- Главная
- Сериалы
- Внешние отмели
- 4 сезон
- s04e01 - The Enduro
s04e01 — The Enduro

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.10.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 5 08321.91% |
Описание
Окрыленные успехом, Pogues планируют инвестировать в свое будущее. Но когда их судьба изменится, окупится ли смелая авантюра?
Новости сериала
1
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
04 октября 2024
27
Возвращение ситкома «ИванОвы — ИвАновы», «Тетрадь дружбы Нацумэ», финальные сезоны «Супермена и Лоис» и «Внешних отмелей».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
43старт вышел очень даже ничего, мне понравилось, новый поиск сокровищ очень интересным кажется
также хочу отметить, что рада, что софия тут осталась, а то мало её было в 3 сезоне
ну что ж сезон outer banks надеюсь ты будешь потрясающим
Я скучал по этом ребятам)
Джей Джей такой Джей Джей. Как спустить миллион? Обращайтесь, научит 👌
А вообще хороший старт. Понравилось, как сценаристы обыграли финальную сцену 3 сезона и вписали в сюжет события, предшествующие моменту с церемонией
Довольно предсказуемо, что ребята потеряли почти все деньги из-за Джей Джея(как он меня взбесил в эти моменты), но вроде старался помочь. Они такие милые с Ки)
Момент где ребята строят дом очень уютный и само место получилось таким.
И в тоже время видно, что она с ним рядом как "партнер по преступлению"🤝
А с каким вызовом она смотрела когда все в шоке были от Джей Джея. На её лице было написано "Да, он человек-косяк, но это мой человек-косяк"😅💅
Джей Джей в первые же минуты серии 🙋🏼🙋🏼🤣🤣🤣🤣
Люблю также Дрю Старки, поэтому с удовольствием полюбовалась на Рэйфа на мотоцикле. Ну, и всё-такие надеюсь на... не примирение, пожалуй, но хоть на лёгкое потепление в их отношениях с Сарой. И что Рэйф просто порыкивает на ребят, а не собирается им реально как-то мстить. Потому что их вражда уже надоела, хочется увидеть новый виток в их отношениях
И дело далеко не в Руди, хотя он прекрасно справляется со своей задачей и много чего привнес в своего персонажа, но тут всё намного проще.
Какую бы фигню не вытворял Джей Джей зритель понимает какие мотивы им движут и что стоит за его импульсивными решениями. В его случае положительная часть его личности перевешивает те косяки которые он регулярно совершает. Спустить почти все деньги было крайне эгоистично но закономерно для Джей Джея, потому что деньги никогда не стояли для него на первом месте. И Джон Б с остальными мальками в конце серии улыбался потому что понимал как много для его друга значит этот дом. Лично меня больше разозлили наглые землевладельцы которые намеренно загнули цены на участок зная что у ребят есть деньги.
И уже предвижу как во второй части Джей Джей будет ещё больше чудить и вымещать свою злость на обидчиков круша все вокруг, поэтому сильно впечатлительным нашатырь в помощь😁
А если серьезно, он, как и все другие персонажи сериала, имеет право злиться, мстить и быть потерянным после всего того, что узнал.
Я бы спросила, как связано одно с другим, но, подозреваю, Вам обидно, что фанаты Рэйфа всегда найдут, как его оправдать, а Джею, который в целом куда лучше как человек, видите ли, и косякнуть иногда нельзя, так?)
Ну, на самом деле, тот факт, что Рэйф - гад, ещё не означает, что идеальны все остальные) И что других тоже иногда нельзя поругать. Но хейта нет - с моей стороны так точно. Просто мне не понравился этот момент, считаю, Джей не имел права решать за всех. Хотя, конечно, если б он выиграл, риск бы оправдался, но тут ему помешал... кстати, Рэйф)))
Но слово "хейт" тут не особо уместно, Вы просто, судя по всему, злитесь, что люди - ах, подлецы! - имеют наглость выражать симпатию к Рэйфу, он ведь плохой, он не заслужил этого, а вот Джей - несчастный, но хороший, и когда он творит глупости, значит, ему полагается дать поблажку, ведь людей же не убивает. Но причём здесь это?) И другой убийца тут причём?) Ни при чём, кроме того, что его, оказывается, нельзя прощать - и не дай Бог, симпатизировать ему - пока не простим и не обелим Джея) Смешно, честное слово)
Заметьте, я не пишу, что Рейф не заслуживает своей арки искупления, я не пишу, что он безнадежен.
Мне показался спорным ваш коментарий, что если бы не Руди то Джей Джея уже бы ненавидели. Отсюда была моя привязка к слову "хейт". По вашей логике Джей Джея должны ненавидеть за все что он сделал. А с другой стороны я вижу ваши оды Рейфу. Которого, кстати, сам Дрю Старки нелюбит, в чем признавался в интервью. Вот это меня рассмешило.
Джей Джей далеко не идеален. Это инфантильный и недолюбленный парень, который показушно геройствует чтобы заслужить уважение. И то, что он купил дом где живут все его друзья(как он говорил "моя семья"), это тоже немного эгоистично, потому что он не хочет их от себя отпускать. Они все ему нужны.
Ваше право симпатизировать кому угодно без оглядки на чужие мнения. Но я надеюсь теперь понятнее о чем я писала выше.
Наверное, моя фраза о том, что Джея бы уже возненавидели бы, если б не Руди, ввела в заблуждение. Смотрите, я имела в виду, что персонаж из сезона в сезон наступает на одни и те же грабли, и совсем не думает, и не будь Руди таким харизматичным, многих бы его действия уже давно стали раздражать. А обычно когда персонаж раздражает, люди пишут "бесит, слейте" и так далее. Я имела в виду это, а не то, что все зрители и другие персонажи
должны задыхаться от ярости при виде него.
Про оды Рэйфу... Блин, ну, что я могу сказать, действительно пишу)) Потому что непредсказуемые персонажи, на мой взгляд, самые интересные, у этого персонажа так вообще никогда не знаешь, что в голове. Так что уж не судите строго за оды)))
К слову, если бы актёр начал говорить на публику, что симпатизирует персонажу-социопату/убийце, к нему самому возникли бы вопросы, Вам не кажется?
По сути мы с вами в одной лодке. Как вам сложно и волнительно за Рэйфа так и мне тоже порой бывает сложно не злиться на Джей Джея, в 4 сезоне особенно, когда не знаешь что ещё он выкинет😤
Но тем интереснее смотреть сериал. И наверное не следует ждать, что авторы подарят его персонажу в 4 сезоне какой-то ощутимый рост, но мне правда хочется увидеть его арку развития, какой-то прогресс.
Насчет симпатий ну да, ваша правда, не припомню актеров которые открыто восхищались бы своей ролью злодея/психопата. Разве что Энтони Старр, он обожает Хоумлендера😊
И нет у меня обиды, или злости на ваши комментарии, не спешите с выводами😁
Но, конечно, злодей должен быть ещё и харизматичным - а у Дрю хоть отбавляй, плюс ещё и персонаж так и держит в напряжении, по нему видно, что он всё время на грани зла и... если не добра, то хотя бы нормы, и волей-неволей сопереживаю, хочу, чтоб исправился.
Джей-Джей тоже, собственно, держит в напряжении, смотришь на него и думаешь "только не попадись, только не убейся", а ведь он уже во втором сезоне подряд чуть ли не разбивается на мотоцикле. Он мне тоже симпатичен, на самом деле - собственно, поэтому и досадую на сценаристов, которые не слишком торопятся его развивать, потому что мне видится очень крутой потенциал у Джей-Джея, а им будто пренебрегают.
А спешить с выводами - это моя специализация, так сказать) Но дискутирую с Вами с удовольствием))
Джей Джей не меняется, действительно верила до последнего, что именно он выиграет, но сложилось как сложилось.Тем не менее первая серия вышла потрясной, мне очень понравилось как ребята все вместе занимались ихним бизнесом и как они всю территорию приводили в порядок) Господи, а эти виды🙈🙈
Если бы не Поуп, страшно представить куда бы они все деньги дели.
Очень также классно сценаристы показали и провернули все, что было до церемонии, страшно теперь что будет дальше😅😅
Интригующая концовочка🤫
невероятна рада, что наконец-то вышел новый сезон, эта атмосфера острова, новых приключений! знаете, время идет, а герои не меняются. боже, этот джей джей…. он мой самый любимый персонаж из всех(на втором месте Рейф), но….. он все также продолжает совершать необдуманные глупые поступки и это так сильно раздражает. он ставит на кон ВСЕ БУКВАЛЬНО. не думает о последствиях, не рассчитывает ходы на перед, как делает это поуп, даже не знаю. маловероятно, что он будет как-то меняться, уже четвертый, блин, сезон. но я рада наконец-то это сказать, привет живцам!
Фоном посмотреть пойдет, все таки сериалы с тематикой островных приключений в очень большом дефиците.
Думаю, дети и подростки от сериала совсем в восторге будут