- Главная
- Сериалы
- Игра смерти
- 1 сезон
- s01e08 - Don't Go Looking For Death. Death Will Come Find You.
s01e08 — Don't Go Looking For Death. Death Will Come Find You.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.01.2024 18:00 |
| Всего просмотров: | 9 82664.8% |
Описание
Осталась лишь одна последняя пуля. Сможет ли Йе Чжэ избежать смерти и выжить?
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
229Жалко, что свою жизнь он начал ценить только после того как побывал в теле своей матери...
В целом не плохо, но, есть не мало но...
1. Зачем ввели линию с убийцей, если её не закончили и не закрыли арку, после возвращения в настоящую жизнь И Дже?
2. Что же на самом деле произошло перед тем прыжком с высоты, когда он снова вернулся, как-то не совсем для меня это закрыто осталось(для примера, могли бы сделать как-то, что он в коме был или упал спиной, ударился, а потом очнулся уже с теми мыслями)
3. На пртятжении бОльшинства количества серий задумка была будто одна, а в середне 7 серии будто вспомнили, что дорама о ценности жизни и суицидниках, поэтому состряпали на последок что осталось и преподнесли урок через маму(да это самое доходчивое в случае И Дже, хотя, не буду отрицать, что боль мамы показывали и раньше и ГГ её видел)...
Актёрский состав подобрали потрясающий, это не могло не радовать, были моменты и Посмеяться и пустить слезу..
Знаю, что в манхве и убийца друг, но для чего тогда это все? У меня много вопросов😂
Актёрский состав просто великолепный, наверное нелегко было собрать их всех в одном проекте. Мои глаза были благословлены 😂😍
P.s Пак Содам хорошая актриса но в данной роли для меня она не была убедительна. У неё всё время было какое-то скучающее лицо.
Это был потрясающе! Эмоциональные качели каждую серию. Ни капельки не пожалела, что начала смотреть.
Каст не подкачал. Каждый актёр вжился в свою роль. Психопатов тоже надо уметь играть.
Перевод песни Со Ин Гука в конце просто добил меня эмоционально 😭😭😭 Много раз её слушала, а тут просто ревела.
Каст чудесный, сценарий мощный, не затянуто. Буду советовать)
Кстати, надеюсь, у И Джэ сохранились все способности прошлых жизней, и он станет супергероем :D
Но остался вопрос, когда он спрыгнул, там было два трупа, его и кого-то ещё, либо я что-то пропустил или нам не дали ответ
Такие вторые шансы бывают только в кино, поэтому есть, над чем задуматься.
Мне понравилась мысль о том, что боль - лишь малая часть нашей жизни, дождливые дни сменяются ясными. Но об этом очень легко забыть в моменте, к сожалению.
Красивая получилась притча, метафора, можно называть, как хочется) Прописные истины даны в лоб, что не так уж и плохо, на то они и прописные) Каждому отзовётся что-то своё)
А еще я думаю, можно увидеть мысль о том, что Смерти глубоко на нас на**ать) Ее можно и нужно уважать, она часть бытия, но нет смысла особо переживать и поэтому бояться жизни.
"There is only one you in this world" 💜 Унесу-ка я это с собой в кармашке)
Хорошо вышло, на мой взгляд, история, съемка, и, конечно, же актеры. Каст просто сделал эту дораму))
спасибо огромное за напоминание, никто не представляет, как сильно мне это было нужно и как сильно этот сериал оказал мне поддержку. пойду лучше обниму маму и буду тащить свою жизнь вперед.
мне эта дорама тоже попалась в самый нужный момент! и, пожалуйста, люди у которых живы родители, не принимайте их как данность
But every day above ground is a great day, remember that.
Вот только концовка оставила какое-то послевкусие. Вроде и Хэппи энд, но ведь если подумать, то только для мамы И Чжэ.
Маньяк-художник снова в полном расцвете сил, как и богатый психопат. Получается все усилия, которые И Джэ приложил, впустую и кто их теперь остановит? Полицейский снова трус и напарник его в опасности. И т.д. и т.п.....
Ну то есть по-хорошему, мне нужен 2й сезон 😅, где он будет пытаться исправить судьбы, что прожил и помочь людям выжить, а плохим парням получить по заслугам. 🙈
Очень поучительная дорама, за суетой жизни, мы многое пропускаем и упускаем. Посвещается всем мамам 🫶🏼
Плакала весь финал, боль матери не описать словами.
Я в восторге но при этом не знаю что сказать.
Однозначно буду всем рекомендовать.
Жизнь ценная штука, чтобы не происходило.
Эта история снова показывает нам насколько люди её могут недооценивать. ❤
Тема суицид@ и смерти раскрыта на высоте. Что я могу сказать, ещё одна дорама (отсылка к "Завтра") попыталась раскрыть всю тяжесть этого поступка. И последствий... Смотреть на реакцию Матери - самое душераздирающее, обидное для меня
Актёрский состав- умножаю своё уважение в сто раз, справились шикарно, 8 серий пролетели незаметно, но с большой значимостью
Как остановить плачь?😅
Да, конец ожидаемый, но от этого вот ни разу не хуже было.
Что касается всех остальных людей/маньяков, ну.. это все-таки история И Дже, а не их. Тем более, что мы не знаем, было ли это на самом деле, а если и было, то вмешался ли герой после своего реборна, так сказать. Своеобразный открытый финал.
Кстати, на моменте русской рулетки с последней пулей поймала себя на мысли, что если бы этот открытый финал сделали на этом моменте, то особо не расстроилась бы. Да, сгорело бы😂😅 Но сюда бы вписался такой конец. Люблю стекло, что поделать🤷🏻♀️
Есть над чем подумать в любом случае, хоть так, хоть эдак.
Каст потрясающий, было интересно. Точно может быть поучительно для многих, но желание задуматься при этом тоже должно быть.
Иногда хоть раз задумываешься, что в жизни идет не все гладко, как у других, опускаешь руки и депрессуешь...буду пересматривать эту дораму в такие моменты своей жизни
вообще советовала бы посмотреть подросткам, хоть дорама местами жестокая, но все же
"в мире нет второго тебя"
надеюсь об этом будет помнить каждый
Актеры сыграли очень классно, не зря потратили на этот состав кучу денег, чтобы собрать звезд Кореи, поэтому и получился шедевр.
Хорошо показали проблемы в мире, что лбди происходит с людьми, когда те на грани смерти, в депрессии и тд, что смерть становится концом и уже невозможно будет что-то изменить, вернуть или повернуть в спять. И Джэ забил на родных, которые любили его, убил себя и считал, что его жизнь самая ужасная, но потом пережил 12 жизней, у владельцей которых были жизни похуже его жизни. Он потерял всё после того, как убил себя и увидел какого же его родным, которые остались жить с той болью, которую он оставил им.
В конце показали, что И Джэ смог вернуться обратно благодаря смерти, но в жизни всё совсем не так. После смерти нас ждет либо ад, либо рай, но вернуться назад или повернуть время в спять нельзя. Сейчас в мире постоянно происходит какая-то дичь, поэтому я надеюсь что люди станут добрее к друг другу🕊️
Последняя серия в самое сердце 💔
Я думаю, тут идет речь именно о людях, которые, погрязнув в своих проблемах, настолько сконцентрированы на них и на себе, что не видят мира вокруг.. ведь у них там в Корее и Японии довольно распространен суицид, и не только на почве психологических расстройств… провал на экзамене, увольнение с работы на которой проработал пол жизни, долги… все это может стать причиной такого шага - думаю, тут больше о такой категории людей.. о людях, которые не хотят бороться и просто опускают руки, ведь все пошло не по их сценарию…
Эта дорама (посыл точнее) именно что обесценивает и сводит к абсолюту. Жизнь как и смерть состоит из чересчур большого количества нюансов, чтобы всех грести под одну гребенку.
у матери И Джэ тоже была сложная жизнь, даже сложнее, но она держалась ради сына. понимаю его боль от осознания того, что он натворил. наконец-то он понял, кому причинил боль.
сама дорама очень крутая, актерский состав просто пушка. наконец-то мои ожидания оправдались! побольше бы таких проектов.
И даже если он не помнит ничего, то будучи в телах этих людей он выходил на контакт с другими, без этого они живут своей жизнью. Так что у некоторых уже другая история идет.
Потрясающая работа, словами не описать мое восхищение, на одном дыхании пролетели 8 серий и оставили после себя шквал эмоций, которые и после титров было тяжело унять.
Буду пересматривать обязательно, хоть я и уверена, что будет так же тяжело на душе, как и сейчас, но оно того стоит
начиная с каста и визуальной составляющей, заканчивая смыслом.
Впервые посыл проник в самую душу..
отдельная любовь - актеры.. это ж надо так идеально подобрать всех(!!)
И очень хотелось бы узнать, неужели теперь все что сделал И Джэ в других телах просто пошло в топку? Либо же, учитывая что смерть может манипулировать временем, то возможно и реальностью тоже и эти жизни были просто проверкой, а на самом деле нет никакого маньяка Тэу и кровавого-художника?
Блин, мне нужна еще одна серия или хотя дополнительные 10 минут, где показано что в тех жизнях все хорошо 😅
Отдельное спасибо за открытый, но понятный в целом и хороший финал - беспокоилась, что закончат ровно на моменте до выстрела, мол угадайте дали ли И Джэ второй шанс? Но спасибо, дали. ❤️
Но закончили слишком обнадеживающе.
Невероятный сериал.. До мурашек в конце ❤
Учитывая, как остро стоит проблема самоубийств в мире (что в нашей стране, что в Японии/Корее/многих прочих местах), именно такие сериалы стоит увидеть людям. Если хотя бы одна мысль закрадётся и заставит передумать- это уже очень многого стоит... да что там, мне самому лет в 15-18 ой как не помешало бы такое произведение, как даст обухом по голове и скажет, что трудности и боль- это ещё не конец света и не стоит так зацикливаться на негативном.
Я не стараюсь принизить чужие трудности, ясное дело, сериал не вылечит депрессию и не избавит от тревоги, не решит финансовых проблем, нет, конечно, но может дать ту необходимую поддержку и на секунду выдернуть из самокопания, позволяя взглянуть слегка под другим углом.
Очень больно, тяжело и очень искренне. Концовка, хоть и совсем уж хэппи-энд (обычно я бы предпочел тяжелый реализм или, на крайняк, открытый финал, когда ты не знаешь, произошел выстрел или нет), тут очень подходит. А эти слова в финале "во всем мире только один ты" очень сильны... как говорится, позволь себе еще один шанс.
Обязательно надо будет манхву перечитать.
Из прочего, если вдруг кому-то понадобятся рекомендации и захочется еще стеклишка пожевать, в которых можно найти схожие темы или эмоции:
1) Link Click- дунхуа, о жизнях обычных людей и о том, как их сожаления пытаются решить путем небольших махинаций со временем главные герои;
2) Nine Lives Man- манхуа, к сожалению, не переведена до конца. Главный герой, как и И Джэ, проживает несколько жизней, в попытке предотвратить уничтожение своего города. Взаимосвязь персонажей сделана великолепна, загадка не дает мне покоя по сей день (ух, да когда же уже издадут во Франции, чтобы я хоть со словарем дочитал...). Не удивлюсь даже, если одно произведение вдохновилось другим, много схожего;
3) Ikigami- манга. В альтернативной неназванной стране, чтобы сократить число самоубийств и заставить людей ценить жизнь, одному из тысячи человек рандомно вводят капсулу с ядом. За 24 часа до ее активации человеку приносят "икигами", извещение о смерти. Эта история о том, как люди выбирают прожить свой последний день. Очень мощная штука;
4) Regarding Death- манхва. Диалог людей с Богом после того, как они умерли.
Актёрский состав обалденный, были и тех кого уже видел частенько и были новенькие которые зацепили своей харизмой. Мне безумно понравилась "смерть" как актриса чем то зацепила и не мог налюбоваться ею, так и внешний вид, в особенности причёска - лютый шик.
Можно было придираться к некоторым мелочам, недоговоркам и тд., но смысла в итоге и нету, ибо все вернулось к началу.
Смотрелось легко и очень интересно, все истории людей были классными.
