Мёртвые-мёртвые демоны	 — s01e13 — Episode 13

Моя оценка

4.432
MyShows
37
Длительность:
Даты выхода: 22.08.2024 15:00
Всего просмотров: 36436.66%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
23 авг. 2024, 20:54 #
Онтан стала абсолютной ради Кадодэ, которая в первом таймлайне стала абсолютной ради Онтан. Она явно все вспомнила (у нее лучший брат). Макото прелестный малыш и замечательный друг. Действительно нравится, как написана/адаптирована эта история, персонажи. Чутка отсыпали милоты с поцелуем, но сразу опустили в воду "до падения цивилизации осталось пять дней". Интересно, что случилась с разведчиком этого, второго, таймлайна? Пусть не встретился с девочками, но наверняка познал, каковы люди. Почему не отправил отвергающий колонизацию отчет? Не верится, что может быть самым первым захватчиком, но если бы его убили, навряд ли бы остальные прилетели.
amadei
amadei
28 авг. 2024, 19:50 #
@Shikisen_Hishune: мне кажется, что разведчик - в теле того типа, который руководит программой по спасению/сваливанию с планеты (разговор его помощницы с журналистом не просто так был в этой же серии). но это так, из области заговоров
Arbalet
Arbalet
29 авг. 2024, 14:00 #
Очередная серия с неожиданными поворотами. Интересно это смотрится, но всё таки на моей памяти "игры" со временем ни одному произведению на пользу не пошли.
medsmedsmeds
medsmedsmeds
02 сент. 2025, 23:53 #
@Arbalet: Врата Штейна?
aoyagi_rena
aoyagi_rena
01 сент. 2024, 13:13 #
Наконец-то все встало на свои места. Только почему мне кажется, что Кадодэ снова что-то сделает?
cheffcook
cheffcook
PRO
03 сент. 2024, 00:10 #
В комментарии к 10 серии я написал что будет серия, где объяснят ВСЁ. Ну вот, может не всё, но многое.
В итоге захватчики и правда инфантилы без чувства страха и опасности. Видимо, так эволюционировали. И ничего их не может научить. Вот вбили себе в голову, что люди - это что-то вроде кошечек или собачек и даже если им геноцид устроить 6 мнения не поменяют. Даже попытка внушить идею дать солидарный отпор людям выглядит жалко и кончается очередной резнёй. Корабль ломается и может их всех уничтожить? Ну, что ж, значит так тому и быть. Полное безразличие и бездействие. Захватывать они прилетели... Смешно. Один только захватчик в теле парня хоть что-то ощущает и хочет делать. Думаю, это оттого, что он много времени среди людей провёл.
Но вот игра с измерениями вносит некоторую неопределенность в дальнейший сюжет. Определено ли будущее из серии #0? Или это лишь один вариант и шифт-машина ещё появится в качестве двигателя сюжета?
mara_sun
mara_sun
04 сент. 2024, 04:13 #
@cheffcook: это всё магнитные поля земли
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
04 сент. 2024, 04:12 #
Комментарий удален
nandarou
nandarou
29 сент. 2024, 19:00 #
этот пришелец слишком добрый и слишком глупый. сколько его сородичей погибло из-за того, что он решил помочь оран спасти кадоде. такая катастрофа и все из-за одной тупицы, которая решила поиграть в ягами лайта и другой тупицы, которая решила ее спасти, ни подумав о том, что за все есть своя плата и играть с такими вещами не стоит.
Написать комментарий: