s01e05 — The Golden City

Мэри и Джордж — s01e05 — The Golden City

Моя оценка

4.15
MyShows
147
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2024 15:00
Всего просмотров: 1 24243.72%

Описание

Политический кризис разгорается после возвращения легендарного сэра Уолтера Рэли, который вбивает клин между Марией, Джорджем и королем Яковом.

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
zhannaboo
zhannaboo
16 мар. 2024, 15:30 #
Именно здесь начинается начало конца. Джордж перестает слушать мать, благодаря которой, я напоминаю, он находится там, где есть. Отсюда будет его падение. Он думает, что стал независимым, но он просто стал чей то другой сучкой.
debaucher
debaucher
PRO
01 апр. 2024, 20:08 #
@zhannaboo: Какого конца? Он еще даже по настоящему не вкусил власть. Впереди еще несколько лет взлёта при дворе Якова, и только потом закат карьеры при дворе его сына Карла.
mivavi
mivavi
21 апр. 2024, 09:02 #
@zhannaboo: вы почитайте хотя бы вики - там до конца еще очень далеко
Комментарий удален
Исторически - это не начало заката Бэкингема, а наоборот рост его власти и величия. Но мне понравилось, как сценаристы решили объяснить охлаждение между сыном и матерью. И почему она никак не отреагировала на смерть сына от рук убийцы в 1628 году.

Сильный эпизод. Действительно, соглашусь в этом с первым комментатором, что здесь Бэкингем показал себя слабаком, переходящим из одних руки в другие. Что это было? месть матери за то, что она использовала его или страх потерять короля? А с женой ему реально повезло.

Момент казни Рэйли круто показал нарастающие проблески Английской революции...

Grenada
Grenada
PRO
04 мая 2025, 18:49 #
О. Бенджен Старк. День добрый.
LKorrektor63343
LKorrektor63343
29 окт. 2025, 23:49 #
Отличный актер, играющий Рэли!
А Галицин все хорошеет. Его Джорджа хочется удавить собственными руками, его ненавидишь всем сердцем, но при этом слезы жгут глаза. Потому что Яков для него, по сути, отцовская фигура. И это все так мерзко и неправильно - разумная невеста, чинно перечисляющая свои брачные резоны (откуда знает, что плодовита? Рожала уже?), королева, этот рядящийся в дельцов и мудрецов великовозрастный сброд, бедный больной мальчик Джон, его несчастная жена...
Радеющую за благо своего семейства Мэри тоже хочется удавить своими руками. Но с радостной улыбкой.
И вот за этот эмоциональный отклик - спасибо обоим лидам, они молодцы.
Написать комментарий: