забавам", без которых они остались) а то, что Э/М остались бы в гостинице, которая находится в глуши и особо без перспектив, с мертвыми, которые не сильно то и помогают с этим бизнесом, это ничего)) Вам может и предпочтительней такой финал, где они остаются спокойно жить в отдаленной местности, занимаясь бизнесом у которого переменный успех, но намного логичней, что в итоге они уехали туда, где у них будет больше перспектив для кулинарной карьеры М, для Э, которая сможет заниматься тем, чем она хочет не отвлекаясь постоянно на толпу капризных призраков и где у них будет явно больше возможностей для их будущего ребенка🤷 Я люблю всех призраков, и я совершенно точно не свожу все их взаимодействие к прислуживанию. Но тот факт, что я их люблю не отменяет того факта, что призраки реально капризные и часто эгоистичные. Да, они часто пытались помочь Э/М, но намного чаще они доставляли им проблемы. И да, несмотря на то, какими родными они все стали, это не отменяет того факта, что призракам постоянно что-то нужно было, и они обращались к Эллисон, чтобы она решила их потребности, иногда пренебрегая личными границами и потребностями САМОЙ Эллисон. Но в конечном счёте все поняли, и призраки в первую очередь, что для них будет лучше отпустить Эллисон🤷
Аж до слез. Милый добрый сериал. Обычно за просмотром занимаю чем нибудь руки, вязание или вышивка, а здесь просто оторваться от экрана не могла. Браво создателям. Навсегда в моем ❤️
Без этого эпизода просто никак! Классный эпизод и классный сериал! Спасибо всем Вам кому понравился сериал и этот финал! Мы на одной волне, всем позитива и добра как в этом сериале! ПыСы: спасибо Кураж!
Получилось так, что я начала смотреть не ту серию и вместо 1 серии 5 сезона смотрела последнюю, так что для меня все оказалось немного неожиданно и я не понимала к чему всё шло, поэтому получился сюрприз) Могу только сказать, что концовка идеальна как и сам сериал, ни разу он не просел, серий именно столько сколько нужно. Приятно, что Элисон поддерживает связь с призраками сквозь года, грустно было прощаться, но именно так и правильно
Как будто бы и грустно что они уехали, но как будто бы и хорошо. Жалко что в конце не показывали Мию. Сериал класс иду досматривать американскую версию.
Смотрела сначала американскую версию, а потом британскую. Можете меня замунисовать, но мне больше нравится американская. Я рада, что британская закончилась. Все эти неудачи с отелем меня растраивали. Хорошо, что гг смогли найти выход. Хотя и жаль, что им пришлось продать такое наследие.
Не люблю такие концовки, где всем якобы надо расстаться, хотя по факту нет. Мне бы больше было по душе, если бы у них все получилось с отелем и это был бы их процветающий бизнес, их красивый отель, где они растили бы детей, а со временем сами бы стали призраками этого места. Честно говоря, может, я пессимист, но когда их показали старыми в отеле, я подумал, что они пришли умирать, чтобы тут остаться
Я не ожидала, что Эли с Майком и малышкой уедут😭Немного всплакнула даже от того, что наша призрачная семья в итоге отпустила Эли с семьей проходить свой путь живых людей и не создавать лишние трудности ей( А вообще, думала, что в последнем сезоне призраки будут возноситься, но увы. Хотя может это и хорошо, мы знаем, что они продолжают своей призрачной семьей существовать дальше☺️Ламповый и замечательный сериал, рада, что наткнулась на него. И хоть я посмотрела этот сериал летом, гляну его еще и осенью. Атмосфера самое то, когда за окном пасмурно и дожди, с кружкой горячего чая и под пледом🍁Очень понравился контраст британской мрачности без вырвиглазного цветокорра и легкой мистической нотки с комедийной составляющей. Такая добрая история про призраков) Даже несмотря на поступок Джулиана в самом начале. Ведь и правда, если бы не это, то Эли никогда не познакомилась с призраками, которые стали для нее и для Майка семьей, к которым она время от времени приходит в гости. PS. Смотря последний сезон и не зная того, что рождественская серия последняя, после нее включилась еще одна серия, я подумала, что это спешл, но это была какая-то серия американской версии. Так вот, меня он совсем не впечатлил, хотя планировала его посмотреть после оригинальной. Не знаю хорошо это или нет (но для меня не очень), но это выглядит, как банальный ситком и так меня не зацепил, как британские призраки. Нет в нем души что ли (да, по одной серии судить неправильно, но это мои ощущения). Да и призраки какие-то карикатурные.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение серии Обсуждение серии
46Понравилось, как опека мамы воспринялась призраками, и они решили сделать Элисон "подарок".
Этому сериалу всегда будет отведено особое место в моём сердце.
Я всё думала как можно закончить этот сериал, возможно призраки исчезнут и всё же логичней было конечно Элисон с семьёй уехать самим.
Но как ниже написали Эллисон с Майком вывели из Баттон-Хаус, чтобы они могли развиваться, заниматься любимым делом, а не обслуживать занимающийся дом/отель и капризных призраков.
Жаль прощаться с таким чудесным проектом..
Идеальный финал и завершение. Сериал в самом сердечке🤍
Просто восторг от всего просмотра 😍
Или по вашему было бы справедливо Эллисон и Майку оставаться и управлять не прибыльной гостиницей, в которой всегда масса проблем и нужно вкладывать много денег, которых у них нет только потому, что так у призраков бы оставались свои комнаты и исполнялись их потребности? 🤔
Вам может и предпочтительней такой финал, где они остаются спокойно жить в отдаленной местности, занимаясь бизнесом у которого переменный успех, но намного логичней, что в итоге они уехали туда, где у них будет больше перспектив для кулинарной карьеры М, для Э, которая сможет заниматься тем, чем она хочет не отвлекаясь постоянно на толпу капризных призраков и где у них будет явно больше возможностей для их будущего ребенка🤷
Я люблю всех призраков, и я совершенно точно не свожу все их взаимодействие к прислуживанию. Но тот факт, что я их люблю не отменяет того факта, что призраки реально капризные и часто эгоистичные. Да, они часто пытались помочь Э/М, но намного чаще они доставляли им проблемы. И да, несмотря на то, какими родными они все стали, это не отменяет того факта, что призракам постоянно что-то нужно было, и они обращались к Эллисон, чтобы она решила их потребности, иногда пренебрегая личными границами и потребностями САМОЙ Эллисон. Но в конечном счёте все поняли, и призраки в первую очередь, что для них будет лучше отпустить Эллисон🤷
ПыСы: спасибо Кураж!
Могу только сказать, что концовка идеальна как и сам сериал, ни разу он не просел, серий именно столько сколько нужно. Приятно, что Элисон поддерживает связь с призраками сквозь года, грустно было прощаться, но именно так и правильно
PS. Смотря последний сезон и не зная того, что рождественская серия последняя, после нее включилась еще одна серия, я подумала, что это спешл, но это была какая-то серия американской версии. Так вот, меня он совсем не впечатлил, хотя планировала его посмотреть после оригинальной. Не знаю хорошо это или нет (но для меня не очень), но это выглядит, как банальный ситком и так меня не зацепил, как британские призраки. Нет в нем души что ли (да, по одной серии судить неправильно, но это мои ощущения). Да и призраки какие-то карикатурные.
До скорой встречи, полюбившиеся призраки✨