"всё когда-нибудь начинает заканчиваться". теперь всё прояснилось с Катамарановым! а инженер такой романтик <3 прекрасный сезон, очень грустно, что так быстро пролетели эти 5 серий. буду скучать ... (многоточиееее)
До чего же душевный финал. Фотографии в конце так круто выполнены, каждый со своим характером и смотрятся правдоподобно. Все таки насколько тонко сам Антон чувствует эту эпоху. Захотелось пересмотреть предыдущие сезоны, теперь уже с осознанием связей персонажей — кто кому другом приходился, кто кому соседом. Счастлива за Таню, Ричарда и Журналиста) Теперь стало понятно, почему Жилин всегда отмазывал Катамаранова, и почему тот помогал Инженеру. Жаль Инженера все таки. Печальный одинокий конец для этого персонажа, но с другой стороны очень глубокий и по своему красивый. Такой уж он человек. Возможно, ему будет проще и лучше жить с фантазией. Вроде как это последний сезон, но в финале 3-го был задел на продолжение — злодейский дуэт Захара и Марка Багдасарова — единственная незаконченная ветка в сериале. Как знать, может и увидим еще что. Прекрасный проект талантливейшего человека. Антон, спасибо 💕💕
@Nonelementary: кстати, только имён-фамилий Инженера и Особы так и не назвали)
И да, согласна, пусть лучше Инженер живёт с фантазией, чем портит жизнь какому-то реальному человеку своей незрелой психикой))
В итоге по-настоящему положительные, не токсичные персы всего сериала - это Роза, Жилин и Катамаранов, по-моему. Ну, и Особа, какой мы её знаем в детстве, ведь взрослой она показана только в фантазиях Инженера - теперь понятно, почему у неё там ни характера, ни своей жизни не было
@pohititel_teney: "В итоге по-настоящему положительные, не токсичные персы всего сериала - это Роза, Жилин и Катамаранов, по-моему." По-моему, Вы хорошенько подзабыли первые сезоны (впрочем, неудивительно, Вы же не смотрели их все подряд, как я). Жилин в первом сезоне довольно мерзкий полицейский, который регулярно берёт взятки, отлынивает от своих обязанностей и стреляет в кого попало. Ну, может, для Вас это не признаки "токсичности", OK... ))))
Игорь Катамаранов влюбил в себя за эти серии, герой!! Какой нужный сезон!! Теперь персонажи намного понятнее и круче, когда известно их детство. И троеточие вместо точки вселяет надежду, спасибо 😭
Игорь супергерой! Человек-скипидар 😀 чудесный сезон, трогательный, любимые персонажи, лучшее, что случилось с российским сериальным миром за последние годы ❤️
Инженер все никак не может отпустить Особу на столько, что во взрослой жизни не отпускает её? Ну то есть сдвиг по фазе , простите за столь ужасную вещь, произошел у Инженера ещё в детстве и никакой Особы всю «жизнь» этого персонажа, взрослого персонажа не было. Мне жаль, жаль Инженера. Я люблю этого персонажа, но он все же достоин лучшего финала именно во взрослой ипостаси. Очень больно за такой финал для любимого героя. И я думаю что Катамаранов ищет его. Я очень надеюсь что инженер это Серёжа 😂 Ричард, душа моя, проявили мотивацию очень четко и хорошо, тут нет претензий. Багровый Фантомас, вот тут мне казалось весь сезон что ребята младше по возрасту Инженера, но да ладно. Спасибо за расширение их знакомства, жаль что маловато все же времени им уделили, но теперь их дружба кажется ещё ценней. Жилин, хороший мальчик, но мне тоже показалось что его начали раскрывать и не успели дать больше времени. Грачевичи, их было мало, но в качестве рассказчика они прекрасны. Я рада что у них все хорошо. Но в целом, этот сезоне выпустили чтобы выпустить. Задел с Захаром и Марком жаль не развит. Считаю концовкой сериала момент во втором сезоне. Лучший просто!
@JaneWatson: по поводу возрастов персонажей, я так понимаю, в одном отряде в лагере дети не одного года рождения собраны, а от какого-то до какого-то возраста, то есть небольшой разброс может быть вполне
хорошая версия про Серёжу, которого ищет Катамаранов!
Кирилл Сапожков псевдоним чутка не докрутил. Надо было назваться Ричард Калигулов 😂
Как-то грустно всё закончилось.
В целом, моё мнение, что выпусти Лапенко четвёртый сезон не эпизодически, а полнометражным спешлом а-ля "Убийство в гнезде фазана" да под новый год, получилось бы органичнее. Либо каждый эпизод нужно было дотягивать до получаса. Мне лично хронометража в таком формате не хватило. Скорее всего, это чисто коммерческое решение выпустить проект в том формате, в каком по итогу выпустили, и, возможно, мнение Лапенко со Смирновым тут играло далеко не решающую роль.
Но это так - брюзжание. Потому что даже такой ежедневный формат - вполне в советской традиции показывать "многосерийные художественные фильмы", как это раньше называлось. Ну и не только в советской - русские ситкомы тоже таким грешат, но там таки эпизодов больше и есть время втянуться в режим. А здесь только привык - уже всё закончилось. Опять начал брюзжать))) В общем, хорошо в паре с "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" смотреть.
Надеюсь, что, во-первых, нас таки ждёт новогодний спецвыпуск или другой проект от Лапенко/Смирнова. А, во-вторых, Лапенко чуть отдохнёт и либо продолжит этот сериал (что, первый раз, когда "финальная" часть или сезон были далеко не последними?), либо довольно скоро представит что-то новое.
P.S. Как раз досматриваю и многоточие после слова "конец". Ну, слава Б-гу.
@Пакетик_чая: там до этого человек с развивающимся плащом летал над лагерем. Очень реалистично было 😂 И французский актёр из фильма на лошади проскакал. И вожатый на дне реки с целой группой детишек сидел. Р - реализмЪ.
@Пакетик_чая: Катамаранов всегда был каким-то сверхъестественным персонажем, для него как раз это нормально. Да и в детстве он изначально такой - с задатками супергероя, ну или по-русски богатыря. Не каждый мальчик сможет выиграть во всех соревнованиях, помочь всем бабушкам, сдернуть голыми руками навесной замок и всегда быть бодрым и выручающим) Выйти без царапинки из взрыва вписывается в характер этого перса.
@Пакетик_чая: то есть вы забыли, как Игорь на дне реки прятался от Жилина и благодаря этому вовремя нашёл Инженера, когда его Железные рукава утопить пытались? Или как он Бога с Дьяволом на том свете гонял на лодке рыбнадзора, когда они с Шершнягой рыбачили? Или что Игорь пьёт скипидар, который по степени урона организму с уксусом сравним, и до сих пор функционирует, пусть и не в адекватном сознании? Это, по-вашему, обыденность и реалистичность? Я уж молчу про мутанта-крысу, запущенную из трубы в Чехословакию Зину Кашину и роды Танечки, точнее, способ их принятия. Это Лапенко. У него это все причудливо, но складывается в цельную картину. И уцелевший во взрыве Игорь - тоже.
@Пакетик_чая: чел, это тогда на фикбук, все недовольные лечат своё недовольство там посредством написания фиксита. А если хочецца мозги полоскать, то это камон и велкоме в твиттер, там обычно вся ноющая братия тусит. Иначе это уже попахивает толстым троллингом, неинтересно.
@mabwch: ну так не отвечай, если тебе не интересно. Заставляю что ли? Во-вторых, я просто высказал мнение и обсуждаю его с другими людьми. Где ты увидел негатив, я не знаю.
Я даже специально в каждом коммент указываю, что мнение, которое я тут пишу - лично мое, т.е. не претендует на правду или что-то большее чем мнение. Но учителя всегда найдутся и будут говорить мне, какое у меня должно быть мнение и показывать, где я не прав. Странный народ.
И я прекрасно понимаю, что мое мнение не совсем логичное и не совсем вписывается в эти скрытые смыслы. Но оно также не обязано нравиться всем.
@Пакетик_чая: Ведущий программы Сдохни или Умри дал себя укусить таёжной афозии и полз 5км за 7 секунд, когда Шершняга выпал из окна и не повредил ничего, когда Инженера переехала скорая и он был жив здоров, когда Роза отсосал наркоту из Шершняги ( в той же серии бутерброды из коньяка), в целом я ещё долго могу перечислять, но суть того, что это по вашему реальность а вот вышедший Игорь из горящей постройки без ожогов это уже на грани фантастики?)
@Пакетик_чая: Да ладно, Игорь всегда был персонажем непонятно как выживающим, непонятно откуда появляющимся и куда идущим. И Жилина воскрешали в сериале, это Вам не кажется странным?
@Пакетик_чая: Катамаранов — это очевидная пародия на супергероику. В обычном взрыве он бы погиб, но его "спас" скипидар и стал его же супердопингом. Если бы в реальности Питера Паркера укусил ядовитый паук, он бы тоже сдох, а не начал скакать по городу с синем трико. Это жанр такой. Напомнить что сверхъестественного делал Катамаранов? В первом сезоне он телепортируется за спину Инженеру и возникает/пропадает на вспышках света у себя в подвале, как призрак. Во втором сезоне он спасает Инженера из реки: при этом он слушает радио и пьет скипидар под водой — как там с реализмом, еще все нормально? Я уж молчу, что прямо в этом сезоне трюк с дном реки проворачивал вожатый "Сдохни или умри", а Вишневский — это вообще дух леса который обращается лисой и который скорее всего и наделил Игоря сверхсилой. Дооо, выживание во взрыве — это конечно сааамое нереалистичное что нам показывали. Лапенко должен был закончить сезон про детский лагерь смертью мальчика, было бы збс логично и в духе сериала
Вообще кстати мне кажется, что суперсилы выживания во взрыве у Игоря появились после того, как Вишневский его своим отваром попоил. Волшебный отвар в сочетании с природным богатырским настроем Катамаранова способны все преодолеть 💪
Игорь Катамаранов ван лав! По настоящему тёплый и летний сезон по своей атмосфере! Аж вспоминаются свои летние смены, проведённые в лагере)) Очень надеюсь, что будет продолжение у ребят, ну или как минимум какие-нибудь совместные проекты! Успехов им!
Я надеюсь, что неспроста вместо точки в финале многоточие ибо не хочу прощаться с персонажами. Очень трогательный, милый, теплый сезон. Как и весь сериал 💔
@Nordenstamn: мне это многоточие напомнило «Шерлок Холмс: Игра теней» Гая Ричи, там тоже закончили историю вопросительным знаком. Гай Ричи даже что-то невнятно обещает, но прошла уже уйма лет. Надеюсь, если Антон действительно намекает, а не просто отсылку оставил, то у него это займёт не 12 лет с неясными перспективами.
Игорюююююююшаааааа, какой же ты герой, какой же ты лапочка!!!! Всем бабушкам помог, чемпион, особу спас, Жилина спас!!! Так жаль, что ты в хтонь превратился((((
"... когда смотрю на Вас, у меня сразу как будто в душе моей ток и...сразу хочется куда-нибудь улететь...на Кавказ..." Как же меня разорвало😂 Лучший сериал❤️
Подскажите, видимо я не очень внимательно смотрел. 1) Где последнюю серию был Жилин? 2) Кого имел ввиду Юра, когда говорил про информатора? Про Ричарда или кто-то другой?
@sedmark: я тоже предположил, что про Ричарда, но в сериале чётко не говорится, в твиттере видел версию, что про своего ручного грача говорил, которого показали на словах про информатора
Этот сезон какая-то отдушина, сразу захотелось пересмотреть прошлые сезоны. ❤️❤️ На секунду поверил, что конец, но многоточия и все отлегло... Спасибо Лапенко в очередной раз, жаль что только не на ютьюбе выложили.
единственное, чего я не поняла - почему во всех предыдущих сезонах жилин и инженер общались так, как будто никогда не были в одном отряде в лагере? как будто и слухом не дышали друг о друге совсем
@kimgho: ну они в целом и в лагере-то не сильно взаимодействовали, жа и времени много прошло(я тоже вряд ли всех людей из лагеря вспомню), но есть ещё два ответа: 1. На момент начала сериала не было мыслей про 4 сезон 2. Инженер достаточно погружен в себя, ему важна особа, но только как образ в голове, а о других он в принципе не особо заботится часто
Спустя долгий перерыв решилась досмотреть 3 и посмотреть 4 сезон, не прогадала - этот сезон понравился гораздо больше, на сцене с Инженером в автобусе и титрах прослезилась. 💔 А как Ричард выступил вместе с Розой и Шершнягой с песней про лагерь, загляденье)
Как всегда очень атмосферно! Катамаранов Игорь теперь любимый персонаж, самый лучший ❤️🔥🥹! Так жалко его, такой мальчик был хороший, весь сезон думала как же он стал таким как в предыдущих сезонах, а он просто в очередной раз решил помочь 💔🥺 Как только в начале этого сезона показали Особу, сразу накинула пару вариантов, что же в итоге случилось, и получается 1 вариант был почти правильный, правда я думала что Особа просто откажет Инженеру, и он не смирится с этим. По возрастам героев какая-то лютая не состыковка, либо я чего-то не понимаю, в этом сезоне 1971 год, в 3 сезоне 1986, допустим Инженер, Багруха, Жилин и Катамаранов ровесники ±1-2 года и им 10-12 лет, ну вроде на такой возраст похожи, то в 3 сезоне им по 25-27 соответственно. НО также показаны Стрельниковы, у которых есть сын, и даже если в этом сезоне им по 18, что с виду не скажешь, получается у них по идее должен быть ребёнок подросток, а там полноценный взрослый 🤔🤔🤔 С возрастами вообще не понятно вышло для меня. В целом понравилось и как всегда достойно вышло, а качество картинки 🤩, с каждым сезоном все лучше! Если в целом брать сериал, то история получилась на самом деле красивая, смешная и очень грустная 💔
@vi_vo: И в очередной раз повосхищаюсь тандемом Лапенко/Смирнов молодцы ребята! Антону Вячеславовичу поклон за такую игру, взрослый мужчина в 33-37 лет (беру возраст Лапенко в 2020-2023) отыграл столько персонажей, мужчин, бабуську, Зину, Танечку и детей и этому веришь, и сопереживаешь на все 100%!🔥🔥🔥
@vi_vo: по качеству картинки, кстати, тут всё плохо. Разочарован. Если предыдущие были в 4К, то здесь всего лишь 1080p, причём с очень низким битрейтом. Был был битрейт адекватным, было бы норм. А так — не очень вышло.
@vi_vo: Абсолютно правы насчёт Стрельниковых! Даже не сообразила, почему мне действительно с начала сезона показалось странным, что герои 1-3 частей настолько молоды.
Сезон отличный))) Герои раскрылись и полюбились ещё сильнее)) Антон настоящий актёр)) забываешь, что играет один человек, потому что полностью погружаешься в персонажа 👏 Заметила, что в этом сезоне не было рекламы 👍
Чудовищно трогательно. Этот сезон стал моим любимым наравне с первым. Хотя финал не оставил светлого послевкусия, мне жаль Инженера и жаль Игоря. Он выходит из этого сарая хтонью и зовёт своего друга: где Серёга? Сразу вспоминается первая серия первого сезона, где он шарахается по лесу: Серёга! А, у меня же нет Серёги. Тогда это было ржачно, теперь это грустно. Добрый мальчик, золотко, спортсмен, отзывчивый и славный погиб, а на его месте родилось вечно бухое нечто. Да, он стал эпичным и, кажется, бессмертным, ноооо.... А Гвидон, получается, наблюдал за ним глазами лисы. И Инженера жаль. Да, может, он не герой, может, он немного трусоват и инфантилен, но у него доброе сердце, и он заслуживает финала с настоящим человеком, а не воображаемой Особой. Ему ведь так понравилась Зина. Я знаю, что счастливые финалы сейчас не в моде, но мне очень хотелось бы ещё один выпуск, где Инженер всё же выберет Зину, а Игорь перевоплотится в обычного Игоря. Однако, авторское видение в любом случае уважаю, раз Лапенко решил так, значит, история закончилась так. Спасибо Антону и его команде за прекрасный сериал!
Ужас какой... Был момент, когда твёрдо решила, что Особа сгорела. Не зря ведь Инженер потом "дарил" ей букет с чётным количеством цветов... Но она выжила, а вот Игорь считай что умер. Или даже умер - и мерещился потом старым друзьям (Жилину тоже). Совсем не смешно. -_- На оценку сериала это, впрочем, не повлияет, давно не видела такой отличной комедии. Однако предпочла бы, чтобы герои (Инженер и Катамаранов) стали теми, кем стали, по крайней мере, по собственной вине.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
115теперь всё прояснилось с Катамарановым!
а инженер такой романтик <3
прекрасный сезон, очень грустно, что так быстро пролетели эти 5 серий.
буду скучать ... (многоточиееее)
Фотографии в конце так круто выполнены, каждый со своим характером и смотрятся правдоподобно. Все таки насколько тонко сам Антон чувствует эту эпоху.
Захотелось пересмотреть предыдущие сезоны, теперь уже с осознанием связей персонажей — кто кому другом приходился, кто кому соседом.
Счастлива за Таню, Ричарда и Журналиста)
Теперь стало понятно, почему Жилин всегда отмазывал Катамаранова, и почему тот помогал Инженеру.
Жаль Инженера все таки. Печальный одинокий конец для этого персонажа, но с другой стороны очень глубокий и по своему красивый. Такой уж он человек. Возможно, ему будет проще и лучше жить с фантазией.
Вроде как это последний сезон, но в финале 3-го был задел на продолжение — злодейский дуэт Захара и Марка Багдасарова — единственная незаконченная ветка в сериале. Как знать, может и увидим еще что.
Прекрасный проект талантливейшего человека. Антон, спасибо 💕💕
И да, согласна, пусть лучше Инженер живёт с фантазией, чем портит жизнь какому-то реальному человеку своей незрелой психикой))
В итоге по-настоящему положительные, не токсичные персы всего сериала - это Роза, Жилин и Катамаранов, по-моему. Ну, и Особа, какой мы её знаем в детстве, ведь взрослой она показана только в фантазиях Инженера - теперь понятно, почему у неё там ни характера, ни своей жизни не было
очень трогательная история.
Какой нужный сезон!! Теперь персонажи намного понятнее и круче, когда известно их детство. И троеточие вместо точки вселяет надежду, спасибо 😭
Мне жаль, жаль Инженера. Я люблю этого персонажа, но он все же достоин лучшего финала именно во взрослой ипостаси. Очень больно за такой финал для любимого героя.
И я думаю что Катамаранов ищет его. Я очень надеюсь что инженер это Серёжа 😂
Ричард, душа моя, проявили мотивацию очень четко и хорошо, тут нет претензий.
Багровый Фантомас, вот тут мне казалось весь сезон что ребята младше по возрасту Инженера, но да ладно. Спасибо за расширение их знакомства, жаль что маловато все же времени им уделили, но теперь их дружба кажется ещё ценней.
Жилин, хороший мальчик, но мне тоже показалось что его начали раскрывать и не успели дать больше времени.
Грачевичи, их было мало, но в качестве рассказчика они прекрасны. Я рада что у них все хорошо.
Но в целом, этот сезоне выпустили чтобы выпустить. Задел с Захаром и Марком жаль не развит.
Считаю концовкой сериала момент во втором сезоне. Лучший просто!
хорошая версия про Серёжу, которого ищет Катамаранов!
Становление Катамаранова завершилось 😢 Героически ушёл.
Кирилл Сапожков псевдоним чутка не докрутил. Надо было назваться Ричард Калигулов 😂
Как-то грустно всё закончилось.
В целом, моё мнение, что выпусти Лапенко четвёртый сезон не эпизодически, а полнометражным спешлом а-ля "Убийство в гнезде фазана" да под новый год, получилось бы органичнее. Либо каждый эпизод нужно было дотягивать до получаса. Мне лично хронометража в таком формате не хватило. Скорее всего, это чисто коммерческое решение выпустить проект в том формате, в каком по итогу выпустили, и, возможно, мнение Лапенко со Смирновым тут играло далеко не решающую роль.
Но это так - брюзжание. Потому что даже такой ежедневный формат - вполне в советской традиции показывать "многосерийные художественные фильмы", как это раньше называлось. Ну и не только в советской - русские ситкомы тоже таким грешат, но там таки эпизодов больше и есть время втянуться в режим. А здесь только привык - уже всё закончилось. Опять начал брюзжать))) В общем, хорошо в паре с "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" смотреть.
Надеюсь, что, во-первых, нас таки ждёт новогодний спецвыпуск или другой проект от Лапенко/Смирнова. А, во-вторых, Лапенко чуть отдохнёт и либо продолжит этот сериал (что, первый раз, когда "финальная" часть или сезон были далеко не последними?), либо довольно скоро представит что-то новое.
P.S. Как раз досматриваю и многоточие после слова "конец". Ну, слава Б-гу.
На титрах чуть не прослезился)
Это Лапенко. У него это все причудливо, но складывается в цельную картину. И уцелевший во взрыве Игорь - тоже.
Я даже специально в каждом коммент указываю, что мнение, которое я тут пишу - лично мое, т.е. не претендует на правду или что-то большее чем мнение. Но учителя всегда найдутся и будут говорить мне, какое у меня должно быть мнение и показывать, где я не прав. Странный народ.
И я прекрасно понимаю, что мое мнение не совсем логичное и не совсем вписывается в эти скрытые смыслы. Но оно также не обязано нравиться всем.
Напомнить что сверхъестественного делал Катамаранов? В первом сезоне он телепортируется за спину Инженеру и возникает/пропадает на вспышках света у себя в подвале, как призрак. Во втором сезоне он спасает Инженера из реки: при этом он слушает радио и пьет скипидар под водой — как там с реализмом, еще все нормально?
Я уж молчу, что прямо в этом сезоне трюк с дном реки проворачивал вожатый "Сдохни или умри", а Вишневский — это вообще дух леса который обращается лисой и который скорее всего и наделил Игоря сверхсилой.
Дооо, выживание во взрыве — это конечно сааамое нереалистичное что нам показывали. Лапенко должен был закончить сезон про детский лагерь смертью мальчика, было бы збс логично и в духе сериала
Надеюсь будет ещё когда-нибудь :)
По настоящему тёплый и летний сезон по своей атмосфере! Аж вспоминаются свои летние смены, проведённые в лагере))
Очень надеюсь, что будет продолжение у ребят, ну или как минимум какие-нибудь совместные проекты! Успехов им!
Так жаль, что ты в хтонь превратился((((
Катамаранов: Где Серега? 💔
Как же меня разорвало😂
Лучший сериал❤️
1) Где последнюю серию был Жилин?
2) Кого имел ввиду Юра, когда говорил про информатора? Про Ричарда или кто-то другой?
Планировалось сцена, как он отводит Игоря к автобусу, но её вырезали, т.к. не влезла
На секунду поверил, что конец, но многоточия и все отлегло...
Спасибо Лапенко в очередной раз, жаль что только не на ютьюбе выложили.
Даже регится не надо
Потом удаляете :)
1. На момент начала сериала не было мыслей про 4 сезон
2. Инженер достаточно погружен в себя, ему важна особа, но только как образ в голове, а о других он в принципе не особо заботится часто
Л
Логика
Он так долго искал палку, что успело стемнеть?
Какая-то шведская семья у Ричарда, Журналиста и Тани)
Жалко Игоря, он по сути погиб в этом взрыве. Осталась лишь алкотень.
Как только в начале этого сезона показали Особу, сразу накинула пару вариантов, что же в итоге случилось, и получается 1 вариант был почти правильный, правда я думала что Особа просто откажет Инженеру, и он не смирится с этим.
По возрастам героев какая-то лютая не состыковка, либо я чего-то не понимаю, в этом сезоне 1971 год, в 3 сезоне 1986, допустим Инженер, Багруха, Жилин и Катамаранов ровесники ±1-2 года и им 10-12 лет, ну вроде на такой возраст похожи, то в 3 сезоне им по 25-27 соответственно. НО также показаны Стрельниковы, у которых есть сын, и даже если в этом сезоне им по 18, что с виду не скажешь, получается у них по идее должен быть ребёнок подросток, а там полноценный взрослый 🤔🤔🤔 С возрастами вообще не понятно вышло для меня.
В целом понравилось и как всегда достойно вышло, а качество картинки 🤩, с каждым сезоном все лучше!
Если в целом брать сериал, то история получилась на самом деле красивая, смешная и очень грустная 💔
Герои раскрылись и полюбились ещё сильнее))
Антон настоящий актёр)) забываешь, что играет один человек, потому что полностью погружаешься в персонажа 👏
Заметила, что в этом сезоне не было рекламы 👍
Город назвали в его честь еще до рождения.
Предчувствовали!)
Лучший сезон
Я будто прожила эту историю
Сразу вспоминается первая серия первого сезона, где он шарахается по лесу: Серёга! А, у меня же нет Серёги.
Тогда это было ржачно, теперь это грустно.
Добрый мальчик, золотко, спортсмен, отзывчивый и славный погиб, а на его месте родилось вечно бухое нечто. Да, он стал эпичным и, кажется, бессмертным, ноооо....
А Гвидон, получается, наблюдал за ним глазами лисы.
И Инженера жаль. Да, может, он не герой, может, он немного трусоват и инфантилен, но у него доброе сердце, и он заслуживает финала с настоящим человеком, а не воображаемой Особой. Ему ведь так понравилась Зина.
Я знаю, что счастливые финалы сейчас не в моде, но мне очень хотелось бы ещё один выпуск, где Инженер всё же выберет Зину, а Игорь перевоплотится в обычного Игоря.
Однако, авторское видение в любом случае уважаю, раз Лапенко решил так, значит, история закончилась так. Спасибо Антону и его команде за прекрасный сериал!
Жаль, что все закончилось.
На оценку сериала это, впрочем, не повлияет, давно не видела такой отличной комедии. Однако предпочла бы, чтобы герои (Инженер и Катамаранов) стали теми, кем стали, по крайней мере, по собственной вине.