s02e08 — The Box

Они — s02e08 — The Box

Моя оценка

4.05
MyShows
200
Длительность:
Даты выхода: 25.04.2024 15:00
Всего просмотров: 1 31023.67%

Описание

Успеет ли Доун узнать правду, чтобы остановить убийцу... или станет его последней жертвой?

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

38
romanov_ya
romanov_ya
26 апр. 2024, 18:06 #
Во втором сезоне больше экшена, чего не хватало первому
Ярослав_00
Ярослав_00
27 апр. 2024, 19:43 #
Интересный сезон, понравилось как связали с первым
msev
msev
PRO
29 апр. 2024, 17:30 #
2-й сезон удался. Удивлён, т.к. не считаю себя фанатом актёров афроамериканского происхождения, но очень понравилась роль Люка Джеймса - брата главной героини. Запоминающаяся внешность, классно отыгрывает забитого психически нестабильного человека. Дальше буду следить за его карьерой.
leehnis
leehnis
29 апр. 2024, 22:03 #
Абсолютно все актеры сыграли на все 100. Круто, что связали с первым сезоном. Второй сезон мне даже понравился больше, насыщенно получилось
__Алиса__
__Алиса__
PRO
30 апр. 2024, 18:06 #
Песня "фак зе полис" прям хорошо вписалась в момент)
karaspunk
karaspunk
PRO
03 мар. 19:21 #
@__Алиса__: да да да! N.W.A. топ команда была)
И еще порадовало выражение лица второго копа в кадре, ухмылка такая, типа оценил)
__Алиса__
__Алиса__
PRO
30 апр. 2024, 18:09 #
Не думала, что сезоны подвяжут друг к другу, ведь заявлено как антология. Теперь стало еще интереснее ждать третий сезон.
Suni_Takasi
Suni_Takasi
01 мая 2024, 01:20 #
Неожиданно интересный сериал, просмотрела второй сезон на одном дыхании. Игра актеров великолепна, по сюжету все локанично и связано.
Iradakzlv
Iradakzlv
02 мая 2024, 02:52 #
Тот момент, когда второй сезон получился лучше первого! Это было очень интересно! Надеюсь третьему сезону быть
Lotra
Lotra
02 мая 2024, 20:24 #
Актеры играют как в последний раз, интересная история, но не хватило масштаба первого сезона. Если соединить драйв второго сезона и хронометраж и количество персонажей первого, то это было бы идеально для меня. Интересно все увязали, теперь надеюсь увидеть продолжение истории семейства Эмори и их призрака.
ilayy
ilayy
02 мая 2024, 23:42 #
Второй сезон это 5/5.
Не оторваться было, страшно, настолько ярко и талантливо отыграно, что лучше и представить сложно.
Саспенс и интрига держатся до самого финала!
Концовка отвечает на всеее вопросы! Что прям редкость последнее время.
Было потрясающе. 👏
00rainbow00
00rainbow00
PRO
03 мая 2024, 01:57 #
Отличный сезон вышел 👍🏻 Люк Джеймс (Эдмунд) прекрасно сыграл свою роль психопата. Третий сезон буду ждать с удовольствием
satvacore
satvacore
04 мая 2024, 22:26 #
Достойный сезон и сериал в целом
puolga
puolga
PRO
05 мая 2024, 23:45 #
Да, меня тоже не отпускает этот сезон. Хотя и первый посмотрела с удовольствием. Сама идея сериала отличная, насколько травма идёт через года и поколения. И в целом становится понятно откуда #blacklivesmatter и что процесс принятия травмы не имеет конца и края, поэтому и принимает такие причудливые формы в том числе и в реальной жизни. Естественно, общий пафос немного раздражает....ну как полицейская посылает полицейских...под рэп песню...но это результат всего того накопленного прошлого. Little Marvin конечно отличный концепт создал. Опять же визуально не оторваться. Картинка, костюмы, сами актеры - высший пилотаж. Сделано со страстью, с любовью....
phantasma
phantasma
07 мая 2024, 21:39 #
ваааау! с нетерпением жду новый сезон!
Romzec161
Romzec161
PRO
11 мая 2024, 09:10 #
Какой же крутой и атмосферный 2 сезон
Жаль что его мало кто посмотрит либо из за спорного первого либо в целом из за того что сериал не очень популярный
May_catherine
May_catherine
PRO
15 мая 2024, 02:10 #
Второй сезон прям удался🔥🔥 и всё логично объяснили, не тянули. Актерская игра - вышка 🤌🏼
godot
godot
17 мая 2024, 00:22 #
второй сезон неплох, логичен, актёры молодцы. мне лично не хватило хоррор составляющей. первый пободрее смотрелся, помасштабнее, теперь лучше его пересмотрю)
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
19 июля 2024, 20:15 #
Потрясающий сезон, на голову выше первого, что такая редкость! Жуткий, давящий, атмосферный. Саундтрек отличный, погружает в ужас на 100%.
5/5
Den4ik1985
Den4ik1985
16 сент. 2024, 07:43 #
Концовку чет не понял.
krashunicorn
krashunicorn
03 окт. 2024, 19:16 #
Напомните, пожалуйста, что это за клоун в конце серии? Он как-то связан с первым сезоном?
Patologoanatom
Patologoanatom
16 нояб. 2024, 19:58 #
@krashunicorn: он являлся отцу семейства из первого сезона. Деду героини из второго сезона, получается)
Evikac
Evikac
03 нояб. 2024, 15:59 #
Это определённо лучший сезон.
Буду раза если будет новый сезон
realpluviophile
realpluviophile
PRO
04 нояб. 2024, 21:44 #
Блин, ну хороший сезон вышел! Драйвовый, интересный и с хорошей концовкой.
Актеры тоже зацепили, за детектившу очень переживала
Hidji
Hidji
15 нояб. 2024, 00:27 #
Первый сезон у меня как-то тяжело шëл, не зря долго откладывал, а вот второй почти одним днëм посмотрел).
Patologoanatom
Patologoanatom
16 нояб. 2024, 21:45 #
Выскажу, похоже, не популярное мнение, но первый сезон произвёл на меня большее впечатление. Он был такой давящий, беспокойный, душный, словно кто-то стоит за спиной и смотрит тебе в затылок. В то же время, второй сезон вышел более понятным, логичным и связным. Здесь не было невнятных священников из первого сезона, а вполне объяснимый дух озлобленного на весь мир брата, который заключил сделку с чем-то необъяснимым. В первом сезоне линия с паранормальщиной вообще словно лишняя, там больше пугали соседи, ненависть по расовому признаку, здесь всё увязалось в более внятную картину, поэтому, думаю, второй сезон многим больше зашёл, чем первый.

Мне понравилось, как они ловко подвязали первый сезон со вторым, в итоге. Во-первых, вопросов к открытому финалу в первом сезоне стало меньше. Во-вторых, получается такая цельная картинка, проклятия, связанного с конкретной семьёй. Хотя теперь назревают другие вопросы: получается в первом сезоне проклятие не сняли со "смертью" проповедника? Выходит демон, с которым тот заключил договор, решил отомстить семейству, явившись одному из близнецов, и попытавшись через него уничтожить весь род Эмори? И что стало в итоге с самим семейством Эмори из первого сезона? Написала, что вопросов с первым сезоном стало меньше, а в итоге со вторым их прибавилось 🤣

Не совсем понимаю ещё, почему дух в виде разукрашенного чернокожего, который по факту вообще белый, явился именно гг второго сезона? Отцу семейства из первого он виделся из-за подавляемой ярости, из-за того, что приходилось мириться с плохим отношением из-за цвета кожи. Выходит третий сезон будет опять насыщен видениями и борьбой с внутренними (и не только) бесами? Сложно)

В итоге, оба сезона по своему хороши и отлично дополняют друг друга. Думала, что смотрю антологию, по типу АИУ, а оказалось, что всё связано) Пока всё на уровне, сериалу заслуженная пятёрочка и жду третий сезон 🙂
Auryn
Auryn
PRO
04 февр. 2025, 00:03 #
@Patologoanatom: да, у меня ещё вопрос - почему был убит парень с ребенком в первой серии, которые ещё наркотики хранил в полу? Как он связан с ГГ? 🤷‍♀️
И я не догнала, что ГГ увидела такого на фото в конце, что поменялась в лице?
Patologoanatom
Patologoanatom
04 февр. 2025, 14:13 #
@Auryn: гг на фото увидела свою настоящую семью, включая бабушку, чьей копией она является. Поэтому, думаю, её поразило внешнее сходство их обеих. Ну и, насколько помню, гг с братом были из приюта, поэтому в третьем сезоне, видимо, будут подвязывать события первого и второго воедино.
Kiki-mora
Kiki-mora
18 июня 2025, 22:01 #
@Auryn: парень с ребёнком скорее всего были выбраны жертвами по такому принципу: он маскировал свою жизнь под «отец справляется один с ребёнком» (внешняя картинка для публики), а сам отмывал сами знаете что. И у Эдмонда была такая приемная мать: ей ненавистны были все приемные дети, внутри дома был треш, а с виду она была прекрасная, система ей доверяла как благонадежной, и ей до конца ее жизни отдавали детей под опеку. То есть каждое убийство было как актом насилия над несправедливостью, с которыми сталкивался сам Эдмонд.
Также и ребёнок. Казалось бы, что их связывает. А связывает лишь то, что этого бабушка оставила, он нормальненький, а второй брата выслала в Мексику. Так и с Эдом: его, неудобного, сдали, а сестру оставили. Зависть и месть.
tomorrowmaybe47
tomorrowmaybe47
05 дек. 2024, 20:57 #
Один из самых недооцененных сериалов с незаслуженно маленьким количеством зрителей
Kazan_etc
Kazan_etc
22 мая 2025, 07:38 #
Второй сезон - бомба! Экшена больше, с психологической составляющей всё тоже очень хорошо. Отлично связали с первым сезоном, браво! Момент с окончанием слушаний в комиссии и вставка нетленной: "F***c the police!" -пересмотрел раз десять, восторг!
Kiki-mora
Kiki-mora
18 июня 2025, 22:11 #
Присоединюсь к тем, кто считает, что этот сезон прекрасен, логичен, будоражит и вообще пушка-бомба.
Однако пушка-бомба и первый сезон, визуально оба шикарные, истории разные по темпу и характеру. Во втором всем понятный детектив с элементами хоррора и мистики, поэтому он большинству и нравится, в первом сезоне все многослойнее, как пирог. И мистика там в кассу, и хоррор, и исторические факты угнетения по цвету кожи. В первом сезоне история слишком широка, чтобы раскрыть все карты, поэтому и вопросов много (у меня кстати нет вопросов к смерти Бетти: она винтик, чья смерть неважна, из неё вытекают очень чёткие выводы, а реакция общества по сути нулевая, ее исчезновение лишь предлог для «бей чёрных», в остальном всем чихать на неё).
Очень жду третий сезон, где-то там мы поймём задумку авторов полноценно.
Игра актеров, визуал, подача и музыкальное сопровождение обоих сезонов - просто великолепие какое-то, уже из-за этого стоит смотреть оба сезона. А уж как нагнетают, не каждый чистый хоррор приблизится к тому ужасу и жути, которое ты чувствуешь при просмотре. И что страшно, ужас после просмотра и осознания смысла сериала не уходит просто потому, что фильм закончился и все это не по-настоящему.
ebanygeek
ebanygeek
02 сент. 2025, 03:37 #
В первом сезоне считаю самым жутким персонажем не демонов, а Бетти. А в этом – Эдмунда еще до того, как он стал нечистью. Эти два актера прям топ этого сериала и очень круто играют. Очень хочется продолжения, конечно…
yanadanuyk
yanadanuyk
27 сент. 2025, 22:46 #
Неплохой сериал. Абсолютно разные настроения в сезонах, в первом мы больше в межличностных расистских отношениях, много жестокости и немного шизофрении, во втором же сезоне - большой уклон именно в мистику.
Но понравилось, как в конце связали оба сезона.
4/5, снимаю балл за слишком жестяк в первом сезоне, некоторые сцены было очень тяжело смотреть.
Sania_san
Sania_san
01 нояб. 2025, 23:22 #
Ну ппц огонь! От связки с первым сезоном челюсть упала на пол! Плюс шикарно закольцевали с первой серией.
Похоже, у них просто псих расстройство генетическое.
Сезон классный, сериал тоже.
MoonRine
MoonRine
21 дек. 2025, 20:24 #
Ну если задача двух сезонов была показать что все проблемы от черных, мои поздравления, им это удалось.
karaspunk
karaspunk
PRO
03 мар. 19:24 #
@MoonRine: скорее проблемы от таких как вы
karaspunk
karaspunk
PRO
03 мар. 20:37 #
Шикарный и первый и второй сезоны.
Еще и связка 🔥
Надеюсь будет третий :)
Написать комментарий: