s01e04 — Kicking Turbo Granny's Ass

Дандадан — s01e04 — Kicking Turbo Granny's Ass
Длительность:
Даты выхода: 24.10.2024 17:00
Всего просмотров: 16 01876.5%

Описание

Чтобы свести счеты с Турбо-бабушкой, Момо и Окарун появляются в обещанном туннеле. Они начинают игру в пятнашки, чтобы утащить привязанного к месту духа, и им удается поймать Турбо-бабушку с помощью экстрасенсорных способностей Момо.

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

46
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
24 окт. 2024, 21:20 #
"Кто разрешил вцепляться в мою сиську?!" просто п**дец :D Связка Science SARU + Ушио Кенске + Тацу Юкинобу = ОХ**ННА. В целом аудиовизуально все салочки это что-то на великолепном (невозможно выбрать лишь один любимый кадр), но, когда начала играть увертюра к опере "Вильгельм Телль", я тупо кончилась.

Момо - любимая best girl осени и уже в личном топе героинь 2024 года, ее поедающее крабов лицо заставило гоготать от умиления. Ее тандем с Кэном греет душу, они пример классного budding romance, ох уж это уверенное "увидимся завтра". Вакаяме Шион, пожалуйста, все премии года (разделив с Юки Аои, конечно).

Велит говорить по-японски, а потом обзывает "санавабич" :D На самом деле турбобабка огонь, и немного грустно от ее изгнания. Теперь думаю, что она вылезла из телефона, чтобы спасти Момо от изнасилования. Не ожидала такого переосмысления ее образа, но это определенно добавило глубины как ей, монстру недели, так и безумному миру Dandadan.
nandarou
nandarou
27 окт. 2024, 16:15 #
я валялась😆
vk461598
vk461598
31 окт. 2024, 22:14 #
Я даже не подумала, что она пыталась спасти Момо. Абалдеть!
bodiyx
bodiyx
16 нояб. 2024, 18:06 #
@Shikisen_Hishune: я вообще сперва не понял приколов турбобаки, нафиг ей причандалы нужны, че за извращения, а потом выяснилось, что она просто мужикам мстит
mitsunoto
mitsunoto
24 окт. 2024, 21:50 #
ЭТО. ПРОСТО. ОХУЕННО.
SKiTi
SKiTi
24 окт. 2024, 23:26 #
Все больше опенинг напоминает опенинг из "Магия и мускулы", влюбляюсь ещё больше) наконец то вернули "достойство". Очень жду появление "котика" из эндинга.
adoraboy
adoraboy
25 окт. 2024, 10:57 #
@SKiTi: так это потому что опенинг к Магия и мускулы та же музыкальная группа делала
SKiTi
SKiTi
27 окт. 2024, 15:28 #
@adoraboy: я это прекрасно понимаю, от этого и влюбляюсь)
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
16 нояб. 2024, 02:09 #
@adoraboy: С первого раза так же подумал и сразу загуглил) даже стилистика такая же, это круто)
LeBallons
LeBallons
25 окт. 2024, 00:22 #
-Момо, малышка... беда
-Какая я тебе малышка????

Как же всё-таки Конспирун хорош в этом воплощении!

От Аясэ, поедающей краба, я чуть не порвалась от смеха. Их взаимодействие с Конспируном такое суперкомфортное.

И как же эти головы привязанного духа/турбобабки из начала серии напомнили мне АОТ xD
Vadz_Pivovar
Vadz_Pivovar
25 окт. 2024, 10:48 #
Получился супер классный забег от бабки и одновременно битва с ней!
IgorShepard
IgorShepard
25 окт. 2024, 19:19 #
- Не обращай на нее внимания, она часто так прикалывается. Ты был какой-то грустный и она попыталась тебя немножко развеселить.
- Правда что ли? Ну тогда спасибо ей большое за заботу. ДУМАЕШЬ Я ПОВЕРЮ!?
- :D

Шикарная кульминация! Догонялки с Турбобабкой под Кан-кан - величие. А еще и оригинальный ost отличный. Но что-то не верится, что мы окончательно от нее избавились.
Как же мне нравится их тандем. Очень симпатизируют персонажи.

- Увидимся завтра!
- Да!
ssivall
ssivall
26 окт. 2024, 01:25 #
как же мне нравится, что толком не могу предугадать историю. просто плывёшь по течению и наслаждаешься
и какой же дуэт прекрасный. их взаимодействия ощущаются такими естественными
Даня_
Даня_
26 окт. 2024, 23:44 #
Тупо держат планку на 12/10 каждую из серий. Если дальше так продолжится, с ума сойду.

Вообще этот тайтл подтверждает, что текущий год просто невероятно успешен на крутые проекты. Я даже не помню когда столько всего крутого выходило
Daymond
Daymond
31 окт. 2024, 14:22 #
А что еще такого же уровня выходило? Посоветуй, пожалуйста, человеку, не сильно искушенному в мире аниме
Даня_
Даня_
31 окт. 2024, 17:29 #
@Daymond:
Я вообще не искушённый в аниме и не особо разбираюсь, просто смотрю потихоньку то, что приглянется.
Для меня этот год пока что запомнился вот этими тайтлами:

1. Фрирен считаю, что открытие этого года, хоть и началось в 23 - на 9/10 для меня
2. Монолог фармацевта - как бы тоже в 23 стартануло, но просмотрено и закончилось в 24 - 10/10
3. Подземелье вкусностей - 9/10
4. Кайдзю номер восемь - 7/10
5. Поднятие уровня в одиночку - 7/10
6. Жизнь с моей сводной сестрой - очень впечатлился, на 9/10
7. Ниер - на 7/10
8. Голубая шкатулка - на 8/10 пока
9. Цикл историй - на 8/10, тоже только начал пока
10. Ну и вот, Дандадан - пока на 10/10 стремится

Это пока не все начал, что было интересно из тайтлов текущего года
feniksoflove
feniksoflove
PRO
31 окт. 2024, 18:24 #
@Даня_: спасибо за списочек, забрала много. Монолог фармацевта, кадзю, поднятие уровня, дандаран подтверждаю прям аниме сезона. Голубая шкатулка только не зашла, слишком далека от спортивной темы и переживаний о ней. Даже добавить не чего, если только Повелитель демонов 2099, пока полет нормальный. Не такой фееричный, как перечисленные , но нормальный)
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
16 нояб. 2024, 02:12 #
@Даня_: Фрирен и вкусности выше Кайдзю и Соло левелинг, ну точно тру ценитель)
Даня_
Даня_
16 нояб. 2024, 02:18 #
@tema_krasnoe: не вижу мотивов для издёвки. Я написал свое мнение. Считаете иначе - напишите нормально, а юродничайте.

Ваше мнение то явно ценнее и приоритетнее
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
16 нояб. 2024, 02:23 #
Показать комментарий
feniksoflove
feniksoflove
PRO
27 окт. 2024, 21:07 #
Миллион премий тому, кто додумался поставить эту музыку на забег 😂 Выше всех ожиданий !
farcry2033
farcry2033
28 окт. 2024, 01:45 #
Страшная бабка турбо
NekiDM
NekiDM
30 окт. 2024, 22:34 #
Обожаю это аниме ❤️‍🔥
Комментарий удален
ОлегМишурин
ОлегМишурин
07 нояб. 2024, 20:15 #
"Покажи мне, что он и вправду у тебя есть" 😂
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
16 нояб. 2024, 02:13 #
Пока что идеально)
deenmak
deenmak
16 нояб. 2024, 19:38 #
чуть не наложил кирпичи с этого момента
Denis_Arslanov
Denis_Arslanov
24 янв. 2025, 17:16 #
@deenmak: атаку титанов напомнило
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 февр. 2025, 03:18 #
@Denis_Arslanov: А мне Сайлент Хилл 4, там в одной комнате было лицо Айлин на всю стену.
Alleviare
Alleviare
PRO
19 нояб. 2024, 17:36 #
Каждая новая серия всё ах***ней! Невероятное погружение! Дико кайфую от гг и от динамики их взаимоотношений.
Каждую серию подмечаю контрасты Окаруна, обожаю его пессимизм 🤣

P.s. момент с укусом сиськи и проверкой достоинства - просто в голос!
salamonnubke
salamonnubke
PRO
19 нояб. 2024, 23:39 #
В моменте с укусом сиськи в голос прям, топовое аниме.
Akumaishi
Akumaishi
03 дек. 2024, 02:16 #
Вот это эпик
uralfrontcinema
uralfrontcinema
19 дек. 2024, 07:30 #
Психоделика
narrowness
narrowness
07 янв. 2025, 20:52 #
Как же неистово бесят и персонажи, и шутки за триста.
Опенинг лучше всех этих четырех серий. Жду, когда мне откроется секрет массовой любви к этому тайтлу, но пока очень скучно, хоть и стильно
beetle_juice_
beetle_juice_
10 янв. 2025, 04:46 #
бля, какой же это разъ*б товарищи🔥😍🛐
не ожидала услышать увертюру "Вильгельм Телль" и это было капец как мощно, вау вау одним словом!
byplayz
byplayz
15 янв. 2025, 23:03 #
Пушечка 😬 🔥 🦀
Cheesycheese
Cheesycheese
16 февр. 2025, 01:02 #
мы с подругой при просмотре серии на 6 минуте — странно, почему они эндинг сделали таким же, как опенинг
то есть мы буквально из-за насыщенности происходящего решили, что уже целая серия прошла🤤
дандадан умеет удивлять, оставаясь таким классическим аниме
Джинай
Джинай
23 февр. 2025, 12:46 #
А вот меня интересует вопрос, что с родителями Кена? Парень не был дома почти двое суток и никаких намеков, просто пошел потом в школу как ни в чем не бывало.
Странновато, короче
Аlastor
Аlastor
18 мар. 2025, 18:46 #
"Дело дрянь, я тут не сдюжу, я воплощение бессилия" XD
KirindasRoman
KirindasRoman
02 июня 2025, 08:19 #
Первый босс пройден.
Yoruichi
Yoruichi
07 июня 2025, 22:45 #
Ладно, увертюра была топ и объяснение про изнасилование девочек было грустным, хоть какую-то эмоцию еще добавили кроме кринжового психодела)
Paramelion
Paramelion
27 июля 2025, 01:55 #
"Мама стифлера" конечно отжигает!)
- "Покажи, что он у тебя точно на месте"))

А мне на атаку титанов напомнила, как Аяса краба ела!) Там была девочка которая тоже хомячить любила)
crystal_acid
crystal_acid
23 окт. 2025, 09:32 #
Ааааа я тащусь от того, как он к ней обращается «малышка,мы не впишемся..», «момо, зайка..»
Mad_Captain
Mad_Captain
26 окт. 2025, 17:34 #
Рассказ о появлении турбобабки сразу пошлость её наклонностей устранил
SleepyFox
SleepyFox
PRO
01 дек. 2025, 17:13 #
Какая же забористая вещь😁 Со времен Гинтамы не испытывал такого восторга от убойной смеси абсурдности, юмора, экшена, трогательных и грустных моментов. При просмотре испытал весь спектр эмоций: от смеха до грусти в конце.
10 из 10, для меня одно из лучших аниме за последнее время.
alina_gayazovna
alina_gayazovna
03 янв. 15:53 #
Санава бич, мразь😂
driveshaft
driveshaft
08 мая 18:36 #
Счёт Турбобабки: Какие десять минут, ни о каких восьми минутах договора не было, да идите вы лесом со своими шестью минутами, можете засунуть свои четыре минуты знаете куда, не куплюсь на какие-то две минуты, о каких минутах вообще речь.
Написать комментарий: