Дааааа какие же тупые эти подростки 😅 почему они в возрасте, когда бурлят гормоны, не стараются быть мудрыми, когда их кто-то буллит и не обращать на это внимания. И как это они со своей поехавшей крышей во взрослом возрасте не направляют энергию в «правильное русло» Я не понимаю, серьезно
@chomusuke: вы явно незнакомы с тем, как работает психика. От того, что тебя игнорит вся школа желания хоть что-то делать отпадает совсем. И как раз это и убило самооценку Рианнон. Да и нам даже не все еще показали. Может, это не все издевательства
@chomusuke: хорошо анализировать и критиковать то что, сам не чувствуешь и не воспринимаешь так же. Есть люди которые принципе не умеют нужный характер чтобы подстраиваться и выживать в обществе. И обычным это не понять, так как у них нет с этим проблем. Итоге они ненавидят всех,либо себя , либо всех + себя, либо считают себя неудачниками и что так жизнь сложилось. И все жизнь так живут страдая. Но конечно сериал про серую ничтожную жизнь снимать не будет, кто его смотреть будет ? Потому тут свернулась она стала маньяком.
Чему учили, тому и научилась. Булили в детстве = переняла в юношестве = осуществляю во взрослом возрасте. Но теперь к счастью к реальному отребью) (я о буллерах из школы)
@detraque: Комментаторов задело не противоположное мнение, а то, как его высказали. Ну, за всех не говорю, но лично мне всегда поразительно вот это вот "а я видала и похуже, и ничего". Ну, вот что на это ответить? Ну, молодец, раз сумела пережить, молодцы те, кого ты наблюдала. Дальше что? Видели когда-нибудь нестабильного человека, который бы сразу приободрился, если ему сказать "это ничего, что тебя бьют, не хнычь, меня вон, вообще подожгли в детстве, ну, ничего, выжила же"? Вот чего хочет добиться человек этой фразой? Помочь другому? Может быть. Изредка. В основном люди так самоутверждаются. Я, мол, такое пережил, значит, я крут, а эта тряпка собраться не может, надо ей ещё сообщить, что она тряпка, чтоб она совсем раскисла, а я почувствовал себя ещё круче на её фоне. Это, по сути, тот же буллинг. Вот, что возмутило, я думаю, многих здесь, а не тот факт, что человек выразил другое мнение. Это токсичность, самая настоящая. Вы сильные? Молодцы. Но у меня для Вас плохие новости, раз Вы морально пинаете тех, кто не так силён, как Вы, значит Вы озлобленные и мстительные, а не сильные.
Есть хорошая фраза на этот счёт: вы злые, потому что слабые.
@detraque: стесняюсь спросить, а где чомусуки забуллили-то? Вот если бы чомусуки сидел(а) молча в углу серой мышью, а комментаторы набижали и начали его/ее поливать помоями - вот это был бы буллинг, да; а тут человек высказал свою, мягко говоря, спорную позицию, за что получил, гм, реакцию людей, которые Рианнон понимают немного лучше. Человеку просто объясняют, что его позиция "сейчас я с высоты своего жизненного опыта расскажу, что 12-летняя девочка, в период буйства гормонов (плюс с отсутствующей матерью) должна вести себя как человек с 50ю годами жизненного опыта за плечами, а все, кто ведут себя по-другому - просто унылые чмошники" - немного далека от реальной жизни, и действительно не все одинаково хорошо выживают в бесконтрольной стае школьников. Ну и да, с явлением "художественное преувеличение" человек явно не знаком (
@Ourus: Да это типичное поведение подобных людей. Мы как бы против убийств, но если вы всё-таки кого-то убили - добро пожаловать на электрический стул. Интересно, почему же некоторые люди в штыки воспринимают заявления "буллинг - это нормально, вы просто слишком слабохарактерные сосунки, что не вывозите его в свой адрес", "да разве ж это буллинг? Вот в наше время буллили!" и прочее?! Загадка века прям. Кому это может не понравиться? "большинство из подобных людей, в своей сути не сильно отличаются от тех же буллеров, просто в моменте у них не оказалось власти и сил чтобы это делать." Говорите за себя, пожалуйста
@Ourus: и да, если вы не в курсе: "свобода слова" и, например, оскорблять людей за отличную от вашей расу/ориентацию/религию (за что людей обычно отменяют) - это довольно слабо связанные между собой вещи
@Ourus: гм, простите, я думал, мы тут за разумную дискуссию, а вы простое невоспитанное быдло, которое чуть что переходит на личности и оскорбления, а также ну вообще ни в чём не разбирается, и разбираться не хочет ¯\_ (ツ) _/¯ Во всех трёх ваших кейсах идёт речь про то, что любое нормальное общество саморегулируется, и не хочет видеть в своих рядах мудаков, которые 1) убивают людей, 2) считают, что буллинг - это нормально, а кто от него пострадал - ну просто лох, и так ему и надо, 3) кого-то оскорбляют (считать, что кто-то хуже тебя просто из-за, например, цвета кожи, и заявлять об этом - это примерно как заявить, что вы - дол*оеб, потому что у вас ник на букву О начинается, а вовсе не потому что вы не умеете в эмпатию) если вы весь такой за свободу - ну, начните показательно громко не сдерживать газы на работе, в компании коллег - это же нормальный естественный процесс! потом придите и расскажите нам, что левая повестка ввела новые запреты вместо государства, и вас из-за этой повестки уволили с работы и никто с вами не хочет общаться. Понимаете аналогию? Вы правда не понимаете разницу между абстрактным предложением вас затравить (чтобы вы эту самую эмпатию хотя бы попробовали включить), и реальным буллингом? И почему это вы вдруг против отстаивания своей точки зрения ("писать по 5 ответов в день")?
@Olliver: не понял связи между этим всем, ну да ладно. Я из себя вроде как интеллигенцию не строил, в понятие быдло ничего плохого не вижу.
Ну нормальное общество саморегулирется и поэтому я не хочу видеть мудаков которые восхищаюсь убийством обычного человека (в первый раз она вообще хотела убить чела который просто на работу устроился), даже если с ними срезонировала тема буллинга.
Эти ахуительные примеры я вообще не понял зачем. Если для вас норм что людей на роботу берут не по компетенции, а по квоте. А твитерские отменяют кого попало за мнение которое им не понравилось. Ну соболезную что тогда сказать.
И да свобода слова позволяет вам назвать меня долбоёбом, как и обозвать кого-то за цвет кожи. Это никому не нравится, но за свободу этого слова, почему-то все боятся.
P.s. ответа зачем было вырывать слова из фразы, так и не последовало..
@Ourus: > не хочу видеть мудаков которые восхищаюсь убийством обычного человека Никто не восхищается именно самим фактом убийства, тут или радость, что не стали откладывать первую жертву на середину сезона (=восхищение подходом к написанию сценария), или радость, что героиня наконец-то смогла постоять за себя (форма этого "постоять за себя" выбрана, конечно, отвратительная, но сложно ожидать другой от сериала, который буквально начинается с "список людей, которых я хочу убить") > Если для вас норм что людей на роботу берут не по компетенции, а по квоте Нет, не норм, и когда людей берут на работу по блату, как AJ, тоже не норм, но никого убивать из-за этого я не пойду) на то, что в штатах так происходит, есть определенные исторические причины, всю глубину которых из России не понять, и лично я не считаю, что вправе американцам рассказывать, кого и как им правильно брать на работу > твитерские отменяют кого попало за мнение которое им не понравилось А есть какие-то примеры, когда отменили, ну не знаю, за "этот суп невкусный"? Или отменяют всё-таки за какие-то неприемлемые для общества заявления? > свобода слова позволяет вам назвать меня долбоёбом, как и обозвать кого-то за цвет кожи Вообще, свобода слова подразумевает, что вас за такие (и не только такие) заявления органы охраны правопорядка не посадят в тюрьму, но не подразумевает то, что я, вы, отдельные группы людей должны терпеть оскорбления в свой адрес, и считать это социально приемлемым. И боятся отсутствия свободы слова (ещё раз - это не право называть мудаком кого хочешь без осуждения от окружающих) именно потому, что за отбиранием свободы слова следует отбирание и других свобод. P.S. не очень понял, про какое "вырывать" речь, но если про ваше оправдание булли - то ответил в соответствующей ветке.
@Olliver: да, я считаю, что ее забуллили, потому что в ее адрес много личных оскорблений. оскорбления это буллинг для меня. да, возможно она высказала спорную позицию (для меня нет), и что дальше? это разве повод оскорблять человека с ног до головы? для меня НЕТ. видимо для других ДА.
у каждого человека всегда будет свое мнение, как и мнение на сериал/героиню/кучу других вещей. напишу по-простому: убийства, буллинг и изнасилования - это плохо. поддерживать и оправдывать убийства Рианнон - это тоже плохо для меня. ключевые слова - ДЛЯ МЕНЯ. мне по барабану уже кто что тут думает. в соседней ветке уже успели натянуть мои слова на чужую жопу, потому что мне сериал не понравился. в общем, даже дискуссию разводить не хочу. всего хорошего.
@detraque: я вот честно насчитал только одно прямое оскорбление, всё остальное - "Вася, ты не прав". И я считаю, что по таким вопросам надо писать, что люди неправы, потому что если не написать - люди, которые этот комментарий будут читать, решат, что раз никто ничего против не написал, то чморить слабых - это нормально, а то, что они не могут ответить - это лично их проблема. И вам не хворать
@chomusuke: а вы точно уверены что люди над которыми издевались и похуже, живут нормальную жизнь? прям вот на 100%? я после школы пыталась покончить с собой из-за таких мерзких личностей как эта Джулия и ее шестерки, и об этом никто не знает, я всегда была отличница и пай-девочка, моя жизнь со стороны норм. но мне похерили психику на многие многие годы, депрессия со мной вообще видимо навсегда. и да, это тоже был "всего лишь" психологический буллинг, где тебе говорят что ты никто, что ты смехотворна и вообще молчи в тряпку, унижают на глазах у всего класса и тд. я смотрю сериал и понимаю что вполне могла быть на месте Рианнон, если бы всё-таки не повезло и не оказалось в жизни несколько хороших людей, которые всегда меня поддерживают
@chomusuke: Поздравляю с эмоциональным интеллектом размером с зубочистку. По факту, говорите? Джулия её гнобила всю школьную жизнь, Рэйнон ничего ей не делала, просто хотела, чтоб её оставили в покое, но школьная царица развлекалась тем, что каждый божий день на протяжении всех школьных лет доводила человека до такого стресса, что та облысела! А потом что сделала, когда на школьной дискотеке, при всех! - у Рэйнон слетел парик? Поддержала? Увела в сторону? Подала парик и успокоила? Нет, она начала РЖАТЬ! И подначивать всех остальных! Вы представляете, какая у девчонки травма?! Она и осталась на всю жизнь такой невидимой как раз потому, что надеялась, что её перестанут замечать, потому что это лучше, чем бесконечная травля! Вам очень повезло, что Вам, видимо, никогда не доводилось пережить ничего подобного, но поверьте, если Вы сами не желаете развивать сочувствие к людям, жизнь Вас научит. Жёстко. Поэтому лучше учитесь.
К слову, я не желаю Вам такого пережить, никому не желаю. Но надеюсь, что Вы осознаете, насколько тяжело таким людям, и мир станет чуть добрее.
P.S. Из придуманного тут только про то, что Джулия убила собаку, да и то, не придуманное, а так, до кучи так вышло, что Рэйнон отвлеклась на билборд и собачка попала под машину.
Самым сильным психологическим булингом считается игнорирование. В азиатских школах ученика хоронят, приносят венок на парту и все делают вид что человек умер. Если для вас удар по лицу - серьезно, а много лет насмешек и игнорирования - ок. То что тут обсуждать много, еще скажите что депрессия выдуманная история и никто ей не болеет.
@daizydaria: Так щас кто-нибудь скажет, по-любому)) Какая депрессия? Мужика тебе надо нормального. Или, иди вон, поработай, мы в своё время картошку копали сутками и некогда было слюни распускать, а вы придумали депрессии всякие. Ну-ну.
А азиаты, конечно, в очередной раз проявили изобретательность в изощрённых пытках - о таком я, кстати, не знала. Но сразу вспомнилась пытка, когда вода по капле на темечко, пытка тысячи порезов - всё это на первый взгляд безобидно, но по факту...
Любой вид нас|/\ия-это нас|/\ие. Будь то словесное,будь физическое или кексуальное. Нельзя оправдывать буллинг тем,что есть случаи хуже. Если с этой стороны смотреть и абстрагироваться от сюжета и что гг психопатка,в реальной жизни это не допустимо. Одно дело между собой в шутку,другое измываться намеренно и со зла. Так что не пишите чушь,пожалуйста,тем более не зная психологию маньяков и как они двигаются,как вы можете такие суждения писать.
@chomusuke: в детстве формируется характер который во многом зависит от обстановки и нашей реакции на внешние раздражители. Рианнон не смогла научиться адекватно реагировать стресс, что в итоге вылилось в прикольный сериал. Похоже, что у нее не было поддержки, не смотря на хорошие отношения с отцом, он не смог ей помочь, а сестра та ещё стерва. В такие моменты подросткам нужен взрослый, который выслушает и даст правильный совет, поддержит, у Рианнон всего этого не было. Уже во взрослом возрасте осознавая все это нужно обращаться к психологу, начинать повышать самооценку и т.д.
Можно конечно сказать, что все это детские шалости, и что они ничего плохого не делали, но на самом деле дети довольно жестоки и часто не понимают где грань, и все унижения которые причиняют они со временем накапливаются если с этим ничего не делать.
В качестве примера далеко ходить не надо. Меня в школе травил учитель, всячески унижал, тогда я даже планировал убийство, без шуток, оставался дома когда в расписании был его урок. Хотя сейчас уже понимаю, что надо было поступить так и так. Спойлер, учитель жив, травмы у меня нет, все окей, были друзья и вот как-то благодаря ним уходила энергия в другое русло.
В общем вывод простой. Нам всем нужна поддержка особенно в сложных ситуациях.
@chomusuke: ну давайте ещё расскажите, что женщины, которые вышли замуж за абьюзеров, которые их избивают и применяют психологическое насилие, тоже сами виноваты! Не ну "а что они сделали, что бы их не били?"
@chomusuke: Как человек, переживший буллинг, скажу, что когда не реагируешь, обидчик часто не теряет интерес к жертве, а наоборот. Да и в целом, то, что вы пишите, может написать только человек, который не сталкивался с подобным в своей жизни, не ощущал это на своей шкуре.
@Steam_fox: ага и если не реагировать, то издевательства могут перейти всякую грань, так как это, наоборот, принимается за полную покорность жертвы и только подстёгивает чувство безнаказанности обидчика. Это самый глупый совет - не реагируй. Это поможет, если речь идёт о конфликте между равными, но когда речь идет о травле, ему следовать нельзя никогда.
@Lotra: у меня так и было, все говорили не реагируй и все прекратится, потому что до этого были испробованы все методы. и что в итоге? я перестала реагировать а этот мудак со своей шестеркой ещё несколько лет меня буллили чисто на автомате, по приколу. надеюсь они импотенты сейчас, один так точно стал полулысым жирдяем, это радует
@chomusuke: "Если бы она не реагировала на них то они бы ее вообще не трогали" в жизни так не работает Она ведь как раз и не реагировала и все продолжалось, а теперь живет с психологической травмой
@Enchantresss: как по мне то история логично закончена. Не может же она убить свою сестру, избавиться от двух тел и никто не заподозрит ? А дальше что ? Декстер в юбке ? )
@Dgtruine_u12: да, справедливо, всех кто в принципе не знает что цивилизация придумала туалеты тоже, потому что максимально бесят и заслужили, может тогда бы их чуть поменьше стало в нашем обществе, хех
Оставлю это тут, может кому интересно) По этим пунктам она четко определяеться как социопатка.
Различие социопатии и психопатии: 1. Эмоции и контроль импульсов: • Социопатка часто испытывает сильные эмоциональные вспышки, может быть импульсивной и непредсказуемой. Ей труднее контролировать свои эмоции, что делает её поведение иногда более хаотичным. • Психопатка, наоборот, обычно хладнокровна, её поведение более расчетливое и лишено видимых эмоциональных всплесков. Она лучше контролирует импульсы и свои действия.
2. Социальные связи: • Социопатка может формировать привязанности, хотя и немногочисленные. Она может искренне заботиться о некоторых людях, например, членах семьи. • Психопатка лишена таких привязанностей. Она редко испытывает настоящие эмоции и, как правило, использует окружающих для достижения своих целей.
3. Происхождение расстройства: • Социопатия чаще связана с травмами, влиянием окружения или трудным детством. Социопатическое поведение может развиться в результате плохих условий жизни и негативного влияния. • Психопатия, как правило, имеет биологические корни, связанные с нарушениями работы мозга. Это врожденное расстройство, которое проявляется с раннего возраста.
4. Склонность к преступному поведению: • Социопатка может совершать преступления в порыве гнева или мести и часто не задумывается о последствиях. • Психопатка действует продуманно и планирует свои действия заранее, что делает её преступное поведение более сложным для обнаружения.
Ну что, первый убиенный пошёл, маленькая убийца во всей своей красе (кто уловил отсылку на Фоллаут, тот молодец).
Элла Пернелл классная актриса, но мне довольно сложно представить ситуацию, когда девушка с такой интересной внешностью и выразительными глазами может быть абсолютно незаметна в обществе.
Не могу начать смотреть, зная, что что-то произойдет с животным( Не подскажите, на какой это было минуте, чтобы перемотать? Извините, может глупая просьба
Чисто по ассоциациям после просмотра первой серии это реверс первой части человека паука. Где герой посредственный человек нашел силы и решил бороться с несправедливостью вокруг. Где смерть дяди Бена = смерть её отца только вместо силы и ответственности за нее, слова о том что нужно стоять за себя и ставить других на место. Где после этого персонаж работает в газете и пишет о СВОИХ действиях по предотвращению преступлений только тут она будет писать о СВОИХ преступлениях. Забавно, пока нравится посмотрим что дальше будет.
@Crystal_Witch: Вот Вы знаете, я всегда тоже так думала, что люди, у которых проблемы с коммуникацией с миром, виноваты сами. А вот щас смотрю... всё-таки бывают ситуации, когда без помощи не обойтись. Ну, хоть бы кто-нибудь во всём этом грёбаном мире проявил бы доброту к главной героине. Она ведь хотела измениться, она хотела начать проявляться - и делала шаги для этого, но её никто не поддержал, абсолютно. А без помощи она сама не справлялась. Ну, бывает такое, что без помощи никак, нужна она. А девочка помощи так и не дождалась. Да даже понимания. На неё только нассали, буквально.
С другой стороны, конечно, то, как она шла за парнем, который получил работу вместо неё, намереваясь, судя по всему, его убить, оправдать не могу. Потому что вот он как раз ничего плохого ей не сделал, даже наоборот. В этом-то и весь трагизм, начинаешь мстить людям, которые заслужили, а под перекрёстный огонь попадают хорошие((
@Annie10792: +++ она бы и не сорвалась скорее, если бы не была погружена в такой дикий стресс. Она потеряла самого близкого ей человека и у нее еще и отбирают единственную стабильность и комфорт в этом мире - её дом.
Сериал напоминает фильм с Дженной Деван - Тамара (или Несущая смерть в русском варианте). И там, и тут ярко показывают, что делает с людьми травля в школе. Школа - жуткий зверинец, на самом деле. Дети, подростки злые, абсолютно не осознанные, с неразвитым сочувствием. Они приходят из злых, неблагополучных - каждая по-своему - семей, попадают к злым тёткам-педагогам (на самом деле к замаскированным социопаткам зачастую) - и проявляют худшие свои черты. Срываясь на тех, на ком могут. Не зря школьные годы - одни из самых опасных в плане количества самоубийств среди подростков. Это же невозможно. Если ты ещё сумел залезть на вершину пищевой цепи в школе - жить как-то можно, а если нет - это ж всё равно что клетка с хищными зверями, где тебя сожрать готовы в любой момент.
Так что главной героине я сочувствую всей душой. Ей пришлось безумно тяжело. Но никто этого не понял, не захотел увидеть. Допустим, мы и не должны никому ничего, не обязаны видеть каждую серую мышку. Но признать-то можно, что ты была сволочью по отношению к ней? Да и вообще мир немного сложнее, чем все эти личные границы, о которых талдычат нынешние психологи. Мир потому и злой такой, что мы "никому ничего не должны". Ну, молодцы, не должны. Но может, было бы неплохо разуть глазоньки и заметить, что ты запускаешь цепочку ужасных событий своим поведением?
@Ourus: вы просто видимо не понимаете как работает психика человека и что у всех разный темперамент и характер, не все могут просто взять и "приспособиться" и поменять всё в себе. Тем более когда у них такая закрепившаяся годами травма игнора
@Citizen_Erased13: Ну для это и существует психотерапевты. И тогда это скорее её отец этого не понимал, если вместо помощи на протяжении жизни, решил перед смертью высказать что ей пора постоять за себя. Ну и оправдывать всё детскими травмами конечно круто, но парень которого взяли работать журналистом, буквально первый за всю серию спросил как её зовут и правильно произнёс её имя, а потом ещё и поинтересовался всё ли у неё хорошо, но это абсолютно никак не помешало ей попытаться его убить. Она буквально ищет проблему в нём, а не в том что идеи её статей хуйня. Я не раз видел подобных людей и проблема в том, что они даже не пытаются приспособиться, многие из них уже заняли свою позицию (жертвы, недопонятого гения, асоциала) и им абсолютно плевать на других людей. Отсюда выплывает вопрос, а почему другим людям, должно быть не плевать на них?
@Ourus: блатной сын подруги начальника. Сходу получил должность, насчёт убийства перебор, но злость заслужил. Хотя жизнь так и устроена блатные и экстраверты все получают в ней. Такие как она нечего
@Ourus: так мы и не говорим что она психически здоровый человек, камон, она людей убивает и удовольствие получает.Вы бы ещё джокера к психотерапевту отправили, кто-то уже пытался) Это действительно человек с психическими проблемами и такими установками в голове из-за травм, она не может взять и сменить свое поведение, даже если осознает его. Там даже призма взгляда на всё другая
@Citizen_Erased13: Ну по радости в комментариях, оправданию её убийств и комментам по типу "я бы тоже их поубивала", это совсем не выглядит что кто-то воспринимает её на уровне Джокера.
Плюс ниже, очень подробно описали почему сложно ей сопереживать, из-за плохого раскрытия.
@Ourus: вы думаете я не знаю что ходил? Я же буквально так и написала, что "кто то уже пытался". А кто её должен воспринимать на уровне Джокера? Вы о чем? Вы мой комментарий вообще не поняли. Я лишь сказала, что нельзя просто приходить в фильмы/сериалы про психопатов и говорить "мдаа ну конечно он бы это со своим психологом проработал". Хотела бы я вашу реакцию на сериал Ганнибал видеть))
@Citizen_Erased13: "кто-то уже пытался", выглядит будут речь идёт про видео на ютубе, аля психологический разбор персонажа.
Кто её должен воспринимать на его уровне? Да буквально каждый адекватный человек. Я не видел ни одного радосного возгласа что Джокер кого-то убил или что это произошло в первой половине фильма. Я не видел чтобы кто-то писал, что он бы и сам всех поубивал вместо Джокера. Хотя Джокер прописан намного лучше и понять и принять его обстоятельства намного проще. Из обстоятельства главной героини это игнор в школе, да и всё. У неё буквально не плохая жизнь, лучше большей половины человечества, ведь у неё уже есть дом, обычная рутинная работа, в физическом плане, она ничем не болеет и тд. (Сразу про то, что дом отбирают, они делят его пополам, на эти деньги вполне можно купить новый дом, просто меньше). По этому понять, почему люди так поддерживают то что она убивает невинных людей так сложно.
Ганнибала не смотрел, но интересно, там тоже все в комментариях пишут, ура он кого-то съел, я бы тоже его съел🤔
@Ourus: вы вообще хоть понимаете сколько стоит психотерапия? Почему человек должен годами кучу денег на терапию тратить из-за того что какие-то ублюдки решили что можно травить людей?! А давайте мы вас сейчас затравим потом походите к психотерапевту и всё нормально будет! Хватит защищать буллеров , подумайте хоть маленько головой!
@Diplo88: настолько смешно, что я минуты две отходил. Буквально полное подтверждение моего комментария выше. Для вас даже продублирую "Суть в том, что большинство из подобных людей, в своей сути не сильно отличаются от тех же буллеров, просто в моменте у них не оказалось власти и сил чтобы это делать".
Где в моём комментарие защита буллеров тоже не понятно. Вы приплетаете лишь то, что хотите видеть.
Ну и если для вас нормально ходить всю жизнь забитой или уже тем более резать людей, потому что психотерапия дорогая, флаг вам руки
@Ourus: вот приписывать мне то что я не говорила не надо! касаемо приписки : это абсолютно не так , как правило жертвами становятся те, кто сами бы никого травить не стали .Озлобленными людей делают буллеры.
@Diplo88: Вы же понимаете, что если озлобленность возникла от того, что человека буллили, то и буллер стал таким из-за каких-то обстоятельств. Но это не даёт ни одним, ни другим права изливать свои эмоции на других людей.
@Ourus: с этим полностью согласна . Но я вам говорю подумать от чего так происходит и буллеры совсем не святые , а обесценивать травмы жертвы ( цитирую : "Из обстоятельства главной героини это игнор в школе, да и всё. У неё буквально не плохая жизнь, лучше большей половины человечества, ведь у неё уже есть дом, обычная рутинная работа, в физическом плане, она ничем не болеет и тд." да-да это было именно обесценивание) такое себе... Людей с хорошей жизнью с кучей денег тоже травят, и да во взрослом возрасте также есть буллинг который не хило разрушает жизни. Поэтому реально задумайтесь прежде чем обесценивать чьи-то травмы .
@Diplo88: Так всё это сообщение исходит из утверждения что персонаж плохо раскрыт и в сравнении с тем же Джокером намного сложнее понять причину её поступков, но при это поддержки в её сторону намного больше. Пусть это будет обесценением, но тут буквально нету ничего за что люди бы могли так поддерживать её убийства в комментах. Если всё упростить, то она в детстве получила психологическую травму из-за которой во взрослом возрасте стала серийной убийцей. Именно поэтому мне не понятна такая радость в комментариях по поводу её убийств
@Ourus: изначально свойства психики плюс постоянные травмы и непрекращающийся стресс, затем потеря значимого человека и единственного близкого существа плюс возвращение в жизнь агрессора и всё картинка в голове ГГ сложилась. Люди и за меньшее убивают тут как раз вообще не удивительно. А в то что она поверила что избавляет мир от задир так это гиперкомпенсация , люди и похлеще выдают сколько "мессий" по миру ходит .. А радость в комментариях это как раз сопереживание видимо у многих отзывается, многие сталкивались с агрессией ( что тоже неудивительно из за происходящих событий в мире и стране люди озлобились и кидаются друг на друга в магазин страшно пойти постоянно кто-нибудь орет на кассиров, в общественном транспорте дерутся итд ну в общем вы поняли).
@Ourus: если вам Джокера проще понять это уже о многом говорит. ) Людям в комментах ситуация знакома с первых секунд, может быть, им не нужно два часа разжевывать подробности чтоб проэмпатировать главной героине. К тому же, не вам решать, есть там или нет за что поддерживать. Они увидели - они поддержали. В чем ваша проблема непонятно
@Citizen_Erased13: А я увидел - я не поддержал (как блядь вообще можно поддержать убийство, в любом виде). В чём Ваша проблема не понятно. Каждый мне отвечает и вменяет какую-то хуйню, что я защищаю буллер или ещё что. Никто из вас не написал ничего, что противоречило бы моему изначальному комментарию, в котором было несколько пунктов (1.По поводу того что половина комм. не адекватны. 2. Моё описание гг фактически правильно, вы просто написали что не каждый может приспособиться. 3. По поводу сопереживать, это мой субъектив. 4. Ну и то что гг обвиняет всех их каждого, это факт). Ни один ответ дальше, никак не контрагрументировал, ничего из этого, потому что там и не о чем спорить, кроме сопереживания(но это вещь субъективная, кто-то и Чикатило сопереживает). Фактически это вы ко мне доебались, пытаясь оспорить моё мнение, так что и проблемы скорее не у меня
@Ourus: да просто любопытно, зачем вы с мыслями "как можно поддержать убийство" вообще пошли смотреть такой сериал) Чтоб кактус есть или чтоб огромные гневные комменты писать и байтить?)
@Citizen_Erased13: вы уже просто бред пишете, который одно с другим не соотносит. При чём здесь сериал и хуйня которую пишут в комментариях, как вы вообще два этих понятий совместили. Мой первый комментарий максимально короткий и ёмкий
@Ourus: ох, я всегда думал, что у меня с эмпатией не очень, но на фоне вас, кажется, что не так уж всё и плохо. >персонаж плохо раскрыт и в сравнении с тем же Джокером намного сложнее понять причину её поступков, но при это поддержки в её сторону намного больше. Потому что героиня попала в чьи-то личные травмы, не? Через то, что происходило в жизни джокера, проходило сильно меньше людей (да и вряд ли такие люди часто в интернете сериалы обсуждают), чем через буллинг в школе
@Ourus: >вменяет какую-то хуйню, что я защищаю буллер или ещё что Если что, вы именно это и делаете, вот тут: "Вы же понимаете, что если озлобленность возникла от того, что человека буллили, то и буллер стал таким из-за каких-то обстоятельств". >как блядь вообще можно поддержать убийство, в любом виде Скажите, а вот массовое убийство граждан третьего рейха на территории СССР в период 1941-1945 гг вы тоже не поддерживаете?
@Olliver: Да у меня плохо с эмпатией, не вижу в этом ничего такого. Если персонаж действительно хорошо прописан и попадает в безвыходную ситуацию, я вполне могу посочувствовать.
Да в сколько бы травм оно не попало, я бы понял, если бы тут писали "так жаль героиню", "сколько же на неё свалилось", "ебучие буллеры" и тд. Это было бы вполне нормально и адекватно. Но тут пишут "Ура, она зарезала кого-то в первой серии", "Да, я бы тоже всех их убила", а человека который написал что надеется что в конце гг посадят, заминусовали больше чем меня.
По поводу защиты буллеров, вы буквально из всех моих паст, смогли найти один пример, который вы обрезали, хахаххаах, это ущербно как-то. Там дальше написано, "Но это не даёт ни одним, ни другим права изливать свои эмоции на других людей", но да, пошёл я нахуй, снова всех задефал.
Ну и в конце вообще хуйня какая-то написана, я так понял перекручивания это ваш специалитет. Огорчу вас, навык это бесполезный и кроме интернета больше нигде не работает
@Ourus: > у меня плохо с эмпатией, не вижу в этом ничего такого Ну в целом логично, "плохо с эмпатией" именно так и работает, "веду себя как мудак, и ничего в этом такого не вижу"))) > Но тут пишут Ну пишут, и что дальше? Кино, в целом, для того и смотрят, чтобы вовлечься в чужую историю - но это не значит, что все комментаторы завтра возьмут дробовик и поедут навещать одноклассников. В целом, перечисленные вами комменты даже разбирать лень, если вы не понимаете, что "ура, она кого-то зарезала в первой серии" - это оценка структуры построения сюжета в сезоне, а не "да-да, больше крови, больше" - то объяснять бесполезно) > вы буквально из всех моих паст, смогли найти один пример, который вы обрезали, хахаххаах, это ущербно как-то "Буллеры, конечно неправы, но и они сами-то наверняка перед этим пострадали бедные-несчастные" - это, конечно, ни разу не оправдание, мне привести одну вашу цитату для аргументирования того, что вы оправдываете булли, точно недостаточно, и в целом моя позиция "буллинг - это плохо" - ущербна; всё так, вы абсолютно правы. > Ну и в конце вообще хуйня какая-то написана Где ху*ня? Вы спросили, как можно поддержать убийство, я вас спросил, против ли вы конкретных убийств, которые имели место быть в истории. > я так понял перекручивания это ваш специалитет. Огорчу вас, навык это бесполезный и кроме интернета больше нигде не работает А я так понял, ваш специалитет - это неизобретательные оскорбления, и включение задней? Тут могу за вас порадоваться, среди определенного контингента людей данные навыки весьма востребованы, что в реальной жизни, что в интернете)
@Olliver: Пришёл к тому, что у вас просто пустые доёбы. Прочитал верхнюю ветку, вы там фактически пересказали все мои аргументы и в той или иной форме с ними согласились. Также как и прошлый комментатор, первый мой комментарий вы никак не контрагрументировали.
Типа, что я могу ответить на "Ни пишут, и что дальше?", я ебу что дальше, это вы мне написали, для меня они пишут хуйню.
По поводу буллеров вы меня уже забели, явно не моя проблема что вы не можете прочитать в целом текст или вникнуть в контекст. Я вам даже написал, что после того как буллер бедный и несчастный, там написано что это не даёт ему никакого права кого-то трогать, но вам на это похуй.
Ущербный ваш способ попытки притянуть меня за то, что вы сами себе придумали, на вашу позицию мне в целом похуй
Если даже после того, как я назвал ваш вопрос хуйнёй, вам не стало понятно, что это хуйня, подумайте ещё.
Вы сначала тезисно напишите свои претензии, потом уже пишите что-то мне, а не просто хуйню какую-то лить. Чтобы вам было проще, я не защищаю буллеров и не считаю что жертва сама виновата или ещё какую ёбань вы мне приписываете. Мои тезисы, персонаж плохо раскрыт, комментаторы пишут неадекват
@Ourus: > Пришёл к тому, что у вас просто пустые доёбы > персонаж плохо раскрыт, комментаторы пишут неадекват Хорошо, что у вас доебы не пустые, а прям обоснованные (хотя очень похоже, что вы сути комментариев не понимаете вообще); все остальные комментаторы - идиоты, один вы тут весь в белом стоите > Прочитал верхнюю ветку ... Но, очевидно, не понял > там фактически пересказали все мои аргументы и в той или иной форме с ними согласились Ой, а можно пару конкретных примеров? Ну, кроме тезисов, что вы не эмпатичны, и разговариваете как невоспитанное быдло, тут возражений ноль; > первый мой комментарий вы никак не контрагрументировали А в чем у вас там тезис? "Те, кого буллят, такие же моральные уроды, как те, кто буллят"? Так я написал, что вы путаете буллинг с высказыванием своей позиции; или тезис какой-то другой? Если тезис "ой, в Твиттере кого-то отменяют за слова" - так это я вам тоже прокомментировал: вы не понимаете, что такое свобода слова; если не согласны - приведите ваше определение, давайте его обсудим; > "Ни пишут, и что дальше?", я ебу что дальше, это вы мне написали, для меня они пишут хуйню. Мне кажется, я дальше развернул своё "и что дальше?". Вы не осилили продолжение? > на вашу позицию мне в целом похуй Именно поэтому вы мне отвечаете, ага) > Если даже после того, как я назвал ваш вопрос хуйнёй, вам не стало понятно, что это хуйня, подумайте ещё. Преклоняюсь перед вашим уровнем аргументации, хорошо, что вы не такой неадекват, которых вы видите в 90% комментаторов этого сериала) > сначала тезисно напишите свои претензии Пишу, тезисно: вы - невежественный (не понимаете, что такое свобода слова, не умеете в простейшие аналогии) неэмпатичный (тут вы сами честно признались) мудак (см. текст ваших комментариев, где "всё, что не совпадает с моей точкой зрения - недостойная внимания хуйня, просто потому что я так сказал"). Всего хорошего вам)
@Olliver: пришли, хуйни понаписали, да и ушли довольным. Спасибо за мой психоанализ, как это связано с тем что персонаж плохо раскрыт не понятно. То что вы оценили всех комментаторов и решили что с ними всё норм, это прекрасно, вы же лично решили что они оценили структуру. По поводу вырывания слов из контекста, так и ни слова. Мой первый комментарий находится в самой верху всей этой ебатории, там ни слова про буллинг не было, но кому это интересно в целом.
Я не знаю, как вам объяснить что говоря про убийство невинного человека, говоря в этом контексте что одобрять любые убийства это плохо. Вы приводите в аргумент мораль этичный впорос про вторую блядь, мировою войну. Я не знаю кем надо быть, чтобы с первого раза не понять, что это тупоёбая хуетень.
Просил сначала подумать над своими тезесами и претензиями. Все они никак не относятся, к тому с чего вы начали свои комментарии, что приводит нас к выводу что у вас просто было желание доебатся. Просто посмотрите рейтинг сериала, прочтите мой первый комментарий и поймите что в большинстве он зашёл только людям которые пережили буллинг или уж крайне эмпатичным.
@Ourus: Люблю собеседников, которые в беседе ну вообще не отвечают ни на один заданный вопрос) сорян, хуйню тут только вы городите > По поводу вырывания слов из контекста, так и ни слова. Про то, что я посчитал вашим оправданием буллингом, я уже ответил в 14:00 - даже полная цитата является оправданием. Если я где-то ещё что-то вырвал из контекста - покажите, верну в контекст. > Мой первый комментарий находится в самой верху всей этой ебатории Давайте уточним, когда был написан ваш первый комментарий. Самый первый по вёрстке страницы я прокомментировал, про буллинг там есть. > Я не знаю, как вам объяснить что говоря про убийство невинного человека, говоря в этом контексте что одобрять любые убийства это плохо. Перечитал несколько раз, так и не понял, таки шо вы хотели сказать; у вас ещё и с письмом проблемы? > никак не относятся, к тому с чего вы начали свои комментарии, что приводит нас к выводу что у вас просто было желание доебатся. Вы написали, что персонаж плохо раскрыт, и вы не понимаете, почему он кому-то нравится; я вам написал, что персонаж попал в чьи-то травмы, и поэтому людям он понятнее джокера. Желание доебаться - налицо, я согласен. > в большинстве он зашёл только людям которые пережили буллинг или уж крайне эмпатичным. А ещё есть вариант, что он не зашёл недостаточно эмпатичным, и тем, кто как раз почувствовал себя на месте Джулии) При ответе на коммент попробуйте, пж, отвечать на коммент, а не на то, как вам голоса в голове его интерпретировали. В идеале - с цитатами, как я; иначе всё, что вы пишете - "тупоёбая хуетень".
@Citokos: пока такая же психичка или психопат не убивают тебя, а ты такая осознанная вся из себя и в этот момент говоришь: "тебя наверное буллили в школе... Так тебя понимаю.. Давай это обсудим".
В реальной жизни в этой истории ничего хорошего нет. Вот просто с первого взгляда всё и сразу будет понятно.
Но, это кино. По этому актриса повышенной симпатичности. По этому её окружают одни сволочи. По этому третье, четвёртое, пятое. И вот из-за магии кино ты эту бедолагу жалеешь и сопереживаешь. Тем более что героиню, за эти перфомансы, общество обязательно должно "усыпить". :`-(
Кстати. Мы же тут как бы первый эпизод обсуждаем. Если бы, вот этот вот, конфликт в канале произошёл с мужчиной. То в рыло бы он "писающему мальчику" пробил! Само собой чем бы закончилось это возня фактор гадательный. Но рожу бы точно начистил. А с участием вот этой чиху-ахуа нет. "Писающий мальчик" точно бы покатал её по земле ногами. :-(
Если бы не ножевой бой!!! ;-)
///Давай это обсудим///
Тебя обоссали, тебя об хохотали, на тебя идёт пьяный урод со словами: (значок: Цензура). А у тебя от ярости гул в ушах и взгляд как у кота в режиме "убийца".
Хорошее начало для конструктивного разговора. )))))
@AtomicTroll: вы что-то путаете, вы сейчас в интернете со мной общаетесь; если вам это кажется реальным миром - попросите вашего лечащего врача скорректировать дозировку таблеток) P.S. нежная душевная организация якобы у меня, а "невоспитанное хамло" на свой счёт приняли почему-то все три из трёх несогласных со мной собеседника хD не надо так близко к сердцу воспринимать, а то ещё не дай бог станете сосунками (по вашему же мнению))), как те, которые с буллингом в школе не справились) у кого-то взрослые психологические травмы появятся)
Как же ей с ее внешностью подходит такая роль. Очень рад, что у Эллы наконец пошла карьера в гору, у нее точно есть потенциал. Серия понравилась, но все время не покидало чувство, что смотрю очень вольную интерпретацию "С меня хватит" 1992г. Очень нравятся такие истории. А еще у сериала классная и стильная заставка!
Если честно, все окружающие гг люди выбесили через экран. Буллинг в детстве это травма на всю жизнь. Гг может со странностями и очень неуверенная (но на это как бы есть причины), а все с ней как, извините, с дерьмом. «Сестра года» та еще эгоистка; коллеги, которым слишком сложно видимо сказать «привет»; школьная стерва, которая вывозит себя чисто за счет гнобления других. И да, конечно, они не виноваты во всех проблемах гг, но элементарное человеческое отношение должно быть. Начало напоминает Хоакиновского Джокера, довели девчонку до греха 🤡
@SenSen13: сестра самая мерзкая . Прочие чужие люди, принцепе и не обязаны к ней хорошо относится. А сестра её мало того что, пустым местом считает так ещё хочет её дома лишить. Она работает получат точно копейки, и их придётся отдавать почти всё за съём жилья...
@Социофоб: согласна, еще учитывая то, что по всей видимости сестра эта не особо интересовалась отцом, и ухаживала за ним все это время именно гг, а когда дошло до дележки дома, сестра тут как тут, единолично все решает, еще и обесценивает травмы гг, поддержки, понимания, хоть какого-то семейного отношения ноль, чисто потребительское 😒
А я с начала серии начала говорить героине «You go girl, kill em all, for all of us» В жизни я конечно никого не убью, но хочется видеть, как другая дева справляется со своими проблема таким способом, «очевидным» так сказать)
Зашла первая серия. Немного вайб «Ты» напоминает. Я думала, там один сезон будет, а, оказывается, несколько книг есть. Так что, вероятно, будет долгоиграющая история. И меня тоже выбесили почти все, кого она хочет завалить 😁
Мне кажется, что проблема сериала это актриса и сценарист. Я не говорю, что Элла плохая актриса. Я начала смотреть ради неё. Я говорю, что кто-то хотел вдохновившись ее немного наивным лицом в других ролях, повторить всю драму людей, которые остаются в тени незамеченными. Но из-за того, что сценарий плохо прописан, ты ей не сочувствуешь. Буллинг проблема тяжелая и актуальная. В каждом классе есть один ребёнок, которого травят. Есть скрытая травля, физическая, психическая, насильственная. И отрицать, что вербальная тяжело бьет по психике нельзя. Помню в школе из-за моего роста, меня травили «останкинская башня». Я плакала, просила у мамы уменьшить мой рост. Итог: жизнь этих людей не сложилась лучше. Чаще всего травят от 1) отсутствия ума, 2) переноса своих травм и 3) личной зависти к объекту на грани одержимости. И вот мы могли бы ненавидеть эту травлю главной героини маклером риэлтором из провинции, если бы не одно но. Нам показали это раз и все. Может она травила ее, потому что влюблена была, парень ее запал на неё, потому что отец не любил ее, как отец главной героини любил свою дочь. Понимаете? Нет раскрытия. Назвали «труп». Она вырвало волосы. Меняла ли она школу? Обращалась ли к психологу?
Почему мы должны сочувствовать? Потому что это было? Ходила ли она к начальнику все эти годы с пробными статьями? Пыталась ли найти другую работу? Пыталась ли решать все не в голове нытьем?
Ну, плохо прописано настолько, что пахнет романтизацией. Вот прямо сейчас выйду из дома, там будет снова соседка, которая по ночам громко музыку слушает, а я ее бац и зарежу, ну потому что нефиг игнорировать, что я сплю 2 часа в сутки.
Люди не обязаны сочувствовать, ваша жизнь в ваших, блин, руках. Что это за клише. Теперь небось убийством решится ее проблема.
Проблема с названием - социопат.
«Ох, она была такая тихая и неприметная, мы совсем такого не ожидали».
@mvastafieva: а смена школы что-то меняет? У людей заложен характер можно сменить школу, город, регион, да хоть страну. Но ты это ты.
Банальный страх мешал ей пойти начальнику сменить работу это очевидно по мне.
Как человек который живёт ещё более худшей жизнью чем она, считаю что великолепно показали ситуацию отчаяния её. Любого человека можно сломать и довести. Она потеряла отца , собаку , дом. Никого нет близкого,не за что держаться. Вы счастливый человек если такой сюжет и эмоции героини вам чужды и не понятны.
@mvastafieva: а сколько раз за одну 40-минутную вводную серию, куда надо вместить и знакомство с гг, и смерть отца, и смерть собаки, и отношения с сестрой, и отношения с коллегами, и отношения с мужчинами, по-вашему, надо было показать события с травлей где-нибудь 10-летней давности?
@mvastafieva: не просто один раз назвали "труп", а потом ещё продолжили "шутить" про запах разложения. что уже намекает нам на продолжительность ситуации
Черт,люди в комментариях какие-то мега странные. Оправдывать словесное насилие,потому что есть случаи хуже или что люди не особо социальные,виноваты сами,что они не вписываются и их унижают. Вы в каком мире живете? Человек никого не трогает,живет Сиде и в один прекрасный момент становится объектом и это происходит не только в школах,со взрослыми на работе так же. И это нельзя оправдывать и скидывать вину на жертву. Почему всю жизнь люди оправдывают насилие тем,что «она была вызывающей и не такой как все и по этому заслужила». Вы больные тут все что ли? Я в школьные годы видела как этих безобидных молчаливых ребят гнобили и уничтожали,даже били за самозащиту. То что гг из-за этого стала психопаткой,слушайте побольше научные статьи и тру крайм подкасты,там все объясняют,почему одни становятся сильными после булинга и становятся успешными,а другие ударяются в насилие и проецируют все то,что сами испытывали,на других беззащитных.
Классно оскорблять людей,как вы оценили вес людей это конечно интересно,ладно,но не понимать суть сериала это другое. А третье,вы не подумали своим крошечным органом в голове,о чем же тут вообще речь и почему осуждаем буллинг. Дело даже не в самом сериале,сочувствую,если вы не поняли. Глупому не понять умного.😅
вся серия как корочка на ранке, хочется отодрать поскорее, очень вливаюсь в сериал и проживаю происходящее на экране с героиней, аж глаз дергаться начал
Вот же ублюдки больные, песика то за что? Пернелл клёвая, как обычно.Роль психопатки ей удивительно идёт. Но мне трудно поверить что этого милого глазастика всю жизнь игнорировали.
Вот да. Терпеть не могу в кино вводят животное, чтобы грохнуть ради триггера героя. Живодеры блять подсознательные. Достаточно было триггером назначить золотой дождь на голову. Один хер только после него кукуху понесло.
Актриса очень хорошая, потому что я ее не сразу узнал, хотя Фолаут не так давно смотрел) То есть, роль отыграла как задумано - человек которого никто не замечает и не узнают даже близкие) Ближе к середине серии понял что это она) Зато приятно было увидеть Хиггинса из Теда Лассо, который как раз закончил смотреть.
Но в целом, честно говоря, вау-эффекта не было от этой серии. Там где сериал хочет быть немного комедией - не смешно, там где социальщиной - перегиб, не верится. Пока 6,5 из 10 бы поставил. Надеюсь, следующие серии будут лучше.
оох как же хотелось всю серию, чтобы она всех там поубивала
сестра вообще жесть, какое право она имеет распоряжаться домом, если сама живет во франции?? и тем более не была рядом с их отцом, пока он болел. а теперь явилась и хочет выставить рианон на улицу буквально
Нарастающий психоз передали очень круто! И Элла как всегда великолепна. В последнее время много сериалов выходит с её участием, что не может не радовать
Тяжело серия далась мне, морально тяжело, вроде искренне сочувствуешь героине, и понимаешь, что наболело очень сильно, последней каплей стала потеря второго существа, который обращал на нее внимание и по факту считал ее центром своей вселенной, но можно было бы, конечно, найти и другой способ выбраться из этой ямы, психолог там и тд….. ….Однако, тогда бы у меня не было сериала на вечер 🤔
@Eileen_myk: о, хоть кто-то понимает, что рассказывать, что героиня сериала живёт неправильно - это ненормально) в отличие от некоторых комментаторов выше)
@1ceb3rg: Буллят тех, кто слабее, а уж красивы они внешне или нет - это вообще не важно. К тому же у актрисы красота не "конвенциональная". Слишком большие глаза, странные пропорции лица. Такое только в последние годы стало оцениваться по достоинству как изюминка. А раньше стандарты красоты были другие.
Ну и даже у самого красивого человека можно найти "особенность" и прицепиться за нее. Прозвище можно дать абсолютно любому. У нас в детстве красивую девочку "крэйзи фрогом" называли, потому что глаза были большие. Девочку, у которой раньше всех выросла грудь - "дояркой", и в итоге то, что могло стать предметом гордости стало недостатком, который девочке приходилось скрывать за большими кофтами и сутулиться. Маленький рост - гном, большой рост - каланча. Большие щеки - хомяк, очень худой человек - анорексичка. Можно до бесконечности перечислять. У меня маленький острый нос (который многие гламурные дамы пытаются добиться пластическими операциями) и я была Майклом Джексоном.
Просто у кого-то хватает сил это выдержать и вырасти из этого, а у кого-то на всю жизнь откладывается. Еще очень важно, чтобы были хоть какие-то друзья и поддержка близких. У главной героини не было было мамы, и друзей, судя по всему - тоже, со слабой психикой - это очень тяжело пережить.
@1ceb3rg: то есть вы ни разу в интернете не попадали на историю, что над Ириной Шейк в школе издевались? Издеваться же могут ну вот прямо над любым человеком, другое дело, что реагируют эти человеки по-разному и исход разный
Предсказуемо в мелочах (гибель собачки, убийство чела под мостом, вот прям знал что это будет), но непредсказуемо в глобальном сюжете, прям хочется смотреть дальше! Не зря об этом сериале заговорили еще до релиза
Элла Пернелл в данной роли жуть как хороша, вот уж действительно веришь всему, что она отыгрывает. Такой широченный спектр чувств демонстрирует, что абсолютно не замечаешь, как пролетает одна серия за другой.
Ненавижу убийство животных, специально для триггера ГГ. Ну нельзя быть такой терпилой, ну невозможно. Ей чуть ли не срут на голову, а она и слова не скажет. Окружающие конечно конченные, ужасно бесили, сестра конечно тварина, но и она сама далеко не ангел. Хотела убить парня, который устроился на работу с мотивом "эта позиция должна была быть моей". Камон, ему откуда было знать? Все вокруг виноваты, а собаку кто "убил"?
Прошлась по комментария, и так понимаю, гг нельзя винить, а то тебя жестко минусуют. Все в подростковом возрасте( ну почти все) переживали самые неприятные моменты, многие сталкивались с травлей, но героиня уже взрослая баба, есть такая вещь как терапия, в которую можно было пойти будучи уже взрослой и попытаться как то работать с тем что имеем. Но нет, она сидит в своей берлоге, в своей скорлупе, на нее выливают кофе, кидают куртки и не замечают , а она такая бедная несчастная. Не нормально поощрять такое. Вот и итог, того что бывает когда ты подавляешь в себе эмоции и адекватную агрессию? Которую нужно было выводить вовремя на тех кто доставлял тебе боль. Никто тебе не поможет, пока ты сам себе не поможешь.
@Iradakzlv: плюсую. Наблюдения очень похожи с вашими и по комментариям, и по сериалу.
Его начали с составления гг "растрельного списка" и только потом показали частички буллинга в школе. Ну да, отношения в офисе раскрыли во всей красе. Ирл при агрессии от гг - из реакций "бей/беги/замри" меньше всего хочется разбираться почему она такая как есть и "кто-кому что сказал пару лет назад". А по комментариям, кажется, что вот возьмут, растелят плед, нальют чаю и будут разговаривать.
Включила ради Пернелл. Пока смешанные мысли от сериала.
Если судить по сериалу и комментариям, выскажусь так: Героиню жалко. Ей нужна помощь, поддержка и психотерапия. Но убивать не выход. Однако это сериал, так что убивать мудаков в рамках сериала - выход :D
По поводу того, что это "ее место" (работа) - тут точно не согласна. В целом работодатель не обязан из жалости принимать кого-то на должность. Да, начальник лютый мудак, потому что так с ней обращается, и потому, что взял на работу родственника, но и героиню он брать был не обязан: идеи у нее скажем так не прорывные, статьи для примера она не принесла, резюме должным образом не составила. Мы же все росли на фильмах, где герои упорством пробиваются куда-то наверх, и это чаще всего правда жизни. Я сама принимаю людей на работу, и я в 99% предпочту инициативного сотрудника, который покажет мне, на что он способен, чем того, кто будет мямлить и неуверенно просить о работе по причине .. чего? каких конкретно заслуг? какие навыки есть? И да, иногда идеальных навыков может не быть, главное большое стремление работать и учиться. Я принимала на работу тех, кто плохо сделал тестовое, но очень хотел на должность, поэтому переделывал и присылал снова даже после отказа. Давала еще один шанс попробоваться тем, кто был изначально не очень, но был внимателен к замечаниям, проявлял активность и готов был доучиться. Потому что я понимаю, что такой сотрудник точно будет работать с энтузиазмом и не сдастся перед сложной задачей. А возиться с неуверенным мямлей - это не задача работодателя. Т.к. такой сотрудник и потом будет вести себя так же - шагу не сможет ступить без "приказа сверху". А это не очень эффективно для работы.
Выдавать годные цепляющие статьи - это не фанфики в стол писать, не зря ей начальник сказал, что у нее нет хватки и запала на это. А если бы ей интервью пришлось идти брать у кого-то? Не у всех неуверенных малышек интервью заканчивается "50 оттенками серого".
Вероятно, после этого убийства в Рианен проснется энергия и появится этот запал, который продвинет ее по жизни. Главное "поверить в себя" и почувствовать свою силу :D К счастью, обычно этого можно добиться не прибегая к убийствам.
Блин если бы окружающие знали, как близка я к тому чтобы тоже им в шею что-нибудь воткнуть... Точно были бы повежливей. А у меня даже травмы как у героини нет. Вообще считаю супер, что у девчонок появляются такие героини. А то все американские психопаты и таксисты. Если сравнивать сколько насилия, пренебрежения и несправедливости приходится на долю женщин, среди них маньячек и психопаток должно быть на порядок больше, чем среди мужчин (это если оправдывать маньяков, что вот над ним в детстве издевались, поэтому он теперь такой). По этой логике женщины должны убивать ГОРАЗДО больше
Сериал становится интересным сразу, а не как сейчас принято в 7 серии 5 сезона. Очень понравился момент в самом конце, когда толпа гуляк пропускает героиню. Думаю у меня началось отличное приключение длиной в сезон.
@ferensy: не знаю где вы такое увидели и у кого такое принято. Ибо сейчас большинство сериалов которые не заинтересовавшие зрителей закрывают после первого же сезона, очень мало живет дольше трёх. 5 сезонов это уже дойная корова, которая имеет и популярность, и интерес зрителей, и хоть какие-то рейтинги
Первая серия зашла на ура. Пока что атмосфера сериала напоминает Дрянь, Конец ***ного мира, Уэйна и тому подобные, и мне определённо это нравится. Когда Джулия Рианнон говорила о том, что она сама виновата во всех этих бедах, то поймал себя на мысли, что в какой-то степени она и права. В школе само собой Джулия её унижала и тут было сложно что-то сделать, к тому периоду это не относится, но если говорить о взрослой жизни, то наверно можно было себя как-то взять в руки и возможно проработать этот момент с психологом, чтобы просто жилось легче. Тут вопрос открытый, потому что далеко не всем дано легко и просто забыть все те школьные издевательства и начать нормально жить, не становясь забитой мышкой.
Концепт сериала зашел Но героине не сочувствуешь Слишком уж неравнозначный ответ Надеюсь позже раскроют. В конце концов зрители даже Декстера умудрились полюбить. Пока видится, что с такими проблемами ко врачу нужно, иначе вот что будет
Вспоминаешь все серии "мыслить как преступник", где забитый, затюканный человек впадает в раж и начинает убивать. И актриса играет неуверенность и растерянность вместе с закипающей внутри злобой просто прекрасно, всю серию ждёшь, на ком же она в итоге сорвётся.
Прочитала первую книгу, это было очень смешно, иногда так смешно, что становилось стыдно от черноты юмора. Решила посмотреть сериал и только один вопрос - зачем было это снимать?
Бедная девчонка осталась совсем одна, ее загнали в угол, булили и издевались морально, до такой степени, что она практически облысела! Если она взялась за нож, значит ее морально довели до такого состояния, что она просто уже сошла с ума и стала реально сумасшедшей.. и сделали это окружающие, родилась то она вменяемой
меня перепахало этой серией, очень тяжёлая эмоционально. насчёт того, насколько хорошо раскрыты причины для срыва – нужно ещё учитывать, что у героини период острого горевания, а значит, повышенной уязвимости. пойти к психологу было бы хорошей идеей, но доступна ли ей эта опция в финансовом плане, большой вопрос.
Вообще не испытываю жалости к ГГ, только омерзение. Мямля и ничтожество. Ладно, в школе ее травила условная "дрянная девчонка" и та, будучи еще ребенком, не могла постоять за себя. Но вот уже в 30 с хером лет до сих пор считать, что это сломало тебе жизнь? А что еще тебе жизнь сломало? Когда физичка двойку за контрольную поставила? И теперь они все заслуживают умереть? Да гори ты сама в аду, больная мразь. Та дрянная девчонка в клубе все ей правильно сказала. Никто в ее бедах не виноват, кроме нее самой.
До просмотра мне казалось, тут будет сюжет про волка в овечьей шкуре — типа такая милашка снаружи, но какая то жуткая извращенка внутри. А оказалось у нас тут басня про срыв аутсайдера в духе Артура Флека. Надеюсь, это история осуждает такое поведение и в конце героиню ждет не триумф мести, а воздаяние по заслугам.
Ну и да, брать на роль забитой серой мыши красивую актрису модельной внешности — это забавно конечно)
Главную героиню и так было жалко всю серию из-за издевок и полного пренебрежения со стороны окружающих, но собаку то за что 😭 это уже за гранью жестокости, я вообще не понимаю как она все это выдерживает, особенно после смерти отца
Вообще все это, в реальности, от страха. Когда-то детей учили бороться со страхом с детства, сейчас никто этому не учит. В результате мы получаем то что получаем. Когда-то, давным давно, мой дед бил мою бабушку. Не то чтобы уж очень, но по пьяни мог поднять руку. Однажды нашла коса на камень и он получил обратку сковородой по морде. Потом она подошла к нему и предупредила - поднимешь на меня или детей руку, я ночью на тебя вылью сковороду кипящего масла. Прожили душа в душу до старости. Страх. Бабка его поборола, дед понял что с этим лучше не шутить. Страх есть у всех, и у жертв, и у тех кто их буллит. У последних, возможно, даже его больше - если они остановятся их посчитают слабыми и тогда они станут жертвами. Победи страх и все станут милыми и добрыми, по отношению к тебе. Рианон перестала бояться слишком поздно.
Всю серию аж зубы скрипели от злости. Очень жаль гг, но я все же надеюсь, что врагам она сломает жизнь, а не просто убьет. По крайней мере той стерве из школы. Нужно, чтобы та прочувствовала все то, через что пришлось пройти Рианнон. Ибо смерть это слишком быстро и просто. П.с. Песика то за што 😭
ну, книжная рианнон конечно поэффектнее будет)) долго не могла дойти до сериала после прочтения книги, возможно, к лучшему, потому что книжный сюжет уже почти забылся. интересно, как здесь все будет
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
275Я не понимаю, серьезно
«Привет, я Рианнон, но все зовут меня труп»
Травля есть травля. Отпор не всегда могут дать, даже если это кучка каких-то дур.
Есть хорошая фраза на этот счёт: вы злые, потому что слабые.
Человеку просто объясняют, что его позиция "сейчас я с высоты своего жизненного опыта расскажу, что 12-летняя девочка, в период буйства гормонов (плюс с отсутствующей матерью) должна вести себя как человек с 50ю годами жизненного опыта за плечами, а все, кто ведут себя по-другому - просто унылые чмошники" - немного далека от реальной жизни, и действительно не все одинаково хорошо выживают в бесконтрольной стае школьников.
Ну и да, с явлением "художественное преувеличение" человек явно не знаком (
Интересно, почему же некоторые люди в штыки воспринимают заявления "буллинг - это нормально, вы просто слишком слабохарактерные сосунки, что не вывозите его в свой адрес", "да разве ж это буллинг? Вот в наше время буллили!" и прочее?! Загадка века прям. Кому это может не понравиться?
"большинство из подобных людей, в своей сути не сильно отличаются от тех же буллеров, просто в моменте у них не оказалось власти и сил чтобы это делать." Говорите за себя, пожалуйста
Во всех трёх ваших кейсах идёт речь про то, что любое нормальное общество саморегулируется, и не хочет видеть в своих рядах мудаков, которые 1) убивают людей, 2) считают, что буллинг - это нормально, а кто от него пострадал - ну просто лох, и так ему и надо, 3) кого-то оскорбляют (считать, что кто-то хуже тебя просто из-за, например, цвета кожи, и заявлять об этом - это примерно как заявить, что вы - дол*оеб, потому что у вас ник на букву О начинается, а вовсе не потому что вы не умеете в эмпатию) если вы весь такой за свободу - ну, начните показательно громко не сдерживать газы на работе, в компании коллег - это же нормальный естественный процесс! потом придите и расскажите нам, что левая повестка ввела новые запреты вместо государства, и вас из-за этой повестки уволили с работы и никто с вами не хочет общаться. Понимаете аналогию?
Вы правда не понимаете разницу между абстрактным предложением вас затравить (чтобы вы эту самую эмпатию хотя бы попробовали включить), и реальным буллингом?
И почему это вы вдруг против отстаивания своей точки зрения ("писать по 5 ответов в день")?
Ну нормальное общество саморегулирется и поэтому я не хочу видеть мудаков которые восхищаюсь убийством обычного человека (в первый раз она вообще хотела убить чела который просто на работу устроился), даже если с ними срезонировала тема буллинга.
Эти ахуительные примеры я вообще не понял зачем. Если для вас норм что людей на роботу берут не по компетенции, а по квоте. А твитерские отменяют кого попало за мнение которое им не понравилось. Ну соболезную что тогда сказать.
И да свобода слова позволяет вам назвать меня долбоёбом, как и обозвать кого-то за цвет кожи. Это никому не нравится, но за свободу этого слова, почему-то все боятся.
P.s. ответа зачем было вырывать слова из фразы, так и не последовало..
Никто не восхищается именно самим фактом убийства, тут или радость, что не стали откладывать первую жертву на середину сезона (=восхищение подходом к написанию сценария), или радость, что героиня наконец-то смогла постоять за себя (форма этого "постоять за себя" выбрана, конечно, отвратительная, но сложно ожидать другой от сериала, который буквально начинается с "список людей, которых я хочу убить")
> Если для вас норм что людей на роботу берут не по компетенции, а по квоте
Нет, не норм, и когда людей берут на работу по блату, как AJ, тоже не норм, но никого убивать из-за этого я не пойду) на то, что в штатах так происходит, есть определенные исторические причины, всю глубину которых из России не понять, и лично я не считаю, что вправе американцам рассказывать, кого и как им правильно брать на работу
> твитерские отменяют кого попало за мнение которое им не понравилось
А есть какие-то примеры, когда отменили, ну не знаю, за "этот суп невкусный"? Или отменяют всё-таки за какие-то неприемлемые для общества заявления?
> свобода слова позволяет вам назвать меня долбоёбом, как и обозвать кого-то за цвет кожи
Вообще, свобода слова подразумевает, что вас за такие (и не только такие) заявления органы охраны правопорядка не посадят в тюрьму, но не подразумевает то, что я, вы, отдельные группы людей должны терпеть оскорбления в свой адрес, и считать это социально приемлемым. И боятся отсутствия свободы слова (ещё раз - это не право называть мудаком кого хочешь без осуждения от окружающих) именно потому, что за отбиранием свободы слова следует отбирание и других свобод.
P.S. не очень понял, про какое "вырывать" речь, но если про ваше оправдание булли - то ответил в соответствующей ветке.
у каждого человека всегда будет свое мнение, как и мнение на сериал/героиню/кучу других вещей. напишу по-простому: убийства, буллинг и изнасилования - это плохо. поддерживать и оправдывать убийства Рианнон - это тоже плохо для меня. ключевые слова - ДЛЯ МЕНЯ. мне по барабану уже кто что тут думает. в соседней ветке уже успели натянуть мои слова на чужую жопу, потому что мне сериал не понравился. в общем, даже дискуссию разводить не хочу. всего хорошего.
К слову, я не желаю Вам такого пережить, никому не желаю. Но надеюсь, что Вы осознаете, насколько тяжело таким людям, и мир станет чуть добрее.
P.S. Из придуманного тут только про то, что Джулия убила собаку, да и то, не придуманное, а так, до кучи так вышло, что Рэйнон отвлеклась на билборд и собачка попала под машину.
А азиаты, конечно, в очередной раз проявили изобретательность в изощрённых пытках - о таком я, кстати, не знала. Но сразу вспомнилась пытка, когда вода по капле на темечко, пытка тысячи порезов - всё это на первый взгляд безобидно, но по факту...
Можно конечно сказать, что все это детские шалости, и что они ничего плохого не делали, но на самом деле дети довольно жестоки и часто не понимают где грань, и все унижения которые причиняют они со временем накапливаются если с этим ничего не делать.
В качестве примера далеко ходить не надо. Меня в школе травил учитель, всячески унижал, тогда я даже планировал убийство, без шуток, оставался дома когда в расписании был его урок. Хотя сейчас уже понимаю, что надо было поступить так и так. Спойлер, учитель жив, травмы у меня нет, все окей, были друзья и вот как-то благодаря ним уходила энергия в другое русло.
В общем вывод простой. Нам всем нужна поддержка особенно в сложных ситуациях.
Но учителя, надеюсь, жизнь всё-таки накажет, пускай, и не Вашими руками.
Не ну "а что они сделали, что бы их не били?"
Как человек, переживший буллинг, скажу, что когда не реагируешь, обидчик часто не теряет интерес к жертве, а наоборот. Да и в целом, то, что вы пишите, может написать только человек, который не сталкивался с подобным в своей жизни, не ощущал это на своей шкуре.
Она ведь как раз и не реагировала и все продолжалось, а теперь живет с психологической травмой
1. Душистый горошек
2. В цвету
3. Мертвая голова
4. Заноза в заднице
5. Плохие семена
автор Си Джей Скьюз
сериал обещает быть интересным)
Различие социопатии и психопатии:
1. Эмоции и контроль импульсов:
• Социопатка часто испытывает сильные эмоциональные вспышки, может быть импульсивной и непредсказуемой. Ей труднее контролировать свои эмоции, что делает её поведение иногда более хаотичным.
• Психопатка, наоборот, обычно хладнокровна, её поведение более расчетливое и лишено видимых эмоциональных всплесков. Она лучше контролирует импульсы и свои действия.
2. Социальные связи:
• Социопатка может формировать привязанности, хотя и немногочисленные. Она может искренне заботиться о некоторых людях, например, членах семьи.
• Психопатка лишена таких привязанностей. Она редко испытывает настоящие эмоции и, как правило, использует окружающих для достижения своих целей.
3. Происхождение расстройства:
• Социопатия чаще связана с травмами, влиянием окружения или трудным детством. Социопатическое поведение может развиться в результате плохих условий жизни и негативного влияния.
• Психопатия, как правило, имеет биологические корни, связанные с нарушениями работы мозга. Это врожденное расстройство, которое проявляется с раннего возраста.
4. Склонность к преступному поведению:
• Социопатка может совершать преступления в порыве гнева или мести и часто не задумывается о последствиях.
• Психопатка действует продуманно и планирует свои действия заранее, что делает её преступное поведение более сложным для обнаружения.
Ну что, первый убиенный пошёл, маленькая убийца во всей своей красе (кто уловил отсылку на Фоллаут, тот молодец).
Элла Пернелл классная актриса, но мне довольно сложно представить ситуацию, когда девушка с такой интересной внешностью и выразительными глазами может быть абсолютно незаметна в обществе.
Не подскажите, на какой это было минуте, чтобы перемотать? Извините, может глупая просьба
Я бы хотела, чтобы мне сказали, когда перемотать. Тоже предпочту не видеть кадры со страаданиями животных.
Но как по мне она просто космос ♥️
Я знаю вы искали
С другой стороны, конечно, то, как она шла за парнем, который получил работу вместо неё, намереваясь, судя по всему, его убить, оправдать не могу. Потому что вот он как раз ничего плохого ей не сделал, даже наоборот. В этом-то и весь трагизм, начинаешь мстить людям, которые заслужили, а под перекрёстный огонь попадают хорошие((
И там, и тут ярко показывают, что делает с людьми травля в школе. Школа - жуткий зверинец, на самом деле. Дети, подростки злые, абсолютно не осознанные, с неразвитым сочувствием. Они приходят из злых, неблагополучных - каждая по-своему - семей, попадают к злым тёткам-педагогам (на самом деле к замаскированным социопаткам зачастую) - и проявляют худшие свои черты. Срываясь на тех, на ком могут. Не зря школьные годы - одни из самых опасных в плане количества самоубийств среди подростков. Это же невозможно. Если ты ещё сумел залезть на вершину пищевой цепи в школе - жить как-то можно, а если нет - это ж всё равно что клетка с хищными зверями, где тебя сожрать готовы в любой момент.
Так что главной героине я сочувствую всей душой. Ей пришлось безумно тяжело. Но никто этого не понял, не захотел увидеть. Допустим, мы и не должны никому ничего, не обязаны видеть каждую серую мышку. Но признать-то можно, что ты была сволочью по отношению к ней? Да и вообще мир немного сложнее, чем все эти личные границы, о которых талдычат нынешние психологи. Мир потому и злой такой, что мы "никому ничего не должны". Ну, молодцы, не должны. Но может, было бы неплохо разуть глазоньки и заметить, что ты запускаешь цепочку ужасных событий своим поведением?
Даже захотелось создать свой список тех,кого я хотела бы убить 😂
А жанр сериала комедия,интересно 😀
P.s шучу конечно.
Это действительно человек с психическими проблемами и такими установками в голове из-за травм, она не может взять и сменить свое поведение, даже если осознает его. Там даже призма взгляда на всё другая
Плюс ниже, очень подробно описали почему сложно ей сопереживать, из-за плохого раскрытия.
P.S. по сюжету Джокер ходил к психотерапевту
А кто её должен воспринимать на уровне Джокера? Вы о чем? Вы мой комментарий вообще не поняли.
Я лишь сказала, что нельзя просто приходить в фильмы/сериалы про психопатов и говорить "мдаа ну конечно он бы это со своим психологом проработал". Хотела бы я вашу реакцию на сериал Ганнибал видеть))
Кто её должен воспринимать на его уровне? Да буквально каждый адекватный человек. Я не видел ни одного радосного возгласа что Джокер кого-то убил или что это произошло в первой половине фильма. Я не видел чтобы кто-то писал, что он бы и сам всех поубивал вместо Джокера. Хотя Джокер прописан намного лучше и понять и принять его обстоятельства намного проще. Из обстоятельства главной героини это игнор в школе, да и всё. У неё буквально не плохая жизнь, лучше большей половины человечества, ведь у неё уже есть дом, обычная рутинная работа, в физическом плане, она ничем не болеет и тд. (Сразу про то, что дом отбирают, они делят его пополам, на эти деньги вполне можно купить новый дом, просто меньше). По этому понять, почему люди так поддерживают то что она убивает невинных людей так сложно.
Ганнибала не смотрел, но интересно, там тоже все в комментариях пишут, ура он кого-то съел, я бы тоже его съел🤔
Где в моём комментарие защита буллеров тоже не понятно. Вы приплетаете лишь то, что хотите видеть.
Ну и если для вас нормально ходить всю жизнь забитой или уже тем более резать людей, потому что психотерапия дорогая, флаг вам руки
касаемо приписки : это абсолютно не так , как правило жертвами становятся те, кто сами бы никого травить не стали .Озлобленными людей делают буллеры.
>персонаж плохо раскрыт и в сравнении с тем же Джокером намного сложнее понять причину её поступков, но при это поддержки в её сторону намного больше.
Потому что героиня попала в чьи-то личные травмы, не? Через то, что происходило в жизни джокера, проходило сильно меньше людей (да и вряд ли такие люди часто в интернете сериалы обсуждают), чем через буллинг в школе
Если что, вы именно это и делаете, вот тут:
"Вы же понимаете, что если озлобленность возникла от того, что человека буллили, то и буллер стал таким из-за каких-то обстоятельств".
>как блядь вообще можно поддержать убийство, в любом виде
Скажите, а вот массовое убийство граждан третьего рейха на территории СССР в период 1941-1945 гг вы тоже не поддерживаете?
Да в сколько бы травм оно не попало, я бы понял, если бы тут писали "так жаль героиню", "сколько же на неё свалилось", "ебучие буллеры" и тд. Это было бы вполне нормально и адекватно. Но тут пишут "Ура, она зарезала кого-то в первой серии", "Да, я бы тоже всех их убила", а человека который написал что надеется что в конце гг посадят, заминусовали больше чем меня.
По поводу защиты буллеров, вы буквально из всех моих паст, смогли найти один пример, который вы обрезали, хахаххаах, это ущербно как-то. Там дальше написано, "Но это не даёт ни одним, ни другим права изливать свои эмоции на других людей", но да, пошёл я нахуй, снова всех задефал.
Ну и в конце вообще хуйня какая-то написана, я так понял перекручивания это ваш специалитет. Огорчу вас, навык это бесполезный и кроме интернета больше нигде не работает
Ну в целом логично, "плохо с эмпатией" именно так и работает, "веду себя как мудак, и ничего в этом такого не вижу")))
> Но тут пишут
Ну пишут, и что дальше? Кино, в целом, для того и смотрят, чтобы вовлечься в чужую историю - но это не значит, что все комментаторы завтра возьмут дробовик и поедут навещать одноклассников. В целом, перечисленные вами комменты даже разбирать лень, если вы не понимаете, что "ура, она кого-то зарезала в первой серии" - это оценка структуры построения сюжета в сезоне, а не "да-да, больше крови, больше" - то объяснять бесполезно)
> вы буквально из всех моих паст, смогли найти один пример, который вы обрезали, хахаххаах, это ущербно как-то
"Буллеры, конечно неправы, но и они сами-то наверняка перед этим пострадали бедные-несчастные" - это, конечно, ни разу не оправдание, мне привести одну вашу цитату для аргументирования того, что вы оправдываете булли, точно недостаточно, и в целом моя позиция "буллинг - это плохо" - ущербна; всё так, вы абсолютно правы.
> Ну и в конце вообще хуйня какая-то написана
Где ху*ня? Вы спросили, как можно поддержать убийство, я вас спросил, против ли вы конкретных убийств, которые имели место быть в истории.
> я так понял перекручивания это ваш специалитет. Огорчу вас, навык это бесполезный и кроме интернета больше нигде не работает
А я так понял, ваш специалитет - это неизобретательные оскорбления, и включение задней? Тут могу за вас порадоваться, среди определенного контингента людей данные навыки весьма востребованы, что в реальной жизни, что в интернете)
Типа, что я могу ответить на "Ни пишут, и что дальше?", я ебу что дальше, это вы мне написали, для меня они пишут хуйню.
По поводу буллеров вы меня уже забели, явно не моя проблема что вы не можете прочитать в целом текст или вникнуть в контекст. Я вам даже написал, что после того как буллер бедный и несчастный, там написано что это не даёт ему никакого права кого-то трогать, но вам на это похуй.
Ущербный ваш способ попытки притянуть меня за то, что вы сами себе придумали, на вашу позицию мне в целом похуй
Если даже после того, как я назвал ваш вопрос хуйнёй, вам не стало понятно, что это хуйня, подумайте ещё.
Вы сначала тезисно напишите свои претензии, потом уже пишите что-то мне, а не просто хуйню какую-то лить. Чтобы вам было проще, я не защищаю буллеров и не считаю что жертва сама виновата или ещё какую ёбань вы мне приписываете.
Мои тезисы, персонаж плохо раскрыт, комментаторы пишут неадекват
> Пришёл к тому, что у вас просто пустые доёбы
> персонаж плохо раскрыт, комментаторы пишут неадекват
Хорошо, что у вас доебы не пустые, а прям обоснованные (хотя очень похоже, что вы сути комментариев не понимаете вообще); все остальные комментаторы - идиоты, один вы тут весь в белом стоите
> Прочитал верхнюю ветку
... Но, очевидно, не понял
> там фактически пересказали все мои аргументы и в той или иной форме с ними согласились
Ой, а можно пару конкретных примеров? Ну, кроме тезисов, что вы не эмпатичны, и разговариваете как невоспитанное быдло, тут возражений ноль;
> первый мой комментарий вы никак не контрагрументировали
А в чем у вас там тезис? "Те, кого буллят, такие же моральные уроды, как те, кто буллят"? Так я написал, что вы путаете буллинг с высказыванием своей позиции; или тезис какой-то другой? Если тезис "ой, в Твиттере кого-то отменяют за слова" - так это я вам тоже прокомментировал: вы не понимаете, что такое свобода слова; если не согласны - приведите ваше определение, давайте его обсудим;
> "Ни пишут, и что дальше?", я ебу что дальше, это вы мне написали, для меня они пишут хуйню.
Мне кажется, я дальше развернул своё "и что дальше?". Вы не осилили продолжение?
> на вашу позицию мне в целом похуй
Именно поэтому вы мне отвечаете, ага)
> Если даже после того, как я назвал ваш вопрос хуйнёй, вам не стало понятно, что это хуйня, подумайте ещё.
Преклоняюсь перед вашим уровнем аргументации, хорошо, что вы не такой неадекват, которых вы видите в 90% комментаторов этого сериала)
> сначала тезисно напишите свои претензии
Пишу, тезисно: вы - невежественный (не понимаете, что такое свобода слова, не умеете в простейшие аналогии) неэмпатичный (тут вы сами честно признались) мудак (см. текст ваших комментариев, где "всё, что не совпадает с моей точкой зрения - недостойная внимания хуйня, просто потому что я так сказал"). Всего хорошего вам)
По поводу вырывания слов из контекста, так и ни слова.
Мой первый комментарий находится в самой верху всей этой ебатории, там ни слова про буллинг не было, но кому это интересно в целом.
Я не знаю, как вам объяснить что говоря про убийство невинного человека, говоря в этом контексте что одобрять любые убийства это плохо. Вы приводите в аргумент мораль этичный впорос про вторую блядь, мировою войну. Я не знаю кем надо быть, чтобы с первого раза не понять, что это тупоёбая хуетень.
Просил сначала подумать над своими тезесами и претензиями. Все они никак не относятся, к тому с чего вы начали свои комментарии, что приводит нас к выводу что у вас просто было желание доебатся. Просто посмотрите рейтинг сериала, прочтите мой первый комментарий и поймите что в большинстве он зашёл только людям которые пережили буллинг или уж крайне эмпатичным.
Люблю собеседников, которые в беседе ну вообще не отвечают ни на один заданный вопрос) сорян, хуйню тут только вы городите
> По поводу вырывания слов из контекста, так и ни слова.
Про то, что я посчитал вашим оправданием буллингом, я уже ответил в 14:00 - даже полная цитата является оправданием. Если я где-то ещё что-то вырвал из контекста - покажите, верну в контекст.
> Мой первый комментарий находится в самой верху всей этой ебатории
Давайте уточним, когда был написан ваш первый комментарий. Самый первый по вёрстке страницы я прокомментировал, про буллинг там есть.
> Я не знаю, как вам объяснить что говоря про убийство невинного человека, говоря в этом контексте что одобрять любые убийства это плохо.
Перечитал несколько раз, так и не понял, таки шо вы хотели сказать; у вас ещё и с письмом проблемы?
> никак не относятся, к тому с чего вы начали свои комментарии, что приводит нас к выводу что у вас просто было желание доебатся.
Вы написали, что персонаж плохо раскрыт, и вы не понимаете, почему он кому-то нравится; я вам написал, что персонаж попал в чьи-то травмы, и поэтому людям он понятнее джокера. Желание доебаться - налицо, я согласен.
> в большинстве он зашёл только людям которые пережили буллинг или уж крайне эмпатичным.
А ещё есть вариант, что он не зашёл недостаточно эмпатичным, и тем, кто как раз почувствовал себя на месте Джулии)
При ответе на коммент попробуйте, пж, отвечать на коммент, а не на то, как вам голоса в голове его интерпретировали. В идеале - с цитатами, как я; иначе всё, что вы пишете - "тупоёбая хуетень".
> Магия кино. И вот ты уже сопереживаешь чужой трагедии. :(
Ага.
В реальной жизни в этой истории ничего хорошего нет. Вот просто с первого взгляда всё и сразу будет понятно.
Но, это кино. По этому актриса повышенной симпатичности. По этому её окружают одни сволочи. По этому третье, четвёртое, пятое. И вот из-за магии кино ты эту бедолагу жалеешь и сопереживаешь. Тем более что героиню, за эти перфомансы, общество обязательно должно "усыпить". :`-(
Кстати. Мы же тут как бы первый эпизод обсуждаем. Если бы, вот этот вот, конфликт в канале произошёл с мужчиной. То в рыло бы он "писающему мальчику" пробил! Само собой чем бы закончилось это возня фактор гадательный. Но рожу бы точно начистил. А с участием вот этой чиху-ахуа нет. "Писающий мальчик" точно бы покатал её по земле ногами. :-(
Если бы не ножевой бой!!! ;-)
///Давай это обсудим///
Тебя обоссали, тебя об хохотали, на тебя идёт пьяный урод со словами: (значок: Цензура).
А у тебя от ярости гул в ушах и взгляд как у кота в режиме "убийца".
Хорошее начало для конструктивного разговора. )))))
Очень интересно, а это обязательно должны быть взаимоисключающие вещи?
Ну и вообще, детские обиды надо оставлять в детстве.
>вообще, детские обиды надо оставлять в детстве.
Да-да, а ещё когда депрессия - надо просто перестать грустить!
P.S. нежная душевная организация якобы у меня, а "невоспитанное хамло" на свой счёт приняли почему-то все три из трёх несогласных со мной собеседника хD не надо так близко к сердцу воспринимать, а то ещё не дай бог станете сосунками (по вашему же мнению))), как те, которые с буллингом в школе не справились) у кого-то взрослые психологические травмы появятся)
Серия понравилась, но все время не покидало чувство, что смотрю очень вольную интерпретацию "С меня хватит" 1992г. Очень нравятся такие истории.
А еще у сериала классная и стильная заставка!
Очень зашла, а найти не смогла х(
Но полной версии пока нигде нет. Вероятно, это просто вступительная тема, а не целый трек.
Начало напоминает Хоакиновского Джокера, довели девчонку до греха 🤡
В жизни я конечно никого не убью, но хочется видеть, как другая дева справляется со своими проблема таким способом, «очевидным» так сказать)
Главная героиня примерно такая же неуклюжая вначале в своих убийствах, как и Джо
Почему мы должны сочувствовать? Потому что это было? Ходила ли она к начальнику все эти годы с пробными статьями? Пыталась ли найти другую работу? Пыталась ли решать все не в голове нытьем?
Ну, плохо прописано настолько, что пахнет романтизацией. Вот прямо сейчас выйду из дома, там будет снова соседка, которая по ночам громко музыку слушает, а я ее бац и зарежу, ну потому что нефиг игнорировать, что я сплю 2 часа в сутки.
Люди не обязаны сочувствовать, ваша жизнь в ваших, блин, руках. Что это за клише. Теперь небось убийством решится ее проблема.
Проблема с названием - социопат.
«Ох, она была такая тихая и неприметная, мы совсем такого не ожидали».
СПОЙЛЕР: ОЖИДАЛИ.
Банальный страх мешал ей пойти начальнику сменить работу это очевидно по мне.
Как человек который живёт ещё более худшей жизнью чем она, считаю что великолепно показали ситуацию отчаяния её. Любого человека можно сломать и довести. Она потеряла отца , собаку , дом. Никого нет близкого,не за что держаться. Вы счастливый человек если такой сюжет и эмоции героини вам чужды и не понятны.
> что пахнет романтизацией
А что плохого
Пернелл клёвая, как обычно.Роль психопатки ей удивительно идёт. Но мне трудно поверить что этого милого глазастика всю жизнь игнорировали.
Достаточно было триггером назначить золотой дождь на голову. Один хер только после него кукуху понесло.
Но в целом, честно говоря, вау-эффекта не было от этой серии. Там где сериал хочет быть немного комедией - не смешно, там где социальщиной - перегиб, не верится. Пока 6,5 из 10 бы поставил. Надеюсь, следующие серии будут лучше.
сестра вообще жесть, какое право она имеет распоряжаться домом, если сама живет во франции?? и тем более не была рядом с их отцом, пока он болел. а теперь явилась и хочет выставить рианон на улицу буквально
….Однако, тогда бы у меня не было сериала на вечер 🤔
Ну и даже у самого красивого человека можно найти "особенность" и прицепиться за нее.
Прозвище можно дать абсолютно любому.
У нас в детстве красивую девочку "крэйзи фрогом" называли, потому что глаза были большие.
Девочку, у которой раньше всех выросла грудь - "дояркой", и в итоге то, что могло стать предметом гордости стало недостатком, который девочке приходилось скрывать за большими кофтами и сутулиться.
Маленький рост - гном, большой рост - каланча. Большие щеки - хомяк, очень худой человек - анорексичка. Можно до бесконечности перечислять.
У меня маленький острый нос (который многие гламурные дамы пытаются добиться пластическими операциями) и я была Майклом Джексоном.
Просто у кого-то хватает сил это выдержать и вырасти из этого, а у кого-то на всю жизнь откладывается. Еще очень важно, чтобы были хоть какие-то друзья и поддержка близких.
У главной героини не было было мамы, и друзей, судя по всему - тоже, со слабой психикой - это очень тяжело пережить.
Издеваться же могут ну вот прямо над любым человеком, другое дело, что реагируют эти человеки по-разному и исход разный
Как смотреть дальше?
Наблюдения очень похожи с вашими и по комментариям, и по сериалу.
Его начали с составления гг "растрельного списка" и только потом показали частички буллинга в школе. Ну да, отношения в офисе раскрыли во всей красе. Ирл при агрессии от гг - из реакций "бей/беги/замри" меньше всего хочется разбираться почему она такая как есть и "кто-кому что сказал пару лет назад". А по комментариям, кажется, что вот возьмут, растелят плед, нальют чаю и будут разговаривать.
Включила ради Пернелл. Пока смешанные мысли от сериала.
Героиню жалко. Ей нужна помощь, поддержка и психотерапия.
Но убивать не выход.
Однако это сериал, так что убивать мудаков в рамках сериала - выход :D
По поводу того, что это "ее место" (работа) - тут точно не согласна. В целом работодатель не обязан из жалости принимать кого-то на должность. Да, начальник лютый мудак, потому что так с ней обращается, и потому, что взял на работу родственника, но и героиню он брать был не обязан: идеи у нее скажем так не прорывные, статьи для примера она не принесла, резюме должным образом не составила.
Мы же все росли на фильмах, где герои упорством пробиваются куда-то наверх, и это чаще всего правда жизни. Я сама принимаю людей на работу, и я в 99% предпочту инициативного сотрудника, который покажет мне, на что он способен, чем того, кто будет мямлить и неуверенно просить о работе по причине .. чего? каких конкретно заслуг? какие навыки есть?
И да, иногда идеальных навыков может не быть, главное большое стремление работать и учиться. Я принимала на работу тех, кто плохо сделал тестовое, но очень хотел на должность, поэтому переделывал и присылал снова даже после отказа. Давала еще один шанс попробоваться тем, кто был изначально не очень, но был внимателен к замечаниям, проявлял активность и готов был доучиться. Потому что я понимаю, что такой сотрудник точно будет работать с энтузиазмом и не сдастся перед сложной задачей.
А возиться с неуверенным мямлей - это не задача работодателя. Т.к. такой сотрудник и потом будет вести себя так же - шагу не сможет ступить без "приказа сверху". А это не очень эффективно для работы.
Выдавать годные цепляющие статьи - это не фанфики в стол писать, не зря ей начальник сказал, что у нее нет хватки и запала на это. А если бы ей интервью пришлось идти брать у кого-то? Не у всех неуверенных малышек интервью заканчивается "50 оттенками серого".
Вероятно, после этого убийства в Рианен проснется энергия и появится этот запал, который продвинет ее по жизни. Главное "поверить в себя" и почувствовать свою силу :D
К счастью, обычно этого можно добиться не прибегая к убийствам.
Вообще считаю супер, что у девчонок появляются такие героини. А то все американские психопаты и таксисты. Если сравнивать сколько насилия, пренебрежения и несправедливости приходится на долю женщин, среди них маньячек и психопаток должно быть на порядок больше, чем среди мужчин (это если оправдывать маньяков, что вот над ним в детстве издевались, поэтому он теперь такой). По этой логике женщины должны убивать ГОРАЗДО больше
тоже нравится фильмы/сериалы с тропом female rage, жаль что их мало
Очень понравился момент в самом конце, когда толпа гуляк пропускает героиню.
Думаю у меня началось отличное приключение длиной в сезон.
Но героине не сочувствуешь
Слишком уж неравнозначный ответ
Надеюсь позже раскроют. В конце концов зрители даже Декстера умудрились полюбить.
Пока видится, что с такими проблемами ко врачу нужно, иначе вот что будет
насчёт того, насколько хорошо раскрыты причины для срыва – нужно ещё учитывать, что у героини период острого горевания, а значит, повышенной уязвимости. пойти к психологу было бы хорошей идеей, но доступна ли ей эта опция в финансовом плане, большой вопрос.
Ладно, в школе ее травила условная "дрянная девчонка" и та, будучи еще ребенком, не могла постоять за себя. Но вот уже в 30 с хером лет до сих пор считать, что это сломало тебе жизнь? А что еще тебе жизнь сломало? Когда физичка двойку за контрольную поставила? И теперь они все заслуживают умереть? Да гори ты сама в аду, больная мразь.
Та дрянная девчонка в клубе все ей правильно сказала. Никто в ее бедах не виноват, кроме нее самой.
До просмотра мне казалось, тут будет сюжет про волка в овечьей шкуре — типа такая милашка снаружи, но какая то жуткая извращенка внутри.
А оказалось у нас тут басня про срыв аутсайдера в духе Артура Флека. Надеюсь, это история осуждает такое поведение и в конце героиню ждет не триумф мести, а воздаяние по заслугам.
Ну и да, брать на роль забитой серой мыши красивую актрису модельной внешности — это забавно конечно)
П.с. Песика то за што 😭
долго не могла дойти до сериала после прочтения книги, возможно, к лучшему, потому что книжный сюжет уже почти забылся. интересно, как здесь все будет