s01e20 — Gideon Rises

Гравити Фолз — s01e20 — Gideon Rises

Моя оценка

4.824
MyShows
4K
Длительность:
Даты выхода: 02.08.2013 21:00
Всего просмотров: 145 13884.35%

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

72
vavilina
vavilina
16 янв. 2015, 17:50 #
Кто-нибудь расшифровал послание в конце титров? Которое "21-4-21 12-18-25-14-15-20 27-18-30-22!"
vavilina
vavilina
18 янв. 2015, 00:23 #
Я сама затупила. Думала, это латиница.
flart
flart
20 янв. 2015, 03:28 #
О чём вы? В конце титров послание "5,19,23,6,21,16,-1,18,9,6,-1,4,16,19,-1,22,12,15,10,20,19,25,19" и это
"search for the blindeye".

В остальных случаях номера латиницы; в этом предположил, что 19=e (по частоте). Обратный порядок и сдвиг на 3 подошли.
vavilina
vavilina
23 янв. 2015, 13:19 #
Да, уже дошло. У меня в конце был шифр на кириллице, вот и не могла разгадать :)
alexxx_mgn
alexxx_mgn
15 февр. 2015, 13:26 #
Крайне и крайне интересный мульт, который интересен отнюдь не только детям:)
Влюбилась в этот замечательный мультсериал.
Колоритные персонажи, интересный сюжет, часто встречающаяся мораль в сериях, великолепный юмор, "упоротости" в меру - просто прекрасно!
Давно мне так ничто не поднимало настроение ^-^
Roland23
Roland23
28 мар. 2015, 14:05 #
Этот мужичок весь сериал кричал "Бей его! Бей" ради вот этого, финального момента))
id20652938
id20652938
27 апр. 2015, 13:21 #
Это нормально,нормально для гномов:D
Harry95
Harry95
04 мая 2015, 04:48 #
Ванна из белок! Это гениаааально!
Annie_Krolikova
Annie_Krolikova
09 июня 2015, 02:53 #
-Главное,что я с вами.
-Да,только у тебя горят задница и ноги.
-Тшш,не портите такой момент.

*0*
IRory
IRory
29 июля 2015, 03:40 #
Мне 24 и я фанатею от этого мульта:)
Гоголь-Моголь
Гоголь-Моголь
04 авг. 2015, 20:16 #
Так и надо этому Гидеону!
valar_morghulis
valar_morghulis
16 окт. 2015, 21:36 #
- Интересно, чем гномы занимаются в лесу?
*гном лежит в ванне с кучей белок*
- Это... это нормально... это нормально для гномов. шварк-шварк
andrey1953
andrey1953
12 нояб. 2015, 19:26 #
гидеон беее
gerardsilence
gerardsilence
03 дек. 2015, 16:25 #
боже, мурашки от последних 2 минут серии
agreatdaytodie
agreatdaytodie
03 дек. 2015, 19:28 #
тайлер лучший
geeet `em
sosulapy92
sosulapy92
05 дек. 2015, 13:55 #
а это точно мультсериал для детей?:DDD
eisyjul
eisyjul
26 дек. 2015, 22:19 #
Вот это концовка!
ika-ageyeva
ika-ageyeva
15 февр. 2016, 04:54 #
Почему никому из вас не интересно семейство Гидеона? Странный отец и отрешенная мать и его фразоочки.... Брррр
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
02 июля 2018, 15:30 #
@ika-ageyeva: они его боятся.
appearinvisible
appearinvisible
27 февр. 2016, 19:32 #
сто лет мультфильмы не смотрел, и вдруг сразу же такой пэрсик попался.
после тяжелого дня этот мультик расслабляет лучше, чем ромашковый чай.

10 из 10, господи, 10 из 10.
aliakkkkk
aliakkkkk
27 мар. 2016, 13:56 #
лучшая серия
Psixbolnaya
Psixbolnaya
17 апр. 2016, 02:58 #
мурашки по коже...
dicaprioonelove
dicaprioonelove
25 мая 2016, 01:22 #
ох, какая интригующая концовка...
kitchenkong
kitchenkong
09 июня 2016, 14:17 #
Робби: "Ты получала мои смски? Может еще отправить?" DDD
_Villanelle_
_Villanelle_
PRO
11 июня 2016, 12:12 #
- Надо пропылесосить лицо
Забавная старушка)
timmymondo
timmymondo
16 июня 2016, 02:01 #
совиный совок :D
b1vcktea
b1vcktea
21 июля 2016, 23:53 #
так было жаль бедную Пухлю, когда Гидеон загнал ее в угол
Peonylilac
Peonylilac
24 июля 2016, 21:55 #
один из любимых мультфильмов:З
Nika_Riley
Nika_Riley
18 авг. 2016, 17:16 #
господи, вот это поворот
дядя собрал все 3
столько сразу вопросов
что дальше?...
зачме ему это?
и что он теперь знает?
уххх
Lady_Phantomhive
Lady_Phantomhive
08 окт. 2016, 16:24 #
В этом мультике круто все *о* Я ни разу не пропустила заставку по тому что она реально крутая :) И как же хорошо, что я посмотрела мульт, когда уже полностью вышел второй сезон. Чувствую, будет круто :)
Villariba
Villariba
14 янв. 2017, 21:32 #
@Lady_Phantomhive: "когда уже полностью вышел второй сезон"
даааа. такие мульты надо полностью смотреть. в он-гоинге это просто пытка была бы
holychery
holychery
06 янв. 2017, 21:22 #
потрясающая концовка:3
stumpsy
stumpsy
26 янв. 2017, 21:47 #
Восхитительно. Просто невероятный мультик
Iamthewinter
Iamthewinter
16 апр. 2017, 03:10 #
О, абордажный крюк, ты снова с нами.
LottiePie
LottiePie
17 мая 2017, 19:26 #
Отличный мульт, надо добить второй сезон уже.
eternal___flame
eternal___flame
17 июля 2017, 21:30 #
Финал немного разочаровал, думала, что Гидеон что-то ещё сделает
Но 5 из-за дяди Стэна. КАК? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? ААААААААА
Ctixia
Ctixia
15 окт. 2017, 04:25 #
Шифр в титрах: Search for the blindeye
ИЩИ СЛЕПОЙ ГЛАЗ
Но есть мнение, что имеется в виду "Ищи Блендина".

На самом деле, шифров в серии куда больше.))
Lakise
Lakise
01 дек. 2017, 18:42 #
@Ctixia: Мне так нравятся Ваши расшифровки. )
Ctixia
Ctixia
02 дек. 2017, 03:36 #
@Lakise: спасибо.)))
Мася
Мася
03 июня 2018, 23:25 #
Очень шикарный мульт. Посмотрел сезон за 1 день. Последнее, что меня так затягивало это Галавант, там я 2 сезона за 2 дня посмотрел.
Весь сезон очень отличным вышел с большим количеством интересных серий, а главное, что про тайну Стэна не забыли. Я уже когда он унёс книгу подумал, что у него первая есть и блин как же рад попасть. Выделю в ближайшие дни пару часов на второй сезон. Надеюсь он не подкачает.
ta1gos
ta1gos
PRO
19 сент. 2018, 01:54 #
самый поворотный поворот сюжета
Denny95mdm
Denny95mdm
17 янв. 2019, 03:27 #
Музыка в конце серии просто шикарна. Прекрасно передаёт атмосферу
Irabrlkva
Irabrlkva
27 мар. 2019, 12:20 #
Вот это концовка!!
holdyouclose
holdyouclose
28 июня 2019, 02:04 #
пухля;(((((
H0wL1nG
H0wL1nG
29 июля 2019, 22:28 #
Так жалко было Пухлю, когда он зажался в углу:(
ГИДЕОН СУПЕРМРАЗОТНЫЙ, на равне с Амбридж из ГП
H0wL1nG
H0wL1nG
29 июля 2019, 22:31 #
Самое милое, что в потайной комнате у него за столом у него стоит фотография Диппера и Мэйбл ☺️
Кифай
Кифай
24 сент. 2019, 03:52 #
Ох и огонь, вот б начать сразу смотреть второй сезон,но надо баиньки😂😂
ElenK98
ElenK98
06 янв. 2020, 01:13 #
офигеть концовка!сначала было как то не совсем интересно,но потом втянулась)
fb951122
fb951122
08 мар. 2020, 03:21 #
Так и знала, что первая книга у него!
Ytzin
Ytzin
25 янв. 2021, 06:33 #
Кстати, впервые страницу с частью механизма показывают в 11 серии.
mirror_effect
mirror_effect
04 мар. 2021, 19:00 #
— Никому не доверяй!
nikita78
nikita78
22 апр. 2021, 10:37 #
sveti_shi
sveti_shi
PRO
23 сент. 2025, 14:28 #
@nikita78: "это фото вырвано из контекста" 😆
nikita78
nikita78
22 апр. 2021, 10:37 #
nikita78
nikita78
22 апр. 2021, 10:38 #
Скажи что-нибудь
sveti_shi
sveti_shi
PRO
23 сент. 2025, 14:30 #
@nikita78: да-да, "Скажи что-нибудь" с Джоном Кьюсаком!
nikita78
nikita78
22 апр. 2021, 10:38 #
После стольких лет
halfling
halfling
26 апр. 2025, 15:02 #
@nikita78: Всегда!
rin_rin
rin_rin
05 сент. 2021, 17:51 #
Невероятный сериал и мощный финал первого сезона! Знатно семейство Пайнсов поквиталось с этим мелким тираном Гидеоном ;D

К этому всё и шло,что Стэн в курсе этих книжек…но не думаю,что он автор
nokneigres
nokneigres
05 сент. 2022, 15:51 #
Шедевр
Berion26
Berion26
PRO
04 дек. 2022, 16:05 #
Оффтоп. решил посмотреть на фанвики Что Будет Дальше) (люблю спойлеры))) и узнал что у Вэнди день рождения как у меня и она ровно на 10 лет младше меня)
Kritik-tok
Kritik-tok
22 июля 2023, 12:19 #
"Прыжок веры" на робота от Диппера был эпичен. За сестрёнку Мэйбл бью в table!* (стол-прим.автор.*)

Вроде как Гравити Фолс, деревенька-деревенькой, а у них есть детская тюрьма! Иначе куда Гидеона повезли? Не дали насладиться триумфом бедолаге...

Кстати, Венди во всём этом переполохе не учавствовала. Что ещё раз подтверждает, что она бесполезный персонаж.

Концовка тоже не подвела. А дядюшка Стэн совсем не прост. Собрал три книги - и нам кило интриги! Спасибо конечно, мы довольны.

Краткое пожелание ко второму сезону:

Побольше мистики, чудес - долой любовный интерес!
mirrorprism
mirrorprism
14 янв. 2024, 22:42 #
«На что похожа эта ситуация: енот в движке или сердитый дед в салоне? Второе, наверное, ближе» :D
Kicune8-3
Kicune8-3
07 сент. 2024, 19:09 #
Лучший мульт сериал
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
06 апр. 2025, 15:15 #
Почему они не забрали свинью когда съезжали из хижины чудес…
sveti_shi
sveti_shi
PRO
23 сент. 2025, 14:32 #
@klyuzhin_jct: блин, я вот тоже подумала как так Мейбл опомнилась, что Пухли нет только когда увидела его на праздновании закрытия хижины 🤯
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
06 апр. 2025, 15:35 #
Черт возьми , да !
coyot_1
coyot_1
20 авг. 2025, 03:40 #
После стольких лет наконец-то я нашёл все 3, о, черт возьми, это замечательная серия, вопросов очень много туда, этого гедиона, а пухлю было жалко (а вот если бы Мейбл и Диппер уехали бы, то пухля бы остался с гедионом). Бабушка Зуса прикольная, одна из грустных серий, вот концовка не дает покоя, зачем дяде Стене эти дневники, и он что за железяки там были, похоже на портал или ещё какую-нибудь лабуду, пойду смотреть 2 сезон, а первый 10/10, а фраза «бей его» так подняла настроение) Только вопрос, как мост не сломался под весом робота, но а момент, когда Диппер прыгнул на робота и бил гедиона, просто чудесен, и арбардажный крюк!!!!! Пригодился) Всё в этом сериале не просто так) Кстати, вы тоже заметили блендина, когда дядя Стен приехал?

P. S. Если честно, я думал, они пол 2 сезона будут отбирать хижуну, но они за 1 серию недооценили чутка я этот шедевр
Pavel2007
Pavel2007
28 авг. 2025, 20:19 #
1 сезон (9/10)
просто_Ю
просто_Ю
11 сент. 2025, 18:45 #
Это буквально самый лучший мульт... Помню как смотрела первый раз, 10 лет назад, и просто офигевала от того, что будет дальше. Приятно видеть очень старые комментарии людей, которые только досмотрели первый сезон и ждут второй.💔
g1623055
g1623055
26 янв. 12:02 #
Супер!!!
Написать комментарий: