Я не особо люблю турецкие сериалы. За всю жизнь я посмотрела только 4 турецких сериала. Я не помню даже, как этот сериал появился в моём списке, но я очень рада этому. Этот сериал оставил весьма светлые чувства. У сериала есть огромный недостаток - убрали очень странным образом большую часть актерского состава. Я искренне не понимаю: почему нельзя было нормально вывести некоторых персонажей? Зачем сразу убивать? Рада, что у ребят наконец-то получилось выбраться из курятника. Но есть и моменты, которые в финале не удовлетворили меня. Мне безумно нравится отношение Акифа к ребятам: он всячески помогал им на протяжении всего времени. Но в остальном он ужасен: причастен к смерти близких Омера, хотел подставить Кадира, ужасно обходился с Небохат, а так же умудрился изменять Сюзан, когда та была его женой. Да ещё и много других вещей, ведь всё не упомнишь. Но хотя бы к концу сериала он наконец-то сознался во всём. Я надеялась, что к концу сериала все косяки персонажей раскроются. Но вот тайна о том, что Шеваль виновна в смерти своего бывшего мужа, знают только единицы. Так же в этом плане раздражает Ясмин, которая сама обиделась на Толгу, который скрывал от неё это, а сама даже родному брату не сказала. К этому же пункту добавляется причина смерти Лейлы: я считаю, что Сюсен, какой бы она не была хорошей и доброй, здесь недалеко находится от Акифа (так же как Огулджан и Сарп). Толга должен знать, кто является причиной смерти его сестры. Плюс вообще не видно, чтобы Сюсен хотя бы стеснялась в отношении Толги. Считаю, что в этом моменте есть упущение сценаристов. Возможно, они вообще забыли об этом. В остальном, я довольна финалом сериала. Так же безумно рада, что я начала смотреть его именно в этом возрасте, ведь думаю, что будь мне лет 25-30, мне бы он уже не понравился. Ну уж больно тут все затянуто и неестественно много горя свалилось буквально на всех главных героев. Немало косяков есть у сериала, но всё же он стал невыносимо родным, что жалко расставаться с ним.
Но при этом я рада, что наконец-то сериал закончили (куда уж ещё больше тянуть?!). Единственное, чего мне ещё не хватало в финале, так это реакции семьи Эренов на то, что Акиф виновен в смерти отца и матери Омера. Могу предложить, что сценаристы (или кто там этим занимается) не могли придумать, как это всё показать. Ведь всё-таки Омер назвал Акифа отцом, а тут новость о том, что он виновен в смерти родителей. В общем, как есть.
Акиф забыл упомянуть ,что и к смерти жены Вили причастен. Вызвав сразу скорую на тот момент, когда она была в сознании и просила помощи , она бы выжила. А он испугался , что разболтает про любовницу Сюзан.
Без слёз не обошлось . Столько времени наблюдать за героями и вот уже пора прощаться . Надеюсь в скором времени увидеть их в новых сериалах 🔥 Песню с заставки знаю наизусть , буду очень скучать ❤️ Прощайте братья и сёстры.
Прощайте семья Эрен, жаль много персонажей не дожили до этих дней 😢 Особенно жаль Асие, Дорука, Сюзан. Сколько мечт было у Асие с Доруком.. Даже скучаю за Шенгюль
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 38 серии 4 сезона Обсуждение серии
7Рада, что у ребят наконец-то получилось выбраться из курятника. Но есть и моменты, которые в финале не удовлетворили меня.
Мне безумно нравится отношение Акифа к ребятам: он всячески помогал им на протяжении всего времени. Но в остальном он ужасен: причастен к смерти близких Омера, хотел подставить Кадира, ужасно обходился с Небохат, а так же умудрился изменять Сюзан, когда та была его женой. Да ещё и много других вещей, ведь всё не упомнишь. Но хотя бы к концу сериала он наконец-то сознался во всём.
Я надеялась, что к концу сериала все косяки персонажей раскроются. Но вот тайна о том, что Шеваль виновна в смерти своего бывшего мужа, знают только единицы. Так же в этом плане раздражает Ясмин, которая сама обиделась на Толгу, который скрывал от неё это, а сама даже родному брату не сказала. К этому же пункту добавляется причина смерти Лейлы: я считаю, что Сюсен, какой бы она не была хорошей и доброй, здесь недалеко находится от Акифа (так же как Огулджан и Сарп). Толга должен знать, кто является причиной смерти его сестры. Плюс вообще не видно, чтобы Сюсен хотя бы стеснялась в отношении Толги. Считаю, что в этом моменте есть упущение сценаристов. Возможно, они вообще забыли об этом.
В остальном, я довольна финалом сериала. Так же безумно рада, что я начала смотреть его именно в этом возрасте, ведь думаю, что будь мне лет 25-30, мне бы он уже не понравился. Ну уж больно тут все затянуто и неестественно много горя свалилось буквально на всех главных героев. Немало косяков есть у сериала, но всё же он стал невыносимо родным, что жалко расставаться с ним.
Песню с заставки знаю наизусть , буду очень скучать ❤️
Прощайте братья и сёстры.