Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов» — s01e12 — The Hidden Boss Battles the Demon Lord

Моя оценка

4.372
MyShows
261
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2024 17:30
Всего просмотров: 3 04476.2%

Описание

Наконец-то Юмиэлла и ее спутники добрались до замка Повелителя демонов, но его сила настолько велика, что она единственная, кто имеет шанс противостоять ему. Тогда Повелитель демонов рассказывает им правдивую историю о своей связи с королевской семьей Вальшайна.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
26 мар. 2024, 20:23 #
Теперь понятно, почему ПД угрожал только одной стране. Да уж, первый король оказался таким м**ачиной, что не удивило, к сожалению. Судя по лицу, Юмиэлла впервые выразила сожаление о том, что пришлось кого-то победить/убить. Мне нравится, как Оно Дайске озвучивает ПД, когда в следующем - весеннем - сезоне снова будет и демоном и дворецким.

Здорово, что амулет Патрика в конечном итоге спас ей жизнь, пусть она и 99-го уровня, но не значит, что неуязвима. Посмеялась с того, каким невозмутимым голосом она говорила парням, как остановить Алисию дружбой и любовью, особенно когда начала аплодировать :D Но само по себе "главной героиней овладевает сам сюжет и заставляет делать то, чего она никогда бы не сделала" наводит жути.

Ну вот и хэппи энд для всех, умиляет, что теперь Юмиэлла Доркнесс - символ ослабления остракизма из-за черных волос, рада за темноволосого ребенка. Такой гриндерши-"злодейки", плохо считывающей эмоции, кажется, еще не было, Патрик знал, на что подписывался :D Было забавно, буду рада продолжению.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
26 мар. 2024, 21:31 #
Хм... Объяснили почему повелитель демонов атакует только одну страну. Справедливости ради, первый король и правда ссыкло.
На мгновение показалось, что ПД и Юмиелла нашли что-то родственное. Последней определенно не хотелось убивать повелителя. Увы, тот сам все решил.
Финал более чем предсказуем и напичкан клише. Собственно, ничего сверхъестественного нам и не обещали.
aurum13
aurum13
26 мар. 2024, 21:57 #
@aoyagi_rena: увы финал сделали клишированным в сериале, в оригинале концовка жестче. И почему ее поменяли - не ясно
aoyagi_rena
aoyagi_rena
27 мар. 2024, 01:00 #
@aurum13: видимо, чтобы не ранить что-нибудь нежные чувства
aurum13
aurum13
26 мар. 2024, 21:48 #
Всё таки поменяли концовку на сопливую. Я не особо доволен изменениями.
Ввели эти "Скрипты" для героини. Вкратце концовка оригинала: Алисия взъелась на ГГ еще с прокачки в тёмном подземелье и понемногу ломалась психически. Алисия решила убить ГГ еще до боя с Королём демонов и ударила в спину, а два прихвостня красно и сине волосые встали на сторону Алисии.
ГГ спасает кулон защиты от Патрика. И затем начинается бой с Королём Демонов. Где Король берёт в заложники героиню, и задаёт вопрос:
***
- Давай спросим Алексию или как там ее зовут. Я пощажу только один из этих трех вариантов: ты, принц или страна. Давай, выбирай один.

и та (потому что слаба ментально и не проходила сюжетных ивентов, которые бы ее закалили):
- Я, пожалуйста, помогите мне!

- Смотрите, вот оно. Это люди.

- Невозможно…

Принц Эдвин ошеломлен, услышав мольбу Алисии сохранить ее жизнь.
***
Далее по итогу боя Алисию и прихвостней убивают. Победив Короля Демонов выживает только принц и ГГ.
ГГ отмазывается от свадьбы с принцем, сказав что финальный удар нанесла Алисия пожертвовавшая жизнью, поэтмоу гг не святая из легенд.
Ну а теперь, в связи с тем ,что Алисия жива и теперь ее должны сделать святой не совсем понятно, что с любовным интересном Элеаноры Хиллроуз.
Я так думаю, на второй сезон авторы не надеются. Мне переделка в пусичную концовку во времена популярности ульра насилия - непонятна. По мне с оригинальной концовкой сериал бы лучше запомнился.
Рэйдан
Рэйдан
27 мар. 2024, 00:37 #
@aurum13: да, такая концовка была бы в разы интереснее, но увы, тут изначально от неё отказывались, и поступи они так в самом конце - это было бы вообще фигнёй тогда.
В крайнем случае могли бы сделать так, что Алисия под "тягой" сюжета постоянно хотела смерти Юмьелы и ей пришлось бы инсценировать собственную смерть для Алисии чтобы жить нормально. В итоге святой Алисия не станет за "убийство", так что место королевы для Элеоноры останется вакантным.
SunGato
SunGato
27 мар. 2024, 07:36 #
@aurum13: да уж. Так было бы лучше, чем эта ваниль. За Элеонору обидно.
Dracul_D_Grid
Dracul_D_Grid
27 мар. 2024, 21:12 #
@aurum13: тоже не ожидал смены концовки.
Однако, на момент 3 тома любовный интерес Элеоноры и так пропал по сюжету.

Ща будет спойлер:













Она перестанет быть графиней, и уже, в принципе, не сможет претендовать на роль невесты принца + там всякие перевороты, влияние отца. В общем, есть где развернуться. А тут они сразу решили закончить. . Хотя, возможно. после третьего тома что-то изменится. А аниме не факт, что продолжится. .-.
грустненько =<
я перестал читать, когда с ПД разобрались ~
Я болела за Элеонору, эх ~
Dracul_D_Grid
Dracul_D_Grid
15 окт. 2025, 00:19 #
@КнопкаПомидорка: в ранобэ на самом деле (дальше будет спойлер, не могу скрыть без подписки) они еще ближе подружились. Элеонора поняла, что главная героиня единственная, кто не притворяется и стала ей очень близка.
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
16 авг. 2025, 12:05 #
@aurum13: да.. с оригинальной концовкой было бы лучше.. да любой вариант был лучше чем "победила сила любви и дружбы", что этому тайтлу, абсолютно не подходит. Но тогда рейтинг пришлось бы поднимать... а этого наверное японцы не хотели. Или договорились с тем кто написал новеллу и рисует мангу, что лучше такой конец....
TheroLayfer
TheroLayfer
26 мар. 2024, 22:00 #
с концовкой конечно какая-то беда.. прям ультраскомкано получилось. но чтож порадуемся хорошим моментам, забудем плохие.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
26 мар. 2024, 22:50 #
На мой взгляд , Юмиэлла больше подходит на роль Короля Демонов : история у неё похлеще (её даже родители не любили)+красотка , которой точно подошли бы чёрные доспехи , сила по факту у нее круче (или всё же КД поддался, но думаю в любом случае исход был бы один). Даже немного расстроена , что мы не увидели её в качестве скрытого босса .
Ну и ладно , тут уже ничего не изменить ."Сила любви и дружбы победила" и любимая парочка полетела снова качаться в подземелье.
SunGato
SunGato
27 мар. 2024, 07:35 #
Армия Повелителя Демонов, оставшись без руководителя, стала от беспомощности искать себе нового. Почувствовав силу тьмы даже ещё более высокого уровня, чем у Повелителя, они нашли девушку с чёрными волосами, стоящую у развалин замка прежнего Повелителя. Скелеты, пришедшие первыми, поспешили к ней, чтобы признаться ей в вечной верности. Прежде чем они успели приблизиться к ней и встать на колено в клятве верности, их всех уничтожили.
Даже как-то грустно за них стало немного.
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
16 авг. 2025, 12:01 #
@SunGato: я кстати тоже подумала, что они не сражаться пришли.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
27 мар. 2024, 22:22 #
Что-то финал вообще ни о чем, а в целом интересная история
nuts_shipper
nuts_shipper
PRO
27 мар. 2024, 22:28 #
А мне не хватило вот этого эпизода из заставки *фото ниже*. Весь сезон его ждала, на 11 серии была уверена 100 процентно, что это будет в заключительной 12-той серии. Хоть меня и порадовали моменты с подарком амулета защиты в начале серии и с
- "точно не хочешь сейчас стоять там?"
- "не хочу, здесь лучше"
И это объятие через плечо ⚰️⚰️⚰️
Но как-то расстроилась что ли не увидев этого фрагмента, просто они тут такие милаши 🥺❤️
nuts_shipper
nuts_shipper
PRO
27 мар. 2024, 22:32 #
Ну вот как можно было вырезать вот такого Патрика? Ну как? Вы мне объясните! Я смотрю на него и у меня просто "ААА" в голове 🥰 и ничего больше💔😭
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 апр. 2024, 21:16 #
@nuts_shipper: не думаю что "вырезали", скорее наоборот - нарисовали новые кадры специально для опенинга. Так часто поступают, и считается что опенинг с большим количеством новой анимации - самые лучшие. А вот опенинги которые состоят из кадров самого аниме, наложенных поверх песни - обычно напротив считаются лениво сделанными.
verentso_v
verentso_v
30 мар. 2024, 21:36 #
Так затянули начало, что не хватило хронометража на нормальный финал. Очень мне понравился повелитель, хотелось бы побольше времени чтобы ему уделили. Да и вся эта «святая» Алисия подбешивала, я надеялась она трагично помрет и принца сосватают Элеоноре. В общем, само аниме на твердую 9, а финал дай боже на 4-5
phantasm
phantasm
08 апр. 2024, 10:19 #
Рисовка местами отвратительная. Рейтинги завышенные (с другой стороны понять можно, ведь ГГ то лапочка - на себе весь сериал тащить). В общем, посмотреть и забыть.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 апр. 2024, 21:43 #
Как же люди обожают не по делу докапываться...

Графика дракона конечно не идеальна, но и не ужасна.

Концовка на мой вкус хорошая. Трио "красавчиков" и розоволосая героиня к концу сезона настолько исправились, поумнели и перестали бесить, что мне вариант из первоисточника со свихнувшейся Алисией, последовавшей смертью Алисии, Уильяма и Освальда - вот вообще не понравился бы (да и тупышка Элеанора на любовную линию с принцем не заработала)

Конечно хотелось бы и побольше времени для развития пары Юмиэллы и Патрика, и в принципе продолжения "банкета". Пожалуй только то что первый поцелуй Юмиэллы и Патрика был не страстным проявлением любовных чувств, а неловким окончанием неловкого разговора, и в финальном эпизоде они всё ещё не ведут себя как lovey-dovey парочка заставляет меня понизить свою оценку этому аниме с десятки до девятки, а так всё остальное очень хорошо.
Ставлю "Злодейку 99 уровня" на 25 место в моём личном ТОП-95 аниме в жанре "исекай"
izkrys
izkrys
23 апр. 2024, 07:09 #
очевидно, что напомнило реинкарнацию в отомэ-игру ( https://myshows.me/view/66114/ ).
но вообще, довольно хороший сериал, и по юмору, и даже сюжетец подвезли, смотреть было приятно. конечно, это не шедевр, тут ни по динамике не дотянули, ни боев интересных или красивых. все бои заканчиваются за 5 секунд. но для односезонного сериала в 12 серий очень даже достойно. искренне надеюсь, что второго сезона не будет, ибо как обычно все скатится в романтику.
миафарра
миафарра
10 мая 2024, 09:08 #
Прокачает себе мужа
AKBO
AKBO
14 июня 2024, 22:09 #
А мне финал понравился. Видимо у меня уже в печенках сидит "ГГ перестает быть ГГ и становится антагонистом или главным злодеем, когда в мир приходит переселенец", Когда Алисия нанесла удар в спину, первая мысль была "и тут это заезженное клише с "внезапным" почернением ГГ". Успел расстроиться. А потом порадовался.
Несерьезный финал для несерьезного аниме.
_practical_mery
_practical_mery
30 июля 2024, 21:36 #
Когда увидела название такая «блин , классический попаданец»
Посмотрела. Крч все можно описать мемом с зубаревым «а не, зря быканул»
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
16 авг. 2025, 02:52 #
Это была слишком слащавая концовка... могли бы и повелителя демонов не убивать до кучи. Но ладно... хорошо что Юми, Патрик и Рю вместе.
loneliness
loneliness
04 апр. 03:29 #
Ох, люблю я таких героинь (мрачная одиночка 😍)
Написать комментарий: