Сериал оказался полной пустышкой. Абсолютно странная нарезка кадров, похоже на чей-то сумбурный поток мыслей. Сюжет мало того, что бредовый, так еще и унылый до невозможности. Саундтрек тоже вообще не в тему. Про концовку даже не хочу особо писать, она.. никакая. «Воскрешением» героини Исаковой хотели, возможно, зациклить историю, только в диаметрально противоположном ракурсе, но ой как же это натужно вышло. В общем, 2/5 и, надеюсь, без каких-либо дальнейших продолжений.
в последней серии вдруг из ниоткуда возникли вайбы второй половины второго сезона твин пикс, было смешно. если б весь сериал был таким, было бы... ничуть не лучше, но хотя бы не так уныло
кроме неплохого визуала тут ничего особо хорошего и нет. локации, интерьер, но блин.. сколько же тут косяков, несостыковок. начали одно, не доработали и взялись за другое, да и его так же слили. такое себе..
Это самый дурацкий и скучный сериал за последние года два для меня. Просто досмотрела, чтобы досмотреть. Сюжета вообще нет нормального, хотели хайпануть на голых дамах и постоянных сценах секса, но не сложилось и это. Этим уже никого не удивить, так сказать. Прям 1/5 только за костюмы.
Последняя серия как будто не для этого сериала снята. Какие-то новые сюжетные линии появились, а старые растворились в воздухе без объяснений. О чём был этот сериал? О тяжёлой жизни куртизанок в начале XX века? О Стеше и её попытке стать врачом? О придворных и бандитских интригах? Столько всего намешано, а в итоге ничего не доведено до конца. Единственное, что понравилось, — это заставка, интерьеры, костюмы и очень красивые актрисы. Просто невероятной красоты. И, кстати, хоть меня и не смущает обнажёнка, но я не понимаю, зачем так часто. Уверена, что если посмотреть интервью с актрисами, они все скажут, что не против обнажённых сцен, когда они оправданы сюжетом. Но большая часть из них не оправдана. Лично меня это никак не оскорбляет (если всем комфортно — на здоровье), но как будто ими просто затыкают сюжетные дыры. В общем, еле-еле досмотрела, просто из принципа. Надеюсь, продолжения не будет.
@MarinaG: Обнаженка? В сериале про проституток? Согласна, очень странно и неуместно. А если серьёзно, то у всех такие разные взгляды. Кому-то из комментаторов много откровенных сцен, кому-то мало 🤷♀️
@Katty007: жаль что вы не очень поняли о чем я, но бывает. а если сериал про проституток, то, наверное, стоило бы убрать или уменьшить миллион побочных сюжетных линий.
@MarinaG: жаль, что Вам не хватает словарного запаса, чтобы выразить свою мысль, так, чтобы был понятен смысл, который Вы заложили при написании комментария, но бывает...Про побочные линии я ничего не говорила, в этой части абсолютно согласна.
Да, было логично, что Матушку вернут, потому что не было стопроцентной уверенности в ее смерти. Непонятно только как там во всем дома стала вода появляться…
У Ксении вообще не меняется лицо, что ей грустно, что больно, что страшно, везде одинаковая🥲
Еще непонятно вот эта кровь на пальце, что за волшебство?… Куда делались остальные девочки? Почему в каждой серии появляются новые герои и не имеют предыстории, просто берутся из ниоткуда? А уже показанные сюжетные линии просто обрываются…
Вообщем двоякое, конечно, впечатление, картинка красивая, и Матушку вернули, но всегда какая-то незаконченность присутствует, как будто недоработали…
Какие-то вайбы Мастера и Маргариты и артхаус в последней серии. Тут и дьявол и отсылка к массонам. Непонятная вода из под полы. Воскрешение. Вопрос. ЧТО ЭТО БЫЛО.
Век воли не видать, такие дела. Матушка бережно обнимает и сообщает, что все возвращается на круги своя. Пока вы со мной, все у вас будет хорошо. Как-то не этого я ожидала, но в целом это такой же красивый и странненький бред, как какой-нибудь Пенни Дредфул. Но Пенни Дредфул снят не у нас, поэтому это шедевр, а тут все будут ругаться и плеваться и не понимать, зачем они это смотрели. Пересматривать точно не стану, но и плакать о потерянном времени тоже не буду. Снято красиво.
Почему такая интересная картинка не несет в себе ничего. Ну вот у тебя есть костюмы, декорация, актеры, время, бюджет - но зачем надо смаразматить. Делаешь мистику - ну делай это с первой серии и не морочь головы, хочешь показать реалии проституции в те годы - так показывай, но без ляпов. Самое жуткое, что они еще и сняли эпизоды по часу. Хорошо, что есть 2х
Здесь срочно нужна премия "Халтура года", потому что это монтажное месиво, бессмысленное и беспощадное, непроработанное, непрофессиональное, безвкусное и глупое донельзя, даже сериалом сложно назвать. Простите, это просто пук в лужу, в которой научились выкручивать цветокор. И нет, сиськами бездарность не загородить, а здесь она цветет во всей красе в каждом кадре.
Когда князь сказал про старицу , я сразу на нее подумал. Декорации и костюмы очень красивые и понравились. А чего хотел сказать автор я так и не понял. Получились такие «Содержанки в Империи» от Пупенина. Продолжению я так понимаю быть. Ну чтож…
Я хочу сказать «браво» тем, кто выбил на этот проект деньги, потому что я не понимаю как они смогли убедить людей в него вкладывать свои ресурсы. Это реально мастерство, не иначе))) Сериал просто никак, досмотрела чтобы досмотреть
Соглашусь с уже вышесказанным - сюжет и монтаж так себе (видали ,конечно, и не такое). Но, к сожалению придётся хотя бы начать смотреть второй сезон, уж очень хороша Диана Милютина в роли Стеши! Для меня она стала открытием лета, сразу захотелось посмотреть другие её проекты. А вообще, очень странный подбор актёров. У всех настолько разная манера игры: у кого-то театральная подача, у кого-то более естественные энтонация и мимика, а кто-то вообще лицо-сковоррдка без эмоций. Хотелось бы однородности: либо первое либо второе, но однозначно без третьего.
Единственная причина почему я взялся досматривать этот сериал- Стеша. Уж очень хорошо актриса отыграла персонажа. Всё остальное- мрак. Планировал этот сериал, как и многие, включать на работе фоном, но в их шёпот даже с включенным кондиционером надо было вслушиваться Сюжет скомканный, плоский, неинтересный. Интерес к арке Ксении пропал к серии третьей- если по началу её заторможенность можно было списать на то, что у неё образ вдовы- дальше это никак не обыгралось и осталось на уровне Беллы из Сумерек. В целом ни одна из линий повествования не была интересна, держали надежды на хороший финал для Стеши. Воскрешение матушки было очевидным, но не в таком виде, не более Под конец начал ловить вайбы Мейферских Ведьм, с уровнем магии и бредовости, я бы в целом описал это сериал как сумбурную плоскую историю категории "Мейферских ведьм", но с плохим звуком, спасибо что в коце без крайней шизы.
Самое интригующее в этом сериале - опенинг. Все остальное - полный мрак. Даже на фон это посоветовать не могу. Хотели удивить и перемудрили так, что между собой вообще ничего не сочетается. Ни сюжет, ни актерская игра, ни монтаж, ни саундтрек.
В конце, в место матушки, должен был прийти Ленин и разгромить все к херам( сорри), было бы логичнее мне кажется и конец этой лабуде, не снимайте 2 сезон пожалуйста
Да уж, но материал потенциально такой богатый, думал что будет буст этаких "Петербургских тайн" с учётом современных возможностей кинематографа, а вышло все очень скучно..
Этот сериал как пытка, не знаю Зачем смотрела, дала шанс, хотя бы на фоне хоть как-то, но это такаяяяя дичь, пока досматривала, было физически плохо уже))
Наверно ни разу не видела столько отрицательных отзывов. Почему в Караморе всё красиво и хочется пересматривать? Почему здесь просто аттракцион жестокости при непринужденной заставке?! Про монтаж уже сказано. Он просто дерганный и странный. Каст хорош. Эдельштейн хорош, в кои-то веки он не просто молодой, волосатый, влюбленный и голый, как в каждой своей роли. Интересно за ним было наблюдать, но его так мало. Почему Стеша не отомстила насильнику? Кому отсылал деньги Отец? Лучше было бы больше серий. Ролевые модели многих девушек даже не показали
Действительно, чего то не хватило от постоянной недосказанности всех линий. Идея хорошая, картинка, актеры, но воплощение… нужно было доработать. Как-то сыро, ощущение двоякости после просмотра. Так как я сериаломаньяк, увидела много попыток снять под разные западные сериалы. Но не смогли! Жаль.
Очень необычный сериал, в плохом смысле этого слова. Визуал хороший, но больше в принципе выделить нечего. Сюжет, сценарий, монтаж, музыка, постановка - всё вообще не то. Ухватились за многое, не реализовали, не развили ничего. Продолжение, пожалуйста не нужно. Актрисы красивые спору нет♥️ спасибо за откровенность, но оно того стоило??
Декораторам и костюмерам спасибо. Девочки красивые. Заставка заставила ждать какую-то головокжительную карусель интриг. На выходе получаешь просто головокружение 😅
Если в начале сериала хронология была более плавная и следить было интересно, то ближе к концу это скорее напоминало нарезку "в прошлых сериях".
Шли года, а наши так и не научились работать со звуком. Тут или скачет он или ты с пультом. Положить громкую музыку на речь вообще апогей монтажа (кажется 2я серия)
Ну, а в остальном, сериал на троечку и, как говорится, тема сисек раскрыта
И ради этого я продлила подписку Wink?? Вообще не люблю эту платформу(( Не поняла, что я посмотрела от слова совсем, давно не комментировала сериалы, но тут невозможно ничего не сказать. Мне понравилась картинка, игра Виктории Исаковой (которую слили на втором эпизоде), Дианы Милютиной и Никиты Кологривого. В сериале не увидела никакого сюжета и смысла. Еле досмотрела, думала, все прояснится, но нет... Последний эпизод смотрела на х2.К просмотру не рекомендую 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Художники по декорациям и по костюмам молодцы.
О чём был этот сериал? О тяжёлой жизни куртизанок в начале XX века? О Стеше и её попытке стать врачом? О придворных и бандитских интригах? Столько всего намешано, а в итоге ничего не доведено до конца.
Единственное, что понравилось, — это заставка, интерьеры, костюмы и очень красивые актрисы. Просто невероятной красоты. И, кстати, хоть меня и не смущает обнажёнка, но я не понимаю, зачем так часто. Уверена, что если посмотреть интервью с актрисами, они все скажут, что не против обнажённых сцен, когда они оправданы сюжетом. Но большая часть из них не оправдана. Лично меня это никак не оскорбляет (если всем комфортно — на здоровье), но как будто ими просто затыкают сюжетные дыры.
В общем, еле-еле досмотрела, просто из принципа. Надеюсь, продолжения не будет.
У Ксении вообще не меняется лицо, что ей грустно, что больно, что страшно, везде одинаковая🥲
Еще непонятно вот эта кровь на пальце, что за волшебство?… Куда делались остальные девочки? Почему в каждой серии появляются новые герои и не имеют предыстории, просто берутся из ниоткуда? А уже показанные сюжетные линии просто обрываются…
Вообщем двоякое, конечно, впечатление, картинка красивая, и Матушку вернули, но всегда какая-то незаконченность присутствует, как будто недоработали…
Как-то не этого я ожидала, но в целом это такой же красивый и странненький бред, как какой-нибудь Пенни Дредфул. Но Пенни Дредфул снят не у нас, поэтому это шедевр, а тут все будут ругаться и плеваться и не понимать, зачем они это смотрели.
Пересматривать точно не стану, но и плакать о потерянном времени тоже не буду. Снято красиво.
Самое жуткое, что они еще и сняли эпизоды по часу. Хорошо, что есть 2х
Декорации и костюмы очень красивые и понравились.
А чего хотел сказать автор я так и не понял. Получились такие «Содержанки в Империи» от Пупенина. Продолжению я так понимаю быть. Ну чтож…
А вообще, очень странный подбор актёров. У всех настолько разная манера игры: у кого-то театральная подача, у кого-то более естественные энтонация и мимика, а кто-то вообще лицо-сковоррдка без эмоций. Хотелось бы однородности: либо первое либо второе, но однозначно без третьего.
Сюжет скомканный, плоский, неинтересный. Интерес к арке Ксении пропал к серии третьей- если по началу её заторможенность можно было списать на то, что у неё образ вдовы- дальше это никак не обыгралось и осталось на уровне Беллы из Сумерек. В целом ни одна из линий повествования не была интересна, держали надежды на хороший финал для Стеши.
Воскрешение матушки было очевидным, но не в таком виде, не более
Под конец начал ловить вайбы Мейферских Ведьм, с уровнем магии и бредовости, я бы в целом описал это сериал как сумбурную плоскую историю категории "Мейферских ведьм", но с плохим звуком, спасибо что в коце без крайней шизы.
Сценаристу плохо, вызовите скорую.
Продолжение, пожалуйста не нужно.
Актрисы красивые спору нет♥️ спасибо за откровенность, но оно того стоило??
Если в начале сериала хронология была более плавная и следить было интересно, то ближе к концу это скорее напоминало нарезку "в прошлых сериях".
Шли года, а наши так и не научились работать со звуком. Тут или скачет он или ты с пультом. Положить громкую музыку на речь вообще апогей монтажа (кажется 2я серия)
Ну, а в остальном, сериал на троечку и, как говорится, тема сисек раскрыта
Не поняла, что я посмотрела от слова совсем, давно не комментировала сериалы, но тут невозможно ничего не сказать. Мне понравилась картинка, игра Виктории Исаковой (которую слили на втором эпизоде), Дианы Милютиной и Никиты Кологривого. В сериале не увидела никакого сюжета и смысла. Еле досмотрела, думала, все прояснится, но нет... Последний эпизод смотрела на х2.К просмотру не рекомендую 🤷♀️🤷♀️🤷♀️