- Главная
- Сериалы
- Девушка-гик
- 1 сезон
- s01e10 - Chapter 10
s01e10 — Chapter 10

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.05.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 26358.53% |
Описание
Гарриет решает оставаться верной себе, несмотря ни на что. Когда Уилбур приходит в гости к Мэннерсам, они разрабатывают план, как вернуть Гарриет на подиум.
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Герои не интересные.
наряды, причёски и макияж вообще хрень какая-то.
Могли сделать лучше.
А так, соглашусь со всем вышесказанным, кринж на кринже. Это даже более, чем просто сказка, уж слишком все далеко от реальности.
Смотрела во время простуды, чтобы время убить, тем не менее шло крайне тяжко. Слишком уж ее хочу не могу отяжеляют просмотр.
Но ради красивой картинки, троечку поставлю
Всем бы такое помогающее окружение, как в сериале.
Шоу кому-то точно поможет принять себя!
Сцена с бумагой на спине такая наивная, Харриет перед выходом на подиум ассистенты, визажисты и ещё куча людей должны были просканировать,но никто не заметил...я почти поверил.
Холли Миранда Смейл родилась 7 декабря 1981 года в Хартфордшире, Англия. С раннего детства она любила читать и писать и заявила, что травля, пережитая ею в детстве, повлияла на то, о чем она решила писать. В возрасте 15 лет Смейл была принята на работу в лондонское модельное агентство и стала фотомоделью. Она работала моделью в течение двух лет, но в интервью заявляла, что ей это не нравилось.
В возрасте 39 лет у Смейла диагностировали расстройство аутистического спектра, а впоследствии и нарушение координации движений. “Это основано на книгах, написанных мной (аутистом), обо мне как подростке (аутисте)”, - написал Смейл. “Я написала всю Харриет для сериала (все еще страдающего аутизмом), и главный актер - аутист”.
Но разве главная актриса сериала Эмили Кэри страдает от аутизма? Или я не совсем правильно поняла?
Да, слишком ванильно, слишком наивно и всё что только можно тоже слишком. Но именно таким первоисточник и является. Наивным и ярким.
Есть, конечно, некоторые ситуации, которые выглядят нелепо, как с запиской на спине. В реальном мире перед выходом модели на сцене наверняка же наводят последние штрихи и всё проверяют. И в сериалах такие штуки сильней бросаются в глаза.
Актёрский состав подобран отлично, все в своих ролях как родные. Ника в принципе именно так и представляла😁
Как говорится, если актёр начал раздражать через экран, значит он хорошо справился со своей ролью. Именно поэтому актрисы,сыгравшие Поппи и Лекси справились со своей ролью потрясающе
Книгу не читала, но после просмотра сериала захотелось. Честно, не смотря на кринжовые моменты и отсутствие логики в некоторых моментах, сериал не плох. Слегка наивный, но в какой-то степени учит принимать себя таким, какой ты есть. Лично мне понравилось
Смотреть или нет выбор за вами, но я ни капли не пожалела о потраченном времени.
Гариет мега очаровательна 😍
А ее родители такие милаши 🥲
Я понимаю, что название "девушка-гик" для сериала выбрано по книге, но мне не нравится подмена автором понятий, т.к. "гик" и "аутист" - это хоть и не взаимоисключающие, но совершенно разные по смыслу термины. По этому спекуляция автора на "гиковской теме" лично мне неприятна и не понятна. Также создателям сериала ничего не мешало поменять название, с фильмами это делали и не раз.
Мне понравился каст, как молодежи, так и возрастной: красивые, интересные лица. Аллюзии на золушку тоже понравились. И отдельно просто бриллиант среди всего этого - актер, игравший Уилбура Эванса. Роль, отыгранная с огромным вкусом и величайшим достоинством.
А вот Эмили Кэри сыгравшая главную роль тут не зашла совсем, хотя она прекрасно справилась с довольно тяжелой ролью Алисенты Хайтауэр в "Доме дракона". Из чего делаю вывод, что проблема тут не в актрисе, а в посредственном сценарии, который вырос из посредственной же книги.
Сериал пёстрый, вроде бы пытающийся показать изнанку моды, но больше похож на яркий фантик за которым ничего нет. Так что к просмотру не рекомендую, тут никакой пищи для ума нет, только жвачка.