- Дьявольский судья🔥
- Плохой и сумасшедший 🔥
- Винченцо🔥
- Силачка До Бон Сун(весёлая дорама)
- Призрачный доктор (шикарный броманс)
- Вспыльчивый священник
- Шеф Ким (в озвучке High hopes)
- Завтра (каждая серия как отдельная история, для пореветь самое то, но дорама классная)
- Таксист/Такси-делюкс (2 сезона, но пролетают незаметно)
- Чудесный слух (2 сезона, типа супергеройки)
- Сказание о Кумихо (2 сезона. Первый нужно посмотреть, чтобы знать, что за атмосфера, но он тоже хорош. А вот второй просто зачёт 🔥)
- Алхимия душ (фэнтези, но очень красиво снято. Главные герои классно играют, и злодей там норм)
- Деловое предложение (вдруг захочется ромком посмотреть 😅 Но там весело)
Онгоинги:
- Магазин для убийцы/Торговый центр убийцы (с Ли Дон Уком. 8 серий. Половина вышла. Сюжет интересный)
- Чеболь против детектива (ремейк нашего "Мажора". Но на корейский лад. Пока только 2 серии)
- Мой счастливый конец(вышло больше половины. Динамичное начало дорамы, пока ставлю твёрдую 4-ку. Главная героиня играет отлично)
И Мажора можно смотреть, там 6 серий осталось)
Если бы он в 7 серии попал в тело матери, понял всё горе, которое он ей принёс, и мать бы умерла от этого горя.
А в последней он бы попал в тело этого мужчины, и не прыгнул бы под колёса машины, тк уже понял, что это не выход. И тогда бы его жизнь сложилась иначе, и Пак Те Ву не стал бы маньячилой, столько бы жизней сохранил... Как-то это логичнее что ли 🤔
А так, получается, будто всё было зря.
Немного озадачена концовкой.
Но всё равно очень довольна, что посмотрела этот сериал 👍
2. Несмотря на замечательный каст (из-за которого большинство и клюнуло на дораму) каждого героя просто мучают. Я устала видеть слезы ИнГука. Очень надеюсь на легкую счастливую и комфортную для него историю в дальнейшей карьере.
3. Как и писали люди выше, вся история сводится к эгоизму смертников в реальном мире и пытается вызвать чувство стыда за свои поступки, совершенно отбрасывая возможность болезни. Депрессия - это болезнь. И никто за это стыдить не имеет права. И никто не может сказать что это решение ИДжэ не вызвано этим недугом.
4. Она отправила ИДжэ назад в момент, когда хотел сигануть с крыши. Итак, на данном этапе у нас уже сформировано двух маньяков, смерти каждого из героев предначертаны и в этот самый момент возможно уже умирает первый. Поскольку далеко не все смерти связаны с ИДжэ, осознайте в момент смерть подростка, младенца, полицейского, мафиозника, вышедшего на свободу парня. Запланированную смерть Джису. Если бы она отправила его в день, когда все завертелось - возможно половина людей из списка действительно прожила бы больше, но нет.
ИДжэ не думал о суициде до того момента, пока на его руках не умер человек. Он сам поселил в себе эту идею избавления, но по сути это ведь дело рук смерти, которая и сотворила весь этот уроборос. И в финале, вдоволь наигравшись, получив то, чего так хотела - извинений ни за что, коленопреклонений и тд - дала ему пистолет, чтобы еще раз посмотреть на его суицид. Она спокойно могла выстрелить сама, условие было в пистолете а не в стрелявших руках. Но ей просто нравилась картинка перед глазами.
так что я не понимаю за что дорама заслужила народную любовь. Большинство каста - очень и очень сильно сыграли, за это плюс огромный. И главный посыл, если он направлен на одиноких, брошенных, грустных, слабых, разуверившихся - возможно сработает. Добавляли бы телефон доверия на финальных титрах, фразу о важности жизни, типа как в Таксисте. А то словно идею бросили на половине.
1. До 11й смерти его никогда не отправляли в прошлое. А тут вдруг появились новые правила и он отправился за 7 лет до своей смерти.
2. Как вообще при перерождении в ребенка он мог что-то изменить и как эта его смерть на что-то повлияла в будущем? Даже прыгун без парашюта или бомж хоть как-то перекликались с его другими перерождениями, а там - нет. Может я что-то упустил и его мама/папа убийцы где-то появлялись или упоминались.
также серьезная проблема лично для меня: корейские лица и имена, ну вот хоть убей не могу я имена различить (с лицами более-менее понятно становится, но все же нет-нет да не узнаешь кого-то, кто был раньше).
по итогу, несмотря на некоторые минусы, смотрелся сериал бодро, интересно, увлекательно. чего желаю каждому сериалу )
смотрела Tomorrow со схожим смыслом, но иной реализацией, обе дорамы заслуживают оваций и больших просмотров.
на самом деле, удивлена, что нам дали такой положительный конец, но рада, что страдания были не напрасны!
невероятный актерский состав, динамичный сюжет и прекрасная мораль. считаю, что нужно смотреть и пересматривать!
очень тронула эта история.
пока смотрела серию, хотела столько всего написать, а на финальной сцене уже расхотелось что-либо говорить.
Боже, пускай только у всех, кого посещают такие темные мысли, рядом обязательно будет кто-то, кто сможет помочь..
при всей тяжести, лишениях, несправедливости эта жизнь всё равно остается такой удивительной. будьте счастливы!
Прекрасная мысль в финале, но я ожидала совсем другого развития и конца сериала.
Жизни? Страданиям ? Неправильному решению... Последствий решению ..
Серий так мало, чтобы это всё рассказать,но они смогли ...
В целом, мне дорама зашла. Она ни чуть не хуже манхвы, в некоторых моментах немного лучше, однако финал в манхве вышел более эмоциональным, чем здесь.
Концовка в моём понимании могла быть какой-угодно и мораль здесь могла быть повёрнута в обе стороны, но я рад, что выбрана она была именно такой.
Я просто не пойму чего тут все пишут однотипные комментарии про "заставляет задуматься", да и ваш не лучше )
Изначально просто в тик токе увидела момент с парашютистом, и думала "ну прикольный сериал, мб про спорт"
В итоге я оказалась очень удивлена!
И правильную ведь социалочку продвигали: вы у себя одни, помните, что у вас есть тот, кто вами дорожит, цените жизнь. Любите себя, чмок!
У дорамы отличный посыл, я надеюсь что кому-то она придаст сил жить дальше
А если серьезно-для меня все идеально завершилось. Злодей наказан, ГГ все осознал и получил второй шанс, который теперь уже точно не упустит...
Актерский состав был шикарный,а каждая серия не давала оторваться ни на секунду, уж очень свежо, необычно и зрелищно это было. Я очень довольна.
К тому же не понравилось, что последними секундами буквально обнулили все, сделанное И Джэ в течении своих мини-перерождение. Ведь несмотря на то, что это было его наказание, он смог сделать мир немного лучше, а теперь все вернулось назад: два маньяка на свободе, а его любимая все равно умрет через пару лет, ведь ей так предначертано и ему придется продолжить свои страдания. Ну такое. Как по мне более правильный посыл для желающих сделать ркн был в дораме Завтра, а тут сплошные манипуляции, давление и запугивание, его под конец буквально сломали, чтобы он сделал выбор таким, каким хотела Смерть. Но детективная часть и часть с боевиком были хороши, не поспоришь
Рыдала всю серию, не могла остановиться.
Я рада, что все таки И Джэ дали второй шанс, надеюсь, эту жизнь он проживет так как должен был 💔
Шикарная дорама, состав потрясающий!
Ладно, если хоть один работяга не стал роскомнадзорится, то все это было не зря.
Но здорово, что ему дали второй шанс. Хотя это получается богатый маньяк так и останется на свободе? Или все дела из прошлых жизней сохраняются
тема суицида для меня очень близка и важна, я всю жизнь борюсь с этим искушением, очень часто стою на грани без абсолютного желания жить.
я очень редко смотрю дорамы, но мне кажется, что именно эту дораму я посмотрела в самый нужный для себя момент.
спасибо всем, кто работал над этим проектом.
“И напоследок, если среди вас есть те, кто переживает слишком тёмную и долгую ночь, надеюсь, что вы не устанете, держитесь до конца и встретите утро”.
Пусть и для вас наступит утро.
P.S.: насколько я понимаю, тут много ценителей дорам. Посоветуйте что-то, похожее на эту, пожалуйста ☺️
задумываешься о многом после
Эмпаты, вы живы?
Потому что я - нет 😭
Сериал безумно классный (Я не любитель дорам, но господи, этот мне очень понравился!!) ревела весь конец 🥹
Лучшее, что я видела за последний год!!!
Проект молниеносно попадает в сердечко. Тема глубокая и невероятно важная, посыл передан на 10/10. Мне кажется людям с депрессией и попытками суицида лучше смотреть со специалистом.
Какая же смерть тут кайфовая, если честно, как и ее рабочее место. Очень динамичные серии.
На счет концовки, по мне дак все четко. Тут есть два развития событий, учитывая, что он вернулся точно помня через что прошел, иначе всё наказание было бы просто в пустую. По таймингу он может повлиять только на события произошедшие после смерти.
Первое развитие: он провел достаточно времени будучи полицейским, поэтому можно представить как в том же участке появляется анонимное донесение с подробным описанием где и что на двух маньячил.
Ну и второе:
Смерть того несчастного мужчины произошла, потому что И Джэ побежал под колеса той машины. И здесь уже просто игры с петлями. Которые на самом деле капец какие сложные.
И Джэ вернулся в свое тело, но в настоящем времени смерть того мужчины тоже произошла и это был И Джэ, иначе поведение недотрупа было бы другое, он не стал бы говорить со смертью и не пытался бы предупредить гг. И тут вывод напрашивается сам, что тот И Джэ, что прошел свой урок вернулся в отправную точку, а тот, что еще проходит/проходил все таки повлиял своими действиями на жизни других. Вот только они все в любом случае мертвы, ведь «огонь не обжигается, вода не намокает, и смерть не умирает», а значит она по таймингу выполняет свои обязанности.
Начало - это конец, а конец - начало
Наложу на себя обливиэйт и буду считать, что у дорамы другой финал, где маньяки не остались на свободе.
Например, такой:
После того как ГГ умер, 30 лет пробыв мамой, он опустошен и раздавлен и уже даже согласен на ад. Но Смерть вместо того чтобы отправить его на вечные муки, приводит в этот готичный лимб его маму. ГГ плачет слезами мокрыми и на коленях просит у неё прощения. Мама, конечно, прощает его.
Смерть загадочно улыбается и пускает обоим по пуле в лоб, отправляя на перерождение: она снова его мама, он - ребенок, который растёт и смутно помнит случившиеся события (не прям адские вьетнамские флэшбеки, а скорее дежавю и твёрдая внутренняя установка, что жизнь - это дар, и его надо ценить).
Годы идут, ГГ растёт, хорошо учится, бродит с мамой по горам. Иногда он видит по телевизору новости: например, о том, что полицейский получает награду за поимку опасного преступника и на церемонии награждения вспоминает своего отважного напарника, погибшего 10 лет назад; или о том, что скончался маньяк-директор, который 15 лет пролежал овощем на больничной койке... Эти новости вызывают смутные ощущения чего-то важного, но ГГ уже почти не помнит прошлые жизни.
Весна. Лепестки сакуры кружатся в воздухе. Повзрослевший ГГ идёт по улице, и внезапно порыв ветра вырывает листы из рук проходящей мимо девушки. ГГ оборачивается и - да-там! - девушкой оказывается перерождённая писательница. Глаза в глаза, смутное дежавю, любоффь с первого взгляда. За кадром играет красивая музыка.
Потом камера отъезжает, и мы видим, как за героями, стоя чуть поодаль, наблюдает Смерть. И загадочно улыбается.
Прекрасная дорама о том, как важно ценить жизнь.
Ну и получается с последним рестартом прогресс по поимке маньяков обнулен 🥴 а жаль! Художник ещё ладно, скоро сам гикнется,а вот мерзеиший наследник так и будет творить, всё,что хочет прикрываясь деньжищами и влиянием😱😓 остаётся надеяться, что хоть девушка Иджэ останется жива,тк события пойдут по другому.
Но хорошо, что я ошибался. Весь сериал был посыл ценить близких, которым мы делаем больно, если что-то плохое с нами происходит.
Хорошо, что есть такие работы, которые открывают нам глаза. Сказать спасибо, обнять тех кто рядом и кто переживает за нас.
Надеюсь все кто посмотрят сериал, будут к проблемам относиться проще. Цените себя и близких.
Буду рекомендовать всем к просмотру😌
Сериал держит в напряжении от первой до последней серии. Некоторые сцены (например, эпизод с младенцем) настолько эмоционально тяжелы, что их сложно смотреть без слёз . Однако именно это делает Игру смерти такой пронзительной — она не даёт зрителю остаться равнодушным.
Игра смерти — не просто развлекательный сериал, а глубокий психологический триллер с сильным социальным посылом. Он заставляет задуматься о том, как мы распоряжаемся своей жизнью и как наши поступки влияют на других.
Когда Смерть говорила Ичже про «кого ты обидел» еще с первой серии я понимал что она про мать, но последняя серия, просто душу разрывает..слов нет.
Подследнии серии, во время разговора гг и Смерти о том, что он в любом теле сможет покончить с собой, я почти был уверен что она его жестко накажет и закинет в тело этого ублюдка, который овощем остался)))
Я бы сказал что сериал весьма поучительный и может быть предостерегающий, разочаровавшихся в своей жизни, что без них на этом свете кому-то может быть гораздо хуже.
Замечательно просто...
От начала и до конца...
Гельштаб по вопросам закрыт...
И последняя серия -это основная мораль дорамы которую хотели донести до зрителей...
Хотя в начале и середине акцент был на другом -ну по крайней мере мне так кажется....
Как же оказывается всё вело к тому, что чье сердце он разбил и чью жизнь тоже - это было любящее сердце матери😭😭😭как же мать себя корила за всё это 😭😭😭 очень жалко ее было.
Я давно так не рыдала! И так вовремя решила посмотреть эту дораму. Она прям вскрыла все травмы и проблемы, которые таятся в душе. А по факту главный герой правильно сказал «а ведь даже еще не начал жить, что вся жизнь была еще впереди». А он с ней покончил…
В общем, очень сильно! Очень много размышлений!
Прекрасная Дорама🥹
Было в ней все. Все в самое сердце😭😭😭
В общем, ревела так, как давно не плакала.
Снято красиво, напряжённо, интересно.
А тепеть немного дёгтя по сюжету. Ему отдавали последний сейв перед смертью. Понятно, что он эту смерть в итоге менял почти всегда, но с матерью я не поняла. Ей позвонили, когда она была в больнице, дома были баночки с таблетками (на них сделали акцент). Окей, допустим тут всё объясняется коленями и плановым обследованием. Но тогда что должно было случиться и что от так резко изменил, что добавилось +32 года
С девушкой такая же фигня. Вроде бы Смерть говорила, что она и так должна умереть и её время пришло, а он просто сменил локацию. И это не шибко позже случая с самовыпиливанием. Что меняется по его возвращению. Типа пара лет и ГГ может начинать жрать стекло?
Печально, что один маньяк все ещё убивает, другой маньяк все ещё сидит в кресле и его покрывает весь город, парень из тюрьмы погибнет. Для хэппи энде думала героя вернут в день собеседования и он предотвратит смерть менеджера. Но именно для того, что бы задуматься сколько ещё жизней зацепит твоя жизнь, крыша правильный вариант.
Спасибо всем, кто такое создал.
В список любимых однозначно!
❤️🤧
Сериал погружает в мрачный и напряженный мир, заставляя переживать за героев.
Несмотря на интересную идею, некоторые моменты могли бы быть более подробно раскрыты, чтобы усилить эффект от просмотра. Например этот мир со смертью. Очень мало было показано.
Ну какой он эффектный❗
Что касается сюжета, то в целом я остался доволен.
Во-первых здесь поднимается достаточно серьезная тема суицида и ее отлично раскрывают, а если быть точнее то последствия такого поступка для родных, близких и как оказалось даже чужих людей, которые по воле случая были втянуты в 12 жизней ГГ.
Во-вторых, в большинстве своем серии были интересны от начала и до конца, желания перемотать не возникало, но чтоб быть честным некоторые моменты заставляли глянуть на хронометраж. Сюда же хочу добавить истории всех героев они все разные пусть и банальные в большинстве своем, но этим и берут, этой обыденностью, жизненностью (хотя не все).
Третье... философские рассуждения. "Какую мысль хочет передать Смерть?", "Что он мог сделать иначе, чтобы выжить?" и т.д. А ведь и правда он мог спасти чью то жизнь в ком жил не будь таким "Дураком" каким назвала его Смерть, упрямство и невежество, жажда денег все это каждый раз ставило палки в колеса, причем сам же себя и тыкал ими.
Скажу так, эту дораму надо смотреть пусть в ней и найдут многие минусы, но они мелкие и как по мне незначительный по сравнению с плюсами. А ГГ все таки бестолочь еще тот...
Цените близких.