Большой потенциал — s01e01 — Pilot

Моя оценка

4.436
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 18.09.2024 05:00
Всего просмотров: 21 19871.99%

Описание

Мать-одиночка с незаурядным умом поступает на работу в отдел особо тяжких преступлений полиции Лос-Анджелеса, где ее нестандартные способности к раскрытию преступлений приводят к необычному и неудержимому партнерству с опытным детективом.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

137
D1M1N
D1M1N
18 сент. 2024, 07:29 #
Кто посмотрит это схоже с Элсбет или Элементарно ?
mistyday
mistyday
18 сент. 2024, 23:01 #
@D1M1N: очень похоже на Элсбет в плане "чудесных" решений от левого человека и слепых копов, но тут хотя бы затравка есть на личную сюжетную линию героини помимо помощи полиции
D1M1N
D1M1N
19 сент. 2024, 11:58 #
Понял спасибо. Значит стоит посмотреть:)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 сент. 2024, 22:04 #
Комментарий удален
FanBette
FanBette
09 окт. 2024, 00:02 #
Для меня этот сериал скорее смесь «области тьмы с Эрин Брокович» и нотками «Касла»
nezabudka
nezabudka
13 дек. 2024, 04:13 #
@FanBette: области тьмы с Эрин Брокович - идеальное описание!
nikyshe4ka
nikyshe4ka
PRO
18 сент. 2024, 14:24 #
Ну какой же хороший легкий сериальчик🥰 Да, он наивный и простой, но, чтобы посмотреть и отдохнуть, не грузя мозг, это то, что нужно😌
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 нояб. 2024, 17:07 #
но он в меру наивный, его не хочется включать на фоне, хочется погрузиться и посмотреть 🥹
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
18 сент. 2024, 16:59 #
Комментарий удален
msalexscott
msalexscott
18 сент. 2024, 19:39 #
Каеф, все что нужно и никакой реалистичности. Надеюсь сказка продолжится в этом же духе.
Mysterious-007
Mysterious-007
11 февр. 2025, 15:36 #
@msalexscott: полностью согласна, включила просто тыкнув наугад, завлекла афиша и прям красота😊 вот так и продолжайте)
Nikquest
Nikquest
PRO
18 сент. 2024, 20:22 #
Ну, первая серия - буквально покадровая копия охренительного французского оригинала, что уже неплохо. Проблема только в том, что в оригинале Морган - гораздо более вульгарная, задиристая, фигуристая и адреналиновая разбитная деваха, а главное - РЫЖАЯ. У Птицы харизма есть, но несколько другого типа... Увы, снова по голливудской традиции имеем вместо рыжей красотки-милфы бледную (в прямом смысле, в переносном - более-менее удачную) копию. Но для начала и для незнакомых с оригиналом - сойдёт. Ожидал, если честно, намного худшего. Впрочем, если всё не сольют в обыденный процедурал и будут развивать драматические линии оригинала - есть шанс, что ко второму сезону раскачаются до собственных интересных решений. Потому что потенциала там - с лихвой.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
18 сент. 2024, 21:25 #
Комментарий удален
linnlilu
linnlilu
19 сент. 2024, 00:54 #
@Nikquest: мне тоже оригинал больше зашел, в основном благодаря мощной харизме французской актрисы
booksnightangel
booksnightangel
20 мар. 2025, 16:56 #
@linnlilu: подскажите название оригинала
Topaz
Topaz
19 сент. 2024, 01:40 #
@Nikquest: после оригинала здесь всем темперамента не хватает 😁
zula22
zula22
19 сент. 2024, 18:12 #
@Nikquest: Птицы?
Eva101
Eva101
19 сент. 2024, 19:39 #
@zula22: в сериале "В Филадельфии всегда солнечно" эта актриса играет девушку с прозвищем птица)
Djigman
Djigman
22 сент. 2024, 13:59 #
@Nikquest: Да если бы покадровая. Сравнить хотя бы вступление: в оригинале Морган ворует ластик, кладет леденец обратно на стол, ставит лего-фигурку полицейского в непристойную позу (эти ружья потом выстрелят). В ремейке всё это вырезали, хотя сэкономили меньше минуты хронометража. Или вот в супермаркете убрали эффектную визуализацию — Морган подсчитывает стоимость покупок, пока на экране всплывают картинки из скидочного каталога. Здесь Птица просто всё вслух проговаривает.

Ещё в оригинале сыну она купила журнал, который он просил (видно, как он в автобусе его читает) — из-за этого ещё очевидней конфликт с дочкой ("ему всегда больше покупаешь!"), а это мотив работать с копами. Здесь почему-то она просто отказалась журнал покупать...

Ну и в целом картинка и визуальные эффекты в Голливуде хуже, чем у французов, кек (а ведь это вау-моменты, здесь обсираться нельзя). Сравниваем эпизод в участке с ветром и церковью: в оригинале в глаза не бросается зеленка + вся инфа подаётся ёмко и ГГ быстро уходит, советуя копам чекнуть прогноз погоды. В ремейке зачем-то аж 4 раза показывают прогноз погоды (и всегда на разных теликах — как будто она их каждый квартал меняет), факт про церковь рассказывает вдвое дольше и при этом непонятно, откуда она это знает (а в оригинале успевают показать, как она смотрела передачу про иезуитов — хотя "церковный" сегмент короче).

TL;DR Оригинал лучше не только из-за каста, а во всём
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
15 апр. 12:46 #
@Djigman: Пересмотрела первую серию оригинальной версии сразу после первой этой и согласна, что французская гораздо лучше. Многие нюансы более логично связаны и поэтому выглядят не так сказочно, и главная героиня интереснее. После американской версии было странное ощущение, что вроде бы задумка прикольная, такой себе новый Шерлок в женском воплощении, но как-то оно все так рвано и наиграно, что выглядит странно. От оригинала такого ощущения нет, буду лучше его смотреть
lucky3107
lucky3107
25 сент. 2024, 06:29 #
А как называется французский оригинал? а, вижу - Умница
Vasilisska
Vasilisska
15 окт. 2024, 17:57 #
@Nikquest: пожалуйста, скажите о каком французском оригинале идёт речь? Название, пожалуйста. Тоже посмотрела бы. А этот сериал мне очень пока нравится 👍🏻 😁
Nikquest
Nikquest
PRO
15 окт. 2024, 19:13 #
@Vasilisska: в оригинале "ХПИ", в России - "Унига".
https://old.myshows.me/view/72926/
posredstveno
posredstveno
01 дек. 2024, 16:01 #
@Nikquest: капец я все сериалы перебрал почему такая знакомая актриса. Аххаха это же и правда птица из филадельфии
MaxGriZZly
MaxGriZZly
18 сент. 2024, 20:50 #
Хороший, легкий. Совсем слегка почувствовал дуновение "Как избежать наказания за убийство".
Но боже зачем ей надели эти голубые линзы? Это ведь линзы? Зрачки очень неестественно смотрятся.
Topaz
Topaz
19 сент. 2024, 01:44 #
@MaxGriZZly: у Кейт Олсон свои голубые глаза
Naivnaya
Naivnaya
19 сент. 2024, 16:43 #
Это из-за контрастной подводки
ninon92
ninon92
PRO
19 сент. 2024, 00:02 #
Мне понравилась серия, и расследования, и личная драма героини. Есть потенциал))
MargoZaitseva
MargoZaitseva
19 сент. 2024, 00:12 #
Мне понравилось 😊
whitie_azri_fr
Пользователь MyShows
19 сент. 2024, 01:19 #
Мне серия понравилась, легкий и интересный. Оригинал я не смотрел, совсем недавно об нем узнал, по новостям про этот сериал. В любом случие, я буду смотреть дальше.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
30 сент. 2024, 03:46 #
Советую глянуть оригинал, называется Умница, этот сериал хорош, но тот прям крутой.
zula22
zula22
19 сент. 2024, 18:07 #
хм. не поняла про ножки стула с волосами оставшимися. привязана то была женщина...какие там такие волосы на ногах
по сериалу: актрису, играющую Морган я теперь не очень люблю. в Филадельфии она была ничего, но потом сериал Мик, Хитрости и этот вот сериал - не могу ее воспринимать. не знаю почему. Она все ж комедийная актриса, которая везде играет одинаково, а Умница не совсем в ужимки. Французская версия на 5 баллов, американская на 3
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
30 сент. 2024, 03:50 #
Там перевод кривоват, она сказала, что вся пыль и волосы прилипли (это не волосы с ног, а просто всё что на полу остаётся при плохой уборке, прилипло к клею на ножках стула). Оставьте кусочек клея на поверхности, он очень быстро загрязнится всяким мелким мусором. Так и тут произошло.
Hidji
Hidji
19 сент. 2024, 21:25 #
Те, кто жалуются на замену в ремейке рыжей на блондинку должны помнить, что в Голливуде больше половины таких персонажей заменили на темнокожих, так что хотя бы так норм, чтобы не сильно диссонировало с оригиналом).
SashaMoscow
SashaMoscow
19 сент. 2024, 22:11 #
мне тоже понравилась первая серия
pavlovdaniil
pavlovdaniil
20 сент. 2024, 01:29 #
Динамика порадовала!
И, конечно, наличие Джуди Рейес. Обожаю её ещё со времён «Коварных горничных».
lady_kana
lady_kana
23 сент. 2024, 22:45 #
@pavlovdaniil: а кто помнит её со времён " Клиники " ))
Nadalz
Nadalz
PRO
31 окт. 2024, 11:21 #
@lady_kana: Вооот кто это! Карла! А я-то думаю, но кто же ты, такое знакомое лицо! =))
Спасибо!
lasskate
lasskate
15 февр. 2025, 05:38 #
@lady_kana: Людоед Джимми, чрезмерно обидчивый санитар, тоже из клиники
Plaplay89
Plaplay89
20 сент. 2024, 16:19 #
Оригинал не смотрела, сравнивать особо не и не с чем) то, что увидела - понравилось, на вечер -само то. если закроют после 1 сезона, не беда)
thenatalia
thenatalia
20 сент. 2024, 17:52 #
Красивая актриса в главной роли
Jizou
Jizou
PRO
21 сент. 2024, 13:38 #
Если не учитывать оригинал, то вполне неплохо, если учитывать, то как и многим, мне не хватает харизмы от главной героини, оригинальная Морган более естественна и непосредственна. Не знаком с другими работами этой актрисы, возможно она сама по себе немного такая, поэтому и в её героине такое поведение смотрится более органично....
Хотя возможно это просто дело привычки, когда только посмотрел одну версию, привык и полюбил тамошних героев, но новые их версии кажутся какими-то не такими и не правильными)
Tartugec
Tartugec
23 сент. 2024, 00:55 #
Показать комментарий
Hidji
Hidji
23 сент. 2024, 01:15 #
@Tartugec: в зависимости от температуры и влажности воздуха процессы разложения в теле проходят с разной скоростью и патологоанатом обязательно это учитывает. Поэтому изначальный расчёт времени смерти, основанный на неверных данных, может быть так же неверен. Постарайтесь не слишком расслаблять "моцк" 😆
Tartugec
Tartugec
23 сент. 2024, 01:31 #
@Hidji: ок братишка
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
23 сент. 2024, 13:33 #
На моменте с блеском для губ я поняла, что мне уже очень нравится🤣
lady_kana
lady_kana
23 сент. 2024, 21:56 #
С оригиналом не знакома ,но после комментариев выше - определенно смотреть ! )
lady_kana
lady_kana
23 сент. 2024, 22:04 #
У главной героини точно есть что-то от Шерлока 🙂🙃
Jeronimoo
Jeronimoo
15 февр. 2025, 03:14 #
@lady_kana: здесь как то не очень чувствуется,а вот у Альваро в HPI просто высший класс,настоящий Шерлок в юбке если не круче!!Определенно советую посмотреть поймешь разницу просто небо и земля,я с первым секунд запала <333
lady_kana
lady_kana
16 февр. 2025, 19:54 #
@Jeronimoo: смотрела, на тот момент вышедших 3 сезона )
alexfreud
alexfreud
26 сент. 2024, 01:06 #
Показать комментарий
kiberbulka
kiberbulka
26 сент. 2024, 13:14 #
обожаю троп, когда писатель/менталист/гений/журналист/иллюзионист/врач начинает помогать копам, а тут еще и такая харизматичная героиня, кайф💔
FanBette
FanBette
09 окт. 2024, 00:00 #
Нам, явно, с вами по пути )) напишите, пожалуйста, какие сериалы вы перечислили ?)
cyberslovani
cyberslovani
PRO
25 окт. 2024, 23:38 #
вот этот список + кости
cyberslovani
cyberslovani
PRO
25 окт. 2024, 23:39 #
padari
padari
26 окт. 2024, 11:04 #
@FanBette: Сериал "касл" это просто моя любовь 💘 посмотрите пожалуйста
Ещё люцифер тоже интересный)
А так таких сериалов очень много😇
albulka_
albulka_
02 нояб. 2024, 18:03 #
@cyberslovani: Еще "Ясновидец" (2006) был классный в свое время)
cyberslovani
cyberslovani
PRO
04 нояб. 2024, 00:57 #
@albinka_: о да спасибо! я совсем про него забыла
Black__Canary
Black__Canary
06 нояб. 2024, 13:48 #
@FanBette: Касл, Вечность и Люцифер моя любовь. Это самые лучшие сериалы, что я смотрела. Особенно Касл. Люблю смесь жанров комедии, драмы, детектива и мелодрамы-получается Шедевр
fb432263
fb432263
16 февр. 2025, 13:20 #
@FanBette: менталист еще
flordar
flordar
15 мар. 2025, 02:02 #
@cyberslovani: если актуально, могу дополнить Ваш список сериалами «Следствие по телу» (2011), «Предчувствие» (2012), «Детективный синдром» (2022).
cyberslovani
cyberslovani
PRO
16 мар. 2025, 00:40 #
@flordar: спасибо! всегда актуально)
Комментарий удален
Setev1k
Setev1k
26 сент. 2024, 22:23 #
Хороший сериал, мне понравился) Советую к просмотру.
CALIGULA
CALIGULA
29 сент. 2024, 20:28 #
ее боялась социофобия
Ум_Сон
Ум_Сон
29 сент. 2024, 22:25 #
Если она стремится исправить все ошибки, откуда у неё трое детей?
А ещё весь сериал думала, почему она одета как представительница первой древнейшей?

Я перестала доверять лёгким сериалам ...только и есть что считать штампы и "повесточки".

Пойду французкий вариант смотреть!
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
30 сент. 2024, 03:55 #
Как раз во французском сериале это хорошо показано и рассказано. А тут героиня выглядит бледноватой копией оригинала, потому не понимаешь, почему она так выглядит и откуда у красивой и умной девушки трое детей.
juliafog
juliafog
02 окт. 2024, 13:11 #
эх, рыжую Морган никто не переплюнет)
Jeronimoo
Jeronimoo
15 февр. 2025, 03:10 #
@juliafog: да да да и дааа!!!Одри играет просто потрясающе,более эмоционально,я всегда видела и знала что она крутая как шерлок холмс в юбке,здесь абсолютно не то,ну не цепляет !!!HPI намного крууче лучше его еще раз пересмотреть пока ждем 5ый 😍
Aderianu
Aderianu
05 окт. 2024, 21:24 #
А мне вот наоборот французская ГГ совсем не понравилась. В американской версии она намного приятнее
А ещё комисар в Америке получше!
m1stakе
m1stakе
05 окт. 2024, 23:18 #
Птица Холмс в деле :)
nitarium
nitarium
10 окт. 2024, 01:08 #
Прям не дурно) для расслабона в свободное время самое то
Soon1304
Soon1304
10 окт. 2024, 13:01 #
Не хватало после Касла чего-то такого. Супер - мне нравится!
Hidji
Hidji
10 окт. 2024, 22:01 #
@Soon1304: тогда ещё "Шальные карты" попробуйте).
Soon1304
Soon1304
11 окт. 2024, 00:32 #
@Hidji: первый сезон уже посмотрела)
padari
padari
12 окт. 2024, 10:57 #
Лёгкий сериал,мне понравился! Почему то главная героиня напоминает Екатерину Варнаву* и я не могу это развидеть 🤣

*Запрещен в РФ. Признан иноагентом
AmiBek
AmiBek
17 окт. 2024, 17:21 #
Те кто начал смотреть этот сериал, советую еще сериал Линкольн для адвоката. Легкий, интересный, персонажи приятные и более логичный;))
eXtra
eXtra
18 окт. 2024, 22:09 #
Я даже не знала о французском оригинале, но по стилистике мне Люцифера напоминает.
tasaniasia
tasaniasia
18 окт. 2024, 22:11 #
Интересный сериал
Яркий как я люблю
Смотрим
Brankursine
Brankursine
19 окт. 2024, 00:44 #
Представляется, что Сергей ознакомился с казахстанским https://myshows.me/view/72926 / HPI: Haut Potentiel Intellectuel / Высокий интеллектуальный потенциал - вот чего мы добились в связи
Dear_Kasie
Dear_Kasie
PRO
15 дек. 2025, 07:32 #
@Brankursine: Авто-перевод от myshows вашего комментария искрометен 😂
Долго не могла понять, какой Сергей и откуда появилась казахская версия 😂😂
hey_magic_cherry
hey_magic_cherry
20 окт. 2024, 19:42 #
С оригиналом не сравниться, блэклые герои ((
Gordey
Gordey
22 окт. 2024, 22:15 #
Если сравнивать с оригиналом, то проигрывает во многом, но сам по себе вполне смотрибелен!
Semina
Semina
PRO
28 окт. 2024, 03:48 #
Почувствовала вайб Касла, давно такого не смотрела. Очень классный и легкий
diansnt
diansnt
28 окт. 2024, 21:25 #
Ахахах Ага прям таких гениев земля носит 😃сценарий писал кто то с раздутым эгом
alenka_klika
alenka_klika
28 окт. 2024, 22:27 #
Классный сериал, лёгкий, юморной, с изюминкой) люблю, когда по полочкам раскладывают моменты (как с видео и ветром🙂). Буду смотреть дальше однозначно )
lollipop9
lollipop9
29 окт. 2024, 22:07 #
Главная героиня чем-то напоминает Ани Лорак!)
Kentavr
Kentavr
01 нояб. 2024, 18:31 #
Умная Ди и Карла! Вот это поворот!
dimasil
dimasil
PRO
04 нояб. 2024, 19:44 #
Шебутная Мики из одноимённого сериала попала на работу в полицию)) уже интересно, и каст отличный. Правда для пилота очень замороченное дело, я так и не понял, за что убили мужика и похитили его жену, но это неважно, главное, атмосфера, антураж, а они здесь точно есть.
царь_цапок
царь_цапок
12 апр. 2025, 20:01 #
@dimasil: мужчина (глав.гад серии) насиловал девушек. Однажды начал приставать к сестре жертвы, но та оказалась не против (за деньги - да).
Женщина (жертва) оправдала этого насильника в одном случае, но потом узнала о другом (письмо и самоубийство) и хотела его наказать. А сестра оказалась против, ибо спала с ним. Они оба пришли на неё покричать, а тут муж сестры (убитая жертва). Решил погеройствовать и умер, а жертву 2 (сестру) похитили, тк сестра не смогла убить сестру.
kakdelaxorosho
kakdelaxorosho
09 нояб. 2024, 14:52 #
Не смотрела оригинал, о котором все говорят, но мне очень нравится каст. Как главная героиня, так и Карадек.
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
10 нояб. 2024, 10:15 #
Понравилось и заинтересовало начало сезона. Хочется узнать что ждёт главную героиню в течении сезона и других героев с кем она будет работать или пересекаться.
valerka3940
valerka3940
16 нояб. 2024, 17:13 #
Я действительно обожаю любые сериалы/фильмы, в которых показывают кого-то с уникальной способностью, скрытой личностью, которая просто не соответствует нормам. Что-то вроде секретной суперспособности. У главной героини как раз это и есть. Кажется, что ее жизнь немного в хаосе, он везде и всюду, но... она безумно умная и замечает детали, которые упускают другие опытные люди

Я ценю, что каждуя серию разрешают дело
Надеюсь, что они не отменят его после первого сезона
ananasser
ananasser
18 нояб. 2024, 08:17 #
Мб хватит сравнивать с оригиналом?))
Сериал уже по первым минутам завлекает. И актриса замечательная)
Отвлекитесь и рассматривайте сериал как самостоятельный
Jeronimoo
Jeronimoo
15 февр. 2025, 03:04 #
@ananasser: ну понятно что мы будем сравнивать если указано что адаптация,но видя как тут все переврали понимаю что хотели сделать что угодно но не адаптацию,просто скопировали сюжет и никакой изюминки))
Eadweard
Eadweard
19 нояб. 2024, 07:07 #
Ох этот современный стиль писания сценариев, когда ничего не могут инкорпорировать в историю и все герои просто так рассказывают всю свою подноготную первому встречному. Но в целом интересно
Iradakzlv
Iradakzlv
21 нояб. 2024, 14:44 #
Ну неплохо так, мне понравился пилот) посмотрим что дальше)
polly_telyuk
polly_telyuk
05 дек. 2024, 04:55 #
Нічого так, поки подобається😄
justmе
justmе
PRO
09 дек. 2024, 23:49 #
Странно видеть Ди настолько…умной 😅😅 Для меня она остаётся птицей! Пилот классный, как писали выше – сказочный, но хочется смотреть
veer
veer
11 дек. 2024, 02:50 #
Одна из детективов коварная горничная!) Немного напоминает Люцифера с работой консультантом в полиции)
Svetik_012
Svetik_012
04 апр. 03:29 #
@veer: я даже сгачала подумала что это Шарлотта тут 🤣
ZHMN10
ZHMN10
18 дек. 2024, 13:31 #
Легкий детективный сериал. Понравился. Обычно я проматываю какие-то не интересные моменты, кринжатину и тд))) но тут я прилипла к экрану и когда серия закончилась, то как будто глаза даже затекли 🤣 как бы это не звучало
marina_ovseyenko
marina_ovseyenko
05 янв. 2025, 23:53 #
В глаза бьет схожесть с Менталистом/Люцифером/Обмани меня/Касл

Консультант с поведением вне норм, помогающий полиции, имеющий личную историю, которая развивается в течение сериала

Тут у героини, как называется в мире литературы, образ Мэри Сью - удачливый и привлекательный персонаж, у которого все получается)
Bulochka11
Bulochka11
08 янв. 2025, 12:09 #
Многим главная героиня кого-то напоминает, добавлю, что похожа на Элизабет Хёрли, особенно из фильма Мошенники))
moonlitee
moonlitee
16 янв. 2025, 00:36 #
не видела подобного комментария, но как же хорошо подобрали актёра Карадека, прям 10/10
ramzy
ramzy
01 февр. 2025, 22:03 #
Первая серия копия французского оригинала. И, глядя на волосы главной героини, я конечно верю, что у нее нет денег
IrlBin
IrlBin
03 февр. 2025, 22:36 #
Бледная копия оригинала. Во французской версии Морган более эмоциональнее, вульгарнее и темпераментнее. Если что вот рыжуля из оригина https://myshows.me/view/72926/
Карадек похож, остальная команда в оригинале колоритнее
Jeronimoo
Jeronimoo
15 февр. 2025, 02:58 #
@IrlBin: ну неужели хоть кто-то думает также я полностью согласна,темперамент харизма и эмоции вот что есть у Одри здесь этого нет вообще просто как вы сказали плохая копия,разве она может сравнится с Альваро простите но нет!!!!!
Elena-Uno
Elena-Uno
07 февр. 2025, 16:01 #
Случайно нашла сериал, посмотрела первую серию, зашла сюда, прочла, что оригинал лучше. Посмотрела первую серию оригинала. Мне больше понравился «Большой потенциал», динамичнее, интереснее смонтировано, воспринимается легче
porcupine_
porcupine_
09 февр. 2025, 16:09 #
Образ Морган максимально утрирован, особенно её неуклюжий прикид и мейкап, которые никак не вяжутся с работой в убойном отделе. Чувствую, даст Морган ещё всем им жару со своей несдержанностью
С первой серии чувствуется пробежавшее "напряжение-искра" с детективом
При этом, дана зрителям хорошая затравка в виде личной истории героини и её взаимодействии с детьми

Поездка с мигалками просто топ))
Jeronimoo
Jeronimoo
15 февр. 2025, 02:55 #
Ну не знаю даже как сказать мне не очень понравилось,актриса вообще не зацепила разве она может сравнится с Одри нууу нет,харизмы ноль!Я конечно не хочу так критиковать но говорю как есть,если вы делаете адаптацию можно же хотя бы более менее похожую актрису найти,даже характер изменили,она какая то мягкая и совсем не взрывная и не такая уж красотка как Одри,нет изюминки и шарма как во французском..ну не похожи они,вообще не чувствуется эмоций..и вообще в оригинале это же иронический детектив а здесь этого неет.Моменты когда Морган проявляет свой талант действительно были очень крутыми она гордится этим,еще так улыбается всегда,а здесь этого просто нет..вообщем можно смотреть только если ты не знаешь оригинал а то будешь полностью разачарован..может посмотрю еще несколько серий а то я реально скучаю по HPI скорей бы уже 5 сезон)))
lady_kana
lady_kana
16 февр. 2025, 19:57 #
@Jeronimoo: не сравнивайте, они же не точную копию сделали , а только адаптацию ) сдесь и серий больше , и дела другие были )
Jeronimoo
Jeronimoo
15 февр. 2025, 03:01 #
и по поводу команды напишу тоже как то не катит,эта актриса прототип Селин ну вообще даже не похожа,хотя она мне нравилась в Горничных))Селин круче я реально обожала ее в оригинале!!И прототип Жиля вы что серьезно совсем мальчишка разве что Тимоте бы мог сыграть..
fb432263
fb432263
16 февр. 2025, 13:22 #
А мне он очень похож на менталиста. Такая же бесцеремонность, услуга за услугу, так же помогает полиции. Буквально один в один)
id263488744
id263488744
22 февр. 2025, 00:12 #
Сериал топ
vk628182
vk628182
27 февр. 2025, 11:27 #
Интересное начало.
С первых минут затягивает, острый ум, который кажется даром, в действительности может быть каторгой для самого человека.
Яркий пример - увидеть зацепки там, где никто не увидел, в похищении близкого человека.
Sorokkabelobokka
Sorokkabelobokka
05 мар. 2025, 18:25 #
Ну какая прелесть! Искала,что посмотреть и наткнулась на этот сериал. Прекрасно все, и гг и музыка и актеры и образы 👌🏻👌🏻👌🏻
evekot
evekot
06 мар. 2025, 19:37 #
похож на очень многие сериалы по задумке, но мне нравится, посмотреть можно)
и мне нравится стиль героини) такая яркая и играет хорошо)
EthanHardi
EthanHardi
07 мар. 2025, 20:27 #
Танец шикарный 🔥
linnlilu
linnlilu
20 мар. 2025, 21:10 #
@booksnightangel: HPI: и длинная расшифровка на французском.
myshows.me/view/72926/
SingiIkari
SingiIkari
09 апр. 2025, 13:07 #
"Сделай мне сэндвич с сыром женщина"
Карла ушла из медицины и стала начальником полиции?! Не ожидал её тут увидеть,аж клинику пересмотреть захотелось.
Хорошее начало.Долго откладывал просмотр,нужно было раньше садиться.
Angellen
Angellen
26 апр. 2025, 19:40 #
А мне запомнил сериал Менталист) начало хорошее, можно посмотреть
Doctor_13
Doctor_13
12 июня 2025, 23:48 #
@Angellen: там был люто харизматичный Патрик и очень крутые второстепенные персонажи, Ригсби, Чо, Ван Пелт - все колоритные и даже имена вот по памяти написал + был сквозной сюжет с Кровавым Джоном, здесь все гораздо проще, но посмотрим
kasate
kasate
26 мая 2025, 12:53 #
Что я никак не могу понять в американских сериалах, так это, как они ходят летом в шубе???!!!)))
А в остальном, пилот зашел легко и весело, буду смотреть дальше!)
Doctor_13
Doctor_13
12 июня 2025, 23:46 #
По пилоту вроде ниче, но прям притянуть за уши что она прям вот со всех сторон умница-догада. И подруга эта странная, конечно, хоть бы посимпатичней милфу нашли
2017Olivia
2017Olivia
21 июля 2025, 02:19 #
Классический такой процедурал получился со своим настроением. К просмотру точно стоит, лёгкий и яркий 😍
Koralain
Koralain
28 июля 2025, 21:44 #
Один из детективов Аладдин из Однажды в сказке
Vera_21
Vera_21
22 сент. 2025, 17:13 #
Открыла для себя совсем внезапно🥰 хороший,легкий сериал
fb1313417
fb1313417
11 окт. 2025, 23:56 #
Ваууу,серия огонь😍😍😍 очень заинтриговала, мне понравилось, какой всё таки аналитический склад ума🤩и очень лёгкий.
Monomir
Monomir
24 окт. 2025, 12:02 #
Не смотрел оригинальную версию.
Пилот лайтовый, чем-то напомнил Менталиста и Элементарно. Как обычно повесточка про "сильную, независимую", умную, одинокую, с тремя детьми... Несмотря на сказочность гениальной, шлюховатой уборщицы, сказка вполне подходит к просмотру для разгрузки мозга.
ramzy
ramzy
06 нояб. 2025, 23:01 #
@Monomir: с Менталистом и даже с Элементарно это и рядом не стояло
Monomir
Monomir
06 нояб. 2025, 23:03 #
@ramzy: согласен, тот же менталист на голову выше
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
06 нояб. 2025, 22:38 #
Ну что же начало довольно интересное, правда главная героиня не понравилась, а остальные в полицейском участке (особенно Карла в роли начальницы).
Но меня угораздило прочитать сравнение и теперь я даже задумалась о собственном. Но пальма первенства (если сравнение было уместным) пока у Монка.
Serg11
Serg11
15 янв. 23:14 #
А мне эта американская версия понравилась не меньше французского оригинала. Ну, пока речь о пилоте. Будем смотреть дальше))
Eka-smile
Eka-smile
03 мар. 12:34 #
Главная героиня напомнила чем то Лиз Херли, сериал захватывает с первых минут. Классный вариант на выходные.
Tg-Moraine
Tg-Moraine
14 мар. 08:59 #
Лёгкий детективный сериал, загадочный и затягивающий, полностью погружаюсь в просмотр. Задумка просто отличная. 💕

- Очень забавляет факт, как ходить в шубе и таких ботинках летом.)))

• Главная героиня — этакий Шерлок, и, будучи социофобом, я её немного побаиваюсь. 😄
Сама ГГ очень притягательная, яркая, умная. 🫦
Отношения между персонажами такие приятные. Коллеги — обалденные. ☺️

В общем, я довольна: образы, съёмка, музыка, актёры — всё просто идеально. 😍

- Подобных сериалов не смотрела, но теперь определённо буду искать что-то похожее, пока не вышел 3-й сезон.

Сериал нашла совсем неожиданно в рекомендациях и не пожалела, что начала его смотреть. 🙂
Оригинал не смотрела, но думаю гляну попозже.
2017Olivia
2017Olivia
14 мар. 14:27 #
@Tg-Moraine: тоже всегда удивляюсь как они там одеваются. Но в Лос Анджелесе зимой по ночам до +10, может героиня мерзлячка 😄
Hidji
Hidji
14 мар. 23:43 #
@Tg-Moraine: даже не представляю, как вы могли упустить целый пласт таких процедуралов, начиная с почти культовых представителей жанра: "Касла" с "Менталистом" и заканчивая нынешними "Покерфейсом" и "Шальными картами" - там десятки сериалов. Но зато в переди куча всего на выбор и хорошее времяпрепровождение обеспечено))).
Tg-Moraine
Tg-Moraine
15 мар. 06:58 #
@Hidji: У меня слишком плотный график, из‑за которого я даже не помню, что именно смотрела. Да и за свои годы я в основном смотрела аниме и дорамы. Парочка сериалов детективных, которые смотрела: «След», «Анна‑Детектив», «Убийство в одном здании», может, ещё что‑то, и пару фильмов.

Но да, зато меня ждёт столько открытий, спасибо за рекомендации к просмотру, обязательно гляну.)
christinapirs
christinapirs
22 мар. 00:34 #
- Доброе утро!
- Лейтенант спала хорошо.
- Я не спрашивал. .... Да не спала она.

пересматриваю и ору с того, как Карадок поменялся с начала сериала)
diannnnela
diannnnela
05 апр. 12:27 #
Интересно
Написать комментарий: