s02e05 — Выпуск 5. Евгения, Москва

Беременна в 45 — s02e05 — Выпуск 5. Евгения, Москва

Моя оценка

3.595
MyShows
84
Длительность:
Даты выхода: 25.03.2024 09:30
Всего просмотров: 1 18056.08%

Описание

Евгения, 46 лет, хочет ребенка от своего мужа Алексея, с которым она вместе уже 3 года. Женщина воспитывает двух сыновей от бывшего мужа.
Когда Евгения узнает о желанной беременности, она сталкивается с осуждением мамы Алексея, которая не одобряет поздние роды. Но Евгения уверена, что все будет хорошо, ведь у нее светлые мысли. Поэтому женщина не становится на учет по беременности до 3 месяцев...

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

29
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
25 мар. 2024, 13:33 #
Странная мадам. Сидит почти весь выпуск в одном полотенце, мне вот неуютно бы было и стыдно, чтобы вся страна лицезрела меня в таком одеянии. Какие-то йоги, буддизм, секты. Пипец бесстрашная, но везучая.
В шоке от её первого мужа старпёра, жадности нет предела. Неужели она не видела с кем жила, да и вообще зачем он нужен раз он от первой жены гулял, да и вернулся к ГГ потому что наверное нафик такой лентяй никому не нужен. А главное как он мог оттяпать дом и прочее, если там ещё и по доходам смотрят? Он на пенсии, у нее своё бизнес, сразу понятно кто имеет право на всё имущество. Аферист какой-то или альфонс.
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мар. 2024, 22:16 #
@SvetikWolf: она ж не голая, а в полотенце. Чего тут стыдиться?

А то что секта какая-то - мрак. Надо о ребенке беспокоиться, а она бусы перебирает :)
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
26 мар. 2024, 07:14 #
@karaspunk: ну представьте если вас в одном полотенце снимали бы.
Это не этично и странно ведь согласитесь?
karaspunk
karaspunk
PRO
26 мар. 2024, 07:39 #
@SvetikWolf: так если я на это согласен - то какие проблемы? Это же не тайные сьемки

Во многих обычных фильмах есть сцены где главные герои в трусах, полотенцах, а то и без. И на них весь мир смотрит. Не думаю, что им за это стыдно.

Тут видимо зависит от личного восприятия ситуации :)

Не подумайте, лично вас никак задеть не хочу, просто удивлен был немного)
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
26 мар. 2024, 07:44 #
@karaspunk: ну на фоне всех остальных это как минимум смотрелось странно. Может поэтому такое восприятие.
lknnst
lknnst
25 мар. 2024, 17:41 #
Гг себе на уме, и любые слова о том, что ее нежелание ходить по врачам и тд, воспринимает как "ну они мне страшилки рассказывают " . И ладно бы реально запугивали, так ей по делу пытаются объяснить, что мыслить как она, просто безответственно. Хорошо, что ее глупое мышление не сказалось на ребенке.
Ее муж казался адекватным до финальной фразы, после этого стало понятно, что биба и боба нашли друг друга.
HDMI
HDMI
PRO
25 апр. 2024, 19:49 #
Причем мне кажется эти фразы о погибшей маме и ребенке и т.д. были уже последним шансом уговоров получить полную мед помощь. Я бы проверила её кукуху, там явно не все в порядке.
Koroleva147
Koroleva147
25 мар. 2024, 20:44 #
У этой женщины точно всё в порядке с головой?

Я пониманию, что поликлиники не лучшее место, но в 46 лет реально много рисков. Сходи сдай кровь и сделай одно узи. Не ходи каждые 2 недели на приём, не сдавай часто анализы, но не зря же первый скрининг самый важный и ответственный момент в первом триместре. Бабе просто повезло, что её беременность и роды в таком возрасте прошли хорошо. Но её мышление, что врачи - это вред. А ещё «когда отправляют на кесарево без моего желания?». Просто так из-за одного «хочу» не кесарят, на это должны быть причины, угрожающие жизни как ребёнка, так и матери. И тут уж явно с асфиксией у ребёнка мне будут спрашивать, а тем более вымаливать разрешение у таких глупых мамаш🤦🏻‍♀️

Конечно муж её первый тот ещё подлец. Сидел на всем готовом, а теперь и это отобрать хочет? Ну ради двоих родных мальчишек поимей мужское достоинство. С детьми время не проводишь, финансово не помогаешь, ещё и дом отобрать хочешь? Позор этому старику!
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
25 мар. 2024, 22:32 #
@Koroleva147: Судя по ютуб комментам, муж не такой уж и подлец, вроде как он там ей и денег на бизнес дал и сам им занимался. Так что вроде как там частичные претензии с его стороны вроде обосновали, а в шоу идет только версия с "её стороны".
Мутная какая-то история.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
25 мар. 2024, 21:16 #
Да какой там ребёнок, скажите лучше в чью сторону вопрос с имуществом решился?😂
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
25 мар. 2024, 22:01 #
Я негативно отношусь к нетрадиционной медицине, всем этим "домашним родам" и прочему. Но! Меня поразило то, как все вокруг выносили мозги этой женщине. Такое ощущение, что тебе даже чихнуть нельзя в этом мире, чтобы не набежала толпа непрошенных советчиков. Когда уже люди узнают про личные границы.
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мар. 2024, 22:17 #
@diarrhealdisease: личные границы - это прекрасно. Но если гг тупая и не хочет побеспокоиться о ребенке - то пусть уж лучше советуют
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
25 мар. 2024, 22:29 #
@karaspunk: так и хрен с ней, пусть рожает как хочет. 46 лет тётке, она всё равно не стала бы слушать советчиков, только реально нервы трепали.
ALombardi
ALombardi
27 мар. 2024, 12:18 #
@diarrhealdisease: А подруга эта, которая ей беременной рассказывала про смерть в родах роженицы и ребёнка конечно максимально бестактная
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мар. 2024, 22:14 #
Мадам конечно не у себя очень
desdemona
desdemona
PRO
26 мар. 2024, 02:12 #
Очень жаль, что в этом выпуске не показали плохой исход такого поведения беременных и таких родов. Главная героиня максимально не себе и все то, что она несла в выпуске хорошо объяснило почему бывший муж имеет к ней кучу претензией. Шанс патологии в любой стране мира в ее возрасте крайне высок. Никто не говорит не рожайте, это выбор каждого, но обезопасить себя медицинской помощью ни просто можно, А НУЖНО. Вот это реальная забота о вашем малыше, а не то, что ты его к врачу не ведешь и скрининг не делаешь.
Более того подобные роды и доулы с медицинским образованием... брехня полнейшая. В лучшем случае мед. школа и курсы, но чаще всего нет и того даже. Это новомодное популярное веяние, как косметология, психология и массаж/мануальный терапевт, где на 100 специалистов дай бог у одного двух найдется нормальный диплом и хорошие знания. Знаете, что делает доула на родах, если они пошли не по плану? Ждет реанимацию и боится подойти к роженице, так как опасается, чтоб ее не посадили за не правильную оказанную мед. помощь. А еще в таких организациях, как та, где рожала героиня чаще всего прям на входе ты подписываешь бумагу, что не имеешь никаких претензий в случае чего, а уже потом с тобой начинают говорить.
Мужчина в этом выпуске неплохой, но видно, что он вообще никак ни глава этой семьи, потому что его слова героиня пропускает мимо ушей и влияние он никакого оказать не может. Хотя это все еще и его ребенок тоже.
Короче говоря, героине бы не пеленание, а курс психотерапии и таблеток не помешал бы.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
26 мар. 2024, 08:19 #
@desdemona: "Очень жаль, что в этом выпуске не показали плохой исход" это прямо очень ужасно прочиталось..
Я согласна по поводу доул, но рада, что исход был хороший.
desdemona
desdemona
PRO
26 мар. 2024, 10:08 #
@Dori_Grey: показывая хороший исход эта программа только двигает вот таких... не сильно в себе женщин или женщин, которые не особо образованны плодиться и размножаться таким образом, а в следствие умирать самим, умирать их детям или же рожать детей инвалидов. Если посмотреть статистику подобных родов, то она зашкаливает плохими случаями и не стоит показывать подобное в позитивном свете, как это сделал канал Ю. Я понимаю, что это развлекательное шоу и многое там является хайпом ради хайпа и шоу ради шоу, но по хорошему все программы на тв должны чему-то учить, хоть немножко. А у нас тут что? У нас тут весь выпуск только и говорили, а потом в конце и показали, как же офигенны роды с доулами и как все божественно и прекрасно.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
26 мар. 2024, 10:30 #
@desdemona: Я думаю, что люди, не склонные критически мыслить, даже если увидят в программе огромную табличку "не рожай" и умирающего малыша, все равно сделают всё по-своему. Вот такой женщине как героиня, абсолютно всё равно на все передачи, врачей, учёных, она уверена, что знает лучше.
irik106
irik106
26 мар. 2024, 15:12 #
@desdemona: почему с доулой только то? Там был и врач акушер-гинеколог, и акушерка, и место для реанимации, если вдруг что случится. Тем более это палата в больнице, а не просто дома в ванной. Не увидела ничего криминального. Наоборот уж лучше так, чем у себя дома в ванной без врача. Тут все под присмотром: и мама, и ребенок. Другое дело, что у нее свои принципы о том, чтобы не вмешивались, но я думаю если бы и правда что-то пошло не так, то она бы не стала ждать когда оно там само произойдёт. Надо чтоб во всех роддомах были такие условие, просто рай, а не родовая палата.
ALombardi
ALombardi
27 мар. 2024, 12:09 #
@irik106: тоже не понимаю, почему все взбеленились на доулу. Она в лапино рожала, это же лучший рд в Москве. Врачи там были, реанимация была, если бы что-то пошло не так, ей бы сделали КС
prosto_olen
prosto_olen
PRO
26 мар. 2024, 14:20 #
У меня некоторые вопросы к новому мужу, который говорит, мол, отдай, давай отступимся от судов с мужем. Э, алё, не ты это зарабатывал, чтобы просто так отдавать.
ALombardi
ALombardi
27 мар. 2024, 12:10 #
@prosto_olen: я в этом увидела, что он заботится о ее спокойствии и готов сам материально тянуть. Он же тоже с бизнесом
prosto_olen
prosto_olen
PRO
27 мар. 2024, 16:28 #
@ALombardi: дом за сколько-то миллионов - это очень щедро отдавать. Купили они не что-то равнозначное вместе. Так что заход всё же сомнительный, как по мне.
ALombardi
ALombardi
27 мар. 2024, 17:28 #
@prosto_olen: я не спорю ни в коем случае. Конечно неправильно было дом отдавать
ALombardi
ALombardi
27 мар. 2024, 12:16 #
Так вышло, что я сначала прочитала комменты и радостно потирала руки, думая, что покажут треш с домашними родами, теткой, которая не ходит к врачам , а проводит какие-то ритуалы и тд
Но криминала не увидела ни в чем, кроме того, что она пропустила первый скрининг. Он действительно самый важный и хромосомные отклонения плода показывает на том сроке, когда беременность еще можно прервать. А потом она вела беременность и рожала в Лапино. Ну хотелось ей ванну с розами , свечами и доулу. Что тут такого, если может себе позволить. У нас в СПб тоже многие по таким соображениям выбирают лахту, сестрорецк, фурштатскую - чтобы как в отеле жить после родов и сам момент родов прожить так, как комфортно им
И если бы ей было показано КС или другое медицинское вмешательство, все бы ей сделали. Просто в таких роддомах не торопятся, как бывает по ОМС, а дают процессу проходить максимально естественно столько времени, сколько нужно
sabina_sabina
sabina_sabina
27 мар. 2024, 16:53 #
Молодец какая, сильная духом женщина, столько говна и она гордо справляется с ним!
Я бы давно прибила наверно бывшего мужа.
Серия хорошая, добрая, позитивная 👍🏽
vrnnsd
vrnnsd
28 мар. 2024, 16:19 #
ёмаё, извините, но какая же она ëбн@тая, а бывший муженёк-полнон позорище..
Archamanchrya38
Archamanchrya38
20 апр. 2025, 10:06 #
Просто вывела эта дама, аж противно смотреть было выпуск
Написать комментарий: