s01e07 — Opportunity

Игра смерти — s01e07 — Opportunity

Моя оценка

4.676
MyShows
907
Длительность:
Даты выхода: 05.01.2024 18:00
Всего просмотров: 9 83864.89%

Описание

Йе Чжэ понимает, что сколько бы раз он ни перерождался, это бессмысленно, если он не будет жить как он сам.

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

63
red_red_red
red_red_red
05 янв. 2024, 10:35 #
Такой вот уроборос получился. Серии с 3-й понятно было, конечно, что он окажется в теле этого офисного работника, из-за смерти которого, как ему казалось, его жизнь и пошла наперекосяк. Но я думал, что это и будет его хэппи-энд, а тут вот оно как) Надеюсь, не сольют финал.
dexterkz
dexterkz
18 дек. 2024, 04:57 #
@red_red_red: блин, а я даже не думала об этом. Просто до этого-то смерть его не отправляла назад во времени. Хотя каждый раз я думала, что будет такой поворот. Но не могу сказать, что я прям ожидала такого
Shooky
Shooky
05 янв. 2024, 11:53 #
-Наконец-то я понял, что перерождаться снова и снова в разных людей - бессмысленно, если я больше не могу жить как моя истинная сущность.
Я поняла насколько же он устал от перерождения и так жалко стало И Дже..

-Смерть - и это всего лишь средство, прекратить боль, которую я испытываю.
На этом моменте, я как смерть "Ну ты и дурак", зачем её злить, она и так не довольна тем, как ты выходить из игры стал 😁

После её ухмылки сразу стало ясно, что последние 2 жизни будут не случайные и не такие как прежде...
unicornpower
unicornpower
05 янв. 2024, 16:45 #
Для меня эта серия стала самой шокирующей...Смерть совсем не шутки шутит. Одно слово - офигеть!
dexterkz
dexterkz
18 дек. 2024, 04:57 #
@unicornpower: да, согласна. Эта серия была потрясающей
ksandra
ksandra
05 янв. 2024, 20:02 #
Ну просто переиграла и уничтожила!)
Не сосчитать, сколько раз за серию я орала на экран)

Ожидаемо, но считаю, что от этого не менее эффектно Смерть закольцевала всех и вся.

На моменте просьбы о помощи, адресованной Смерти, которую психопат принял на себя, аж дурно стало. Нет, ну это ж надо ТАК положить начало всем событиям. Ох, красиво и чудовищно одновременно.

От концовки тоже поорала, И Джэ и жаль, и нет, за столько попыток мог бы понять, что всё не так просто.

Не представляю, какой конец, но в любом случае - это было мощно)
poly6poly
poly6poly
PRO
05 янв. 2024, 22:02 #
«Бог сохранил тебе жизнь, чтобы ты мог ощутить ад на земле» иногда для такие мерзких людей, смерть и правда это слишком просто. «Люди самые счастливые, когда они действительно могут быть самими собой. В конце концов жизнь теряет смысл, если ты ни когда не можешь стать самим собой» эти слова прям в самое сердце💔 Какие неожиданные последние 2 жизни получились…Ух, какой же нас ждёт финал.
alaskayass
alaskayass
06 янв. 2024, 13:25 #
нет слов… слишком крутая дорама и актеры 💔
Юлик-julia678
Юлик-julia678
06 янв. 2024, 15:14 #
Ох, это жестоко...
Что же нам подготовили, на финал...
Sol13
Sol13
06 янв. 2024, 17:01 #
Это жесть💔
Но стоило чего то подобного ожидать..
Holland_l0ver
Holland_l0ver
06 янв. 2024, 17:24 #
Как тесен мир, эта взаимосвязь..
Слов нет ...
Что же будет, не представляю
Railrachel
Railrachel
07 янв. 2024, 01:32 #
У меня было два предположения: что он вернется свое тело и ему все равно придется умереть. Попытался бы начать заново, но нет. Со смертью шутки плохи. И второе что он перевоплотиться в мать. Красиво сделали, спору нет. Очень интересно чем же все закончится.
dntrsv
dntrsv
07 янв. 2024, 04:45 #
несосчитать сколько раз я орала на экран, закрутили сюжет складно, но очень классно
наверное, лучшее, что я смотрела за последнее время, как минимум столько эмоций давно ничего не вызывало
хоть бы не слили финал..
naytvd
naytvd
08 янв. 2024, 01:53 #
Понятно, И Джэ решил разозлить Смерть окончательно. Она и так в гневе, что он убивает себя, лишь бы побыстрее прожить все оставшиеся жизни, так он еще и масла добавил в огонь: "— Смерть, это всего лишь средство прекратить боль, которую я испытываю." Да уж, И Джэ, не нужно было тебе рот открывать, ты ведь знал какая она коварная, вот и оказался в теле женщины, которую любил больше всего на свете, так ещё она хочет умереть, потому что винит себя в смерти сына. 🤦‍♀️ Думала у него голова на плечах есть, оказалось нету, видимо под конец решил подраться с ней стоя на краю обрыва и посмотреть, кто же сорвется первым: Смерть или И Джэ. 🤔
RumL
RumL
08 янв. 2024, 16:31 #
пипец концовка такая жестокая
KirianRo
KirianRo
09 янв. 2024, 00:42 #
На моменте с похоронным цветком для Со Джи Сопа сердце пропустило удар. Сразу полезла проверять, всё ли с ним в порядке х)
happy_pororo
happy_pororo
05 февр. 2024, 20:24 #
А разве венок был не от актера? Там же венки подписывают от кого вроде?
NikaFoxy
NikaFoxy
21 февр. 2024, 00:54 #
@KirianRo: не для, А вот)) не переживайте, там многие люди детектива отправляли венки
wol4onok_kate
wol4onok_kate
11 янв. 2024, 09:14 #
Вот это меня промурашило в конце!! В голове мысли: она, он сам, его девушка? Кто будет последним? Такого поворота не ожидала
InSoo
InSoo
11 янв. 2024, 12:11 #
Я подумала, что он в своём теле окажется , а тут мама....
MDHouse
MDHouse
01 авг. 2025, 23:04 #
@InSoo: такая же мысль при виде его квартиры, но не стали подводить ко сну собаки…
ViktoryMartini
ViktoryMartini
11 янв. 2024, 19:36 #
М-да, главный герой не блещет умом и так и не воспользовался данными ему шансами
Simferia
Simferia
11 янв. 2024, 22:50 #
и круг замкнулся....
tamucca
tamucca
PRO
15 янв. 2024, 19:38 #
Мне понравился уроборос. Я думала в последний раз он откажется в теле Пак Туэ, в состоянии овоща доживать его дни…но обратиться в тело мамы, это действительно жестоко. Мне нравится этот сюжетный поворот)
dexterkz
dexterkz
18 дек. 2024, 05:01 #
@tamucca: я тоже думала, что он в его теле окажется. эТо было максимально логично, но слишком просто, наверное
shurka2108
shurka2108
PRO
11 июня 2025, 11:34 #
@tamucca: я прям шептала "только не в теле маньяка".... а тут мама
Poison_i
Poison_i
16 янв. 2024, 15:22 #
Это слишком жестоко со стороны смерти перенести его в тело матери...
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
17 янв. 2024, 21:09 #
Просто что?! После ее слов "что-то я сомневаюсь" подумала, что она его сейчас в его же тело и засунет. Потом вид с крыши еще больше убедил меня и тут я офигела о_О

Я думала, что смерть отправляет его в тела тех, кто живет в настоящем времени, и тут финт с мужиком 7-ми летней давности 😯 Когда И Джэ получив воспоминания все-равно бросился под колеса - реально подтвердил слова смерти, что он дурак. Ведь у него реально возможно был шанс всё исправить, но он выбрал замкнуть круг.
UliaChayka
UliaChayka
20 янв. 2024, 14:42 #
Все 7 серий взаимосвязаны, но вот концовка этой серии просто убила.. Это прям больно, перенести в тело его мамы❤
Сериа держит в напряжении до последнего и одна серия, прям будет на одном дыхании смотреться, когда до глубины интересно, как же всё закончится..
Gordey
Gordey
21 янв. 2024, 23:32 #
Жестоко...
rnkrkp
rnkrkp
23 янв. 2024, 14:14 #
Подумала,что последнее тело в котором он окажется,будет тело маньяка,который сейчас овощем лежит,но нет. Смерть была права,что самые последние тела и смерти будет для него максимально болезненными
maurum
maurum
24 янв. 2024, 00:08 #
Да епт
Что было первым - курица или яйцо?
ИДжэ своим решением запустил цикл смертей или же смерти было скучно и она задала стартовую точку этой вакханалии? А потом так удобно сыграла в истеричку.
Когда герой прикладывает все силы, чтобы помочь очередному носителю; когда пытается хоть немного помочь тем, кому это его решение принесло чересчур много боли; когда пытается хоть немного загладить последствия; когда несмотря на подставы, в нескольких телах смог добиться какой-никакой справедливости и отомстить; когда жертвует собой ради благой цели, спасая хорошего человека - «это все неважно»! Неважно?????
Rai_Zap
Rai_Zap
25 янв. 2024, 09:37 #
Так и думал что в тело матери, ибо только её будет жаль убивать, ну и все же немного бредово звучит - доживать за мать...
ermigurt17
ermigurt17
05 февр. 2024, 21:02 #
Получил экстаз от просмотра серии. Осталась последняя, что за жесть. Чем всё закончится?😱
darynme
darynme
16 февр. 2024, 11:37 #
Блиииин, это так круто, что даже не описать словами. Хоть манхва и шикарная, но связь всех этих жизней там плохо была показана. А здесь восторг! Я столько нового узнаю 😅
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
18 февр. 2024, 16:47 #
нееет, ну только не мамочка(
головой понимаю, что такой финал - самый логичный и правильный.
сделал дело - несёшь ответственность за последствия. но где-то в глубине души надеялась, что каким-то чудесным образом смерть вернет его в своё тело, этакий второй шанс для дурака. и когда показали их квартиру на секунду обрадовалась, но в следующую секунду уже стало понятно, чем это всё закончится.

хочу повториться, что 8 серий для этой дорамы - неоправданно мало.
zadraleks
zadraleks
21 февр. 2024, 18:54 #
Хм, смогли удивить. Я думал, его отправят в тело безногого психа
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
22 февр. 2024, 00:15 #
Конец серии просто:
angelnicka
angelnicka
26 февр. 2024, 11:05 #
Это было предсказуемо, но все равно очень жестоко. Хотя он уже мог бы и понять, что не нужно провоцировать смерть.
Страшно смотреть последнюю серию, чувствую, что я создам реку из своих слез😭
FringeMania
FringeMania
23 мар. 2024, 23:16 #
а для меня неожиданно все закольцевалось с этим мужиком...а вот с мамой я догадывалась.
чем дальше, тем грустнее
Nroohkee
Nroohkee
PRO
04 апр. 2024, 23:18 #
Ох детская наивность, мило. ❤️ «клятва на мизинчиках»
Nroohkee
Nroohkee
PRO
04 апр. 2024, 23:45 #
Комментарий выше написан до финальных кадров.
-

Офигеть. Думал два варианта: либо овощ в больнице, либо ура хэппи энд и он вновь на крыше с первой серии.
Но это…
Я даже больше в шоке от того… что у меня мурашки по телу пошли, после финальных кадров. Офигеть. Давно такого не было.
budurr
budurr
11 мая 2024, 20:01 #
Ахренеть! Как жестоко!
Margo_Darling
Margo_Darling
17 мая 2024, 22:05 #
Пару серий назад предполагала, что он проснется в теле матери, но после закольцевания подумала, что он очнется перед своим прыжком с крыши, всё осознает и спасет столько жизней, а в итоге всё же в теле матери очнулся. Очень больно. Едва ли в этой дораме будет хэппи энд.
Linke_S
Linke_S
23 июня 2024, 13:14 #
Я в шоке. Закольцевали историю очень красиво и интересно теперь до жути. Как и многие, ожидала, что он окажется в своём теле, но мама... Смерть жестока, как и сразу дала понять
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
02 авг. 2024, 14:17 #
Охренеть!!!! Такого поворота я явно не ожидала! Жду море слез от последней серии…
catus
catus
17 авг. 2024, 01:16 #
ох ты ж ёёёёжик... восьмая серия будет очень увлекательной
PlayerENO
PlayerENO
18 авг. 2024, 17:08 #
Я уж было подумал, что последняя жизнь будет его собственная, но это было бы слишком просто.
margo55
margo55
26 авг. 2024, 21:23 #
Я что то путаю? Адвокат же дал денег несовершеннолетнему, что бы то за Пак Тхе-у отсидел, так почему тогда там чувак с пассажирского сидения тоже в тюрьме за это же сидит?
CassieLavender
CassieLavender
24 окт. 2024, 11:59 #
Он сидит за другой случай, когда тот сбил его и его девушку. Он же взял вину на себя
dexterkz
dexterkz
18 дек. 2024, 05:04 #
@margo55: вы не оч внимательно смотрели. Он за другой наезд сидит
dexterkz
dexterkz
18 дек. 2024, 04:23 #
Какой же офигительный каст. Потрясающие актеры. Да, и сюжет очень удивительно закручен. Пока только на середине этой серии и не могу понять, как дальше все будет закручено. Интересно наблюдать даже за спокойными сценами без экшена!
А актер, который играет бездомного - потрясающий. Видела его до этого в нескольких дорамах - ему удается очень живо передать комедийную и драматичную составляющую героев.
Помню его из "Силачка Бо (чет там)" и в "Хватай Со Рже и беги". Он лучший!
dexterkz
dexterkz
18 дек. 2024, 04:55 #
это было крайне круто
я теперь даже и не знаю, что же будет дальше!!!
driveshaft
driveshaft
17 янв. 2025, 13:00 #
В теле копа у него, наверное, лучшая жизнь была. Мог реально всё начать заново. Хотя и тяжело, учитывая, сколько среди преступников у него врагов. Жаль, что решился пожертвовать собой. Эта сцена напомнила И снова здравствуйте, только здесь у гг неуязвимости нет.

С бомжом очень грустно было. Даже не узнали его историю. Гг мог бы ощутить хоть немного как это сложно. Хотя, наверное, в Сеуле развита служба по реинтеграции в общество или какие-то ночлежки, бесплатные столовые.

С саларименом и матерью предсказуемо по первым же кадрам. Но это и запутывает. Выходит, все события всё равно произошли. Или она показывает ему альтернативную реальность, а на самом деле он приземлился на мусорный бак или что-то такое. Жить как мать и знать, что скоро умрёшь, совсем жестоко. Но лучше, чем если бы он тем мажором-убийцей стал.
Paramelion
Paramelion
26 мар. 2025, 23:45 #
Ну вообще я думал, что предпоследний будет безногий этот и он в палате будет доживать его жизнь (пока отец его не придушит за позор на семью), а последний будет это тот на кого он приземлился и убил в своей смерти. Там куклу показывали с разбитой щекой. Пока она ни где не фигурировала.

Но на счёт мамы, чет пока не понятно в какой момент он в неё вселился. Интересно подтвердится ли моя теория на счёт последнего.
oielu
oielu
27 мар. 2025, 11:22 #
Когда умерла его девушка, возникла мысль - вдруг он окажется в теле матери. Ну это жесть, конечно🥲 Я уже не жду хэппи энд
Admizag
Admizag
03 апр. 2025, 17:34 #
М-да... Я думал,что он не может в женское тело перенестись и не может попасть в прошлое. Хоть с самого начала и раскручивал подобный исход,что будет в прошлом, и в теле кого-то из близких(или в теле самого себя)
MAPUXYAHA99
MAPUXYAHA99
29 июля 2025, 18:09 #
Насчет предпоследней жизни я тоже уже давно догадывалась. Но думала, что последняя жизнь будет в теле того психопата, который сейчас инвалид
satomi_black
satomi_black
19 окт. 2025, 20:19 #
Каждая серия полный экстаз. На похоронах детектива я аж прослезилась 🥲 так и концовка серии весьма неожиданная 😲
AweSerg
AweSerg
PRO
22 окт. 2025, 17:26 #
А я думал его в того богатенького убийцу напоследок запихнут....
laskavaya
laskavaya
20 нояб. 2025, 21:46 #
Вот это поворот. Ему дали шанс, а он опять покончил с собой. Получается эту карусель он сам и закрутил, круг замкнулся.. с матерью неожиданно
yuko_san
yuko_san
20 янв. 22:48 #
Ну, она ж обещала, что если он попытается покончить с собой, то попадет в ад. Соответственно, он создал эту петлю и сам загнал себя в этот ад..
Не может признать неправоту и продолжает ссориться со Смертью..
Всё думала в конце, в чье тело его засунут: либо тело того убийцы, который не может теперь ничего сам сделать, либо в тело матери.. поэтому Смерть и сказала, что он будет не в состоянии умереть сам.
MarkFairvud
MarkFairvud
28 янв. 14:51 #
Хм, а это вполне себе изюминка сюжета, если честно не ожидал до этой самой серии, мысль только промелькнула на жизни бездомного, когда он сказал "не знаю кто я" и за это огромный плюс авторам. Причем замечу такой поворот не выглядит, как рояль в кустах.
А вот на счет последней жизни было два варианта причем очевидные оба и так же ужасны одновременно, один из них оказался верным...
Написать комментарий: