Аля иногда кокетничает со мной по-русски — s01e12 — Chin Up and Face Forward
Длительность:
Даты выхода: 18.09.2024 17:30
Всего просмотров: 2 93862.47%

Описание

Единственное, что стоит между школьниками и летними каникулами, - это церемония закрытия, на которой Аля и Юки официально обратятся к своим одноклассникам и начнут выдвигать свои кандидатуры на пост президента студенческого совета.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
Arbalet
Arbalet
18 сент. 2024, 22:32 #
Ни одного матерного выражения от Али за 12 серий, потенциал полностью загублен. Авторы не представляют себе как живут люди в России.
starcat13
starcat13
19 сент. 2024, 00:07 #
Второй сезон заявлен на 2025 год
Taiska
Taiska
PRO
19 сент. 2024, 00:28 #
Зашла, чтобы оставить радостную новость, но Вы меня опередили! ☺️
Второй сезон продолжит историю с четвертого тома ранобэ.
Надеюсь, не заставит себя долго ждать 🤞🏻
Caesar2630
Caesar2630
19 сент. 2024, 02:25 #
Однозначно, пересмотрю этот сезон! Круто все поставлено, классные главные герои, хорошее музыкальное сопровождение, все что нужно для хорошего ромкома тут есть, дальнейший сюжет уже зависит от автора ранобе. Единственное, что в первых сериях было намного больше кринжа и неловких ситуаций, а к концу сезона все свелось к предвыборной гонке, и как-то нелепые моменты отошли на второй план, поэтому серии стали немного скучнее, но в целом, финал сезона был неплохой, осталась завязка на продолжение, которое уже анонсировали, так что можно ждать.
PS: Делитесь, кто вам больше понравился, Юки или Аля?)
NaruHinka
NaruHinka
06 окт. 2024, 16:05 #
@Caesar2630: Алиса, конечно. Вообще, что она, что Масачика отличные персы. Возможно, этот ленивый гений в принципе мой любимый ояш.
s0918
s0918
PRO
19 сент. 2024, 07:29 #
Как-то слабовато для финала сезона, думал будет ещё эпизод с более эмоциональным финалом, но... Ждём второй сезон
iamanatoly
iamanatoly
19 сент. 2024, 13:27 #
Все ждал момента, когда раскроется, что гг в детстве дружил с Машей (или показалось?)
rina_cappuccino
rina_cappuccino
PRO
19 сент. 2024, 16:15 #
сейю на самом деле молодцы 🥇 да, для нас такой русский, может, и звучит кринжовенько и медленно, но начало речи Али на русском вообще супер. это не по паре слов вставить)
короче, я довольна. можно на повтор для расслабления и умилительного настроения
id115253028
id115253028
PRO
19 сент. 2024, 20:27 #
Нет сил ждать, спойлерните пожалуйста. Кто победит Юки или Аля?
aoyagi_rena
aoyagi_rena
19 сент. 2024, 23:49 #
Тема семьи не раскрыта, Масатико и Аля уж слишком много смущаютая из-за имён...
Даня_
Даня_
20 сент. 2024, 01:47 #
Хороший получился сезон. Очень доволен, что открыл для себя данный тайтл.

Не очень понравилось, что в середине сезона вектор повествования резко сменился на школьные выборы и прошел буквально на 90% вокруг них, заняв место развития отношений между Масатикой и Суо и участия Али в делах школьного совета. А ведь отношения брата и сестры были таким бриллиантом.

Но всё-таки наблюдать за тем, как развиваются отношения, доверие и уважение в паре Али и Масатики очень мило и трогательно. Русский язык очень греет сердечко, а сейю Али к концу сезона как будто подтянула произношение и произнесла свою реплику совсем уж хорошо.

Очень надеюсь, что во втором сезоне вернётся в бой арка Суо-Масатика, расскажут про отношения Масатики и мамы и раскроют семейную драму подробнее.
Ну и, конечно же, ждём когда уже Аля узнаёт что он все понимает
dart93
dart93
20 сент. 2024, 04:30 #
Эх, выборы как в Америке 😅 кандидаты объявлены, теперь ждать год результата

Пойду ранобе почитаю….
Но продолжения буду ждать, очень комфортное аниме получилось)
Dimixond
Dimixond
20 сент. 2024, 07:17 #
2 сезон смотреть желания нет. аля 99% времени раздражает и никаким русским духом от нее не веет, только кринжом. юки мало экранного времени. сюжет вообще унылость - подготовка выборам в сейтокайчо.
id115253028
id115253028
PRO
20 сент. 2024, 08:06 #
@Dimixond: так она в России почти не жила, откуда у неё дух будет.
И вообще что ты подразумеваешь под русским духом? Она что верхом на медведе в школу должна приезжать? Или ходить в кокошнике? Я даже не знаю людей от которых веет русским духом. Это что то ты докапываешься до мелочи всякой, тебе до нечего докопаться и решил написать это русский дух, странная причина
Dimixond
Dimixond
20 сент. 2024, 15:33 #
ну вот например есть аниме адепт святого знака. там александр это прям тру русский, он и шутит по русски, и базу наваливает. я пока до конца не досмотрел, только наткнулся но как это не странно, то что я ща смотрю в плане главной фишки али, лучше сделано в тайтле где главная фишка сиськи
id115253028
id115253028
PRO
20 сент. 2024, 23:33 #
@Dimixond: честно, без обид. Странная у тебя логика. Я жил в Германии, и шутки там и шутки в России, вообще разницы нету. Только что если в России можно шутить про плохие дороги тут или то что всё дорожает кроме зарплат, а у немцев то что штрафуют за все или за их любовь к пиву. Ну насчёт этих тем могут все нации шутить, надо просто знать что в стране происходит. И то что немец допустим пошутит над проблемой в России не даёт ему русского духа
Тогда посмотри "Девушки и танки" они там поют "Катюша"
Да и вообще Аля которая пытается сделать так чтобы её уважали все, пытается быть серьёзной. Вдруг начнёт шутки шутить и быть ветренной такое себе
Dimixond
Dimixond
21 сент. 2024, 08:39 #
ну это же ромком поэтому я пишу про шутки. но она могла бы хотя бы навалить такой русской базы чтоли, матюгнутся в конце концов. я повелся на рекламу аля иногда говорит по русски, получил аля иногда наваливает кринжа на японском. возможно я хочу слишком много, и японцам и западу все понравилось. Просто аниме всегда славилось персонажами и их экспрессией. а тут замени алю на любую японочку и сюжет не поменяется вообще.
FKDS
FKDS
15 нояб. 2024, 03:59 #
@Dimixond: буквально в одной серии было и варенье и примета не сидеть на углу. я понимаю, что это не уровень льва андропова, но было же.
phantasm
phantasm
21 сент. 2024, 09:36 #
В целом, норм. Какой-то кринжатины и клюквы не навалили и на том спасибо. А вот чего Алиса смутилась из-за именного обращения не понятно. Для нас же это в порядке вещей. Могли бы какого-нибудь представителя с материка найти для консультаций при адаптации. Изюминка лишь в частоте использования ломаного русского во втором сезоне уже не проканает.
NaruHinka
NaruHinka
06 окт. 2024, 16:18 #
@phantasm: думаю, тут дело не со всем в том, что для русских нормально звать друг друга по имени, а скорее в том, что живёт она в Японии и знает что здесь только близкие друг к другу по имени обращаются
Yoruichi
Yoruichi
22 сент. 2024, 20:53 #
Начали многообещающее, закончили уныло, 2 сезон смотреть уже не буду.
Monogatari
Monogatari
28 сент. 2024, 23:59 #
Очень слабый сезон в плане развития персонажей и их отношений (про сюжет молчу, его в ромкоме и не предполагается).
Хорошо поработали разве что аниматоры. Картинка в целом красивая, да и гримасы Алисы порой были уморительные.
Аниме больше всего напомнило «Кагуя - в любви как на войне», только без ярких героев и классного юмора.
nandarou
nandarou
05 окт. 2024, 22:29 #
скучно. начало вроде было миленькое, сеструха добавляла жару, к последним серия все совсем сдулось. интереснее всего были разные эндинги)
для себя отмечу милашку аяно. ну и снимаю шляпу перед сэйю, которая так много фраз озвучила на русском, причем правильно.
Asyashik
Asyashik
25 окт. 2024, 16:18 #
Asyashik
Asyashik
25 окт. 2024, 16:19 #
Мася
Мася
03 нояб. 2024, 17:09 #
В какой-то момент я потерял нить сюжета. Аля конечно выглядит прикольно и спасибо за русские субтитры, но на моменте начала арки с выборами я стал немного помирать от недопонимания. В любом случае спасибо за ярких в прямом смысле персонажей и расстегивание одной пуговицы целую вечность.
budurr
budurr
06 нояб. 2024, 21:36 #
Эх, скатились в проходняк.
zlo
zlo
PRO
05 дек. 2024, 05:14 #
Сюжет скатился в повседневность с интригами вокруг выборов в школьный совет. Печально. А всё так хорошо начиналось. Сомневаюсь, что стоит смотреть второй сезон.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 дек. 2024, 23:30 #
Аля, конечно, милаха. Но в этом тайтле она не попадает даже в ТОП-3 самых милых девушек (который между собой делят сестра Али, сестра Масачико и служанка-мазохистка с трепещущей маткой. Хотя блонда с хвостиком тоже ничё такая)

Начав смотреть этот тайтл как романтическую комедию, вы не получите достаточно романтики, а после половины сезона уже не получите и той искромётной комедии что была вначале.

Фишка с русским языком недоиспользована.

Все самые интересные темы (типа семейных отношений Масачико матерью и дедом, совместного прошлого Масачико с Машей, инцестных шуточек Юки) затронуты лишь вскользь, зато уйму экранного времени уделили самому неинтересному что есть в этом мире помимо политики - школьной политике. Вообще насрать на выборы в уч.совет и на то кто какую должность там будет занимать.

Решение сделать 12 разных эндингов привело к тому, что ни один из них не запомнился.

Короче я не то чтобы совсем разочарован, но я разочарован. 6 из 10
porco
porco
08 янв. 2025, 03:55 #
Ждем второй сезон
DIVbalakovo
DIVbalakovo
08 янв. 2025, 12:19 #
Тот самый случай, когда начали за здравие, а закончили за упокой. Поначалу интересная за счет русского языка романтическая комедия с приятными персонажами, но с середины сериала начинается какая-то тягомотина с выбором президента учсовета и романтическая линия отходит на десятый план.

Второй сезон наверное посмотрю, но надеюсь там будет что-то получше.
Kitty_Kate_
Kitty_Kate_
PRO
28 янв. 2025, 11:53 #
Пусть меня закидают тапками (и всем, что под руку попадется), но я искренне удивлена такому количеству положительных комментариев насчёт Али. Я, конечно, никогда не была на стороне активистов ни в школе, ни в универе (ну не понимаю я людей, которые могут сделать целую драму из выборов в студсовет или учсовет), но даже я не представляю, как главой совета может стать человек, который не может даже разрешить спор между учащимися. Вместо нее по факту все делает главный герой, а она просто ходит и заявляет о том, как она не будет сдаваться.

Убило заявление в конце о том, что главой должен стать тот, к кому тянуться люди. Звучит максимально странно. Возможно, этого достаточно для того, чтобы стать лидером и вдохновлять людей, но точно маловато для того, чтобы стать руководителем, а именно вести дела и решать вопросы. Но Аля не подходит ни на одну из этих ролей.

(P.S.: извините за объем, в меня вселился дух Льва Толстого)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
28 янв. 2025, 22:40 #
@Kitty_Kate_: не стоит извиняться, вы всё правильно и по делу написали. У вас даже не был достигнут лимит 2000 символов из-за которого на MyShows приходится делить реально длинные комментарии на несколько частей. Так что до объёмов Льва Толстого вам ещё как до луны пешком через Пекин. Меня на MyShows вроде пока не разу не критиковали за длинные комментарии, а вот на Pikabu мне регулярно прилетают обвинения в ненужном графоманстве и в том что я свои комментарии объёмами "воды" превращаю в студенческие дипломные. Так что экспертно заявляю, что ваш комментарий на самом деле лишь немногим длиннее стандартного твита в Твиттере :-)
Kitty_Kate_
Kitty_Kate_
PRO
29 янв. 2025, 03:10 #
@KonstantinRomeow: это скорее непривычный объём лично для меня)
Caesar2630
Caesar2630
29 янв. 2025, 03:07 #
@Kitty_Kate_: Але еще предстоит набраться опыта и стать более коммуникабельной)
HardMisterTim
HardMisterTim
PRO
13 мар. 2025, 16:33 #
Начали с умиления, закончили теневыми играми. Под конец сезона все эти переигрывания переигрываний действий друг-друга уже очень сильно походили на Класс превосходства.
китью
китью
13 апр. 2025, 01:30 #
В начале было интересно, а потом поехали, неуместные похабные шутки, скомканный сюжет
Пришлось с 8-ой серии ставить на фон 🥲
elben24
elben24
09 мая 2025, 23:40 #
скукота полная, не понравилось, хоть и посмотрел все серии для отметки, кудзе так и не сказал что он понимает что там аля говорит на русском, и весь сезон про выборы, непонятно, кто победил, да и не интересно, мало динамики, школа школа школа школа, я смотрел мало анимэ но другие были поинтереснее, подинамичнее, тут вроде двигаются а в итоге по 1 событию на серию, мало очень, не хватает многого, и внезапно какие-то лишние вульгарные моменты, ну хорошо хоть не 18+ а то мало ли что может быть
LokMac
LokMac
31 дек. 2025, 20:30 #
В первых сериях русский звучал нелепо, но к последней серии сею так хорошо приноровились, что почти без запинки речь Али передали, прям видно прогресс.
Сама история несколько растянулась, пару моментов прям хотелось пропустить. Но сезон получился добротный, на твёрдую 4-ку. Так что ждём развитие начатых в первом сезоне линий, а их видится достаточно много. Тут кроме главной и Маша - друг детства Масатики?, и холодность мамы Масатики, и отношения с Масатики вредным дедом, короче есть простор для развития!
skill1967
skill1967
25 апр. 23:28 #
Пересмотрев понял что далеко не лучшее что я видел в этом жанре. Половина норм половина так себе. Русского языка очень мало хотя в названии написано «кокетничает со мной по русски»
skill1967
skill1967
25 апр. 23:29 #
@skill1967: даже для слово «иногда» это слишком мало
Arsen0105
Arsen0105
17 июня 23:13 #
Веселое и мемное аниме. Кокетство выглядит достаточно мило, моментами даже смешно, так что смеялся от души.
Русский язык в первых сериях тяжело было воспринимать, под конец вроде бы получше стало.
Все ждал момента когда гг признается что понимает ее по русски, но в этом сезоне не дождался, жаль.
Написать комментарий: