Моя оценка

4.295
MyShows
112
Длительность:
Даты выхода: 20.12.2023 15:00
Всего просмотров: 1 04325.29%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

30
unicornpower
unicornpower
20 дек. 2023, 18:06 #
А знаете, я удивлена, что герои сошлись в конце. Логичнее было бы, если бы она вернулась из Сантьяго, и они бы сошлись только тогда, ведь она до сих пор не научилась отпускать гордость, и сумка это не показатель... Хотя приятно, что так закольцевали сюжет, и они всё же вместе поехали спустя годы.

Очень приятные актёры, хорошо, что не затянуто) И понравилось, что героиня поняла, что дело в ней, и она ещё не нашла себя.
поняш
поняш
31 дек. 2023, 02:05 #
Отчасти согласна с мнением по поводу того,что он присоединился к поездке. Но мне кажется таким образом как раз и хотели показать,что она начала учится принимать помощь
poly6poly
poly6poly
PRO
20 дек. 2023, 21:32 #
В начале серии, я уже успела расстроиться и принять тот факт, что не все истории заканчиваются хорошо. Что порой второй шанс дается для того, чтобы закончить историю без обид друг на друга. Я рада, что Хен Со начала понимать, что проблема в ней и что из-за ее комплексов, она снова делает больно человеку, который ее любит. Ведь не зря говорят, чтобы полюбить кого-то, нужно для начала полюбить себя( или найти себя). Надеюсь у нее получится и в дальнейшем она не причинит боль близкому человеку. Спасибо за хэппи энд, начинаешь верить в то, что люди осознают свои ошибки и начинают меняются.
Уютная дорама получилась. Очень понравился Стив Но, на сколько же он харизматичный♥️
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
20 дек. 2023, 22:42 #
Всё же совершенно разные Саундтрек 1 и 2 .. Возможно в 1 слишком затянуто , во 2 слишком всё быстро , счастливый конец- это единственное , что и объединяет .Не спорю , что хорошая история, но не хватило той же атмосферности , что и в 1 ... Разница между сериалами все год , но такое ощущение , что весь корейский кинематограф за год колоссально поменялся.
stasya_m
stasya_m
21 дек. 2023, 00:40 #
Надежда постепенно угасала, но все же спасибо за хеппи-энд. Хочется верить, что Хён Со научится принимать помощь от других и получать удовольствие от жизни. И я думаю, что поднятая Су Хо сумка и радость от игры на пианино в конце дают нам понять, что у неё это получилось, и она нашла себя. И я рада, что этот путь они прошли вместе.❤

И хотя атмосфера этой истории совершенно другая, она получилась не менее теплой и уютной. А ио, что их объединяет - это музыка. Она была чудесной. 😍

Запала в душу цитата - "Знать, что тебе нравится - самая сложная головоломка." ✨

P.S. А что с каналом с оригами? Так жалко было девушку. Хотелось бы и ей хеппи энда в её деле.
Sheherezada
Sheherezada
30 дек. 2023, 15:41 #
@stasya_m: я так поняла, что после вмешательства главной героини и директора, канал сохранили и раскрутили. То есть у неё всё тоже хорошо.
arcvers
arcvers
PRO
21 дек. 2023, 19:23 #
Обычно с выходом новых сезонов сериалы теряют свой шарм и звезду в рейтинге.
Этот проект исключение. Второй сезон ни чуть не хуже первого, у них действительно разная динамика, но это изюминки историй. Люблю музыкальное сопровождение! Очень много мыслей в этом сезоне, которые находят отклик. Говорю за себя, но эта «неизлечимая болезнь» – мучительная тема. Очень понимаю гг в этом плане. Тяжело успокоиться, когда считаешь, что за любое действие ты должен человеку. Соглашусь, что она могла бы расстаться с ним в первый раз не так жестко, но в этом то и соль, она просто не знала как, потому что не понимала как объясниться. Главный герой у нас тоже очень классный(и это я не про его внешность или деньги). Немного не хватило второстепенной парочки, но эта история не про них. Последние кадры разрыв сердца! Мы не знаем, что будем дальше, но то, что в этот вечер они были все вместе и все абсолютно счастливы – чудесно!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
22 дек. 2023, 19:51 #
Последняя серия, имхо, вышло стремительно скомканной. Сюда засунули и расставание, и осознание причины-проблемы, и рост героини над собой из и карьеру, хеппи энд. Ох.
Больше всё мне понравились мужские образы, их целостность и исполнение. Приятно было открыть для себя парня актера, игравшего СуХо .. теперь из-за него посмотрю Дорогу в тысячу ли...Пачинко.
poly6poly
poly6poly
PRO
22 дек. 2023, 19:53 #
@alexa_samara: требую больше главных ролей со Стив Но! А пока тоже гляну, эти дорамы)
Shooky
Shooky
27 дек. 2023, 13:58 #
@alexa_samara: тоже пришла сюда повозмущаться на счёт последней серии, ну шло же все прекрасно эти 5 серий (повествование логичное, динамичное развитие сюжета), а тут возьмите всё и сразу🙈
Всё впечатление испортило к сожалению(((
Shooky
Shooky
27 дек. 2023, 14:02 #
Не смотря на возмущение, есть слова которые запали, хочется, чтобы каждый человек услышал, имеющий подобную черту характера как у ГГ-ни

-Иногда будь плохим. Опирайся на плечо. Можешь даже поплакать на этом плече. Для этого и нужны друзья и семья.
Жизнь - это не всегда "давать и брать". Помни, тебе позволено жить и в долгу у людей.
budurr
budurr
28 дек. 2023, 00:24 #
Классный сезон. Поцелуи - огонь!))
Гг мне понравился еще в Мирной жизни братьев.
Sheherezada
Sheherezada
30 дек. 2023, 15:39 #
Дорогой дневник, мне не передать, в каком восторге я от этого сериала. Сколько здесь тонких чувств, эмоций и близких тем! Я могу написать поэму просто. Вот эта мастер оригами, которая делала бумажное лицо бога, чтобы поддержать себя в трудную минуту... Как часто мы цепляемся за соломинки, которые точно не помогут ситуации, но поддерживают хрупкие чувства. Одиночество всех этих героев - богатых и бедных, талантливых людей, кого не поддерживают ни семья ни близкие... Ах Ах. Красиво, что закончили хэппи эндом, но мне кажется было бы даже реалистичнее, если бы они расстались окончательно, главный герой от горя потерял слух, а героиня так и перебивалась бы доставкой лапшички. Но такое конечно перед новым годом смотреть нельзя. Я вот реву два дня - попало прямо в больное место мне. Ну и конечно какой же главный герой красавец, ему бы императора какого сыграть.
tekiza51
tekiza51
31 дек. 2023, 22:04 #
Такое чувство, что первый сезон мне понравился больше и оставил в памяти только больше уютных и атмосферных воспоминаний. Что-то в этом не увидела я особой любви между ггероями 🤷🏻‍♀️ глаза не горели, химии не почувствовала….и показалось, что они вообще из разных миров, по хорошему вообще не стоило даже сходится.
Эх, пойду пересмотрю первую часть.
tekiza51
tekiza51
01 янв. 2024, 15:35 #
Да, так и есть, первый сезон 👌🏻 может потому что там Хён Шик, не знаю)))
10anya_d
10anya_d
24 янв. 2024, 15:38 #
Как-то тяжко дался мне этот сезон.... Софтбоксы заболели и последние 2 серии пришлось осиливать через сабы...
Научиться принимать чужую помощь и не чувствовать себя обязанной, это то, чему мне тоже пришлось научиться и принять... иногда воспитание в семье такое, что с детства родственники внушают, что за все подарки ты что-то должна и обязана всегда быть благодарной...
Anastasia1306
Anastasia1306
15 мар. 2024, 01:24 #
Он любил ее.
Он очень сильно любил ее...
Ради нее он был готов на все...
Я очень рада, что она осознала свою проблему, далеко не каждому это удается в реальной жизни.
Теперь у них будут здоровые отношения и взаимопонимание)

Эта дорама напомнила про другой сериал "Уведомление о любви"(моя любимая дорама). Там похожий сюжет в том плане, что девушка так же была неуверенна в себе но почему-то зрители ее хейтели, а не сопереживали.
10anya_d
10anya_d
15 мар. 2024, 12:11 #
@Anastasia1306: потому что она выбрала не красавчика Сон Кана🤷‍♀️людям было сложно принять, что девушка не повелась на внешность богача, а выбрала простого парня)
maurum
maurum
12 апр. 2024, 09:51 #
Много всего хотелось высказать во время просмотра финальной серии, поразмышлять о решениях героини. Но увидев конец - я просто выдохлась.
Все равно мое мнение скорее всего соберет на себя весь хейт, тк практически все дораму «облизывают». Без разглагоств:
1. Нахрена делать это продолжением первого «сезона»? Так сложно выпустить отдельной дорамой, чтобы не было абсолютно ненужных здесь сравнений?
2. История никакая. Ноль эмоций к сюжету (в итоге), к игре и к их «любви».
3. Невинный обиженный «влюбенный в нее» мальчик - просто павлин, не видящий дальше своих амбиций. Все что нужно было сделать героине с самого начала - просто позволить себя бросить, и этот ребенок успокоился бы на долгие годы. Абсолютно «слепой» персонаж-манипулятор.
4. Полностью поддерживаю ее желание не жить как симпатичное приложение к богатому парню. Да, ее проблемы не проработаны, но логика в каждом (начиная с расставания в начале) - есть и она оправдана. К тому же ее бэкграунд для нас совершенно нераскрыт.
5. Последняя серия была интереснее всего, но сама концовка - слита.
Я не большая поклонница Саундтрека #1, но та история - обычный милый ромком, не обязующий к чему-то серьезному. А здесь совершенно логичные вопросы и поступки вывернули в ненужную финальную «любовь».
Любите себя.
Как всегда - имхо.
Sheherezada
Sheherezada
30 мая 2025, 14:00 #
@maurum: боже, ну кому-то нравится, кому-то нет, зачем ходить душнить?
maurum
maurum
30 мая 2025, 17:37 #
@Sheherezada: если не нравится, мнением делиться нельзя?
Sheherezada
Sheherezada
02 июня 2025, 20:35 #
@maurum: тот же вопрос
maurum
maurum
02 июня 2025, 20:44 #
@Sheherezada: Боже, ну кому-то нравится, кому-то нет, зачем ныть что вам душно? Откройте окно, подышите.
Sheherezada
Sheherezada
08 июля 2025, 17:31 #
@maurum: так это вам же совет )))
Asochnikova23
Asochnikova23
14 дек. 2024, 21:56 #
Как по мне можно было закончить и на 5 серии , в 6 влепили все что только можно.
Но все равно понравилось
88Iriska88
88Iriska88
PRO
10 апр. 2025, 22:31 #
Если сюжет первой части был плавным и понятным, то тут явно накрутили с главной героиней: ей нужно не кафе открывать, а с психологом проработать свои проблемы. Хорошо, что в конце она более-менее поняла, в чем ее беда. Она какая-то неуверенная в себе девушка, которая пытается быть самодостаточной всеми возможными способами. Я так и не поняла, по какой конкретно причине она с ним рассталась, но, видимо, дело в первую очередь в ней самой. В любом случае, я не понимаю такие "давай расстанемся" по телефону. Нужно набраться мужества, встретиться и все объяснить, чтобы человек потом столько лет не жил, гадая, в чем же дело.
Чувства Джи-хо мне понятны: ему было больно от такого непонятного расставания, у него сложилось впечатление, что это из-за денег, точнее, их отсутствия, что добавило ему ощущения своей никчемности. Из того, какими их отношения показали, сложилось впечатление, что Хе-со его не особо ценила, стеснялась, интересы не воспринимала всерьез. Мне понравилось, что Джи-хо смог реализоваться. Это показывает, что даже после болезненного расставания можно найти в себе силы и двигаться дальше. Но вот это его изначальное желание показать ей, чего он добился, немного портило картину. Как будто его успех был нужен только для того, чтобы доказать что-то ей, а не себе. Но и тут я могу его понять, в нем говорила обида, и он хотел утереть ей нос, если вдруг судьба даст такой шанс. Но все рухнуло, когда они снова встретились, его чувства, спрятанные глубоко внутри, разгорелись снова.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
10 апр. 2025, 22:31 #
@88Iriska88: Но что не так с Хе-со? Вроде и хочется ей сочувствовать, но она больше раздражала на протяжении всех серий. С одной стороны, можно понять ее стремление к самостоятельности, но, с другой – зачем отвергать искреннюю помощь, если она действительно нужна? Ну захотел он помочь, потому что может, потому что любит, и это нормально, но и тут сделала из мухи слона и наговорила всякого, сама все испортив. Как же мне хотелось, чтобы они в итоге расстались, он смог перебороть свои чувства, найти хорошую девушку и жить дальше без Хе-со. Мне понравился Кей, талантливый парень, очень добрый, чуткий и понимающий. Хорошо, что его отвергла Хе-со, лучше им быть друзьями.

Актеры Стив Но и Джон-хек — красавцы, радовали глаз весь сериал, визуальная и музыкальная составляющие создавали атмосферу, в которую хотелось погрузиться. В общем, дорама получилась неплохой, в целом смотреть было интересно, хотя временами хотелось взять гг за шкирку и заставить нормально поговорить друг с другом. А второстепенные персонажи добавляли красок, разбавляя этот клубок запутанных отношений.
aliashhka
aliashhka
17 апр. 2025, 20:18 #
посмотрев саундтрек 1 и 2, мне лично понравился и тот и другой. в первом есть своя невероятная атмосфера, которая окутывает с ног до головы и ты погружаешься лишь в мысли главных героев и 4 серии для этого было достаточно. во втором же атмосфера поменялась и я чувствовала то, что чувствую с обычными дорамами, не было какой-то особой атмосферы, но от этого история не показалось мне скучной)

я очень люблю тропы про бывших партнеров(хоть многие и плюются) и мне нравится наблюдать за тем, какими были герои до расставания и какие причины они находили для этого, а также какими герои стали уже более повзрослевшими. у кого-то причина не было вместе все та же, а у кого-то меняется(тоже самое и с человеком). тут же я рада, что героиня решила начать разбираться в себе, она даже не могла понять чем именно хочет заниматься, поэтому перебирала разный вид деятельности и в итоге решила просто перезагрузиться и начать с себя и как же была рада, что Сухо решил с этого момента быть рядом

если бы они все же не были вместе и Хенсо полетела в Сантьяго одна я бы не не расстроилась, потому что с этого момента начинается ее путь «рефлексии» и принятия новых решений или точнее помощи, чтобы все проблемы не решать одной, а можно было положиться на кого-то еще
b_t_a
b_t_a
27 мая 2025, 15:00 #
Приятная дорама 🤗 Очень понравился Су Хо (и сам актер классный🔥)
Хён Со не очень понравилась. Вокруг неё все очень приятные, стараются помочь, искренне, от души. А для неё это какие-то торговые отношения.
Хорошо, что в конце она немного оттаяла.
Ljeka
Ljeka
PRO
24 нояб. 2025, 01:24 #
Как же ГГ выбесила в последней серии. Сначала она его чмырила, что он фигней занимается, хотя парень тоже работал на тяжелой физической работе параллельно ища себя в шоу-бизнесе, при этом постоянно приосанивалась что это на у них в паре работает и настоящим делом занята, в итоге бросила его. Парень пахал как не в себя (и допахался до приступов), зато добился всего: роскошный дом, крутой автопарк, успешная творческая работа где он себя реализует как продюсер, награды, заработок. Она за это время не добилась ничего: музыкальную карьеру профукала, из муз. школы для детей разбегаются ученики, а сама ГГиня развозит курочку на доставке, крутя педали велосипеда. Карьера мечты просто. И опять виноват парень: рестораны-то ей слишком дорогие, потому что лакшери жизнь ей напоминает что она неудачница, а оплата аренды без согласования - вообще смертельное оскорбление. Итого она все время говорит, что он не уважает ее желания и стремления, но при этом она все время плевала на все его попытки чего-то добиться и не верила в него ни разу. Проблески надежды конечно к концу серии есть, но ей надо и дальше мозги вправлять. И желательно у специалиста.
Написать комментарий: