Земля без людей — s01e01 — Alone

Моя оценка

3.72
MyShows
393
Длительность:
Даты выхода: 01.12.2024 20:00
Всего просмотров: 2 94168.94%

Описание

Иш, одинокий молодой геолог, едва выживает после укуса змеи; очнувшись от комы, он едет в ближайший город, где находит только трупы; он ищет выживших от Сан-Франциско до Лас-Вегаса.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

80
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
30 окт. 2024, 17:54 #
Dior_88
Dior_88
28 дек. 2024, 23:44 #
@Sad_Hybrid_Child: Это не считается накруткой? Бред какой-то
Комментарий удален
New2018
New2018
26 нояб. 2024, 14:16 #
В трейлере всё мелькает, но, кажется любовный интерес главного героя годится ему в матери. Вот уж действительно продолжение рода несмотря ни на что))
Allisoon
Allisoon
01 дек. 2024, 13:37 #
@New2018: Ну если верить интернету, то ему 32, а ей 34
msev
msev
PRO
01 дек. 2024, 18:47 #
@Allisoon: Воистину, 40 лет – бабий век. А данная хмм. . .актриса. . .ни разу не 49-летняя Шарлиз Терон. Генетика у всех разная. Ну и да, на постере показан весь ужас апокалипсиса 😏
DarinaI
DarinaI
PRO
11 дек. 2024, 03:32 #
@Allisoon: я нашла, что она на 10 лет все-таки старше. Хотя, выглядит как будто на все 20
серия вышла 01.12.2024
Allisoon
Allisoon
01 дек. 2024, 14:09 #
Посмотрел, первое что бросилось в глаза, герой знает что все внезапно умерли от неизвестной болезни и близко контактирует с трупами. Потом хочет уехать из города через мост, мост оказывается перекрыт железным забором, но не непроходим, рядом куча техники которой можно попробовать протаранить преграду, ну или же пройти пешком, а там сеть в машину, которых просто куча стоит. Дальше едет в казино, почему там абсолютно пусто, не понятно, хотя в других местах куча трупов лежало. Встречает двух людей, которые хотят выпилится, просто так, без особой мотивации. Он говорит им что пропустил 3 недели, получается он лежал в коме 3 недели? В общем надо смотреть дальше, куда будет развиваться сюжет не понятно...
hotdog666
hotdog666
01 дек. 2024, 14:23 #
@Allisoon: кинь ссылку где
Allisoon
Allisoon
01 дек. 2024, 14:53 #
@hotdog666: колдфильм
hotdog666
hotdog666
01 дек. 2024, 15:37 #
@Allisoon: от души душевно в душу ✊☝️
g1556298
g1556298
02 дек. 2024, 17:38 #
@Allisoon: Не нашел на их сайте(( А на рутракере ждать пока переведуть...Я бы и так осилил, больно уж тема интересная, можно норм ссылку
Hidji
Hidji
02 дек. 2024, 18:00 #
@g1556298: да посмотрите в соцсетях, чего париться-то? Через поиск видео "земля без людей 1 серия" в том же ВК находит в нескольких озвучках.
skazo4huk
skazo4huk
08 дек. 2024, 22:02 #
@hotdog666: загонка еще норм сайт
emergenevolve
emergenevolve
PRO
01 дек. 2024, 17:17 #
@Allisoon: Вам всё лишь бы протаранить, проще наверное привязать трос и оттащить пару заграждений)
Allisoon
Allisoon
01 дек. 2024, 17:19 #
@deflaer: Почему "лишь бы протаранить"? Можно и оттащить, можно и пешком обойти
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 19:06 #
@Allisoon: и откуда там электричество, в ЛВ? Я, конечно, не знаю, как работают электростанции, но явно люди там не просто так работают) а сколько потребляет Вегас…)))))) И никакого погрома. Люди всегда громят и грабят. Всегда
hotdog666
hotdog666
01 дек. 2024, 14:17 #
Этот парень сын рагнара лодброка красавчик жи! он должен всех победить!
rsv-rsv
rsv-rsv
15 дек. 2024, 09:35 #
@hotdog666: 🤣🤣🤣
Yulon70
Yulon70
11 мар. 2025, 00:13 #
@hotdog666: точно, а я все вспоминала где видела его 😆показалось что это молодой злобный король из игры престолов🤭
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
01 дек. 2024, 22:31 #
А я бы хотела так одна с собакой ехать куда угодно, заходить куда угодно, делать все что угодно, зачем дома сидеть не понятно, сам же сказал страна такая большая(это как минимум) 🤔
Vadro
Vadro
PRO
02 дек. 2024, 21:58 #
@Liyuuuuunder: да не близка нам такая тема, тут блин 99% людей мечтают о такой жизни, чтобы убежать от рутины работа-дом. А у них 2ое побухали 3 недели и решили выпилиться...
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 00:54 #
@Liyuuuuunder: можно погуглить для начала города призраки. А так можно в Сибирь или на Дальний Восток
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 19:10 #
@ferensy: я с ДВ, из поселка, сто лет как уехала, и не так давно, побывала разок, и после захотелось этой тишины и малолюдия))) там, конечно, ни х нет, но все же) тишина, спокойствие, все пешком
phantasma
phantasma
01 дек. 2024, 23:25 #
Хм… наверное, слово «ровно» идеально описывает мои ощущения от первой серии. От пилота всегда ожидаешь чего-то более мощного и цепляющего

Плюс, я не поняла гг: если ему было так плохо одному, почему он не собрался и не поехал дальше по городам, искать других выживших? Не все же выжившие такие, как та парочка из Вегаса. Как будто можно было и попытаться, раз с ума уже начал сходить от одиночества

Но сериалу шанс дам. Интересно все-таки посмотреть, кто еще выжил, и чему все-таки будут противостоять герои
Vadro
Vadro
PRO
02 дек. 2024, 22:08 #
@badwitchass: ну он без особо труда нашёл 2х выживших, переубеждать их не выпиливаться он не стал. Место того, что продолжить искать людей в густо населенных местах, набрал книжек и поехал в глушь жизнь проживать. Но даже в глуши, о чудо, оказался кто-то живой - задаешься вопросом так ли мало людей выжило, если он не особо занимаясь поисками уже нашёл 3их.Высокими бюджетами пока не пахнет, очень растянуто снято и пока не понятно даже задела на сюжет...
SheldonKooper
SheldonKooper
01 дек. 2024, 23:36 #
Слабоватый пилот, оставляющий кучу вопросов. Где все трупы? Такое ощущение что бюджет сериала маловат.
enfant_terrible
enfant_terrible
02 дек. 2024, 03:57 #
выглядит, как жалкая пародия на 28 дней спустя только без зомбаков, даже такие же углы съёмки героя имитируют.
Hidji
Hidji
02 дек. 2024, 04:07 #
Начало знакомое, мы уже по "Ходячим", "28 дней спустя" и т.д. привыкшие к "проспавшим шоу". Родные и близкие, трагедия, вся фигня - тоже понятно. Даже собакена в определенный момент дали). Всë по классике. И книжек правильных в библиотеке набрал(кроме Библии. Чувак, это не твоë, а Илая😏). Но вот остальное... Выше уже жаловались, тоже повторю.

Парень вроде не инвалид умственно и физически, а трëхметровый забор осилить не смог. Ну ок, спишем на слабую соображалку, иногда там этим страдают.

Блин, если ты такой из себя экстраверт, то и правда чеши на поиски людей. Иначе сиди дома и оправдывай свои слова о том, что всегда любил одиночество! Делай запасы продуктов долгого хранения, зачищай больницы и склады, загони в укромное место оцинкованную цистерну топлива и так далее, в конце концов, найди себе бункер или другое шикарное местечкос солнечными панелями и/или ветряками(маленькую ГЭС рядом, если ты инженер, но это уже для продвинутых😅). Яхту подбери, в море учись выходить. Развлечений море))).

Тошно ему, ага. Поверил паре мутных типов с суицидными фаталистическими идеями, будто те весь мир объехали уже. По ним же видно было, что большую часть времени бухают в этом Вегасе). Ох, что-то бомбануло меня😅 Хоть бы раз было о человеке, которому и так всë норм в этом постапокалипсисе, но появляются левые люди и мешают ему жить в кайф... Ах да, почти такое было, "Я - Легенда". Не хотят повторять шедевр.

Впрочем, о чëм это я, давно сказано про "ваши ожидания - ваши проблемы". Но ничего, может дальше будет что-то неожиданное или наоборот, ожидаемое)).
alexkoma2
alexkoma2
18 дек. 2024, 17:40 #
@Hidji: Да я бы сам на радостях неделю бухал!)))))) Сначала кайфануть , а потом дела ,спешить то не надо, на работу!!! ))
Actiregularis
Actiregularis
02 дек. 2024, 09:55 #
Качок-толстяк с псевдофилосовской болтавнёй ездиет по кругу и не знает, что ему делать.... Кааааак интересно!
bh2623
bh2623
05 дек. 2024, 12:37 #
@Actiregularis: Че за совы? Ты ребенок чтоль?
КонорРоуч
КонорРоуч
02 дек. 2024, 10:17 #
Мой рай был бы в одиночестве.Так страдает, что ничего не делает чтобы кого-то найти🤦
Сериал чем-то напомнил "Последний человек на земле", но то была комедия, а тут прям философские размышления и не более.
Тухловато как для первой серии
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 01:01 #
@КонорРоуч: в Мастере и Маргарите Воланд отправил главных героев в ад, если кто не понял. Ад заключался в том, что они будут в покое вдвоём. Покой это Лимб. Место, куда попадают те, кто не заслуживает рая - т.е. ад (в христианстве всё просто - либо/либо).
Ну а если немного вникнуть во взаимоотношения между Мастером и Маргаритой - то прикиньте как Мастеру с такой мадамой будет через довольно короткий промежуток времени.

Человек это зверушка социальная. ГГ в сериале повезло найти собаку. Думаю это определило то, что он не поехал дальше.
id11874429
id11874429
03 дек. 2024, 03:26 #
Для пилота много вопросов и противоречий. Очень не однозначные ощущения. Но интерес возник. Смотрим дальше)
MeMori
MeMori
03 дек. 2024, 04:50 #
Мне понравилось, интересно. Буду смотреть дальше.
Anna007K
Anna007K
03 дек. 2024, 22:00 #
Если бы я очнулась спустя 3 недели, и обнаружила что вокруг везде валяется куча трупов, похоронила только что родителей, плюс долгое время не видела кого то в живых, думаю я бы точно не полезла чилить в джакузи блин!!!🦦😁 просто скуство пох**зма
Anna007K
Anna007K
04 дек. 2024, 13:33 #
Искусство *
New2018
New2018
04 дек. 2024, 15:00 #
@Anna007K: он три недели не мылся)) да и по лицу было видно, что он там не чилит, а пытается умом не тронуться
Anna007K
Anna007K
04 дек. 2024, 18:41 #
А мне кажется он когда в ней сидел , в довольно открытой позе (обычно кто в загонах и депрессии так не растекается в ванне) на лице вообще полное спокойствие, ну и потом такой тоже пошел голенький на расслабоне выпить )

Обычно когда люди в загонах и не мылись, появляется сцена в душе облокотившись о стену в раздумьях)
kingforthesirens
kingforthesirens
06 дек. 2024, 07:58 #
@Anna007K: "обычно, обычно"... Вы бы сначала сами прожили то, что описываете, а потом что-то писали уже. Нельзя судить каждого человека по каким-то выдуманным критериям и штампам из сериальчиков. Кринж какой-то.
Комментарий удален
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 19:15 #
@New2018: да за такой короткий срок, я не про три недели спячки, а после, никто крышей не поедет)
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 01:02 #
@Anna007K: а друзей?
ekko
ekko
04 дек. 2024, 02:15 #
У многих тут какие то идиотские претензии к двум суицидникам. Один только что потерял жену, а другая потеряла мужа и ребёнка. Мир погиб,будущего нет,выживание потребует колоссального вложения сил-моральных и физических, постоянного обучения, адаптации.А тут ещё и третий,молодой да свежий, сбежал как от чумных.

Ну а так норм пилот.
Приятная атмосфера, красивые виды пустого мира. Как же люди своей суетой отравляют все вокруг.
Но проблем с логикой конечно хватает. Начиная с 3 недельного отрубона гг и заканчивая отсутствием трупов в том же Вегасе.
Да и сам главгер слишком уж стоик. Легко пережил гибель родных, цивилизации и пошёл строить себе будущее.
merlott
merlott
PRO
04 дек. 2024, 07:52 #
@ekko: а мне кажется как раз таки наоборот. Да, возможно нам не показали всё эту бытовуху. Но спустя год он абсолютно ничего не сделал из книг который взял. Ни солнечные батареи, он всё ещё пользуется батарейками, ни рыбачил ни огорода, готовит какой-то тост на горелке. Просто катается по кругу. Мне кажется он там в жесточайшей депрессии.
Anna007K
Anna007K
04 дек. 2024, 13:39 #
Мне кажется депрессия вряд ли , человек в первые часы увиденного после комы и похорон родителей, пошел расслабляться в джакузи и голым искать выпивку в казино, так сказать пользоваться всеми открывшимися возможностями, он на этом этапе даже не задумался хоть о чем то, и через год не перестал пользоваться тем что осталось и работает)
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 01:05 #
@merlott: я думаю книжку про солнечную батарею показали ради шутки, для тех кто понимает какая это дич организовать подобное в условиях главного героя. Да и все остальные тоже. Пока будут консервы никто не пошевлиться подумать про огород или скотоводство.
Hidji
Hidji
17 янв. 2025, 01:26 #
@ferensy: американские консервы с тонкими кольцами для открывания без консервного ножа долго не живут из-за этого. Несколько лет и начнут портиться. Это не столетняя русская тушëнка царских времëн, которую нашли в прошлом десятилетии и она оказалась съедобной 😅
g1341890
g1341890
04 дек. 2024, 14:31 #
Все равно смотреть особо нечего ) - сгодится - помечтать что вокруг пустота, не нужно никуда спешить. Если что выпил таблеток и спокойно заснул. В любом случае можно побороться.
New2018
New2018
04 дек. 2024, 15:11 #
Если вас, как и меня, всю серию удивляло, что вокруг не взрываются станции и не падают спутники без присмотра людей, то знайте: сериал по книге 49 года, еще до расцвета технологий
Hidji
Hidji
04 дек. 2024, 21:44 #
@New2018: кино/телеадаптация должна сглаживать моменты, которые будут выглядеть абсурдно при переносе во времени. Это одна из основных задач сценаристов, иначе они г..вна не стоят и лучше отдать материал нейросети😅
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 01:06 #
@Hidji: ктониб уже прогнал этот сериал через нейросеть на предмет обнаружение нейросценаристов?
Hidji
Hidji
17 янв. 2025, 01:21 #
@ferensy: после забастовки сценаристов в этом особо смысла нет, многие теперь пишут примерно так же. А то и хуже).
id870418203
id870418203
04 дек. 2024, 17:52 #
Интересный! пожалуйста, положите для всех график выхода серый. Спасибо.
Flike
Flike
06 дек. 2024, 12:56 #
По первой серии ощущение, что подобную завязку уже где-то видел. В тех же "Ходячих мертвецах" или "Я - Легенда", только здесь без последствий в виде зомби и прочих толкающих сюжет обстоятельств. Интересно даже посмотреть на чём будет строиться сюжет в дальнейшем. Пока нам показали, что главный герой решил не исследовать страну с целью поиска выживших, а продолжить вести жизнь отшельника, к чему он привык, будучи геологом-одиночкой. Только пёсика встретил на дороге, который скрасил его одиночество. Такое мы опять же видели в том же "Я - Легенда" или Ходячих (привет Дэрил и его Пёс).
К концовке серии есть вопрос: зачем нам показали, как парень собирает обучающие книги, а потом показывают как он в течении года бегает, бросает теннисный мячик, наматывает круги на машине по двору и т.д. Наверное для того, чтобы показать, что парень не видит смысла в грамотном выживании и развитии хозяйства. Возможно всё изменится в дальнейшем, когда он встретит спутницу по выживанию, дым из жилища которой он заметил в концовке. Может дальше нам покажут и расскажут, что за вирус такой выкосил почти всё население Земли. И будет какой-то конфликт между выжившими. В общем буду смотретьи т.к. сериал заинтересовал.
P.S. Актер, сыгравший одного из выживших в Лас-Вегасе напомнил нашего актера Владимира Симонова :)
А актриса сыгравшая Эмму, спутницу главного героя Иша - это спецагент ФБР Майя Миллер из "Озарк". Интересно будет понаблюдать за её игрой в этом сериале.
Vadro
Vadro
PRO
06 дек. 2024, 22:08 #
@Flike: ну по факту ему все эти солнечные электростанции и тд.не нужны - он может пройтись по магазинам, найти обычные бензиновые генераторы, запастись топливом , набрать холодильников, запастись лекарствами и продуктами - всё, он обеспечен на всю жизнь...
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 01:10 #
@Flike: мне кажется этим как раз показали представление современного человека о навыках. "Ща погуглю, и всё нужное найду. А если конец света? Да, в библиотеке нужных книжек возьму и разберусь". При этом же показали что он собаке хвастался, что стал заправлять постель. Через год как бы ожидаемый результат.
Gordey
Gordey
07 дек. 2024, 17:05 #
Как-то уныленько...
llllllllllex
llllllllllex
08 дек. 2024, 01:28 #
Согласен, уныло. Но черт, так люблю постапокап, особенно что-то в эстетике Last of us. Надеюсь, будет что-нибудь интригующее, а то по трейлеру тоже уныло…
KatePoltaras
KatePoltaras
09 дек. 2024, 17:18 #
Немного непривычный тягуче-меланхоличный постапокалипсис. Скорее не экшн, а размышления. Александр Людвиг в джакузи был хот =)
Jeopardy995
Jeopardy995
11 дек. 2024, 00:52 #
Сэкономили на актёрах массовки и на услугах Грега Никотеро..
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
12 дек. 2024, 22:08 #
Интересно, что оно будет. Люблю такую тематику. Сразу вспомнился "Последний человек на земле". Но там было поржать, а тут - подумать
rsv-rsv
rsv-rsv
15 дек. 2024, 09:35 #
Посмотрю когда все серии выйдут
alex31
alex31
16 дек. 2024, 13:56 #
Пока какой-то скучный закос под ходячих...
brisco
brisco
21 дек. 2024, 20:37 #
Очень странное поведение героя и остальных. Все умерли, мы одни - жизнь закончилась. Глупость несусветная. Так легко сломаться, даже не попробовать кого-то поискать, не пытаться найти и настроить радио, бросить клич, вдруг кто отзовётся. Уйма вариантов! Нет, мы сядем на жопу и будем ждать смерти. Ладно, глянем, до какой степени дойдёт этот маразм.
Stoni
Stoni
PRO
25 дек. 2024, 20:49 #
эти двое как-то вообще не отреагировали на внезапное появление ещё одного выжившего

«мы на всей планете остались только вдвоём, о, а вот ещё один, круто, пить будешь?»
ferensy
ferensy
17 янв. 2025, 01:11 #
@Stoni: аккуратнее с сумасшедшими, их недуг может переключится и на вас.
Dior_88
Dior_88
28 дек. 2024, 23:46 #
Сериал вонючий, ну это видно сразу
Dior_88
Dior_88
26 мар. 00:06 #
@Dior_88: чё за минусы, вроде все натуралы согласны. В чём ваша проблема?
dimasil
dimasil
PRO
02 янв. 2025, 17:30 #
Одна из вариаций постапока, не хватает только зомби или Ходячих, всяких сумасшедших групп выживших, слишком все стерильно.
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 18:49 #
Начала только смотреть, прочитала описание еще, повторно, потому что давно читала, мда, ага, он прям сам очнулся спустя сколько? недель? Месяцев? А там людям кирдык так прям очень быстро? тупость, прям уж очень тупость. Last man on Earth там хоть камеди была, Ходячие - драма или что там они? И опять все вымерли и пара челов осталась на поверхности? У меня фантазии нет так я и не лезу с этим никуда
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 19:00 #
Реклама магазинов, cvs )))
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 19:18 #
Милтон - знакомые все лица)
white_boom
white_boom
PRO
27 янв. 2025, 22:03 #
По эмоциям прям скудно для первой серии.
Не буду душнить миллионом вопросов «аж три недели не ел, не пил, свеженький такой из дома вылез, к трупам сразу поперся, всех потрогал, могилу здоровенную выкопал».. ну и т.д. понятное дело что сэкономили сильно бюджет сериала.
Но надеюсь раскачается еще история, уж очень давно в закладках сериал висел, надо смотреть! Апокалипсисы мы любим 🙃
elben24
elben24
31 янв. 2025, 10:23 #
Стыд и срам!
epexa
epexa
12 февр. 2025, 00:26 #
Лучше пересмотреть "Последний человек на Земле" !
dutch-tears
dutch-tears
06 мар. 2025, 15:08 #
Начало многообещающее, ГГ симпатичный, но эта его стрижка мне еще в ПодКумполе приелась. Ну они и внешне похожи эти два актераю, только один блондее, а второй рыжее.
Kroze
Kroze
PRO
06 июля 2025, 12:47 #

Похоже, я тут единственный, кто читал первоисточник.
Книга за авторством Джорджа Стюарта была написана в 1949 году. Так сериал ни в коем случае не плагиат "28 дней спустя" или "Ходячих мертвецов". Несмотря на некоторые схожести.
Так получилось, что это одна из моих самых любимых книг, поэтому был дико удивлен, узнав об экранизации. И имея представление о содержании, ничего хорошего не ждал. Но по первому эпизоду, могу сказать, что ошибся и очень этому рад. Первая серия идеально передает завязку книги. Я опасался, что ради эффектности киношники добавят мародеров, экшен, каннибалов и черт знает что еще, знаковое для жанра постапока. Но здесь всё максимально близко духу первоисточника.

Да, если сериал вам кажется скучным, книга покажется такой же. Это не боевик и не приключения. Как правильно многие тут отметили философский дух эпизода, книга так же скорее о внутреннем мире главного героя и о бытовухе людей в опустевшей Америке. Не знаю, сколько еще продержится верность первоисточнику, но я сейчас слабо представляю, чем можно будет увлечь зрителей на 6 серий.

Теперь постараюсь пояснить некоторые моменты без спойлеров.

Вероятнее всего, Иша (наверное, дальше объяснят, но его полное имя Ишервуд) спас укус змеи. Поэтому он валялся в отключке не только из-за яда, но и из-за неведомой болезни. Яд каким-то образом помог побороть вирус.
Предполагаю, ход сериалу дали после недавней пандемии. Кто-то из продюсеров решил, что тема глобального вымирания может сработать, пока жива память о ковиде.

Почему так мало трупов на улицах? Первое, художественный прием. Герой должен прочувствовать свое одиночество, даже в отсутствии мертвых людей. По той же причине, Иш встречает всего двоих выживших. В книге их было куда больше. Но режиссер сделал правильное решение, избравшись от наименее прописанных персонажей, оставив героя наедине с собой.
Второе, люди не так часто умирают на улицах. Так уж повелось в реальности. А здесь болезнь вызывающая сильную слабость и температуру. Думаю, большинство скончались в своих постелях, как родители Иша и как постояльцы отеля в Вегасе.

Также хочется обсудить темперамент главного героя. По книге он одиночка. Интроверт. Работать в удаленной хижине в лесу, ковыряться в камнях - не каждый так сможет. Но одно дело любить уединение и, совсем другое, очутиться посреди безжизненного мегаполиса. В книге Иш ни разу не психовал, но сериалу нужно было показать, что герою не всё равно.
Отмечу, играет Александр Людвиг потрясающе. Верю.

Собаку переименовали и сделали мальчиком. Это закрывает доступ к одной из центральных идей книги. Принцесса (кличка в оригинале) стала праматерью всех собак в селении.

Показали библиотеку. Это очень важное место для книжного Иша. Но здесь кроется один нюанс. Сериальный герой выбирает книги, будто планирует совершать какие-то серьезные дела. Но в оригинале поселение было собрано из совсем инертных обывателей. И многих читателей такое могло раздражать. И пока очень любопытно увидеть, как поступит режиссер, потому что в кино на людей без инициативы смотреть куда сложнее.

Veliar_Vel
Veliar_Vel
PRO
15 нояб. 2025, 23:40 #
@Kroze: Благодарю! Было интересно узнать сравнение с книгой.
Polin-ka
Polin-ka
23 дек. 2025, 12:44 #
Начало понравилось. Не считая горч от потери близки, мечта поэта просто. Домик в лесу на обрыве, море, рядом запас книг и еды, ляпота
DexAssasin
DexAssasin
25 мар. 20:38 #
Начало довольно интересное.
Написать комментарий: