s02e04 — I Want You More Than Anything in the World

Интервью с вампиром — s02e04 — I Want You More Than Anything in the World
Длительность:
Даты выхода: 02.06.2024 19:00
Всего просмотров: 3 79130.41%

Описание

Ковен ставит под сомнение особые отношения Луи и Арманды; Клаудия находит нового друга.

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

35
8u881egun
8u881egun
02 июня 2024, 04:51 #
Очень эмоциональный эпизод. Предыстория Армана одна из самых трагичных и жестоких вещей в книгах и сериал уверенно следует канонам. В очередной раз убеждаюсь, что aged up персонажа был отличным решением. Спасибо создателям, что сжалились над нами и не стали наглядно демонстрировать все эти ужасы, но актёрская игра Ассада Замана тут выше всяких похвал, то, сколько боли он вложил в каждое слово просто невероятно. Надеюсь, после этого эпизода образ Армана наконец сложится достаточно, чтобы люди, которые не знакомы с первоисточником, тоже смогли в полной мере ощутить всю глубину и трагедию этого замечательного персонажа.
В "picked another one over me" Клодии чувствуется столько боли и отчаяния, то, как всего одна фраза отражает пережитое ей предательство со стороны Луи(снова). Как эти их перепалки только сильнее подтверждают, почему существуют правила ковена, и что как бы сильно Луи её не любил, он никогда не сможет до конца её понять и изменить то, на что они с Лестатом её обрекли.
Отлично показана трансформация Луи и то, как они с Арманом пришли к тому распределению позиций власти в отношениях, которого придерживаются до настоящего момента, несмотря на очевидное преимущество Армана в силе.
Ветка с Дэниелом очень интригует, уже не терпится узнать, какие фанатские теории оказались правдивы и что за этим всем вообще скрывается.
Ну и вишенка на торте - Сэм Рид. Не могу не отметить его работу, то как хорошо он чувствует, каким видят Лестата другие люди. Он за этот сезон уже сыграл минимум 3 разные версии и был хорош в каждой из них!
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
02 июня 2024, 15:26 #
В восторге от того, как комплексно раскрывается Арман в этой серии: и как творческая личность, и как абьюзер, и как управленец, и как травмированный юноша (Ассад Заман очень классно в одном из прошлых интервью говорил, что Лестат - не первый, кто сломал Армана, а лишь кусочек в череде того, что его снова и снова ломало), и как неуверенный возлюбленный (как я чувствую эту разборку после секса "кто мы друг другу?"), и как муж в долговременных отношениях, где не всё так радужно.
А больше всего в восторе от ссоры Армана и Луи, потому что три серии подряд смотреть на их воркования было прямо ту мач. Давайте страсти уже!
fireside
fireside
02 июня 2024, 19:34 #
Выскажусь про то, как интригуют и пугают сцены Дэниела когда он вспоминает что же было в 70х между ним и Арманом. Надеюсь, что и здесь будут держаться книжного канона! Ассад замечательный актер ❤️
Страсти накаляются с каждой серии, ух, как же хочется поскорее увидеть Лестата в современности :)
nuwandarenton
nuwandarenton
04 июня 2024, 20:31 #
@fireside: а в какой книге было про 70е, не подскажите? я после второй бросила просто, теперь думаю может стоило продолжить
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
04 июня 2024, 21:15 #
@nuwandarenton: Царица/королева проклятых
Julie_Julia
Julie_Julia
PRO
02 июня 2024, 22:25 #
Не могу насмотреться ❤️❤️❤️
AlinaYutkina
AlinaYutkina
02 июня 2024, 23:07 #
Восторг.
Auryn
Auryn
PRO
02 июня 2024, 23:18 #
Очень понравился персонаж девушки-портной.
Одновременно напоминает и фильм Малена и книгу "Чтец".
Есть вайб более чем дружбы между ней и Клодией, да и сама актриса в конце подтверждает, что Клодия ищет компаньона.
Грустно, что только Клодия смогла кому-то доверится, так сразу ей это запрещают и угрожают. Да и ещё в лице вампира, который "украл" у нее брата.

Трансформация Луи великолепна.
Но я все ещё жду каноничной пары Луи-Лестат и было очень грустно наблюдать, как образ Лестата растворяется, но радостно, что Луи становиться сильнее.

"Да, мэтр" от Армана и я визжу как маленькая девочка 💕🔥

Очень жду развязку, что же случилось в 70ых между Дэниэлом и Арманом.
По отрывкам я поняла, что Дэниел какого-то убил? Или мужчина с пакетом на голове? Хотя по разговорам это была девушка..🤔 тут не до конца поняла, что происходит, но очень интересно!!! Жаль, что нужно ждать целую неделю, но хотя бы есть для чего..
Auryn
Auryn
PRO
03 июня 2024, 00:29 #
@Auryn: ах, хотела добавить. Если Армана при жизни звали Арун, то это не намек ли на Арджуна, компаньона Пандоры? 🤔🤔🤔
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
03 июня 2024, 00:46 #
@Auryn: Мне кажется, вряд ли. Создатели сериала обычно не переплетают так глубоко линии. В истории Мариуса был второстепенный персонаж Рашид - и фандом одно время думал, что это может быть тот самый вампир Рашид, но скорее всего имя просто оказалось именем.
А Арун в переводе значит "рыже-красный цвет заката" - имхо, по значению очень хорошо ложится как на книжного Армана, так и на любовь Мариуса к красному )
Auryn
Auryn
PRO
03 июня 2024, 13:05 #
@Cry_to_Heaven: да, тоже склоняюсь больше к вашему мнению

Но ещё подумала, что странно чтобы индийская семья сдала мальчика в бордель, если была бы девочка, то вопросов нет. Девочек и портировали намерено, а сыну всегда были рады.. странно.. или может я что-то недопоняла
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
03 июня 2024, 13:25 #
@Auryn: Мне кажется, родители просто не могли содержать ещё одного ребёнка (Дели 500+ лет назад - скорее всего там было по 10 детей на семью и голод), а этот был симпатичный или приглянулся капитану или родители решили, что приглянется (((( Ужасная история, конечно ((((
yourfairie
yourfairie
03 июня 2024, 13:19 #
"Возможно, вы этого не знаете, но я попросила портного выгравировать ваши инициалы на обратной стороне кармашка для билетов. Прямо здесь, чтобы ваше имя всегда было в моем сердце.." 😩😩😩😩😩😩

(прикол ещё в том, что Луи об этом знал - ведь этот Лестат из его подсознания....... 😭)
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
03 июня 2024, 13:23 #
@yourfairie: Это выглядит так, как будто Луи подсознательно думает, что Лестат может поступить так, потому что Лестат в понимании Луи и безумно любящий, и безумно манипулятивный. Как проверить - были ли реально там инициалы Луи? А никак. Поэтому Лестат это и говорит. Как и письмо из позапрошлой серии - оно выглядит и как полное любви, и как навязывающее чувство вины, если Лестат писал его тогда, когда знал, что Луи хочет уехать в Париж.
yourfairie
yourfairie
03 июня 2024, 13:38 #
@Cry_to_Heaven: вообще не спорю про то что Луи так представляет себе Лестата, но на счет инициалов - это очень логично что они реально там были и Луи про это знал, и как раз из-за этого он и сказал что это его любимый костюм Лестата, в котором он его представляет :(

вообще прочитала очень интересное интервью с Джейкобом, где он он говорит что в этой серии эти сцены с Лестатом это хорошая и тихая сторона их отношений, про которую он не рассказывал Дэниэлу в 1ом сезоне. вот и показывают Лестата таким романтиком :(

https://www.tvinsider.com/1138317/interview-with-the-vampire-204-louis-lestat-armand/ 🤗
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
03 июня 2024, 14:13 #
@yourfairie: Да, тоже вариант, интервью классное )
Всё ещё в шоке от того, как Лестат можешь быть ураганом и абьюзером, но при этом просить вышить на подкладке пиджака инициалы любимого, как какая-то тургеневская барышня )))))
yourfairie
yourfairie
03 июня 2024, 14:20 #
@Cry_to_Heaven: как говориться, он содержит в себе множество 😌🙏
Liana_Tedder
Liana_Tedder
03 июня 2024, 20:51 #
нечего говорить
одно из самых лучших шоу, что сейчас есть на тв
оно становится только лучше от серии к серии

то как авторы его пишут, как снял эту серию леван акин!!!

я просто в безмолвном восторге!
nuwandarenton
nuwandarenton
04 июня 2024, 20:32 #
@Liana_Tedder: леван акин просто лучший, ван лав!
eastfield311
eastfield311
03 июня 2024, 23:19 #
Сэм Рид разбивает сердца одним взглядом
juliawishes
juliawishes
04 июня 2024, 04:10 #
Проблемы в раю. Арман не может контролировать Луи вечно.
Ещё одна великолепная серия!
nuwandarenton
nuwandarenton
04 июня 2024, 20:33 #
я в восторге, все сцены с лестатом во мне вызывают какой-то визг просто, а момент в парке, где луи его отпустил - просто в сердечко
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
05 июня 2024, 00:21 #
Не, ну так обрывать серию, я подумала, у меня файл кривой))) Серия огонь, как всегда, хочется прочитать книги, чтобы узнать о персонажах побольше, особенно о Лестате, мой скорпиончик)))
sunshine_lika
sunshine_lika
05 июня 2024, 10:45 #
@Hannah_Abbot: настолько файл кривой, что Лестата размыло 🥺😭
sunshine_lika
sunshine_lika
05 июня 2024, 11:07 #
Как же великолепно, я не могу, мурашки по коже от сцены в ресторане, прям 🔥🔥Луи!!!
И как же мне нравится Лестат, ну, ё моё, так нечестно, заставлять пересматривать первый сезон, чтобы между строк улавливать его романтику 😭 Клодия как мне её жаль 🥺
imolja
imolja
08 июня 2024, 00:25 #
Как мне нравится местное развитие Лиу и раскрытие Армана, и как же сложно смотреть на Клодию и не видеть в ней уже достаточно взрослую девушку. Да еще не женщину, но не ребенка. Ее линия до сих пор для меня не работает, не получается проникнуться(
imolja
imolja
10 июня 2024, 01:39 #
Пересмотрела отрывками первый сезон и второй сезон с субтитрами и вырезанными сценами (как же у меня горит с этих вырезаний, и что я узнала о них только посмотрев 4 серии!)

В первом сезоне Клодия вызывала у меня больше сочувствия, не знаю дело в том что актриса второго сезона имеет более женственные формы, или в том что мой фокус внимания полностью переключился на Армана и не получается сочувствовать ей в целом, хотя отдельные моменты все же цепляют, но эффект все равно не тот, когда знаешь что по книгам она была намного младше.
Грустно это отмечать, когда в остальном второй сезон нравится мне намного больше первого.
malaxitos
malaxitos
PRO
08 июня 2024, 01:19 #
какой замечательный клиф! выше всяких похвал!
scarcelyinside
scarcelyinside
03 июля 2024, 23:07 #
- Я ненавижу эту песню так же, как своего смертного отца.
- Мне снится, что моя смертная мать поет ее... и при этом бьет меня распятием.

Посмотрела фильмы про Мэри Селест (корил именно так назывался, а не Мари"): " Марию Селесту, потому что ее талант бесследно исчез много лет назад."😅

Сцены с Лестатом — отвал башки. Сэм просто невероятно хорош.
_CHASER_
_CHASER_
05 июля 2024, 19:55 #
Что то меня утомил уже этот театр вампиров, сам сюжет ступарится
gentile_blossom
gentile_blossom
17 июля 2024, 21:49 #
так, а почему Арман (видимо он) добавил к фотографиям Луи фото других фотографов? в чём резон? я понимаю, что он хочет проконтролировать все аспекты их отношений, в ом числе воздействуя на голову Луи и Дэниэла, но как с этим связаны фото?
Cry_to_Heaven
Cry_to_Heaven
18 июля 2024, 07:51 #
@gentile_blossom: Если это был Арман - то это газлайтинг ради газлайтинга. Или это мог быть сам Луи, что с его ментальным состоянием неудивительно.
Но думаю, что причина неважна, эти фото в сюжете только для того, чтобы вывести героев на конфликт, а Дэниелу додать новых вьетнамских флэшбеков с ругающимися вампирами Х)
dashitjeeves
dashitjeeves
05 авг. 2024, 10:40 #
Сантьяго такой мелочный стервец, люблю
Tenderly
Tenderly
26 авг. 2024, 16:06 #
Лестат такой душка в этом эпизоде, хоть и в галлюцинациях, но нельзя отвести глаза. Обожаю то, как он всегда в костюмах "счастливой эры" их пары...
distant_melody
Пользователь MyShows
23 нояб. 2024, 11:59 #
Нравится Сантьяго и взаимоотношения Клодии с ее новой подругой. Все остальное вообще мимо… то ли у меня были завышенные ожидания после великолепного первого сезона, то ли здесь главные герои топчутся на месте и у них нет никакого развития.
Написать комментарий: