Потому что я не хочу потерь — s01e12 — Episode 12

Моя оценка

4.445
MyShows
211
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2024 06:00
Всего просмотров: 1 66757.66%

Описание

Хэ Ён убита горем из-за внезапной смерти Ын Ок. Прощаясь с приемными братьями и сестрами, она начинает понимать жизнь Ын-ок. В то же время она чувствует себя тяжело на душе, когда Джи-ук обещает не покидать ее. Хэ Ён хочет, чтобы Джи-ук жил свободно, а Джи-ук пытается ее понять. Что же станет с их непростыми отношениями?

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

49
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
01 окт. 2024, 17:54 #
У нас могло бы быть 3 свадьбы, не было ни одной (я слишком жадная), а!? Тем не менее серия была очень трогательная, даже хронометраж добавили, чтоб уж наверняка прочувствовали...
Как мы теперь в «Фак Ю» без секретаря?
Как после такой милоты смотреть огненный спин-офф (хотя без зазрения совести буду😁)?
Даже беременная сестра по итогу получит хорошего мужа и отца — всё же есть плюс в честных отношениях, вот что мне понравилось, хотя всё остальное совершенно не одобряю (имхо).
Главные герои стали БРАТЬЯМИ!!!
Хоть моё мнение о матери немного противоречиво, она смогла воспитать прекрасных детей!!!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
01 окт. 2024, 17:58 #
@angsfreemail: Не хочу ничего терять: семью, любовь, деньги... Хотя сначала нам представили всё в совсем другом порядке, что и вызывает восторг. Взрослый подтекст дорамы невероятен. А комео — ну шикарно же!
P.S. Совсем другие путешествия и ценности — как же это мило(но те джедайские мечи мы не забудем 😁)
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:16 #
@angsfreemail: мечи это да, это теперь уже навсегда в памяти 🤣
Надо глянуть как это снимали, представляю гогот за кадром 😂
alexa_samara
alexa_samara
PRO
01 окт. 2024, 18:18 #
@Shooky: интересно, что было в качестве реквизита🤣🤣🤣
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
01 окт. 2024, 18:19 #
@Shooky: будем ждать ) отдельно видео уже кидали с этим моментом 🤣
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
01 окт. 2024, 18:20 #
@Shooky: я представляю ... " а здесь пожалуйста начертите банан & # 34; 🤣
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:20 #
@alexa_samara: 🤝 а действительно 🤔
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:21 #
@angsfreemail: я представила 🤣🤣🤣
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:18 #
Соглашусь с комментарием выше 👆 🤝
Её испуг, когда проснулась снова одна.. И уже искреннее приветствие, теперь уже точно, мужа 🥰
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:20 #
Не приветствую в дорамах расставания на n-ое время, но здесь оно было к месту считаю. Парень всю жизнь жил ради других, а стоило хоть немного пожить ради просто самого себя..
darynme
darynme
01 окт. 2024, 21:12 #
@Shooky: согласна, и героиня как раз разобралась в себе и своих чувствах после всего пережитого
Glownesstock
Glownesstock
21 авг. 2025, 23:06 #
@Shooky: поддерживаю! Ну и 6 месяцев - это недолго, не 2-3 года 😅
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:22 #
Я жду этих влюблённых котиков в отдельной дораме 🥰
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:22 #
@Shooky: но надеюсь без подобной драмы 😂
Shooky
Shooky
01 окт. 2024, 18:24 #
Оставлю здесь, просто интресная мысль прозвучала, и ведь так и есть, к сожалению..
kalamburja
kalamburja
01 окт. 2024, 19:08 #
Эта серия буквально катала меня на эмоциональных качелях!!!

Спасибо, за такое путешествие, эта дорама смело отправляется в любимые)

Теперь жду спин-офф
arcvers
arcvers
PRO
01 окт. 2024, 19:53 #
Спасибо, что не смотря на серьезные темы и раны персонажей, мы каждую серию смеялись.
ост добавлен в плей-лист, дорама в рекомендовано к просмотру.

«Я лишь вернулся туда, где оставил свое сердце. *ик*»
darynme
darynme
01 окт. 2024, 21:11 #
Вот и закончилось невероятное путешествие длинною в 12 серий! Это была первая дорама за долгое время (после окончания Сон Дже), которая заставила меня ждать каждую серию с нетерпением. Я ревела, смеялась и умилялась❤

История Сон Хе Ен и Джи Ука мне безумно понравилась. И мне нравится химия между ними, из-за которой разница в возрасте становится не такой заметной.

История писательницы и ген.директора тоже оказалась шикарной. Предложение руки и сердца меня просто добило. Я так рада за героев💘

Пара средней сестры и звукорежиссера мне тоже понравилась. Да, у них сложные отношения, но все же они смогли выстроить свое счастье)

В целом, за этот год это одна из лучших романтических дорам. Она точно входит в мой личный топ!

P.S. надеюсь все хейтеры Ким Ен Дэ, наконец, перестанут говорит о том, что он не умеет играть. Он молодец!🔥
fiona_mo
fiona_mo
01 окт. 2024, 21:14 #
Джиук сказал «хен»😭 все таки у него появилась семья, или даже можно сказать несколько.

«Ни одна кровать в мире не была такой удобной, как та, что ты мне подарила»😭 Они все еще очаровательны!

Очень понравилась дорама, вот ромком такой, каким он и должен быть! Много юмора, даже не смотря на то, что моментами пробивает на слезы.
rin4ik
rin4ik
PRO
02 окт. 2024, 01:08 #
Прекрасная дорама, которая заставила и смеяться и плакать. В конце конечно, добавили эмоциональных качель, розовых единорогов недодали ящитаю!!!!
nastyaburr
nastyaburr
02 окт. 2024, 14:29 #
Сценаристы подняли тему недолюбленных детей и как они на протяжении всей жизни пытаются строить доверительные отношения. У наших героев получилось. Однозначно дорама в копилку любимых!
ama_kate
ama_kate
02 окт. 2024, 15:36 #
Я на мгновение испугалась, что нам не дадут счастливой концовки... Ощущение счастья после просмотра 💖 дорама идёт в топ любимых!
Raviolechka
Raviolechka
02 окт. 2024, 16:54 #
Божечки, это уютное «Джи Ука» может успокоить и убаюкать 🥹 обожаю! Крутая актриса Шин Мин А, как она умеет горько плакать, я не могла сдержаться, глядя на нее. Спасибо создателям за адекватную героиню, цельную личность, без кривляний и инфантильности, комфортную и теплую. ❤️ однозначно дораму записываю в любимые
YuluaR
YuluaR
PRO
03 окт. 2024, 01:07 #
Хорошая история получилась, очень теплая и душевная.
Супер классная идея с предложением. Из всех дорам мне это предложение понравилось, наверное, больше остальных. Эти фото с кольцом на протяжении всей прогулки, где Ён Бора на фоне, ну очень классно. Да и само предложение сделано на безлюдном пляже, без пафоса и показухи. Всегда считала, что это момент для двоих.
Хе Ён и Джи Ук такие искренние получились. И на самом деле все их моменты после его возвращения показались мне самыми реальными и эмоциональными. Потому что до этого химия, конечно, присутствовала, но мне чего-то не хватало, чтобы поверить в их чувства. Но в финале всё встало на свои места так как надо, чтобы послевкусие осталось максимально положительное.
kisssa_myr
kisssa_myr
03 окт. 2024, 17:34 #
дорама мне понравилась с первой серии, но вот это расставание после похорон вообще ни в какие ворота. зачем это надо было вообще
вот это меня сильно расстроило
daizydaria
daizydaria
03 окт. 2024, 21:48 #
Буду честна, до 9 серии это был МЕД. С 9-12 серию драма ради драмы. Понимаю им надо было довести всех персонажей до разрешения их проблем/вопросов. Но для меня сюжет сразу скатился. И конец как будто смятый, за 15 минут утрамбовали.
rnkrkp
rnkrkp
05 окт. 2024, 10:58 #
как же мощно эта серия покатала на эмоциональных качелях
дорама ловко балансирует между шуточками и личными историями (переживаниями) героев. и актеры очень хорошие)
poly6poly
poly6poly
PRO
05 окт. 2024, 12:59 #
«Я лишь вернулся туда, где оставил свое сердце» очень душевная получилась дорама, сопереживала всем ребятам. Спасибо, что каждый получил свой хэппи энд♥️🫂
BinkaDeath
BinkaDeath
05 окт. 2024, 22:25 #
Приятная дорама, убрать бы лишней драмы в конце... Но корейские дорамы без этого не могут
Интересно, как продолжат историю 2 пары, учитывая, что они уже вместе
terti_stowe
terti_stowe
06 окт. 2024, 03:36 #
вот именно таким и должен быть ромком!!! да, в конце было немного стекла, но также было много юмора. как всегда то, что не планируешь смотреть выстреливает в самое сердце 🙌🏻
bgfotospb
bgfotospb
PRO
10 окт. 2024, 00:26 #
Это было незабываемо уютно! Ничего лишнего, все по существу. Потрясающие герои! Пока для меня это лучшая дорама этой осени.
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
10 окт. 2024, 15:58 #
Ожидание сначала выхода дорамы, а потом финала, чтобы посмотреть залпом, того стоили. Они даже штампы вроде председателя-самодура или отъезда на полгода отлично подали.
amiiparker
amiiparker
15 окт. 2024, 01:45 #
это было душевно, тепло, местами стеклышко, местами смешно. уютный ромком, вызвавший во мне бурю, бурю эмоций! 🤍🩵
amsteriksm
amsteriksm
17 окт. 2024, 00:53 #
Отличная дорама. Каст шикарный и добротный сценарий с хорошо прописанными персонажами. Драмы тоже в меру, благо, не растянули на большую часть дорамы, как обычно. Концовка очень уютная. Единственное, не хватило главных героев в последней серии, посмотрела бы еще 1-2 серии про них, но это уже мелочи. В топ любимых однозначно.
sofyacherkasova
sofyacherkasova
17 окт. 2024, 19:21 #
Как же принято было смотреть эту дораму! Она - один из лучших представителей жанра чистого ром-кома, без скатывания в драматичную драму и слишком серьезных щей. Комфортная, милая, временами смешная, иногда грустная, но очень светлая история! Мне очень понравилась тема отпускания и смирения с тем, сто невозможно выигрывать всегда, и Хэ Ен прошла свой путь, чтобы открыть объятья и сердце своему "мужу" без ожидания выгоды и выигрыша. Отличные герои, живые характеры и уютная атмосфера здорово отличают эту драму от других, мною просмотренных.
Холодными осенними вечерами - то, что нужно, чтобы согреть свое сердечко <3
oielu
oielu
25 окт. 2024, 11:45 #
Это было очень хорошо)
Обожаю Шин Мин А ❤️‍🔥
Приятная атмосфера дорамы, мило и забавно (в хорошем смысле), каких-то неожиданных поворотов нет, в самый раз для отдыха

Конец чудесный, местами не хватило справедливости для "отрицательных" персонажей, но главное, что основные герои с закрытыми в таком славном ключе линиями! И радует, что совсем не затянуто, не возникает желания перематывать ближе к концу)
budurr
budurr
03 нояб. 2024, 19:19 #
Хорошая, крепкая дорама!
Хоть в конце и дали стекла, но все закончилось хорошо.
tanу
tanу
08 нояб. 2024, 17:48 #
Ещё одна дорама в копилку, которая довела до слёз 😭 очень рада, что все закончилось хорошо. Все гг заслужили счастья в своих жизнях и без лишней драмы 😁 эту дораму я запомню надолго, добрая и трогательная к сердцу 🥹
Asochnikova23
Asochnikova23
21 дек. 2024, 15:35 #
Не люблю когда в конец впихивают все что только можно . Начало нравилось очень, но блииин под конец все так собрали в комок . Конечно финал счастливый, но расставания мне совсем не нравятся ..😞
Интересно что за спин-офф про который все говорят
Redarmyman
Redarmyman
15 мая 2025, 02:12 #
@Asochnikova23: может, конечно, уже нашли этот спин-офф «План питания генерального директора»)
_LilNastyNastya_
_LilNastyNastya_
08 мар. 2025, 23:11 #
Не буду многословно расписывать - мне очень понравилось❤️
Ну и хочется продолжения😄
ElizavetaGri
ElizavetaGri
25 мая 2025, 23:22 #
Отличная дорама, очень теплая и душевная. Но как будто бы еще пары серий точно не хватило. Либо я слишком привыкла к 16, которых уж точно достаточно, чтобы расставить все точки над i.
Glownesstock
Glownesstock
21 авг. 2025, 23:15 #
@ElizavetaGri: поэтому есть еще 2 в виде спин-оффа😉
Glownesstock
Glownesstock
21 авг. 2025, 23:15 #
Знатно насыпали стекла в начале серии, ну хорошо хоть с расставанием не на годы затянули.
Немного удивительно в отношениях нашего директора и писательницы, что они полгода встречались и так невинно хихикали и смущались после его слов о том, что им придется заночевать вместе.
В остальном - одна из лучших дорам за последнее время!! Много ярких и приятных персонажей, к тому же глубоко раскрытых.
Я вообще сюда пришла из-за актера, который играет директора. Смотрела на него в дораме Хороший парень и удивлялась, почему не видела с ним до этого ничего? Спасибо ему, а то могла бы пропустить эту дораму
Redarmyman
Redarmyman
21 авг. 2025, 23:19 #
@Glownesstock: "Я вообще сюда пришла из-за актера, который играет директора." Кто за чем приходит в дорамы 😁😁😁 Кто за актёрами, кто за актрисами 😁
Glownesstock
Glownesstock
05 сент. 2025, 09:10 #
@Redarmyman: я смотрю дорамы потому что долго жила в азии, а конкретно эту дораму нашла через актера
Ljeka
Ljeka
PRO
30 авг. 2025, 16:33 #
Опять дорама, в которой у режиссера проблемы с тайм-менеджментом. Сюжет ползет как черепашка на чилле, а потом пихаем все что не успели в две последние серии, чтоб зрителю крышу снесло во время просмотра. Фу так делать.

Не могу порадоваться за второстепенную пару с беременной сестрой и мужиком-кобельком. Это какие-то отношения ради отношений. Видно же, что ей свободные отношения были не комфортны, и это "тебя конечно люблю, но никогда не женюсь" тоже задевало, как и присутствие второй женщины. Лично считаю, что человек за столько лет свою концепцию ради нее не поменял, то это "так и быть женюсь на тебе и даже с прицепом" долго не продлится.

Зато пара сценаристки и директора - это мой подорожничек на сердце: чудесные обаятельные и харизматичные персонажи, которые стали идеальной парой. Безумно за них рада. 🥰 Не удивительно, что именно они заслужили спин-офф про себя.

Поняла, что в главной паре мне все-таки не хватило химии. 😞 Хотя актеры хорошие и играли душевно. Больше всего вызывает вопросы лично для меня причина расставания - она просто высосана из пальца. Усылать парня в турне чтоб он "пожил для себя" с соплями и разрывом выглядит очень надуманным и даже жестоким. И какая радость от такой жизни, когда ты расстался с человеком которого любишь и в душе рана саднит? Будет ли человек радоваться каким-то там поездкам и вообще хоть чему-то? Очень сомневаюсь...

В целом дорама милая, сюжет приятный, без каких-то диких сюжетных поворотов и определенно достойна просмотра.
daniyalive
daniyalive
26 нояб. 2025, 12:25 #
«Может, я не могу выразить словами...»
«Угрозы тебе выразить удалось.» :D
С удовольствием бы посмотрела второй сезон ради братьев-болванчиков.
«Хён.» ♥️

Эта дорама — настоящее собрание милоты и весёлых, иногда абсурдных ситуаций. Химия между актёрами безупречная. Персонажи не шаблонные — у каждого есть свои душевные переживания, которые они преодолевают и развиваются как личности.

Две любовные линии получились просто очаровательными. Особенно писательница и её хейтер.
aliashhka
aliashhka
06 апр. 17:39 #
дорама супер!!
не жалею, что решила рандомно начать ее смотреть, мне понравилось все кроме одного НО

в конце вроде все хорошо и у меня нет вопросов, но как будто не завершили историю… хотелось хотя бы одну свадьбу реально и чтобы в конце ХОТЯ БЫ сидели все за одним столом, счастливые и веселые, чтобы была видна эта целостность! чтобы мы почувствовали, что это огромная семья воссоединились после многих сложностей ЭХХХХ

но в целом мне понравилось, что показали любовную жизнь второстепенной пары, прям один мед!
Написать комментарий: