как мне понравилась эта странная дружба Ри и Джулии + наконец-то Ри с ЭйДжеем замутила... но вышло как вышло😅 подлый клиффхэнгер сюжет/каст/саундтреки топ, надеюсь на 2 сезон🤞 Элла Пернелл идеальная!
Ну хз, как-то слишком чернушно и серьёзно стало под конец. Если будет продолжение, то всё будет прям на серьёзных щщах. Даже не представляю, как можно это продолжить. Если в том же Декстере он явно не палился хотя бы несколько первых сезонов, хотя потом уже пошло такое, что просто не понимаешь, как его вообще не могут вычислить, то тут сразу со второй серии уже. Я понимаю, если бы это реально было комедией, как казалось поначалу, но последние две серии совсем не комедия.
По итогу детективная часть в сериале ну очень слабая. Попытаться вину переложить на другого было единственным выходом для неё вот только есть нюансы. Муж Джулии на время первого убийства имел алиби, он был в клубе с Джулией и её подругами. Ушли они уже после того как убийство было совершенно, более того есть даже записи с камер что это подтвердят. На втором месте его вообще не было. Но предполагаю что алиби у него тоже было и он был дома с Джулией на тот момент (но она пропала так что об этом могут не знать, но есть еще записи с сигнализации дома и камеры так что хз) На третьем же месте он якобы держал связанную Джулию и увидев ГГ тут же всё осознал и раскаялся после 2х убийств и решил вниз спрыгнуть. Да это же чушь полная. Так ему еще и нож подсунули который якобы связывает его со всеми жертвами вот только он не может связать. У него алиби на эти случаи, значит нож ему подбросили и сделал это настоящий убийца. А на месте было всего 3 человека, один из которых погиб, а у Джулии алиби так же на 2 случая убийств. Остается одна.
@Vescero: Зато новый парень её ВНЕЗАПНО Шерлоком Холмсом заделался и ЗНАЯ что дело закрыто, ЗНАЯ что убийца пойман, ЗНАЯ что орудие убийства с его отпечатками было найдено на месте преступления. ЗНАЯ что её из тюрьмы выпустили и никаких обвинений не выдвинули, зная что её героем назначили за СПАСЕНИЕ Джулии и НЕ ЗНАЯ о её тайной жизни, это нам как зрителям это показывали он же её только на работе видел и когда она с ним выходила при этом он так же ЗНАЛ что она еще и бизнесом занимается и у неё парень есть. Т.е подумать о том что эта 1.5м 40 кг девчушка, работающая на двух работах с личной жизнью серийный убийца он явно не мог. Все подозрения какие у него могли возникнуть в истории были связаны с тем что она ненавидела Джулию которая её травила в школе но ГГ СПАСЛА Джулию поэтому любые даже малейшие подозрения тут же бы улетучились. Но нет, он тут вспомнил что неделю или 2 назад видел похожий нож у ГГ в течении 10 секунд и тут же всё дело раскрыл. Ведь ножи известны своей УНИКАЛЬНОСТЬЮ, двух одинаковых и не существует. А с жертвами она вообще никак не связана. Но нет, он тут же всё понял по наклону уголка губ, мутному воспоминаю и бреду в голове. Бредятина полная. Эта фишка этого сериала видимо, реверс истории человека паука, потом реверс стокгольмского синдрома где не жертвы привязываются к похитителям а похититель к жертве. После реверс расследования, где полиция карикатурно не видит очевидных вещей, имея все улики на руках которые буквально КРИЧАТ что она убийца. В то время как люди у которых ничего нет, никаких улик, мотива и прочего тут же её насквозь видят. В целом смотреть интересно было, просто несколько раздражает что её "неуловимость" это не её действия или попытки избежать наказания как в том же Декстере было а защита СЦЕНАРИЯ. И этот сценарий ЗАСТАВЛЯЕТ буквально полицию в другую сторону смотреть каждый раз.
@Vescero: Ты как-то упускаешь тот факт, что он понимал, что ножи не уникальны и искал её нож в её квартире, чтобы развеять свои сомнения, но она их развеять не смогла. Я бы на его месте тоже напрягся, увидев такой же нож. Да и как-то несложно вспомнить, что было пару недель назад, особенно если это был момент, когда ты впервые увидел девушку, которая тебе понравилась.
Единственный бред сериала для меня - это то, как полиция не вычислила, где находится телефон Джулии, когда она пропала. Вроде бы они могут этот сделать вне зависимости от того, выключен он или нет.
Не то, чтобы он резко стал Шерлоком, это была многоходовка детектива, не просто так ведь она дала ему эти фото. А ГГ сама спалила себя одной фразой, все логично
@IgorRyzhenkov: вообще не многоходовка: фотку ему прислал детектив-мужчина (в оригинале ЭйДжей говорит "он мне прислал" (не она)), да и познакомился он с ним, когда собаку выгуливал - а у индуса собака есть, как мы помним. Так что увы, трагическое совпадение
@Olliver: Один фиг, это прям рояль из куста - просто так присылать левому челу фотку орудия убийства - это странно. Да и ЭйДжей не смотрел нож так близко и детально, чтобы сходу решить, что они идентичны, в руки даже не брал - он видел его издалека. Ну а Ри могла сказать, что нож в мастерской - наверняка там есть еще что-то подобное. Ну и, неужели в доме нет еще других ножей отца. Короче, ситуация в целом странная. Ощущение, что поворот сделан просто для финальной драмы.
В многом согласна, но в этом и гиперболизированно показана суть сериала. Для всех вокруг Рианон невидима. Поэтому она и неуловима, хотя практически не скрывается и совершает абсолютно наивные ошибки. Ее по-настоящему видят и могут распознать только несколько человек. Например детектив, которая сама находится в таком же статусе невидимки и понимает, как она мыслит. И Эйджей, который ее всегда видел, потому что был влюблен. То, что он так быстро все понял - это гипербола, на то, что ее легко рассекретить, если ты действительно смотришь. Тут не надо сильно логику искать и придираться, это же сатира))) нужно уметь читать сквозь строки)
@DeadDanny: в сериале проговорили, что Джулия выключила геолокацию, когда поехала к Крейгу "обсуждать перепланировку дома". Когда их застала Ри и похитила Джулию
@-TraumfraU-: Как и с убийствами. Он гораздо выше её и наносил бы удары по другому. Но тут сразу задали планку что копы даже улики собрать не могут. И при отсутствии новых убийств не будут копать глубже. Дело раскрыто
@-TraumfraU-: мне всю дорогу вспоминалась история серийного убийцы Денниса Нильсена, которому самому пришлось написать жалобу, что из труб в доме пованивает, чтобы кто-нибудь уже нашёл части тел, которые он туда запихнул 😅 Иногда складывается ощущение, что серийных убийц находят только потому, что они очень хотят, чтобы их нашли, а иначе полиции неохота сильно напрягаться, так что эта часть меня даже не удивила %))
никак не ожидал услышать в каком-либо сериале ATB как странно они сдружились, не верится даже "я рассталась с Крейгом" и сразу в койку))) блин, ЭйДжей, ну что сразу не смотался, дурачок 6 серий маловато конечно.. хотя и хорошо, что незатянуто
Ожидала большего от сериала. Вся детективная часть, что привлекла меня, оказалась банальной и предсказуемой. Элла Пернелл хороша. Визуально и саундтрек тоже хороши. Может 2 сезон удивит и окажется всё не так просто как показали.
@il_biografo: Он супер-милаш, и простой как 2 копейки, это показывали с самого начала. Да, он конечно говорил сам про "тихий омут", но он был не особо тихим и загадочным. Так что, это был бы прям "вот это поворот" ради "вот это поворота".
@u1513844: ДААААА! Аналогично подумала и ждала, это был бы такой бомбический твист, когда они оба тихони и он в начале так рассказывал подробно про убийц, плюс эти игры про серийных убиц. А тут просто: "ты монстр". Ну, блин, я бы так не рисковала и не делала бы таких поспешных высказываний в сторону ПОДОЗРЕВАЕМОЙ в его голове, а то исход – нож в печень х) это во-первых. А во-вторых, ты хотя бы спроси: при каких обстоятельствах она убивала и за что конкретно. Да, это ни в коем случае не оправдает её действия, просто если бы это был мой парень, я бы старалась понять что им тогда управляло и выслушала его фулл историю, потом пошла домой и делала выводы ВТИХУЮ, а не очевидно для убийцы.
з.ы. Простите, сгорело чуть от поворотного сценария
Очень интересный вышел преступный дуэт из школьной стервы и дорогуши-психопатки, Джулия оказалась не так проста. И хоть для меня было очевидным, что богатенький мальчик из газеты не станет спутником жизни для дорогуши в духе Конца ***го мира, все равно как-то 💔Ждём второй сезон ~
Какая бедолажка. Уровень социализации почти на нуле. В итоге просто физически существовала, только пока был жив отец. :(
Внезапно кино британское. Ну, это где культура "большого сильного дерева". Внезапно в роли недотёпы не мужчина, а женщина. Внезапно ни какого "хэпиенда".
Элла Пернел актриса хороша. Такие моськи корчит. :(
Смешанные чувства.. Сериал понравился из за атмосферы, актёры шикарные но как то все нелепо что-ли... Надеюсь будет 2й сезон, хочется посмотреть что из этого выйдет
Не понимаю тех, кто хочет 2 сезон, история закончена.
У Ри окончательно полетел свисток, Джулия и Грег развели её на бабки, а констебель сказала, что возьмет ее за задницу после следующего убийства, которое не заставило себя долго ждать, вот и все. Что там дальше продолжать?
Из диалогов становится понятно дальнейшее развитие сюжета, что к чему привело и что из чего выльется
Да, концовка выглядит оборванной, НО идеальной, ибо если в следующем сезоне она и дальше всех будет резать, чтобы не сесть, то ей останется только хавать своих жертв и получится Ганнибал
@volodia887: и скоро выходит пятая, так что не факт, что и это последняя. Но на самом деле сериал только поверхностно основан на книгах. Потому что книжная Рианнон совсем не похожа на сериальную. В книгах она убивает не из-за того, что её буллили в школе. Она ближе к какому-нибудь Патрику Бейтману.
Далее привожу описание двух книг, не читайте, если соберетесь читать книги сами:
Книга 1: Рианнон - обычная девушка, живущая со своим парнем и маленькой собачкой... но у нее есть убийственный секрет. Днем ее работа помощника редактора унизительна и не приносит удовлетворения. Вечером она покорно выслушивает планы подруг о замужестве и детях, а втайне составляет список. Список убийств. От человека на кассе, который вечно небрежно обращается с ее яблоками, до водителя, который подрезает ее по дороге на работу, до людей, которые это заслуживают, - Рианнон готова отомстить. Потому что девушке, на которую все не обращают внимания, возможно, удастся избежать наказания за убийство…
Книга 2: Рианнон Льюис должна быть счастлива. Ее жених-изменник в тюрьме - его обвинили в убийствах, которые она совершила. Ее бывший любовник разрублен на куски и похоронен там, где его никто не найдет. Но есть одна небольшая проблема. Она беременна. И как бы Рианнон ни хотелось продолжить свой путь по списку убийств, маленький голосок внутри заставляет ее остановиться. Теперь Рианнон придется выбирать: материнство или убийство.
Если не пытаться глубоко копать, разбирать и анализировать, то от сериала вполне можно получить удовольствие. Он очень легкий и смотрится залпом буквально за один вечер, интригует и держит в напряжении. Он неплохо снят, в нем приятная и обаятельная Элла Пернелл на главной роли, а также хороший саундтрек. Поэтому не хочется даже как-то сильно ругать его. Концовка конечно🤯 и судя по тому, что сериал в целом тепло приняли и есть продолжение в книгах, то высока вероятность увидеть продолжение в будущем.
Теория, что Эй Джей тоже ку-ку и станет ее сообщником, которую написали выше, мне как-то больше зашла, чем то, что показали в конце. Ну только у них случилось то, чего многие 6 серий ждали, как надо было его завалить. Обидненько вышло. В целом сериал на 4-ку. P.S. Не поняла, кстати, Джулия билет на самолет что ль купила?! Что в сообщении было?
сериал просто огонь, даже несмотря на все дыры с детективной линией! он как-то очень умело балансирует между жесткой сатирой / угаром и серьезной драмой, поэтому очень много моментов, включая нелепость полиции и всяких таких штук, для меня считывались уместно в контексте шоу
но вообще, я ждал и смотрел в первую очередь ради Эллы, которая тут ну прооооосто великолепная!!! слежу за ней с далекого ‘Дома странных детей’ и все ждал, когда же заметят её эту нереальную внешность и дикий талант. и вроде, наконец, началась её волна удачных проектов и популярности с ‘Фолаутом’ и ‘Шершнями’, но тут она прям вообще дала жару отлично, stellar performance. такой точечный body language, мимика, интонации, spectacular, really!!!
AND SHE DID NOTHING WRONG!!!! я обычно в таких сериалах (типа ‘Ты’) очень дистанцирую себя от гг-убийцы и не сочувствую им, но тут так душещипательно показали, что абсолютно все вокруг вели себя с ней как гандоны, что я не могу! там по пути пытались двинуть мысль о том, что мы сами делаем себя жертвами и тыры пыры, но сори, она по жизни шла вся в травмах психологических с самого детства, а когда еще и рядом буквально 0 любящих людей кроме больного отца и люди игнорируют твое существование где бы ты ни был — ну, у человека нет никакого другого исхода, кроме как сломаться. в жизни, конечно, такие штуки не оправдаются тем как ей плохо жилось, но в сериале позволю себе грешок, хихи
и да, с ЭйДжеем грустно конечно, он прям такой cutie patootie, еще с Бриджертонов актер понравился. жаль, что убили, но это может вылиться во вкусное продолжение! красота требует жертв
а вот в дружбу с Джулией мне жестко так и не поверилось. там очевидно собака еще зарыта, она явно не приняла Ри в лучшие подружки на самом деле, 100% что-то еще выкинет. ну и ее тоже винить нельзя, Ри всё таки неплохо так её помотала перед великим спасением.
в общем, 10/10 от меня, на все оплошности хочется глаза закрыть, так что именно это я и сделаю. жду второй сезон!
Блин, ну я разочарован концовкой. Не... точнее как разочарован. Хотелось бы конечно, какого-то хэппи-энда. Но херакс, и нет. Вот вам ребята клиффхэнгер, который чуть ли не в каждом первом сериале. Чё, не могли закончить хорошо, но при этом второй сезон и начать с этого момента, если не уверены во втором сезоне.
Меня вообще подобная культура начинает подбешивать. Типа — смотрите следующий сезон, который может быть и не выйдет! И вот еще одна история осталась без нормальной концовки. И главное, я так и не понял — чё сказать то хотели? Убивать — плохо, но если плохих людей, то хорошо? Убивайте только мужиков — газлайтеров и арбузеров? А даже если он тебе подходит, но тебя не понимает — тоже убивай?
Да и вот этот внезапный переход от «нам с тобою хорошо» до «ЕБАТЬ!!! ТЫ УБИЙЦА!!!!!» на последних минутах выглядит настолько топорным. Если бы этот парень в течении всего сериала как-то отмечал какие-то детали в её поведении странные, или неточности, или прихвастнул тем, что он способен запомнить целый учебник. Было бы понятно. А здесь... Ух ты.. нож, прямо как у тебя! Я его так хорошо запомнил. Нет, ты его не хорошо запомнил, у моего отца он был с другим рисунком. А свой нож я, как просил отец выбросила в озеро. Хочешь найти? Ладно, завтра приступлю к поискам.
