- Главная
- Сериалы
- Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»
- 1 сезон
- s01e12 - The Hidden Boss Battles the Demon Lord
s01e12 — The Hidden Boss Battles the Demon Lord

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.03.2024 17:30 |
| Всего просмотров: | 3 04476.2% |
Описание
Наконец-то Юмиэлла и ее спутники добрались до замка Повелителя демонов, но его сила настолько велика, что она единственная, кто имеет шанс противостоять ему. Тогда Повелитель демонов рассказывает им правдивую историю о своей связи с королевской семьей Вальшайна.
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
28Здорово, что амулет Патрика в конечном итоге спас ей жизнь, пусть она и 99-го уровня, но не значит, что неуязвима. Посмеялась с того, каким невозмутимым голосом она говорила парням, как остановить Алисию дружбой и любовью, особенно когда начала аплодировать :D Но само по себе "главной героиней овладевает сам сюжет и заставляет делать то, чего она никогда бы не сделала" наводит жути.
Ну вот и хэппи энд для всех, умиляет, что теперь Юмиэлла Доркнесс - символ ослабления остракизма из-за черных волос, рада за темноволосого ребенка. Такой гриндерши-"злодейки", плохо считывающей эмоции, кажется, еще не было, Патрик знал, на что подписывался :D Было забавно, буду рада продолжению.
На мгновение показалось, что ПД и Юмиелла нашли что-то родственное. Последней определенно не хотелось убивать повелителя. Увы, тот сам все решил.
Финал более чем предсказуем и напичкан клише. Собственно, ничего сверхъестественного нам и не обещали.
Ввели эти "Скрипты" для героини. Вкратце концовка оригинала: Алисия взъелась на ГГ еще с прокачки в тёмном подземелье и понемногу ломалась психически. Алисия решила убить ГГ еще до боя с Королём демонов и ударила в спину, а два прихвостня красно и сине волосые встали на сторону Алисии.
ГГ спасает кулон защиты от Патрика. И затем начинается бой с Королём Демонов. Где Король берёт в заложники героиню, и задаёт вопрос:
***
- Давай спросим Алексию или как там ее зовут. Я пощажу только один из этих трех вариантов: ты, принц или страна. Давай, выбирай один.
и та (потому что слаба ментально и не проходила сюжетных ивентов, которые бы ее закалили):
- Я, пожалуйста, помогите мне!
- Смотрите, вот оно. Это люди.
- Невозможно…
Принц Эдвин ошеломлен, услышав мольбу Алисии сохранить ее жизнь.
***
Далее по итогу боя Алисию и прихвостней убивают. Победив Короля Демонов выживает только принц и ГГ.
ГГ отмазывается от свадьбы с принцем, сказав что финальный удар нанесла Алисия пожертвовавшая жизнью, поэтмоу гг не святая из легенд.
Ну а теперь, в связи с тем ,что Алисия жива и теперь ее должны сделать святой не совсем понятно, что с любовным интересном Элеаноры Хиллроуз.
Я так думаю, на второй сезон авторы не надеются. Мне переделка в пусичную концовку во времена популярности ульра насилия - непонятна. По мне с оригинальной концовкой сериал бы лучше запомнился.
В крайнем случае могли бы сделать так, что Алисия под "тягой" сюжета постоянно хотела смерти Юмьелы и ей пришлось бы инсценировать собственную смерть для Алисии чтобы жить нормально. В итоге святой Алисия не станет за "убийство", так что место королевы для Элеоноры останется вакантным.
Однако, на момент 3 тома любовный интерес Элеоноры и так пропал по сюжету.
Ща будет спойлер:
Она перестанет быть графиней, и уже, в принципе, не сможет претендовать на роль невесты принца + там всякие перевороты, влияние отца. В общем, есть где развернуться. А тут они сразу решили закончить. . Хотя, возможно. после третьего тома что-то изменится. А аниме не факт, что продолжится. .-.
я перестал читать, когда с ПД разобрались ~
Я болела за Элеонору, эх ~
Ну и ладно , тут уже ничего не изменить ."Сила любви и дружбы победила" и любимая парочка полетела снова качаться в подземелье.
Даже как-то грустно за них стало немного.
- "точно не хочешь сейчас стоять там?"
- "не хочу, здесь лучше"
И это объятие через плечо ⚰️⚰️⚰️
Но как-то расстроилась что ли не увидев этого фрагмента, просто они тут такие милаши 🥺❤️
Графика дракона конечно не идеальна, но и не ужасна.
Концовка на мой вкус хорошая. Трио "красавчиков" и розоволосая героиня к концу сезона настолько исправились, поумнели и перестали бесить, что мне вариант из первоисточника со свихнувшейся Алисией, последовавшей смертью Алисии, Уильяма и Освальда - вот вообще не понравился бы (да и тупышка Элеанора на любовную линию с принцем не заработала)
Конечно хотелось бы и побольше времени для развития пары Юмиэллы и Патрика, и в принципе продолжения "банкета". Пожалуй только то что первый поцелуй Юмиэллы и Патрика был не страстным проявлением любовных чувств, а неловким окончанием неловкого разговора, и в финальном эпизоде они всё ещё не ведут себя как lovey-dovey парочка заставляет меня понизить свою оценку этому аниме с десятки до девятки, а так всё остальное очень хорошо.
Ставлю "Злодейку 99 уровня" на 25 место в моём личном ТОП-95 аниме в жанре "исекай"
но вообще, довольно хороший сериал, и по юмору, и даже сюжетец подвезли, смотреть было приятно. конечно, это не шедевр, тут ни по динамике не дотянули, ни боев интересных или красивых. все бои заканчиваются за 5 секунд. но для односезонного сериала в 12 серий очень даже достойно. искренне надеюсь, что второго сезона не будет, ибо как обычно все скатится в романтику.
Несерьезный финал для несерьезного аниме.
Посмотрела. Крч все можно описать мемом с зубаревым «а не, зря быканул»