Я так и не увидел, чем она выгодно отличается от наших политиков. Тоже как уж на сковородке крутится: на вопросы прямо не отвечает, про какие-то сомнительные события ссылается на необходимость "соблюдать закон", прямо как Песков. С Румынией объединяться не хочу, но румынский паспорт зачем-то сделала (аргумент про бабушку - откровенная чушь для легковерных). Ясно все, короче
1) тем, что она уйдет после второго срока 2) тем, что живет в многоквартирном доме 3) тем, что в Молдове - парламентская республика 4) тем, что вы даже не способны вникнуть и заметить разницу, настолько привыкли к тому, что ненормально
@Saysomething: я вам открою страшную тайну: Молдавия уже лет 20 как минимум является парламентской республикой, и заслуги Санду в этом деле примерно никакой. Про многоквартирный дом это, конечно, здорово, но в моей системе ценностей от главы государства я жду немножко большего.
А вот что у меня вызывает реальные вопросы так это: - отсутствие почтового голосования для молдован в РФ под надуманным предлогом, хотя очевидно, что это сделано из боязни того, в пользу кого они могут проголосовать - отказ утверждать в должности избранного главу Гагаузии просто потому что "мне похуй, я так чувствую" - закрытие СМИ вне решений суда. На обвинения в цензуре лишь отмазки "мы поднялись в индексе свободной прессы, так что норм" - выборы и референдум по ЕС в один день, якобы для удобства (в РФ, напомню, электронное и трехдневное голосование ввели тоже для "удобства" граждан), хотя это очевидная манипуляция о чем даже Дудь ей напрямую сказал.
@Vernon_Roche: А почему вы с Юрием мерите Молдову по российским меркам? Если Молдову и можно сравнивать с какой-то страной, то с Украиной. Молдова сейчас на пороховой бочке и Приднестровье и Гагаузия в любой момент могут жахнуть из-за пророссийских СМИ, как жахнули ЛДНР. В стране ещё немало коррумпированных олигархов, и если они придут к власти, то майдан сможет повториться и там. Молдова - очень маленькая и очень бедная страна, где вся внутренняя политика напрямую зависит от политики других стран. Она почти ничего не производит на экспорт, у неё нет таких ресурсов, какие есть у России. У неё нет ядерного оружия, и она не может диктовать что-то другим странам, и она с очень маленькой вероятностью может стать полицейским государством. В таких условиях у Санду есть выбор только между херовым решением и ещё более херовым. И даже если у неё и есть какие-то диктаторские замашки, то она тупо не сможет реализовать всё то же, что реализовано в России. По поводу референдума и выборов в один день - а что мешает гражданам Молдовы прийти и проголосовать против неё? Где здесь манипуляция? Голос за интеграцию не означает автоматом голос за Санду.
Очень скучное интервью. Заготовленные ответы политика, а человека за этим образом "демократической президентки" я не увидела, но это же не политические дебаты.
О румынская старушка санду в своей "Молдове" провела самые настоящие "демократические" выборы и референдум, должно быть хозяин начальник Сорос доволен своим выводком, хорошо все провернули по рабочей байденовской схеме
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 11 сезона Обсуждение серии
162) тем, что живет в многоквартирном доме
3) тем, что в Молдове - парламентская республика
4) тем, что вы даже не способны вникнуть и заметить разницу, настолько привыкли к тому, что ненормально
А вот что у меня вызывает реальные вопросы так это:
- отсутствие почтового голосования для молдован в РФ под надуманным предлогом, хотя очевидно, что это сделано из боязни того, в пользу кого они могут проголосовать
- отказ утверждать в должности избранного главу Гагаузии просто потому что "мне похуй, я так чувствую"
- закрытие СМИ вне решений суда. На обвинения в цензуре лишь отмазки "мы поднялись в индексе свободной прессы, так что норм"
- выборы и референдум по ЕС в один день, якобы для удобства (в РФ, напомню, электронное и трехдневное голосование ввели тоже для "удобства" граждан), хотя это очевидная манипуляция о чем даже Дудь ей напрямую сказал.
Это только сходу то, что я вспомнил
🤍🤍🤍🤍💙💙💙💙🤍🤍🤍🤍