2-й сезон удался. Удивлён, т.к. не считаю себя фанатом актёров афроамериканского происхождения, но очень понравилась роль Люка Джеймса - брата главной героини. Запоминающаяся внешность, классно отыгрывает забитого психически нестабильного человека. Дальше буду следить за его карьерой.
Актеры играют как в последний раз, интересная история, но не хватило масштаба первого сезона. Если соединить драйв второго сезона и хронометраж и количество персонажей первого, то это было бы идеально для меня. Интересно все увязали, теперь надеюсь увидеть продолжение истории семейства Эмори и их призрака.
Второй сезон это 5/5. Не оторваться было, страшно, настолько ярко и талантливо отыграно, что лучше и представить сложно. Саспенс и интрига держатся до самого финала! Концовка отвечает на всеее вопросы! Что прям редкость последнее время. Было потрясающе. 👏
Да, меня тоже не отпускает этот сезон. Хотя и первый посмотрела с удовольствием. Сама идея сериала отличная, насколько травма идёт через года и поколения. И в целом становится понятно откуда #blacklivesmatter и что процесс принятия травмы не имеет конца и края, поэтому и принимает такие причудливые формы в том числе и в реальной жизни. Естественно, общий пафос немного раздражает....ну как полицейская посылает полицейских...под рэп песню...но это результат всего того накопленного прошлого. Little Marvin конечно отличный концепт создал. Опять же визуально не оторваться. Картинка, костюмы, сами актеры - высший пилотаж. Сделано со страстью, с любовью....
Какой же крутой и атмосферный 2 сезон Жаль что его мало кто посмотрит либо из за спорного первого либо в целом из за того что сериал не очень популярный
второй сезон неплох, логичен, актёры молодцы. мне лично не хватило хоррор составляющей. первый пободрее смотрелся, помасштабнее, теперь лучше его пересмотрю)
Выскажу, похоже, не популярное мнение, но первый сезон произвёл на меня большее впечатление. Он был такой давящий, беспокойный, душный, словно кто-то стоит за спиной и смотрит тебе в затылок. В то же время, второй сезон вышел более понятным, логичным и связным. Здесь не было невнятных священников из первого сезона, а вполне объяснимый дух озлобленного на весь мир брата, который заключил сделку с чем-то необъяснимым. В первом сезоне линия с паранормальщиной вообще словно лишняя, там больше пугали соседи, ненависть по расовому признаку, здесь всё увязалось в более внятную картину, поэтому, думаю, второй сезон многим больше зашёл, чем первый.
Мне понравилось, как они ловко подвязали первый сезон со вторым, в итоге. Во-первых, вопросов к открытому финалу в первом сезоне стало меньше. Во-вторых, получается такая цельная картинка, проклятия, связанного с конкретной семьёй. Хотя теперь назревают другие вопросы: получается в первом сезоне проклятие не сняли со "смертью" проповедника? Выходит демон, с которым тот заключил договор, решил отомстить семейству, явившись одному из близнецов, и попытавшись через него уничтожить весь род Эмори? И что стало в итоге с самим семейством Эмори из первого сезона? Написала, что вопросов с первым сезоном стало меньше, а в итоге со вторым их прибавилось 🤣
Не совсем понимаю ещё, почему дух в виде разукрашенного чернокожего, который по факту вообще белый, явился именно гг второго сезона? Отцу семейства из первого он виделся из-за подавляемой ярости, из-за того, что приходилось мириться с плохим отношением из-за цвета кожи. Выходит третий сезон будет опять насыщен видениями и борьбой с внутренними (и не только) бесами? Сложно)
В итоге, оба сезона по своему хороши и отлично дополняют друг друга. Думала, что смотрю антологию, по типу АИУ, а оказалось, что всё связано) Пока всё на уровне, сериалу заслуженная пятёрочка и жду третий сезон 🙂
@Patologoanatom: да, у меня ещё вопрос - почему был убит парень с ребенком в первой серии, которые ещё наркотики хранил в полу? Как он связан с ГГ? 🤷♀️ И я не догнала, что ГГ увидела такого на фото в конце, что поменялась в лице?
@Auryn: гг на фото увидела свою настоящую семью, включая бабушку, чьей копией она является. Поэтому, думаю, её поразило внешнее сходство их обеих. Ну и, насколько помню, гг с братом были из приюта, поэтому в третьем сезоне, видимо, будут подвязывать события первого и второго воедино.
@Auryn: парень с ребёнком скорее всего были выбраны жертвами по такому принципу: он маскировал свою жизнь под «отец справляется один с ребёнком» (внешняя картинка для публики), а сам отмывал сами знаете что. И у Эдмонда была такая приемная мать: ей ненавистны были все приемные дети, внутри дома был треш, а с виду она была прекрасная, система ей доверяла как благонадежной, и ей до конца ее жизни отдавали детей под опеку. То есть каждое убийство было как актом насилия над несправедливостью, с которыми сталкивался сам Эдмонд. Также и ребёнок. Казалось бы, что их связывает. А связывает лишь то, что этого бабушка оставила, он нормальненький, а второй брата выслала в Мексику. Так и с Эдом: его, неудобного, сдали, а сестру оставили. Зависть и месть.
Второй сезон - бомба! Экшена больше, с психологической составляющей всё тоже очень хорошо. Отлично связали с первым сезоном, браво! Момент с окончанием слушаний в комиссии и вставка нетленной: "F***c the police!" -пересмотрел раз десять, восторг!
Присоединюсь к тем, кто считает, что этот сезон прекрасен, логичен, будоражит и вообще пушка-бомба. Однако пушка-бомба и первый сезон, визуально оба шикарные, истории разные по темпу и характеру. Во втором всем понятный детектив с элементами хоррора и мистики, поэтому он большинству и нравится, в первом сезоне все многослойнее, как пирог. И мистика там в кассу, и хоррор, и исторические факты угнетения по цвету кожи. В первом сезоне история слишком широка, чтобы раскрыть все карты, поэтому и вопросов много (у меня кстати нет вопросов к смерти Бетти: она винтик, чья смерть неважна, из неё вытекают очень чёткие выводы, а реакция общества по сути нулевая, ее исчезновение лишь предлог для «бей чёрных», в остальном всем чихать на неё). Очень жду третий сезон, где-то там мы поймём задумку авторов полноценно. Игра актеров, визуал, подача и музыкальное сопровождение обоих сезонов - просто великолепие какое-то, уже из-за этого стоит смотреть оба сезона. А уж как нагнетают, не каждый чистый хоррор приблизится к тому ужасу и жути, которое ты чувствуешь при просмотре. И что страшно, ужас после просмотра и осознания смысла сериала не уходит просто потому, что фильм закончился и все это не по-настоящему.
В первом сезоне считаю самым жутким персонажем не демонов, а Бетти. А в этом – Эдмунда еще до того, как он стал нечистью. Эти два актера прям топ этого сериала и очень круто играют. Очень хочется продолжения, конечно…
Неплохой сериал. Абсолютно разные настроения в сезонах, в первом мы больше в межличностных расистских отношениях, много жестокости и немного шизофрении, во втором же сезоне - большой уклон именно в мистику. Но понравилось, как в конце связали оба сезона. 4/5, снимаю балл за слишком жестяк в первом сезоне, некоторые сцены было очень тяжело смотреть.
Ну ппц огонь! От связки с первым сезоном челюсть упала на пол! Плюс шикарно закольцевали с первой серией. Похоже, у них просто псих расстройство генетическое. Сезон классный, сериал тоже.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
38И еще порадовало выражение лица второго копа в кадре, ухмылка такая, типа оценил)
Не оторваться было, страшно, настолько ярко и талантливо отыграно, что лучше и представить сложно.
Саспенс и интрига держатся до самого финала!
Концовка отвечает на всеее вопросы! Что прям редкость последнее время.
Было потрясающе. 👏
Жаль что его мало кто посмотрит либо из за спорного первого либо в целом из за того что сериал не очень популярный
5/5
Буду раза если будет новый сезон
Актеры тоже зацепили, за детектившу очень переживала
Мне понравилось, как они ловко подвязали первый сезон со вторым, в итоге. Во-первых, вопросов к открытому финалу в первом сезоне стало меньше. Во-вторых, получается такая цельная картинка, проклятия, связанного с конкретной семьёй. Хотя теперь назревают другие вопросы: получается в первом сезоне проклятие не сняли со "смертью" проповедника? Выходит демон, с которым тот заключил договор, решил отомстить семейству, явившись одному из близнецов, и попытавшись через него уничтожить весь род Эмори? И что стало в итоге с самим семейством Эмори из первого сезона? Написала, что вопросов с первым сезоном стало меньше, а в итоге со вторым их прибавилось 🤣
Не совсем понимаю ещё, почему дух в виде разукрашенного чернокожего, который по факту вообще белый, явился именно гг второго сезона? Отцу семейства из первого он виделся из-за подавляемой ярости, из-за того, что приходилось мириться с плохим отношением из-за цвета кожи. Выходит третий сезон будет опять насыщен видениями и борьбой с внутренними (и не только) бесами? Сложно)
В итоге, оба сезона по своему хороши и отлично дополняют друг друга. Думала, что смотрю антологию, по типу АИУ, а оказалось, что всё связано) Пока всё на уровне, сериалу заслуженная пятёрочка и жду третий сезон 🙂
И я не догнала, что ГГ увидела такого на фото в конце, что поменялась в лице?
Также и ребёнок. Казалось бы, что их связывает. А связывает лишь то, что этого бабушка оставила, он нормальненький, а второй брата выслала в Мексику. Так и с Эдом: его, неудобного, сдали, а сестру оставили. Зависть и месть.
Однако пушка-бомба и первый сезон, визуально оба шикарные, истории разные по темпу и характеру. Во втором всем понятный детектив с элементами хоррора и мистики, поэтому он большинству и нравится, в первом сезоне все многослойнее, как пирог. И мистика там в кассу, и хоррор, и исторические факты угнетения по цвету кожи. В первом сезоне история слишком широка, чтобы раскрыть все карты, поэтому и вопросов много (у меня кстати нет вопросов к смерти Бетти: она винтик, чья смерть неважна, из неё вытекают очень чёткие выводы, а реакция общества по сути нулевая, ее исчезновение лишь предлог для «бей чёрных», в остальном всем чихать на неё).
Очень жду третий сезон, где-то там мы поймём задумку авторов полноценно.
Игра актеров, визуал, подача и музыкальное сопровождение обоих сезонов - просто великолепие какое-то, уже из-за этого стоит смотреть оба сезона. А уж как нагнетают, не каждый чистый хоррор приблизится к тому ужасу и жути, которое ты чувствуешь при просмотре. И что страшно, ужас после просмотра и осознания смысла сериала не уходит просто потому, что фильм закончился и все это не по-настоящему.
Но понравилось, как в конце связали оба сезона.
4/5, снимаю балл за слишком жестяк в первом сезоне, некоторые сцены было очень тяжело смотреть.
Похоже, у них просто псих расстройство генетическое.
Сезон классный, сериал тоже.
Еще и связка 🔥
Надеюсь будет третий :)