Картинка визуально роскошная: декорации, костюмы, локации - заглядение. Сюжет держит интригу, трупы сыплются пачками. Однако главного героя отставного полицейского следователя Агаты Кристи заменили на молодого негра и добавили чёрно-белых проблем расистского характера. Сюжет перенесли в 1950-ые. По первой серии смотрится как добротное британское кино, какое и ожидаешь от BBC.
Как-то подутомили уже переделки классики в угоду проблем меньшиств, расовых предрассудков и прочее. При этом такая новая история часто теряет в интриге, да и проблемные вопросы выглядят натянутыми. Вот так и тут: у Агаты Кристи в романе был отличный посыл про "убивать легко" для некоторых, тут же уперлись в нигерийские деревни. Возможно в Британии это воспринимается иначе, а вот для меня эта вымученность сюжетная свела всё неотносящиеся к детективу к унылой глупости.
ничто так не расслабляет меня, как английские детективы. пусть и переделка, но все равно британская деревня круче американских городов нагоняет криминальный вайб
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
9