Земля без людей — s01e05 — The Return

Моя оценка

3.688
MyShows
279
Длительность:
Даты выхода: 23.12.2024 06:00
Всего просмотров: 2 40156.27%

Описание

Иш застает Чарли за нападением на Иви, и Сан-Лупо должен решить, как наказать зло; вирус возвращается, и Джоуи заболевает; Иш чувствует, что будущее человечества висит на волоске.

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
Klido
Klido
22 дек. 2024, 22:38 #
За что? Было смотреть это...

Таинственный остров. Кто читал - тому пох катаклизмы.
SheldonKooper
SheldonKooper
23 дек. 2024, 04:08 #
все не покидает мысль что чего то не хватает этому сериалу, все так лайтовенько, рафинировано, бюджетно.
С этой прибывшей группой людей и их лидером могли б и надольше растянуть противостояние а не 20 минут времени и его смерть при которой он даже не сопротивлялся. Вобщем сериал без какого то смысла, похоже на какой то нетфлисовский конвеер.
Eka-Terina
Eka-Terina
23 дек. 2024, 13:59 #
@SheldonKooper: Очень правильно подметили, потому что я тоже не понимаю смысл, главную идею того, что показывают. Здесь не стали фокусироваться на выживании как таковом, трудности и проблемы показывают иногда с перерывом в 7-10 лет, не углубляются в становление отношений, люди просто появляются, сходятся... Не показывают как складывается коммуна в новом мире. Не фокусируются на видах пост-апокалипсиса. В общем, какая-то летопись без картинок в учебнике. Ощущение, что за всеми зайцами погнались, и ни одного не поймали.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
23 дек. 2024, 14:35 #
@SheldonKooper: просто конец света без зомбаков - скучная штука 🤣 🤣
Hidji
Hidji
23 дек. 2024, 06:54 #
Хоть один оказался не терпилой, и то ноет, что он чудовище... Я поражаюсь, что за травоядные делали этот сериал. Они американцы вообще? И это страна, где до сих пор иногда линчевать насильника или убийцу детей могут, офигеть. Будто норвежские потомки викингов, облизывающие в тюрьме максимальной комфортабельности Брейвика..

Дети обещали вернуться в конце года, прошло три.

Иш спустя 20 лет додумался, что баррикады не обязательно преодолевать на машине😁😁😁
SheldonKooper
SheldonKooper
23 дек. 2024, 15:03 #
@Hidji: В итоге так и не сказали что с детьми случилось и почему парень умер, "нам пришлось тяжело" - шикарный ответ.
Hidji
Hidji
23 дек. 2024, 15:13 #
@SheldonKooper: это же ванильно-сахарный постапокалипсис с лëгеньким хрустом стекла). К чему такие мелочи😆
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
23 дек. 2024, 12:59 #
Начали оригинально, а заканчивают как всегда. Мудила, убийство и бла бла бла, чтобы Иш пришел к Богу😒🤮
КонорРоуч
КонорРоуч
23 дек. 2024, 15:55 #
Такое чувство что и правда сценарий писала нейросеть....
bazatron
bazatron
23 дек. 2024, 21:14 #
Кто бы сомневался, что это будет банальный плагиат на сериал "Survivors" 2008го года... только с толерастией, губатой нигрой и злым белокожим, расово неправильным при нынешней повестке, насильником...
В начале ещё было что-то новое, но теперь уже даже не стесняются.
igormarkin34
igormarkin34
PRO
24 дек. 2024, 11:13 #
Я не удивлюсь если это продлят на второй сезон
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
24 дек. 2024, 18:15 #
Не понял. А что случилось с Рейвом?
vomper
vomper
24 дек. 2024, 22:52 #
Какой же треш - злодейский злодей изнасиловал девочку, а потом ждал пока его забьют молотком

Чуваки 20 лет типа "выживают" - ни скважины, ни запасов лекарств (хотя другой вопрос - как эти лекарства через 20 лет могут помочь? У них же какой-то срок годности есть
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 23:24 #
@vomper: есть, но можно и через 20 лет принимать почти все, только сожрать придется побольше, скорей всего
Комментарий удален
JeanSerge
JeanSerge
25 дек. 2024, 08:06 #
зачем я это вообще смотрю?😇🔫
farcry2033
farcry2033
25 дек. 2024, 15:21 #
Сдох как псина ,мозги размазал по асфалту, ради чего 🤣
Комментарий удален
mariiakrechman
mariiakrechman
25 дек. 2024, 22:37 #
Присоединяюсь ко всем, кто тоже не понимает зачем смотрит это…
А ведь столько было надежд…
Victor_Flash
Victor_Flash
26 дек. 2024, 21:10 #
Ишь какой сериал!
g1341890
g1341890
26 дек. 2024, 23:50 #
Ура я дождался самой динамичной сцены - гонка на велосипеде в город. Экспрессия с глюками. Какой накал страстей.
Я считаю что сериал - достоин премии - САМЫЙ СКУЧНЫЙ ВЫЖИВАЧ ПОСТАПОКАЛИПСИС - за всю историю кинематографа.

Боже, за что? Чем мы прогневали тебя, зачем ты посылаешь нам такие испытания?
Miss_Justice
Miss_Justice
27 дек. 2024, 01:58 #
Надоело это нытье под каждой серией, мне очень нравится история именно потому, что она другая, тут как раз-таки сюжет непредсказуем, а не выстроен по стандартным лекалам на противостоянии группировок и условных зомби, каждая серия удивляет. По классике: не нравится - не смотрите
SergeiH
SergeiH
29 дек. 2024, 09:40 #
Ну слафтехосспади, наконец-то в этом болоте кого-то отодрали (зачеркнуто), произошла какая-то движуха.. Максимально тухло-ванильный сюжет
По Чарли сразу было видно - Ниган на минималках
LizaReshikova
LizaReshikova
30 дек. 2024, 17:45 #
Я одна увидела отсылку на Чарли Мэнсона?
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 23:25 #
@LizaReshikova: я тоже сразу подумала про него, как только он сказал, как его зовут)))
MeMori
MeMori
31 дек. 2024, 04:27 #
Там намёк на то что опять вернулась чума, убившая до этого всю популяцию людей, но вместо того чтобы изолировать больных куда подальше, они с ними чуть ли не в дёсны целуются. Дичь.
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 23:49 #
@MeMori: все думала, а что у всех детей тоже что ли иммунитет? Чет вряд ли
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 23:21 #
И они просто так стоят и трепятся!? Особенно мужики. Впервые эта блаженная предложила дельный выход-прибить
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 23:24 #
Не дали Твейту спеть, блин
krisTV
krisTV
22 янв. 2025, 23:59 #
Как-то взяли Рэйва убрали, потом они позволили ей лечь к больному🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ сценарий точно писал ии
Mjuik
Mjuik
28 янв. 2025, 23:33 #
Кто-нибудь читал книгу?
Gordey
Gordey
28 февр. 2025, 16:32 #
Серия началась жёстко и в конце - это что вот вообще было?!
lilisafo
lilisafo
28 февр. 2025, 19:18 #
Грустно чет ваще
nyam0
nyam0
13 июня 2025, 15:39 #
забыли скелетов в больничке накидать(
Viktor_cska
Viktor_cska
25 сент. 2025, 14:08 #
Колпак потек у Иша, везде мерещится Чарли.
Kroze
Kroze
PRO
17 нояб. 2025, 16:40 #
В этом эпизоде больше всего отличий от книги. Погнали.
В оригинале поездка детей в неизведанные земли была очень серьезным событием. К ней долго готовились, обсуждали, планировали. Иш желал ехать сам, но после пумы был уже не торт, поэтому выбор пал на двух самых старших детей. Я бы прикопался, что в сериале едет влюбленная парочка, мальчик с девочкой, но всё равно в адаптации смысла в поездке нет никакой. Ведь в книге дети привозят с собой Чарли. Это самое главное.
Здесь Чарли явился сам, да еще и в целой компании незарегистрированных ноунеймов.

Само развитие отношений Ишервуда и Чарли осталось верным оригиналу. Для адаптации пришлось наделить чужака более явным отрицательными чертами, иначе бы зритель не понял в чем проблема. Потому что в книге Чарли оказался... Какое бы подобрать слово... Порченым. И душой и телом. Если по-простому - мутным типом. Он ничего особенного не делал (кроме как подкатывал к умалишенной Иви и отпускал грязные шуточки). Но окружающих он очаровал. Лишь Иш чувствовал в нем опасность и убедил совет избавиться от бродяги. Были идеи изгнать, но боялись, что он вернется. Поэтому просто казнили. В сериале, из-за новых неканоничных персонажей, появилось противоречие. Чарли они убили, а Сайлуса изгнали, не побоявшись, что оскорбленный мужик вернется и отомстит.

Довольно-таки в лоб показали интеллект Джоуи. Самолет - ну, это как-то чересчур. Можно было как-то и поизящнее подать самого умного ребенка в поселении, надежду и главного любимчика Иша.
Зато удалось, как мне кажется, для зрителей придать молотку сакральную силу. Я предполагал, что Иш с помощью молотка убьет пуму, но вышло тоже неплохо.
Джоуи и молотку в книге отводилось много внимания, сериал решил особо не разжевывать.
Написать комментарий: