мда..не понравилось. что у актера с глазом? всю дорогу раздражало. и какой такой секрет рассказал этот болван? ну и мотив для массовых убийств, ну так себе
Конец как раз в духе романтическй чуши. Нищая секретарша отказывается от места хозяйки поместья и уезжает в туманные дали путешествовать (на какие шиши?). А Фицвильям, выбравшись из нищеты Нигерии, уезжает обратно устраивать революцию (опять же на какие шиши?) вместо отличного места и карьеры Лондоне. В книге они просто женятся.
Насчёт мотива... Они вроде как были помолвлены в книге. Но как-то раз на его глазах её любимая птичка её же и клюнула, и она тут же (в порыве ярости) свернула ей шею. Он понял, что с ней что-то сильно не так и бросил её. А тут (в этом минисериале) вообще как-то непонятно что произошло... Потому опишу как я поняла, ни за одно слово не ручаюсь, как-то всё на обрывках фраз потому-что. Когда-то её отец был хозяином поместья, а она поступила в университет (как-то без ведома отца, откуда деньги ?), а отец был против, и не дал ей учиться и запер дома, после того как Гордон доложил её отцу об этих её намерениях. Они расстались, хотя у них была какая-то дружба или романтический момент, непонятно. В наши дни она уже-таки как-то выучилась в университете и помогает Гордону, который теперь хозяин поместья, с покупкой коллекционного антиквариата.
В общем, что хочу сказать. Попытка впихнуть миллион повесточек полит.корректности и идеальных стремлений в персонажи здорово подпортило картину. У Агаты Кристи всё было куда логичней и реалистичней. Для этой цели наняли чернокожую сценаристку и индийскую режиссёрку. Лучше б просто по прям Кристи сняли... Смотрю, рейтинг на imdb стремительно так обрушивается.
И насчёт Гордона. Тут в сериале это какой-то супертупой инфант, как будто родился у лорда и всё ему само собой досталось. А это мужик, родившийся в нищете рабочего посёлка у самого нищего - сапожника. И сам заработавший миллионы, повертевшись во время второй мировой войны. Как вот так можно криво персонаж выстроить в сценарии? Актёр конечно супер вытянул, как-то всё совместил. Но всё же...
PS. О том как в книге из вики взяла, сама не читала. Интересно будет послушать мнение тех, кто читал.
@eternity888: согласна с вами полностью, повестка перекрыла разум создателям, увы. Книга простая, понятная и логичная. От этой обыденности и жутковата.
Ну что сказать, книга была интереснее и проще, а тут даже гг переписали. Убийства да, были похожи, но часть точно переделали. Как итог сериал мне не очень понравился, на один раз. Но костюмы и декорации были хороши.
Если судить по тому, сколько костюмов привез главный герой на пару дней в деревне, то он очень неплохо пристроился к угнетению нигерийцев британцами. И если и будет за что бороться, то чтобы угнетать их без помощи иностранцев, чтобы себе побольше оставить
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Насчёт мотива... Они вроде как были помолвлены в книге. Но как-то раз на его глазах её любимая птичка её же и клюнула, и она тут же (в порыве ярости) свернула ей шею. Он понял, что с ней что-то сильно не так и бросил её. А тут (в этом минисериале) вообще как-то непонятно что произошло... Потому опишу как я поняла, ни за одно слово не ручаюсь, как-то всё на обрывках фраз потому-что. Когда-то её отец был хозяином поместья, а она поступила в университет (как-то без ведома отца, откуда деньги ?), а отец был против, и не дал ей учиться и запер дома, после того как Гордон доложил её отцу об этих её намерениях. Они расстались, хотя у них была какая-то дружба или романтический момент, непонятно. В наши дни она уже-таки как-то выучилась в университете и помогает Гордону, который теперь хозяин поместья, с покупкой коллекционного антиквариата.
В общем, что хочу сказать. Попытка впихнуть миллион повесточек полит.корректности и идеальных стремлений в персонажи здорово подпортило картину. У Агаты Кристи всё было куда логичней и реалистичней. Для этой цели наняли чернокожую сценаристку и индийскую режиссёрку. Лучше б просто по прям Кристи сняли... Смотрю, рейтинг на imdb стремительно так обрушивается.
PS. О том как в книге из вики взяла, сама не читала. Интересно будет послушать мнение тех, кто читал.