s01e18 — Stay by My Side as Light Within the Darkness

Я тебя услышу — s01e18 — Stay by My Side as Light Within the Darkness
Длительность:
Даты выхода: 01.08.2013 13:00
Всего просмотров: 5 14272.08%

Обсуждение 18 серии 1 сезона
Обсуждение серии

61
AKaterinA
AKaterinA
18 нояб. 2014, 06:29 #
Это шикарная дорама. Не банальная, не скучная. Все очень динамично и нет откровенно негативных героев, у каждого своя история и ее надо выслушать, и понять, и посочувствовать. За все 18 серий мне ни разу не было не интересно. Было все: и смех, и грусть, и слёзы. Действительно, эта дорама стоит того, чтобы на нее потратить свое время.
ШЁЛ
ШЁЛ
20 нояб. 2014, 20:38 #
Полностью согласна. Замечательная дорама!!11!
Enestezi
Enestezi
30 авг. 2017, 03:09 #
@AKaterinA: Подписываюсь под каждой фразой. !
FromTardis
FromTardis
31 янв. 2015, 09:30 #
Великолепная дорама. Одна из лучших!
innsight
innsight
10 апр. 2015, 04:43 #
Сюжет супер! История любви интересная. Очень впечатлил Пак Су Ха, своим напористым характером переплюнул все огромные достоинства адвоката Ча.

Не жалею о просмотре, но больше про криминал не хочу смотреть дорам. Уж очень печально бывает.
julzz88
julzz88
03 июня 2015, 22:22 #
Дорама просто супер, очень интересная, увлекательный сюжет и смысл.

Некоторые эпизоды заставляют улыбнуться, от некоторых - слёзы на глазах, а порой становится жутковато.

Все сыграли прекрасно - и положительные, и отрицательные герои.

Если кто-то сомневается, то знайте - эту дораму стоит посмотреть!
Beretto
Beretto
29 июня 2015, 15:50 #
потрясающий сериал. Сколько дорам смотрела, это одна из лучших. Рекомендую. Высший пилотаж.
irinchekhova
irinchekhova
29 июня 2015, 17:37 #
@Beretto: Согласна на все 100!!! В моем списке ТОП-3 она на первом месте, на втором - Хилер, на 3-м - Пиноккио)))
kykolka301
kykolka301
13 июля 2015, 01:37 #
одна из лучших что я смотрела!!! ну и конечно же великий Ли Чон Сок!!! его игра идеальна,внешность идеальна----он идеал!!!
история очень интересная,непредсказуемая,советую!!!!
Olessya14
Olessya14
20 апр. 2024, 20:17 #
@kykolka301: спустя почти 10 лет эта дорама так же прекрасна и лучше большинства того, что было снято после неё :)
sokolyava098
sokolyava098
07 авг. 2015, 01:09 #
Очень динамичный сюжет, при просмотре постоянно проявлялись чувства сопереживания и беспокойства за главных героев.
У каждого из них своя правда.
chococat
Пользователь MyShows
04 сент. 2015, 01:52 #
Смотрю и удивляюсь их культуре, уважению друг к другу.

А как они смогли показать любовь героев, ту духовную, трепетную и искреннюю. Они даже поцеловались впервые в последней серии! ^^

Попадаешь в другой мир, другое время! Потрясающе!

Такими темпами скоро я перестану смотреть все сериалы, кроме дорам!
id201969516
id201969516
29 мая 2018, 02:30 #
@chococat: согласна на все 100))
Наши я уже перестала смотреть
VikiKivi
VikiKivi
17 окт. 2015, 01:11 #
Очень сильный сериал. Актеры, сценарий, задумка, атмосфера самой дорамы - на высшем уровне. Но мне показалась она (дорама) все же не много затянутой... Осталась все-таки все равно в большом восторге.
Alex_Fringe
Alex_Fringe
31 окт. 2015, 14:06 #
Это была моя первая дорама. Именно с нее началась моя любовь к Азии)
RumL
RumL
03 февр. 2016, 22:45 #
Шикарная дорама. Все откладывала ее, а зря. Шикарный актерский состав, а сюжет интригует. Очень понравилась^^
JT4
JT4
17 февр. 2016, 06:28 #
Такая чудесная вышла дорама. Впервые мне совсем не хочется придираться. Каждую серию смотрела не отрываясь. Для меня были прекрасно соблюдены пропорции драма/комедия. Посмеялась я от души. Столько было нежных, милых моментов. И любовная история вышла такой светлой и трогательной. Хотя в начале я была категорически против их романа(вернее, я даже такой возможности не допускала), они меня переубедили. Да так уверенно и безоговорочно. "Сама себе навязала каких-то глупостей", - подумалось мне. Чёрт с ней, с разницей.
Все персонажи яркие, у каждого своя изюминка, свой путь взросления. Очень интересные сюжеты.
Светлая, добрая, поучительная история
Мой поклон создателям и актёрам
Брысь
Брысь
06 июля 2016, 22:01 #
Дорама прям очень хороша. У меня было какое-то предубеждение к корейским криминальным сюжетам, но теперь вижу, что они могут снимать сильные вещи. Было, конечно, пару провисаний в сюжете (извечная амнезия), но в целом очень хорошо, ни на серию бы не стала сокращать. Все герои понравились, комедийная часть тоже отличная) Советую!
subject_13
subject_13
12 дек. 2016, 02:14 #
На самом деле дорама вышла чудесной. Смотрела конечно же из-за Чон Сока, игра которого тут очень хороша (особенно в моменты его волнений за любимую). В общем, сердце тает, как и положено. Хехе.
xanti
xanti
26 дек. 2016, 10:38 #
Сериал - сплошное милашество! ^_^ поcледние пять минут меня вообще добили. Прелесть!

зы: весь сериал хохотала с этого судьи))))

ззы: и, божечки, жить с мужчиной, который читает твои мысли... это жесть! я б не смогла XD
Sh_Mari
Sh_Mari
11 июля 2017, 22:29 #
Я заплакала в конце.. Я редко плачу из-за сериалов, но то ли хорошая игра актёров, то ли отличная идея, проработанный сценарий, то ли музыка, а может и всё вместе повлияло на меня. Очень понравилось

Чжон Сок - потрясающий актёр. Сначала моё сердце покорила его внешность, а потом и игра (в этой и других дорамах)
ChandlerLi
ChandlerLi
16 сент. 2017, 20:38 #
Блин, он будет офигенным полицейским. Учитывая его способность читать мысли
Greenwatergun
Greenwatergun
03 дек. 2017, 00:18 #
Солнышки :)
Хорошая дорама, люблю находить что-то случайно и при этом не разочаровываться.
Постскриптум: какую по счету дораму с Ли Чон Соком ни смотрю, постоянно влюбляюсь в его персов, ну слишком обаятельный актер. И, ах, эти алые, пухлые губы, заверните, пожалуйста.

xaxixi
xaxixi
11 мар. 2022, 00:14 #
@Greenwatergun: поддерживаю постскриптум! сейчас из-за него параллельные миры начала смотреть :D
Olessya14
Olessya14
20 апр. 2024, 20:18 #
@xaxixi: а я еще начала смотреть Доктор-Чужестранец и Пока ты спишь :) обе прекрасные
katerina_nagaina
katerina_nagaina
27 сент. 2025, 17:45 #
@xaxixi: ооо, а я как раз с ним посмотрела сначала Параллельные миры, мне очень понравился😍 и я решила ещё что-то с ним глянуть, наткнулась на Пока ты спишь, ни капли не разочаровалась, получила невероятное количество эмоций от просмотра 😍следующий начну наверное Пиноккио 🤭🤭🤭
Greenwatergun
Greenwatergun
03 дек. 2017, 05:07 #
Мин Джон Гук сбежал в другую дораму или этот актер играет преимущественно подсудимых, всегда орет от злости и душит неприглядных прямо в зале суда? 😂😂😂
В британской коммуналке тесно, но в корейской еще теснее!)))
rizaya17
rizaya17
11 дек. 2017, 07:48 #
Что за дорама?
Greenwatergun
Greenwatergun
11 дек. 2017, 21:20 #
@rizaya17: "Пиноккио"
Nadya_Ackles
Nadya_Ackles
12 мар. 2018, 01:34 #
@Greenwatergun: Это точно "пиноккио"?
Что - то не могу вспомнить этого момента в дораме
В какой это серии?
Doctor_Zlo
Doctor_Zlo
PRO
13 апр. 2018, 23:11 #
Во второй кажется, момент когда ГГ решала кем ей в будущем быть
nanakitade
nanakitade
17 дек. 2017, 01:39 #
@Greenwatergun: А Пак Су Ха в другой дораме был в люблен в адвоката Ча Гван У) Тоже неплохая остылка.
Greenwatergun
Greenwatergun
18 дек. 2017, 15:15 #
@listenann: О, это в какой?
ippeshindamiru
ippeshindamiru
04 дек. 2017, 01:28 #
Самая моя первая домара, с которой началась любовь к южнокорейским массовым творениям и к Чон Соку, естессно)
Пара Ли Бо Ён и Ли Чон Сок несмотря на разницу в возрасте, настолько естественно смотрелись на экране, что приятно.
Готова пересмотреть I hear your voice неоднократно.
Обязательна к просмотру.
frederix
frederix
09 дек. 2017, 13:04 #
Дорама просто супер, давно не получал такого удовольствия от просмотра!
erno4ka
erno4ka
21 нояб. 2018, 07:40 #
Сериал впечатлил в первую очередь сюжетными линиями о родительской любви/любви к родителям. Все случаи грустные до невыносимости. Цените родителей..
moonchildeus
moonchildeus
24 авг. 2019, 03:06 #
прекрасная дорама? нужно ли ещё что-то говорить?
харизматичная ли боён и безупречный ли чонсок всё-таки отлично смотрелись вместе.
тут не к чему придраться. посмотрела на едином вздохе. так заинтересована я давно не была.
хлопаю стоя сценаристам и режиссёром. у каждого персонажа своя история, ни один из них не кажется ненастоящим. безусловно хорошо вышёл пак суха, безумно влюблённый в свою спасительницу на протяжении большей части своей жизни, чан хесон, готовая сделать всё ради своих близких. конечно, так же бы хотелось выделить и второстепенных персонажей: адвокат ча, он безумно поменялся с первой серии, сначала я думала, что он будет просто глупеньким адвокатом, который редко появляется на экране, но я ошиблась. прекрасно получились и адвокат шин с хван далчоном (мне было безумно жаль его за то, что он провёл свою жизнь в тюрьме за то, что не делал). мать хесон, доён, сонбин и чунги, судья, и, конечно, мин чунгук — ВСЕ получились прекрасно.
во время просмотра этой дорамы мне не разу не становилось скучно. поэтому без лишних слов 10/10
Kleopatra205
Kleopatra205
12 июня 2020, 05:36 #
Хорошая дорама)) Рада, что ее посмотрела. И самое обидное, что в итоге сердце не "подошло" матери Су Ха.
yungho
yungho
01 авг. 2020, 10:53 #
аааа! блин, хотела чтобы показали как они поженятся, а потом еще и их ребеночка ^_^

а в полицейской форме он милашка ^_^
Lana_Amnell
Lana_Amnell
26 дек. 2020, 04:45 #
Понимаю восторженные комментарии, но удивлена, что мне не особо понравилась дорама, максимум на 4/5 для меня. Хотя и актеров этих люблю, и их персонажи не вызывают негатива, естественно, и даже какая-никакая химия между гг есть. Химия, правда, с натяжечкой, у них больше невероятно сильная атмосфера семейности, душевной теплоты, заботы, доверия и близости, что мне даже больше нравится, но, черт, не зашла дорама. Не ожидала от себя такого. В год ее выхода я, скорее всего, была бы от нее в восторге, но на данный момент я уже видела работы Чон Сока, которые откликнулись мне сильнее :)
AKaterinA
AKaterinA
26 дек. 2020, 05:01 #
@Lana_Amnell: только начала читать Ваш комментарий и сразу хотела сказать: она же в 2014-ом вышла. Я нашла свой старый комментарий, я смотрела эту дораму онгоингом, в 2014-ом и тогда она была в тренде, очень в стиле дорам того года. Если я наткнулась на неё сейчас, даже начинать не стала бы. Это та дорама, которой своё время.
5I7
5I7
13 авг. 2021, 18:02 #
@AKaterinA:ну не знаю , я его смотрел месяц назад , и время нечего не изменило , замечательная дорама , супер актеры , да к тому же и поучительная
Olessya14
Olessya14
20 апр. 2024, 20:19 #
@5I7: я смотрю в 2024 и все невероятно прекрасно и трогательно, вне времени абсолютно
bgfotospb
bgfotospb
PRO
12 июня 2021, 21:53 #
Хорошая дорама и многому учит! Надо всегда оставаться человеком!
Flegmatichka
Flegmatichka
07 нояб. 2021, 02:00 #
Сейчас сериал кажется очень наивным, в сюжете куча штампов. Но они так удачно собраны, что смотрится сериал на одном дыхании.
Герои обаятельные и запоминаются, у каждого своя история.
Так что сериал конечно уже немного ретро, но смотреть можно, даже с удовольствием:)
Alьуанs
Alьуанs
02 мая 2022, 11:57 #
Под предыдущей серией увидела комментарий о том, что на том эпизоде и нужно было закончить дораму, но нет, эта, последняя серия однозначно точно нужна и важна.
Из всех просмотренных мной сериалов, не важно, американских, корейских или других, этот определенно является лучшим. Так красиво закончить дораму, при этом закрыть все гештальты, все сюжетные линии нужно было очень сильно постараться, и здесь видно, что эти старания были огромными, за что я говорю спасибо всем, кто работал над этой дорамой.
Как пишут некоторые выше о том, что этот сериал уже «ретро», я не соглашусь, но у каждого своё мнение на этот счёт, в этом и суть, ведь мы все разные, но, по моему мнению, эта дорама актуальна и по сей день и заставляет задуматься над многим.
Я хотела бы сказать ещё много чего, но скажу лишь спасибо за такой шедевр, который нашёл большой отклик в моем сердце💔❤️
katerina_nagaina
katerina_nagaina
27 сент. 2025, 17:52 #
@Alьуанs: полностью с вами согласна ❤️Досматривая эту дораму я подумала как ращ о том, что это один из немногих сериалов, где в конце не остается вопросов, а что стало с тем или иным героем. Закрыты все сюжетные линии, нам рассказали подробно и всю предысторию, я её досмотрела сегодня и согласна, что время не подвластно над отличными сериалами👍
Nebility
Nebility
19 июня 2022, 05:40 #
Чудесная дорама💜посмотрела подряд W, Пиноккио, Пока ты спишь и эту, Я тебя услышу. Ах Ли Чон Сок🤤и сюжет в них такой динамичный, не слащавый, погружаешься и не можешь оторваться))
Nebility
Nebility
19 июня 2022, 12:41 #
А ещё ешь стекло от каждой дорамы😁😭 уже пачку салфеток около себя кладу
pride_of_lions
pride_of_lions
29 сент. 2022, 22:25 #
Однозначно одна из лучших дорам! Не банальный сюжет, крутые абсолютно все персонажи, отличная игра актеров, все 18 серий интересно, ни минуты скуки, ни одного непоследовательного решения! Настоятельно рекомендую всем :)))
Scandias
Scandias
19 нояб. 2022, 20:41 #
Приятная дорамка. Немножко медленная, но зато все линии раскрыли до конца. Персонажи очень обаятельные)
Ну и понравилось, как по-разному обыграли название :)
maurum
maurum
18 июля 2023, 09:01 #
Как же долго это дорама валялась у меня на дальняках отложенного))) я очень спотыкалась о заявленную «нуна-любовь», потому как на постере прям видно эту приличную разницу в возрасте. И для меня это было прям кринжово. Но узнав о всего 6 годах разницы и о том, что на момент каких-либо отношений «мальчишке» уже 21 годик я даже посмеялась со своих страхов)))
Блин, до чего интересной дорама оказалась. Прям интересные повороты, не набившие оскомину своей клишированностью. У меня довольно своеобразные отношения с дорамами начала нулевых, но здесь прям все очень хорошо сложилось. Романтика мила и уместна, совершенно без налета так пугавшей меня кринжовости - Пак СуХа ментально намного взрослее того же адвоката Ча. Да - миленький, хрупенький с виду, но и ХеСон такая же. А еще и ведет себя часто, как избалованный ребенок, так что и разница эта удачно сглаживается. В повседневной жизни - очень гармоничные, им комфортно вместе. Меня даже в какой-то степени поразила та связь, которая образовалась между героями в детстве и сохранилась (вроде как) на всю жизнь. То, насколько сильно они переживали друг за друга, спасали друг друга ментально и физически, дурачились, и просто жили свою жизнь - сделали их очень милой и душевной парой. Я за их будущее даже не переживаю)) может актерам и было бы чуть менее комфортно, но добавила бы еще немного сцен милования/целовашек всяких - мне не хватило))) люблю хорошие финалы, меня здесь прям порадовали. Актеры справились просто отлично, и хотя я к Ли ЧонСоку отношусь нейтрально, эта роль одна из любимых в его карьере.
Ли ДоХи далеко не любимая мной актриса, но это впервые ее персонаж нашел во мне отклик, понимание и впервые перевернул ее восприятие к концу дорамы. Мне было очень грустно и радостно за ДоЕн и ее реального отца. Остался вопрос с биологической матерью, почему она с ней не увиделась и не спросила как она могла так жестоко со своей семьей обойтись.
maurum
maurum
18 июля 2023, 09:48 #
Хотя дорама и переиграла к финалу саму себя, полностью перевернув отношение ко всем персонажам и сделав их одинаково «серыми» - без откровенно темных/светлых героев, адвокат Ча и преступник ДжунГук вызвали очень неоднозначные эмоции. Ча настолько твердолобый баран, что его поведение и особенно ужасающе пафосные речи вызывали во мне горение. Я тупо не понимаю поклонников, которые шипперили адвокатскую пару. Хотя Ча реально хороший персонаж, эдакая вариация благородного рыцаря, но эти его бравады вызывают у меня недоумение. Я очень рада, что сценаристы оставили между ним с Чан хорошие дружеские отношения, возможно даже намек на интерес к Со.