Опять же — эй, народ, а что там с задавленным репортером то? Никаких поминок не будет? Никаких очевидцев, чего за ним гналась какая-то девка с криками? А он судя по всему от нее убегал? Нет?
Короче, как детектив — такое себе. Как социальное высказывание — тоже непонятное. Но актеры — прикольные.
@GreenHedgehog: это и не детектив, лол) а ещё несложно запомнить то, что было совсем недавно, особенно если эту вещь держал при вашей первой встрече человек, который тебе очень сильно понравился. Про то, что она затупила и не сказала что-то вразумительное - ну так в реальной жизни тоже так бывает. Люди тупят в стрессовые моменты. А у нас в принципе главная героиня умом не блещет
@GreenHedgehog: справедливости ради - момент "Ты убийца" был уже по сути тогда, когда она призналась. И вполне нормально что есть люди которые не приемлят убийств. Он, видимо, один из них, вот и отреагировал так. А насчет велосипедиста - камон, тут же копы все тупые как пробки. Вот прям наглухо тупые. Только непонятая андрогенная детектив умеет складывать 2+2 (думаю она и есть "новый источник в полиции"). А концовка.... Она закончена. (Простите за тафталогию) Жила была девочка которую буллили в школе. К определенному моменту жизни у нее все пошло через жопу. На писающем мужике она психанула и зарезала его. А ей ничего за это не было. Да еще и мужик тоже буллить любил. Потом ее триггернуло на второго, которого она винила в смерти отца. И опять ничего не было. И девочка поверила в себя. Похищение, слезки и пожалейки с кошмаром детства. План избавления от абьюзивного мужа. И хеппи энд. У нее новая подружка, новый бойфренд, вот только детектив ей чуть все портит своим знанием, но она ж изменилась, она теперь нормальная. Но... Нифига. Возникла новая проблема, а у девочки уже чайничек свистнул. Она знает как надо решать проблемы. Ничего ж не будет за это. Так что концовка прям закономерна.
Вот это концовочка! Обидно будет, если как обычно сериал закроют после 1 сезона. В принципе сериал понравился, немного сумасшедший и не последовательный со своими ляпами и дырами, но обязательно нужен 2 сезон. Эй Джея очень жалко, как то быстро и просто его выпилили. И вообще почему Ри не могла сказать, что потеряла нож, где-то оставила или забыла. Ведь по сути это его предположения и догадки, мог спутать к примеру, да и отпечатков её на ноже не обнаружили.
@SvetikWolf: ну она откровенно не особого ума. Убийства спонтанные,ножем отца. Тут самый простой вариант был бы сказать что, потеряла- выкинула нож. Худшем случае он с этой ментихой стали бы её врагами и выжидать убийства. Уехала бы другой городок и всё.
@Социофоб: да гг реально тупая и на удаче. Либо менты этого городка альтернативно одарённые. Все мотивы можно было ещё в середине сериала банально отработать, тем более это не единичный случай, когда безобидная на вид подозреваемая мстит мужланам.
И, По-моему, очевидно, что 40 ножевых нанесёт кто то с мотивом, а не рандомные мужики из клуба. Короче очень глупо
@AtomicTroll: ///И, По-моему, очевидно, что 40 ножевых нанесёт кто то с мотивом, а не рандомные мужики из клуба.///
Если играть за душнилу. То вот в конкретном этом месте, как бы не наоборот. 8-)
Тут есть такой маленький нюанс. Ножом убить легко, а остановить сложно. По этому и получаются десятки ножевых ударов. Это обычная бытовуха. :(
Отсюда следует вывод. Борьба проигрывает боксу. ;-)
Другое дело: Если удар был один, а, условная почка, распалась крест на крест. И прочие. Удар в бицепс - руку не согнуть. Удар в трицепс - не разогнуть. Тут сразу понятно. Откуда-то нарисовался человек с умениями штучными.
Ну, а если при сокрытие преступления есть какая-то расчленёнка. То значит преступник деревенский.
Какая же гг тупая, ну просто слов нет. Она реально думала, что ей ничего не будет за убийства и что она героиня?
А еще убила своего красавчика 💔
Как человек, который пережил насилие в своей жизни, я реально не понимаю как можно оправдывать поступки гг. По ее логике тогда все должны убивать друг друга, потому что люди твари, все совершают ужасные поступки (это факт) и поэтому должны умереть.
Сразу было понятно, что этот сериал не претендует на звание какого-то тонкого и серьёзного детектива или в целом реалистичной истории (такое как будто бы уже не модно, остаётся только выдумывать всякую утрированную дурость, чтобы хоть как-то увлечь и попытаться удивить людей в 2024, что поделать..)
Поэтому я этого от него и не ожидала, нужно просто принять такие правила игры либо бросить просмотр после первой серии.
Развлекательно, увлекательно, близко к сердцу происходящее не воспринимала. Ждала, когда тайное станет явным, как и должно)
Элла ❤ К финалу чет все стало так серьёзно, что мне стало не хвать "лёгкости" его начала. Но в любом случае, сериал понравился, и если будет второй сезон, с удовольствием гляну
сериал норм, ну клиффхэнгер +/- очевидный что ее увидят как она убьет кого то, просто классная сцена с фоткой ножа в конце посмотреть можно почему нет, 6 серий всего
Мне понравился сериал. Очень динамично, красиво, хорошая игра, саунды шикарны. В какой то момент, я даже подумала, неужели у нее все будет хорошо наконец и переживала за героиню, поверив в оправдания, что люди были плохими 😅 Чувак в конце затупил знатно... Видимо смотрел мало таких сериалов про маньяков 😁 Короче диагноз - годно. Если будет продолжение, посмотрю с радостью.
Сериал я посмотрела с одного присеста, но это явно то чтобы комплимент. Не понимаю почему весь тикток завален рекомендациями его посмотреть. Он совершенно не стоящий. Сезон закончился с намеком на продолжение, но как это можно продолжить. Если там следователи хоть немного умнее инфузории туфельки, то все должно закончится на первой же серии второго сезона. Вообще обидно даже будет если этот сериал подучит продолжение. Сейчас закрывают столько реально интересных сериалов после первого сезона, что если ЭТО получит продолжение, я потеряю последнюю надежду на то, что киностудии еще имеют остатки мозга. Ну вот просто как наша гг-шка смогла мало того что успеть сговориться в джулией за пару секунд так что их истории совпадали слово в слово, учитывая что паление маркуса с балкона было вообще вне их планов. Дак еще и по какой-то непонятной мне причине никто из следователей как будто после смерти маркуса или как его не проверил блять его алиби на время совершения убийств, камеры и т.д.
@ДарьяМасло: Полностью поддерживаю, очень слабый. Не триллер не детектив, и не комедия,только зря потраченое время. Абсолютно не впечатлил, хотя отзывы о нём хвалебные. Как-то всё скомкано и тупо.
Замах на рубль - удар на копейку. Начинала как "Ух сколько бы я убила всех кого ненавижу, всем отомщу" а в итоге повысила самооценку убив пару-тройку левых мужиков. Детективная часть никакая, история существует на похуизме и игнорировании негров в полиции ) По итогу - унылое тупое фемговно-с для людей без вкуса и обоняния. Ну и даже не "Декстер" вообще, конечно, при всех минусах последнего.
5 из 5 за выпученные глаза Эллы, 1 из 1 за всю остальную происходящую тут поебень.
Повëлся чисто на Эллу и поначалу даже понравилось, но последние серии разочаровали. Вижу, многие поминают "Декстера", но отнюдь не в положительном ключе аналогии. Жаль, вот правда. Остаëтся надеяться, что второй сезон исправит подпорченное впечатление, если он будет. Даже с оценкой подожду либо до появления 3,5 на сериалах, либо до второго сезона, опять же.
Джулия, конечно, вероятно не пришла в себя после всего случившегося и сделала единственное правильное решение - купила билет на самолёт,чтобы свалить подальше от всего этого сериал, конечно, одноразовый, но вряд-ли он претендовал на что-то большее))
Очень слабо, такой "Ты" + "Декстер" с Алиэкспресс. Кроме упоминания РФ толком и вспомнить нечего, всё это было лучше показано в вышеупомянутых сериалах
это было бы забавно, я прям представила, как Виланель посмеялась с ее методов и начала учить(но навряд ли бы персонажка осилила такое, уже было подобное в сериале)
Совсем не понял, почему столько людей ждали от чёрной комедии детектив, при том, что он вообще нигде и никак не заявлен. Мне лайт-Дэкстер понравился, надеюсь на второй сезон
@s0918: нууууу, что тут скажешь... Вот если бы последние серии хотя бы немного были похожи на чëрную комедию, то да. Тогда так и быть, претензий не возникло бы. Но это был совсем другой жанр, поэтому хотелось хоть внятную детективную линию увидеть, раз уж всë обернулось криминальной драмой).
Хочу российскую адаптацию, где ГГ убивает синим узким кухонным ножом Tramontina, который был/есть почти у каждого в доме, чтобы в конце ее парень также искал нож и нашел, потому что она спиздила такой же у него дома или типа того :D
Вот досмотрел сериал и совершено нейтральные чувства от него - вроде и история неплохая, и актерская игра на уровне (Элла просто молодец), но вот никаких эмоций концовка не вызывает. Может хандра осенняя, а может и нет.
Блин, ну хоть бы била по венам, по артериям, а не херачила ножом в мышцу, приговаривая: "Я не монстр!". Максимально не понравилось, даже если будет второй сезон, воздержусь от просмотра.
Ну очень рояльно всплыл нож в конце, зачем детективу скидывать это первому встречному. Второй сезон мог бы быть только если бы реально AJ её поддержал и они бы дальше скрывались от полиции. А тут всё и так понятно, сестра очевидно её сдаст, она ей всё равно только мешает дом продавать. Разве что Ри и её выпилит, но это уже совсем какой-то мрак пойдёт.
Всю серию ждала, когда она снова оступится и убьет. Признаюсь, больше думала про Джулию. Их отношения не выглядят равными — Джулия постепенно отдаляется. Думала, Рианнон убьет ее на фоне своей обсессии и страха потерять. Оказалось, по той же причине она убила другого близкого ей человека, единственного, кто видел ее с самого начала и который всегда относился к ней по-человечески. Жалко Эйджея, но сюжетный поворот с ножом мне понравился! В сериале немало сюжетных дыр в плане правдоподобности детективной истории, линия с работницей полиции мне совсем не понравилась (почувствовал ли кто еще вайбы убивая Еву?). Однако всё это мне не помешало насладиться атмосферой сериала, а она тут присутствует! Картина удачно передает нервозность и тревожность героини, ее «ныряния» в себя и замирания в стрессовых ситуациях. Мне это до боли знакомо и показано так достоверно, что я в некоторых сценах по привычке задерживала дыхание. Элла Пернелл справилась великолепно, желаю ей успехов в дальнейшей карьере!
Всю концовку думала: боже, да сказала бы просто, что ты его потеряла где-то. В том же клубе, где убили первую жертву, и якобы другой убийца вполне мог его подобрать и им орудовать. Ну невероятно тупой аргумент — один и тот же нож, при отсутствии других весомых.
Не вижу никакой потребности во втором сезоне. Появление сестры выглядит как неизбежное разоблачение - эти двое не так уж близки, чтобы Сирен заступилась за сестру. Как будто зрителю предлагают самому дорисовать финал: Сирен видит труп ЭйДжея, сбегает, вызывает полицию (наверняка она в курсе серии убийств в родном городе). И все: Рианнон задерживает спецназ, Марина наконец-то получает признание (господи, насколько же она лучше своих коллег), Сирен продаёт дом и забывает об этом кошмаре навсегда. Джулия поступила очень умно и изящно: прикинулась другом, чтобы сбежать от маньячки, и при первой же возможности покинула город/страну.
Пернелл очень понравилась в "Фоллауте", и тут она играет блестяще, большущий диапазон эмоций. В "Фоллауте" она была писаной красавицей, просто куколка, а тут такой заморыш. Надеюсь, у нее впереди большая карьера.
Ничего так, сериал на лёгке посмотрела. И интересно и познавательно)))) Главная героиня, конечно, молодец, всю жизнь терпела, потом сорвалась в один прекрасный момент. Но совсем не осторожно она убивала их.... 21 век, камеры по всюду Даже там, где она убила могли быть камеры.... И как можно подружится с человеком, который всю жизнь её обижал? Мне кажется эта мадам ещё что-то выкинет....
ни одного комментария о том, что в комнате гг висит чудесный постер с молодыми робертом паттинсоном (чувствую на всех уровнях). а если серьезно, то сериал понравился, посмотрела залпом. продолжения не хочется, но на один вечер совсем неплохо
те кто сравнивают сериал с «Дрянью» - зря. как по мне, шоу хорошее, но не уровня «Дряни». смотрится легко, но как будто начало было интереснее чем развязка. слабовато и по детективной части и по развитию персонажей, все такое отрывистое. конец вообще никакой, как будто можно было бы на одном сезоне закончить, но теперь нет, какие-то намеки на второй 👍🏻
А почему многие в комментариях ждут второй сезон? Тут все не двусмысленно закончилось. Детектив сказала, что она сорвётся и ее возьмут за жопу и вот она сорвалась. Сестра пришла не вовремя и это все! 100% отправка в тюрьму. Никакого второго сезона. Да она милашка, она травмирована, но она убийца! Точка. Убийца должен быть наказан
Ну с сестрой тут могут быть еще варианты: она убьет сестру, они с сестрой договорятся и скроют преступление, сестра окажется такой же шизанутой, ГГ успеет перекрыть сестре дорогу и та ничего не заметит. Короче вариантов дальнейших событий может быть ооооочень много. А еще, это могла оказаться фантазия ГГ…
Какая же Крутая атмосфера у сериала ❤️🔥этот вайб, напоминающий смесь сериала «Ты» и «Конец ***го мира». Теперь буду ждать второй сезон, надеюсь он будет.
Сериал интересный. Актеры классные. И музыкальное сопровождение, и заставка все хорошо. Эй Джей… жалко конечно этого добряка… А гг могла соврать на счет ножа и придумать что-нибудь, а не признаваться ему! Хотя бы то что нож она потеряла, или оставила в автобусе, или в честь отца там закопала его… ну не знаю! Это было максимально тупо! Ри призналась ему во всем, так как не считает себя виноватой и считает себя даже героем. Мыслит уже как сумашедший маньяк. Жаль ее. Ей бы в школьное время или хотя бы позже с психологом проработать все это… Сломили ее, а она слабохарактерная и кукуха поехала. И детективы в полиции плохо работают, единственную с мозгами никто всерьез не воспринимает. Думала кстати, что Джулия в итоге окажется заодно с полицией, или потом во всем признается. Но она решила просто уехать. Ну или другой ход, что Эй Джей сам окажется каким-нибудь психопатом (Эта его «Смотри мне в глаза» немного смутило просто). Но решили пойти другим путем… Интересно будет ли второй сезон и как далеко зайдет гг прежде чем ее поймают
Задумка интересная, реализация... Актриса в главной роли классная, девушка, которая играет её школьную врагиню тоже. Сюжет очень слабый, всё на каких-то соплях держится, так и не поняла как более крупная Джулия не смогла завалить "чихуахуашку" Рианнон, когда они боролись (несколько раз). Детективная часть просела полностью, какая-то дискриминация в фразе "это всегда мужчина" (да, есть статистика, но не всегда же, а в большинстве случаев), полное отсутствие оперативной работы и только одна следачка бегает и нарушает закон во имя справедливости.
В целом этот сериал напомнил, почему практически бросила смотреть зарубежные сериалы. Хотелось бы увидеть реализацию идеи про школьную месть и тварь дрожащую право заимевшую на отечественной платформе (но не кинопоиск, пж).
Перестал понимать авторов сериалов. У них была возможность уйти в Убивая Еву, просто привязав пронырливого детектива к сцене с Маркусом, в котором Ри спасла бы ее тоже в сцене с дракой. Или сама детективша убила бы Маркуса, не при исполнении это увольнение. И ей бы пришлось подыграть Джулии и Ри, помочь скрыть улики и вообще задуматься, а не перейти ли на темную сторону. И не идиотским толчком, а ударом тупым предметом по голове сзади. Все, этим можно объяснить и полицейскую идиотию, и отсутствие преследования от детективши из благодарности/соучастия. А дальше, имея двух героинь, Джулию нахрен, можно снимать хренову гору новых сезонов в любом формате, но вместо этого нелепый клиффхенгер. З.ы. Девочки, не верьте киношным штампам, поверьте скуфу, девчушке 40 кг столкнуть мужика под сотку не реально, тем более через перила! Если есть сомнения, найдите добродушного мужика и попытайтесь уронить его на кровать или диван ради теста. Только объясните ему, что это не прелюдия, иначе он сам упадет, как лучший ученик мастера бесконтактного боя. З.ы.ы. Вообще сериал - жалкое подобие Good Behavior с Мишель Докери, если кто не видел этот шедевр, советую. Даже клиффхенгер оттуда стянули, но там он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внушает, а тут... хех. Да пофиг. Единственное преимущество Дорогуши над многими проектами это съемка, тут даже рейсовый автобус к остановке подъезжает до жути кинематографично.
поклон режисёру и сценаристу. так нагонять саспенс. от первой/второй серии - где хотелось влепить единицу, к последней - где поставил пять. это не откровение. средний сериал, но цепанул. сильно. последняя серия....снимаю шляпу.
Бедный Эй Джей, весь сезон ждал, когда же Рианнон с ним захочет быть, дождался и тут же его пырнули. И вот, с одной стороны, второй сезон хочется, чтобы узнать, что там дальше будет, а с другой, что там показывать вообще. Хватило бы наверно серий 2, чтобы всю историю завершить и посадить Рианнон. Возможно сестра бы ей как-то помогла замести следы, но не очень понимаю, почему Джулия не отправилась в полицию, ведь она же явно дала понять, что просто так спокойно жить не получится, когда у тебя под боком находится человек, который тебя убить хотел и держал в заложниках. Как бы понятно, что можно много всякого придумать. Сделать вот как в Ты, где главный герой просто в другой город переехал и будто ничего не было. Но наличие кучи книг, конечно, настораживает, могут начать из пальца там сюжет высасывать, что не есть хорошо.
Молодцы, что не затянули сезон на 25 однотипных серий. Всего было достаточно, сюжет отличный. А главное, что финал интригует и 2 сезон буду ждать и смотреть обязательно!
Она же могла просто сказать, что потеряла нож в клубе или его украли... И просто не стала говорить полиции, что он ей принадлежит , чтобы на нее не подумали 🤷♀️ он ведь нож только один раз видел вначале и все 😩 прикинулась бы глупенькой как обычно.
Поначалу сериал очень зацепил: в детстве героине пришлось столкнуться с ужасом, уступающим разве что трагедии Безумного Макса, из-за которой он и стал Безумным Максом. Получился бы шедевр, будь все серии в стиле первых двух. Эту историю можно было бы правда шедеврально закончить в рамках мини-сериала. Я почему-то и думал, что это мини-сериал, но он не просто обрывается на полуслове, это ещё и основано на серии (!) книг. Надо сказать, я прочитал синопсис второй книги, и сейчас остаётся порадоваться, что вовремя узнал: всё это, оказывается, будет длиться очень долго, ну, если, конечно, сериал не прикроют после второго сезона. Вроде было интересно смотреть, но с каждой серией изначальная реалистичность драмы главной героини превращается в сказку. Это только первый сезон, а ты уже поверить не можешь, что главную героиню ещё не арестовали. Видимо и дальше в сериале будут кошки-мышки, в которых героиня будет побеждать просто из-за сюжетной брони. Ну, а Элле Пернелл респект 😄
Ляяяя, вот бы эта серия в следующем сезоне оказалась сном собаки, а парень с его отсылочкой "смотри на меня" таким же маньяком, как она, а телефон Джулии зазвонил бы в его вещах. Прям ждала этого. Вообще во внезапную дружбу гг и Джулии не верится от слова совсем. Из более менее умных персонажей в сериале только детективша и как ни странно парень говнюк, который вовремя свалил и фирму отжал. Гг весь сериал жутко наивная и хаотично глуповатая, выживает только за счёт случайностей и везения. Полиция как структура целиком умственно отсталая. Как будто никто ничего не проверяет и верит на слово рандомной девушке, не делая абсолютно никаких анализов и исследований. Актриса шикарно отыграла всё, хоть сам финал мне и не понравился.
Концовка сезона получилась хоть и интересной, но такой нелогичной) Ждал добротной игры в "кошки-мышки" с полицией, но пока героине просто дико везет, что ее не поймали))) Чувствую во втором сезоне она наломает еще больше дров. В любом случае буду ждать продолжение сериала)
Если "твист" с выпилом жениха Жулии был предсказуем ещё в 4-й серии, то выпил последнего парня оказался неожиданным именно свей унылостью. Хотя понятно, что ведут к тому, что гг должна потерять всё, иначе не драма.
Ну... Закономерная концовка. И то что Джулия свалила, и что Эйджей посчитал ее монстром (хотя ясно, что это спровоцировала та негра, вот прям уверен) и что Рианон убила снова. Надеюсь это будет концовка сериала, потому что дальше продолжать (сестру ей тоже надо будет замочить прям сразу) - это уже будет даже не сказочка (к которой все скатилось сейчас), а полный ппц.
блииин, все еще надеюсь что это какой-то сон ри, а не она реально его зарезала, потому что оч просился твист с таким же психом эйджеем, особенно когда он сказал "смотри на меня" и после пропажи джулии
а еще была мысля, что их коллегу на велике сбил эйджей, который с самого начала сталкерил за гг, мб заметал следы, потому что такой же поехавший кукухой и типо так ей помог избавиться от свидетеля
@Sshadow7: я тоже на это надеюсь,что это просто сон. Тем более, ну очень странно, что он помнит в чем она была одета в их первую встречу. Тем более у нее была обычная офисная одежда. И нож, который он и 10 секунд не видел сразу признал. В моем детстве в каждой семье был такой складной нож
Абсолютно пустая трата времени и разочарование. Спасибо хоть тут всего 6 серий. Выдуманный, гипертрофированный мир где все вокруг по мультяшному пренебрегают героиней (подстать корейским дорамам кстати), и она нетакуся которая слетает с катушек, оправдывая свои действия эгоистичной дурью. Я ненавижу буллинг, но также ненавижу людей с комплексом жертвы которым все вокруг все должны. В этом сериале сошлось всё 🤦. И ладно бы героиня была умной или имела какие то навыки, чтобы заметать следы или манипулировать. Но она тупая как пробка, ее не ловят только потому что сценарием все вокруг сделаны неимоверно тупыми, а ее самое великое достижение было забрать флешку с записями камеры. Сериал не работает ни как комедия, ни как драма, ни как психология или детектив. К Элле Пернелл претензий нет, смотрел только из за нее.
@GonReborn: соглашусь с вами полностью. Сериал посмотрела на одном дыхании, благо он короткий, но в итоге полное разочарование. О чём снимать 2 сезон (а потом 3,4,5..книг много)? О том, что Рианнон каким-то образом выставит убийцей сестру, Крейга или Джулию? Наперёд понятно, что каким-то образом, гг опять выйдет сухой из воды, хотя это супер нереалистично, поэтому дальше смотреть неинтересно. 2 сезон смотреть вряд ли буду.
Это что получается , второй сезон будет ?! Блин ,я так не люблю когда заканчивается на таком моменте и потом ждать не пойми сколько ... Если знала , не начинала смотреть , а потом сразу проглотила бы.
Так и не поняла, почему один из жанров сериала «комедия», разве что в этом и есть шутка 🗿. А, вообще, если серьезно, при том, что сериал не хотелось выключить, все же он не больше, чем на четверочку, согласитесь. Клиффхэнгер в конце интересный, будем надеяться, что, если второму сезону быть, то он нивелирует смешанные чувства от просмотра первого.
Смотрела на каком-то сайте и там серия закончилась на моменте, когда Ри говорит Эйджею, что Джулия не отвечает. Вот лучше бы так все и закончилось. Зашла сюда в комменты и поняла, что это еще был не конец, а конец пи*децовый. Очень жаль, что все так сложилось. Дата выхода второго сезона запланирована на конец марта. Посмотрим, что там еще придумают, но скорее всего, как и положено, Ри поймают, посадят или что-то вроде того...
Мне понравилось, что не смотря на все трансформации, Рианон отчаянно ищет к кому бы прикинуться - ей нужен значимый человек в жизни, она уязвима и ей нужно на кого-то опираться. Убей хоть сотню, но если внутренней опоры нет, то ты просто научилась выпускать пар очень жестоким способом, и настоящей целостности тебе это не добавит. А ещё я прекратила ей сочувствовать на второй жертве, так как она почти сразу начала монетизировать свое хобби. Ты всегда будешь на месте убийств первым из журналистов, если сам будешь убийцей. Актриса подобрана идеально, ну не возможно серьезно воспринимать женскую версию Тедда Банди с глазами оленёнка Бэмби. И добавляет комичности этот ее черный плащик-дождевик, в котором всегда ходят стереотипные маньяки. Но на этом комедия закончилась - слишком много драмы накинули в первых сериях из прошлого Рианон. Не смотря на общую бредовость детективной линии, было бы интересно посмотреть на противостояние двух не самых психически здоровых тихонь из маленького английского городка. Надеюсь, второй сезон будет.
какой жуткий конец сезона, я разочарована в Рианнон, убить милаху ЭйДжея так жестоко. крыша у нее реально поехала и полицейская была права, что она не сможет остановиться. пошли вайбы сериала Ты и это мне не нравится
Жесть, какие клифхэнгеры в 2024... И как отсюда вообще возможно продолжить историю.. Но вообще мне этот сериал продала Эллочка Пернелл, так что я и 2 сезон посмотрю
Ожидаемо, что она выкрутилась именно таким образом, у нее был один выход из этой ситуации и она им воспользовалась. Сразу было понятно, что она не сможет остановиться, ведь эти убийства намеренные. Зачем этот бред с Эйджеем засняли, почему нельзя сказать, что потеряла нож? Только пацана хорошего убила😔 Концовка ужасная, просто отвратительная
Сериал абсолютное дно днищенское. Типичный британский сериал. Типа интересная завязка, пара ключевых эпизодов (2 убийства) и начинается мыльная опера, бесконечная драма и мыльный конец. Оценка 1.5/10. Зря потраченное время.
Даже не знаю как тут можно будет снова отмазаться🤡 Что с первыми двумя убийствами и похищением какие-то чудеса, что сейчас возможно выдумают чудеса, где еще и сестру захерачит и первого парня заодно😅
Нравится, что главная героиня - такая бестолковая, на эмоциях, абсолютно очевидно не хорошая, но цепляющаяся за свою правоту. Обычно такие роли мужчинам достаются, а тут девочка с оленьими глазами, метр с кепкой, красота :) Всякие логические несостыковки не напрягают, потому что ну и сериал не о ловком серийном убийце, уходящем от умного детектива. Кстати, детектив-женщина очень нравится, такой негатив Рианнон, надеюсь, если следующий сезон всё-таки выйдет, на развитие её персонажа тоже. Хорошо, кстати, что игнорирующая её идеи начальница - тоже женщина. Очень красивая сцена с бедным ЭйДжеем в конце, конечно.
Ну неееет, ЭйДжей такой лапа был. Вот за него очень обидно. Тут Рианнон внезапно взбесила пздц просто. Очень интересно, что будет во втором сезоне. Убьет таки свою недоподружайку? Если та сама не выпилится от всего произошедшего, сестру? Копа?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
222сюжет/каст/саундтреки топ, надеюсь на 2 сезон🤞 Элла Пернелл идеальная!
В целом смотреть интересно было, просто несколько раздражает что её "неуловимость" это не её действия или попытки избежать наказания как в том же Декстере было а защита СЦЕНАРИЯ. И этот сценарий ЗАСТАВЛЯЕТ буквально полицию в другую сторону смотреть каждый раз.
Единственный бред сериала для меня - это то, как полиция не вычислила, где находится телефон Джулии, когда она пропала. Вроде бы они могут этот сделать вне зависимости от того, выключен он или нет.
Да и ЭйДжей не смотрел нож так близко и детально, чтобы сходу решить, что они идентичны, в руки даже не брал - он видел его издалека.
Ну а Ри могла сказать, что нож в мастерской - наверняка там есть еще что-то подобное. Ну и, неужели в доме нет еще других ножей отца. Короче, ситуация в целом странная.
Ощущение, что поворот сделан просто для финальной драмы.
Тут не надо сильно логику искать и придираться, это же сатира))) нужно уметь читать сквозь строки)
Иногда складывается ощущение, что серийных убийц находят только потому, что они очень хотят, чтобы их нашли, а иначе полиции неохота сильно напрягаться, так что эта часть меня даже не удивила %))
как странно они сдружились, не верится даже
"я рассталась с Крейгом" и сразу в койку)))
блин, ЭйДжей, ну что сразу не смотался, дурачок
6 серий маловато конечно.. хотя и хорошо, что незатянуто
Нормальный такой задел на второй сезон, за сестрицу переживаю уже заранее.
з.ы. Простите, сгорело чуть от поворотного сценария
Внезапно кино британское. Ну, это где культура "большого сильного дерева".
Внезапно в роли недотёпы не мужчина, а женщина.
Внезапно ни какого "хэпиенда".
Элла Пернел актриса хороша. Такие моськи корчит. :(
https://i.ibb.co/FmcGcdd/image.jpg
Смотрела без остановок.
Надеюсь не закроют сериал, и увидем продолжения.
Актерский состав крутой 🤩
Сериал понравился из за атмосферы, актёры шикарные но как то все нелепо что-ли...
Надеюсь будет 2й сезон, хочется посмотреть что из этого выйдет
Есть огрехи по детективной части, но в целом хорошо
У Ри окончательно полетел свисток, Джулия и Грег развели её на бабки, а констебель сказала, что возьмет ее за задницу после следующего убийства, которое не заставило себя долго ждать, вот и все. Что там дальше продолжать?
Из диалогов становится понятно дальнейшее развитие сюжета, что к чему привело и что из чего выльется
Да, концовка выглядит оборванной, НО идеальной, ибо если в следующем сезоне она и дальше всех будет резать, чтобы не сесть, то ей останется только хавать своих жертв и получится Ганнибал
Далее привожу описание двух книг, не читайте, если соберетесь читать книги сами:
Книга 1: Рианнон - обычная девушка, живущая со своим парнем и маленькой собачкой... но у нее есть убийственный секрет. Днем ее работа помощника редактора унизительна и не приносит удовлетворения. Вечером она покорно выслушивает планы подруг о замужестве и детях, а втайне составляет список. Список убийств. От человека на кассе, который вечно небрежно обращается с ее яблоками, до водителя, который подрезает ее по дороге на работу, до людей, которые это заслуживают, - Рианнон готова отомстить. Потому что девушке, на которую все не обращают внимания, возможно, удастся избежать наказания за убийство…
Книга 2: Рианнон Льюис должна быть счастлива. Ее жених-изменник в тюрьме - его обвинили в убийствах, которые она совершила. Ее бывший любовник разрублен на куски и похоронен там, где его никто не найдет. Но есть одна небольшая проблема. Она беременна. И как бы Рианнон ни хотелось продолжить свой путь по списку убийств, маленький голосок внутри заставляет ее остановиться. Теперь Рианнон придется выбирать: материнство или убийство.
Концовка конечно🤯 и судя по тому, что сериал в целом тепло приняли и есть продолжение в книгах, то высока вероятность увидеть продолжение в будущем.
P.S. Не поняла, кстати, Джулия билет на самолет что ль купила?! Что в сообщении было?
но вообще, я ждал и смотрел в первую очередь ради Эллы, которая тут ну прооооосто великолепная!!! слежу за ней с далекого ‘Дома странных детей’ и все ждал, когда же заметят её эту нереальную внешность и дикий талант. и вроде, наконец, началась её волна удачных проектов и популярности с ‘Фолаутом’ и ‘Шершнями’, но тут она прям вообще дала жару отлично, stellar performance. такой точечный body language, мимика, интонации, spectacular, really!!!
AND SHE DID NOTHING WRONG!!!! я обычно в таких сериалах (типа ‘Ты’) очень дистанцирую себя от гг-убийцы и не сочувствую им, но тут так душещипательно показали, что абсолютно все вокруг вели себя с ней как гандоны, что я не могу! там по пути пытались двинуть мысль о том, что мы сами делаем себя жертвами и тыры пыры, но сори, она по жизни шла вся в травмах психологических с самого детства, а когда еще и рядом буквально 0 любящих людей кроме больного отца и люди игнорируют твое существование где бы ты ни был — ну, у человека нет никакого другого исхода, кроме как сломаться. в жизни, конечно, такие штуки не оправдаются тем как ей плохо жилось, но в сериале позволю себе грешок, хихи
и да, с ЭйДжеем грустно конечно, он прям такой cutie patootie, еще с Бриджертонов актер понравился. жаль, что убили, но это может вылиться во вкусное продолжение! красота требует жертв
а вот в дружбу с Джулией мне жестко так и не поверилось. там очевидно собака еще зарыта, она явно не приняла Ри в лучшие подружки на самом деле, 100% что-то еще выкинет. ну и ее тоже винить нельзя, Ри всё таки неплохо так её помотала перед великим спасением.
в общем, 10/10 от меня, на все оплошности хочется глаза закрыть, так что именно это я и сделаю. жду второй сезон!
И, если честно, не нужен он.
Ну так, средне, на вечерок тупо. Никакой морали особо нет в этой истории. Разве что во всём опять виноваты спермобаки
Меня вообще подобная культура начинает подбешивать. Типа — смотрите следующий сезон, который может быть и не выйдет! И вот еще одна история осталась без нормальной концовки. И главное, я так и не понял — чё сказать то хотели? Убивать — плохо, но если плохих людей, то хорошо? Убивайте только мужиков — газлайтеров и арбузеров? А даже если он тебе подходит, но тебя не понимает — тоже убивай?
Да и вот этот внезапный переход от «нам с тобою хорошо» до «ЕБАТЬ!!! ТЫ УБИЙЦА!!!!!» на последних минутах выглядит настолько топорным. Если бы этот парень в течении всего сериала как-то отмечал какие-то детали в её поведении странные, или неточности, или прихвастнул тем, что он способен запомнить целый учебник. Было бы понятно. А здесь... Ух ты.. нож, прямо как у тебя! Я его так хорошо запомнил. Нет, ты его не хорошо запомнил, у моего отца он был с другим рисунком. А свой нож я, как просил отец выбросила в озеро. Хочешь найти? Ладно, завтра приступлю к поискам.
Опять же — эй, народ, а что там с задавленным репортером то? Никаких поминок не будет? Никаких очевидцев, чего за ним гналась какая-то девка с криками? А он судя по всему от нее убегал? Нет?
Короче, как детектив — такое себе. Как социальное высказывание — тоже непонятное. Но актеры — прикольные.
А насчет велосипедиста - камон, тут же копы все тупые как пробки. Вот прям наглухо тупые. Только непонятая андрогенная детектив умеет складывать 2+2 (думаю она и есть "новый источник в полиции").
А концовка.... Она закончена. (Простите за тафталогию)
Жила была девочка которую буллили в школе. К определенному моменту жизни у нее все пошло через жопу. На писающем мужике она психанула и зарезала его. А ей ничего за это не было. Да еще и мужик тоже буллить любил. Потом ее триггернуло на второго, которого она винила в смерти отца. И опять ничего не было. И девочка поверила в себя. Похищение, слезки и пожалейки с кошмаром детства. План избавления от абьюзивного мужа. И хеппи энд. У нее новая подружка, новый бойфренд, вот только детектив ей чуть все портит своим знанием, но она ж изменилась, она теперь нормальная. Но... Нифига. Возникла новая проблема, а у девочки уже чайничек свистнул. Она знает как надо решать проблемы. Ничего ж не будет за это. Так что концовка прям закономерна.
Эй Джея очень жалко, как то быстро и просто его выпилили. И вообще почему Ри не могла сказать, что потеряла нож, где-то оставила или забыла. Ведь по сути это его предположения и догадки, мог спутать к примеру, да и отпечатков её на ноже не обнаружили.
И, По-моему, очевидно, что 40 ножевых нанесёт кто то с мотивом, а не рандомные мужики из клуба. Короче очень глупо
Если играть за душнилу. То вот в конкретном этом месте, как бы не наоборот. 8-)
Тут есть такой маленький нюанс. Ножом убить легко, а остановить сложно. По этому и получаются десятки ножевых ударов. Это обычная бытовуха. :(
Отсюда следует вывод. Борьба проигрывает боксу. ;-)
Другое дело: Если удар был один, а, условная почка, распалась крест на крест. И прочие. Удар в бицепс - руку не согнуть. Удар в трицепс - не разогнуть. Тут сразу понятно. Откуда-то нарисовался человек с умениями штучными.
Ну, а если при сокрытие преступления есть какая-то расчленёнка. То значит преступник деревенский.
Жуть! Да?
А еще убила своего красавчика 💔
Как человек, который пережил насилие в своей жизни, я реально не понимаю как можно оправдывать поступки гг. По ее логике тогда все должны убивать друг друга, потому что люди твари, все совершают ужасные поступки (это факт) и поэтому должны умереть.
Поэтому я этого от него и не ожидала, нужно просто принять такие правила игры либо бросить просмотр после первой серии.
Развлекательно, увлекательно, близко к сердцу происходящее не воспринимала. Ждала, когда тайное станет явным, как и должно)
К финалу чет все стало так серьёзно, что мне стало не хвать "лёгкости" его начала. Но в любом случае, сериал понравился, и если будет второй сезон, с удовольствием гляну
посмотреть можно почему нет, 6 серий всего
Раз убила других, думает, что его не затронет?
Очень динамично, красиво, хорошая игра, саунды шикарны. В какой то момент, я даже подумала, неужели у нее все будет хорошо наконец и переживала за героиню, поверив в оправдания, что люди были плохими 😅
Чувак в конце затупил знатно... Видимо смотрел мало таких сериалов про маньяков 😁
Короче диагноз - годно. Если будет продолжение, посмотрю с радостью.
мне кажется было заметно как джулии некомфортно с гг, списание денег и еë внезапное пропажа тому подтверждение, но вот она опять появляется в доме ри👍
Начинала как "Ух сколько бы я убила всех кого ненавижу, всем отомщу" а в итоге повысила самооценку убив пару-тройку левых мужиков.
Детективная часть никакая, история существует на похуизме и игнорировании негров в полиции )
По итогу - унылое тупое фемговно-с для людей без вкуса и обоняния.
Ну и даже не "Декстер" вообще, конечно, при всех минусах последнего.
5 из 5 за выпученные глаза Эллы, 1 из 1 за всю остальную происходящую тут поебень.
сериал, конечно, одноразовый, но вряд-ли он претендовал на что-то большее))
Мощный сериал
Максимально не понравилось, даже если будет второй сезон, воздержусь от просмотра.
А ещё ЭйДжей мне очень сильно напоминал Тайлера из Уэнсдей))0
Второй сезон мог бы быть только если бы реально AJ её поддержал и они бы дальше скрывались от полиции.
А тут всё и так понятно, сестра очевидно её сдаст, она ей всё равно только мешает дом продавать. Разве что Ри и её выпилит, но это уже совсем какой-то мрак пойдёт.
Сериал крут, но почему-то именно тут хотелось, чтобы ГГ разоблачили побыстрее :)
В сериале немало сюжетных дыр в плане правдоподобности детективной истории, линия с работницей полиции мне совсем не понравилась (почувствовал ли кто еще вайбы убивая Еву?). Однако всё это мне не помешало насладиться атмосферой сериала, а она тут присутствует! Картина удачно передает нервозность и тревожность героини, ее «ныряния» в себя и замирания в стрессовых ситуациях. Мне это до боли знакомо и показано так достоверно, что я в некоторых сценах по привычке задерживала дыхание. Элла Пернелл справилась великолепно, желаю ей успехов в дальнейшей карьере!
Пернелл очень понравилась в "Фоллауте", и тут она играет блестяще, большущий диапазон эмоций. В "Фоллауте" она была писаной красавицей, просто куколка, а тут такой заморыш. Надеюсь, у нее впереди большая карьера.
Главная героиня, конечно, молодец, всю жизнь терпела, потом сорвалась в один прекрасный момент. Но совсем не осторожно она убивала их.... 21 век, камеры по всюду
Даже там, где она убила могли быть камеры....
И как можно подружится с человеком, который всю жизнь её обижал?
Мне кажется эта мадам ещё что-то выкинет....
Актеры классные. И музыкальное сопровождение, и заставка все хорошо.
Эй Джей… жалко конечно этого добряка…
А гг могла соврать на счет ножа и придумать что-нибудь, а не признаваться ему! Хотя бы то что нож она потеряла, или оставила в автобусе, или в честь отца там закопала его… ну не знаю! Это было максимально тупо!
Ри призналась ему во всем, так как не считает себя виноватой и считает себя даже героем. Мыслит уже как сумашедший маньяк. Жаль ее. Ей бы в школьное время или хотя бы позже с психологом проработать все это… Сломили ее, а она слабохарактерная и кукуха поехала.
И детективы в полиции плохо работают, единственную с мозгами никто всерьез не воспринимает.
Думала кстати, что Джулия в итоге окажется заодно с полицией, или потом во всем признается. Но она решила просто уехать.
Ну или другой ход, что Эй Джей сам окажется каким-нибудь психопатом (Эта его «Смотри мне в глаза» немного смутило просто). Но решили пойти другим путем…
Интересно будет ли второй сезон и как далеко зайдет гг прежде чем ее поймают
Актриса в главной роли классная, девушка, которая играет её школьную врагиню тоже. Сюжет очень слабый, всё на каких-то соплях держится, так и не поняла как более крупная Джулия не смогла завалить "чихуахуашку" Рианнон, когда они боролись (несколько раз). Детективная часть просела полностью, какая-то дискриминация в фразе "это всегда мужчина" (да, есть статистика, но не всегда же, а в большинстве случаев), полное отсутствие оперативной работы и только одна следачка бегает и нарушает закон во имя справедливости.
В целом этот сериал напомнил, почему практически бросила смотреть зарубежные сериалы. Хотелось бы увидеть реализацию идеи про школьную месть и тварь дрожащую право заимевшую на отечественной платформе (но не кинопоиск, пж).
Ёжики плакали, кололись, но всё равно продолжали есть кактус.
З.ы. Девочки, не верьте киношным штампам, поверьте скуфу, девчушке 40 кг столкнуть мужика под сотку не реально, тем более через перила! Если есть сомнения, найдите добродушного мужика и попытайтесь уронить его на кровать или диван ради теста. Только объясните ему, что это не прелюдия, иначе он сам упадет, как лучший ученик мастера бесконтактного боя.
З.ы.ы. Вообще сериал - жалкое подобие Good Behavior с Мишель Докери, если кто не видел этот шедевр, советую. Даже клиффхенгер оттуда стянули, но там он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внушает, а тут... хех. Да пофиг. Единственное преимущество Дорогуши над многими проектами это съемка, тут даже рейсовый автобус к остановке подъезжает до жути кинематографично.
Шесть серий идеальный формат ! На одном дыхании !
Вообще во внезапную дружбу гг и Джулии не верится от слова совсем. Из более менее умных персонажей в сериале только детективша и как ни странно парень говнюк, который вовремя свалил и фирму отжал. Гг весь сериал жутко наивная и хаотично глуповатая, выживает только за счёт случайностей и везения. Полиция как структура целиком умственно отсталая. Как будто никто ничего не проверяет и верит на слово рандомной девушке, не делая абсолютно никаких анализов и исследований.
Актриса шикарно отыграла всё, хоть сам финал мне и не понравился.
В любом случае буду ждать продолжение сериала)
а еще была мысля, что их коллегу на велике сбил эйджей, который с самого начала сталкерил за гг, мб заметал следы, потому что такой же поехавший кукухой и типо так ей помог избавиться от свидетеля
короче, ждем продолжения неистово
Если знала , не начинала смотреть , а потом сразу проглотила бы.
А, вообще, если серьезно, при том, что сериал не хотелось выключить, все же он не больше, чем на четверочку, согласитесь.
Клиффхэнгер в конце интересный, будем надеяться, что, если второму сезону быть, то он нивелирует смешанные чувства от просмотра первого.
Очень жду второй сезон💗
Зашла сюда в комменты и поняла, что это еще был не конец, а конец пи*децовый.
Очень жаль, что все так сложилось.
Дата выхода второго сезона запланирована на конец марта. Посмотрим, что там еще придумают, но скорее всего, как и положено, Ри поймают, посадят или что-то вроде того...
И как отсюда вообще возможно продолжить историю..
Но вообще мне этот сериал продала Эллочка Пернелл, так что я и 2 сезон посмотрю
Шершней что-ли посмотреть..
Сразу было понятно, что она не сможет остановиться, ведь эти убийства намеренные.
Зачем этот бред с Эйджеем засняли, почему нельзя сказать, что потеряла нож? Только пацана хорошего убила😔
Концовка ужасная, просто отвратительная
Кстати что там по книгам? В каждой разные истории?
Типичный британский сериал. Типа интересная завязка, пара ключевых эпизодов (2 убийства) и начинается мыльная опера, бесконечная драма и мыльный конец.
Оценка 1.5/10. Зря потраченное время.
Также напрягает базедова болезнь главной героини.
Ну, мне понравилось, жду продолжения.
Всякие логические несостыковки не напрягают, потому что ну и сериал не о ловком серийном убийце, уходящем от умного детектива. Кстати, детектив-женщина очень нравится, такой негатив Рианнон, надеюсь, если следующий сезон всё-таки выйдет, на развитие её персонажа тоже. Хорошо, кстати, что игнорирующая её идеи начальница - тоже женщина.
Очень красивая сцена с бедным ЭйДжеем в конце, конечно.
Татуировки у неё конечно те ещё. ))))
В этой сказке ещё смешнее. Она изгой, "невидимка", её никто не замечает. :-(
Это стало козырем!!! :-D