- Главная
- Сериалы
- Аля иногда кокетничает со мной по-русски
- 1 сезон
- s01e12 - Chin Up and Face Forward
s01e12 — Chin Up and Face Forward

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.09.2024 17:30 |
| Всего просмотров: | 2 93862.47% |
Описание
Единственное, что стоит между школьниками и летними каникулами, - это церемония закрытия, на которой Аля и Юки официально обратятся к своим одноклассникам и начнут выдвигать свои кандидатуры на пост президента студенческого совета.
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
42Второй сезон продолжит историю с четвертого тома ранобэ.
Надеюсь, не заставит себя долго ждать 🤞🏻
PS: Делитесь, кто вам больше понравился, Юки или Аля?)
короче, я довольна. можно на повтор для расслабления и умилительного настроения
Не очень понравилось, что в середине сезона вектор повествования резко сменился на школьные выборы и прошел буквально на 90% вокруг них, заняв место развития отношений между Масатикой и Суо и участия Али в делах школьного совета. А ведь отношения брата и сестры были таким бриллиантом.
Но всё-таки наблюдать за тем, как развиваются отношения, доверие и уважение в паре Али и Масатики очень мило и трогательно. Русский язык очень греет сердечко, а сейю Али к концу сезона как будто подтянула произношение и произнесла свою реплику совсем уж хорошо.
Очень надеюсь, что во втором сезоне вернётся в бой арка Суо-Масатика, расскажут про отношения Масатики и мамы и раскроют семейную драму подробнее.
Ну и, конечно же, ждём когда уже Аля узнаёт что он все понимает
Пойду ранобе почитаю….
Но продолжения буду ждать, очень комфортное аниме получилось)
И вообще что ты подразумеваешь под русским духом? Она что верхом на медведе в школу должна приезжать? Или ходить в кокошнике? Я даже не знаю людей от которых веет русским духом. Это что то ты докапываешься до мелочи всякой, тебе до нечего докопаться и решил написать это русский дух, странная причина
Тогда посмотри "Девушки и танки" они там поют "Катюша"
Да и вообще Аля которая пытается сделать так чтобы её уважали все, пытается быть серьёзной. Вдруг начнёт шутки шутить и быть ветренной такое себе
Хорошо поработали разве что аниматоры. Картинка в целом красивая, да и гримасы Алисы порой были уморительные.
Аниме больше всего напомнило «Кагуя - в любви как на войне», только без ярких героев и классного юмора.
для себя отмечу милашку аяно. ну и снимаю шляпу перед сэйю, которая так много фраз озвучила на русском, причем правильно.
Начав смотреть этот тайтл как романтическую комедию, вы не получите достаточно романтики, а после половины сезона уже не получите и той искромётной комедии что была вначале.
Фишка с русским языком недоиспользована.
Все самые интересные темы (типа семейных отношений Масачико матерью и дедом, совместного прошлого Масачико с Машей, инцестных шуточек Юки) затронуты лишь вскользь, зато уйму экранного времени уделили самому неинтересному что есть в этом мире помимо политики - школьной политике. Вообще насрать на выборы в уч.совет и на то кто какую должность там будет занимать.
Решение сделать 12 разных эндингов привело к тому, что ни один из них не запомнился.
Короче я не то чтобы совсем разочарован, но я разочарован. 6 из 10
Второй сезон наверное посмотрю, но надеюсь там будет что-то получше.
Убило заявление в конце о том, что главой должен стать тот, к кому тянуться люди. Звучит максимально странно. Возможно, этого достаточно для того, чтобы стать лидером и вдохновлять людей, но точно маловато для того, чтобы стать руководителем, а именно вести дела и решать вопросы. Но Аля не подходит ни на одну из этих ролей.
(P.S.: извините за объем, в меня вселился дух Льва Толстого)
Пришлось с 8-ой серии ставить на фон 🥲
Сама история несколько растянулась, пару моментов прям хотелось пропустить. Но сезон получился добротный, на твёрдую 4-ку. Так что ждём развитие начатых в первом сезоне линий, а их видится достаточно много. Тут кроме главной и Маша - друг детства Масатики?, и холодность мамы Масатики, и отношения с Масатики вредным дедом, короче есть простор для развития!
Русский язык в первых сериях тяжело было воспринимать, под конец вроде бы получше стало.
Все ждал момента когда гг признается что понимает ее по русски, но в этом сезоне не дождался, жаль.