- Главная
- Сериалы
- Интервью с вампиром
- 2 сезон
- s02e05 - Don't Be Afraid, Just Start the Tape
s02e05 — Don't Be Afraid, Just Start the Tape

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.06.2024 19:00 |
| Всего просмотров: | 3 74530.04% |
Описание
С помощью Луиса Моллой погружается в свои собственные воспоминания.
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
28Очень понравилась динамика между Луи и Дэниелом в этом эпизоде. Приятно видеть, что после стольких лет со времён первого интервью, они наконец смогли понять мотивацию друг друга в тот момент и признали свои ошибки. Теперь интересно узнать, как после такого их единения выстрелит та фраза из тизеров "u fear Armand. u should fear the other one."
Хороший эпизод, нагнетающий атмосферу перед катарсисом. События в нём не сильно влияют непосредственно на сюжет, но зато их влияние на динамику отношений между персонажами колоссальное, так называемое затишье перед бурей.
Не хочу виктимблеймить Луи, но осужу. Если твой мужик скучный, унылый, заставляет играть тебя в ролевые игры, имеет проблемы с контролем гнева и задолбал тебя за 23 года так, что ты готов выйти на солнце, что ж ты всё это время с ним таскаешься? Что ж тебе от него надо? И ты же сам запал на его нытьё про бедного Аруна, ты видишь его эти травмы и был готов его защищать по мере возможностей, так какого чёрта ты его носом туда тыкаешь в порыве ссоры? Опыт насилия, который человек/вампир пережил и неспособность оставить этот груз позади, - это не его вина ни разу (
Даже не верится , что сюжет держит в напряжение . Очень хорошая игра актеров 👍🏻👍🏻
Ps / Отдельное спасибо первому комментарию под этой серией , снимаю шляпу .
Ждала развития конфликта с Клодией, а вместо этого получила наконец полноценную иллюстрацию отношений Луи и Армана.
Читала только первые две книги. Образ Армана у меня в голове вообще только из мюзикла закрепился, и он совершенно другой. Все еще испытываю острый диссонанс по этому поводу.
И вот теперь все встает на свои места. Понятно почему эти двое вместе и понятны их проблемы. Одновременно и грустно, и к каждому есть доля сочувствия и доля гнева на то что поступает именно так. Очень хорошая сценарная и актерская работа.
Интересно разовьют ли линию Лестата во времена Сан-Франциско.
Особенно поразил меня Арман в этой серии, такие глубокие эмоции и чувства, с одной стороны он реально пугающий, с другой стороны мне было так его жалко. Актёрский состав на высоте!
Интересно что к 70м Лестат любит его, не ненавидит за попытку убить и так далее, значит они уже решили моментики между собой? Была встреча?
Может это Лестат мстит отправляя записи журналисту, чтобы в работе с ним Луи вспомнил его и понял, что Арман по факту держит его в "любовных" заложниках?
Вообще конечно в 10-50х Луи не страдал суицидальностью и сумасшествием, в настоящем он будто все время с этим борется, да даже с 70х. Из-за Армана? Потери Клодии?
Это объективно едва ли не самая мощная серия за все шоу (я лично еще очень сильно люблю пилот, потому что сразу с порога выдать такое качество и драму — я будто получила удар под дых)
Но, серьезно. драматичность диалогов между главными героями держала в таком напряжении, что я даже дышать боялась. Великолепная актерская игра от все актеров (молодой Дэниел тоже молодец - отыграл ужас жертвы что надо!)
Арман оказался еще одним абьюзером (жаль), только другого сорта, чем Лестат. Если второй — это физическое насилие, крики, страсть, то первый — психологическое насилие, замалчивание и жертвы, которые тебе потом припоминают. Оба варианты по-своему жуткие.
И мне очень понравилось, как в этой серии мы узнаем, что Дэниел остался жив как подтверждение «успеха» отношений Армана и Луи. Вот только новость, что Арман из обоих память подчистил - вот это неждан. Однако то, что это объединило Дэниела и Луи (ведь до этого их отношения были весьма напряженными) может добавить новой динамики в сюжет настоящего.
И судя по намекам в этой серии Арман виноват в смерти Клодии. И именно за это он так и не может «вымолить прощения».
И нематериальное камео Лечтата в виде голоса в голове Армана стало вишенкой на торте! Чувствую 3 сезон будет именно о том, что делал Лестат в 70-тые (и не только).
P.S. предположение, что в первый раз Луи давал интервью и поливал помоями Лестата для того, чтобы тот потом увидел изданную книгу и нашел его — я даже не подумала об этом, но мощно!!!