Универ. 13 Лет Спустя — s01e07 — Серия 07

Моя оценка

4.207
MyShows
358
Длительность:
Даты выхода: 22.05.2024 11:00
Всего просмотров: 6 21987.2%

Описание

Чтобы заставить Машу наконец уволиться, Валя идет на крайние меры и берет кредит, но Маша сообщает ему, что зарплату повысили. Весь класс Полины заболевает ротавирусом, и Антону впервые приходится ухаживать за больным ребенком. Майкл старается участвовать в жизни детей и даже записал Карину на танцы, но забыл уточнить, на какие именно.

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
ViktoryMartini
ViktoryMartini
22 мая 2024, 16:56 #
Какой Валя мерзкий. Вместо того, чтобы работу найти обвиняет Машу, врет, подставляет и ищет ей работу вместо себя
Team Кузя и Маша
swittis
swittis
22 мая 2024, 17:16 #
@ViktoryMartini: не подскажете, где смотрели?
ViktoryMartini
ViktoryMartini
22 мая 2024, 17:17 #
Kinogo.fm
MerryCherry
MerryCherry
23 мая 2024, 09:38 #
@ViktoryMartini: то есть когда богатый Кузя врёт, творит дичь чтобы отбить чужую семью (одна его выходка с чужой женой и ребёнком в уикэнд чего стоит, просто кринж) это нормально. А когда бедный Валя в панике пытается как-то удержать жену это мерзко. Ага, понятно, так и запишем...
Хотя сценаристы сделали огромную ошибку - Валя по сюжету реально умный чел, он бы никогда в жизни не пошёл в микрофинансовую организацию, это скорее похоже на Кузю в прошлом (сейчас-то у него бабла немеренно и ему не нужно, но по тупости поступка это явно не Валина история, а Кузина).
Как меня бесит, что в этом сезоне из Вали пытаются сделать монстра!(((
Dasha_Awramenko
Dasha_Awramenko
23 мая 2024, 14:02 #
@MerryCherry: почему же он в панике пытается найти другую работу Маше, а не себе?
Вот этими деталями и бесит всех, на что сценаристы и рассчитывали очевидно вернув Кузю, надо же с ним ветку треуголка поддерживать
И наверняка ведь к концу сезона Валя все осознает, исправится и Маша вернётся к нему
Очевидно, что с Кузей ее на постоянку не сведут, так что Валя опять станет хорошим)
MerryCherry
MerryCherry
23 мая 2024, 15:51 #
@Dasha_Awramenko: а он и в старом универе пытался сначала найти работу Маше))) помните?)))) Потом только сам на работу пошёл. Поэтому Маша как бы знала, за кого замуж выходила)))))
Ну да, идея сценаристов просматривается, но мне не совсем понятно, зачем из бедного, но хорошего парня делать монстра, а из тупого, но с бабками - чуть ли не героя-любовника?! Интересно, а если бы наоборот: Валя богач, а Кузя бедняк, как бы Маша сильно дёргалась?!)))) Короче, бесит, свели всё тупо к деньгам, слили харизму классного умного парня. Зачем - мне не понятно.
MerryCherry
MerryCherry
23 мая 2024, 15:53 #
@Dasha_Awramenko: а вот по Вашему: поведение Кузи норм? Без подкола, чисто интересно. Просто для меня это ту мач, совершенно вне моего понимания. Вот уж где мерзость.
Dasha_Awramenko
Dasha_Awramenko
23 мая 2024, 19:11 #
@MerryCherry: Та я ж не говорю, что Кузя идеально себя ведет)
Но его поведение +- соответствует персонажу, и этой его навязчивой идее вернуть Машу во что бы то ни было
А на счёт того зачем сценаристы сливают так характер Вали, ну сюжет же нужно на чем-то строить все эти серии)
Вот и устраивают такие эмоциональные качели персонажам
MerryCherry
MerryCherry
23 мая 2024, 20:08 #
@Dasha_Awramenko: не, то, что Кузя соответствует персонажу, это да. Но мне сам персонаж не нравится. Вот уж кто манипулятор. Постоянно врёт, придумывает что-то... Просто когда пишут, что Валя плохой,т.к. врёт, то это ата-та, а когда Кузя такое делает, то это типа романтИк. Ну, для инстаграмной Маши шикарные букеты наверное важнее....
nekonora
nekonora
22 мая 2024, 17:03 #
Антон и Поля - лучшая сюжетная линия, героя раскрыли, он стал интересным, вырос. Валя и Кузя - дебелизм. Мекаэляны тоже интересно, но больше про комедию.
lekszaiets
lekszaiets
23 мая 2024, 03:32 #
Душевненько, слезу в конце пустить хотелось вместе с героями🫶
Комментарий удален
blaik_13
blaik_13
22 мая 2024, 20:55 #
Сюжет стал противоречивый
Маша сначала выводила на ревность, теперь психует
Дурачок стал богачем, умный - без работы, с кредитами
Семьянин не уследил за дочкой, кто против детей - сблизился со своей.
Ну такой себе юмор всё это...
MerryCherry
MerryCherry
22 мая 2024, 21:45 #
Самая неприятная для меня линия это треугольник Маша/Кузя/Валя. Вот просто неприятно смотреть чисто интуитивно и всё тут((( А Кузю ещё и слушать невозможно с этим замедленным и заниженным голосом, аааааааааа🤬🤬🤬
Антон и дочка это прям в самое сердечко! Такааая милотень!))) И училка классная, симпатяшка)))
Майкл и Варя... ощущение, что они всё также в браке, только сексом не занимаются))))
mimomorya
mimomorya
22 мая 2024, 22:32 #
Главный вопрос, который меня волнует на протяжении 7 серий - почему Зуев директор школы, если он был ректором ВУЗа? Об этом говорилось что-то? Не могу припомнить 🫠
S_MoZg
S_MoZg
22 мая 2024, 23:12 #
@mimomorya: в самом начале, он вышел на пенсию и стало скучно
fb998554
fb998554
22 мая 2024, 23:14 #
@mimomorya: вскользь упомянули, что он директор, потому что на пенсии скучно) то есть из ВУЗа ушел именно на пенсию)
mimomorya
mimomorya
23 мая 2024, 07:52 #
Значит пропустила мимо ушей спас спасибо)
weltkind21
weltkind21
04 мар. 2025, 20:30 #
@mimomorya: уже поздно конечно) Зуев еще в «10 лет спустя», на пенсию с универа ушел. Если кто не смотрел, или забыл
А тут, да показали, что он стал директором. Но только вот-вот сейчас. То есть, какое-то время на пенсии просидел, а сейчас снова взялся за работу)
Мне больше интересно, почему до сих пор жену его(мать и бабушку девочек) не показывали, хоть мельком бы
vk728323
vk728323
23 мая 2024, 01:45 #
Песня когда играет у них в машине помню где то я уже её слышал в каком-то другом русском сериале

Вроде в сериале
Инспектор Гаврилов
Кто не смотрел советую тоже комедия кстати говоря толи этого толи прошлого года не помню уже
vk728323
vk728323
23 мая 2024, 01:52 #
@vk728323:

Да это песня именно оттуда из того сериала значит я все правильно запомнил только что проверил
Sub_urban
Sub_urban
24 мая 2024, 01:37 #
И в Волшебном участке тоже. На стрелу, мы едем на стрелу…удачный проигрыш на банджо - оригинально в таком узком жанре.
Chip_kate
Chip_kate
05 июня 2024, 22:50 #
Это же Заточка 🤍 я как услышала, завопила от восторга 😍
vk728323
vk728323
23 мая 2024, 01:46 #
Терминатор

Если в не ошибаюсь он был ещё в первом универе только уже не помню его лицо так что не знаю этот тот же актер или же нет
Danilort
Danilort
PRO
23 мая 2024, 03:54 #
@vk728323: кузя его боялся, т.к он его побеждал постоянно. А актер вроде тот же, ну по крайней мере похож
vk728323
vk728323
23 мая 2024, 04:03 #
@Danilort:

кузя его боялся, т.к он его побеждал постоянно

Вот чего чего а конкретно этого я точно не помню
Помню только что он с ним по крайней мере один раз точно виделся в какой-то серии и назвал его по кличке и всё
Все что я помню
vk728323
vk728323
23 мая 2024, 04:07 #
@Danilort:

А актер вроде тот же, ну по крайней мере похож

Вот тут как я уже сказал я не помню и спорить не могу даже как не помню как он выглядит
Специально поискал после просмотра этой серии но к сожалению по этой кличке
Терминатор не кого не нашел не в старом универе не в носом

Либо его как-то указали по другому
Возможно его просто указали как друг Кузи и тд но по слову Терминатор нечего не наглость а все 300 человек в старом универе и ещё 300 человек в новом универе в общей сумме все 600 человек с не стал пересматривать и искать его так как это не так важно для меня
grandvil
grandvil
PRO
23 мая 2024, 16:02 #
@vk728323: Пожалуйста, найдите) https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fwebpulse.imgsmail.ru%2Fimgpreview%3Fmb%3Dwebpulse%26key%3Dpulse_cabinet-image-355e4f34-1ea1-4fab-b154-4e5d456a3bf3&lr=192&pos=0&rpt=simage&текст=пользователь%20 юнивер
vladdyblog
vladdyblog
PRO
23 мая 2024, 19:30 #
@vk728323: терминатор был единственный человек, который мог победить Кузю в спарринге. Как раз к поединку с ним он долго готовился и в итоге победил, потому что Таня сорвала верх платья с Аллы и Терминатор заглядевшись ушел в нокаут от Кузи.
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
25 мая 2024, 00:01 #
Дааа, тот же актер, сразу узнала, забавно
vk728323
vk728323
23 мая 2024, 02:00 #
NЮ - Никто

Вдруг кому-то понравилось песня в конце серии то вот названия я нашел
m_kazantceva
m_kazantceva
23 мая 2024, 07:48 #
И что им танец не понравился)
Вполне себе нормально, не дочь же на шесте крутилась
Despott
Despott
23 мая 2024, 12:35 #
Валя полнейший придурок, не могу на него смотреть даже, как он бесит!
Майкл тоже раздражает.
Кузя в целом не бесит...
Антон и Поля ван лав ❤️
Dasha_Awramenko
Dasha_Awramenko
23 мая 2024, 14:00 #
Никогда не нравился Валя, а в этом сериале и подавно
Понятно, что в итоге их с Машей к концу сезона сведут, и все наладится
Даже если в ближайшие серии и будет какая-то романтика с Кузей
Но на самом деле хотелось бы Машу в итоге видеть с Кузей(
Кажется что с ним она была бы счастливее
Валя регулярно задевает чувства Маши, и делает ей больно, Кузя не думаю что поступал бы так с ней

Ветка с Майклом самая неинтересная в сезоне, сценаристы уже и сами не знают что делать с персонажами кроме как сводить-разводить-мусолить их отношения-сводить

Антон и Поля прелесть, прекрасное развитие персонажа🥹
Наконец-то оставили в покое ветку с Кристиной, персонажу это определенно на пользу
vbxzer
vbxzer
23 мая 2024, 17:20 #
Линия Майкла и Вари детский сад какой-то. Что они пытаются доказать навязывая свой выбор ребёнку.
OlgaAugust
OlgaAugust
23 мая 2024, 21:23 #
Посмотрела 7 серию.
В конце на моменте с Антоном и Полиной было ощущение что ещё чуть-чуть и заплачу. Так приятно видеть как вырос Антон, не без косяков, но прям реально приятно

Не понимаю почему Варе не понравился танец, не дочь же на шесте, может конечно из-за того что такой пример, но не знаю, не вижу ничего плохого, танец есть танец

Кузя раздражает тупизмом, а Валя тем, что он не ведёт себя как ответственный взрослый мужчина. Вместо того, чтобы самому устроиться на работу - пытается найти Маше новую работу и упрекает в чëм-то, не признавая свои косяки

Машу тоже не совсем понимаю, сначала пытается вызвать ревность, специально давая поводы, а после утверждает что нет поводов для беспокойства

Больше всего надеюсь что Маша не поведëтся на утешения Кузи и не наломает дров... И конечно что Валя всë таки начнëт решать свои проблемы как взрослый мужчина и всё у них наладится
Abnormality
Abnormality
24 мая 2024, 14:12 #
Странный Варя психолог. Либо она максимально абстрагируется от проблем друзей и это наоборот верх профессионализма? Не могу ее понять.

Почему в начале серии сосед назвал Майкла Азаматом? Я думала, мне показалось, перемотала. Но нет, Азамат Георгиевич 😅
DariaU
DariaU
24 мая 2024, 18:58 #
Отталкивает такой образ Кузи, он как будто искусственный, и его манера разговора. Некрасиво себя ведет по отношению к Маше.
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
25 мая 2024, 00:22 #
Ветка Полины и Антона💔💔💔🥺
vserials
vserials
25 мая 2024, 12:45 #
Полина и Антон! В конце когда они смотрели фильм это такой неожиданно сильный момент😭
Mishka_0724
Mishka_0724
PRO
11 июня 2024, 17:12 #
Так они ещё не просто фильм смотрели, а какое-то аниме, которое Полине нравится 👍🏻 Антон молодец)
vctrdv
vctrdv
PRO
25 мая 2024, 22:04 #
Первый раз в жизни Универ заставил меня плакать… Поля и Антон просто разрыв сердца, а как мудро он в конце поступил: «расскажи мне всё о маме» 💔 Приятно видеть, что персонаж развивается
Loreleya_
Loreleya_
07 июня 2024, 12:57 #
А почему Валя оказался с микрокредитом?.. Показали как Антон ему говорит - Когда вернешь? И Валя - положу на кредитку и потом сниму для обнуления льготного периода. И Антон - ну ок. То есть у него проблемы с коллекторами никак не могли на следующий день начаться.
Despott
Despott
08 июня 2024, 11:13 #
@Loreleya_: они там толи дополнительные листы в договоре сделали с его подписью, толи он хреново читал изначально и подписал неглядя
veer
veer
09 июня 2024, 03:43 #
Что-то песня НЮ добила на всех этих грустных моментах🥺
Раньше была заставка фирменная у Универа и кстати пары Маши и Кузи "ты так красива.."
Mishka_0724
Mishka_0724
PRO
11 июня 2024, 17:14 #
NЮ в конце очень порадовал) Хотя было грустно
farberry
farberry
16 июня 2024, 16:38 #
Валя просто конч, подвергать такой опасности жену и маленьких детей, это верх безрассудства. И он не в первый раз так себя ведет, давно пора было его вышвырнуть, а в идеале не рожать от такого.
Дочь Артура и Вари красавица
arinagrom
arinagrom
19 нояб. 2024, 00:42 #
Это нормально, вообще? Во что мог втянуть Валя жену и детей, а виновата все равно Маша)) и она себя признает виноватой… Ужасно не нравится персонаж Вали
Антон лучший!
Feelatic_com
Feelatic_com
17 дек. 2024, 18:52 #
Про Валю больше всего смущает его финансовая безграмотность. Просто сценаристы пишут сюжет не подходящий под архетип.
Это явно тот человек, который создавал подушку безопасности. Несмотря на все расходы. Если не такие, как он, то кто вообще тогда способен на такую дисциплинированность?
В наше время биржи очень доступны, не поверю, что такой человек не имел бы хоть каких-то акций и облигаций.

Не люблю, когда меняют сущность персонажа под нужные обстоятельства.
Написать комментарий: