Когда начались титры, я думала только о том, что создатели проделали отличную работу. Продемонстрировать две линии сюжета, при этом сохраняя целостность и гармонию повествования – это надо уметь. За короткое время рассказали масштабную историю, соединили все элементы и завершили полный круг. Вопрос «Ты сможешь меня простить, Грейт?» стал последним фрагментом пазла Тайма и Грейта. Воображение Грейта помешает эти слова на стаканчик с чаем в начале его отношений с Таймом, когда в действительности – это их завершение.
И вот в конечном итоге события плавно подвели сюжет к предсмертной иллюзии, где они наконец-то должны снова встретиться и окончательно проститься. Все как я и предполагала, правда в мою теорию не входила Луква, которая закинула все таки надежду. Тайм прочитал исследование, а значит может понять, что он умирает до того, как истечет их время. Недаром же у Грейта минута ещё осталась. Только вот если его оттуда вытащить под присмотром врачей шанс ещё есть, то Тайму повезло меньше. Верится с трудом, что он сможет пережить такое серьезное ранение, лежа где-то в темном переулке.
Я, конечно, предпочитаю более правдоподобное завершение, однако и альтернативный вариант меня вполне устроит, если он будет логичным и таким же увлекательным. Создатели сами себе высоко задрали планку.
P.S. Я часто встречала недовольные комментарии по поводу того, что Тонкла получает много экранного времени, однако, по моему мнению, он один из сильнейших персонажей. У него есть бэкграунд, который формирует его личность и мотивацию. Когда видишь его действия, становится понятно, почему он поступает так, а не иначе. Очень понравилась иллюстрация его внутреннего состояния с помощью кошки. К слову, Тонкла видел её, когда Корн бросил его после телефонного разговора. Остается только догадываться, кого в тот миг он хотел бы убить: Корна или Фасай.
@HaiLouYin: раз уж впереди финальная серия, позвольте мне потормошить вас последний раз ^^ Понятно, что концепция 4 минут работает на проработку сожалений, и Тайм точно решит не лезть в дела своей семьи и жить в неведении. В таком случае ему всю историю переписать придется. Он не будет заинтересован в семье Грейта, и в том чтобы сблизиться с ним и использовать его. Финальный эпизод должен длиться 2 часа.
@Varenichek: позвольте тоже чуть-чуть вмешаться в вашу беседу и пофантазировать) Думаю, как бы Тайм не решил поступить с делами семьи, обойти линию с Грейтом мозг ему просто не позволит - Грейт уже в реале оставил о себе сильные впечатления и сожаления. От этого никуда не деться. Поэтому воображению Тайма придётся вписать Грейта в историю в любом случае и как-то закрыть с ним гештальт. Хоть даже это будет просто случайная встреча, никак не связанная с историей их родителей и желанием мести.
@Varenichek: Финал будет транслироваться в кинотеатре, так что я рассчитываю на приличный хронометраж.
Действительно, Тайм умирает переполненный сожалениями: правда о гибели родителей, смерть Нан и бабушки и его дерьмовое отношение к Грейту — начало этому положил дневник. В отличие от Грейта, ему достаточно только здесь не ошибиться с выбором. Далее он сможет представить себя в мире, полном розовых поней.
Тайм сразу узнал Грейта в больнице, когда они только столкнулись первый раз. В этот момент он внимательно присматривался, пытаясь понять реакцию Грейта, а когда увидел карточку с именем в больничной палате, окончательно убедился, что это он. Позже Тайм чуть не спалился, когда отметил, что Грейт все еще боится собак так же, как в детстве. Так что я думаю, что встретиться им суждено независимо от решений, которые они будут принимать. Только вот причина для сближения будет разной: месть в реальности и любовный интерес в иллюзии. Чувства уже есть и от них никуда не деться.
@HaiLouYin: мне наоборот за Тонклой не менее интересно наблюдать, чем за главной парочкой) Он такой эмпатичный, чувственный, жертвенный - как он с полной самоотдачей готов мириться с пренебрежением от Торна изначально. И как это пренебрежение приводит их любовную линию к разрыву. Причём горькому. И открывается другая грань его личности - через саморазрушение, через попытки закрыть рану эмоциями и страстью, снова через саднящую самоотдачу, которую он демонстрирует уже с полицейским, не оставляя тому ни единого шанса на то, чтобы не встрять в эту трясину вместе с ним. Думаю, даже Торн чувствовал всегда в нём этот эмоциональный надрыв, хоть с ним Тонкла и не демонстрировал эту сторону. Именно это давало необъяснимую остроту их отношениям, которые вроде были спокойными и нежными. А с полицейским это уже раскрывается во всей красе и дальше лавину уже не остановить. Также безудержно, как он отдавал всего себя любви, он отдаёт всего себя мести.
@Christy22: приятно знать, что вы тоже прочувствовали этого персонажа – великолепный анализ. Тонкла настолько реален и осязаем, что его действия и мотивы можно разбирать вплоть до мельчайших деталей. Кроме того, из всех представленных персонажей он тот, кому терять уже нечего. В его сердце нет места для сомнений, сожалений и беспокойства о будущем – только подлинное стремление.
Надеюсь, что в финальной серии мы снова увидим его и достойно попрощаемся.
Невероятная у вас способность так понимать сюжеты! После 6 серии была под впечатлением вашего предсказания🤯 Неужели так можно? Я просто пускаю слюнки на Джеса и Байбла😅
@netsun: по этой причине очень люблю онгоинги – есть время в голове мысли разгонять, а тут ещё и на актеров позалипать можно, прекрасно вас понимаю)) Идеальное сочетание для меня.
Как сердце защемило из-за убитого кота, а ведь я их терпеть не могу, но по убитым людям никаких эмоций. Что со мной не так? Может виноваты спойлеры, может уже просто догадалась, что они все мертвы. Непонятно пока про доктора и его пациентку - с ними то что? Думаю, что очевиден прогресс у писательницы и сценаристов и кино индустрии тайской в целом - они уже не первый раз хорошо снимают, стилизуют, монтируют и вот это вот всё в кинематографию, хорошо играют, и вот уже кажется даже научились писать. Догнать и перегнать Корею, потом взяться за Голливуд. За отечественную кинематографию не могу болеть, так хоть вот за тайскую ))) Очень очень нравится Тонкла, прямо звезда сердца моего - такой маленький, а такой смелый и убийца, обожаю конфликтных персонажей! Прямо супер отлично. Новая мечта в мой bucket list - хочу увидеть эту писательницу. Ну и жду развязки.
Готова быть закиданной гнилыми помидорами, но я, похоже, бросаю этот лакорн… Не могу я, скучно мне. Больше половины посмотрела, а сюжет так и не зацепил, постоянно ловлю себя на мысли что смотрю как из-под палки. Все персонажи кроме главной пары раздражают. Рекламировали то сериал только личиками джесбайблов, а в итоге промотала чуть и как увидела, что в этой серии даже они появились только на пару минут, вообще сгорела и решила что смотреть это не буду 💀 вот такая я поверхностная. Нет, когда интересно, тогда интересно, вон тот же dead friend forever от этой же студии на одном дыхании посмотрела и там вообще не в биэле дело, а тут вот так звезды сошлись, что не интересно мне от слова совсем. Грустно, очень грустно, а такие надежды на этот лакорн были…
Ну вот, мои предположения, что Грейта подстрелил Тонгкла перестали быть предположениями. Отлично.
Кажется, все это время нам действительно показывали две параллельные вселенные, потому что смерти было две и их воспоминания переплетались из-за того, что персонажи в воспоминаниях одни и те же. Надо бы теперь разделить в голове, где были те, что принадлежали Грейту, и те, что принадлежали Тайму.
Сожаление и прощение. Интересно, что станет новым началом и концом?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
15Продемонстрировать две линии сюжета, при этом сохраняя целостность и гармонию повествования – это надо уметь. За короткое время рассказали масштабную историю, соединили все элементы и завершили полный круг.
Вопрос «Ты сможешь меня простить, Грейт?» стал последним фрагментом пазла Тайма и Грейта.
Воображение Грейта помешает эти слова на стаканчик с чаем в начале его отношений с Таймом, когда в действительности – это их завершение.
И вот в конечном итоге события плавно подвели сюжет к предсмертной иллюзии, где они наконец-то должны снова встретиться и окончательно проститься.
Все как я и предполагала, правда в мою теорию не входила Луква, которая закинула все таки надежду.
Тайм прочитал исследование, а значит может понять, что он умирает до того, как истечет их время. Недаром же у Грейта минута ещё осталась. Только вот если его оттуда вытащить под присмотром врачей шанс ещё есть, то Тайму повезло меньше. Верится с трудом, что он сможет пережить такое серьезное ранение, лежа где-то в темном переулке.
Я, конечно, предпочитаю более правдоподобное завершение, однако и альтернативный вариант меня вполне устроит, если он будет логичным и таким же увлекательным.
Создатели сами себе высоко задрали планку.
P.S. Я часто встречала недовольные комментарии по поводу того, что Тонкла получает много экранного времени, однако, по моему мнению, он один из сильнейших персонажей. У него есть бэкграунд, который формирует его личность и мотивацию. Когда видишь его действия, становится понятно, почему он поступает так, а не иначе.
Очень понравилась иллюстрация его внутреннего состояния с помощью кошки. К слову, Тонкла видел её, когда Корн бросил его после телефонного разговора. Остается только догадываться, кого в тот миг он хотел бы убить: Корна или Фасай.
Короче, Фуайз – талантище.
Понятно, что концепция 4 минут работает на проработку сожалений, и Тайм точно решит не лезть в дела своей семьи и жить в неведении.
В таком случае ему всю историю переписать придется. Он не будет заинтересован в семье Грейта, и в том чтобы сблизиться с ним и использовать его.
Финальный эпизод должен длиться 2 часа.
Думаю, как бы Тайм не решил поступить с делами семьи, обойти линию с Грейтом мозг ему просто не позволит - Грейт уже в реале оставил о себе сильные впечатления и сожаления. От этого никуда не деться. Поэтому воображению Тайма придётся вписать Грейта в историю в любом случае и как-то закрыть с ним гештальт. Хоть даже это будет просто случайная встреча, никак не связанная с историей их родителей и желанием мести.
Действительно, Тайм умирает переполненный сожалениями: правда о гибели родителей, смерть Нан и бабушки и его дерьмовое отношение к Грейту — начало этому положил дневник.
В отличие от Грейта, ему достаточно только здесь не ошибиться с выбором.
Далее он сможет представить себя в мире, полном розовых поней.
Тайм сразу узнал Грейта в больнице, когда они только столкнулись первый раз. В этот момент он внимательно присматривался, пытаясь понять реакцию Грейта, а когда увидел карточку с именем в больничной палате, окончательно убедился, что это он. Позже Тайм чуть не спалился, когда отметил, что Грейт все еще боится собак так же, как в детстве.
Так что я думаю, что встретиться им суждено независимо от решений, которые они будут принимать.
Только вот причина для сближения будет разной: месть в реальности и любовный интерес в иллюзии. Чувства уже есть и от них никуда не деться.
Он такой эмпатичный, чувственный, жертвенный - как он с полной самоотдачей готов мириться с пренебрежением от Торна изначально. И как это пренебрежение приводит их любовную линию к разрыву. Причём горькому. И открывается другая грань его личности - через саморазрушение, через попытки закрыть рану эмоциями и страстью, снова через саднящую самоотдачу, которую он демонстрирует уже с полицейским, не оставляя тому ни единого шанса на то, чтобы не встрять в эту трясину вместе с ним. Думаю, даже Торн чувствовал всегда в нём этот эмоциональный надрыв, хоть с ним Тонкла и не демонстрировал эту сторону. Именно это давало необъяснимую остроту их отношениям, которые вроде были спокойными и нежными. А с полицейским это уже раскрывается во всей красе и дальше лавину уже не остановить. Также безудержно, как он отдавал всего себя любви, он отдаёт всего себя мести.
Тонкла настолько реален и осязаем, что его действия и мотивы можно разбирать вплоть до мельчайших деталей.
Кроме того, из всех представленных персонажей он тот, кому терять уже нечего. В его сердце нет места для сомнений, сожалений и беспокойства о будущем – только подлинное стремление.
Надеюсь, что в финальной серии мы снова увидим его и достойно попрощаемся.
Идеальное сочетание для меня.
Очень очень нравится Тонкла, прямо звезда сердца моего - такой маленький, а такой смелый и убийца, обожаю конфликтных персонажей! Прямо супер отлично. Новая мечта в мой bucket list - хочу увидеть эту писательницу. Ну и жду развязки.
Кажется, все это время нам действительно показывали две параллельные вселенные, потому что смерти было две и их воспоминания переплетались из-за того, что персонажи в воспоминаниях одни и те же. Надо бы теперь разделить в голове, где были те, что принадлежали Грейту, и те, что принадлежали Тайму.
Сожаление и прощение. Интересно, что станет новым началом и концом?