Как же тяжко смотреть, как японцы упахиваются. Слыхали мы их выражение "смерть на рабочем месте - норма". Как же они не ценят себя, своё личное время! А ведь переработки им никто не оплачивает, работают по собственной инициативе.
@innsight: вообще-то переработки оплачиваются, причем где-то по ставке 1.25. другое дело, что количество часов переработок в месяц законодательно ограничено (40 часов в месяц максимум, если не ошибаюсь), и если компания "черная", то есть, нарушает трудовое законодательство и разрешает или заставляет перерабатывать сверх разрешенного, то эти часы уже не оплачиваются, но скорее всего такая компания не только в этом закон нарушает. собственно, компания гг, судя по условиям работы, как раз из таких. и кароши - смерть от переутомления - совершенно точно не норма, с этим опять-таки борются уже много лет, и сравнительно успешно, судя по статистике.
в общем, в японской корпоративной культуре застарелой дичи хватает, но то, что показано в дораме - это именно дичь и превышение полномочий руководителем, а не норма.
За что японцы сами себя так ненавидят, что работают до потери сознания? 🤯 Это же просто крендец! А в плане проекта Хиро, я думаю, если они не успевают, то там явно где-то проблема в руководителе, который поставил нереальные сроки или же слишком много всего захотел впихнуть. Потому что при грамотном руководстве и адекватном выстраивании плана работы таких адовых сидений по ночам не должно быть. Я очень надеюсь, что Хиро закончит этот проект, а потом пошлет своего мерзкого начальника куда подальше, соберет вещи и с гордо поднятой головой ушагает в нормальную и счастливую жизнь, где у него будет время на Кая и где они смогут не только ужинать регулярно, но и любить друг друга 🥰 Эх, осталась последняя серия, буду держать за них кулачки 🤞🫶
Два типичных сюжета у японцев, с их культурой ориентированной на работу, это или "зачем ты так упорно работаешь, что у тебя не остается времени жить" или "ради чего ты так бесцельно живешь, найди любимую работу которая даст тебе цель".
Что касается работы в этой дораме, то Хиро работает в айти сфере, если даже не в геймдеве, а кранчи там, к сожалению, не только в Японии дело обыденное. Но начальник у него все равно порядочный мудлан, подозреваю что в финале Хиро уволится.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
6в общем, в японской корпоративной культуре застарелой дичи хватает, но то, что показано в дораме - это именно дичь и превышение полномочий руководителем, а не норма.
А в плане проекта Хиро, я думаю, если они не успевают, то там явно где-то проблема в руководителе, который поставил нереальные сроки или же слишком много всего захотел впихнуть. Потому что при грамотном руководстве и адекватном выстраивании плана работы таких адовых сидений по ночам не должно быть.
Я очень надеюсь, что Хиро закончит этот проект, а потом пошлет своего мерзкого начальника куда подальше, соберет вещи и с гордо поднятой головой ушагает в нормальную и счастливую жизнь, где у него будет время на Кая и где они смогут не только ужинать регулярно, но и любить друг друга 🥰 Эх, осталась последняя серия, буду держать за них кулачки 🤞🫶
Что касается работы в этой дораме, то Хиро работает в айти сфере, если даже не в геймдеве, а кранчи там, к сожалению, не только в Японии дело обыденное. Но начальник у него все равно порядочный мудлан, подозреваю что в финале Хиро уволится.