А вот Мин ДжунГук был настолько однозначным персом к самому финалу, что его история поставила мои к нему эмоции просто в тупик. Поскольку я тот человек, который скорее за месть, я могу понять мотивацию начала всего этого дерьма. Хотя, если честно, я не очень поняла, как посредством статей отцу СуХа удалось поставить свою жену первой в списке на донорское сердце. Но, вместе с этим, я не могу понять его настолько реальную ненависть именно к ХеСон. Ненависть и жажду убийства даже через 11 лет. По факту, ХеСон не дала ему убить СуХа - ребенка, который не был объектом мести. Мин ДжунГук сам об этом говорит, когда выходит из тюрьмы - Пак СуХа ему не интересен. То есть, ХеСон абсолютно незаслуженно стала новым объектом. Причем намного большей силы ненависти, если через 10 лет отсидки он пришел убивать ее мать «в наказание». Вот этот пробел ставит меня в тупик и подводит к определению «я понимаю его месть, но не понимаю дальнейшие действия». Из-за этого жалость нивелируется, и становишься зол на него, откидываешь смягчающие факторы в виде смерти всех близких. Вроде и выглядит, что ХеСон стала просто последней ниткой, за которую (в виде мести) ДжунГук и держался, но жалости это к нему у меня не добавляет. К тому же убийство матери ХеСон и рандомной пожалевшей его женщины вообще никак нельзя оправдать или смягчить.
maurum
maurum
18 июля 2023, 09:56 #
Так что я с одной стороны и понимаю все эти пафосные речи о прощении, а с другой стороны - это простить невозможно. Те кто говорят, что простил и отпустил - персонажи неестественные и лично я в это не верю.
В общем, дорама вызвала бурю эмоций и размышлений. Одна из довольно немногих популярных дорам начала десятых, что оставляет после себя подобное удовлетворительное послевкусие. Мне хватило переживаний, закрученности, интереса и радости от финала. Даже типичные дорамные клише вписаны комфортно. Приятные и достаточно нетипичные ведущие роли, прекрасно исполненные. Поначалу ХеСон меня слегка бесила, но СуХа и умершая мать изменили ее. Причем изменили так, что она вроде и осталась прежней - слегонца самовлюбленной, языкатой колючкой, только обнаружилось, что колючки то мягкие)) и сама она ранимая и нежная.
Рада, что наконец-то добралась до истории. Достойный и приятный продукт своего времени.
Flegmatichka
Flegmatichka
18 июля 2023, 14:11 #
@maurum: посмотрите еще "Пока ты спишь" от того же сценариста, тоже очень хорошая)
maurum
maurum
18 июля 2023, 14:24 #
Уже, спасибо)) тоже хорошая история с приятной романтичной линией и с таким же недоумением в судебной системе))
Sen13
Sen13
PRO
10 февр. 2024, 16:33 #
Не особо люблю романтику, взялась смотреть из-за триллера в жанрах и Ли Чон Сока. Но герои понравились, да и нуна-романы кажутся мне интереснее стандартных. Хоть есть много недочетов и нелогичных моментов, в целом понравилось и было интересно до конца. Пересматривать вряд ли буду, конечно, но потраченного времени не жалко.
AsyaSava
AsyaSava
21 февр. 2024, 22:32 #
Судья, конеш, милый и прикольный, ааа она извинилась!))))
Olessya14
Olessya14
20 апр. 2024, 20:39 #
Прекрасная трогательная дорама, несмотря на то что ей уже почти 10 лет - она так же актуальна и вызывает самые светлые чувства!
En_El_Silencio
En_El_Silencio
28 нояб. 2025, 22:04 #
Как же мне нравится параллель судьи и Мин Джун Гука...
Я обожаю эту дораму, моя самая любимая. Персонажи, сюжет и мелкие детали, которые вплетаются в единую историю. Даже дела, которые вели адвокаты работают не сами по себе. Персонажи проходят свои арки, меняют друг друга и учатся, при этом сохраняют свою самую важную суть.
Парочка друзей Су Ха смешные такие. Ю Чан само очарование. Как и судья Ким. Эх, вот бы еще адвокат Ча и Со Доён сошлись хд
angrybirdie
angrybirdie
PRO
04 янв. 03:13 #
Спасибо за нормальную концовку ❤️🙏
Написать комментарий: