- Главная
- Сериалы
- Земля без людей
- 1 сезон
- s01e05 - The Return
s01e05 — The Return

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.12.2024 06:00 |
| Всего просмотров: | 2 40156.27% |
Описание
Иш застает Чарли за нападением на Иви, и Сан-Лупо должен решить, как наказать зло; вирус возвращается, и Джоуи заболевает; Иш чувствует, что будущее человечества висит на волоске.
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
34Таинственный остров. Кто читал - тому пох катаклизмы.
С этой прибывшей группой людей и их лидером могли б и надольше растянуть противостояние а не 20 минут времени и его смерть при которой он даже не сопротивлялся. Вобщем сериал без какого то смысла, похоже на какой то нетфлисовский конвеер.
Дети обещали вернуться в конце года, прошло три.
Иш спустя 20 лет додумался, что баррикады не обязательно преодолевать на машине😁😁😁
В начале ещё было что-то новое, но теперь уже даже не стесняются.
Чуваки 20 лет типа "выживают" - ни скважины, ни запасов лекарств (хотя другой вопрос - как эти лекарства через 20 лет могут помочь? У них же какой-то срок годности есть
А ведь столько было надежд…
Я считаю что сериал - достоин премии - САМЫЙ СКУЧНЫЙ ВЫЖИВАЧ ПОСТАПОКАЛИПСИС - за всю историю кинематографа.
Боже, за что? Чем мы прогневали тебя, зачем ты посылаешь нам такие испытания?
По Чарли сразу было видно - Ниган на минималках
В оригинале поездка детей в неизведанные земли была очень серьезным событием. К ней долго готовились, обсуждали, планировали. Иш желал ехать сам, но после пумы был уже не торт, поэтому выбор пал на двух самых старших детей. Я бы прикопался, что в сериале едет влюбленная парочка, мальчик с девочкой, но всё равно в адаптации смысла в поездке нет никакой. Ведь в книге дети привозят с собой Чарли. Это самое главное.
Здесь Чарли явился сам, да еще и в целой компании незарегистрированных ноунеймов.
Само развитие отношений Ишервуда и Чарли осталось верным оригиналу. Для адаптации пришлось наделить чужака более явным отрицательными чертами, иначе бы зритель не понял в чем проблема. Потому что в книге Чарли оказался... Какое бы подобрать слово... Порченым. И душой и телом. Если по-простому - мутным типом. Он ничего особенного не делал (кроме как подкатывал к умалишенной Иви и отпускал грязные шуточки). Но окружающих он очаровал. Лишь Иш чувствовал в нем опасность и убедил совет избавиться от бродяги. Были идеи изгнать, но боялись, что он вернется. Поэтому просто казнили. В сериале, из-за новых неканоничных персонажей, появилось противоречие. Чарли они убили, а Сайлуса изгнали, не побоявшись, что оскорбленный мужик вернется и отомстит.
Довольно-таки в лоб показали интеллект Джоуи. Самолет - ну, это как-то чересчур. Можно было как-то и поизящнее подать самого умного ребенка в поселении, надежду и главного любимчика Иша.
Зато удалось, как мне кажется, для зрителей придать молотку сакральную силу. Я предполагал, что Иш с помощью молотка убьет пуму, но вышло тоже неплохо.
Джоуи и молотку в книге отводилось много внимания, сериал решил особо не разжевывать.