Внешние отмели — s04e01 — The Enduro

Моя оценка

4.294
MyShows
377
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2024 15:00
Всего просмотров: 5 08321.91%

Описание

Окрыленные успехом, Pogues планируют инвестировать в свое будущее. Но когда их судьба изменится, окупится ли смелая авантюра?

Обсуждение 1 серии 4 сезона
Обсуждение серии

43
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
09 сент. 2024, 10:17 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
08 окт. 2024, 21:47 #
серия вышла 10.10.2024
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
09 окт. 2024, 17:31 #
Комментарий удален
melliflover
melliflover
10 окт. 2024, 14:20 #
Я считаю неплохой старт для 4 сезона. Нам показали по какой причине ребята снова решились на поиски сокровища. И мне очень понравилось то как они сплотились и открыли такой бизнес. Джей Джей конечно разочаровал, но он с первого сезона таким был. Вроде думал о том как лучше сделать, а по итогу. Всегда идёт на риски не посоветовавшись, вроде делает ради хороших намерений, но косячит. Только не понимаю почему он Джона Би остановил на гонке, тот бы выиграл, и всё бы было хорошо. Моменты с Ки и Джеем очень радуют. Надеюсь этот сезон не разочарует
Kentavr
Kentavr
14 окт. 2024, 05:28 #
@melliflover: он не останавливал, он просто попался тому на пути, и чтобы не сбить к акульей бабушке, Джон Би затормозил.
liita
liita
24 окт. 2024, 17:05 #
джей джей же на себя деньги поставил, так что пофиг, если бы джон би первым пришел :(
wertyw95
wertyw95
10 окт. 2024, 15:11 #
джею пора бы повзрослеть)
старт вышел очень даже ничего, мне понравилось, новый поиск сокровищ очень интересным кажется
также хочу отметить, что рада, что софия тут осталась, а то мало её было в 3 сезоне

ну что ж сезон outer banks надеюсь ты будешь потрясающим
ghettoboy
ghettoboy
PRO
10 окт. 2024, 18:16 #
Ура, новый сезон одного из самых любимых сериалов Нетфликса!
Я скучал по этом ребятам)
Джей Джей такой Джей Джей. Как спустить миллион? Обращайтесь, научит 👌
А вообще хороший старт. Понравилось, как сценаристы обыграли финальную сцену 3 сезона и вписали в сюжет события, предшествующие моменту с церемонией
mshashaeva
mshashaeva
10 окт. 2024, 18:30 #
Джей Джей за одну серию разочаровал больше, чем за прошлые 3 сезона… нет слов
yurkaaaa
yurkaaaa
10 окт. 2024, 19:50 #
Интересно, как долго сценаристы думали над тем, как лишить гг денег?)
Paramelion
Paramelion
12 окт. 2024, 15:24 #
@yurkaaaa: согласен) Иногда можно на героя вайнить за подставы, но тут на столько дешево решили подать историю, что испанский стыд просто)
vin
vin
23 июня 2025, 13:27 #
@yurkaaaa: Как он вообще сумел поставить 20 000 на каких-то пляжных покатушках?
vladpotuk
vladpotuk
10 окт. 2024, 21:54 #
Джей Джей ну ты как всегдп
nicolemeadow
nicolemeadow
10 окт. 2024, 22:36 #
отличное местечко ребята открыли. так мирно и спокойно было. но как всегда влипнут в приключения, ура!
Bria_Drewet
Bria_Drewet
11 окт. 2024, 04:27 #
Мне очень нравится начало сезона, надеюсь не подведёт продолжение. Рада снова окунуться в эту атмосферу посреди осени.
Довольно предсказуемо, что ребята потеряли почти все деньги из-за Джей Джея(как он меня взбесил в эти моменты), но вроде старался помочь. Они такие милые с Ки)

Момент где ребята строят дом очень уютный и само место получилось таким.
Ogirok
Ogirok
11 окт. 2024, 05:56 #
Мне нравится, что Киара хоть и влюблена в Джей Джея но не теряет бдительность😁 и когда надо его немного спустить на землю она это делает как это было во время гонки. Правда толку от этого не сильно много. Джей Джей тот ещё авантюрист.
И в тоже время видно, что она с ним рядом как "партнер по преступлению"🤝
А с каким вызовом она смотрела когда все в шоке были от Джей Джея. На её лице было написано "Да, он человек-косяк, но это мой человек-косяк"😅💅
narina04
narina04
11 окт. 2024, 12:32 #
Любимые возвращаются!!❤️ ура ура!
narina04
narina04
11 окт. 2024, 12:32 #
Как жаль, что сразу не вышли все 10 серий(
naya_gadzhet
naya_gadzhet
11 окт. 2024, 14:54 #
Перед просмотром нового сезона я думала, как скоро Джей Джей что нибудь выкенет
Джей Джей в первые же минуты серии 🙋🏼🙋🏼🤣🤣🤣🤣
Надо сказать, начало этого сезона мне нравится больше, чем начало прошлого, но Джею пора бы уже нарисовать какой-то рост, он как был в первой серии первого сезона главным дурачком, так и сейчас творит какую-то дичь. Ну, блин, ребята-сценаристы, если б не Руди, персонажа бы уже начали ненавидеть, по-моему, вашими молитвами.

Люблю также Дрю Старки, поэтому с удовольствием полюбовалась на Рэйфа на мотоцикле. Ну, и всё-такие надеюсь на... не примирение, пожалуй, но хоть на лёгкое потепление в их отношениях с Сарой. И что Рэйф просто порыкивает на ребят, а не собирается им реально как-то мстить. Потому что их вражда уже надоела, хочется увидеть новый виток в их отношениях
Ogirok
Ogirok
17 окт. 2024, 10:53 #
@Annie10792: немного смешно когда фанаты Рейфа, который людей в прямом смысле убивает(причем хороших персонажей), хейтят Джей Джея за то, что он деньги растратил.
И дело далеко не в Руди, хотя он прекрасно справляется со своей задачей и много чего привнес в своего персонажа, но тут всё намного проще.
Какую бы фигню не вытворял Джей Джей зритель понимает какие мотивы им движут и что стоит за его импульсивными решениями. В его случае положительная часть его личности перевешивает те косяки которые он регулярно совершает. Спустить почти все деньги было крайне эгоистично но закономерно для Джей Джея, потому что деньги никогда не стояли для него на первом месте. И Джон Б с остальными мальками в конце серии улыбался потому что понимал как много для его друга значит этот дом. Лично меня больше разозлили наглые землевладельцы которые намеренно загнули цены на участок зная что у ребят есть деньги.
И уже предвижу как во второй части Джей Джей будет ещё больше чудить и вымещать свою злость на обидчиков круша все вокруг, поэтому сильно впечатлительным нашатырь в помощь😁
А если серьезно, он, как и все другие персонажи сериала, имеет право злиться, мстить и быть потерянным после всего того, что узнал.
@Ogirok: Драку между фанатами Рэйфа и Джея устроим?)))

Я бы спросила, как связано одно с другим, но, подозреваю, Вам обидно, что фанаты Рэйфа всегда найдут, как его оправдать, а Джею, который в целом куда лучше как человек, видите ли, и косякнуть иногда нельзя, так?)

Ну, на самом деле, тот факт, что Рэйф - гад, ещё не означает, что идеальны все остальные) И что других тоже иногда нельзя поругать. Но хейта нет - с моей стороны так точно. Просто мне не понравился этот момент, считаю, Джей не имел права решать за всех. Хотя, конечно, если б он выиграл, риск бы оправдался, но тут ему помешал... кстати, Рэйф)))

Но слово "хейт" тут не особо уместно, Вы просто, судя по всему, злитесь, что люди - ах, подлецы! - имеют наглость выражать симпатию к Рэйфу, он ведь плохой, он не заслужил этого, а вот Джей - несчастный, но хороший, и когда он творит глупости, значит, ему полагается дать поблажку, ведь людей же не убивает. Но причём здесь это?) И другой убийца тут причём?) Ни при чём, кроме того, что его, оказывается, нельзя прощать - и не дай Бог, симпатизировать ему - пока не простим и не обелим Джея) Смешно, честное слово)
Ogirok
Ogirok
17 окт. 2024, 12:48 #
@Annie10792: такое ощущение что вы отвечали не на мой комментарий, а на чей-то другой.
Заметьте, я не пишу, что Рейф не заслуживает своей арки искупления, я не пишу, что он безнадежен.
Мне показался спорным ваш коментарий, что если бы не Руди то Джей Джея уже бы ненавидели. Отсюда была моя привязка к слову "хейт". По вашей логике Джей Джея должны ненавидеть за все что он сделал. А с другой стороны я вижу ваши оды Рейфу. Которого, кстати, сам Дрю Старки нелюбит, в чем признавался в интервью. Вот это меня рассмешило.
Джей Джей далеко не идеален. Это инфантильный и недолюбленный парень, который показушно геройствует чтобы заслужить уважение. И то, что он купил дом где живут все его друзья(как он говорил "моя семья"), это тоже немного эгоистично, потому что он не хочет их от себя отпускать. Они все ему нужны.
Ваше право симпатизировать кому угодно без оглядки на чужие мнения. Но я надеюсь теперь понятнее о чем я писала выше.
@Ogirok: Я имела в виду лишь одно - не вижу смысла их сравнивать в данном случае. Вы так обиделись на моё высказывание о Джей-Джее, что зачем-то привлекли сюда ещё и Рэйфа, но я-то их не сравнивала, просто написала о них обоих в одном комментарии.

Наверное, моя фраза о том, что Джея бы уже возненавидели бы, если б не Руди, ввела в заблуждение. Смотрите, я имела в виду, что персонаж из сезона в сезон наступает на одни и те же грабли, и совсем не думает, и не будь Руди таким харизматичным, многих бы его действия уже давно стали раздражать. А обычно когда персонаж раздражает, люди пишут "бесит, слейте" и так далее. Я имела в виду это, а не то, что все зрители и другие персонажи
должны задыхаться от ярости при виде него.

Про оды Рэйфу... Блин, ну, что я могу сказать, действительно пишу)) Потому что непредсказуемые персонажи, на мой взгляд, самые интересные, у этого персонажа так вообще никогда не знаешь, что в голове. Так что уж не судите строго за оды)))

К слову, если бы актёр начал говорить на публику, что симпатизирует персонажу-социопату/убийце, к нему самому возникли бы вопросы, Вам не кажется?
Ogirok
Ogirok
17 окт. 2024, 15:39 #
@Annie10792: я только пытаюсь понять логику, исходя из симпатий. Какую-то последовательность найти. Но тут дело такое, никогда не знаешь чем зацепит герой. Мне вообще в Игре Престолов Мизинец нравился, а он поболее хороших персонажей убил чем Рэйф😁 Это к слову про харизму.
По сути мы с вами в одной лодке. Как вам сложно и волнительно за Рэйфа так и мне тоже порой бывает сложно не злиться на Джей Джея, в 4 сезоне особенно, когда не знаешь что ещё он выкинет😤
Но тем интереснее смотреть сериал. И наверное не следует ждать, что авторы подарят его персонажу в 4 сезоне какой-то ощутимый рост, но мне правда хочется увидеть его арку развития, какой-то прогресс.
Насчет симпатий ну да, ваша правда, не припомню актеров которые открыто восхищались бы своей ролью злодея/психопата. Разве что Энтони Старр, он обожает Хоумлендера😊
И нет у меня обиды, или злости на ваши комментарии, не спешите с выводами😁
@Ogirok: Вы правы, да, иногда сама не поймёшь, чем тебя цепляет персонаж, но, признаюсь, я часто на стороне именно злодеев - не знаю, почему, не разобралась ещё))

Но, конечно, злодей должен быть ещё и харизматичным - а у Дрю хоть отбавляй, плюс ещё и персонаж так и держит в напряжении, по нему видно, что он всё время на грани зла и... если не добра, то хотя бы нормы, и волей-неволей сопереживаю, хочу, чтоб исправился.

Джей-Джей тоже, собственно, держит в напряжении, смотришь на него и думаешь "только не попадись, только не убейся", а ведь он уже во втором сезоне подряд чуть ли не разбивается на мотоцикле. Он мне тоже симпатичен, на самом деле - собственно, поэтому и досадую на сценаристов, которые не слишком торопятся его развивать, потому что мне видится очень крутой потенциал у Джей-Джея, а им будто пренебрегают.

А спешить с выводами - это моя специализация, так сказать) Но дискутирую с Вами с удовольствием))
nosichka
nosichka
11 окт. 2024, 21:10 #
Джей Джей це тупо п + п на інших. власний егоїзм головніше 🥱
mikesnow
mikesnow
11 окт. 2024, 23:51 #
А я бы посочувствовал актёру, который играет Джей Джея)) опять пришлось играть кретина, т.к. сценаристы не смогли найти более красивые сюжетные ходы, чтобы привести историю к нужному развитию(
vallerri
vallerri
12 окт. 2024, 13:48 #
OH MY GOSH!!!! WTH?!?!?
Джей Джей не меняется, действительно верила до последнего, что именно он выиграет, но сложилось как сложилось.Тем не менее первая серия вышла потрясной, мне очень понравилось как ребята все вместе занимались ихним бизнесом и как они всю территорию приводили в порядок) Господи, а эти виды🙈🙈
Если бы не Поуп, страшно представить куда бы они все деньги дели.
Очень также классно сценаристы показали и провернули все, что было до церемонии, страшно теперь что будет дальше😅😅
Интригующая концовочка🤫
Paramelion
Paramelion
12 окт. 2024, 15:29 #
Я догадывался, что первая серия будет по интеграции концовки прошлого сезона. Не считая испанского стыда за решения сценаристов как обанкротить мальков. В целом сам темп и дух истории мне понравился, особенно сейчас в прохладные деньки) Надеюсь приключение выдастся увлекательным)
aliashhka
aliashhka
14 окт. 2024, 07:09 #
Я. ОЧЕНЬ. СКУЧАЛА.

невероятна рада, что наконец-то вышел новый сезон, эта атмосфера острова, новых приключений! знаете, время идет, а герои не меняются. боже, этот джей джей…. он мой самый любимый персонаж из всех(на втором месте Рейф), но….. он все также продолжает совершать необдуманные глупые поступки и это так сильно раздражает. он ставит на кон ВСЕ БУКВАЛЬНО. не думает о последствиях, не рассчитывает ходы на перед, как делает это поуп, даже не знаю. маловероятно, что он будет как-то меняться, уже четвертый, блин, сезон. но я рада наконец-то это сказать, привет живцам!
salvus_angel
salvus_angel
28 окт. 2024, 20:30 #
Этот коммент точно не я писала?))) прям мои мысли передали!)
scarcelyinside
scarcelyinside
15 окт. 2024, 12:23 #
В прошлом сезоне бесил Джон Би, а в этом бесить будет Джей, я так понимаю.
daimonary
daimonary
18 окт. 2024, 01:10 #
чисто вайб ))))
skopibaby
skopibaby
23 окт. 2024, 21:47 #
господи как же хочется джей джею плохих слов сказать...он как амфетоминовый торч...
salvus_angel
salvus_angel
28 окт. 2024, 20:26 #
Столько всего за одну серию)) я скучала!
san
san
30 окт. 2024, 01:00 #
5 минут титров в конце лучше бы заменили на краткое содержание предыдущего сезона, вообще уже все позабылось.
yurkaaaa
yurkaaaa
30 окт. 2024, 01:23 #
@san: на нетфликсе оно есть
marselleFUN
marselleFUN
19 дек. 2024, 13:25 #
Любой человек, который хоть как-то пытается анализировать поведение главных героев, скажет что этот сериал - хрень полная. Сценарий ужасный. Поступки невероятно нелогичные на протяжении всех сезонов. Джон Би от сезона к сезону не молодеет и вот уже 32 летний актер играет 20 летнего персонажа.
Фоном посмотреть пойдет, все таки сериалы с тематикой островных приключений в очень большом дефиците.
Думаю, дети и подростки от сериала совсем в восторге будут
Doctor_13
Doctor_13
03 февр. 2025, 09:45 #
@marselleFUN: каст в сериалах про "подростков" очень часто слабое место. Я вот тоже думал, хоть бы они в 12 классе учились, типо хоть 18 лет, а им по сценарию вроде ещё 16, дней рождений я не помню за все сезоны
satoruhisashine
satoruhisashine
16 янв. 2025, 17:31 #
начало серии это самое комфортное что было за весь сериал 🥹
Doctor_13
Doctor_13
03 февр. 2025, 09:44 #
Ну нет. Ну зачем Джей Джей такой жалкий чмырь? Как-то бы поинтереснее обыграли разорение малого бизнеса. Санэпидемслужбу, или рэкет хотя бы, а не поступки недалёкого хоуми, который и так всегда бесил своими импульсивными деяниями. Вот из-за таких приколов кринжовых у меня 4 из 5 оценка стоит
shkvar_gusar
shkvar_gusar
05 февр. 2025, 15:04 #
Все-таки мало Джей Джея батя бил...
Написать комментарий:

Новости сериала

1
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
04 октября 2024
27
Возвращение ситкома «ИванОвы — ИвАновы», «Тетрадь дружбы Нацумэ», финальные сезоны «Супермена и Лоис» и «Внешних отмелей».