s01e08 — Don't Go Looking For Death. Death Will Come Find You.

Игра смерти — s01e08 — Don't Go Looking For Death. Death Will Come Find You.

Моя оценка

4.658
MyShows
1K
Длительность:
Даты выхода: 05.01.2024 18:00
Всего просмотров: 9 82664.8%

Описание

Осталась лишь одна последняя пуля. Сможет ли Йе Чжэ избежать смерти и выжить?

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

229
Shooky
Shooky
05 янв. 2024, 13:27 #
-Только после смерти я понял, что жизнь сама по себе это возможность.
Жалко, что свою жизнь он начал ценить только после того как побывал в теле своей матери...

В целом не плохо, но, есть не мало но...
1. Зачем ввели линию с убийцей, если её не закончили и не закрыли арку, после возвращения в настоящую жизнь И Дже?
2. Что же на самом деле произошло перед тем прыжком с высоты, когда он снова вернулся, как-то не совсем для меня это закрыто осталось(для примера, могли бы сделать как-то, что он в коме был или упал спиной, ударился, а потом очнулся уже с теми мыслями)
3. На пртятжении бОльшинства количества серий задумка была будто одна, а в середне 7 серии будто вспомнили, что дорама о ценности жизни и суицидниках, поэтому состряпали на последок что осталось и преподнесли урок через маму(да это самое доходчивое в случае И Дже, хотя, не буду отрицать, что боль мамы показывали и раньше и ГГ её видел)...

Актёрский состав подобрали потрясающий, это не могло не радовать, были моменты и Посмеяться и пустить слезу..
Shooky
Shooky
05 янв. 2024, 13:29 #
@Shooky: возможно, если бы не делили в целом было бы другое впечатление, а так отложилость только такая картина.
Omiana
Omiana
05 янв. 2024, 20:38 #
@Shooky: в манхве тоже мамой жизни зафиналили, так что это подразумевалось с самого начала^^
Shooky
Shooky
05 янв. 2024, 20:47 #
@Omiana: даже не смотря на это, вопросы не закрыты остались же)
Знаю, что в манхве и убийца друг, но для чего тогда это все? У меня много вопросов😂
Omiana
Omiana
06 янв. 2024, 14:14 #
@Shooky: все же думаю, если бы закончили разборками с маньяками и полной ясностью это было бы тотальное смещение акцента. "суицид - как шанс переиграть и прокачка возможностей" вместо "жизнь самоценна, загадочна и непредсказуема, дайте ей шанс"...
herissonance
herissonance
18 июля 2024, 10:36 #
ничего не закрыто, почему надо так разжевывать в каждой серии очевидные вещи? и так понятно, что сериал показывает причинно-следственные связи между всеми жизнями, что лишение своей собственной приводит к проблемам у других людей, цепочку запустил чел под машиной, и в последней серии эту цепочку завершили с последующими размышлениями, что суицид это плохо и на примере показали почему, зачем об этом надоедливо говорить в каждой серии, в этом нет никакой логики, лишь бы возомнить себя специалистом и что-то поставить под «сомнение»
Neko_aka_Kot
Neko_aka_Kot
05 янв. 2024, 22:04 #
@Shooky: а разве не в тот же самый момент его вернули? пересмотрел прыжок в первой серии - всё то же самое. тот же звонок от мамы, но тогда он его не остановил.
Shooky
Shooky
07 янв. 2024, 08:46 #
Показать комментарий
namo
namo
23 янв. 2024, 01:53 #
@Shooky: очевидно, остались. Иначе бы он не ответил на звонок, а сиганул. Без этих известный сколько шансов не давай-один фиг убьется.
Izanami_yo
Izanami_yo
30 окт. 2024, 22:41 #
@Shooky: вы как будто не смотрели сериал. А пролистали фрагменты. На все есть ответы в ваших вопросах
dildilak
dildilak
05 янв. 2024, 13:39 #
Сериал получился очень крутым, были как смешные моменты так и те когда ты не мог перестать плакать. А самое главное что ты начинаешь смотреть на свою жизнь по-другому, каждый день пока ты жив у тебя есть возможность что-то изменить, только смерть является концом.

Актёрский состав просто великолепный, наверное нелегко было собрать их всех в одном проекте. Мои глаза были благословлены 😂😍

P.s Пак Содам хорошая актриса но в данной роли для меня она не была убедительна. У неё всё время было какое-то скучающее лицо.
Metira
Metira
PRO
05 янв. 2024, 16:56 #
@dildilak: возможно Пак Со Дам и играла Смерть, которая безучастна к чужим страданиям и поэтому у неё было такое скучающее лицо. Судя по рассказу её героини, то таких как И Дже у неё навалом. И ей это просто наскучило.
Metira
Metira
PRO
05 янв. 2024, 16:54 #
*раздаю всем платочки после просмотра этой серии* 🤧

Это был потрясающе! Эмоциональные качели каждую серию. Ни капельки не пожалела, что начала смотреть.

Каст не подкачал. Каждый актёр вжился в свою роль. Психопатов тоже надо уметь играть.

Перевод песни Со Ин Гука в конце просто добил меня эмоционально 😭😭😭 Много раз её слушала, а тут просто ревела.
unicornpower
unicornpower
05 янв. 2024, 17:07 #
Безумно сильная дорама, в которой за фэнтезийно-триллерной составляющей скрывается настоящая философская концепция. Не рекомендовала бы смотреть её людям с депрессией, потому что к ним не применимо всё то, что напридумывали Смерть, однако, в общем и целом посыл "ценить жизнь" обыгран потрясающе.

Каст чудесный, сценарий мощный, не затянуто. Буду советовать)

Кстати, надеюсь, у И Джэ сохранились все способности прошлых жизней, и он станет супергероем :D
Omiana
Omiana
05 янв. 2024, 20:41 #
@unicornpower: наоборот, имхо, к таким, скажем так, "группам риска" сериал адресован в первую очередь. напоминает о ценности жизни, о том, что мир шире, чем кажется из узкого окна депрессии, ну и главное про боль, которую такой поступок причинит близким. это очень важный сдерживающий фактор.
unicornpower
unicornpower
06 янв. 2024, 21:04 #
@Omiana: к сожалению, с депрессией можно видеть всё в чёрном свете и не всегда у человека есть силы принимать такой посыл в чистом виде, не искажая его видением через призму горя и полного бессилия. Но тем, кто близок к этому недугу, т.е. не столкнулся с ним вплотную и правда может быть полезно посмотреть эту дораму, соглашусь.
aska
aska
05 янв. 2024, 18:34 #
Классный сериал, есть о чем подумать, не каждый сериал/фильм может пробить слезу, но тут ..
mitime
mitime
05 янв. 2024, 20:05 #
Безумно понравилась дорама
Но остался вопрос, когда он спрыгнул, там было два трупа, его и кого-то ещё, либо я что-то пропустил или нам не дали ответ
cuteclarkwilk
cuteclarkwilk
06 янв. 2024, 03:35 #
@mitime: это был труп не когда он спрыгнул, а когда сбили на красном автомобиле чжису (его девушку) и гону (парень модель, в которого душа ичжэ попала и что работал в кафешке)
mitime
mitime
06 янв. 2024, 12:52 #
@cuteclarkwilk: а, блин, вроде внимательно смотрела, спасибо, тогда загадка решена)
00rainbow00
00rainbow00
PRO
20 мар. 2024, 01:51 #
Все верно. Но вспомнила про то, что показывали куклу в красной одежде. Она откуда взялась и к чему вообще?
Sonya19
Sonya19
22 апр. 2024, 22:50 #
Может это их потенциально не родившийся ребенок, который мог бы у них быть?
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
02 авг. 2024, 14:55 #
Я тоже до последнего думала, что когда И Джэ прыгнул, он кого-то, скажем так, придавил. И была мысль, что придавил он как раз таки Смерть (ну в смысле девушку, которая и карала его, как Смерть).
ksandra
ksandra
05 янв. 2024, 21:18 #
Спасибо, я знатно прорыдалась.

Такие вторые шансы бывают только в кино, поэтому есть, над чем задуматься.

Мне понравилась мысль о том, что боль - лишь малая часть нашей жизни, дождливые дни сменяются ясными. Но об этом очень легко забыть в моменте, к сожалению.

Красивая получилась притча, метафора, можно называть, как хочется) Прописные истины даны в лоб, что не так уж и плохо, на то они и прописные) Каждому отзовётся что-то своё)

А еще я думаю, можно увидеть мысль о том, что Смерти глубоко на нас на**ать) Ее можно и нужно уважать, она часть бытия, но нет смысла особо переживать и поэтому бояться жизни.

"There is only one you in this world" 💜 Унесу-ка я это с собой в кармашке)

Хорошо вышло, на мой взгляд, история, съемка, и, конечно, же актеры. Каст просто сделал эту дораму))
ksandra
ksandra
05 янв. 2024, 21:20 #
❤️
Neko_aka_Kot
Neko_aka_Kot
05 янв. 2024, 22:10 #
По-моему шикарная вышла притча. По сути ведь он сначала вообще "не заморачивался", потом решил, что его спасёт любовь, затем ударился в месть, после мести, да такой, что не убил, но оставил инвалидом, самопожертвование, а смерть продолжала и продолжала пока не понял. И это здорово! Гораздо лучше, чем если бы он кучу сезонов гонялся за очередным маньяком (хотя и такое интересно бывает). Первая дорама, пробившая на слезу и по делу. Как говорилось в старой социальной рекламе "Позвоните родителям!"
poly6poly
poly6poly
PRO
05 янв. 2024, 22:51 #
«Тогда я не знал, что причиной по которой моя мама не сломалась, был я. Моя мама прошла через гораздо более темный и глубокий туннель, чем когда- либо проходил я. И все же она никогда не сдавалась или оглядывалась назад. Она просто продолжала тащиться вперед» начало серии, а я уже плачу. Захотелось пойти и обнять свою маму 🫂 «В этом мире, есть только ты один» как хорошо сказано. Потрясающая история, которая заставляет задуматься. Актёрский состав просто огонь!♥️
Metira
Metira
PRO
05 янв. 2024, 23:08 #
@poly6poly: обязательно обнимите маму 🤗❤️ Сама у мамы дома смотрела серию, она и спрашивает, почему я реву. А ей "Очень трогательно". Глаза весь вечер опухшие были))
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
06 янв. 2024, 00:36 #
Это стоит того , чтобы смотреть . Эт стоит того , чтобы рекомендовать другим , возможно я бы даже сказала показывать старшеклассникам . Это были жизни тех , кого любили мамы и тех кого не любили ... Это были жизни , которые могли быть совсем другими , но 1 смерть смола изменить всё (смерть которой не должно было быть ). Мне нравиться , что жизни мамы И Джэ уделили целую серию ... Я рыдала , потому , что я мать , потому я дочь , потому , что не хочу , чтобы были люди которые пытались покончить с собой , я рыдала в надежде , что всё же все найдут выход- но не покончат с собой. Спасибо , за такую дораму (теперь понятно , почему такой актёрский состав- в этом фильме не должно было было косяков ).
cuteclarkwilk
cuteclarkwilk
06 янв. 2024, 03:39 #
"в этом мире есть только ты один".

спасибо огромное за напоминание, никто не представляет, как сильно мне это было нужно и как сильно этот сериал оказал мне поддержку. пойду лучше обниму маму и буду тащить свою жизнь вперед.
Terla
Terla
07 янв. 2024, 19:08 #
Я верю, что у вас будет хорошо 🌸через чтобы вам сейчас не пришлось проходить, поверьте все это временно
cuteclarkwilk
cuteclarkwilk
08 янв. 2024, 00:53 #
@Terla: спасибо Вам большое & lt;3
ksandra
ksandra
20 янв. 2024, 00:27 #
@cuteclarkwilk: Я пришла еще разок почитать комментарии и увидела ваш, захотелось написать что-нибудь в поддержку, поэтому вам виртуальные объятия и надежда, что у вас все будет замечательно) 💜
cuteclarkwilk
cuteclarkwilk
12 февр. 2024, 23:04 #
@ksandra: огромное вам спасибо! нельзя сдаваться💫
cutebutdevil
cutebutdevil
PRO
03 мар. 00:47 #
@cuteclarkwilk: надеюсь, сейчас у вас все лучше❤️‍🩹

мне эта дорама тоже попалась в самый нужный момент! и, пожалуйста, люди у которых живы родители, не принимайте их как данность

But every day above ground is a great day, remember that.
cuteclarkwilk
cuteclarkwilk
04 мар. 12:35 #
@cutebutdevil: спасибо! сейчас все равно получше, чем в тот момент)
chickchirik
chickchirik
06 янв. 2024, 12:53 #
Дорама очень понравилась. Динамично, эмоционально, не затянуто. Интерес вообще не терялся.

Вот только концовка оставила какое-то послевкусие. Вроде и Хэппи энд, но ведь если подумать, то только для мамы И Чжэ.

Маньяк-художник снова в полном расцвете сил, как и богатый психопат. Получается все усилия, которые И Джэ приложил, впустую и кто их теперь остановит? Полицейский снова трус и напарник его в опасности. И т.д. и т.п.....

Ну то есть по-хорошему, мне нужен 2й сезон 😅, где он будет пытаться исправить судьбы, что прожил и помочь людям выжить, а плохим парням получить по заслугам. 🙈
shizuoasa
shizuoasa
20 янв. 2024, 00:52 #
@chickchirik: у маньяка-художника опухоль, он так и так помрет, а вот насчет второго остается только надеяться, что финал его ждет не меньший, чем тот, который он получил до этого
chickchirik
chickchirik
20 янв. 2024, 08:24 #
@shizuoasa: о, кстати ведь да. Я про опухоль художника забыла. То, что помрёт, это хорошо, но откроют ли его преступления теперь? 🤔
Комментарий удален
i111097
i111097
21 янв. 2024, 23:11 #
@chickchirik: а разве художник не стал маньяком после того как увидел самоубийство И Чжэ?
chickchirik
chickchirik
22 янв. 2024, 06:27 #
@i111097: не не, художник давно знаменит и прославился он как раз своими кровавыми картинами.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
22 янв. 2024, 08:39 #
@i111097: нет , там же был момент с детства , как он увидел мертвое животное , и его ещё в детстве никто не понимал ( очень сильно он напоминает Декстера )
AllyPond
AllyPond
06 янв. 2024, 13:10 #
Мне понравился бы больше конец без "второго шанса", зато все злодеи были бы наказаны, а гг, уже усвоивший урок, был бы в раю
cuteclarkwilk
cuteclarkwilk
06 янв. 2024, 13:32 #
@AllyPond: у манхвы как раз такой конец, какой дорама и показала, так что они не стали отходить в этом от первоисточника
NikaFoxy
NikaFoxy
21 февр. 2024, 01:37 #
@AllyPond: можно было оставить открытый финал, когда он попросил о шансе, Смерть дала ему пистолет и он выстрелил. Титры.
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
08 июля 2025, 22:02 #
@NikaFoxy: я ожидала, что так и будет. Было бы хорошо прям. Но и этот финал приятный (хоть и приторный, но все же мысль несет, которую и весь хронометраж транслировали).
alaskayass
alaskayass
06 янв. 2024, 14:41 #
очень круто.
Юлик-julia678
Юлик-julia678
06 янв. 2024, 16:30 #
Второй шанс, это хорошо, тем более, если остались все воспоминания, но... получается все маньяки живы и девушка И Дже всё равно погибнет, т.к. это её судьба.
Очень поучительная дорама, за суетой жизни, мы многое пропускаем и упускаем. Посвещается всем мамам 🫶🏼
Omiana
Omiana
07 янв. 2024, 09:09 #
@Юлик-julia678: не факт, есть еще шанс, что происходило это не в реальности, а в какой-то параллельной или специально созданной реальности, чтобы научить главгероя уму-разуму. слишком сильный контраст между подчеркнутой повседневностью начала и киношной каруселью чеболи-маньяки-бандиты после...
Юлик-julia678
Юлик-julia678
07 янв. 2024, 09:21 #
@Omiana: интересная идея, может и так.
shizuoasa
shizuoasa
20 янв. 2024, 00:50 #
@Юлик-julia678: не факт, что она погибнет, ведь нам был показан мир без И Чжэ, оставшись в этом мире он может одним своим присутствием всё изменить, это же эффект бабочки
namo
namo
23 янв. 2024, 01:57 #
@shizuoasa: независимо от его присутствия два маньяка психопата уже много лет существуют и убивают, и теперь их никто не остановит. Только если ГГ не решит рискнуть своим шансом и попытается их остановить, используя свои знания, но не с не нулевой вероятностью отправится на тот свет раньше времени, ибо кто он такой с ними тягаться.
tupo_lol
tupo_lol
23 янв. 2024, 05:54 #
@Юлик-julia678: мне кажется всех их настигнет та судьба, которая и так произошла бы без вмешательства И Дже.
Юлик-julia678
Юлик-julia678
23 янв. 2024, 06:45 #
@tupo_lol: в любом случае, это только наши мысли, а как там на самом деле 🤷🏼‍♀️
Sol13
Sol13
06 янв. 2024, 18:01 #
Дорама разорвала в клочья💔
Плакала весь финал, боль матери не описать словами.

Я в восторге но при этом не знаю что сказать.
Однозначно буду всем рекомендовать.

Жизнь ценная штука, чтобы не происходило.
Эта история снова показывает нам насколько люди её могут недооценивать. ❤
Holland_l0ver
Holland_l0ver
06 янв. 2024, 18:30 #
Сильно... Очень сильно,
Тема суицид@ и смерти раскрыта на высоте. Что я могу сказать, ещё одна дорама (отсылка к "Завтра") попыталась раскрыть всю тяжесть этого поступка. И последствий... Смотреть на реакцию Матери - самое душераздирающее, обидное для меня
Актёрский состав- умножаю своё уважение в сто раз, справились шикарно, 8 серий пролетели незаметно, но с большой значимостью
id_maria_mki
id_maria_mki
06 янв. 2024, 23:54 #
Это было Шедеврально!
Bulmochka
Bulmochka
PRO
07 янв. 2024, 16:13 #
В целом я ожидала конца, где Иджэ получает второй шанс на жизнь. Немного расстраивает лишь факт, что психопат не получит по заслугам так, как он получил это с помощью нашего героя, и то, что Иджэ, вселявшийся в других людей, все-таки делал добрые и правильные поступки, например отомстил за смерть школьника и поймал убийцу Тэсана.
Derki
Derki
07 янв. 2024, 19:03 #
Прошло уже несколько часов, как досмотрела, а глаза до сих пор на мокром месте.
Как остановить плачь?😅
Да, конец ожидаемый, но от этого вот ни разу не хуже было.
Что касается всех остальных людей/маньяков, ну.. это все-таки история И Дже, а не их. Тем более, что мы не знаем, было ли это на самом деле, а если и было, то вмешался ли герой после своего реборна, так сказать. Своеобразный открытый финал.
Кстати, на моменте русской рулетки с последней пулей поймала себя на мысли, что если бы этот открытый финал сделали на этом моменте, то особо не расстроилась бы. Да, сгорело бы😂😅 Но сюда бы вписался такой конец. Люблю стекло, что поделать🤷🏻‍♀️
Есть над чем подумать в любом случае, хоть так, хоть эдак.
Нелюдь
Нелюдь
07 янв. 2024, 20:55 #
Учитывая полученный урок о ценности жизни, своей и окружающих, нахожу очень странным момент, что Смерть дала И Дже застрелить себя револьвером. Если нужно было показать что как бы шанс в его в руках, монетку бы дали подросить или еще чего более мирное...

Каст потрясающий, было интересно. Точно может быть поучительно для многих, но желание задуматься при этом тоже должно быть.
chickchirik
chickchirik
07 янв. 2024, 22:09 #
@Нелюдь: вот кстати да. Я была уверена, что это какая-то проверка со стороны Смерти. Если застрелится, то так ничего и не понял. Если откажется, то тогда получит второй шанс. Ан нет. 😅
Нелюдь
Нелюдь
07 янв. 2024, 22:17 #
@chickchirik: Точно такая же мысль у меня тогда пробежала. Мол финальный тест.
abnoyga
abnoyga
07 янв. 2024, 21:20 #
Смотря эту дораму, я даже не задумалась какая концовка будет, но когда смерть сказала И Дже что каждый раз будет всё тяжелее тяжелее умирать я почему то в конце 7 серии и задумалась о том что возможно последняя смерть будет связана с его матерью и оказалось я была права. Дорама интересная в конце я даже немножко пустила слезу🥲 Эта дорама может научить многих людей ценить свою жизнь, даже если что-то у меня не получается.
АмиБек
АмиБек
07 янв. 2024, 22:04 #
Заставляет задуматься
Василёк_0084
Василёк_0084
08 янв. 2024, 01:42 #
Классно что ему дали второй шанс и он понял свои ценность и важность в близких людей
RumL
RumL
08 янв. 2024, 21:00 #
Ревела белугой над последней серией...Сюжет шикарный, актерский состав просто отвал всего

Иногда хоть раз задумываешься, что в жизни идет не все гладко, как у других, опускаешь руки и депрессуешь...буду пересматривать эту дораму в такие моменты своей жизни

вообще советовала бы посмотреть подросткам, хоть дорама местами жестокая, но все же

"в мире нет второго тебя"
надеюсь об этом будет помнить каждый
MoldonDS
MoldonDS
09 янв. 2024, 01:29 #
Ну что я могу сказать? Чхве жив!
naytvd
naytvd
09 янв. 2024, 02:11 #
Шикарная дорама, вошедшая в мои топ 2023-2024г! Очень классная дорама, актерский состав бомба, сюжет, спецэффекты и сюжетные повороты, просто ахуенно! 🔥
Актеры сыграли очень классно, не зря потратили на этот состав кучу денег, чтобы собрать звезд Кореи, поэтому и получился шедевр.

Хорошо показали проблемы в мире, что лбди происходит с людьми, когда те на грани смерти, в депрессии и тд, что смерть становится концом и уже невозможно будет что-то изменить, вернуть или повернуть в спять. И Джэ забил на родных, которые любили его, убил себя и считал, что его жизнь самая ужасная, но потом пережил 12 жизней, у владельцей которых были жизни похуже его жизни. Он потерял всё после того, как убил себя и увидел какого же его родным, которые остались жить с той болью, которую он оставил им.

В конце показали, что И Джэ смог вернуться обратно благодаря смерти, но в жизни всё совсем не так. После смерти нас ждет либо ад, либо рай, но вернуться назад или повернуть время в спять нельзя. Сейчас в мире постоянно происходит какая-то дичь, поэтому я надеюсь что люди станут добрее к друг другу🕊️
NickPaulson
NickPaulson
PRO
09 янв. 2024, 03:18 #
Это был великолепный сериал❤
Последняя серия в самое сердце 💔
ann_0084
ann_0084
09 янв. 2024, 19:52 #
Классно что в конце так получилось и ему дали второй шанс
VestaSB
VestaSB
09 янв. 2024, 23:06 #
Очень трогательно, но во-первых, я бы не сказала что опыт И Чже универсальный для всех людей которые доходят до суицида или его попытки, во-вторых, сериал навязывает чувство стыда за то, что люди не думают о своих близких, сериал называет суицидников эгоистами, но люди болеют депрессией и не только, болеют разными тяжёлыми психиатрическими диагнозами люди находящиеся в таком состоянии действительно страдают и это не то, что правильно обесценивать, чем сериал занимался все 8 серий. Сериал говорит в конце "грустить это нормально, просто потерпи" – это подойдет только психически здоровым людям тем, кто и правда лишь грустит, но если ты болеешь депрессией то сюрприз она сама по себе не пройдет, она не пройдет потому что тебя кто-то любит, она не пройдет, пока это не лечить, таблетками и сессиями с психологом, пока ты не разбирешься в себе, в своих эмоциях и чувствах. И депрессия не происходит по щелчку пальцев (только если это не депрессивная фаза при БАР) как правило в нее падают постепенно и суицид совершается либо в падении либо в попытке выйти из этого состояния, потому что только в падении и выходе у человека есть на это силы, в самой депрессии сил нет. Игры со смертью являлись для героя как очень своеобразным сеансом психотерапии, пули в голову как таблетки, чужие жизни как прием у психолога, поэтому в конце он уже выбрал жизнь, а не смерть. Но сама история пытается быть не про то, что "чел, тебе нужен специалист, который назначит таблетки на первое время, потому что они как костыль который даст тебе шанс до чего-то дойти, и еще тебе нужен специалист, который будет тебя водить по твоим мыслям, подсвечивая то, что нужно рефлексировать", нет эта история пытается продать мысль "просто не грусти, не падай духом и просто живи, чтобы другим не было из-за тебя грустно"
Omiana
Omiana
10 янв. 2024, 11:34 #
@VestaSB: ну вот не факт, что у И Чжэ была прям депрессия, отчаяние да, беспомощность да, груз неоправдавшихся надежд, плюс наложилось сразу несколько факторов - отказ в работе, выселение, дева типа с другим. но при этом он работал на куче подработок, пробовался на собеседования, барахтался. Тут имхо как раз история не про ментальные проблемы, а про социальные, плюсом популярность такого "выхода" в обществе, эффект Вертера, все дела... И тут именно вспомнить, как важен для других - может помочь и удержать на краю. Просто ответить на мамин звонок, услышать ее беспокойство в голосе...
VestaSB
VestaSB
13 янв. 2024, 12:00 #
@Omiana: дорама поднимает социальные проблемы - да, говорит ли дорама о психологических аспектах суицида? Нет. У главного героя минимально есть накопленная усталость и выгорание это приводит к депрессии - это и есть фаза падения, если бы он находился в самой депрессии то он бы ничего не сделал, у него уже не было ни на что сил, усталость переросла бы в бессилие, безразличие ко всему к работе, к людям даже самым близким, к своей гигиене, к условиям жизни. И ничего из того, что я говорю в дораме не отражено, потому что она концентрирует все свое внимание только на социальных проблемах, это искажает реальность и восприятие, как будто кроме социальных проблем нет других аспектов того, что доводит человека до совершения самоубийства.
DiDii
DiDii
21 янв. 2024, 16:17 #
Думаю, в том, что тут только социальные проблемы рассматриваются, это вовсе не - а +, тк с реальными психологическими проблемами никакая дорама, никакой близкий человек, который посмотрел бы эту дораму, не помогла бы..
Я думаю, тут идет речь именно о людях, которые, погрязнув в своих проблемах, настолько сконцентрированы на них и на себе, что не видят мира вокруг.. ведь у них там в Корее и Японии довольно распространен суицид, и не только на почве психологических расстройств… провал на экзамене, увольнение с работы на которой проработал пол жизни, долги… все это может стать причиной такого шага - думаю, тут больше о такой категории людей.. о людях, которые не хотят бороться и просто опускают руки, ведь все пошло не по их сценарию…
DiDii
DiDii
21 янв. 2024, 16:20 #
Я не психолог, поэтому это чисто мое скромное мнение 🫣
maurum
maurum
27 янв. 2024, 22:49 #
@VestaSB: спасибо Вам человек, за прекрасно развернутую мысль, которую лично я сформулировать в отзыв не смогла, но с которой очень-очень согласна.
Эта дорама (посыл точнее) именно что обесценивает и сводит к абсолюту. Жизнь как и смерть состоит из чересчур большого количества нюансов, чтобы всех грести под одну гребенку.
666__
666__
10 янв. 2024, 18:47 #
последняя серия выжала из меня все соки, давно я так не ревела.

у матери И Джэ тоже была сложная жизнь, даже сложнее, но она держалась ради сына. понимаю его боль от осознания того, что он натворил. наконец-то он понял, кому причинил боль.

сама дорама очень крутая, актерский состав просто пушка. наконец-то мои ожидания оправдались! побольше бы таких проектов.
Pranker
Pranker
11 янв. 2024, 11:43 #
Все же смерть не ожидала такого от него. Он прожил в теле матери 32 года, еще и с такой душераздирающей болью. Поэтому она и дала ему 2 шанс.
InSoo
InSoo
11 янв. 2024, 13:08 #
Я рада что ему дали ещё один шанс, и я надеюсь, что все воспоминания остались с ним, чтобы он смог ценить и свою жизнь, и девушку и маму💔
Vasabi_
Vasabi_
PRO
11 янв. 2024, 22:20 #
Сериал просто бомба, но последняя серия как она и сказала будет самой жестокой.
Simferia
Simferia
11 янв. 2024, 22:56 #
до конца надеялась что последняя его жизнь это будет он сам и ему дадут второй шанс.....
Omiana
Omiana
11 янв. 2024, 23:44 #
@Simferia: так ему и дали же)
Simferia
Simferia
12 янв. 2024, 08:03 #
@Omiana: я написала коммент раньше чем досмотрела >_< поспешишь - насмешишь)
Simferia
Simferia
12 янв. 2024, 08:08 #
Осознала, что если Дже не умрёт, Пак Те Ву так и продолжит свои злодеяния и будет безнаказан... и все те люди что умирали - умрут, в том числе и Джесон... Ведь в конце нас возвращают на крышу, а значит та злополучная авария запустившая всё состоялась..
Нелюдь
Нелюдь
12 янв. 2024, 15:54 #
@Simferia: Смотря как вернули И Дже на крышу, если он не был в теле этого офисного работника, то он не умолял смерть спасти его, тем самым он еще не тригернул Пак Те Ву. И мне кажется, чтобы урок был усвоен, он должен был сохранить воспоминания и опыт. Так что он вполне может подправить все.
И даже если он не помнит ничего, то будучи в телах этих людей он выходил на контакт с другими, без этого они живут своей жизнью. Так что у некоторых уже другая история идет.
Kisska89
Kisska89
12 янв. 2024, 12:51 #
Я обревелась (((
Диана713
Диана713
12 янв. 2024, 20:40 #
Как для меня (новичка в дорамах) это самое классное что я смотрела в таком стиле. Я этот сериал-дораму не забуду не когда.Было очень много эмоций в одном сериале , я как будто переживала с ними это все.Актеры вообще подобраны так как будто ,они были рождены для этого сериала .Правда я концовку не совсем поняла (после последнего выстрела) А так вообще эмоции кипят после просмотра этого сериала- дорамы!!!!🫶
Omiana
Omiana
12 янв. 2024, 23:20 #
@Диана713: по концовке видно, что вернулся в момент на крыше, только на этот раз ответил маме^^
Диана713
Диана713
13 янв. 2024, 01:26 #
@Omiana: не это я поняла ,могли б показать(о чем поговорили и вспомнил ли он все что с ним было, и то что он ушел с этой крыши) но все равно сериал в самую глубину души запал
tekiza51
tekiza51
13 янв. 2024, 00:00 #
Что сказать, это просто шедеврально 👏🏻👏🏻👏🏻 Не зря кастинг на главные роли длился несколько месяцев, оно того точно стоило - все великолепные👌🏻Мне кажется после таких дорам начинаешь больше задумываться, а всё ли в своей жизни ты делаешь правильно и начинаешь больше её ценить. Нужно помнить - выход есть всегда, тем более когда есть рядом люди, которые поддержат. Но вот так, умирать 12 раз в разных телах, простите, я бы не хотела 🙄 Прочитала сначала вебтун (первый в своей жизни😎), но упустила момент когда все жизни переплетались и закольцевались (были ли там вообще это, не помню 😂) - перечитаю, тк теперь больше понимания стало.
tekiza51
tekiza51
13 янв. 2024, 00:02 #
И фото в майшоуз на заставке дорамы крутое 🔥
Shezer
Shezer
PRO
13 янв. 2024, 01:05 #
Если бы можно было поставить не 5 звёздочек, а миллион, я бы поставила😭
Потрясающая работа, словами не описать мое восхищение, на одном дыхании пролетели 8 серий и оставили после себя шквал эмоций, которые и после титров было тяжело унять.
Буду пересматривать обязательно, хоть я и уверена, что будет так же тяжело на душе, как и сейчас, но оно того стоит
fcsmtmb83
fcsmtmb83
13 янв. 2024, 10:51 #
Берегите себя, своих родных и близких❤️❤️❤️
colfer_collins
colfer_collins
14 янв. 2024, 14:23 #
Шикарная дорама!!
id270207328
id270207328
15 янв. 2024, 20:44 #
очень сильный сериал
начиная с каста и визуальной составляющей, заканчивая смыслом.
Впервые посыл проник в самую душу..

отдельная любовь - актеры.. это ж надо так идеально подобрать всех(!!)
tamucca
tamucca
PRO
15 янв. 2024, 22:48 #
Честно говоря не знаю, какому финалу была бы рада…но хорошо что ИЧжэ дали второй шанс , он снова будет с мамой и со своей девушкой, но что будет с остальными героями? Я думала будет вообще более открытый конец, где мы не узнаем выстрелил пистолет или нет 😅
scarcelyinside
scarcelyinside
16 янв. 2024, 16:25 #
Каст отличный просто, да и идея хороша, но под конец уж совсем социальной рекламой повеяло. Тема важная, но как будто есть в этой реализации ложечка эмоционального шантажа: "терпи, ешь кашу и улыбайся, а не то мамочка будет страдать".
spidi__spidi
spidi__spidi
17 янв. 2024, 16:34 #
Это просто великолепная дорама. 🫶🏻
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
17 янв. 2024, 22:03 #
Это было захватывающее. И хоть в последней серии мне слегка не понравился посыл, что несмотря на все трудности нужно не быть эгоистом и не пересекать черту, от финальной фразы меня все равно порвало в клочья 😭😭😭 Потому что я была возле этой черты несколько раз сама. И хоть сейчас при просмотре последней серии когда показывали маму И Джэ и что она переживала понимаешь, как оно может быть близким, но если ты в состоянии полного нуля и депрессии - то об этом не думаешь практически совсем. Поэтому посыл, что надо перетерпеть и тащить свой зад дальше по жизни ради близких - ну такое себе, возле черты тебе на них глубоко пох*р уже, особенно если это обусловлено болезнью, а не на "слабо" как у малолеток. Но в целом задумка хороша, просто не надо было вот так накручивать.

И очень хотелось бы узнать, неужели теперь все что сделал И Джэ в других телах просто пошло в топку? Либо же, учитывая что смерть может манипулировать временем, то возможно и реальностью тоже и эти жизни были просто проверкой, а на самом деле нет никакого маньяка Тэу и кровавого-художника?

Блин, мне нужна еще одна серия или хотя дополнительные 10 минут, где показано что в тех жизнях все хорошо 😅
Rustamovna1
Rustamovna1
PRO
17 янв. 2024, 23:49 #
Самая лучшая дорама🤌🏻 вот почему когда тщательно выбираешь сериал , попадается скучняк, а когда включаешь тупо от делать нечего тебя так втягивает😍 10/10
VictoriaEisen
VictoriaEisen
18 янв. 2024, 18:02 #
Долго приценивалась - стоит ли смотреть. Слышала про неё пару раз, но откладывала, а на днях все же решила и это просто офигенно. Идея сама по себе очень крутая, было и весело, и грустно, и захватывающе. Однозначно стоит смотреть. Актёры тоже все чудесные, некоторых встретила в первый раз, но многие уже давно знакомы.
Отдельное спасибо за открытый, но понятный в целом и хороший финал - беспокоилась, что закончат ровно на моменте до выстрела, мол угадайте дали ли И Джэ второй шанс? Но спасибо, дали. ❤️
PandaIT
PandaIT
19 янв. 2024, 18:29 #
А я вот о чем подумала. Когда смерть помещает душу/сознание И Джэ в тела других людей, куда девается душа/сознание того человека, которому принадлежит тело? Умирает? Потому что теперь у тела чувства, эмоции и поведение И Джэ, и это уже как-будто бы совершенно другой человек. Получается смерть заранее убивает обладателя тела? И Джэ конечно пытается адаптироваться исходя из воспоминаний, которые получает, но это все равно не то.
bad_anastasia
bad_anastasia
20 янв. 2024, 17:07 #
Полностью с Вами согласна! Помимо этого, думала ещё про то, что раз он начал всё заново, получается, смерть отмотала время назад? И если это так, то все изменения, которые случились с героями, в которых вселялся И Джэ были напрасны. Ещё смерть говорила, что Джи Су было суждено умереть в тот день именно так, получается, что она и в этой второй попытке может так умереть, причинив теперь боль И Джэ. Пак Тэ Ву, получается, тоже не будет наказан, а если и будет, то насколько скоро? Если только сам И Джэ не захочет разобраться во всём после второго шанса, но выжить тогда у него тоже шансы преуменьшаются. Возможно, он захочет уехать подальше, чтобы не пересекаться больше со смертью, но поддержат ли его близкие… А вдруг смерть вообще лукавила по поводу того, где кому суждено умереть? Короче, вопросов много, жаль, что на них мало ответов)
namo
namo
23 янв. 2024, 02:01 #
@MadrePanda: ну как бы да, умирает - в самом начале же смерть обрисовывает концепт - помещается он не в рандомное тело, а в того, кто вот вот умрет. Сможет избежать смерти - живи дальше в этом теле, а хозяин тела тю тю, он то труп по судьбе своей.
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
20 янв. 2024, 00:06 #
Я подумала, что это очередная уловка, ведь ему нужно выстрелить себе в голову...пусть и сама смерть сказала, что все будет сначала
Kutensky
Kutensky
20 янв. 2024, 10:34 #
Очень сильный сериал. Посмотрел с девушкой залпом все серии. Оба рыдали на серии с его бывшей и с мамой.
Но закончили слишком обнадеживающе.
UliaChayka
UliaChayka
20 янв. 2024, 15:52 #
Хорошо, что всё хорошо кончается.. В этом мире есть один ты ☝
Невероятный сериал.. До мурашек в конце ❤
bgfotospb
bgfotospb
PRO
21 янв. 2024, 23:50 #
У меня как-то больше вопросов чем восторгов от просмотра дорамы… Единственное, что оставило неизгладимое впечатление - это шикарный каст. Столько потрясающих актеров было собрано и как, каждый великолепно отыграл свои роли - вот за это прямо огромное спасибо продюсерам.
Gordey
Gordey
22 янв. 2024, 06:26 #
Сильный финал! Надеюсь вторую попытку он проживёт достойно!!
rnkrkp
rnkrkp
23 янв. 2024, 18:44 #
Хороший финал получился,хоть и выдавил все слёзы. Каст великолепный и зафиналили сильно. Надеюсь, Иджэ использует второй шанс на жизнь и будет счастлив
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
24 янв. 2024, 03:40 #
Великолепный сериал. Браво...

Учитывая, как остро стоит проблема самоубийств в мире (что в нашей стране, что в Японии/Корее/многих прочих местах), именно такие сериалы стоит увидеть людям. Если хотя бы одна мысль закрадётся и заставит передумать- это уже очень многого стоит... да что там, мне самому лет в 15-18 ой как не помешало бы такое произведение, как даст обухом по голове и скажет, что трудности и боль- это ещё не конец света и не стоит так зацикливаться на негативном.
Я не стараюсь принизить чужие трудности, ясное дело, сериал не вылечит депрессию и не избавит от тревоги, не решит финансовых проблем, нет, конечно, но может дать ту необходимую поддержку и на секунду выдернуть из самокопания, позволяя взглянуть слегка под другим углом.

Очень больно, тяжело и очень искренне. Концовка, хоть и совсем уж хэппи-энд (обычно я бы предпочел тяжелый реализм или, на крайняк, открытый финал, когда ты не знаешь, произошел выстрел или нет), тут очень подходит. А эти слова в финале "во всем мире только один ты" очень сильны... как говорится, позволь себе еще один шанс.

Обязательно надо будет манхву перечитать.

Из прочего, если вдруг кому-то понадобятся рекомендации и захочется еще стеклишка пожевать, в которых можно найти схожие темы или эмоции:
1) Link Click- дунхуа, о жизнях обычных людей и о том, как их сожаления пытаются решить путем небольших махинаций со временем главные герои;
2) Nine Lives Man- манхуа, к сожалению, не переведена до конца. Главный герой, как и И Джэ, проживает несколько жизней, в попытке предотвратить уничтожение своего города. Взаимосвязь персонажей сделана великолепна, загадка не дает мне покоя по сей день (ух, да когда же уже издадут во Франции, чтобы я хоть со словарем дочитал...). Не удивлюсь даже, если одно произведение вдохновилось другим, много схожего;
3) Ikigami- манга. В альтернативной неназванной стране, чтобы сократить число самоубийств и заставить людей ценить жизнь, одному из тысячи человек рандомно вводят капсулу с ядом. За 24 часа до ее активации человеку приносят "икигами", извещение о смерти. Эта история о том, как люди выбирают прожить свой последний день. Очень мощная штука;
4) Regarding Death- манхва. Диалог людей с Богом после того, как они умерли.
maurum
maurum
27 янв. 2024, 22:54 #
@Mr_Knight: о, LINK CLICK реально крутая работа! Интересно ознакомится со списком, спасибо)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
27 янв. 2024, 23:38 #
@maurum: пожалуйста ^^
Zaborika
Zaborika
PRO
24 янв. 2024, 23:33 #
На одном дыхании просмотрела весь сезон разом!!!
Rai_Zap
Rai_Zap
25 янв. 2024, 10:25 #
Дорама 10/10.
Актёрский состав обалденный, были и тех кого уже видел частенько и были новенькие которые зацепили своей харизмой. Мне безумно понравилась "смерть" как актриса чем то зацепила и не мог налюбоваться ею, так и внешний вид, в особенности причёска - лютый шик.
Можно было придираться к некоторым мелочам, недоговоркам и тд., но смысла в итоге и нету, ибо все вернулось к началу.
Смотрелось легко и очень интересно, все истории людей были классными.
Vitalk1
Vitalk1
25 янв. 2024, 14:28 #
Любители корейских сериалов, порекомендуйте стоящие сериалы для просмотра.
Комментарий удален
Metira
Metira
PRO
25 янв. 2024, 17:18 #
@Vitalk1: а жанр какой интересует?
Vitalk1
Vitalk1
28 янв. 2024, 13:44 #
@Metira: Триллеры, детективы, хорроры, драмы. Или всё в перемешку)
Metira
Metira
PRO
28 янв. 2024, 15:45 #
@Vitalk1:
- Дьявольский судья🔥
- Плохой и сумасшедший 🔥
- Винченцо🔥
- Силачка До Бон Сун(весёлая дорама)
- Призрачный доктор (шикарный броманс)
- Вспыльчивый священник
- Шеф Ким (в озвучке High hopes)
- Завтра (каждая серия как отдельная история, для пореветь самое то, но дорама классная)
- Таксист/Такси-делюкс (2 сезона, но пролетают незаметно)
- Чудесный слух (2 сезона, типа супергеройки)
- Сказание о Кумихо (2 сезона. Первый нужно посмотреть, чтобы знать, что за атмосфера, но он тоже хорош. А вот второй просто зачёт 🔥)
- Алхимия душ (фэнтези, но очень красиво снято. Главные герои классно играют, и злодей там норм)
- Деловое предложение (вдруг захочется ромком посмотреть 😅 Но там весело)

Онгоинги:

- Магазин для убийцы/Торговый центр убийцы (с Ли Дон Уком. 8 серий. Половина вышла. Сюжет интересный)
- Чеболь против детектива (ремейк нашего "Мажора". Но на корейский лад. Пока только 2 серии)
- Мой счастливый конец(вышло больше половины. Динамичное начало дорамы, пока ставлю твёрдую 4-ку. Главная героиня играет отлично)
Vitalk1
Vitalk1
07 мар. 2024, 21:37 #
@Metira: Спасибо за рекомендации. 🥰
Metira
Metira
PRO
08 мар. 2024, 06:23 #
@Vitalk1: если что онгоинги уже почти все вышли) Смело можете смотреть "Магазин для убийц" с Ли Дон Уком.
И Мажора можно смотреть, там 6 серий осталось)
MyTicketHome
MyTicketHome
26 янв. 2024, 12:54 #
Лучше бы оставили вариант первоисточника, где он встретился с дочкой напарника спустя 30 лет, чем хождение по горам, но и на так сойдёт. В целом адаптация получилась замечательной и всё, за что я когда-то полюбил эту манхву, было передано правильно. Теперь осталось не запороть экранизацию читателя🤞всем добра, любите мам🫰
Barnaby
Barnaby
26 янв. 2024, 19:11 #
Я все таки надеялся, что в финале произойдет что-то, что повлияло бы и на судьбы остальных героев тоже. Ну или хотя бы намек на то, что И Джэ хоть кому-то попытался помочь. Лично я сильно проникся некоторыми персонажами, и очень бы хотел хэппи-энда и для них. А так концовка получилась какой-то слегка неопределенной.
Xeniya_id
Xeniya_id
26 янв. 2024, 23:30 #
Сериал понрввиося, но захотелось пофантазировать на тему иной концовки.

Если бы он в 7 серии попал в тело матери, понял всё горе, которое он ей принёс, и мать бы умерла от этого горя.
А в последней он бы попал в тело этого мужчины, и не прыгнул бы под колёса машины, тк уже понял, что это не выход. И тогда бы его жизнь сложилась иначе, и Пак Те Ву не стал бы маньячилой, столько бы жизней сохранил... Как-то это логичнее что ли 🤔

А так, получается, будто всё было зря.
Немного озадачена концовкой.
Но всё равно очень довольна, что посмотрела этот сериал 👍
maurum
maurum
27 янв. 2024, 23:19 #
1. Дорама чересчур старается. В каждой истории постоянно направляют фокус на то, что ИДжэ именно что неудачник. Смерть это почти проговаривает вслух, потому что очередное неспасение очередного смертника, которого вообще нет никаких шансов спасти) она выставляет проколом и ошибкой самого ИДжэ, а зрителям же проговаривает, что все из-за такого эгоистичного поступка главгероя.
2. Несмотря на замечательный каст (из-за которого большинство и клюнуло на дораму) каждого героя просто мучают. Я устала видеть слезы ИнГука. Очень надеюсь на легкую счастливую и комфортную для него историю в дальнейшей карьере.
3. Как и писали люди выше, вся история сводится к эгоизму смертников в реальном мире и пытается вызвать чувство стыда за свои поступки, совершенно отбрасывая возможность болезни. Депрессия - это болезнь. И никто за это стыдить не имеет права. И никто не может сказать что это решение ИДжэ не вызвано этим недугом.
4. Она отправила ИДжэ назад в момент, когда хотел сигануть с крыши. Итак, на данном этапе у нас уже сформировано двух маньяков, смерти каждого из героев предначертаны и в этот самый момент возможно уже умирает первый. Поскольку далеко не все смерти связаны с ИДжэ, осознайте в момент смерть подростка, младенца, полицейского, мафиозника, вышедшего на свободу парня. Запланированную смерть Джису. Если бы она отправила его в день, когда все завертелось - возможно половина людей из списка действительно прожила бы больше, но нет.
maurum
maurum
27 янв. 2024, 23:19 #
@maurum: 5. Смерть это самое лицемерное существо данного произведения.
ИДжэ не думал о суициде до того момента, пока на его руках не умер человек. Он сам поселил в себе эту идею избавления, но по сути это ведь дело рук смерти, которая и сотворила весь этот уроборос. И в финале, вдоволь наигравшись, получив то, чего так хотела - извинений ни за что, коленопреклонений и тд - дала ему пистолет, чтобы еще раз посмотреть на его суицид. Она спокойно могла выстрелить сама, условие было в пистолете а не в стрелявших руках. Но ей просто нравилась картинка перед глазами.
так что я не понимаю за что дорама заслужила народную любовь. Большинство каста - очень и очень сильно сыграли, за это плюс огромный. И главный посыл, если он направлен на одиноких, брошенных, грустных, слабых, разуверившихся - возможно сработает. Добавляли бы телефон доверия на финальных титрах, фразу о важности жизни, типа как в Таксисте. А то словно идею бросили на половине.
vk262364
vk262364
03 июля 2024, 01:02 #
@maurum: А ещё смерть гендиректора :с И экипажа
marishka_mir
marishka_mir
30 янв. 2024, 22:19 #
Я бы посмотрела второй сезон, где он налаживает свою жизнь с новыми званиями и навыками, если они остались в памяти, и надо с убийцами что-то делать
MSL
MSL
02 февр. 2024, 12:34 #
Осталось несколько вопросов:
1. До 11й смерти его никогда не отправляли в прошлое. А тут вдруг появились новые правила и он отправился за 7 лет до своей смерти.
2. Как вообще при перерождении в ребенка он мог что-то изменить и как эта его смерть на что-то повлияла в будущем? Даже прыгун без парашюта или бомж хоть как-то перекликались с его другими перерождениями, а там - нет. Может я что-то упустил и его мама/папа убийцы где-то появлялись или упоминались.
майsky
майsky
03 февр. 2024, 17:20 #
Шикарный сериал!
izkrys
izkrys
04 февр. 2024, 11:09 #
смотреть было очень интересно. тем не менее, считаю, что концовка не очень-то вытекает из повествования, которое велось до. а это немного коробит меня.
также серьезная проблема лично для меня: корейские лица и имена, ну вот хоть убей не могу я имена различить (с лицами более-менее понятно становится, но все же нет-нет да не узнаешь кого-то, кто был раньше).
по итогу, несмотря на некоторые минусы, смотрелся сериал бодро, интересно, увлекательно. чего желаю каждому сериалу )
vennn
vennn
04 февр. 2024, 17:45 #
очень сильный конец. есть о чем задуматься
izkrys
izkrys
05 февр. 2024, 07:23 #
@kavetl: о чем? что убивать себя не надо?
VictoriaLev
VictoriaLev
04 февр. 2024, 23:31 #
это было очень мощно.
смотрела Tomorrow со схожим смыслом, но иной реализацией, обе дорамы заслуживают оваций и больших просмотров.

на самом деле, удивлена, что нам дали такой положительный конец, но рада, что страдания были не напрасны!
невероятный актерский состав, динамичный сюжет и прекрасная мораль. считаю, что нужно смотреть и пересматривать!
ermigurt17
ermigurt17
05 февр. 2024, 21:45 #
Всё прекрасно. Только не хватило того, что же он делал дальше. Что изменил или нет?
sorryimioh
sorryimioh
11 февр. 2024, 17:29 #
Не понимаю понравилось мне или нет. Несомненно очень эмоциональная дорама. Но выставление суицида как слабость эгоизм и глупость.. Дело все еще и в том что персонаж в принципе не должен был оказаться в ситуации суицида потому что он не являлся тем кто мог бы совершить суицид. Но тогда бы и снимать было не про что. Так что не знаю что я об этом думаю хоть и получилось все интересно
sorryimioh
sorryimioh
11 февр. 2024, 17:58 #
Забыла добавить что саундтрек просто восторг
naschez
naschez
11 февр. 2024, 23:29 #
Эта дорама заставила задуматься 🥹❤️
izkrys
izkrys
19 февр. 2024, 00:33 #
@id392114790: о чем?
Laverel
Laverel
13 февр. 2024, 00:25 #
100 из 10
n03
n03
16 февр. 2024, 16:43 #
Боже , на последней серии я прослезилась. Этот сериал явно достоин того, чтобы потратить время на просмотр
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
18 февр. 2024, 13:45 #
Сериал потрисающий. Я побывал прям как на качелях с эмоциями. Порадывал впринцыпе хороший финал. Если честно я его сдесь не ждал, по этому был приятно удивлен. И вообще если бы вырезать по следнию минуту сериала, то конец был бы совершенно другим.))
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
18 февр. 2024, 17:38 #
при всех несостыковках и нелогичностях, на все 100 уверена, что эта дорама будет одной из лучших, просмотренных в 2024.
очень тронула эта история.
пока смотрела серию, хотела столько всего написать, а на финальной сцене уже расхотелось что-либо говорить.
Боже, пускай только у всех, кого посещают такие темные мысли, рядом обязательно будет кто-то, кто сможет помочь..
при всей тяжести, лишениях, несправедливости эта жизнь всё равно остается такой удивительной. будьте счастливы!

redisskaaa
redisskaaa
18 февр. 2024, 23:59 #
Ух! Интересная однако новинка, начиная с сюжет заканчивая атмосферой и конечно же игрой актёров. Затягивает простотна раз-два. Рада, что всё закончилось, как закончилось.
NoraBagdo
NoraBagdo
20 февр. 2024, 22:49 #
Начало было таким драйвовым, но чем дальше, тем все более страннее и смазаннее…
Прекрасная мысль в финале, но я ожидала совсем другого развития и конца сериала.
tanу
tanу
21 февр. 2024, 18:24 #
Очень понравилась, смотрится на одном дыхании. Поучительная дорама. Даже если опускаются руки, смерть-это последнее что должно быть у вас в голове
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
22 февр. 2024, 00:52 #
Классный сериал,заставил о многом задуматься👏👏👏очень рад,что все в итоге закончилось хорошо☺️
zadraleks
zadraleks
22 февр. 2024, 12:27 #
К сожалению, под конец сериал сдулся в слезливую мелодраму. На 6 серии можно было бы закончить
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
22 февр. 2024, 13:50 #
@zadraleks: т.е. ту последнюю жизнь которую он прожил за свою мать - кульминация ,смысл и все к чему шло , то из - за чего главный герой понял ,что хуже ада , то ,что на 100% изменило его ещё больше,чем другие жизни , и из-за чего все рыдали и поняли ,что они нужны кому-то ,поняли труд матери и боль - просто убрать?! То, есть тот радостный момент 2 шанса на жизнь не нужно было ?! Надо было на середине оставить . Не понимаю как можно было оставить на 6 серии.
id190670074
id190670074
04 окт. 2025, 23:59 #
@Ms_Dexter: потому что и так все понятно, зачем растягивать эти сопли? Чем дольше растягивают, тем сильнее пофиг на героев. Мера должна быть и корейцы часто ее не чувствуют. Слишком долгая слезовыжималка дешевит все эмоции которые получаешь при просмотре. Сначало грустно, а потом скучно и думаешь да да мы поняли, ты страдаешь, когда конец?
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
05 окт. 2025, 20:54 #
@id190670074: конец ? Конец чего?
Жизни? Страданиям ? Неправильному решению... Последствий решению ..
Серий так мало, чтобы это всё рассказать,но они смогли ...
Ginervsekupil
Ginervsekupil
02 мар. 2024, 12:39 #
Ожидал другого, но рад за него
darynme
darynme
02 мар. 2024, 18:52 #
Долго шла к финалу. Мне он показался немного сумбурным. Хотелось бы чуть больше времени. Но финал с ответом И Дже матери - это просто слезы😭

В целом, мне дорама зашла. Она ни чуть не хуже манхвы, в некоторых моментах немного лучше, однако финал в манхве вышел более эмоциональным, чем здесь.
kezwikthemoviex
kezwikthemoviex
06 мар. 2024, 02:04 #
Эта дорама для меня - шедевр. Я не хочу говорить про то, что в ней скрыто очень много смыслов в каждом её эпизоде, но что я хочу сказать, так это то, что давненько я так навзрыд не плакал из-за чего-то... Эпизод, когда он начал признаваться своей девушке в том, что это на самом деле он, но в другом теле, заставил моё сердце разорваться.
Концовка в моём понимании могла быть какой-угодно и мораль здесь могла быть повёрнута в обе стороны, но я рад, что выбрана она была именно такой.
izkrys
izkrys
06 мар. 2024, 07:33 #
@kezwikthemoviex: почему вы не хотите про это говорить? расскажите. вот только нет там кучи смыслов )
kezwikthemoviex
kezwikthemoviex
07 мар. 2024, 00:23 #
@izkrys: если бы я начал перечислять, то комментарий был бы слишком длинный. А вы, как я вижу, сами на свои "риторические" вопросы отвечаете, поэтому просто оставляю вас и ваше личное мнение именно на этой ноте.
izkrys
izkrys
07 мар. 2024, 00:29 #
@kezwikthemoviex: ну естественно, опять остался я без объяснения особой глубины этого сериала ) смысл тут ровно один: не убивайте себя, не отчаивайтесь, всегда есть тот, кому вы дороги и нужны. А множество символов и смыслов - это вон в зелёном слонике, наверное.
Я просто не пойму чего тут все пишут однотипные комментарии про "заставляет задуматься", да и ваш не лучше )
OlyaDavydova
OlyaDavydova
06 мар. 2024, 19:57 #
Честно, я прям в восторге.
Изначально просто в тик токе увидела момент с парашютистом, и думала "ну прикольный сериал, мб про спорт"
В итоге я оказалась очень удивлена!
И правильную ведь социалочку продвигали: вы у себя одни, помните, что у вас есть тот, кто вами дорожит, цените жизнь. Любите себя, чмок!
SoEunGi
SoEunGi
16 мар. 2024, 17:37 #
Я ужасно рыдаю.
У дорамы отличный посыл, я надеюсь что кому-то она придаст сил жить дальше
FringeMania
FringeMania
23 мар. 2024, 23:57 #
Прекрасная дорама. Надеюсь, Нетфликс не выкупит на нее права и не начнет штамповать сезон за сезоном😅
А если серьезно-для меня все идеально завершилось. Злодей наказан, ГГ все осознал и получил второй шанс, который теперь уже точно не упустит...
Актерский состав был шикарный,а каждая серия не давала оторваться ни на секунду, уж очень свежо, необычно и зрелищно это было. Я очень довольна.
stjhfdhrg
stjhfdhrg
27 мар. 2024, 14:30 #
Больше всего мне интересно попытается ли герой обмануть смерть Джису или просто смирится с этим, ведь ей суждено умереть
averli
averli
02 апр. 2024, 21:45 #
Начало и конец не понравились, а середина была очень хороша и лучше бы сделали все повествование таким, без отклонения в религиозное запугивание. Но понимаю, вероятно, гос.заказ. Не сторонник я посыла «пофиг, что страдаешь, а мир вокруг полон боли и несправедливости, не умирай ради близких»
К тому же не понравилось, что последними секундами буквально обнулили все, сделанное И Джэ в течении своих мини-перерождение. Ведь несмотря на то, что это было его наказание, он смог сделать мир немного лучше, а теперь все вернулось назад: два маньяка на свободе, а его любимая все равно умрет через пару лет, ведь ей так предначертано и ему придется продолжить свои страдания. Ну такое. Как по мне более правильный посыл для желающих сделать ркн был в дораме Завтра, а тут сплошные манипуляции, давление и запугивание, его под конец буквально сломали, чтобы он сделал выбор таким, каким хотела Смерть. Но детективная часть и часть с боевиком были хороши, не поспоришь
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
22 мая 2024, 08:49 #
@averli: ну почему же любимая должна умереть. Если вспомнить ещё одну идею через весь сериал ,то эта идея о том ,что одна жизнь ,которая не вовремя оборвалась изменила ВСЁ. так вот теперь И Дже жив и он может изменить всё в другую сторону... На него теперь не наедет машина с любимой ,так как именно в том месте уже не будет разговора ... Что касается того ,чтобы наказать злодеев ,ну в принципе если бы сериал продолжился ,то теперь он знает где они находятся и может их сдать ,просто позвонив в полицию ... Возможно Смерть и это придумала ,дабы избавится от такого зла как эти маньяки .. А если смотреть глобально ,то так как его бездыханное тело не окажется внизу ,то всё будет совсем иначе ,другая ветвь жизни будет запущена ...
a1405717
a1405717
04 апр. 2024, 19:36 #
это наверно единственная из новых дорам которая реально мне зашла🤔
mau5like
mau5like
08 апр. 2024, 22:12 #
Отличная дорама 😍
DeepHouse
DeepHouse
13 апр. 2024, 17:12 #
Классный сериал...
lisa_summer
lisa_summer
17 апр. 2024, 20:02 #
Как же я рыдала на этой серии 😿
chekhovaar
chekhovaar
06 мая 2024, 13:54 #
Прекрасный актерский состав 😍
Рыдала всю серию, не могла остановиться.
Я рада, что все таки И Джэ дали второй шанс, надеюсь, эту жизнь он проживет так как должен был 💔
budurr
budurr
11 мая 2024, 20:28 #
Последняя серия слезовыжимательная, конечно.

Шикарная дорама, состав потрясающий!
plnaabii
plnaabii
20 мая 2024, 23:26 #
я рыдала всю серию. я подаю иск на сценаристов за моральный ущерб!!!
mirage33
mirage33
22 мая 2024, 02:16 #
Ну чтож такое. Зачем такие две последние нудные серии.
Ладно, если хоть один работяга не стал роскомнадзорится, то все это было не зря.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
22 мая 2024, 08:42 #
@mirage33: всё же слово " нудные " неправильно подобрано. Для того ,чтобы ощутить всю боль матери были сделаны такие " длинные " 2 серии . Так сказать ,чтобы окунуть нас в атмосферу того ,что мы НУЖНЫ близким нам людям и они будут из- за нас страдать ,когда нам не будет...это история не боевичок который был в середине ,это истории о ценности жизни.И то что 1 судьба может изменить всё . Поэтому и по Вашим словам" нудные" серии должны были быть именно такими .
mirage33
mirage33
22 мая 2024, 16:07 #
@mirage33: А с другой стороны, кто-нибудь совсем одинокий, без родных и близких, наоборот может решится на суицид 🤔
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
22 мая 2024, 16:39 #
@mirage33: если этот человек посмотрит этот сериал ,то всё же возможность на его спасение возрастает ... Даже если у него никого рядом нет ,его смерть повлечет другие смерти(замысел этой дорамы да и в принципе причинно-следственная связь нашего мира ) ... Я видела много комментариев здесь , где писали ,что побежали обнимать маму , но это же не обязательно может быть мама !!!
Linke_S
Linke_S
23 июня 2024, 14:25 #
На словах мамы ревела белугой. Она винит себя, что не стала для него лучшей мамой! Эта серия самая сильная из всех. Я надеюсь, что Чхве И Джэ воспользуется вторым шансом и проживёт свою жизнь достойно.
vk262364
vk262364
03 июля 2024, 00:46 #
Классная дорама. Только мне не нравится, что Смерть докопалась до И Джэ. Ему и так было тяжело, раз он убил себя. Как будто он хуже маньяков типа Пак Тэ У или того художника. Конечно, ему больно сейчас видеть что чувствовала мать, он же не хотел причинять никому боль. Но в тот момент его собственная боль был слишком сильна. И он не несёт ответственности за мать. Взрослый человек несёт ответственность только за себя и за детей, которых у него не было. Может ему надо было это с кем-то обсудить, но видимо обсуждать проблемы у них не принято, раз ни мать, ни девушка ни о чём не догадывались. А откуда у него деньги на психолога?

Но здорово, что ему дали второй шанс. Хотя это получается богатый маньяк так и останется на свободе? Или все дела из прошлых жизней сохраняются
Ann_McArt
Ann_McArt
07 июля 2024, 23:15 #
В слезах и соплях после финала, рада, что он именно такой❤️ и выбор именно такой последней оболочки был максимально правильным
missannsh
missannsh
21 июля 2024, 08:30 #
плакала над последней серией.
тема суицида для меня очень близка и важна, я всю жизнь борюсь с этим искушением, очень часто стою на грани без абсолютного желания жить.

я очень редко смотрю дорамы, но мне кажется, что именно эту дораму я посмотрела в самый нужный для себя момент.

спасибо всем, кто работал над этим проектом.
Omiana
Omiana
21 июля 2024, 16:25 #
@missannsh: прочитала ваш коммент и вспомнились слова Пак Бо Ён на церемонии награждения за роль в дораме Daily Dose of Sunshine:
“И напоследок, если среди вас есть те, кто переживает слишком тёмную и долгую ночь, надеюсь, что вы не устанете, держитесь до конца и встретите утро”.
Пусть и для вас наступит утро.
Paramelion
Paramelion
27 мар. 2025, 00:36 #
@missannsh: Надеюсь у вас всё в порядке и дела стали лучше :-)
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
02 авг. 2024, 15:01 #
Очень понравился этот проект! Не думала, что втянет. Единственное, что меня беспокоит, как и многих комментаторов выше: неужели всё, что сделал И Джэ после смерти, было впустую? Ведь после его возвращения всё вернулось на круги своя.

P.S.: насколько я понимаю, тут много ценителей дорам. Посоветуйте что-то, похожее на эту, пожалуйста ☺️
Нелюдь
Нелюдь
02 авг. 2024, 21:35 #
@Алёнка1990: Самое близкое по духу наверное будет Tomorrow (https://myshows.me/view/77750/)
ABTOP
ABTOP
PRO
11 авг. 2024, 15:48 #
На 3 дорама, но вот смысл на все 10
mynameisbang
mynameisbang
15 авг. 2024, 21:07 #
Годнота, советую к просмотру.
kira030
kira030
23 авг. 2024, 16:46 #
ну это однозначно лучшее, что я смотрела за последнее время. 5 звезд 👍🏻 советую к просмотру
задумываешься о многом после
izkrys
izkrys
23 авг. 2024, 17:00 #
@kira030: о чем, например? )
stttir
stttir
01 сент. 2024, 15:48 #
Серия просто взорвала моё сердце 💔
Эмпаты, вы живы?
Потому что я - нет 😭
Сериал безумно классный (Я не любитель дорам, но господи, этот мне очень понравился!!) ревела весь конец 🥹
Лучшее, что я видела за последний год!!!
arcvers
arcvers
PRO
14 окт. 2024, 14:06 #
💔!!
Проект молниеносно попадает в сердечко. Тема глубокая и невероятно важная, посыл передан на 10/10. Мне кажется людям с депрессией и попытками суицида лучше смотреть со специалистом.
Какая же смерть тут кайфовая, если честно, как и ее рабочее место. Очень динамичные серии.
На счет концовки, по мне дак все четко. Тут есть два развития событий, учитывая, что он вернулся точно помня через что прошел, иначе всё наказание было бы просто в пустую. По таймингу он может повлиять только на события произошедшие после смерти.
Первое развитие: он провел достаточно времени будучи полицейским, поэтому можно представить как в том же участке появляется анонимное донесение с подробным описанием где и что на двух маньячил.
Ну и второе:
Смерть того несчастного мужчины произошла, потому что И Джэ побежал под колеса той машины. И здесь уже просто игры с петлями. Которые на самом деле капец какие сложные.
И Джэ вернулся в свое тело, но в настоящем времени смерть того мужчины тоже произошла и это был И Джэ, иначе поведение недотрупа было бы другое, он не стал бы говорить со смертью и не пытался бы предупредить гг. И тут вывод напрашивается сам, что тот И Джэ, что прошел свой урок вернулся в отправную точку, а тот, что еще проходит/проходил все таки повлиял своими действиями на жизни других. Вот только они все в любом случае мертвы, ведь «огонь не обжигается, вода не намокает, и смерть не умирает», а значит она по таймингу выполняет свои обязанности.
ilboo
ilboo
PRO
17 окт. 2024, 21:02 #
Концовка настолько сильная, что не хочется ничего другого видеть, оно закончилось так, как должно было закончится

Начало - это конец, а конец - начало
icon
icon
27 окт. 2024, 10:13 #
последняя серия до слёз❤️❤️
xanti
xanti
23 нояб. 2024, 09:30 #
Терпеть не могу, когда в финале перечёркивается всё важное, что сделал ГГ.
Наложу на себя обливиэйт и буду считать, что у дорамы другой финал, где маньяки не остались на свободе.
Например, такой:
После того как ГГ умер, 30 лет пробыв мамой, он опустошен и раздавлен и уже даже согласен на ад. Но Смерть вместо того чтобы отправить его на вечные муки, приводит в этот готичный лимб его маму. ГГ плачет слезами мокрыми и на коленях просит у неё прощения. Мама, конечно, прощает его.
Смерть загадочно улыбается и пускает обоим по пуле в лоб, отправляя на перерождение: она снова его мама, он - ребенок, который растёт и смутно помнит случившиеся события (не прям адские вьетнамские флэшбеки, а скорее дежавю и твёрдая внутренняя установка, что жизнь - это дар, и его надо ценить).
Годы идут, ГГ растёт, хорошо учится, бродит с мамой по горам. Иногда он видит по телевизору новости: например, о том, что полицейский получает награду за поимку опасного преступника и на церемонии награждения вспоминает своего отважного напарника, погибшего 10 лет назад; или о том, что скончался маньяк-директор, который 15 лет пролежал овощем на больничной койке... Эти новости вызывают смутные ощущения чего-то важного, но ГГ уже почти не помнит прошлые жизни.
Весна. Лепестки сакуры кружатся в воздухе. Повзрослевший ГГ идёт по улице, и внезапно порыв ветра вырывает листы из рук проходящей мимо девушки. ГГ оборачивается и - да-там! - девушкой оказывается перерождённая писательница. Глаза в глаза, смутное дежавю, любоффь с первого взгляда. За кадром играет красивая музыка.
Потом камера отъезжает, и мы видим, как за героями, стоя чуть поодаль, наблюдает Смерть. И загадочно улыбается.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
24 нояб. 2024, 09:10 #
У вас явный талант! Браво 👏
kathrine_adams
kathrine_adams
04 янв. 2025, 02:56 #
Финальная серия мощная, несколько раз прослезилась.
Прекрасная дорама о том, как важно ценить жизнь.
driveshaft
driveshaft
17 янв. 2025, 14:02 #
Будто эпилога не хватает. Где показывают, как он прожил жизнь, усвоив уроки. И как Смерть ухмыляется, мол, так и было запланировано. А тут такая недосказанность. Ещё и серии были раньше затянутые по часу, а тут стали побыстрее, меньше 40 минут, но на эпилог времени не нашли.
g1576354
g1576354
18 янв. 2025, 03:12 #
Смерть оказалась положительным персонажем? Провела человеку терапию
malinka_pn
malinka_pn
04 февр. 2025, 18:03 #
🔥нереальный сериал, есть над чем задуматься... Последняя серия до мурашек
get_crunk
get_crunk
13 февр. 2025, 12:09 #
Поделюсь мыслями. Картинка - просто конфетка какая-то. Главный герой - красивый парень, у него прекрасная девушка, любящая мать. Трудности с работой забивают парня в угол, при должной помощи и желании, человек с таким набором жизненных плюшек не будет бросаться с крыши. Сериал очевидно снят, в частности для населения Ю.Кореи, как крик о проблеме суицида в стране. Но на деле же, у рядового жителя нет таких составляющих, как у главного героя. Это им не поможет. Их сама же страна загоняет в такие условия, что не остаётся сил, чтобы выжить. И социальные драмы тут не помогут. А тут только давление на чувство вины (смотри какой ты плохой, думаешь только о себе) и высмеивание чувств того, кто не вывозит эту жизнь.
peculiarcharm
peculiarcharm
20 мар. 2025, 02:19 #
С доп выстрелом-шансом на рестарт я вообще думала это последней проверкой окажется. Ведь наказывали его за то, что он совершили суицид. И в конце смерть даёт ему пистолет-типа рискни, и он снова вышибает себе мозги 🤷🏼‍♀️ по моему была бы круче, если бы он не стал стрелять, и вот тогда она ему-молодец, урок усвоен, иди))

Ну и получается с последним рестартом прогресс по поимке маньяков обнулен 🥴 а жаль! Художник ещё ладно, скоро сам гикнется,а вот мерзеиший наследник так и будет творить, всё,что хочет прикрываясь деньжищами и влиянием😱😓 остаётся надеяться, что хоть девушка Иджэ останется жива,тк события пойдут по другому.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
27 мар. 2025, 00:07 #
Идея у сериала отличная, а реализация "сойдёт". И актриса симпатичная
Paramelion
Paramelion
27 мар. 2025, 00:40 #
Я чет не правильно считал и думал мама это предпоследняя) А последней думал будет жертва на которую он упал.
Но хорошо, что я ошибался. Весь сериал был посыл ценить близких, которым мы делаем больно, если что-то плохое с нами происходит.
Хорошо, что есть такие работы, которые открывают нам глаза. Сказать спасибо, обнять тех кто рядом и кто переживает за нас.
Надеюсь все кто посмотрят сериал, будут к проблемам относиться проще. Цените себя и близких.
oielu
oielu
27 мар. 2025, 12:50 #
Великолепное послевкусие! После месяцев перерыва от просмотра дорам, выбор пал на Игру смерти. Зрелищность - есть, мораль - есть, актерский состав - один из лучших.
Буду рекомендовать всем к просмотру😌
Maria1156
Maria1156
30 апр. 2025, 23:39 #
Я что здесь чтобы плакать ? 🥹🥹🥹🥹
PN4
PN4
09 мая 2025, 22:32 #
Я захожу в интернеты не для того чтобы плакать 😭
Vasiys
Vasiys
07 июля 2025, 18:13 #
Игра смерти— это мощный, мрачный и философский сериал, который заставляет зрителя переосмыслить ценность жизни через череду трагических перевоплощений главного героя.
Сериал держит в напряжении от первой до последней серии. Некоторые сцены (например, эпизод с младенцем) настолько эмоционально тяжелы, что их сложно смотреть без слёз . Однако именно это делает Игру смерти такой пронзительной — она не даёт зрителю остаться равнодушным.

Игра смерти — не просто развлекательный сериал, а глубокий психологический триллер с сильным социальным посылом. Он заставляет задуматься о том, как мы распоряжаемся своей жизнью и как наши поступки влияют на других.
Vasiys
Vasiys
07 июля 2025, 18:19 #
Mikle1n
Mikle1n
21 июля 2025, 20:21 #
Честно, ничего не ожидал от этой сериала, но он оказался глотком свежайшего воздуха в плане жанра и задумки сценария за последние пару лет наверное. Не ожидал что буду и смеяться и плакать и злиться, и в общем весь спектр чувств смогу испытать.
Когда Смерть говорила Ичже про «кого ты обидел» еще с первой серии я понимал что она про мать, но последняя серия, просто душу разрывает..слов нет.
Подследнии серии, во время разговора гг и Смерти о том, что он в любом теле сможет покончить с собой, я почти был уверен что она его жестко накажет и закинет в тело этого ублюдка, который овощем остался)))

Я бы сказал что сериал весьма поучительный и может быть предостерегающий, разочаровавшихся в своей жизни, что без них на этом свете кому-то может быть гораздо хуже.
РыжаяХищница
РыжаяХищница
26 июля 2025, 10:21 #
Эта серия разорвала мне сердце 😭💔
Hell18
Hell18
27 июля 2025, 19:51 #
Сильный потрясающий сериал. Все реинкарнации, как на подбор, очень подходят для становления главного героя. А финал, конечно, неожиданный для меня, я другого ожидала, но спасибо, что всё произошло именно так, иначе основной смысл бы потерялся)
MDHouse
MDHouse
02 авг. 2025, 22:58 #
В совокупности сериал раскрывает тему суицида. Что после свершенного поступка, обратной дороги нет. И мольбы И Джэ к Смерти о шансе вроде как должны как раз показать, что он всё понял и хочет не совершать тот прыжок, и Смерть как будто как раз этого и ждёт… Но это как-то выглядит наигранно, слишком «киношно»…
BlackCat17
BlackCat17
13 авг. 2025, 16:39 #
О да,я возможно ещё раз пересмотрю дораму...
Замечательно просто...
От начала и до конца...
Гельштаб по вопросам закрыт...
И последняя серия -это основная мораль дорамы которую хотели донести до зрителей...
Хотя в начале и середине акцент был на другом -ну по крайней мере мне так кажется....
Leanorka
Leanorka
26 авг. 2025, 11:32 #
Пока что лучшая дорама из всех которые я смотрела!
Rudess
Rudess
27 авг. 2025, 02:02 #
Фильм хороший и очень понравилась идея с последней жизнью.
Max_Black_Lu
Max_Black_Lu
04 сент. 2025, 21:27 #
Извините, но я рыдала всю серию. А от концовки так тем более😭😭😭
Как же оказывается всё вело к тому, что чье сердце он разбил и чью жизнь тоже - это было любящее сердце матери😭😭😭как же мать себя корила за всё это 😭😭😭 очень жалко ее было.
Я давно так не рыдала! И так вовремя решила посмотреть эту дораму. Она прям вскрыла все травмы и проблемы, которые таятся в душе. А по факту главный герой правильно сказал «а ведь даже еще не начал жить, что вся жизнь была еще впереди». А он с ней покончил…
В общем, очень сильно! Очень много размышлений!
Прекрасная Дорама🥹
Было в ней все. Все в самое сердце😭😭😭
DeadParrot11
DeadParrot11
22 сент. 2025, 01:32 #
За время просмотра последней серии выходила несколько раз покурить. А ведь я даже не курю.

В общем, ревела так, как давно не плакала.
yanadanuyk
yanadanuyk
01 окт. 2025, 16:44 #
Очень сильная и актуальная дорама, последняя серия - разрыв сердечка. 10/10
Скрэт
Скрэт
PRO
10 окт. 2025, 15:21 #
Восхитительный актёрский состав. Тема для корейцев очень актуальная. И если хоть кого-то заставит задуматься, то они добились цели.
Снято красиво, напряжённо, интересно.

А тепеть немного дёгтя по сюжету. Ему отдавали последний сейв перед смертью. Понятно, что он эту смерть в итоге менял почти всегда, но с матерью я не поняла. Ей позвонили, когда она была в больнице, дома были баночки с таблетками (на них сделали акцент). Окей, допустим тут всё объясняется коленями и плановым обследованием. Но тогда что должно было случиться и что от так резко изменил, что добавилось +32 года

С девушкой такая же фигня. Вроде бы Смерть говорила, что она и так должна умереть и её время пришло, а он просто сменил локацию. И это не шибко позже случая с самовыпиливанием. Что меняется по его возвращению. Типа пара лет и ГГ может начинать жрать стекло?

Печально, что один маньяк все ещё убивает, другой маньяк все ещё сидит в кресле и его покрывает весь город, парень из тюрьмы погибнет. Для хэппи энде думала героя вернут в день собеседования и он предотвратит смерть менеджера. Но именно для того, что бы задуматься сколько ещё жизней зацепит твоя жизнь, крыша правильный вариант.
satomi_black
satomi_black
20 окт. 2025, 01:18 #
Какая же прекрасная дорама, от каста и задумки. Всю последнюю серию прорыдала. Буду советовать к просмотру, ведь есть над чем задуматься, что всё не так плохо, когда рядом есть дорогие и любящие тебя люди. Да, порой несладко приходится, но надо жить, ведь жизнь у нас одна!

Спасибо всем, кто такое создал.
В список любимых однозначно!
❤️🤧
AweSerg
AweSerg
PRO
23 окт. 2025, 15:48 #
Неожиданный оказался сериал. Пришел смотреть очередную королевскую битву, а посмотрел антирекламу самоубийств. Все равно, круто.
PinochetM
PinochetM
PRO
27 окт. 2025, 17:25 #
Это просто огнище! С каждой серией всё жарче! 5 серия просто шикарна, даже пересматривала эпизоды. Конец трогательный, но предсказуемый, я всё-таки ждала чего-то неожиданного, так как весь сериал полон поворотов и сюрпризов.
DmitryYakushev
DmitryYakushev
16 нояб. 2025, 15:14 #
Начиналось неплохо, но с середины превратилось в настолько бездарную слезовыжималку, с таким количеством ещё более бездарных вотэтоповоротов, что удивительно, как я вообще дотерпел до конца.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
09 апр. 12:18 #
@DmitryYakushev: полностью поддерживаю!
Vvivixe
Vvivixe
30 нояб. 2025, 14:50 #
Прекрасная дорама
ramenskaya_
ramenskaya_
23 дек. 2025, 00:06 #
я всю серию прорыдала так, что аж сердце заболело 😭
sukiprivet
sukiprivet
PRO
08 янв. 19:49 #
Недавно посмотрела сериал, он сосредоточен на Чве И Джэ. Что хочется подметить, главный герой переживает необычные события, интригует и заставляет задуматься. Актерский состав классный: Со Ин Гук и Пак Со Дам отлично справляются со своими ролями, передавая глубокие эмоции персонажей.
Сериал погружает в мрачный и напряженный мир, заставляя переживать за героев.
Несмотря на интересную идею, некоторые моменты могли бы быть более подробно раскрыты, чтобы усилить эффект от просмотра. Например этот мир со смертью. Очень мало было показано.
Ну какой он эффектный❗
ol1727
ol1727
11 янв. 05:48 #
Интересный сериал<3❤️
MarkFairvud
MarkFairvud
28 янв. 15:35 #
Первое что хотелось бы отметить это каст актеров, буквально каждый отыграл свою роль так четко и детально, что вызывали эмоции и сопереживания. Так же прекрасному переводу, спасибо ребята.
Что касается сюжета, то в целом я остался доволен.
Во-первых здесь поднимается достаточно серьезная тема суицида и ее отлично раскрывают, а если быть точнее то последствия такого поступка для родных, близких и как оказалось даже чужих людей, которые по воле случая были втянуты в 12 жизней ГГ.
Во-вторых, в большинстве своем серии были интересны от начала и до конца, желания перемотать не возникало, но чтоб быть честным некоторые моменты заставляли глянуть на хронометраж. Сюда же хочу добавить истории всех героев они все разные пусть и банальные в большинстве своем, но этим и берут, этой обыденностью, жизненностью (хотя не все).
Третье... философские рассуждения. "Какую мысль хочет передать Смерть?", "Что он мог сделать иначе, чтобы выжить?" и т.д. А ведь и правда он мог спасти чью то жизнь в ком жил не будь таким "Дураком" каким назвала его Смерть, упрямство и невежество, жажда денег все это каждый раз ставило палки в колеса, причем сам же себя и тыкал ими.
Скажу так, эту дораму надо смотреть пусть в ней и найдут многие минусы, но они мелкие и как по мне незначительный по сравнению с плюсами. А ГГ все таки бестолочь еще тот...
Zaval79
Zaval79
19 июня 07:13 #
@MarkFairvud: к концу сериала реабилитировался ГГ
-Innok-
-Innok-
PRO
06 мая 14:55 #
Отличная дорама! Рад, что все-таки Смерть дала ему второй шанс.
Цените близких.
id127271516
id127271516
12 мая 22:57 #
Это прекрасно
Написать комментарий: