Начала смотреть вторую серию до работы, а последние 25 минут смотрела уже после, не знаю, как я выдержала :D Это я к тому, что офигеть как хорошо! И моменты триллера мне тоже зашли.
Хорошо! Одного понять не могу. Получается дальнейший сюжет будет развиваться на земле. Тогда почему все окружающие персонажи так или иначе связаны с космосом?)
Очень заинтриговала серия. Как я начал предполагать еще в первой серии, некоторые из тех, кто был в космосе или скорее даже те, кто оказался в зоне действия эксперимента, теперь могут видеть параллельные реальности. Как раз в параллельном измерении бабуля Ирен затерялась в космосе.
Как я понимаю на данный момент, у сюжета два дна. Я бы, конечно, не догадался до этого, если бы не увидел заголовок статьи Форбс об этом сериале. Хотя, возможно, просто накрутил себе, ведь читать статью я не стал. Короче, вся эта фишка с двумя реальностями — это аллегория на газлайтинг в семье. Муж, кстати говоря, странноватый. Не знаю, как все обыграют дальше, но начало интригующее.
@Shigapov: муж странноватый, потому что ещё до этого сказали, что у них в семье не всё гладко, плюс явно намекнули в этой серии, что у героини связь была с её куратором или начальником
Если смотреть в оригинале, то можно заметить, что дочь в какие-то моменты разговаривает с Джо, мамой, на шведском, а в какие-то нет. Что помогает развивать теории о двойной реальности. И ещё интересный момент, дочь играют сёстры-близнецы, возможно, что сёстры играют роль дочери в разных реальностях, либо просто для быстрого производства, всё-таки ребёнок не может работать столько же, сколько взрослый
@inmortal: тоже подумал о близнецах) Еще и Калдеру(старика) назвали другим именем и он обозлился и криком ответил что он Генри! Возможно его близнец погиб в космосе?
@Noncorpum: там до этого дед спрашивает у Ирины, говорила ли она с сестрой, и говорит в ответ, что разговаривал с братом. Я поэтому подумала, что на корабле просто его брат интервью дает.
@inmortal: да, это хорошо было заметно как раз в конце, когда Джо начала с дочкой говорить на шведском в вертолёте, а она такая "чего?", видно, что она не знает язык, хотя до этого они активно общались на шведском
Показалось как будто муж был очень удивлен ее признаниям в любви по прилету, как будто они не вместе давно а она об этом не знает/не помнит. И руководитель (или не ясно кто он, мужик который плакал, когда мужу сообщал) тоже удивлен ее холодному приему, как будто они как раз были вместе и опять же она не в курсе.
@Amelya: ну они были на грани развода, как я поняла, потому что в прошлой серии дочка сказала "я надеюсь, вы останетесь хорошими друзьями". И да, он удивился, но мне кажется этот момент как раз про то, что после пережитого все их проблемы для неё фигня и сейчас это всё неважно и она просто рада вернуться. А вот этот Фредерик (или как там его), с ней поздоровался, а она не стала. Возможно она с этим Фредериком изменила мужу, до или после того, как у них разладились отношения, а сейчас это тоже типа уже неважно
@Amelya: Меня тоже удивило такое поведение, и это наводит на мысль, что Джо, которая приземлилась, из другой реальности, а наша Джо так и осталась на МКС. Ведь кто-то помог при отсоединении капсулы. И вроде как нам показали женский образ, хотя я могу тут ошибаться
Эпизоды на станции приятно напоминают Observation. Было бы здорово, если бы её когда-нибудь экранизировали. Если дальше всё на Земле, то это уже менее интересно, но всё равно пока нагнетают хорошо.
А я оказывается зря не хотел смотреть этот сериал! Получилась довольно занятная дичь, в хорошем смысле) Если кому-то не зашёл Маяк 23, тут вам конечно ловить нечего. Пересматривайте Интерстеллар, если хочется чего-то оригинального и гиперкрутого. Здесь всё же несколько своя тема. Да, похоже, по реальностям прыгает не только Джо, а ещё и её дочурка (причём то ли регулярно забывающая родной шведский язык, то ли заменяющаяся на какого-то своего двойника), а возможно также и Ирена, и Бад, которому перепутали имя на телике, и кто-нибудь ещё
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
39А с двойниками, конечно, пока ничего не понятно, но супер интересно.
Интересно, а руку забрала с остальным телом или оставила?😅
Это я к тому, что офигеть как хорошо! И моменты триллера мне тоже зашли.
Одного понять не могу.
Получается дальнейший сюжет будет развиваться на земле.
Тогда почему все окружающие персонажи так или иначе связаны с космосом?)
Как я начал предполагать еще в первой серии, некоторые из тех, кто был в космосе или скорее даже те, кто оказался в зоне действия эксперимента, теперь могут видеть параллельные реальности.
Как раз в параллельном измерении бабуля Ирен затерялась в космосе.
Еще и Калдеру(старика) назвали другим именем и он обозлился и криком ответил что он Генри!
Возможно его близнец погиб в космосе?
Опять русских сделают во всем виноватыми.
Если кому-то не зашёл Маяк 23, тут вам конечно ловить нечего. Пересматривайте Интерстеллар, если хочется чего-то оригинального и гиперкрутого. Здесь всё же несколько своя тема.
Да, похоже, по реальностям прыгает не только Джо, а ещё и её дочурка (причём то ли регулярно забывающая родной шведский язык, то ли заменяющаяся на какого-то своего двойника), а возможно также и Ирена, и Бад, которому перепутали имя на телике, и кто-нибудь ещё
Кто помог открыть болт???
Прям по Станиславскому - НУ НЕ ВЕРЮ!