Моя оценка

4.74
MyShows
77
Длительность:
Даты выхода: 23.02.2024 15:00
Всего просмотров: 47563.93%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 февр. 2024, 18:12 #
Комментарий удален
innsight
innsight
23 февр. 2024, 18:17 #
Как же тяжко смотреть, как японцы упахиваются. Слыхали мы их выражение "смерть на рабочем месте - норма". Как же они не ценят себя, своё личное время! А ведь переработки им никто не оплачивает, работают по собственной инициативе.
HolyPryce
HolyPryce
20 нояб. 2024, 17:37 #
@innsight: вообще-то переработки оплачиваются, причем где-то по ставке 1.25. другое дело, что количество часов переработок в месяц законодательно ограничено (40 часов в месяц максимум, если не ошибаюсь), и если компания "черная", то есть, нарушает трудовое законодательство и разрешает или заставляет перерабатывать сверх разрешенного, то эти часы уже не оплачиваются, но скорее всего такая компания не только в этом закон нарушает. собственно, компания гг, судя по условиям работы, как раз из таких. и кароши - смерть от переутомления - совершенно точно не норма, с этим опять-таки борются уже много лет, и сравнительно успешно, судя по статистике.

в общем, в японской корпоративной культуре застарелой дичи хватает, но то, что показано в дораме - это именно дичь и превышение полномочий руководителем, а не норма.
innsight
innsight
02 мар. 2025, 17:14 #
@HolyPryce: Спасибо за объяснение.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
26 февр. 2024, 05:58 #
За что японцы сами себя так ненавидят, что работают до потери сознания? 🤯 Это же просто крендец!
А в плане проекта Хиро, я думаю, если они не успевают, то там явно где-то проблема в руководителе, который поставил нереальные сроки или же слишком много всего захотел впихнуть. Потому что при грамотном руководстве и адекватном выстраивании плана работы таких адовых сидений по ночам не должно быть.
Я очень надеюсь, что Хиро закончит этот проект, а потом пошлет своего мерзкого начальника куда подальше, соберет вещи и с гордо поднятой головой ушагает в нормальную и счастливую жизнь, где у него будет время на Кая и где они смогут не только ужинать регулярно, но и любить друг друга 🥰 Эх, осталась последняя серия, буду держать за них кулачки 🤞🫶
666__
666__
09 апр. 2024, 21:14 #
не работа, а рабство какое-то
Shibosan
Shibosan
13 апр. 23:10 #
Два типичных сюжета у японцев, с их культурой ориентированной на работу, это или "зачем ты так упорно работаешь, что у тебя не остается времени жить" или "ради чего ты так бесцельно живешь, найди любимую работу которая даст тебе цель".

Что касается работы в этой дораме, то Хиро работает в айти сфере, если даже не в геймдеве, а кранчи там, к сожалению, не только в Японии дело обыденное. Но начальник у него все равно порядочный мудлан, подозреваю что в финале Хиро уволится.
Написать комментарий: